Гость
Статьи
Муж запрещает ходить …

Муж запрещает ходить на любые корпоративные мероприятия

Всем привет! Вляпалась я тут, кажется, в историю... Нужна помощь и поддержка, видимо...
Работала в предыдущей компании 10 лет, так сложилось (долгая история), что прямо в начало карантина …

GIF
Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#130
Гость

Я предлагала ему участвовать в них, но он отказывается, ему это не интересно. Я боюсь что я сейчас сяду дома под колпак, и все ...Говорила ему в самом начале отношений что я готова не работать если буду в декрете, если будет полноценная семья и дети. мне на самом деле даже на встречи с подругами тяжело отпрашиваться. Он со мной тоже отказывается ходить, т.к некоторые ему не нравятся, поэтому вижусь с ними редко и всего на пару часов

Правильно боитесь, так и будет, только ещё и лишитесь хоть каких собственных денег, после этого будете зависеть от него и его настроения полностью, двойные стандарты он уже показал, всегда будет находить оправдания, почему вам нельзя, а ему можно)

Ленок
#131
Гость

в общем схожу сег на мероприятие )) напишу завтра что да как)) хорошо если просто отпустит и все , хреново будет если начнет что-то вытворять..дверь от машины мне тут недавно чуть не вынес..ручку оторвал, когда уехать от него хотела

Биту в машину заранее положите....

Гость
#132

правильно все делает. надо запретить дышать воздухом бесплатно всем женщинам.

Герда
#133

Автор, у меня муж был такой, только я ещё за него замуж вышла и ребёнка родила.
Начиналось все так же, я была независимой: квартира, работа.
Тоже хотел, чтобы мы все делали вместе (читай: под его контролем). Тоже был против моих встреч с подругами, я уж не говорю о друзьях, против корпоративов и т.д.
Преподносилось мне это как забота обо мне, вдруг что со мной случится. И ещё как его порядочность: вот он-то без меня никуда не ходит, а меня все на сторону тянет.
Я видела его хмурое лицо и уступала, уступала в мелочах. Подумаешь, мелочи. Мне даже льстило это, вона как он обо мне переживает и ревнует. Оправдывалась за все.
Зато, автор, как мой муженек оттянулся, когда я впала в зависимость от него: переезд в другой город, беременность и маленький ребёнок.
И подруги у него на работе появились, и к друзьям ночью уходил.
От меня он добился зависимости, и я стала ему не интересна абсолютно, сидящая дома с ребёнком круглосуточно.
А он стал рваться на свободу, меня упрекать в том, что я стала скучной, а вот другие люди интересные и свободные.
Я могу вам сказать, что дело абсолютно не в корпоративе как таковом. Ему нужен сам факт, что он вас может сломать. Сломает в этом, найдётся новый повод и он будет вас гнуть и ломать, ломать пока не сломает. И тогда вы ему станете не интересны.
Когда мы наконец разошлись, я была просто размазана, так меня вымотали эти отношения. Во время развода и после он шантажировал меня алиментам и и приездами к ребёнку, к своему годовалому ребёнку!!! (все вам урежу и ездить не буду).
Мне пришлось себя собирать, вставать на ноги. И только сейчас, когда ребёнок ходит в сад, у меня появился доход, у нас наладились приличные взаимоотношения. Только когда я опять стала независимой от него, и он знает, что в случае чего ни один шантаж или ультиматум его не сработает.
Автор, честно говоря может вы и не разойдетесь сейчас, но в любом случае тенденция в отношениях у вас мягко говоря не очень.

Герда
#134

На корпоратив конечно идти.
Вы конечно можете сейчас жёстко встать в позу, я бы так сказала: Я живой человек, и я не твой раб, если ты ставишь мне такие условия и ультиматумы, то наши отношения бесперспективны. И сама бы вещи стала собирать.
Вполне возможно он вас и не отпустит.
Но честно говорю, вы ещё с ним хлебнете. Вы ещё рассказываете, он вам чуть дверь машины не сломал.
Это, автор, он ещё изо всех сил сдерживается, пока вы от него не зависите и можете уйти. Всё ягодки впереди. Такие тяжёлые люди не пригодны для спокойной семейной жизни. Но по-настоящему понимаешь это, только уже хлебнув по полной :)

Гость
#135
Лена

Автор говорила, что не пьет.

Господи, что же вы все такие узкомыслящие. С алкоголем был всего лишь пример.
Автор может грубить людям или высмеивать их в неформальной обстановке, выбалтывать информацию, о которой лучше было бы умолчать, иметь склонность вляпываться в неприятные истории, из которых ее потом приходится вызволять, и еще много чего.
В общем, неплохо было бы автору допросить мужа с пристрастием и вытянуть из него реальную причину его запрета.

Карапуз
#136

Какие у него основания для отказа?

Валерия
#137
Герда

Автор, у меня муж был такой, только я ещё за него замуж вышла и ребёнка родила.
Начиналось все так же, я была независимой: квартира, работа.
Тоже хотел, чтобы мы все делали вместе (читай: под его контролем). Тоже был против моих встреч с подругами, я уж не говорю о друзьях, против корпоративов и т.д.
Преподносилось мне это как забота обо мне, вдруг что со мной случится. И ещё как его порядочность: вот он-то без меня никуда не ходит, а меня все на сторону тянет.
Я видела его хмурое лицо и уступала, уступала в мелочах. Подумаешь, мелочи. Мне даже льстило это, вона как он обо мне переживает и ревнует. Оправдывалась за все.
Зато, автор, как мой муженек оттянулся, когда я впала в зависимость от него: переезд в другой город, беременность и маленький ребёнок.
И подруги у него на работе появились, и к друзьям ночью уходил.
От меня он добился зависимости, и я стала ему не интересна абсолютно, сидящая дома с ребёнком круглосуточно.
А он стал рваться на свободу, меня упрекать в том, что я стала скучной, а вот другие люди интересные и свободные.
Я могу вам сказать, что дело абсолютно не в корпоративе как таковом. Ему нужен сам факт, что он вас может сломать. Сломает в этом, найдётся новый повод и он будет вас гнуть и ломать, ломать пока не сломает. И тогда вы ему станете не интересны.
Когда мы наконец разошлись, я была просто размазана, так меня вымотали эти отношения. Во время развода и после он шантажировал меня алиментам и и приездами к ребёнку, к своему годовалому ребёнку!!! (все вам урежу и ездить не буду).
Мне пришлось себя собирать, вставать на ноги. И только сейчас, когда ребёнок ходит в сад, у меня появился доход, у нас наладились приличные взаимоотношения. Только когда я опять стала независимой от него, и он знает, что в случае чего ни один шантаж или ультиматум его не сработает.
Автор, честно говоря может вы и не разойдетесь сейчас, но в любом случае тенденция в отношениях у вас мягко говоря не очень.

Вот отлично, что кто-то это написАл. Я тоже хотела сказать, что дело не в самом корпоративе. А в желании контролировать. Чтобы жена не работала - это тоже форма тотального контроля. Тираны и абъюзеры поступают именно так: сначала под видом заботы и страха за тебя ограждают от внешнего мира, потом делают зависимой от его финансов, потом привязывают ребёнком, когда у женщины нет работы. А потом сам в отрыв, а ты обязана быть дома. И да - претензии, что стала скучной домашней клушей. У автора всё, как под копирку. Автор, бегите от такого!!!

Лена
#138
Гость

в общем схожу сег на мероприятие )) напишу завтра что да как)) хорошо если просто отпустит и все , хреново будет если начнет что-то вытворять..дверь от машины мне тут недавно чуть не вынес..ручку оторвал, когда уехать от него хотела

Ну это никак не может быть нормальным. Вы теряете годы с ним, которых потом не будет. И все это в память о чем-то в прошлом. Ну так вспоминали бы это прошлое, но подальше от него настоящего. А потом бы встретили кого-нибудь лучше, и вообще бы не вспоминали.

Карапуз
#139
Гость

Господи, что же вы все такие узкомыслящие. С алкоголем был всего лишь пример.
Автор может грубить людям или высмеивать их в неформальной обстановке, выбалтывать информацию, о которой лучше было бы умолчать, иметь склонность вляпываться в неприятные истории, из которых ее потом приходится вызволять, и еще много чего.
В общем, неплохо было бы автору допросить мужа с пристрастием и вытянуть из него реальную причину его запрета.

Это всё могут.

Гость
#140
Гость

проблема в том, что мероприятие сегодня. И сегодня же мне окончательно сказали ,что вещи будут вывезены загород, и чтобы на выходных я их оттуда вывезла. Сделает он это или нет - узнаю по факту. Сделает - вывезу на выходных и буду видимо ходить к психологу. Я уже вывозила однажды вещи, но меня вернули. что ждать от этого случая - даже не знаю, и если честно, мне реально страшно. при нем я точно не хочу ничего вывозить, может и психануть. Но на корпоратив пойду на пару часов, попробую немного отвлечься. Я его реально боюсь, но не идти туда только потому что я боюсь своего мужчины - это хуже не придумаешь, бред полный

"Я пойду на корпоратив - но с вещами буду ждать, вывезет их муж или нет"
"Я боюсь мужа - но сделаю именно то, из-а чего он мне грозил разрывом"
"Я самостоятельная с квартирой и деньгами, но уехать сама боюсь"

Еще раз, я понимаю мужа автора, у нее же семь пятниц на неделе, и доверия у мужа к ней просто нет.

Гость
#141
Гость

Господи, что же вы все такие узкомыслящие. С алкоголем был всего лишь пример.
Автор может грубить людям или высмеивать их в неформальной обстановке, выбалтывать информацию, о которой лучше было бы умолчать, иметь склонность вляпываться в неприятные истории, из которых ее потом приходится вызволять, и еще много чего.
В общем, неплохо было бы автору допросить мужа с пристрастием и вытянуть из него реальную причину его запрета.

Автор - взрослый человек, которому доверяют ответственную работу и неплохо платят. Явно она достаточно адекватна, чтобы находиться в обществе.

Гость
#142

Почитайте книжку "зачем он это делает" Ланди Банкрофт. Хотя и других в сети море бесплатно. Ваш мужчина тиран, причем он вам ещё не муж. Вы всегда будете виноваты, и когда начнет вас бить, тоже будете виноваты, ибо спровоцировали. Если у вас взгляды на роли в семье не совпадают, надо ж это обговаривать "до", а не ломать друг друга. Короче, тут бы лучше разойтись, и не из-за корпоративов, а просто чтоб не жить с человеком, с которым страшно

Гость
#143
Гость

Господи, что же вы все такие узкомыслящие. С алкоголем был всего лишь пример.
Автор может грубить людям или высмеивать их в неформальной обстановке, выбалтывать информацию, о которой лучше было бы умолчать, иметь склонность вляпываться в неприятные истории, из которых ее потом приходится вызволять, и еще много чего.
В общем, неплохо было бы автору допросить мужа с пристрастием и вытянуть из него реальную причину его запрета.

Реальная причина в том, что сам он имел баб на корпоративах и всех судит по себе. Поэтому его баба должна сидеть дома под замком. Должна не иметь своего дохода и быть признательна своему господину. И это больной на голову тип, в штатах таких лечат, а у нас - оооо настоящий мужииик

Гость
#144
Гость

Автор - взрослый человек, которому доверяют ответственную работу и неплохо платят. Явно она достаточно адекватна, чтобы находиться в обществе.

Работа - это не показатель. Сколько случаев, когда люди делают работу спустя рукава и получают за это хорошие деньги.
Автор, судя по ее комментариям, очень неуверенный в себе человек с весьма затейливым мышлением. Пойти на корпоратив она пойдет, тут она мужа не боится, но самой съехать с вещами - не-не-не, боюсь-боюсь. Это вот что такое?

Гость
#145

Он вам кто, чтобы указывать? Хотя бы муж?

Гость
#146
Гость

Я предлагала ему участвовать в них, но он отказывается, ему это не интересно. Я боюсь что я сейчас сяду дома под колпак, и все ...Говорила ему в самом начале отношений что я готова не работать если буду в декрете, если будет полноценная семья и дети. мне на самом деле даже на встречи с подругами тяжело отпрашиваться. Он со мной тоже отказывается ходить, т.к некоторые ему не нравятся, поэтому вижусь с ними редко и всего на пару часов

Пусть заедет заберёт вас после. Влом ему?)

Гость
#147
Гость

У вас муж больной. Каким это образом работа жены ущемляет его интересы???... Он просто эгоист и не любит вас!!!... Прикиньте, что-нибудь с ним случится и как вы жить будете?

Да ещё и паталогически ревнивый. Скорее всего потрахивает на кораоративах сотрудниц, другой причины не вижу....

Фу, а не муж. Считает, что вы его вещь.

Да, у коллеги такой был. Как раз гулял

#148

Нечего у него на поводу идти. Что за ультиматумы. Я бы пошла, а дальше посмотрела. Если действительно скажет уходить, то лучше уйти, он тиран. Работа есть, проживёшь!

Гость
#149

зачем вообще надо было выходить замуж за того, у кого надо куда-либо отпрашиваться и от решения его левой пятки зависеть? При этом имея образование, возможность самой получать свой доход. Удивительно, зачем саму себя загонять в рамки роли комнатной собачки на иждивении, неужели такие большие деньги выделят "муж"? Ведь питомцам деньги все равно не положены и сверх программы "накормить, одеть, полечить" они не получают ничего. Можно еще понять женщину в безвыходной ситуации, когда ничего нет и некуда идти, но не разумного дееспособного человека. Конечно надо расходиться с таким и строить свою жизнь, опираясь на себя, иначе с годами и возможность работать потеряется.

Заокеанский гость
#150
Ирина

Автор, вы не состоите в браке? Если вы решили уходить, у вас есть куда?

В теме черным по белому написано, что муж, какие ещё вопросы про брак могут быть??

Гость
#151
Гость

Работа - это не показатель. Сколько случаев, когда люди делают работу спустя рукава и получают за это хорошие деньги.
Автор, судя по ее комментариям, очень неуверенный в себе человек с весьма затейливым мышлением. Пойти на корпоратив она пойдет, тут она мужа не боится, но самой съехать с вещами - не-не-не, боюсь-боюсь. Это вот что такое?

Это то, что она его ещё любит. Пока

Гость
#152
Заокеанский гость

В теме черным по белому написано, что муж, какие ещё вопросы про брак могут быть??

Читайте внимательно посты автлра

Заокеанский гость
#153
.

Не отпускает и правильно делает . корпоративы это зло Люди под влиянием алкоголя выдают секреты о себе и о начальстве На корпоративах есть подсадные утки ,которые потом все докладывают начальству Не говоря,что корпоратив это рассадник бл*адства . Такой способ тоже своего рода сплачивает коллектив .

Задолбали эти байки про корпоративы рассказывать. Кого-то там отодрали, и пошло поехало, что корпоратив и оргия-это одно и то же для некоторых. Если человек разумен и не бухает до потери сознания, то никто ее не отодрет. Ну и вы работайте в приличных компаниях , что ли, а не где все только и ждут корпоратива, чтоб с коллегами поахаться.

Заокеанский гость
#154
Гость

Читайте внимательно посты автлра

Автор в старт топике пишет « муж», в посте « мужчина», и тэг « брак». Плюс То, что они не женаты она написала уже ПОСЛЕ того коммента, на который я ответила, с вопросом про брак, только на второй странице, вроде. А до этого вывод один- у неё муж. Ну и какой *** сожителя будет называть своим мужем с хэштегом « брак»?😑

Гость
#155
Гость

Работа - это не показатель. Сколько случаев, когда люди делают работу спустя рукава и получают за это хорошие деньги.
Автор, судя по ее комментариям, очень неуверенный в себе человек с весьма затейливым мышлением. Пойти на корпоратив она пойдет, тут она мужа не боится, но самой съехать с вещами - не-не-не, боюсь-боюсь. Это вот что такое?

Каким образом это оправдывает поведение «мужа»?

Ирина
#156
Заокеанский гость

В теме черным по белому написано, что муж, какие ещё вопросы про брак могут быть??

Нет, вы ошиблись. У неё сожитель.

Гость
#157

Не ходите, если хотите сохранить отношения , да он ревнив и что ? Подруги , корпоративы - будут вас радовать если вы расстанетесь ? Семья - это труд , уважение. А свобода выбора до определённого момента , и останетесь одна. Работайте, а вот про ресто и подруг прийдется забыть. Так всем и говорите, что у вас семья и вам не до них .

Гость
#158

Ваш мужчина абьюзер. Он обесценивает ваши достижения и интересы. Дальше как уже писали выше, будет хуже. Есть такие друзья в компании. И как только девушка забеременела, мужик начал её драконить. Сказал отберёт машину, перестал помогать деньгами, при условии что в короновирус её сократили, доводит её, говоря что это вообще не факт что его ребёнок. Подумайте какой может быть ваша семейная жизнь в дальнейшем. Станете прислугой. А когда ему станет не интересно останетесь ни с чем. Лучше не терять время. Напишите как у вас дела

Гость
#159

Эх, была в подобной ситуации. Начало отношений, его вопрос «почему прошлые отношения развалились?» говорю «ревность дикая даже к подругам» реакция... смех и «глупость какая» в итоге пошла на корпоратив исключительно женским коллективом. На новый год. Я была новым сотрудником в этом отделе, хотя работала там 5 лет уже (в другом отделе) коллектив достаточно болтливый и любят внешность обсудить. Поэтому идти в чем попало смысла нет. И вот он, первый звоночек. «Ты не пойдешь туда» просто принципиальное нет. Я не гулена, не любитель каждый выходной бухать и по клубам ходить. Все равно нет, до расставания. «Все эти гуляния без меня» ну я ему сказала ок. Моя свобода мне дороже капризов письканосцев. И я молча пошла на корпоратив. Не потому, что «гулянки дороже» а потому, что дороже самоуважение и самодостаточность. Он потом все равно мириться пришел.

Гость
#160

У меня всю жизнь бабка так жила , он ее во двор не пускает , при чем не просто как какой то пацан начинает права качать а по лицу может дать )один раз вышла к соседкам на лавочке посидеть так он ее за волосы тащил ,кричал что не *уй ей там делать , пусть дома сидит я это все видела глазами своими , когда родители в Москву уехали а я мелкая была , у них осталась. Помню не давно был у них день города , так она пишет что салюты пускают так хочу посмотреть а я ей пишу ну так иди а она меня дед не отпустит а время 18-19)))))))) ВЫ ЖИВЕТЕ С ТИРАНОМ И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ ,ВЫ ВЫБИРАЕТЕ БЫТЬ ВАМ ЖЕРТВОЙ ИЛИ НЕТ

Гость
#161

Ну тут зависит от Ваших приоритетов. Наверное, если Вас действительно тяготит позиция мужа по поводу Вашей работы и самореализации, Вам лучше расстаться. Дело тут не в корпоративе - понятное дело. на любой работе будут какие-то мероприятия, собрания, да и вообще раз мужа "ущемляет" любая Ваша занятость, то он всегда будет недоволен, будет Вам запрещать. Может, это вообще его тактика - он таким образом ждет, пока Вам надоест с ним воевать и перестанете работать? И он, и Вы по-своему правы. Есть масса женщин, которых наоборот порадует такая мужская позиция.

Гость
#162

Бегите, он больной, дальше только хуже. Вас не для того родители рожали, (и надеюсь очень любят и желают для вас всего лучшего) чтоб какой-то с горы решал за вас, что вам можно, что нельзя. Это неадекват. Уважайте себя. Я хочу чтоб под подобными людьми с пещерными понятиями, как у вашего мужа, прикрылся портал в небытие, уж извините, и женщины наконец-то будут жить долго и счастливо.

Гость
#164

[quote="Гость" message_id="74885943"]Не ходите, если хотите сохранить отношения , да он ревнив и что ? Подруги , корпоративы - будут вас радовать если вы расстанетесь ? Семья - это труд , уважение. А свобода выбора до определённого момента , и останетесь одна. Работайте, а вот про ресто и подруг прийдется забыть. Так всем и говорите, что у вас семья и вам не до них .

Советник президента
#165
Гость

он знает что я работаю до 18)) и бдит во сколько ухожу и куда.)) я все всегда рассказываю, я никогда ни от кого ничего не скрывала? смысл? тем более что я никогда не делала ничего такого. Но когда начинается такой подход, лишний раз начинаешь задумываться о том, чтоб не говорить, чтоб избежать скандалов. Это разве правильно? если хочешь. чтоб с тобой делились всем и рассказывали, проявляли доверие, то наверно нужно уметь достойно воспринимать информацию

Я прочла уже много ваших комментариев . Вам его нужно срочно бросать ! Это абьюзер в чистом виде . В 36 и не такого мужчину найдёте,возраст не помеха . Вы от него не зависите . Если он не тот кого вы полюбили не лучше ли расстаться ? Это токсичные отношения ,нормальный мужчина не стал бы запрещать своей даме выходить гулять с подругами ! Вскоре и дома закроет ,может начать бить , они все так поступают . Умоляю вас порвать эти отношения и почитать про абьюз 😣

Гость
#166
Гость

Впервые залезла в своей жизни на форум. Но в целом, мои мнение подтвердилось о нем. Знаете, сюда большая часть людей идет, чтобы в какие-то моменты своей жизни получить пусть малую долю но поддержки. Есть люди - те кто пишет комменты - они либо хотят помочь, либо погнобить. Это нормально. Я ни на кого не в обиде. Не каждый человек бывал в таких ситуациях. Н я тоже никогда не думала ,что меня можно сломать где-то. Муж мне постоянно говорит, что я слишком сильная женщина, что тяжело поддаюсь давлению. Что если бы была более покорной, то все у меня в жизни было бы отлично. Да, женщина безусловно должна уметь уступать мужчине, у нее больше мудрости. Если я где-то уступаю, это в основном там, где я понимаю, что для меня это не криминал, но для отношений скажется в плюсе. Но везде все хорошо в меру, и где та грань?

Девушка, все вы правильно делаете, умение себя обеспечить тоже большая сила для женщины в наше время, очень странно, когда человек такие условия ставит, изолирует вас от мира внешнего, но вы только представьте, если вдруг он уйдет, вы же одна останетесь совсем, а ему плевать уже будет, жизнь ваша и только вам решать как ее строить правильно.

Гость
#167

Обычный абьюзер.Очень тяжёлый случай. Комплекс неполноценности, отсюда патологическая ревность и желание запереть жену дома и контролировать. Сделать на 100% зависимой от себя. Представляете что с вами будет, если добьётся своего и вы уступите? Это не лечится, тем более в его возрасте. Спасайте себя.

Гость
#168
Гость

У меня есть и своя квартира, и работа. Я не завишу никак. И его это бесит видимо. Нет, не замужем пока, боюсь уже идти.. Просто полюбила его, когда еще был адекватным, а теперь сложно принять тот факт, что того человека уже нет видимо...Давит на меня, что мне уже 36 лет, типа наверное мне сложно будет кого-то еще найти, что он это мой идеальный шанс, кот на дороге не валяется

Ну и манипуляции, какие-то психопатические замашки у Вашего мужа.)
Раз уж Вы сюда за советом пришли - лучше бегите от него, он на Вас просто давит. Если Вы умная, ухоженная и умеете себя подать, то быстро найдёте себе мужчину и подостойнее.
Мне сейчас 20, сестре столько же, отец много лет назад умер. Маме 45, но она очень хорошо выглядит, два года назад нашла себе парня и отлично себя чувствует. А Вы ещё и детьми не обременены.
Поберегите себя, нервы дороже. Ничего не бойтесь, запугивания манипуляторы чаще всего от реальности далеки.
Удачи и счастья Вам!

Гость
#169

А может не говорить мужу что идете на корпоратив? Просто с подругами встречаетесь. И муж спокоен и вы отдохнули

Гость
#170

Он у Вас простите « дурак»? Он полностью подавляет всю Вашу личность. Он закомплексованный эгоист! Сделайте так, как Вы считаете нужным, а там посмотрите на всё с другой стороны.Мне кажется, что таким людям как ваш супруг не стоит доверять и верить. Простите, но он какой-то ущербный!

Гость
#171
Гость

по молодости да, бывает, но не когда ему 39 лет, а мне 36)
мозги в этом возрасте обычно встают на место, и люди более спокойными становятся, но видимо не все...

Запрещать могут только мама и и папа, и только до 18 лет. Точка

Гость
#172

Вы же понимаете, что потом будет хуже? У человека комплексы, будет давить вас и ваших детей. Ну и конечно вы молодец -- отпросилась, это что? То есть сразу приняли позу жертвы, теперь выходить из нее "неудобно". Удобнее подстроиться и дать ему иллюзию, что из вас можно лепить что угодно. Запомните, проблема не в нем, а в вас. Вы почему-то это все хаваете.

Гость
#173

Он больной, уносите ноги, пока не поздно.

Марина А.
#174
Волшебная Волшебница

Уходите сейчас, чего ждать? Вы уже всё решили, корпоративы для вас важнее

Не корпоратиаы для нее важнее, а недопустимость указывать взрослому человеку, что делать.
По уму, уходить надо было после слов, что мужу толку от ее денег нет, так что пусть жена не работает. Это как понимать, ее жизнь измеряется толком для мужа? Да он уже на следующий день после такой заявки должен был стать бывшим, и вопрос о корпоративная бы не стоял.
А фраза "или домой можешь не приходить"- тем более рубеж, после которого надо уходить сразу, а не после корпоратива. Если это квартира мужа, то он четко дал понять, что эта женщина на его территории ему мешает ( неважно, какое "если" было озвучено, людям, с которыми хотят жить вместе, так не говорят) А если общая, то он мошенник и хочет отжать чужое, и уходить из квартиры нельзя ни в коем случае, но не поикорпоративас бегать, а все активы выводить ( дал моральное право) , а что вывести не удалось, поделить до последней ложки

Марина А.
#175
Гость

проблема в том, что мероприятие сегодня. И сегодня же мне окончательно сказали ,что вещи будут вывезены загород, и чтобы на выходных я их оттуда вывезла. Сделает он это или нет - узнаю по факту. Сделает - вывезу на выходных и буду видимо ходить к психологу. Я уже вывозила однажды вещи, но меня вернули. что ждать от этого случая - даже не знаю, и если честно, мне реально страшно. при нем я точно не хочу ничего вывозить, может и психануть. Но на корпоратив пойду на пару часов, попробую немного отвлечься. Я его реально боюсь, но не идти туда только потому что я боюсь своего мужчины - это хуже не придумаешь, бред полный

Вы вообще нормальная? Зачем вы позволяете мужу, с которым в ссоре, вывозить ваши вещи, особенно если его боитесь? Да вы уже давно их вывезти сами должны были, а то вдруг он что сопрет, испортит, градусник в них разобьёт, документы порвет или ещё какую гадость учудит?
И на кой вообще вы живёте с человеком, которого боитесь?

Марина А.
#176
Гость

У меня есть и своя квартира, и работа. Я не завишу никак. И его это бесит видимо. Нет, не замужем пока, боюсь уже идти.. Просто полюбила его, когда еще был адекватным, а теперь сложно принять тот факт, что того человека уже нет видимо...Давит на меня, что мне уже 36 лет, типа наверное мне сложно будет кого-то еще найти, что он это мой идеальный шанс, кот на дороге не валяется

Это точно. Кот на дороге не валяется. А если валяется, его надо взять домой
Автор, а без шуток-пока вы позволяете психованному эгоисту любовнику помыкать вами, мимо вас проходят реально хорошие шансы. Особенно если учесть, что вы всем говорите, что замужем
Вы чего, такая страшная и неудалая, что этого типа терпите? Ну так даже в таком случае одной спокойнее, чем с типом, который оценивает толк для себя от ваших заработков или сидения дома, и "может психануть"

Марина А.
#177
Гость

тут вот какое дело) что считать обеспечивает? он платит за мой бензин? за машину? нет, он платит мои кредиты старые? нет, он платит мои походы к косметологу, салоны? нет, он в принципе считает что это лишнее. А значит, если у меня не будет своих денег, то половина из того, что у меня есть - отвалится. кто покупает еду в дом? я. У нас нет такого, я трачу что-то из своего кошелька, он потом из своего. да, если он захотел погулять от души, и заплатить потом за всю компанию 30 тыс руб, то это платит он, если он выбрал фитнес клуб vip , то платит он. Если он захотел купить диван за 150 000 руб - он его покупает, это его прихоть, и деньги у него есть на это. Я могу ему накупить подарков, он мне может подарить подарков. просто мне в принципе приятно от того, что я могу что-то делать для себя за свои деньги и для своего мужчины. да и в целом для близких. Заграницу на море он не любит ездить, пару раз пошел мне на встречу - съездили в турцию. До него слава богу уже пол мира объехала, много чего посмотрела. Все свои деньги вкладывает в недвижку, что потом на старости лет была нормальная пенсия

То есть, вы его кормите, пока он покупает себе добрачную недвижку?
А знаете, автор, никуда он ваши вещи не вывезет. Да ещё прибежит вас возвращать, если вы уйдете. Ему ж до "хорошей пенсии" ещё кушать и кушать. А спорим, пока вы не работали, вы вместе прожирали созданную за ваш счёт подушку безопасности, ваш "парашют" или деньги от сдачи вашей квартиры, а он свои "приличные заработки" по прежнему в недвигу вкладывал?
А вот на кой оно вам? Что за бонус вы имеете от капризного альфонса?

Марина А.
#178
Гость

Это то, что она его ещё любит. Пока

Блин, да за что его любить? Машину попортил, разговаривает с автором по-хамски, даже не скрывает, что рассматривает ее, как функцию, от которой должен быть "толк", нервы,как у барышни, и корпоративов неспроста боится, небось, сам после первой рюмки удержу не знает либо с половиной коллег переспал . Отвратный же.

Василиса
#179
Гость

Не ходите, если хотите сохранить отношения , да он ревнив и что ? Подруги , корпоративы - будут вас радовать если вы расстанетесь ? Семья - это труд , уважение. А свобода выбора до определённого момента , и останетесь одна. Работайте, а вот про ресто и подруг прийдется забыть. Так всем и говорите, что у вас семья и вам не до них .

Приложение к хрену нарисовалось со своим уважением.

Василиса
#180

Какого хрена мужлан может что-то запрещать? Он никто, чтобы командовать. Надо разводиться с психопатом. А на корпоративы можно не ходить. Ответ простой, что некогда, родственника надо встретить, надо машину из сервиса забрать и так далее, короче, придумать тысячу причин. Корпоративы устраивают исключительно для сбора компромата, подпоить всех и в идеале устроить пьяную оргию, ну или хотя бы драку или блевотню, а это всё снимается по тихому, захочешь уволиться - и все увидят твои похождения. Ну и вообще напомнить, что в трудовом договоре нет ни слова про это, это не является рабочими обязанностями. И перед коллегами надо говорить время от времени на тему корпоративов, что это дно, на которое ходят бухать алкаши, чтобы они увидели, что они дегенераты, чтобы в будущем не приглашали.

Следующая тема