Гость
Статьи
Конфуз с кофе

Конфуз с кофе

Люди просто рассудите этот случай.Назначили встречу с мужчиной. Подразумевалось выпить кофе. Кофе всегда сама себе покупаю по умолчанию.И тут он говорит: - Кофе с меня!Ну ок. Всё равно покупаю себе …

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Обычно парень мужчина приносит кофе, шоколадку. Вы прогуливаетесь, а он покупает всякие вкусняхи, даже если вы стесняетесь и отказываетесь. И это не только ухажëры так себя ведут, а все мужчины. Родственники, друзья, коллеги.
Так, что правильно вы его в жадности заподозрили. Можете конечно ещë раз сходить с ним на свидание, чтобы поставить жирную точку и успокоиться.

Вы правильно поняли ситуацию. Он не обязан был, но мог бы, тем более заранее сам обмолвился.
И да, что бы встретится попить кофе, прогуливаясь в парке, люди могут обговорить заранее как это кофе купить, где и кто будет покупать. Каждый сам себе или кто-то угощает. Современный Мир аллё! Всё на бегу! И кофе на вынос в стаканах это нормально.
Речь была не о том где была встреча. А о том, что парень повёл себя как полный идиот. Жадный он или нет, не важно, даже пох если честно.
Это я пишу для особо токсичных людей, что тут отписались и не смогли понять всю эту «непонятку». Ок. Люди разные.

Гость
#53
Гость

В первом приближении-нельзя говорить, о том что парень жмот.А вот о том, что он -балабол-можно сказать твердо. Мелкий врунишка.Слов своих не сдерживает.Можно ли отсюда, сделать далеко идущие выводы, о его ненадежности? маловато фактов. Надо присмотреться.

Спасибо. Именно от этого мне и было не по себе. Вы верно сформулировали. Вот эта мелочь, но так неприятно.

Гость
#54
Гость

Мне автор очень симпатична как человек. Очень ответственная, пунктуальная, тонкочувствующая и серьезная. И того же ожидает от других.
Интуиция вам подсказала взять себе кофе, иначе, я думаю, неловкой ситуации вам было бы не избежать. Шли бы как бедная родственница рядом с ним в ожидании, предложит или нет. Или самой покупать кофе, но уже при нем как-то вдвойне неловко. А предложение его заведомо подразумевает отказ для скромной девушки.
Не советую вам с ним ещё встречаться, постоянно для вас будут нервные ситуации, у вас разное отношение к жизни.

Спасибо. Вы правильно поняли ситуацию и меня.

Гость
#55

Хорошо хоть не с дулями пришел

Гость
#56

Вон к моей подруге парень пришел на свидание и сказал, хотел тебе цветов купить, но увы не оказалось бабушек по дороге, продающих цветы.

Гость
#57
Гость

Спасибо. Вы правильно поняли ситуацию и меня.

Ну, слава богу, автор, вы нашли людей, которые написали, какая вы великолепная и какой урод этот парень)

Гость
#58
Гость

Вон к моей подруге парень пришел на свидание и сказал, хотел тебе цветов купить, но увы не оказалось бабушек по дороге, продающих цветы.

Жесть... Типа она не достойна того, что бы ради неё сделать доставку или съездить специально куда-то за букетом. Что? Типа.., ***.., 😂 лучше бы он вообще промолчал!

Гость
#59
Гость

Ну, слава богу, автор, вы нашли людей, которые написали, какая вы великолепная и какой урод этот парень)

Вы гоните? Где я написала что я прекрасная? У вас комплекс какой-то что ли?
Я спросила по поводу определённой ситуации мнения и всё. Правильно ли я поняла там, и тд.
Вы когда кого-то комментируете, вы отсебятину не толкайте. Хотя бы поймите правильно текст.
И даже если бы я была прекрасная, какое это имеет отношение к кофейному конфузу? Штооо?! 😂

Гость
#60

Он бы вам купил кофе всё равно, ждал когда вы придёте и скажите какой. Я бы не купила кстати.Предложил, пусть покупает.

Гость
#61
Гость

Он бы вам купил кофе всё равно, ждал когда вы придёте и скажите какой. Я бы не купила кстати.Предложил, пусть покупает.

В любом случае этого мы уже не узнаем.
Я наоборот, сделала вид что всё нормально, пришла со своим (как круто типа эхеййй), не стала акцентировать на этом внимание что бы не конфузить его и не конфузиться самой и идти с кислой миной. Не стала устраивать допросов в стиле уязвлённого ЧСВ типа где мой кофе чувак, чё аххуел балабол?! Я взрослая, понимаю что Мир дне идеален и люди в нём тоже. Розовые очки не ношу.
Но.., не смотря на это, внутри мне было не по себе. Вот и пришла сюда спросить ваших мнений.
Спасибо всем за мнения.

Гость
#62
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Так кофе продают на любом углу. Он вполне мог собираться купить вам то несчастное кофе уже после встречи. Вообще кофе дело очень личное, кто-то пьет эспрессо, кто-то американо, кто-то латте, кто-то использует молоко, кто-то нет, молоко ещё растительное может быть. Ну и сахар конечно тоже большой вопрос.

Гость
#63
Гость

Это было бы очень мило, если было бы правдой.
Но когда я сказала про то что каждый покупает себе, он сказал типа вау, классно.
К слову, когда я зову кого-то и предлагаю угостить ж, я говорю: - Го кофе пить! Я угощаю. Выбирай что любишь.
Ну как бы... Угощать надо как-то по другому? 😂

Да он наверное уже подумал что вам принципиально платить за себя. Ну всякое бывает. Короче зашугали вы парня

🐝
#64
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Ну он боится показаться конченым жлобом, поэтому предлагает угостить так чтобы девушке было понятно что он платить не хочет. В общем в такой ситуации эта встреча должна быть последней так как мужчина дает понять что ты ему не очень.

Гость
#65
Гость

Обычно парень мужчина приносит кофе, шоколадку. Вы прогуливаетесь, а он покупает всякие вкусняхи, даже если вы стесняетесь и отказываетесь. И это не только ухажëры так себя ведут, а все мужчины. Родственники, друзья, коллеги.
Так, что правильно вы его в жадности заподозрили. Можете конечно ещë раз сходить с ним на свидание, чтобы поставить жирную точку и успокоиться.

Ну честно, обычно люди встречаются а потом кофе покупают. Заранее парни на свидания кофе и шоколадки не приносят ибо могут не знать о предпочтениях дамы на этот счёт (видов кофе и сладкого очень много)

🐝
#66
Гость

Зато теперь вы знаете что он жмот. Ну или социально тупой - таким надо в лоб говорить что вы от них хотите.

Ни один мужчина настолько не ту пой. Каждый понимает что если он показывает себя как жлоб, то эту девушку он может видеть в последний раз. И любую девушку.

🐝
#67
Гость

Особенно если к таким мелочам так сильно не придираться. Из - за 200 рублей какую - то фигню разводить, ну смешно

Зря вы так. Звоночки превращаются в колокола если их не слышать.

🐝
#68
Гость

Вон к моей подруге парень пришел на свидание и сказал, хотел тебе цветов купить, но увы не оказалось бабушек по дороге, продающих цветы.

Таких полно. Пустозвон обыкновенный.

Гость
#69
Гость

Так кофе продают на любом углу. Он вполне мог собираться купить вам то несчастное кофе уже после встречи. Вообще кофе дело очень личное, кто-то пьет эспрессо, кто-то американо, кто-то латте, кто-то использует молоко, кто-то нет, молоко ещё растительное может быть. Ну и сахар конечно тоже большой вопрос.

А какого хрена он себе уже купил кофе и приперся? Если он изначально сам предлагал встретиться выпить кофе? Это тоже самое, если позвал в ресторан и пока ждал её, заказал себе жратвы и начал есть, под предлогом, что он не знает её предпочтения в еде.

Гость
#70
Гость

А какого хрена он себе уже купил кофе и приперся? Если он изначально сам предлагал встретиться выпить кофе? Это тоже самое, если позвал в ресторан и пока ждал её, заказал себе жратвы и начал есть, под предлогом, что он не знает её предпочтения в еде.

Может он бльть замёрз её ждать, она же не уточнила, во время ли пришла

Гость
#71
Гость

Может он бльть замёрз её ждать, она же не уточнила, во время ли пришла

И я и он пришли вовремя. Я никогда не опаздываю. Никто не замёрз и это точно. Погода была отличная.
Знаете, то что здесь понаписали очень странно.
Парень сбалаболил - он нормальный. Девушка позаботилась о себе - она с тараканами. 🤦‍♀️ Кажется в этом мире всё окончательно перевернулось с ног на голову. Чёрное стало белым, белое чёрным. Королевство кривых зеркал.

Гость
#72
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Что значит вам бы было вдвойне стремно? это ему! ему должно быть стремно! Что он так лоханулся! наоборот,вам стоило приехать без кофе и прямо спросить его, где впш кофе,который он обещал, поинтересовплись бы,вме ли обещания он не выполняет свои... Для меня это был бы явный показатель,что мужчина мелочный и жадный! я бы свернула общение на нет. и да, его вопрос я покупаю или как-это подтверждение, его жлобства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: