Гость
Статьи
Почему …

Почему приятели-мужчины так резко перестают общаться с появлением девушки?

Сразу говорю, видов на мужчин не имею, да и они на меня тоже. Когда нет девушки, интересуются как дела, поздравляют с праздниками, делятся чем-то, кидают всякие смешные новости и т.д. Стоит появиться …

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да какое там всё время? Люди пол жизни тратят на работу, где различного общения хватает за глаза.

Если имеется в виду общение ради общения, тогда да. Если не важно с кем рот открывать. С коллегами априори не поговоришь о вещах, которые обсуждаются с друзьями, приятелями

#52
Майк

А ПОЧЕМУ вы в отношениях все свободное время посвящаете девушке???
Реально - не могу взять в толк.
Вам "так хорошо. что больше ничего не нужно"?
Наркомания какая-то.
Я могу понять "он любит Моцарта, она любит Моцарта. По субботам они ходят на концерты, а потом обсуждают разное за чашечкой кофе". Откуда берется желание посвящать просто прорву времени одному человеку?

А Вы думаете этого свободного времени так много?.. Я, вообще-то, работаю...

Майк
#53
Гость

Возвращаясь к посту о книгах, а зачем вам говорить о насосах, если про них можно почитать? Сам процесс поговорить это и есть потребность в общении, а тема это лишь вопрос интересов.

Мне непонятна "голая" потребность в общении.
Прочитать про насосы - хорошая идея. Иногда, правда, бывает, что нужно узнать один вопрос и ради него читать толстую книгу не хочется, но причина опять же в насосах, а не в общении как таковом.
У вас это не так?

Майк
#54
Гость

Думаю, имеется в виду легкий завуалированный флирт. Вот вы скорее всего нормальный мужчина и к понравившейся женщине подходите как мужчина. А есть чмммошники, которые подойти прямо боятся, и начинают играть в друХа. Вот они и дружбу дружат и одним глазом следят, когда появится удобный момент, чтобы затащить в постель. Ну и эго причёсано - он же общается с женщинами! А когда появляется та, которая даёт, все девы с пометкой «вдруг обломится» становятся не нужны. Слать таких друзей. Или использовать по полной, потому что когда они в ожидании, что угодно сделают в надежде на секс

Ааа, вы описываете парней во "френдзоне", изнывающих от похоти.
Вы полагаете таких много? На мой взгляд 15-20%, не более.
А про эго - гордиться тем, что "я же общаюсь с женщиной!" это как гордиться "я сам дышу!". Где тут повод для гордости?

Гость
#55
Майк

Ааа, вы описываете парней во "френдзоне", изнывающих от похоти.
Вы полагаете таких много? На мой взгляд 15-20%, не более.
А про эго - гордиться тем, что "я же общаюсь с женщиной!" это как гордиться "я сам дышу!". Где тут повод для гордости?

Ну судя по тому, что даже тут многие назвали причины «не давать повода для ревности жене» - таких всё-таки достаточно. Если он на подругу никогда пипку не мял, с чего ему считать ее поводом для ревности?

Гость
#56
Автор

Я же не спрашиваю, почему сокращается количество общения - это как раз логично и понятно. Мне не ясно, почему меняется отношение с появлением девушки? Человек, который делился переживаниями, спрашивал совета и просил помощи, вдруг отвечает тебе условно сквозь зубы. То поздравлял со всеми праздниками, включая профессиональные, то даже с днём рождения не поздравил (хотя висит напоминание в сети).
Напиши мне даже одноклассник, с которым я не общалась 8 лет, я отвечу более доброжелательно, чем такой недавний приятель, не так давно просивший помощи

Потому что ваши приятели с появлением у них девушек не хотят с вами общаться так же, как общались раньше.
Почему они так делают, это их дело. Причин может быть море.

Гость
#57
Автор

Плюсую.
Раствориться в другом человеке, чтобы ВСЁ время проводить с ними - признак скорее не нормальных, чем нормальных отношений.

Только вот друзей это касается тоже.
Обижаться на человека, что он личную жизнь стал ставить выше дружеского общения - это тоже признак ненормальных отношений.

Гость
#58
Майк

Мне непонятна "голая" потребность в общении.
Прочитать про насосы - хорошая идея. Иногда, правда, бывает, что нужно узнать один вопрос и ради него читать толстую книгу не хочется, но причина опять же в насосах, а не в общении как таковом.
У вас это не так?

Я чётко в себе вижу, когда я хочу получить информацию и когда я просто хочу поговорить (обсудить) что-то без явной потребности в информации.

Гость
#59
Майк

Что такое "потребность в гендерном общении"? Никогда о таком не слышал.

Мне и "потребность в общении" не вполне понятна, честно говоря. Вам хочется именно поговорпить? Важен сам процесс "говорения", а не узнавания новой информации? Не обмен мыслями?
И как партнер может удовлетворять поребность в общении? Я хочу говорить про колеса - партнер в теме. Я хочу говорить про наносы - партнер не в теме. Что мне, только про колеса говорить? Логично про колеса - с одним человеком, про насосы - с другим.

Ну так я не 24 часа с партнером общаюсь. На многие интересные мне темы разговариваю с коллегами, потому что мы в одной сфере обучались и работаем. Коллеги, начальство, клиенты, домой приходишь, дома жена/муж тоже общаться хотят. Мама, свекровь, другие родственники тоже внимания хотят. Самые близкие друзья тоже имеются. И так изо дня в день. Мне лично вечерами, а даже на выходных не интересно, что там Петька сказал Маньке и что там кто интересного сегодня прочитал. Информации я выдала и получила больше необходимого и так на постоянной основе. А ведь и самой хочется и книжку почитать и порисовать и ничем не заниматься в конце концов. Мне не интересно как прошел день у Маньки, как дела у Петьки итд. Что непонятного?

Муж
#60

Потому что общаются из-за того, что хотят отыметь.

Майк
#61
Гость

Я чётко в себе вижу, когда я хочу получить информацию и когда я просто хочу поговорить (обсудить) что-то без явной потребности в информации.

О!
А расскажите, пожалуйста, о второй потребности поподробнее.
Как это ощущается? Чего именно вам хочется (подозреваю, что речь об обмене эмоциями)?

Гость
#62
Гость

Только вот друзей это касается тоже.
Обижаться на человека, что он личную жизнь стал ставить выше дружеского общения - это тоже признак ненормальных отношений.

Так вопрос в том, почему устроенная личная жизнь поставила крест на дружеском общении? Какой тогда был интерес общаться до этого?

Майк
#63
Гость

Ну так я не 24 часа с партнером общаюсь. На многие интересные мне темы разговариваю с коллегами, потому что мы в одной сфере обучались и работаем. Коллеги, начальство, клиенты, домой приходишь, дома жена/муж тоже общаться хотят. Мама, свекровь, другие родственники тоже внимания хотят. Самые близкие друзья тоже имеются. И так изо дня в день. Мне лично вечерами, а даже на выходных не интересно, что там Петька сказал Маньке и что там кто интересного сегодня прочитал. Информации я выдала и получила больше необходимого и так на постоянной основе. А ведь и самой хочется и книжку почитать и порисовать и ничем не заниматься в конце концов. Мне не интересно как прошел день у Маньки, как дела у Петьки итд. Что непонятного?

"Мне не интересно как прошел день у Маньки, как дела у Петьки"
Это-то я как раз очень хорошо понимаю.
Но складывается впечатление, что в некоторых случаях людям становится искренне (!) интересно, как дела у других людей.

"дома жена/муж тоже общаться хотят. Мама, свекровь, другие родственники тоже внимания хотят."
Знаете, у нас в семье этого (пустого общения) не было. Каждый занимался своим делом, практически не отвлекая других, а говорили только о практических вопросах, касающихся других членов семьи. "Что купить?" "Что приготовить?" "Куда сходить отдохнуть культурно?" "Поедешь сажать помидоры?" "Нужна помощь?"

Гость
#64
Гость

Так вопрос в том, почему устроенная личная жизнь поставила крест на дружеском общении? Какой тогда был интерес общаться до этого?

Время убивали, вот и все.
Но приятелям и "друзьям" слишком неприятно признаваться себе в том, что с ними общались посколько-постольку, вот и начинаются сказочки про виновных "ревнивых" жен и подруг, на которых можно скинуть все вину.

Гость
#65

Автор, всё потому, что Вы с ними дружили, а они у Вас были во френдзоне. То есть они хотели с Вами секса и даже надеялись, что секс когда-нибудь будет. А теперь, когда у них есть реальный секс с другой девушкой, Вы просто стали не нужны. Вот если бы и Вы давали секс, и другая девушка, то общение с Вами бы продолжилось. Потому что для мужчин две девушки лучше чем одна:)

Тающая Зефирка
#66

Вот, меня это так бесит!
У меня есть в жизни интересы кроме чужого члена. И я вполне рада делегировать твоей девушке все заботы по его использованию, твоему бытовому обслуживанию и твою маму в комплекте.
Почему нельзя просто дальше общяться? Что такого страшного произойдет если мы выпьем пива в баре или вместе сходим на концерт, пусть даже с твоей девушкой?
Есть много мужчин, с которыми я общаюсь, с некоторыми это общение сводится к обмену хорошей порнушкой, но для меня это ничего не значит. Никогда не пыталась залесть в трусы к кому то, кто изначально этого не предлагал. Но у мужиков все как у премитивных животных - или он с тобой изменяет, или морозит. Один познакомил с девушкой мимоходом, так эта истеричка вела себя так, что он потом извинялся.

Гость
#67

>Стоит появиться девушке, как общение резко обрывается. Даже с днём рождения не поздравят, напишешь - получишь односложный ответ, как будто тебе одолжение делают

-- Всё ОЧЕНЬ просто: деффуи - оне ж ревнивые! Вот ребята и не хотят лишних скандалов на свою голову.
Впрочем, обратное - тоже верно. Вскоре после свадьбы застал свою молодую жену за... вычеркиванием из её записной книжки всех ребят.
На мой недоуменный вопрос - мо, что ЭТО? - был ответ, просто наповал меня убивший: - ну, тебе же будет неприятно, когда ты их увидишь!
Немая сцена, Гоголь бы обзавидовался... :о))
Когда ко мне вернулась способность говорить, спросил её - кем же ты меня считаешь???!!!
Вторая немая сцена.......... :о))

Гость
#68
Дельта

Автор, дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
(если оба гетеросексуальны)
Эти отношения строятся на гендерном интересе, который по каким - либо причинам не может быть реализован.
Тогда в ход идет дружба. Вариант лайт-приятельские отношения.
Как только появляется обьект со взаимным более сильным гендерным интересом, замена становится просто не нужна.
Это естественно.
Все остальное - иллюзия под благовидным предлогом.

Хуже, что вы, находясь в отношениях, фиксируете внимание на приятелях. Это говорит о том, что ваши отношения не являются полноценными, они вас до конца не устраивают. Либо не устраивает сам парень. Поэтому недостающее вы инстинктивно добираете в приятелях.
Пересмотрите отношения с парнем.

>дружбы между мужчиной и женщиной не существует.

-- ПОЛНАЯ (а также худая! :о)) и АБСОЛЮТНАЯ чушь.
В молодости было немало именно подруг, с которыми дружил, и никогда даже в мыслях не было "залезть к ним в трусы". Хотя всякое в жизни бывало - и даже спали в одной постели (больше не было где). Но вот об "интиме" - даже и мыслей не возникало.
Можете не верить - это ваши проблемы.
Но если мужчина всерьёз считает, что "дружбы между мужчиной и женщиной не существует" - то у него не всё в порядке с сексуальностью.
А попросту - помешанный на сексе. :)

Гость
#69
Майк

Погодите.
А почему вы предпочитаете занимать свободное время - людьми??? Вам общение с людьми приятнее, чем любое другое занятие, не связанное с общением? Ни кино, ни книги, ни музыка, ни прогулки или поход в интересные места - без человека рядом "не цепляет"? Это как соль, без которой "все не то"?
Я-то скорее именно жертвовал свободным временем и сном ради желания других, в т.ч. и дам.

>А почему вы предпочитаете занимать свободное время - людьми???

-- Потому, что человек - ОБЩЕСТВЕННОЕ животное. И ему реально НЕОБХОДИМО живое общение.
Собс-но, обилие ответов на форумах - прямое тому доказательство.

#70

Потому что между полами дружбы нет. И с появлением постоянной половины, у человека должна исчезать потребность в общении с противоположным полом. Если не исчезает, это звонок.

Гость
#71
Автор

Вы про дружеское общение или про флирт ? Я про дружеское. Мониторинг тут не при чем

А разве у вас дружба? Лёгкие приятельские отношения. При наличии более серьёзных интересов их естественно задвигают на задний план. Ну и очень странно огорчаться по такому поводу, имея мужа.

Гость
#72
Майк

"Мне не интересно как прошел день у Маньки, как дела у Петьки"
Это-то я как раз очень хорошо понимаю.
Но складывается впечатление, что в некоторых случаях людям становится искренне (!) интересно, как дела у других людей.

"дома жена/муж тоже общаться хотят. Мама, свекровь, другие родственники тоже внимания хотят."
Знаете, у нас в семье этого (пустого общения) не было. Каждый занимался своим делом, практически не отвлекая других, а говорили только о практических вопросах, касающихся других членов семьи. "Что купить?" "Что приготовить?" "Куда сходить отдохнуть культурно?" "Поедешь сажать помидоры?" "Нужна помощь?"

Но складывается впечатление, что в некоторых случаях людям становится искренне (!) интересно, как дела у других людей.
-----
Ну как вам объяснить. Раньше мне были искренно интересны дела 30 друзей, приятелей. Сейчас, то есть при наличии работы, семьи, из 30 остались интересны 3 самых близких. Остальные 27 заместились коллегами, клиентами, родственниками, мужем, детьми. Я не могу выстраивать бесконечное число отношений с людьми. Мои ресурсы временные, физические, эмоциональные ограничены. Количество людей с которыми я могу тесно общаться или искренно интересоваться тоже. Сном уж извините я жертвовать ради разговоров не буду, у меня подъем каждый день в 5 утра, на моей работе нужна свежая голова. Спортом тоже жертвовать не буду, у меня работа сидячая, тело с возрастом тоже не молодеет, это мое здоровье. Туда-сюда, день быстро пробежал, я не успеваю ни скучать, ни искренно интересоваться многими хорошими людьми.
Еще раз, я не считаю, что приятель автора прав, мог бы и повежливей ответить. Но я прекрасно понимаю, почему она ему больше не интересна. Это не значит, что ему кроме подруги никто больше не интересен, наверняка пара близких друзей по прежнему вызывают интерес. И это сейчас без учета гендерных ролей. Может она ему нравилась, дружили только потому что она замужем и он лезть не хотел. Сейчас появилась девушка, которая нравится больше и с которой можно строить отношения, вот интерес к автору и пропал совсем.

Гость
#73

Автор, это у мужчин- приятелей от недостатка светского воспитания. И у их подружек тоже. Обычно такое бывает до 40 лет, а потом люди начинают ценить интересных образованных людей, проводят с ними время. Молодые мужики еще не наигрались в семью и быт, им нужно ахаться с подругой, ходить по магазинам с ней, делать ремонты. На друзей-женщин времени не остается

Майк
#74
Гость

Но складывается впечатление, что в некоторых случаях людям становится искренне (!) интересно, как дела у других людей.
-----
Ну как вам объяснить. Раньше мне были искренно интересны дела 30 друзей, приятелей. Сейчас, то есть при наличии работы, семьи, из 30 остались интересны 3 самых близких. Остальные 27 заместились коллегами, клиентами, родственниками, мужем, детьми. Я не могу выстраивать бесконечное число отношений с людьми. Мои ресурсы временные, физические, эмоциональные ограничены. Количество людей с которыми я могу тесно общаться или искренно интересоваться тоже. Сном уж извините я жертвовать ради разговоров не буду, у меня подъем каждый день в 5 утра, на моей работе нужна свежая голова. Спортом тоже жертвовать не буду, у меня работа сидячая, тело с возрастом тоже не молодеет, это мое здоровье. Туда-сюда, день быстро пробежал, я не успеваю ни скучать, ни искренно интересоваться многими хорошими людьми.
Еще раз, я не считаю, что приятель автора прав, мог бы и повежливей ответить. Но я прекрасно понимаю, почему она ему больше не интересна. Это не значит, что ему кроме подруги никто больше не интересен, наверняка пара близких друзей по прежнему вызывают интерес. И это сейчас без учета гендерных ролей. Может она ему нравилась, дружили только потому что она замужем и он лезть не хотел. Сейчас появилась девушка, которая нравится больше и с которой можно строить отношения, вот интерес к автору и пропал совсем.

"Количество людей с которыми я могу тесно общаться или искренно интересоваться тоже."
Это нормально.

"Туда-сюда, день быстро пробежал, я не успеваю ни скучать, ни искренно интересоваться многими хорошими людьми. "
И это нормально.

"Раньше мне были искренно интересны дела 30 друзей, приятелей"
А тут я просто, как говорят, "в шокэ" от числа.
Никогда жизнь больше одного человека за раз меня не интересовала. Да и то, скорее в стиле "А как там Машка?" и проверить ее профиль в сети. Через 3 минуты закрыть и забыть на полгода.
А вам прям было интересна их жизнь? Почему, если не секрет? Вы думали воспользоваться подвернувшейся возможностью и при случае присоединиться в интересной активности?

Вообще, мне кажется, что стоит относиться с людям, что вступили в отношения, как к мертвым (они уже, так сказать, вне этого мира). А от мертвых не принято ожидать ответа на приглашения погулять.

Гость
#75
Майк

"Количество людей с которыми я могу тесно общаться или искренно интересоваться тоже."
Это нормально.

"Туда-сюда, день быстро пробежал, я не успеваю ни скучать, ни искренно интересоваться многими хорошими людьми. "
И это нормально.

"Раньше мне были искренно интересны дела 30 друзей, приятелей"
А тут я просто, как говорят, "в шокэ" от числа.
Никогда жизнь больше одного человека за раз меня не интересовала. Да и то, скорее в стиле "А как там Машка?" и проверить ее профиль в сети. Через 3 минуты закрыть и забыть на полгода.
А вам прям было интересна их жизнь? Почему, если не секрет? Вы думали воспользоваться подвернувшейся возможностью и при случае присоединиться в интересной активности?

Вообще, мне кажется, что стоит относиться с людям, что вступили в отношения, как к мертвым (они уже, так сказать, вне этого мира). А от мертвых не принято ожидать ответа на приглашения погулять.

Число условное, я не считала, да и количество людей постоянно меняется, переезды, смена деятельности и коллектива этому способствует. Так что извините, шокировать не хотела, в любом случае, меня много друзей и приятелей интересовали.
Мне были интересны эти люди и их жизнь. Потому что я была молода, полна сил, с кучей времени, пропеллером в заднице и являлась скорее экстравертом. Кроме того, у нас было много времени на общие занятия. То есть мы по жизни имели много общего, а не просто разговоры.
Что вы имеете в виду, присоединиться к совместной активности? Так я и была совместно активна, часто присоединялась не я, а присоединялись ко мне. А интересно мне было многое, поэтому хватало разнообразных людей, кому одно по душе, кому второе. И эти люди мне были интересны, честно, не ради чего-то, мы были на одной волне.
Вот только сейчас моя экстраверсия уходит на работу, работа интересная, разнообразная, сложная и людей хватает. После работы хочется общаться или с самыми близкими или быть с собой наедине. Когда силы лишние, хочется уделить всяким хобби до которых руки не доходят.
Вот вы говорите, вспомнить раз в пол года на три минуты, так я и вспоминаю большинство людей три минуты в году. Но так это уже и не дружба. Если еще первые пару лет идет по инерции, вроде три минуты, но как бы еще друзья, через несколько лет уже и три минуты не вспоминаешь или вдруг осознаешь, что вы давно не друзья. Волна у всех поменялась.
Стоит ли хоронить людей? Не знаю. Единичные отношения бывают на всю жизнь, несмотря на все обстоятельства. Большинство отношений держатся на общих интересах, на свободном времени и тд и как только ситуация меняется и люди оказываются в разных плоскостях, еще и с недостатком времени, то отношения неизбежно отдаляются и сходят в конце на нет.

123
#76
Гость

До того как познакомился с женой, тоже была подруга. Сейчас не общаемся, так как я осознано не поддерживаю связь.
Лично у меня всего 3 причины:
1) Так как до знакомства с женой, было много времени свободного. Сейчас времени просто нет.
2) Так как есть жена, общения с противоположным полом для меня достаточно
3) Не вижу необходимости давать повод для ревности своей жене.

вот он, идеальный мужчина. уважаю вас.
а мне приходилось моего мч от всяких подруг чуть ли не силой оттаскивать, плюс он постоянно искал и добавлял новых. расстались из-за этого.

123
#77

когда я в отношениях, то полностью прекращаю контакты с противоположным полом. исключение - общение по работе. и от своего мужчины требую того же. не согласен - до свидания. были случаи, когда вскрывались переписки с такими "подругами", а там и флирт был, и интимные фотки. мужчины могут дружить с женщиной только если она толстая и страшная, в остальных случаях всегда воспринимают их как потенциальный объект для секса. против природы не попрёшь.

Гость
#78

Если мужик имеется у тебя- чего баба тебе надо еще? Жарь рыбу ему , картошку. А с приятелями завязывай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема