Гость
Статьи
Сожительство равно …

Сожительство равно унижению?

Как относитесь к браку и сожительству?Ещё лет 20 назад в детстве мне прививали тематику узаконенных отношений,сейчас же все больше сталкиваюсь с тем,что многие парни вообще не хотят,некоторые девушки …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Андрей
#51
Гость

Я то замужем. За хорошим мужем. А твои сожительницы где? Канули в лету. Вот об этом и речь, что ты их брал временно поюзать.

У меня никогда не было сожительниц, только брак 16 лет.

#52
Гость

Что-то по статистике разводов это не заметно)

Я про нормальных людей. Нормальные люди обоюдно призодят к решению создать семью, а у нам часть браков по залету, часть когда женщина вынудила нытьем ли хитростью, часть по глупости (я видела что он хеpовый но думала он исправится, когда.... и дальше варианты) и небольшая часть реально "несчастных случаев".

Гость
#53

Вообще не вижу проблем в сожительстве будь оно хоть длиной во всю жизнь. Люди сами себе напридумывали проблем про унижение, чтоб жилось не так скучно и сидят на форумах обсуждают. А есть люди, которые живут вместе и не думают об условностях. Главное, чтоб у каждого было куда уходить в случае расставания.

Гость
#54
Счастливая!

Я про нормальных людей. Нормальные люди обоюдно призодят к решению создать семью, а у нам часть браков по залету, часть когда женщина вынудила нытьем ли хитростью, часть по глупости (я видела что он хеpовый но думала он исправится, когда.... и дальше варианты) и небольшая часть реально "несчастных случаев".

Это понятно , тогда напрашивается вывод( хотя и это вроде как должно быть понятным) что нормальные и в сожительстве проживут счастливо всю жизнь и без брака

Андрей
#55
Гость

Вообще не вижу проблем в сожительстве будь оно хоть длиной во всю жизнь. Люди сами себе напридумывали проблем про унижение, чтоб жилось не так скучно и сидят на форумах обсуждают. А есть люди, которые живут вместе и не думают об условностях. Главное, чтоб у каждого было куда уходить в случае расставания.

по статистике 70% браков распадаются. В 70% случаев по инициативе женщины. Про сожительство статистики нет. Для многих женщин таким образом унижение - это невозможность выгодно развестись.

Андрей
#56
Андрей

по статистике 70% браков распадаются. В 70% случаев по инициативе женщины. Про сожительство статистики нет. Для многих женщин таким образом унижение - это невозможность выгодно развестись.

Извиняюсь, ошибка. 80% разводов по инициативе женщин.

#57
Гость

Это понятно , тогда напрашивается вывод( хотя и это вроде как должно быть понятным) что нормальные и в сожительстве проживут счастливо всю жизнь и без брака

Да, конечно, вы правы. Но для меня лично приятнее быть женой а не сожительницей. Опять таки это лично мои выводы и ощущения, кому нормально и так, те живут.

Автор
#58

Я имела ввиду длительное сожительство,когда Вы не только лет живёте вдвоем,и дальше никуда не зашло.Моя вина,нужно было точнее писать.Так-то перед свадьбой нужно хоть годок вместе прожить,я считаю,а вот несколько лет уже под вопросом

#59

А зачем жениться то? Вот поставьте себя на место мужчины. Брак во всём ущемляет права мужчин и не даёт ни одно привилегии или пользы только геморрой и проблемы. Брак первый путь к разводу. А баба по сути флаг передающейся из рук в руки. Умные мужчины это понимают. Дураки же и алени думают , что баба с ними навсегда.

#60
Иешуа Га-Ноцри

А зачем жениться то? Вот поставьте себя на место мужчины. Брак во всём ущемляет права мужчин и не даёт ни одно привилегии или пользы только геморрой и проблемы. Брак первый путь к разводу. А баба по сути флаг передающейся из рук в руки. Умные мужчины это понимают. Дураки же и алени думают , что баба с ними навсегда.

Я думаю, что мужчине на той, кого он называет бабой, жениться точно не надо. Это правильно. Я бы точно никогда не вышла замуж за человека, который меня бабой называет, более того, я бы, вообще, общаться и иметь любые дела с таким по возможности не стала - зачем мне такое?

Гость
#61
пока дома

Я думаю, что мужчине на той, кого он называет бабой, жениться точно не надо. Это правильно. Я бы точно никогда не вышла замуж за человека, который меня бабой называет, более того, я бы, вообще, общаться и иметь любые дела с таким по возможности не стала - зачем мне такое?

Такие ущемлённые и оскорбленные все вокруг, мама дорогая) Я баба, называю баб бабами, а мужиков мужиками, не вижу проблемы в этих словах. Проблемы себе не выдумывайте на пустом месте) 😂

Андрей
#62
пока дома

Я думаю, что мужчине на той, кого он называет бабой, жениться точно не надо. Это правильно. Я бы точно никогда не вышла замуж за человека, который меня бабой называет, более того, я бы, вообще, общаться и иметь любые дела с таким по возможности не стала - зачем мне такое?

Думаю, что то как вас называет муж совершенно не главное. Главное - как он к вам относится.

#63
Гость

Такие ущемлённые и оскорбленные все вокруг, мама дорогая) Я баба, называю баб бабами, а мужиков мужиками, не вижу проблемы в этих словах. Проблемы себе не выдумывайте на пустом месте) 😂

Правильно! У каждого пара по себе. У баб - мужики, у женщин - мужчины.
Мнение обо мне субъектов из пар бабы-мужики меня не интересует, мы в разных плоскостях. :)

Гость
#64
пока дома

Правильно! У каждого пара по себе. У баб - мужики, у женщин - мужчины. Мнение обо мне субъектов из пар бабы-мужики меня не интересует, мы в разных плоскостях. :)

Когда-нибудь вы поймёте, что дело не в том, как люди друг друга называют, а в том как относятся) Но пока не доросли, видимо)

#65
Гость

Когда-нибудь вы поймёте, что дело не в том, как люди друг друга называют, а в том как относятся) Но пока не доросли, видимо)

:)))
Меня вполне устраивает жизнь с любимым мужем, с которым у нас помимо любви ещё уважение и полное взаимопонимание.
А так-то, конечно, можно как угодно называть друг друга, лишь бы обоим нравилось.

Гость
#66

Нет, брак это унижение.

Гость
#67
Гость

Не важно, для брака хоть какие то усилия надо прилагать. Сожительство это женщина достается совершенно легко и бесплатно, зачем такую ценить?

А она должна покупаться за деньги?

Гость
#68
пока дома

Я думаю, что мужчине на той, кого он называет бабой, жениться точно не надо. Это правильно. Я бы точно никогда не вышла замуж за человека, который меня бабой называет, более того, я бы, вообще, общаться и иметь любые дела с таким по возможности не стала - зачем мне такое?

Я всегда говорю своей: "Привет, баба моя".

Зима
#69
Гость

Для женщины сожительство точно унижение. Если мужчина любит и серьёзно относится к девушке он сам зовёт в ЗАГС. Поэтому никогда не соглашалась на сожительство.

А пачиму любящий мущина - раз в ЗАГС повел, значит любит?- потом разводится с любимой женой?

Зима
#70
Гость

Сам вопрос выдаёт, что баба - глуупая (

То ли дело хордо каждый раз будет в ЗАГС ходить - замуж и развод. Хоть пять раз - хлавное она умна - в сожительстве не жила тока в законных ..надцати браках

Зима
#71
Счастливая!

Я же не про всех пишу а про себя. Я лично не побегу в загс подавать на развод только потому что меня что то не устраивает в быту. Двое взрослых людей всегда могут договориться и найти решение проблемы. Если этого не делается то не на столько люди ценны друг другу. Почему мужчина? Потому что обычно мужчины зовут сожительствовать. Третий пункт полный бред.

Хаха. План писали на бумаге да забыли про овраги. Если , то я не... Ага ага.
А потом в взорвешься от стократной мелочи, и никакие разговоры не помогут

Зима
#72
Гость

Да о какой уверенности может идти речь? знаю пример ( да не частый мб случай но показательный) когда человек прожил 8 лет с человеком казалось бы в человеке был уверен но расписавшись они в итоге быстро разбежались 😄

Если они не расписались через год после Гб, значит не очень мужик и хотел, а она дожимала. Дожала. Результат очевиден

Зима
#73
Счастливая!

Да, конечно, вы правы. Но для меня лично приятнее быть женой а не сожительницей. Опять таки это лично мои выводы и ощущения, кому нормально и так, те живут.

А разведенной женой приятно быть? А это 99 процентов гарантии, если в Гб не поживете перед загсом.

Гость
#74

Да, сожительство - это унижение.

Гость
#75

Всё может восприниматься как унижение, если тебя прогнули, и ты пошел/пошла на уступки, чтобы тебя не бросили. А если сожительство или что другое - твой выбор, то всё ок. Так что - строго по ситуации.

#76
Зима

Хаха. План писали на бумаге да забыли про овраги. Если , то я не... Ага ага. А потом в взорвешься от стократной мелочи, и никакие разговоры не помогут

Вы рассуждаете так как будто хорошо знаете меня и моего партнера))) у нас в семье нет 100кратных мелочей которые доводят до бешенства.

#77
Зима

А разведенной женой приятно быть? А это 99 процентов гарантии, если в Гб не поживете перед загсом.

Ну развелась я после первого брака и? Это менее обидно нежели понимать что тебя годами пользовали а вы друг другу были никто.

Зима
#78
Счастливая!

Ну развелась я после первого брака и? Это менее обидно нежели понимать что тебя годами пользовали а вы друг другу были никто.

Вот вот. Кафно вопрос - ну падууумаешь, развелась. Это как раз показывает вашу несеоьезность к браку - как в туалет сходить . Замуж - развод, замуж - развод. А чотаковато.
Зато не была сожилкой используемой! В браке ж тебя не используют, а только на руках носят, что таааак надоело, что пошла и развелась

Гость
#79

Смотря на каких условиях сожительство. Если как у многих за квартиру пополам, она ещё и быт тащить и спит и видит как замуж выйти, а он ещё думает, когда готов будет, то это унизительно.
А есть у меня знакомые , которых мужчины полностью содержат, квартиру оплачивают, то никакое не унижение. Им в сожительстве лучше чем одним

Марина А.
#80

Нет, не унижение . Но показатель, что у пары разные ситуации, разное имущественное положение, разные цели, и скорее всего со временем это приведет к столкновению интересов и как следствие - разрыву.

Гость
#81

Лично я считаю, что сожительство подразумевает отношения людей безо всяких обязательств друг перед другом. Это возможность попользоваться другим человеком и бросить его, не неся за это никакой ответственности. Такое неуважение друг к другу и эгоизм в последствии перейдут и на семейные отношения, если пара решит зарегистрироваться.
Люди думают, что сожительство даст им возможность еще до вступления в брак проверить, подходят ли они друг другу. Однако факты свидетельствуют об обратном, и по статистике такие семьи распадаются почти в два раза чаще.
Как видно, то, что может казаться людям мудрым, отнюдь не всегда является таковым. Это еще раз подтверждает истинность библейского высказывания: «Я знаю, Господи, что человек не властен над жизнью собственной и люди не знают правильных путей» (пророчество Иеремии, 10 глава, 23 текст).
Поэтому лично я в вопросах брака и семьи всегда обращаюсь за советами к Библии. Именно Божье руководство, а не обманчивая и ненадежная человеческая мудрость помогает создать поистине счастливую и крепкую семью!

#82
Зима

Вот вот. Кафно вопрос - ну падууумаешь, развелась. Это как раз показывает вашу несеоьезность к браку - как в туалет сходить . Замуж - развод, замуж - развод. А чотаковато. Зато не была сожилкой используемой! В браке ж тебя не используют, а только на руках носят, что таааак надоело, что пошла и развелась

Мне после развода надо было в пасть в моголетнюю депрессию, поставить на себе крест и ни ногой в семью? ))) и да... в этом браке меня носят на руках. Если брак это всего лишь штамп который впринципе ничего не значит, почему людям трудно тот штамп поставить? И почему сожители не назыввют себя сожителями, а всем говорят что они муж и жена? В этом же ничего такого?

Марина А.
#83
Зима

Вот вот. Кафно вопрос - ну падууумаешь, развелась. Это как раз показывает вашу несеоьезность к браку - как в туалет сходить . Замуж - развод, замуж - развод. А чотаковато. Зато не была сожилкой используемой! В браке ж тебя не используют, а только на руках носят, что таааак надоело, что пошла и развелась

Но ведь действительно так: если в браке что-то не сложилось, ничто не мешает развестись. Или разъехаться и жить , так сказать, в гражданском разводе, пока документ не понадобится. Так что между сожительницей и женой в наше время нет ровным счетом никакой разницы. Ни та, ни другая никому ничем не обязаны. Просто одной понадобилось где- то предъявить свидетельство о браке, и она его получила, второй пока нет, и нет нужды его получать..

Марина А.
#84
Счастливая!

Ну развелась я после первого брака и? Это менее обидно нежели понимать что тебя годами пользовали а вы друг другу были никто.

Так если развелись, значит, в браке вас тоже пытались пользовать. Иначе не было б нужды разводиться.
Тут не в юридическом статусе вопрос, а в наглости или уважении партнёра . Кто-то по расчету женится и замуж выходит, и супруга использует, кто-то не расписываясь живёт дружно и гармонично.

#85
Марина А.

Так если развелись, значит, в браке вас тоже пытались пользовать. Иначе не было б нужды разводиться. Тут не в юридическом статусе вопрос, а в наглости или уважении партнёра . Кто-то по расчету женится и замуж выходит, и супруга использует, кто-то не расписываясь живёт дружно и гармонично.

В браке никто не пользовал. Были другие причины.

Марина А.
#86
Зима

Хаха. План писали на бумаге да забыли про овраги. Если , то я не... Ага ага. А потом в взорвешься от стократной мелочи, и никакие разговоры не помогут

Зачем взрываться от мелочи? Мелочи - это что- то незначительное, оно не напрягает.
А если что-то принципиально неприемлемое, то зачем ждать стократно? Если это всего лишь бытовой косяк, удобный одному и неудобный другому, то гостевой брак. Если что-то обидное, унизительное, опасное, то развод.

Марина А.
#87
Гость

Для женщины сожительство точно унижение. Если мужчина любит и серьёзно относится к девушке он сам зовёт в ЗАГС. Поэтому никогда не соглашалась на сожительство.

Мало ли кто куда зовёт. Делать надо так, как удобно в первую очередь тебе. Удобно замуж - выходить замуж. Удобно не регистрировать брак - не регистрировать брак.
А вот если ваше и вашего партнёра "удобно" ( не только в этом вопросе, но и в любом другом) диаметрально противоположны, то очевидно, вы не пара и заморачиваться этими отношениями смысла нет, они бесперспективны. Только нервы друг другу истреплете. Тогда чем скорее поставишь точку, тем лучше

Марина А.
#88
Счастливая!

В браке никто не пользовал. Были другие причины.

Ну это неважно. Важно то, что брак не служит показателем, что человека любят и ценят, иначе б разводов не было.

#89
Марина А.

Ну это неважно. Важно то, что брак не служит показателем, что человека любят и ценят, иначе б разводов не было.

У нас была немного нетипичная ситуация. В подробности вдаваться не буду. Сейчас я на многие вещи смотрю иначе и убеждена что если человек любит, ценит, дорожит он сделает все чтоб любимый/ая была рядом в т.ч и сделает предложение если для девушки это важно.

Марина А.
#90
Счастливая!

Мне после развода надо было в пасть в моголетнюю депрессию, поставить на себе крест и ни ногой в семью? ))) и да... в этом браке меня носят на руках. Если брак это всего лишь штамп который впринципе ничего не значит, почему людям трудно тот штамп поставить? И почему сожители не назыввют себя сожителями, а всем говорят что они муж и жена? В этом же ничего такого?

Потому что штамп ничего не значит в личных отношениях.
А в имущественных он может здорово нагадить или наоборот, помочь. Вот в зависимости от этого его и ставят или не ставят умные люди, которым есть, что делить, что приобретать и что терять
Штамп и семья - это понятия из разных плоскостей.
Мы же прекрасно можем жить в своей квартире, оставаясь прописанными в родительском доме или на деревне у дедушки. Можем иметь диплом по одной специальности, а работать всю жизнь по другой. Можем не иметь корочек швеи или медсестры, но прекрасно шить и делать родным уколы и массажи. Бумажка не всегда полностью отражает действительность, иногда она нужна просто для проформы.

Марина А.
#91

А иногда вообще не нужна. Вот на фига мне корочки швеи, если штаны и так шикарно сели? На фига мне регистрация в квартире, если в доме выгоднее? Со свидетельством о браке точно так же.

Андрей
#92
Гость

Лично я считаю, что сожительство подразумевает отношения людей безо всяких обязательств друг перед другом. Это возможность попользоваться другим человеком и бросить его, не неся за это никакой ответственности. Такое неуважение друг к другу и эгоизм в последствии перейдут и на семейные отношения, если пара решит зарегистрироваться. Люди думают, что сожительство даст им возможность еще до вступления в брак проверить, подходят ли они друг другу. Однако факты свидетельствуют об обратном, и по статистике такие семьи распадаются почти в два раза чаще. Как видно, то, что может казаться людям мудрым, отнюдь не всегда является таковым. Это еще раз подтверждает истинность библейского высказывания: «Я знаю, Господи, что человек не властен над жизнью собственной и люди не знают правильных путей» (пророчество Иеремии, 10 глава, 23 текст). Поэтому лично я в вопросах брака и семьи всегда обращаюсь за советами к Библии. Именно Божье руководство, а не обманчивая и ненадежная человеческая мудрость помогает создать поистине счастливую и крепкую семью!

Брак в настоящее время НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к браку в Библии. Это два разных понятия. Совершенно разные роли людей в браке. Совершенно разное отношение к разводу. Совершенно разное отношение к повторному браку.

#93
Марина А.

Потому что штамп ничего не значит в личных отношениях. А в имущественных он может здорово нагадить или наоборот, помочь. Вот в зависимости от этого его и ставят или не ставят умные люди, которым есть, что делить, что приобретать и что терять Штамп и семья - это понятия из разных плоскостей. Мы же прекрасно можем жить в своей квартире, оставаясь прописанными в родительском доме или на деревне у дедушки. Можем иметь диплом по одной специальности, а работать всю жизнь по другой. Можем не иметь корочек швеи или медсестры, но прекрасно шить и делать родным уколы и массажи. Бумажка не всегда полностью отражает действительность, иногда она нужна просто для проформы.

Ваше мнение имеет право быть. Для кого то это будет правильным. Но создавая семью странно думать о распиле имущества.

Гость
#94

Не надоело уже эти темы строчить? Со своим Закониевым Браком носятся, как курица с яйцом, причём обычно те дамы, кто добился Штампа потом и кровью. Вот прям покоя не даёт тот факт, кто кто-то просто сожительствует.

Гость
#95
Гость

Для женщины сожительство точно унижение. Если мужчина любит и серьёзно относится к девушке он сам зовёт в ЗАГС. Поэтому никогда не соглашалась на сожительство.

Если баба любит - то предоставит жениху богатое приданное, платеж на 18 лет вперед за ЗАЛОЖНИКА и ест-но подарит новую 2-ух комнатную квартиру ДО свадьбы

Гость
#96
Андрей

Я думаю, что брак сейчас при нынешних законах, может быть только при абсолютном доверии к женщине.

Бабе доверять? Это надо быть клиническим идиотом

Летний стояк
#97

Реалии меняются и мужчины понимают что для них синяк в паспорте не выгоден от слова совсем, а с учетом статистики разводов то и алиментов ему будет достаточно без железки имущества😂 мужчины тоже перестраиваются под ситуацию

Летний стояк
#98
Андрей

Я думаю, что брак сейчас при нынешних законах, может быть только при абсолютном доверии к женщине.

😂🔥я тоже верю в розового единорога

Гость
#99
Счастливая!

Для меня унизительно. Сожительство-пробный вариант брака. Т.е человек уже если что готов расстаться и не готов идти на уступки, принимать меня. Это означает что мной не дорожат, меня не ценят.

На уступки - ВСЕГДА ДОЛЖНА идти баба, а НЕ ЧЕЛОВЕК. Это бабе брак нужен

Гость
#100
Гость

Не важно, для брака хоть какие то усилия надо прилагать. Сожительство это женщина достается совершенно легко и бесплатно, зачем такую ценить?

А баба - это какой то "ценный приз" для МУЖЧИНЫ?)))ржач...баба - это обуза никчемная, если у нее НЕТ ДЕНЕГ - баба НЕ нужна