Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2092
Гость
#105854
Гость

Отлично, надеюсь найду для себя полезное, и друзей.

там все девочки очень хорошие и все поддерживают друг друга. удачи вам и самое главное здоровья!

Гость
#105855
Гость

Подскажите а какой у вас сейчас срок беремености? Я могу с вами как-то связаться? Очень хочется с кем-то пообщаться на эту тему

Первый триместр близится к концу))) пишите на почту. liuba.nayra@yandex.ru
Любовь

Гость
#105856
Анна

Вот у меня примерно так же..только я циститами особо не страдала..сразу после острого вялотекущий хронический,очень изнуряет,постоянно тянет как при месячных,отдаёт в передний и задний проход и тоже стрептококк(энтеррококк).так же как у вас оксалаты в данный момент..куплю грушанку тоже.спасибо

Мне никуда не отдает. Но вот то что тянет в туалет постоянно, ноет и как будто отекает чтоли... иногда пописать сложно становится. Очень выматывает и мешает жить это все. Но деток хочется, буду терпеть и искать варианты. Не сидеть же около туалета теперь всю жизнь... хотя иногда прям выть хочется от безысходности. Потом проходит хандра и вспоминается, что жизнь коротка и надо много успеть😀 прорвемся

Лена 13
#105857

Девушки всем здравствуйте. Ситуация такая - с циститом знакома 8 лет. Делала тур лейкоплакия мп, почти год затишья, чувствовала себя здоровой! Потом по новой - секс - дикие боли - всевозможные таблетки...увозились на скорой много много раз невозможно было терпеть эту боль! Болел дико весь низ подтекала моча во время приступов! Интимная жизнь почти пошла на нет. Теперь после полового контакта сразу выпиваю таблетки типа фурамага и цистит проносит меня стороной, таким образом я в ремиссии почти год. НО! заметила что есть небольшое подтекание мочи в течении дня. У кого так же? Ещё когда были обострения почему то возникал зуд в анусе! Такого тоже раньше не было, вообщем с годами ситуация становится хуже... сдавала все возможные анализы , в фемофлоре найдена гарденелла, помню когда то у меня был непрятный рыбный запах но потом все само восстановилось мне было примерно 17 лет и я сделала вывод что это реакция на прокладки дискрит. Девчонки, есть у кого то похожая картина? Хочется услышать вообще мнение.

Гость
#105858
Лена 13

Девушки всем здравствуйте. Ситуация такая - с циститом знакома 8 лет. Делала тур лейкоплакия мп, почти год затишья, чувствовала себя здоровой! Потом по новой - секс - дикие боли - всевозможные таблетки...увозились на скорой много много раз невозможно было терпеть эту боль! Болел дико весь низ подтекала моча во время приступов! Интимная жизнь почти пошла на нет. Теперь после полового контакта сразу выпиваю таблетки типа фурамага и цистит проносит меня стороной, таким образом я в ремиссии почти год. НО! заметила что есть небольшое подтекание мочи в течении дня. У кого так же? Ещё когда были обострения почему то возникал зуд в анусе! Такого тоже раньше не было, вообщем с годами ситуация становится хуже... сдавала все возможные анализы , в фемофлоре найдена гарденелла, помню когда то у меня был непрятный рыбный запах но потом все само восстановилось мне было примерно 17 лет и я сделала вывод что это реакция на прокладки дискрит. Девчонки, есть у кого то похожая картина? Хочется услышать вообще мнение.

А вы не связывали ваш цистит к примеру с геморроем, если он у вас конечно есть. А когда скорая увозила болел просто живот? Или именно приступ цистита был? Не связываете ли вы все это ещё с зппп, раз все происходит после пп.

Анна
#105859
Гость

Мне никуда не отдает. Но вот то что тянет в туалет постоянно, ноет и как будто отекает чтоли... иногда пописать сложно становится. Очень выматывает и мешает жить это все. Но деток хочется, буду терпеть и искать варианты. Не сидеть же около туалета теперь всю жизнь... хотя иногда прям выть хочется от безысходности. Потом проходит хандра и вспоминается, что жизнь коротка и надо много успеть😀 прорвемся

Спасибо большое за ваши ответы.Симптоматика,видимо,у всех разная.подозреваю,что у меня есть лейкоплакия.пока не могу пойти на цистоскопию из за бактерий,да и смысл вообщем то какой,все равно врачи и при диагнозе методом тыка всё подбирают «поможет не поможет».Порадовало то что смогли с бактериями выносить и родить.Это даёт хоть какую то надежду.Здоровья Вам и малышу:-*

Мария
#105860
Гость

дд,это было 8 лет назад(тогда он работал в больнице г,Лабатнанги ,сестра живет у нас на юге уже 3 года,связь потеряна с ним к сожалению,может щас тоже работает парень очень молодой,от куда он тогда знал эту тиорию не известно,но сестра здорова много лет после его назначенного курса цифран год

Спасибо большое. А цифран в каких дозировках?

Marusic
#105861
Гость

Вы ищете где делают такие анализы?
Лаборатория" Миллениум" г. Харьков ( здесь посевы на трих и т.д.)
КВД 2 г. Харьков ( там ПИФ на хлам, делает отличный лаборант)
Знаю, что в Киеве тоже делают в квд ПИФ, но на счёт посевов не знаю.

Да, ищу) у нас таких нет, я из России. Поищу, наверняка делают. Спасибо

Мария
#105862
Гость

Мария вам очень повезло, что нашли хлам! То что в крови го нет ни о чем не говорит.
Идите у хорошему венирологу!!! гинекологи и урологи вас залечат. Любой венеролог объяснит, что по статистике злом там не один, возможно есть склырый трихомониаз. Я не утверждаю, но рассмотрите этот вариант. Сдайте посев( именно посев) на трихомонады, уреаплазма, микоплазму, гонорею. Если это подтвердится, вас ждёт длительное лечение. Никакие схемы по 7-10-14 дней вам не помогут. И только знающий венеролог. Найдите в Ютубе : Салтанат Булатовна Калимолдаева " цистит". Послушайте. Это не призыв к действиям)) Просто послушайте.

Спасибо большое!

Гость
#105863

Всем, привет! Кто знает, можно получить инвалидность? Болезнь мучает постоянно, не могу работать!

Гость
#105864
Анна

Спасибо большое за ваши ответы.Симптоматика,видимо,у всех разная.подозреваю,что у меня есть лейкоплакия.пока не могу пойти на цистоскопию из за бактерий,да и смысл вообщем то какой,все равно врачи и при диагнозе методом тыка всё подбирают «поможет не поможет».Порадовало то что смогли с бактериями выносить и родить.Это даёт хоть какую то надежду.Здоровья Вам и малышу:-*

Вы не переживайте. Я тоже когда первый раз забеременела(не планировали) думала что не выношу... или прокорчусь от боли все 9 месяцев. Но сам факт бер сильно переключает мозг. Так что позитивный настрой и все разрешенные и доступные лекарства Вам в помощь.

Гость
#105865
Гость

Всем, привет! Кто знает, можно получить инвалидность? Болезнь мучает постоянно, не могу работать!

Нет инвалидность не дают. (

Гость
#105866

Питер к Доценту

Гость
#105867
Marusic

Да, ищу) у нас таких нет, я из России. Поищу, наверняка делают. Спасибо

Питер к Доценту надо.

Гость
#105868
Гость

Вы не переживайте. Я тоже когда первый раз забеременела(не планировали) думала что не выношу... или прокорчусь от боли все 9 месяцев. Но сам факт бер сильно переключает мозг. Так что позитивный настрой и все разрешенные и доступные лекарства Вам в помощь.

Я вам написала на почту. Проверьте пожалуйста

Гость
#105869
Vinni

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы принимаете макмирор? Сейчас тоже начинаю лонгидазу и много про него слышала, думаю может и его попробовать подключить.

Две недели утром и вечером, это таблетки внутрь! Врач сказал пить именно 14 дней!

Анна
#105870
Гость

Всем, привет! Кто знает, можно получить инвалидность? Болезнь мучает постоянно, не могу работать!

Инвалидность дают только при тяжелых заболеваниях почек.

Анна
#105871

Девочки,а как добавиться в эту группу Оптимист?

Гость
#105872
Анна

Девочки,а как добавиться в эту группу Оптимист?

Напишите в ватсапе на этот номер +380667449253

Гость
#105873
Марина

Девушки, здравствуйте!
Кроме как трагичной, свою историю назвать не могу.
Цистит начался 8 июня этого года. До этого бывали эпизоды 3 раза, но я их хорошо пролечивала и связаны они были всегда с сексом. Но не этот!

Ночью я заметила, что не могу заснуть, потому что мне очень хочется в туалет. (секса не было 3 месяца) Поняла, что цистит. На утро сдала бак-посев и ОАМ, на удивление там было всё хорошо и я пошла в ГКБ №7, там мне сделали цистоскопию и сказали, что у меня эрозивный цистит. Пересдала посев, был энтерокок фекальный 10^6. Начала лечение: инстилляции с уролайфом, антибиотик внутрь по чувствительности, антибиотик в мочевой пузырь. Но Симптомы долго не уходили. Затем мне сделали повторную цистоскопию-на ней усилен сосудистый рисунок и было активное воспаление в шейке. После цистоскопии началось сильное обострение, начала пить Монурал, Амоксиклав-эффекта-ноль! Потом само немного стихло, но из симптомов у меня только-ощущение мочевого, ощущение, что я хочу в туалет. Нет болей, нет резей.
В итоге я сдала ещё раз бак посев-снова фекальный интерококк, но уже 10^4, по чувствительности-ампициллин, начала колоть. Проколлола 3 дня и вызвала скорую, потому что стало совсем плохо (рвота , понос, ужасная слабость). Привезли в Боткина и отменили все лекарства. Бак посев брали каждый день. Первый бак посев-отрицательный. Второй кишечная палочка 10^4. Выполнили цистоскопию с биопсией, по цистоскопии-усилен сосудистый рисунок, рыхлая шейка мочевого. Посев кусочка ткани (биопсии)-кишечная палочка 10^4, которая чувствительна только к карбопенемам, бисептолу и фосфомицину.
Назначили лечение бактериофаг поливалентный и уро-ваксом.
3 месяца это постоянное ощущение мочевого. Как Вы считаете, лечение достаточно эффективное? Честно, у меня просто жизнь разделилась на до и после. Не знаю, где искать поддержки и советов.

Здравствуйте, скажите как сейчас себя чувствуете? Удалось ли Вам вылечиться? У меня та же самая проблема, мучаюсь почти пол года, ничего уже не помогает (☹️

Оля
#105874

Девочки, сегодня в Инстаграме gms hospital можно задать вопросы любые топовому урологу России, не поленитесь спрашивайте свои вопросы

#105875

Девочки, такая же проблема с циститом уже почти год, до этого был случай, но вылечила за неделю. Сейчас уже год вообще не прекращается, ремиссия была 2 недели во время лечения, назначенного врачом, но потом все сразу же вернулось, на анализе уреплазма и стафилококк. Устала так, порой просто не хочется жить. Сейчас решила заняться самолечением, так как 4 врача со своими курсами и анализами не помогли абсолютно. По антибиотикограмме начала 3 дня назад пить юнидокс солютаб и тержинан внутрь. Может подскажет кто-то какие-то эффективные лекарства, свечи в том числе, которые вам помогли при уреаплазме и стафилококке? За три дня есть маленькое улучшение - меньше боли в области мочевого при пальпации. Посоветуйте пожалуйста лекарства!!! Уже несколько тысяч долларов за год отдала на бесполезные клиники, обследования и лекарства! Для меня это большие деньги, хочется вылечиться уже и забыть об этом ужасе...

Гость
#105876
Julianna

Девочки, такая же проблема с циститом уже почти год, до этого был случай, но вылечила за неделю. Сейчас уже год вообще не прекращается, ремиссия была 2 недели во время лечения, назначенного врачом, но потом все сразу же вернулось, на анализе уреплазма и стафилококк. Устала так, порой просто не хочется жить. Сейчас решила заняться самолечением, так как 4 врача со своими курсами и анализами не помогли абсолютно. По антибиотикограмме начала 3 дня назад пить юнидокс солютаб и тержинан внутрь. Может подскажет кто-то какие-то эффективные лекарства, свечи в том числе, которые вам помогли при уреаплазме и стафилококке? За три дня есть маленькое улучшение - меньше боли в области мочевого при пальпации. Посоветуйте пожалуйста лекарства!!! Уже несколько тысяч долларов за год отдала на бесполезные клиники, обследования и лекарства! Для меня это большие деньги, хочется вылечиться уже и забыть об этом ужасе...

Ой если тут кто-то знал о волшебной таблетке( но увы тут все такие же как вы которые мучаются десяток лет((((

#105877
Гость

Ой если тут кто-то знал о волшебной таблетке( но увы тут все такие же как вы которые мучаются десяток лет((((

Понимаю, конечно, но вдруг у кого-то из-за таких же бактерий был цистит и кто-то может что-то подсказать...

Знаю про протокол мэлоун ли, вот пробовал ли кто-то длительный приём антибиотиков (но не прям полгода-год, мой организм такое просто не выдержит), а например пару месяцев?

Гость
#105878
Julianna

Понимаю, конечно, но вдруг у кого-то из-за таких же бактерий был цистит и кто-то может что-то подсказать...

Знаю про протокол мэлоун ли, вот пробовал ли кто-то длительный приём антибиотиков (но не прям полгода-год, мой организм такое просто не выдержит), а например пару месяцев?

Выдержит)) не сомневайтесь. Принимала дозолы+ рокситромицин+ Азитромицин ( в лошадиных дозах) по схеме месяц и осталась жива))) При этом имея гастрит, воспалённый кишечник и заболевание щитовидной железы. После такого лечения протокол Мелоун Ли - детский лепет. Главное продумывать наперед и подстраховывать организм

#105879
Гость

Выдержит)) не сомневайтесь. Принимала дозолы+ рокситромицин+ Азитромицин ( в лошадиных дозах) по схеме месяц и осталась жива))) При этом имея гастрит, воспалённый кишечник и заболевание щитовидной железы. После такого лечения протокол Мелоун Ли - детский лепет. Главное продумывать наперед и подстраховывать организм

Спасибо большое за названия, про азитромицин думала, почитаю и о других лекарствах и, вероятно, добавлю ещё антибиотик. У вас после лечения не было рецидивов, полностью излечились?

Гость
#105880
Julianna

Спасибо большое за названия, про азитромицин думала, почитаю и о других лекарствах и, вероятно, добавлю ещё антибиотик. У вас после лечения не было рецидивов, полностью излечились?

Только не занимайтесь самолечением! Нельзя пить то, что другие пьют. Анализируете свое состояния и ищите доктора с нестандартными подходами лечения, т.к и заболевание нестандартное. Если хотите напишите мне на Ватсапп +380982223301. Я расскажу свои наблюдения

Ольга. С.
#105881
Julianna

Понимаю, конечно, но вдруг у кого-то из-за таких же бактерий был цистит и кто-то может что-то подсказать...

Знаю про протокол мэлоун ли, вот пробовал ли кто-то длительный приём антибиотиков (но не прям полгода-год, мой организм такое просто не выдержит), а например пару месяцев?

Фурадонин 4,5 мес. 97% улучшение

#105882
Ольга. С.

Фурадонин 4,5 мес. 97% улучшение

Видела ваши сообщения в обсуждении, вы писали о каких-то чатах, где люди лечатся по системе профессора, как-то можно в них вступить? Есть ли вообще случаи полного излечения или только улучшения?

Гость
#105883
Гость

Тоже очень интересует вопрос транспозиции уретры гиалурононкой, уже практически решилась от отчаяния, девочки отзовитесь кто делал, поделитесь опытом🙏

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ИНСТИЛЯЦИИ С УРОЛАЙФОМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ

Гость
#105884
Ольга. С.

Фурадонин 4,5 мес. 97% улучшение

В какой дозировке вы его пили?

Гость
#105885
Гость

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ИНСТИЛЯЦИИ С УРОЛАЙФОМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ

Напишите подробнее, пож-та, что у вас за цистит, какие симптомы, что уролайф помогает.

Ольга
#105886
Julianna

Девочки, такая же проблема с циститом уже почти год, до этого был случай, но вылечила за неделю. Сейчас уже год вообще не прекращается, ремиссия была 2 недели во время лечения, назначенного врачом, но потом все сразу же вернулось, на анализе уреплазма и стафилококк. Устала так, порой просто не хочется жить. Сейчас решила заняться самолечением, так как 4 врача со своими курсами и анализами не помогли абсолютно. По антибиотикограмме начала 3 дня назад пить юнидокс солютаб и тержинан внутрь. Может подскажет кто-то какие-то эффективные лекарства, свечи в том числе, которые вам помогли при уреаплазме и стафилококке? За три дня есть маленькое улучшение - меньше боли в области мочевого при пальпации. Посоветуйте пожалуйста лекарства!!! Уже несколько тысяч долларов за год отдала на бесполезные клиники, обследования и лекарства! Для меня это большие деньги, хочется вылечиться уже и забыть об этом ужасе...

Уже пол года мучаюсь с циститом, сначала не могли даже диагноз поставить, тк анализы (моча, кровь, узи) хорошие. Просто пичкали разными антибиотиками каждый месяц. Потом на цистоскопии увидели выраженный сосудистый рисунок, и в посеве из уретры нашли кишечную палочку энтерокок фекальный. Ни инстиляции ни антибиотики снова не помогли. Кстати уролайф тоже выписали, сделала 1 заливку, после, мочивой опять стал болеть решила больше не делать. Тогда прописали бактериофаг, пью пока 3 дня и чувствую улучшения.Скажу что после первого приёма сразу почувствовала облегчение. Ещё колегелем сказали делать инстиляции, в городе нет только на заказ, в пн должны доставить, ещё его добавлю.

Гость
#105887
Анна

Девочки,а как добавиться в эту группу Оптимист?

Напишите на почту milmari@list.ru вас добавят.

Ольга
#105888
Ольга. С.

Фурадонин 4,5 мес. 97% улучшение

Смотря какой цистит, мне ни фурадонин, ни фуромаг, ни монурал не помогли. Канефрон только временно снимал спазмы, на пару часов и все, потом снова боли, и то, у меня началась на него аллергия(

елена
#105889

лечилась больше года

Гость
#105890
елена

лечилась больше года

И как, вылечились?

Ольга. С.
#105891
Ольга

Смотря какой цистит, мне ни фурадонин, ни фуромаг, ни монурал не помогли. Канефрон только временно снимал спазмы, на пару часов и все, потом снова боли, и то, у меня началась на него аллергия(

Цистит в 99,9% случаях бактериальный. Все остальное только теории.

Ольга. С.
#105892
Ольга. С.

Цистит в 99,9% случаях бактериальный. Все остальное только теории.

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 30 лет успешно. У него огромная доказательная база! Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков НЕ ПОМОГАЮТ! Бак посев мочи вообще НЕ ИНФОРМАТИВЕН, т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать болезнь, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это СЛЕДСТВИЕ бактерий которые находятся в уротелии. Профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода и больше. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( т.е. выростать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода и больше.Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.

Гость
#105893
Анна

На севастопольской ? Я лечилась и лечусь . Пентосан там тоже продаётся , тока оч дорого .

Девушка, которая лечится на Севастопольской в Девите, мне очень нужно с Вами связаться! Напишите мне, очень вас прошу 89683987105. Елена

Гость
#105894

Добрый день! Давно читаю это форум, т.к. 2 года мучалась циститом и уретриром, как и у многих все таблетки перебробованы, истиляции, куча анализов, врачей....слез и бесконечные обострения, рези/жжение в уретре.
Что выяснилось в моем случае - антибиотики снимали приступы цистита, жуткие рези в уретре - нет, через 1-2 недели опять обострение. Травки, бады оттягивали обострение цистита, но он все равно он наступал. Истиляции - были мучение и раздражали уретру еще больше.
Клинич.картина - СРК кишечника, повышенна патогенная флора, растройство ЖКТ, в мазках гинекологических - е.коли, клебсиела, агалактия, пневмония (куча свечей, лакто/бифидо....не помогало), в моче всегда много бактерий, в том числе через неделю после антибиотиков и септиков.
Постаралась подойти комплексно: 1) гастроэнтеролог - лечение 6 мес (строгая диета, анализы, таблетки, септики, бактериофаги, полезная флора, бады с айхерба, пробовала все и смотрела на отклик организма), менять образ жизни по полной, 2) затем гинеколог - но если нет улучшений п.1 - бесполезны все манипуляции. 3) уролог - почти месяц пила фурадонин чтобы снять воспадение в уретре и моч.пузыре, травки, бады; затем активное восстановление кишечника по 10 кругу, строгая диета.

P.S. даже если кажется что нет проблем с жкт, начните с него, патогенная флора вся от туда 100%, лезет в лимфу и кровь. Все манипуляции гинеколога и уролога бесполезны, если в кишечнике проблемы.

Я не вылечилась полностью , но есть первые улучшения процентов на 80 за последние 2 года.

katerina86
#105895
Гость

Всем, привет! Кто знает, можно получить инвалидность? Болезнь мучает постоянно, не могу работать!

дают только с язвой мп,если просто иц ,лейка не дают,в нашей гребанной стране это не болезнь, я теряла трудоспособность много раз из за мочевого,но все равно работаю,знакомая с язвой получает 8 т что за эти деньги можно купить или лечить,и то раньше ей нужно было цисту постоянно делать чтоб подтвердить диагноз для инвалидности каждый год,а вдруг она у вас исчезла типо и инвалидность не положена ну все как в нашей стране не отросли ли ноги у безногого комиссия называеться,в общем иди сдохни или работой

Гость
#105896
Замученная

Спасибо всем!Но ведь невозможно и летом одеваться тепло.Или вы и сейчас утепляетесь,но наверное придется.Да и кто посоветует суперского врача-уролога в Москве.

Манурал пить, но только в экстренных случаях. И скорее это бактериальный цистит. Посев на микрофлору и прем врача.Трусы-хлопок только, ноги в тепле, меньше сладкого, грибковая флора очень способствует циститу. Удачи.

Анна
#105897
Гость

Добрый день! Давно читаю это форум, т.к. 2 года мучалась циститом и уретриром, как и у многих все таблетки перебробованы, истиляции, куча анализов, врачей....слез и бесконечные обострения, рези/жжение в уретре.
Что выяснилось в моем случае - антибиотики снимали приступы цистита, жуткие рези в уретре - нет, через 1-2 недели опять обострение. Травки, бады оттягивали обострение цистита, но он все равно он наступал. Истиляции - были мучение и раздражали уретру еще больше.
Клинич.картина - СРК кишечника, повышенна патогенная флора, растройство ЖКТ, в мазках гинекологических - е.коли, клебсиела, агалактия, пневмония (куча свечей, лакто/бифидо....не помогало), в моче всегда много бактерий, в том числе через неделю после антибиотиков и септиков.
Постаралась подойти комплексно: 1) гастроэнтеролог - лечение 6 мес (строгая диета, анализы, таблетки, септики, бактериофаги, полезная флора, бады с айхерба, пробовала все и смотрела на отклик организма), менять образ жизни по полной, 2) затем гинеколог - но если нет улучшений п.1 - бесполезны все манипуляции. 3) уролог - почти месяц пила фурадонин чтобы снять воспадение в уретре и моч.пузыре, травки, бады; затем активное восстановление кишечника по 10 кругу, строгая диета.

P.S. даже если кажется что нет проблем с жкт, начните с него, патогенная флора вся от туда 100%, лезет в лимфу и кровь. Все манипуляции гинеколога и уролога бесполезны, если в кишечнике проблемы.

Я не вылечилась полностью , но есть первые улучшения процентов на 80 за последние 2 года.

Поделитесь, какие бактериофаги принимали? Сами назначали себе, или доктор? Вот тоже думаю начать с кишечника.

Гость
#105898

Девочки, продам продам две ампулы uropol, за информацией обращайтесь на почту Kohan.ekaterina@ rambler.ru

Valerie
#105899
Ольга. С.

Иммунитет никогда НЕ ПАДАЕТ! Он нам дается полноценным на всю жизнь. Когда уже народ читать начнет, по профилю.

Ольга, иммунитет еще как падает. И ничего он нам не дается на всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#105900

ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФА!!!!!!!!
Всё началось 4 года назад не буду долго писать и расписывать, только факты. Сама лечила мочевой 4 года делала разные заливки во внутрь и антибиотики таблетки потом гинекология и все по кругу. Всё это случилось после операции после удаления желчного пузыря, но причина может быть и другая. Те у кого следующие симптомы эта инфа для вас: давления в мочевом, которое только увеличивается если пить любим мочегонные, те у кого зачастую чистые анализы а дискомфорт присутствует, у кого распираете и непонятные спазмы в уретре, у кого жжения половых губ, иногда сильные позывы, у кого после оргазма остаётся навязчивое чувство эго не завершённости, у кого симптомы усиливаются если долго сидеть. За эти 4 года я сделала очень много анализов только мой 15 по счету гинеколог сказал что у меня загиб матки кзади, а на МРТ по счету 5 один врач написал что у меня опущения кишечника. После того я тщательно изучила снимки и там было четко видно что кишечник прям лежит на мочевом и постоянно эго давит, еще симптомом было усиление дискомфорта если не сходить в туалет по большому. Такие симптомы могут быть даже если у вас нет загиба матки а только опущение. После этого я начала ходить к мануальному терапевту на славянский массаж и делать специальные упражнения при сильном дискомфорте брала ношпу, и ректально свечи с гепарином также а также флебодия для вен. Когда кишечник давит на малый таз там застаивается кровь образуется тяжесть от которой мышцы промежности и мочевого спазмируються и вызывают эти симптомы. Через 4 месяца все стало просто супер, могу испытывать дискомфорт если сижу больше 3 часов в дорогу, ну это быстро проходит. Желаю всем здоровья по себе знаю что жизнь не в радость когда тебе постоянно больно. И ещё хотела сказать что я никогда бы не подумала на кишечник, кроме вздутий и то не постоянных ничего не беспокоило, кроме мочевого и половых органов. Проверьте если вы втягиваете живот а он всеравно торчит в низу то это точно опущения.

Юлия
#105901
Ляля

Девочки, всем вечер добрый. Тоже решила написать. Больше года мучаюсь. Незнаю к какому врачу идти. Рези, жжения, при чихании уже еле держусь. Инсталяции делали, куча таблеток. Потом тур лейкоплакии, но все без изменений.
Опять прохожу лечение, если обезбольку пью, помогает временно, уколы проставили и все равно опять болит.
Хэлп. Реально прошу помощи.
Город Омск большой, девчата, кто справился, пишите на сайте..

Ляля,я тоже с Омска.Можете написать мне в ватс апп? +77772901710

Гость
#105902
Ольга. С.

Вот когда попробуете, тогда и расскажите. А теории у нас очень любят кидать. Особенно о том , что может и не может когда сами никогда не пробовали.

На этой ветке на самом деле не мало девочек вылечившихся длительными курсами антибиотиков (по пол года-год) без профессора меулен ли или как там его, но их сообщения затюкивали стервозные бабы пропогандирующие операции по удалению лейки и переносу уретры и девочки, плюнов, просто уходили. Эта ветка очень старая ..много чего было..

Гость
#105903

Девочки, всю тему не читала. Но первые страниц 60 точно прочла. Цистит хронический, но весь прошлый год он меня измучил. Так, что не жить не спать не могла. У меня жжение в уретре и ощущение отёчности мочевого пузыря.
Пила все, что можно. Помогало кратковременно.
Что меня спасает . Вобэнзим. Знаю, что многие считают этот препарат пустышкой . И он очень дорогой. Но я хоть с ним жить могу. Отпускает
Дальше ! И это НЕ реклама.
У родителей есть аппарат квантовой терапии Витязь. Куплен лет 20 назад. Кажется, сейчас он называется Рикта. У папы были проблемы со слухом , но не по помогал этот аппарат. Мне он неплохо помогает от боли в суставах.
Я лечила цистит им по схеме - прикладывала на них живота , ну там несколько точек. Вроде легче становилось , но не особенно. Бросила.
Потом когда жжение опять стало невыносимым, я непосредственно приложила аппарат на отверстие мочевого канала. Там есть специальная стеклянная плоская насадка.
Прикладывала два раза , два вечера на 10 минут
Помогло и очень хорошо.
Попробуйте, очень советую.
Может, в больницах есть эти аппараты.