Гость
Статьи
А вы жалеете, что у …

А вы жалеете, что у России не было колоний?

Если да, то какую страну или территорию нам надо было колонизировать?

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анатолий Перельман
#51
)))))

Хотя, знаете. Я живу в Санкт-Петербурге, мне до Финляндии ехать 4 часа и у меня половина названий финских, где я живу, говорят финны, что пол Питера финские территории бывшие. А так моем районе жили немцы, финны, но это еще до революции жили. Были даже церкви лютеранские их, но разрушили все увы. Финны и немцы занимались сельским хозяйством. Мой район, где я живу точнее кусок его с 1782 года основан и там жили русские, финны и немцы. Но Санкт-Петербург был, как известно город, где жили иностранцы. А уж про Карелию я вообще молчу, там одни финские названия. Я не сомневаюсь, что и в Санкт-Петербурге сейчас живут финны и немцы. Хотя... может и эмигрировали большинство.

А кстати, у Германии колоний не было, но она вся почернела и я не говорю о евреях, Германия теперь им обязана за то, что их поубивали пол населения в Европе. Так вот в Германию все едут из Турции, Африки и как это понимать? Моя родственница живет в Германии и рассказывала, как арабы и турки ходят по улицам и творят безумие пристают и нападают на людей да и еще с оружием. И это в крупном городе, не Берлине.
А в других странах да были колонии во Франции например, Испании той же, Португалии, Англии. Новая зеландия до сих пор Королева там правит. А уж Индия была колонией Англии думаю, что это помнят многие.

Теперь понятно, почему вас не берут на работу. Во-первых, большинство русских немцев и финнов, живших в Питере, были убиты самими же немцами и финнами во время блокады Ленинграда. Во-вторых, у Германии были колонии, но она их утратила после Первой Мировой. Это проходят в школе, даже не в вузе.

Анатолий Перельман
#52
)))))

К нам ездят граждане СНГ на заработки. Хотя бы турки с арабами не ездят. Тк пособие у нас не платят. а в той же Финляндии или Германии платят пособие. и беженцы могут получить статус и там не работать и получать еврики за просто так.

Турки ездят на стройки.

Анатолий Перельман
#53
Гость

Не успели. Но колонии были, и гадости они там делали. А например в Бельгии никто не говорит по бельгийски и что?

***. Тут одни курицы что ли? Что это за язык такой бельгийский? В Бельгии говорят на французском и диалекте нидерландского.

Анатолий Перельман
#54
)))))

А почему тогда в Австрии говорят по немецки? Бельгия с Францией граничит. Была я в Бельгии милая страна и маленькая.

В Австрии говорят по-немецки, потому что это одна из стран, в которых живут немцы. Германия - это объединение нескольких десятков государств. И не все земли заселённые немцами входят в ФРГ.

Гость
#55
Анатолий Перельман

***. Тут одни курицы что ли? Что это за язык такой бельгийский? В Бельгии говорят на французском и диалекте нидерландского.

Наряду с ними официальным языком признан немецкий, используемый немецкоязычным сообществом в восточной Бельгии.

Гость
#56

Да, вообще постоянно сижу и жалею об отсутствии колоний! Иногда думаю, почему же мне так грустно, потом понимаю, блин, это же потому что колоний у нас нет

Гость
#57
Анатолий Перельман

***. Тут одни курицы что ли? Что это за язык такой бельгийский? В Бельгии говорят на французском и диалекте нидерландского.

Ты ей..ну..тый или иронии не понимаешь?😁

#58

Нам бы своб территорию в порядок превести. Какие там нах колонии.

)))))
#59
Анатолий Перельман

Теперь понятно, почему вас не берут на работу. Во-первых, большинство русских немцев и финнов, живших в Питере, были убиты самими же немцами и финнами во время блокады Ленинграда. Во-вторых, у Германии были колонии, но она их утратила после Первой Мировой. Это проходят в школе, даже не в вузе.

Ага. После войны финны жили между прочим не всех поубивали. Мои родители в детстве ездили на дачу и там были финны.
А причем тут берут на работу или нет? Туда куда я устраиваюсь знания истории не нужны. Туда нужны другие знания. И на собеседованиях это не спрашивают. И да не берут, потому что работы нет. А если и есть, так куча резюме посылают помимо меня.

)))))
#60
Анатолий Перельман

Турки ездят на стройки.

Также как и граждане СНГ.

)))))
#61
Анатолий Перельман

В Австрии говорят по-немецки, потому что это одна из стран, в которых живут немцы. Германия - это объединение нескольких десятков государств. И не все земли заселённые немцами входят в ФРГ.

Это я знаю. Это был не вопрос как вопрос, а мысли в слух.

Мимо проходил
#62
)))))

Никакую. Хотя, если бы Ленин не дал свободу Финляндии, то она была бы российской. И не надо было бы делать шенгенскую визу и можно было бы ездить туда без визы.
А да кстати да если бы Екатерина Аляску не отдала бы, то тоже была бы нашей.
Но уже, что сделано, то сделано это история и ее не изменить. Надо принять этот факт. А насчет колоний и не надо нам их было. Российская империя и так была большой.

Плохо Вы знаете историю. "Ленин дал свободу Финляндии" потому, что у него не было возможности её удержать. Почитайте про первую советско-финскую войну 1918-1920 гг. в результате которой по Тартускому мирному договору Россия уступила Финляндии часть своих территорий.
А уж то, что Аляску отдала Екатерина, это вообще ни в какие ворота не лезет.

Гость
#63

А как же СССР? В какой роли перед Россией были советские республики?

Мимо проходил
#64
Гость

А как же СССР? В какой роли перед Россией были советские республики?

Что первая буковка С означает? Союз!
После распада империи образовались независимые республики, которые затем добровольно объединились в союз. В таком качестве они и прибывали. И имели право выхода из этого союза. РСФСР в этом союзе не доминировала.

Гость
#65
Гость

Стыдно до сих пор за покорение Сибири? Расслабьтесь, давно было ))

Сибирь - это Россия и баста.

Гость
#66
Гость

Моя маленькая интернетная невеждочка, я даже тебе расскажу по секрету что даже современное взаимодействие федерального центра и регионов построено на чисто колониальной модели - удивись ))

Дурра ты сама. Федеративное устройство во многих странах : хотя бы Швейцария, Германия или США.

Гость
#67
Эксперт по шкурам

Во, смех! :-) Ничего не перепутала? Когда Киев правил Русью, на месте Москвы квакали лягушки в болоте. И создал Москву князь киевский Долгорукий. Что есть россия - тюрьма народов и до сих пор. Нет ни национальности - россиянин , ни российского языка. Россия - это и есть одна большая колония, строгого режима.

Ты чего спятил? Историю не учил? Это Киев все про- сралл и сделал возможным татаро- монгольское иго, а Москва всех обьеденила и спасла.

Гость
#68
)))))

Хотя, знаете. Я живу в Санкт-Петербурге, мне до Финляндии ехать 4 часа и у меня половина названий финских, где я живу, говорят финны, что пол Питера финские территории бывшие. А так моем районе жили немцы, финны, но это еще до революции жили. Были даже церкви лютеранские их, но разрушили все увы. Финны и немцы занимались сельским хозяйством. Мой район, где я живу точнее кусок его с 1782 года основан и там жили русские, финны и немцы. Но Санкт-Петербург был, как известно город, где жили иностранцы. А уж про Карелию я вообще молчу, там одни финские названия. Я не сомневаюсь, что и в Санкт-Петербурге сейчас живут финны и немцы. Хотя... может и эмигрировали большинство.

А кстати, у Германии колоний не было, но она вся почернела и я не говорю о евреях, Германия теперь им обязана за то, что их поубивали пол населения в Европе. Так вот в Германию все едут из Турции, Африки и как это понимать? Моя родственница живет в Германии и рассказывала, как арабы и турки ходят по улицам и творят безумие пристают и нападают на людей да и еще с оружием. И это в крупном городе, не Берлине.
А в других странах да были колонии во Франции например, Испании той же, Португалии, Англии. Новая зеландия до сих пор Королева там правит. А уж Индия была колонией Англии думаю, что это помнят многие.

Ну и чего? А в Россит злобные мигранты из Средней Азии толпами по улицам ходят

Гость
#69
)))))

И? там говорят по немецки? в этих колониях? например В Южной Америке на испанском говорят. А немецкий язык где?
В Марокко по французки говорят. и знают его. а это бывшая колония Франции. сама видела марокканцев в Париже.
Даже Во вьетнаме у меня одногруппница училась знала французский, английский, английский, вьетнамский, русский.

На немецком говорят в Африке

Гость
#70
)))))

Вот в Германию я точно не хочу мне ка кжителю Санкт-Петербурга и у кого предки были в блокадном Ленинграде и как дедушку из Беларуси немцы однажды ремнем побили из-за того, что он украл у немцев что-то. В городе, где он жил в Беларуси, было гетто создано и концлагерь и город находился под оккупацией и ходили немцы по улицам. И ребенка 10 лет побить, хорошо хоть не расстреляли или сослали в лагерь. Хотя он был белоруссом, а не евреем. но за провинность могли любого пристрелить или в лагерь отправить. ужас.

Тебя туда и не приглашают.

)))))
#71
Мимо проходил

Плохо Вы знаете историю. "Ленин дал свободу Финляндии" потому, что у него не было возможности её удержать. Почитайте про первую советско-финскую войну 1918-1920 гг. в результате которой по Тартускому мирному договору Россия уступила Финляндии часть своих территорий.
А уж то, что Аляску отдала Екатерина, это вообще ни в какие ворота не лезет.

Да, я путаю имена бывает. В конце концов я не историк и могу ошибаться.

)))))
#72
Гость

Ну и чего? А в Россит злобные мигранты из Средней Азии толпами по улицам ходят

Да не злобные вроде.

)))))
#73
Гость

На немецком говорят в Африке

И в каком государстве?

)))))
#74
Гость

Тебя туда и не приглашают.

Приглашали, у меня родственники в Германии живут.

Гость
#75
)))))

И в каком государстве?

Национальное меньшинство в Намибии. Также могут понимать в бывших колониях Танзании, Камеруне и Того

Балибеюшка
#76

Что вы врете, у России почти вся территория колонии! Кавказ, Крым, Сибирь, Дальний Восток. Это не земли России!!!

Робот
#77
Гость

Скажите, и Сибирь сбежала? 😪

а куда могли сбежать ёлки?

Великолепный Вася
#78
)))))

Да не злобные вроде.

Так зачем ты русского искала?

Злая Скорпиониха
#79
Гость

Скажите, и Сибирь сбежала? 😪

Сибирь не сбежала, её китайцы уже давно отжали)

Великолепный Вася
#80
Злая Скорпиониха

Сибирь не сбежала, её китайцы уже давно отжали)

Зачем она китайцам?

Гость
#82
Мимо проходил

Что первая буковка С означает? Союз!
После распада империи образовались независимые республики, которые затем добровольно объединились в союз. В таком качестве они и прибывали. И имели право выхода из этого союза. РСФСР в этом союзе не доминировала.

Хахаха, прямо так добровольно объединились, особенно Прибалтийские государства?

Мимо проходил
#83
Гость

Хахаха, прямо так добровольно объединились, особенно Прибалтийские государства?

Прикинь, даже они добровольно!
В тех обстоятельствах для них это был лучший выход.

Гость
#84

Дальний Восток и все,что за Уралом.В развивающемся по заверениям властей Владивостоке упали вышли ЛЭП аккурат постройки начала 60 годов или раньше,никто толком не знает.С четверга половина населения находится без воды,электричества,отопления.В больницы начали поступать первые трупы замороженных старичков и инвалидов.Это не колония? А ведь речь идёт о городе государственного значения.То в Хабаровске плохие люди митинги устраивают,то во Владивостоке подлые пиндосы не дают развивать Дальний Восток.Смирись,страна!У тебя не будет этой колонии.Кто ж останется жить в такой колонии?

Великолепный Вася
#85
Гость

Дальний Восток и все,что за Уралом.В развивающемся по заверениям властей Владивостоке упали вышли ЛЭП аккурат постройки начала 60 годов или раньше,никто толком не знает.С четверга половина населения находится без воды,электричества,отопления.В больницы начали поступать первые трупы замороженных старичков и инвалидов.Это не колония? А ведь речь идёт о городе государственного значения.То в Хабаровске плохие люди митинги устраивают,то во Владивостоке подлые пиндосы не дают развивать Дальний Восток.Смирись,страна!У тебя не будет этой колонии.Кто ж останется жить в такой колонии?

Поддерживаю, вчера писали авторитетные источники что весь Дальний Восток трупами завален

Гость
#86
Мимо проходил

Плохо Вы знаете историю. "Ленин дал свободу Финляндии" потому, что у него не было возможности её удержать. Почитайте про первую советско-финскую войну 1918-1920 гг. в результате которой по Тартускому мирному договору Россия уступила Финляндии часть своих территорий.
А уж то, что Аляску отдала Екатерина, это вообще ни в какие ворота не лезет.

Продала за копейки, посчитала землю непригодной. А там куча полезных ископаемых оказалась.

Но меня сейчас не это волнует.
А то, что если бы Аляска была Русской у НАС бы было хорошее такое влияние в Северной Америке, военные базы и т.д.

И Америка бы полюбому меньше залупалась.

Вот с точки стратегии мы п*здец, что потеряли.

Но, даст Бог ещё вернём!

Мимо проходил
#87
Гость

Продала за копейки, посчитала землю непригодной. А там куча полезных ископаемых оказалась.

Но меня сейчас не это волнует.
А то, что если бы Аляска была Русской у НАС бы было хорошее такое влияние в Северной Америке, военные базы и т.д.

И Америка бы полюбому меньше залупалась.

Вот с точки стратегии мы п*здец, что потеряли.

Но, даст Бог ещё вернём!

Рекомендую перечитать историю.
Аляска была продана в 1867 году при Александре II. Екатерина II умерла в 1796. И при ней территория России только увеличивалась.

Гость
#88
)))))

Приглашали, у меня родственники в Германии живут.

Ищи работу в немецких музеях ))

#89

Ну как бы Россия сейчас сама колония. Наши деньги, силы, ресурсы выкачивает правящая верхушка и переводит в Европу и Штаты. До нас это не доходит, мы молча жуем свой силос и молчим как овцы. Значит нам все норм)

А колония не может иметь субколоний.

Анатолий Перельман
#90

Аляска была открыта Берингом при Екатерине. Читаю и просто поражаюсь непробиваемой тупости.

Анатолий Перельман
#91

Видипедию открываем и смотрим. Экспедиция Беринга была с 1725 по 1741 годы. Екатерина правила с 1725 по 1727 годы, дальше Пётр II (1727 - 1730) и Анна (1730 - 1740).
Первое поселение было основано в 1772 году, то есть уже при Екатерине II (1762 - 1796).
C 9 июля 1799 по 18 октября 1867 года Аляска с прилегающими к ней островами находилась под управлением Русско-американской компании. То есть это начиная с Павла I и дальше.

Малена Малина
#92
Мимо проходил

Прикинь, даже они добровольно!
В тех обстоятельствах для них это был лучший выход.

Ага, а потом сделали финт ушамии перевернули все с ног на голову.

Гость
#93
Мимо проходил

Прикинь, даже они добровольно!
В тех обстоятельствах для них это был лучший выход.

Вы бы об этом лучше самих прибалтов спросили?

Мимо проходил
#94
Гость

Вы бы об этом лучше самих прибалтов спросили?

Их об этом спросили когда они присоединялись. На внеочередных выборах там победили просоветские партии, которые провозгласили создание Эстонской ССР, Латвийской ССР и Литовской ССР и приняли Декларации о вхождении в СССР.

Гость
#95
Гость

А Украина это что? Колония же была. И остаётся

Иди ***! Холуй ботексного гнома!

За китайцами качан свой направляй. Сраша сама превращается в колонию азиатов.

Гость
#96
Гость

Украина никогда не была империей, это по большому счету вообще искусственное образование, стыдно быть настолько невеждой, в школу вроде все ходили.

И это *** потомки варварских отбросов ранее расположеных на задворках монгольских аулов.

Козлостан - самая уёбищная страна слепленная из фекалий с харакиерной дикой уродливой "культурой" и нарисованной никчемной сырьевой экономикой! Без природных ресурсов - вы твари никто!

Гость
#97
)))))

Да, насчет Аляски очень печально. Ну хотя бы Курильские острова нам отошли после войны, хотя японцы до сих пор претендуют на них. Я понимаю, что территории у них были огромные, они как Германия вели завоевательную политику. И я была удивлена, что они аткие жестокие, а оказывается они поддерживали фашистский режим. Я просто изучала японский язык, в инстаграмме с японцами общалась, а как недавно наткнулась на Японию и прочитала, что они в Китае делали, особенно битва в Нанкине, я ужаснулась от фото, таких фото нет даже в концлагерях, созданные Германией.

Плохо что японские имперцы не открыли фронт на востоке совка.

Гость
#98
)))))

Да, насчет Аляски очень печально. Ну хотя бы Курильские острова нам отошли после войны, хотя японцы до сих пор претендуют на них. Я понимаю, что территории у них были огромные, они как Германия вели завоевательную политику. И я была удивлена, что они аткие жестокие, а оказывается они поддерживали фашистский режим. Я просто изучала японский язык, в инстаграмме с японцами общалась, а как недавно наткнулась на Японию и прочитала, что они в Китае делали, особенно битва в Нанкине, я ужаснулась от фото, таких фото нет даже в концлагерях, созданные Германией.

Да и пиндосам и их союзникам категорично не надо было помогать совку! Сам сусам. А теперь культ победобесие головного мозга с колорадскими лентами на носках с лозунгами "Можем повторить!"
Рискните и повторите! Вновь посмотрим на ваши внутренности и сгоревший металлолом. Писдаболы куевы.

Гость
#99
Гость

На немецком говорят в Африке

В основном на французском, например, в тунисе, конго, нигере, сенегале.

Гость
#100
Гость

Плохо что японские имперцы не открыли фронт на востоке совка.

Это СССР открыл фронт на западе японской империи. Японские имперцы пробовали свои силы против СССР в Монголии, получилось не очень, именно поэтому и не открыли.

Гость
#101
Гость

Да и пиндосам и их союзникам категорично не надо было помогать совку! Сам сусам. А теперь культ победобесие головного мозга с колорадскими лентами на носках с лозунгами "Можем повторить!"
Рискните и повторите! Вновь посмотрим на ваши внутренности и сгоревший металлолом. Писдаболы куевы.

Кстати, если ты бандеровец, то для тебя плохая новость, твои идеологические союзники не выиграли ни одного сражения, не реализовали ни одного пункта своей политической программы, не создали даже марионеточной "Независимой Украины". Вернее попытались создать, немцы очень удивились, посмеялись и быстро поставили в стойло. Плохая привычка, быть с неудачниками.