Гость
Статьи
"ОНжеРебенок"

"ОНжеРебенок"

Тема деликатная, спорная, но я рискну высказаться.
Часто в общественных местах, на реакции окружающих, за какое-то неадекватное поведение малышей, слышу фразу родителей – «Онжеребенок».

GIF
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

Встречала, но еще ни разу не доводили до того, чтобы я морду набила и мамаше и ребенку. Доведут обязательно сделаю. Ребенка надо воспитывать. Я в детстве ни разу не позволяла истеричничать на людях. Мне велено было молчать и вести себя хорошо, что я и делала.

Согласна, надо воспитывать, и чем младше ребёнок, тем легче в него заложить что такое хорошо и что такое плохо.

Гость
#52

Согласна , тоже попадала в такие ситуации. Люди летят , ожидают еду , папаша демонстративно ставит горшок в проход ,хотя можно пойти в хвост , самолёт был большой и там на против туалета посадить своё чадо кряхтеть . Но ! Нет посадил , потом нёс горшок через весь самолёт над головами пассажиров. Слов нет ! Считают , что мой ребёнок человек с большой буквы , остальные не люди. Можно и памперс одеть на время полёта , как то перекантаваться,но нет ещё чего. Как то тоже летела , со мной рядом сидел инвалид , не видит толком и глухой , сидит порядочный человек видно. За нами сидит бабушка лет 50 и двое внуков девочка(6-7) и мальчик чуть помладше. Мальчик в спину ногами долбит , этому инвалиду , он бедный не сказать не может ничего , только сидит уже чуть ли не плачет от обиды. Зато сидели на 3 языках дети разговорили , но воспитание видно только на этом у них закончилось. Пришлось попросить мальчика и бабушку мне , прекратить то издевательство. Но мальчику видно мало отвешивают , реакции было ноль.

Гость
#53
Гость

Помню ситуацию: еду в автобусе, глухая пробка. Сзади едет бабушка с внуком. Мальчику года 4, начинает говорить, что хочет писать. Бабушка просит потерпеть до остановки. Малыш вроде соглашается. Но до остановки ещё доехать надо, а автобус, напоминаю, в пробке. Ребёнок начинает настойчивее просить, не могу, мол, больше терпеть. Я невольно слушала это и думала, а чтобы я сделала в этой ситуации, ведь сыну примерно столько же. И у меня созрела мысль: в аптеке была и купила 2 контейнера для анализа. Я и подумала - а почему бы и нет? Предложила один из них. Бабушка не отказалась. Пришлось срочно как-то раздеть ребёнка до возможности пописать в баночку (зимой дело было). Вы не представляете какое счастье у ребёнка было!!!))) что всё-таки успел, а бабушка долго благодарила, потому ехать им надо было ещё дальше моей остановки.

вы абсолютно правильно сделали ребенок сильно захотел писать и уже не мог терпеть в таких случаях быстро трусики вниз и подержать баночку направляя писю прямо в нее помогая ему аккуратно пописать и облегчиться если только баночки для анализов хватит так как писать хотел сильно и накопилось много

Гость
#54
Гость

Вот именно, взрослые гадят еще больше. Меня к примеру больше бесит когда выкидывают мусор прям на улице мужики восновном. Сожрал что то там - обертку или бутылку кинул и пошел. Или пачки сигарет пустые кидают. Да тебе что с*ка до мусорки 2 метра донесли лень? В городах урны через каждые 5 метров, все равно кидают везде! Меня с детства приучили если нет урны положила в сумку и выкинула потом дома в мусор. Уж лучше я стерплю если где-то увижу как памперс меняют или в туалет сходил ребенок, но вот как взрослые засоряют место где сами с*ки живут, вот это мне не понятно.

Эти взрослые когда-то были детьми,чья мамаша водила их в подъезды пи-пи и бросала мусор себе под ноги.Зачем идти до сортира или мусорки,если всегда можно было делать,как мамахен?

Гость
#55
Гость

Приходилось ездить в плацкартах когда билетов в купе не было а ехать нужно срочно. И вот представьте .лето в вагоне и так стоит"амброзия" от всех кто потеет. Кто снял обувь особенно мужики и тут мамаша садит на горшок своего мелкого засранца от его выкладки в горшок и такая вонь в перемешку с "амброзией" стоит что не очень то приятно. А если ещё и санитарную зону не проехали так это вообще хана органам обоняния.

А теперь представьте то же,но в купе с неоткрываемым окном.Газенваген,не иначе.

Не автор
#56

Нет, таких не встречала, только на этом форуме про горшки в проходах читаю :)))
За своим ребенком слежу и такого не позволяю.

Не автор
#57
Гость

Работаю кассиром в Metro. Однажды пробиваются на кассе бабушка с дедушкой и внук лет 5. Собираюсь пробивать ведро с крышкой а они мне , аккуратно наш ребенок туда уже подписал. При этом в магазине имеется чистый большой туалет. Было противно

Не верю

Гость
#58
Гость

Наблюдала картину... В туалете ТЦ стоит мама, на руках держит ребёнка месяцев семи-восьми, может чуть старше. Держит над раковиной, где моют руки, девочка писает... Струйка сбегает , вода в кране открыта, брызги не летят, но рядом три человека моют руки .., У всех не просто удивленный взгляд - офигевший, но спрашивать, почему не над унитазом, никто не хочет, все понимаем, что ответ будет таким же неадекватным, как и ее действия. Вот в голове не укладывается - мама стоит в трёх метрах от кабинок, половина из которых не заняты... Зачем?!? Зачем демонстративно плевать на окружающих?!?

Разве можно промолчать в такой ситуации? Надо было её поставить на место, пусть ее ребенок хоть в рот ей ссыт, но не уважение к огружающим, надо присекать. Не удивлюсь, если она сама тоже так делает, в раковину.
А сколько дур на унитаз ногами встают, головой бы в этот унитаз таких окунуть.

Не автор
#59
Гость

Наблюдала картину... В туалете ТЦ стоит мама, на руках держит ребёнка месяцев семи-восьми, может чуть старше. Держит над раковиной, где моют руки, девочка писает... Струйка сбегает , вода в кране открыта, брызги не летят, но рядом три человека моют руки .., У всех не просто удивленный взгляд - офигевший, но спрашивать, почему не над унитазом, никто не хочет, все понимаем, что ответ будет таким же неадекватным, как и ее действия. Вот в голове не укладывается - мама стоит в трёх метрах от кабинок, половина из которых не заняты... Зачем?!? Зачем демонстративно плевать на окружающих?!?

Я бы так никогда бы не сделала, ребенок в таком возрасте в подгузнике 24/7
Но над раковиной просто ей проще держать. Преступного она не сделала... я бы не смотрела бы на нее прям офигевгим взглядом... я люблю детей и все понимаю. Но просто не понимаю зачем так усложнять себе жизнь в эпоху подгузников. Моя дочка в подгузнике была до 3,5 лет. Потом только в дорогу на всякий случай. Я ее водила в туалет, но если что, катастрофы бы не было

Гость
#60
Гость

Живу в новом микрорайоне, где этих яжмам пруд пруди. Так вот, можно летом видеть картину:садят детей ссать под окна, не ищя уже ни кустиков, ни ещё как-то хоть срам спрятать. Собаки и то прячатся и не срут где пришлось, а детей даже секунду потерпеть не могут попросить, видать подгузники недержание действительно вызывают. Меня родители в детстве ни разу в кусты не посадили писать, помню как с отцом шли в ушах булькает, а он терпи, и дотерпела и проблем нет сколько живу, и до туалета всегда донесу😁

Это перегиб в другую сторону. Если сильно хочется в туалет и есть где сходить (например лес, посадка) а тебя заставляют терпеть из принципа. Тупизм просто. Я не говорю под окнами или на клумбах чьих то надо или на тротуаре под кустом. Нет, я говорю про местность где нет людей, например поле, лес, посадка, вот хочешь ты сильно и почему бы не сходить и не мучить свой организм? Без вас там есть куму ходить - собаки, кошки, дикие животные, домашний рогатый скот, а человеку принципиально нельзя по той же нужде? Да и из выгребной ямы (если нет центральной городской канализации) куда вы думаете откачивают и вывозят ваше добро - на те же бесхозные поля! Нет, если нравится так мучаться и терпеть именно до дома - ваше дело, только зачем этим хвастаться? Помню в детстве так хотела в туалет по маленькому но мы с мамой были в городе и негде было сходить она мне терпи-терпи, так живот у меня разболелся, так тошнить начало, пока где-то не попросились в туалет.

Не автор
#61
Гость

Человек, даже маленький, должен уметь терпеть. К тому же, всё привычки берутся из детства, вот практически, все эти мужики, сладострастно поливающие деревья, столбы, стены и раскорячившиеся в самых экзотических местах бабы, как раз таки и выростают из таких онижедетей.

Растила сына и никогда недопускала во время прогулок "сбегать в кустики". Терпел до дома или до ближайшего кафе с туалетом. Даже когда ездили в деревню к свекрови(2,5-3 часа на электричке). Как-то ехали со свекровью, так она чуть ли не силой пыталась затащить ребёнка в тамбур погадить. Сам сын, года 3-4 ему было, твёрдо сказал "нет". А она разорялась, мол, вредно детям терпеть.... Ничего, вот уже 30 ему, никаких проблем со здоровьем ему эта привычка не создала.

Пописать в кустики на площадке это не проьлема. Мы летом ходим лалеко и там никаких туалетов нет, гуляем по 3 часа, если ребенок хочет писать, идем в кустики. Но конечно не на площадке прям, как тут выше писали

Гость
#62

Бесит, когда мамашка морозится и якобы не видит. Я своим всегда замечания делала, чтобы вели себя прилично.

Не автор
#63
Гость

Не разу не встречала что бы памперс меняли при людях прям. У самой 2 детей когда с грудной дочкой были в дороге, в туалете поезда меняла памперс, в туалете вокзалов. То что вы пишите что памперс с говном налюдях меняют - треш прям какой то. Правда бывает раздражают дети 3-4 лет которые носятся по вагону, орут, не слушают родителей. Таким хочется прям самой по попе дать.

Вроде про такое тут никто не писал.
Но поменять подгузник (не каканый) на коленях пол пеленкой довольно легко и быстро и потом просто сходить выбросить в туалет. Но это не заметно и на других не отражается :)

Не автор
#64
Батошка

а я встречала таких, кто памперсы меняет при всех

Как они это делают? На коленях под пеленкой на своем месте?

Не автор
#65
Гость

Мои уже подросли,бывало,что нет поблизости туалетов,на прогулке ,например,каюсь,писали на улице,но мы кустики искали,где нас никто не видит,а это мерзость просто.Сегодня в магазине видела соплюшку около двух лет и за ней родители ходят и спрашивают,а это хочешь,а это?А она - нет,вон это,нет,то.Противно так стало,кого ростят,императрицу?Жалко людей,которым придется быть рядом с императорами и императрицами ,не имеющими понятия о воспитании и приличиях.Поколение егэшников стало родителями,это было бы смешно,если бы не было так грустно.

Вам сиало противно, что ребенку что-то предлагали? Вообще это не ваше дело, и вас то не касалось, не вам же предлагали.
Когда с дочкой заходим в магазин тоже йе предлагаю, чтобы что-то выбрала. Но мы ходим редко и для нее это событие.

Гость
#66

Меня больше бесят хозяина со своими пальцами в больших городах, там прям ступить негде - кругом овно! Кругом! Ездила к родственникам в Москву так с детьми невозможно погулять где-то - чуть с тропинки тратуарной сошли уже вступили в окно! Между детскими площадками тоже все заминировано, ну блин и я вступила не говоря уже о детях. В снегу не поиграть не поваляться - все усссано и усссрано собаками! Зачем, вот зачем держать собак еще и не одну в квартирах? Я понимаю там свой частный дом и двор то там нужна собака, а это непонятно что.

Гость
#67
Гость

Меня больше бесят хозяина со своими пальцами в больших городах, там прям ступить негде - кругом овно! Кругом! Ездила к родственникам в Москву так с детьми невозможно погулять где-то - чуть с тропинки тратуарной сошли уже вступили в окно! Между детскими площадками тоже все заминировано, ну блин и я вступила не говоря уже о детях. В снегу не поиграть не поваляться - все усссано и усссрано собаками! Зачем, вот зачем держать собак еще и не одну в квартирах? Я понимаю там свой частный дом и двор то там нужна собака, а это непонятно что.

Хозяива с питомцами Т9

Не автор
#68
Гость

Согласна , тоже попадала в такие ситуации. Люди летят , ожидают еду , папаша демонстративно ставит горшок в проход ,хотя можно пойти в хвост , самолёт был большой и там на против туалета посадить своё чадо кряхтеть . Но ! Нет посадил , потом нёс горшок через весь самолёт над головами пассажиров. Слов нет ! Считают , что мой ребёнок человек с большой буквы , остальные не люди. Можно и памперс одеть на время полёта , как то перекантаваться,но нет ещё чего. Как то тоже летела , со мной рядом сидел инвалид , не видит толком и глухой , сидит порядочный человек видно. За нами сидит бабушка лет 50 и двое внуков девочка(6-7) и мальчик чуть помладше. Мальчик в спину ногами долбит , этому инвалиду , он бедный не сказать не может ничего , только сидит уже чуть ли не плачет от обиды. Зато сидели на 3 языках дети разговорили , но воспитание видно только на этом у них закончилось. Пришлось попросить мальчика и бабушку мне , прекратить то издевательство. Но мальчику видно мало отвешивают , реакции было ноль.

Я очень много в своей жизни летала. Но вот эти рассказы про горшки в самолетах только тут :)
Лично наблбдала только как в очереди стоят с сильно пахнущим ребенком и потом полчаса кабинку занимают. Но это нормально, тут никаких претензий

Гость
#69
Гость

Не разу не встречала что бы памперс меняли при людях прям. У самой 2 детей когда с грудной дочкой были в дороге, в туалете поезда меняла памперс, в туалете вокзалов. То что вы пишите что памперс с говном налюдях меняют - треш прям какой то. Правда бывает раздражают дети 3-4 лет которые носятся по вагону, орут, не слушают родителей. Таким хочется прям самой по попе дать.

Меняют. И я видела не раз

Не автор
#70
Гость

Меняют. И я видела не раз

Ну где и как это проиходит? Можете конкретный пример привести?

Гость
#71
Не автор

Не верю

Кассирам и вообще всем кто с большим количеством людей работает , надо уже отдельно заводить ветку , где делится опытом за деньги для Comedy Club и прочих юмористов. Такие вещи люди творят ,а свиду и не скажешь так , вроде все , как я нормальные . Так что я верю Вам

Гость
#72
Гость

Меня больше бесят хозяина со своими пальцами в больших городах, там прям ступить негде - кругом овно! Кругом! Ездила к родственникам в Москву так с детьми невозможно погулять где-то - чуть с тропинки тратуарной сошли уже вступили в окно! Между детскими площадками тоже все заминировано, ну блин и я вступила не говоря уже о детях. В снегу не поиграть не поваляться - все усссано и усссрано собаками! Зачем, вот зачем держать собак еще и не одну в квартирах? Я понимаю там свой частный дом и двор то там нужна собака, а это непонятно что.

Я обожаю собак , но понять не могу , как можно больших псов держать в квартире , они же мучаются бедные. Ещё гончих заводят и лаек ! Мучают животных , которые в поле или как минимум на улице во дворе должны проводить свободно бегая и наслаждаясь! Моральные уроды просто, а не любители собак ! У меня 2 Йорка мини , пудель бездомный был и чихуахуа и то я в частном доме живу и поле рядом , собаки бегают во дворе переодически , люди в их говне не плавают.

Не автор
#73
Гость

Меня больше бесят хозяина со своими пальцами в больших городах, там прям ступить негде - кругом овно! Кругом! Ездила к родственникам в Москву так с детьми невозможно погулять где-то - чуть с тропинки тратуарной сошли уже вступили в окно! Между детскими площадками тоже все заминировано, ну блин и я вступила не говоря уже о детях. В снегу не поиграть не поваляться - все усссано и усссрано собаками! Зачем, вот зачем держать собак еще и не одну в квартирах? Я понимаю там свой частный дом и двор то там нужна собака, а это непонятно что.

Ну в центре все таки стали за собой прибирать. У самой были собаки т везде за ними убирали и так же многих собачников таких же вижу. Но есть и свиньи, которые даже на тротуаре не подбирают

Гость
#74
Не автор

Ну где и как это проиходит? Можете конкретный пример привести?

Да, видела на набережной на скамейках и на улице пешеходной.

Не автор
#75
Гость

Да, видела на набережной на скамейках и на улице пешеходной.

Ааа, ну так это нормально. А что делать, если надо поменять?
Я думала вы про самолет.

Гость
#76
Гость

А у меня ситуация была. Представьте себе: бассейн, душевая, все моются. заходит мама с девочкой лет пяти, пополоскала ее в купальнике под душем, встала под душ сама - тоже в купальнике. Тут девочка заявила, что она хочет в туалет по-большому. Мамаша достала пакетик из сумочки с мыльными принадлежностями, расстелила его на полу и усадила ребенка на виду у всей душевой делать кучу. Как вам такое. Мы все просто застыли от изумления.

просто ребенок девочка не справится в туалете самостоятельно из соображений элементарной гигиены садиться и прикасаться к общественному унитазу категорически нельзя а подержать пятилетнюю девочку на весу над унитазом возможно было для ее мамы физически тяжело и тем более по большому это гораздо дольше чем просто пописать ничего страшного не случилось не стоит делать из этого трагедию

Гость
#77
Гость

просто ребенок девочка не справится в туалете самостоятельно из соображений элементарной гигиены садиться и прикасаться к общественному унитазу категорически нельзя а подержать пятилетнюю девочку на весу над унитазом возможно было для ее мамы физически тяжело и тем более по большому это гораздо дольше чем просто пописать ничего страшного не случилось не стоит делать из этого трагедию

Чего ? В 5 лет на горшке сидеть и извращенцам на обозрение ?

Гость
#78
Гость

Чего ? В 5 лет на горшке сидеть и извращенцам на обозрение ?

откуда там извращенцы если это женская душевая в бассейне

Гость
#79
Гость

просто ребенок девочка не справится в туалете самостоятельно из соображений элементарной гигиены садиться и прикасаться к общественному унитазу категорически нельзя а подержать пятилетнюю девочку на весу над унитазом возможно было для ее мамы физически тяжело и тем более по большому это гораздо дольше чем просто пописать ничего страшного не случилось не стоит делать из этого трагедию

Я в 5 в музыкальную школу уже ходила и на пианино играла , Какие горшки , какие девочки ? Вы что за детей то вырастите ? Они Вам , что безмозглые игрушки ?

Гость
#80
Гость

А у меня ситуация была. Представьте себе: бассейн, душевая, все моются. заходит мама с девочкой лет пяти, пополоскала ее в купальнике под душем, встала под душ сама - тоже в купальнике. Тут девочка заявила, что она хочет в туалет по-большому. Мамаша достала пакетик из сумочки с мыльными принадлежностями, расстелила его на полу и усадила ребенка на виду у всей душевой делать кучу. Как вам такое. Мы все просто застыли от изумления.

Не верю, в голове такое не укладывается. Я видела как ребенок примерно 1,5 лет в бассейне блевал прямо в воду, где все плавают, но тут мать не успела среагировать, тому в рот вода попала и он резко блевать начал.

#81
Не автор

Как они это делают? На коленях под пеленкой на своем месте?

нет не под пеленкой. Кладут на колени и меняют. Неужели нельзя это сделать в туалете, запашок тот еще исходит, особенно если это не грудничок, а 2х летний ребенок

#82
Гость

Меня больше бесят хозяина со своими пальцами в больших городах, там прям ступить негде - кругом овно! Кругом! Ездила к родственникам в Москву так с детьми невозможно погулять где-то - чуть с тропинки тратуарной сошли уже вступили в окно! Между детскими площадками тоже все заминировано, ну блин и я вступила не говоря уже о детях. В снегу не поиграть не поваляться - все усссано и усссрано собаками! Зачем, вот зачем держать собак еще и не одну в квартирах? Я понимаю там свой частный дом и двор то там нужна собака, а это непонятно что.

Я как то не выдержала, разоралась на хозяина овчарки, что собака сделала дела у детской площадки, а он не убрал. В ответ получила - Ничего страшного нет, это ж удобрение, полезно для растительности.
Как хотела натыкать наглеца в это 💩. В Москве да, в каждом дворе минные поля. Никак с этим бороться не возможно.

Не автор
#83
Батошка

нет не под пеленкой. Кладут на колени и меняют. Неужели нельзя это сделать в туалете, запашок тот еще исходит, особенно если это не грудничок, а 2х летний ребенок

В самолете легче сделать все на коленях (я накрывала пеленкой) сразу в пакет, никакого запаха не было (ну если не сувать нос прям в сам подгузник конечно). Ииенно с ребенком 2-3 лет и проблема сходить в туалет. Так как столик на такого уже не расчитан, и далеко не все дети согласятся встать и пописать в унитаз.

#84
Не автор

В самолете легче сделать все на коленях (я накрывала пеленкой) сразу в пакет, никакого запаха не было (ну если не сувать нос прям в сам подгузник конечно). Ииенно с ребенком 2-3 лет и проблема сходить в туалет. Так как столик на такого уже не расчитан, и далеко не все дети согласятся встать и пописать в унитаз.

мне не проблема ребенка отвести в туалет почему то. летаем с ней с рождения, ни разу не было такого чтоб мы подгузники при всех меняли. Горшок тоже не проблема в туалете поставить. А не в проходе,всем на обозрение.

Не автор
#85
Батошка

мне не проблема ребенка отвести в туалет почему то. летаем с ней с рождения, ни разу не было такого чтоб мы подгузники при всех меняли. Горшок тоже не проблема в туалете поставить. А не в проходе,всем на обозрение.

с горшком согласна, бред. С подгузником, мне была не проблема поменять на месте так, чтобы никто не заметил. и в год и в 2,5 -3 без проблем меняла быстро и оперативно не занимая кабинку и не корячась там. В этом нет ничего плохого. Так же как и в парке на скамейке поменять подгузник летом на прогулке.

Гость
#86
Батошка

Я как то не выдержала, разоралась на хозяина овчарки, что собака сделала дела у детской площадки, а он не убрал. В ответ получила - Ничего страшного нет, это ж удобрение, полезно для растительности.
Как хотела натыкать наглеца в это 💩. В Москве да, в каждом дворе минные поля. Никак с этим бороться не возможно.

Я сама из Подмосковья. Москва это несчастный город , больше половины приезжих , которые корячатся , снимают за большие деньги квартиры, растёт у них от этого обида. В своей любимый город приезжают , там так не делают , перед соседями стыдно и как то не хорошо. Москва это как помойка для многих , никого не знаешь , абсолютно все равно, никаких эмоций. Сама работаю стюардессой , почти все в компании приезжие. Хороших людей много из приезжих, но не все конечно. Сколько мне обид высказывали и тд, что не давалось им родиться в Москве и тд, поэтому я понимаю почему они срут эти собаки на радость их хозяевам!

Гость
#87
Батошка

Я как то не выдержала, разоралась на хозяина овчарки, что собака сделала дела у детской площадки, а он не убрал. В ответ получила - Ничего страшного нет, это ж удобрение, полезно для растительности.
Как хотела натыкать наглеца в это 💩. В Москве да, в каждом дворе минные поля. Никак с этим бороться не возможно.

Забавнее то, что дети нагадят там квпитальнее собак

Гость
#88

Согласна с автором,последние лет 5-7, детей и правда выращивают,как овощи с формулировкой -"этожеребенок",то есть напрочь стирая у ребенка все нормы и правила нахождения в обществе,а потом удивляемся,почему столько неадекватов вокруг.

Гость
#89
Гость

просто ребенок девочка не справится в туалете самостоятельно из соображений элементарной гигиены садиться и прикасаться к общественному унитазу категорически нельзя а подержать пятилетнюю девочку на весу над унитазом возможно было для ее мамы физически тяжело и тем более по большому это гораздо дольше чем просто пописать ничего страшного не случилось не стоит делать из этого трагедию

Ещё одна сумашедшая! Сидите дома со своими засранцами если вам в туалетах какать не гигиенично!

Гость
#90
Гость

Ещё одна сумашедшая! Сидите дома со своими засранцами если вам в туалетах какать не гигиенично!

когда приходилось бывать в общественных туалетах я всегда поднимаю дочку на руки и держу на весу над унитазом хотя уже довольно тяжеленькая но никогда не позволю и не допущу чтобы она села голой попой на общественный унитаз

Гость
#91

А где можно поменять ребенку памперс в поезде, если он, извините, обкакался??? Можно подумать что у нас в каждом вагоне есть помещения для матери и ребенка! Вполне понимаю, что остальным пассажирам неприятно созерцать и нюхать результаты жизнедеятельности ребенка, но в данном положении у мамы альтернативы нет!

Гость
#92
Гость

А где можно поменять ребенку памперс в поезде, если он, извините, обкакался??? Можно подумать что у нас в каждом вагоне есть помещения для матери и ребенка! Вполне понимаю, что остальным пассажирам неприятно созерцать и нюхать результаты жизнедеятельности ребенка, но в данном положении у мамы альтернативы нет!

В сортире.Это единственное место в поезде,приспособленное для каках.Уж точно не на столе в купе.

Не автор
#93
Гость

В сортире.Это единственное место в поезде,приспособленное для каках.Уж точно не на столе в купе.

В поездах есть пеленальный столик?
В поезед просто поменять, закрылся в своем купе и поменял на кровати :)
В самолете, конечно, если обкакался, только в туалете, но это на полчаса занятия. Если просто описаный, на коленках быстро меняется пол пеленкой, никто не видит. И ребенку и маме и пассажирам, которые не будут стоять в очереди из-за вас

Гость
#94
Гость

А где можно поменять ребенку памперс в поезде, если он, извините, обкакался??? Можно подумать что у нас в каждом вагоне есть помещения для матери и ребенка! Вполне понимаю, что остальным пассажирам неприятно созерцать и нюхать результаты жизнедеятельности ребенка, но в данном положении у мамы альтернативы нет!

Мы тут обсуждали именно про горшки посреди салонов, памперс понятно можно поменять достойно , но когда люди в поезде едят , тут им горшок перед лицом ставят. Понятно , что бывают разные ситуации, но люди не считаются с другими людьми , толко из за того , что родили себе ребёнка и теперь все должны с ними быть соучастниками во всем .

#95
Гость

А где можно поменять ребенку памперс в поезде, если он, извините, обкакался??? Можно подумать что у нас в каждом вагоне есть помещения для матери и ребенка! Вполне понимаю, что остальным пассажирам неприятно созерцать и нюхать результаты жизнедеятельности ребенка, но в данном положении у мамы альтернативы нет!

в поездах туалеты есть с раковиной. что мешает пойти туда и помыть сразу малыша?

Не автор
#96
Батошка

в поездах туалеты есть с раковиной. что мешает пойти туда и помыть сразу малыша?

В раковине поезда мыть малыша? Еще в раковине самолета предложите это сделать :)

Гость
#97

Согласна с вами на 200%. Такие мамаши что-то бесящее, но на самом деле , как ведёт себя ребёнок , это их культура поведения , значит эти мамаши не далекие и не воспитанные , так что же они могут дать своим детям . Сами *** и растят очередное ***, прости меня Господи . Не зря наши прабабушки говорили , воспитывать надо с пелёнок , потом уже поздно будет .

Гость
#98
Не автор

В поездах есть пеленальный столик?
В поезед просто поменять, закрылся в своем купе и поменял на кровати :)
В самолете, конечно, если обкакался, только в туалете, но это на полчаса занятия. Если просто описаный, на коленках быстро меняется пол пеленкой, никто не видит. И ребенку и маме и пассажирам, которые не будут стоять в очереди из-за вас

При чем здесь я?Это мнение пассажира,которому "ничего не видно",но ой как шмонит.

Гость
#99
Не автор

В раковине поезда мыть малыша? Еще в раковине самолета предложите это сделать :)

Вообще таскаться с маленькими детьми , везде и грязь собирать , это я убей не понимаю. В самолёте они многие орут так , как у них ещё не окрепшая голова , у них давление на уши 👂 давит очень сильно , для примера когда у Вас нос заложен , посадка и взлёт такой дискомфорт вызывает , что рыдают некоторые мужики горючими слезами , зачем тащить ребёнка отдыхать и тд , ему это совершенно не нужно , зачем перемена климата и Бактрии собирать , а случись , что потом не могут даже медицинскую помощь по страховке получить , футболят многих и тд. Вот что это за отдых не понятно.

Гость
#100
Гость

Вообще таскаться с маленькими детьми , везде и грязь собирать , это я убей не понимаю. В самолёте они многие орут так , как у них ещё не окрепшая голова , у них давление на уши 👂 давит очень сильно , для примера когда у Вас нос заложен , посадка и взлёт такой дискомфорт вызывает , что рыдают некоторые мужики горючими слезами , зачем тащить ребёнка отдыхать и тд , ему это совершенно не нужно , зачем перемена климата и Бактрии собирать , а случись , что потом не могут даже медицинскую помощь по страховке получить , футболят многих и тд. Вот что это за отдых не понятно.

Тоже не понимаю зачем тащить малыша (имею ввиду совсем маленьких) на отдых. Для них это не будет отдыхом, да и для мамы тоже. Если уж решили лететь так можно же бабушке или еще кому-то оставить ребенка. Лет до 6-7 ребенку вообще нечего делать на таких загранотдыхах с перелетами. Они все равно ничего не запомнят из этого в дальнейшем да и не понимают они еще кайфа от такого отдыха. Моей дочке 7 лет вот ее уже можно было бы брать. А второй только 4 года - тащить ее это значит вымучить ребенка и самой с ней намучиться так как для такого возраста это тяжело и будут конечно капризы что доставит дискомфорт и родителям и пассажирам.