Гость
Статьи
Реально найти …

Реально найти нормальную работу в Москве?

Реально ли найти нормальную работу юристом в Москве? Такое ощущение, что все нормальные вакансии с зарплатой от 100 тысяч распределяются исключительно по блату

GIF
Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

не вижу ничего выдающегося кроме диплома МГЮА (лично мое мнение). Впрочем по поводу консалтинга можно поподробнее. Физикиов консультировали или вели юриков?

ничего выдающегося? человек просто должен выполнять обязанности определенной должности, знание законов и НПА РФ в 99% достаточно, то что ты можешь отсасать начальнику и одновременно обращаться к нему не английском языке никому не интересны, в каких российских судах ты планируешь отстаивать интересы фирмы на английском языке? тебя послушай так один выдающийся Энштейн достоин хорошей зарплаты, а все остальные за еду должны работать или в лучшем случае радоваться 100$ в месяц

Гость
#58
Гость

ничего выдающегося? человек просто должен выполнять обязанности определенной должности, знание законов и НПА РФ в 99% достаточно, то что ты можешь отсасать начальнику и одновременно обращаться к нему не английском языке никому не интересны, в каких российских судах ты планируешь отстаивать интересы фирмы на английском языке? тебя послушай так один выдающийся Энштейн достоин хорошей зарплаты, а все остальные за еду должны работать или в лучшем случае радоваться 100$ в месяц

Я гляжу ты в теме...туп\\ое знание законов никому не нужно - правильно тут писали Консультант всегда под рукой. У меня и то навыки поинтереснее будет, а претендую я на низшую зарплату , да и то с руками не больно отрывают

Гость
#59
Гость

Я гляжу ты в теме...туп\\ое знание законов никому не нужно - правильно тут писали Консультант всегда под рукой. У меня и то навыки поинтереснее будет, а претендую я на низшую зарплату , да и то с руками не больно отрывают

А сколько Вы зарабатывали юристом?

Гость
#60
Гость

Без влиятельных друзей/денег - не особо хотят заводить связи с тобой

Социальные лифты в России полностью закрыты еще с 2014 года

Гость
#61
Гость

Я гляжу ты в теме...туп\\ое знание законов никому не нужно - правильно тут писали Консультант всегда под рукой. У меня и то навыки поинтереснее будет, а претендую я на низшую зарплату , да и то с руками не больно отрывают

ага, в суде будешь судье говорить прошу перенести заседание мне надо будет в консультанте глянуть, я тут к слову английский знаю, но в судах РФ он *** не нужен ну это я так к сведению, мне за это +50к доплачивают!

Гость
#62
Рептилоид

Молодчина! Соглашусь с тобой полностью! На связи налегают, кто посредственен и ленив. Кто себя уважает папу с мамой, тетю с дядей просить трудоустроить не станут, сами всего добьются.

Так вот о том и речь, и кто Хон всего добиться сам, ищет не от 100 тыщ, а с перспективой роста в профессии. У Автора заявка на другое. Поэтому пишу, что с такими запросами заходят дети профессионалов, сами получившие образование в той же области, и связи нужные к нему впридачу. Те да, сразу стартуют повеселее. Нет мамы-папы?? Вперед, ножками-ручками-головой! Зарабатывай себе репутацию, для этого нужно пахать и знать твердо, к чему конкретно ты стремишься. Я ни за что бы не взяла на работу человека, который мне обозначил бы "меньше чем за ... тыщ не пойду'. Это плохой маркетинг, в любом случае.

Гость
#63
Гость

А сколько Вы зарабатывали юристом?

в Москве еще не работала. На последнем месте - 60 на руки

Гость
#64
Гость

ага, в суде будешь судье говорить прошу перенести заседание мне надо будет в консультанте глянуть, я тут к слову английский знаю, но в судах РФ он накуй не нужен ну это я так к сведению, мне за это +50к доплачивают!

Ты за меня не переживай, у меня судебный опыт десять лет без малого.

Эллен
#65

Рынок труда с начала нулевых в РФ перенасыщен юристами. Большая часть из них после коммерческих ВУЗов, которые слава Богу прикрыли.

Гость
#66
Эллен

Рынок труда с начала нулевых в РФ перенасыщен юристами. Большая часть из них после коммерческих ВУЗов, которые слава Богу прикрыли.

а работодатели жалуются что хороших юристов очень мало. Зажрались

Гость
#67
Гость

Юристы разные, я видела таких, которые громче все кричали, что они специалисты по договорам, а по факту в договорах смотрели только арбитраж.

За арбитраж сразу в *** бить можно.

Гость
#68
Гость

Диплом МГЮА, английский б2, опыт в консалтинге + на себя работала, есть опыт работы в закупках по 44,223 ФЗ, знание всех стадий процесса + жалобы в еспч (есть опыт)

Закупки нах не нужны.

Гость
#69
Гость

такое впечатление что под 945 пишут модераторы. Жалобы ничего не дают

Да!!! Это Уся и Крыся.

Гость
#70
Гость

Социальные лифты в России полностью закрыты еще с 2014 года

А нехер в них ссать было.

Гость
#71
Гость

ага, в суде будешь судье говорить прошу перенести заседание мне надо будет в консультанте глянуть, я тут к слову английский знаю, но в судах РФ он накуй не нужен ну это я так к сведению, мне за это +50к доплачивают!

Изыди.

Гость
#72
Гость

а работодатели жалуются что хороших юристов очень мало. Зажрались

Хороших почти нэт.

Гость
#73

От 100 тыс. вполне можно найти и без блата. Вы, видимо, так себе юрист

Гость
#74
Гость

Хороших почти нэт.

а че такое "хороший"?? да дайте шанс и большая половина претендентов себя проявит. Я знаю как они юристов выбирают - нужно шоб был в касцюме и речь была поставленная. Они ж по телеку видели как юрист должен выглядеть. ну и своеобразные представления о том что такое хороший юрист, многие считают юрист это волшебник решающий любые проблемы

#75

Начинать надо с вопроса, кто вы по профессии и какой опыт.

#76

Извините. не заметила в посте, что вы юрист. Тогда вопрос - об образовании, специализации и опыте.

Гость
#77
Недосредний класс

Извините. не заметила в посте, что вы юрист. Тогда вопрос - об образовании, специализации и опыте.

да и это автор указала. Ты что-то невпопад серишь, внимательная

Гость
#78
Гость

С полпинка находила и ни один раз. Диплом МГУ, юридический английский рабочий, кембриджский экзамен, опыт в крупных добывающих конторах, аудиторский сертификат, знание международного налогооблажения и английского права. А вы что умеете как юрист и какой диплом? Если иск на развод написать, закон процитировать и диплом заборостройки, то это просто никому не нужно в век интернета и бесплатного Консультанта.

О мой Бог! В МГУ теперь учатся сплошь безграмотные, которые пишут слово "налогооблАжение"??? Пиши уже, что в Высшей школе экономики обучалась, неуч

Little
#79

Да можно конечно , смотря в какой области. Но в любом случае 100 на руки , а это неплохая для Москвы зп- предполагает неплохой опыт (ну или очень очевидные хорошие данные) и английский. В этом году зп просели - это факт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: