Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2083
Гость
#105404
Vinni

Здравствуйте, девушки, подскажите, пожалуйста. У меня лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Справа участок 4*4, слева 10*15.Оперировать пока не хочу, хочу попытаться полечить,но очень смущает участок 10*15,врач говорит, что это достаточно много. Подскажите, есть ли здесь у кого похожая ситуация? Был ли положительный эффект(ремиссия) от лечения с подобными размерами лейкоплакии?

Надо сначала причину устранить, участки лейкоплакии без этого снова появятся.Причина всегда есть: микоплазма,уреаплызма итд

Марина
#105405
Лиля

Марина, не отчаивайтесь! Вам полегчает, нужно время. Как ваше самочувствие сейчас?

Лиля, спасибо!
Просто эта, вроде бы ,"пустяковая" болячка очень сильно изменила мою жизнь.
Это длится 4-ый месяц уже, а просвета будто нет и нет.

#105406
Гость

УЗИ не информативная процедура. На УЗИ не видно состояние слизистой МП,и поэтому часто не могут поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Вот такие "горе" специалисты в течении нескольких лет меня довели до ИЦ. Обследуйтесь полностью.

Цистоскопию делала и кроме как небольшой лейки и сосудистого рисунка там ничего нет, но я и без цисты это и так знала! Пройдет жжение, пройдет и восполение, поэтому я не вижу смысла лазить в мочевой каждый раз как любят делать это наши урологи! Кто-то цисту переносит нормально, я же - нет! Диагноз и так ясен, а вот причину искать врачи не хотят! Причину на цистоскопии точно не определить и в лечении нужно ориентироваться на отсутствие или наличие болей/жжения, а не на следствие причины - Лейку или цистит.

#105407

Мучаюсь 40 лет. В сумке всегда Макродантин. Особенно летом, когда включаем кондиционеры. И после полового акта часто. Сдавала анализ мочи периодически. Ничего не находили. А вот в этом июле- просто кошмар. Неделю пропила Макродантин. Ничего не помогло. Было очень плохо. Сдала анализ. Наши бактерию клебсиелу. 2 недели на антебиотике Офлоксацин. А сейчас уже 3 недели не могу вылечить молочницу после антибиотика. Мучаюсь, кошмар. Мой вам совет- бегом к врачу и сдавать анализ мочи. Не затягивать.

Гость
#105408
Гость

Не надо заводить в заблуждение. Жить с язвами в МП очень мучительно, и их надо удалять, язвы могут и продырявить МП.
Я прошла эти испытания. Не дай бог. Самая большая моя ошибка была в том,что я не сделала цистоскопию гораздо раньше,все могло бы быть и подругому. Без обследования невозможно поставить точный диагноз.

Никто не вводит людей в заблуждение. Вы прежде чем писать о выпаривании язв почитали бы статьи или хотя бы методику- новинку в лечении циститов. Там кстати рассказывается о возможной причине их возникновения , я писала о ней выше. А судя по вашим постам, вы понятия не имеете о чем пишете. Заводить в заблуждение и продырявить мочевой, ппц! Вы хотя бы анатомию почитайте . Вообще ,хоть что нибудь почитайте! Видимо вас устраивает удаление язв и ковыряние в мочевом. Вы причину своих язв выяснили? Или просто удаляли? Сейчас вы здоровый человек после всех этих садистких манипуляций? Я даже поспорить с вами не могу, потому что вы ничего не понимаете в этом и по ходу не хотите понять.

Гость
#105409
irusulka

Мучаюсь 40 лет. В сумке всегда Макродантин. Особенно летом, когда включаем кондиционеры. И после полового акта часто. Сдавала анализ мочи периодически. Ничего не находили. А вот в этом июле- просто кошмар. Неделю пропила Макродантин. Ничего не помогло. Было очень плохо. Сдала анализ. Наши бактерию клебсиелу. 2 недели на антебиотике Офлоксацин. А сейчас уже 3 недели не могу вылечить молочницу после антибиотика. Мучаюсь, кошмар. Мой вам совет- бегом к врачу и сдавать анализ мочи. Не затягивать.

Здоровье / Женское здоровье
ЦИСТИТ просто достал!!!
Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

Замученная
[2001260081] - 15 июня 2003, 01:38
Мудрость форума: Женское здоровье
Если удалили матку
63 263 ответа
Кровь при половом акте
183 ответа
Как отсрочить месячные на 3-4 дня?
544 ответа
Из влагалища течет вода
172 ответа
Болит живот как при месячных.
1 953 ответа
Менструация два раза в месяц
441 ответ
Куски мяса во время месячных это яйцеклетка или выкидыш?
443 ответа
Прыщик или шишка на внутренних половых губах
626 ответов
Как избавиться от запаха из влагалища
655 ответов
Сильно болит живот во время месячных
443 ответа
Малые половые губы сильно большие
334 ответа
105 408 ответов
Последний — Сегодня, 19:50
Страница 2108
105351. Гость
[2253084349] - 27 августа, 11:51
девочки, давайте соберемся в группу в вайбере или васапе, и как то будем друг другу помогать решать эту проблему и подбадривать друг друга,я замучалась уже это капец какой то , напишите мне на почту coderef2012@yandex.ru кто хочет в группу

105352. Марина
[4094358046] - 28 августа, 14:26
Девушки, здравствуйте!
Кроме как трагичной, свою историю назвать не могу.
Цистит начался 8 июня этого года. До этого бывали эпизоды 3 раза, но я их хорошо пролечивала и связаны они были всегда с сексом. Но не этот!

Ночью я заметила, что не могу заснуть, потому что мне очень хочется в туалет. (секса не было 3 месяца) Поняла, что цистит. На утро сдала бак-посев и ОАМ, на удивление там было всё хорошо и я пошла в ГКБ №7, там мне сделали цистоскопию и сказали, что у меня эрозивный цистит. Пересдала посев, был энтерокок фекальный 10^6. Начала лечение: инстилляции с уролайфом, антибиотик внутрь по чувствительности, антибиотик в мочевой пузырь. Но Симптомы долго не уходили. Затем мне сделали повторную цистоскопию-на ней усилен сосудистый рисунок и было активное воспаление

Гость
#105410
irusulka

Мучаюсь 40 лет. В сумке всегда Макродантин. Особенно летом, когда включаем кондиционеры. И после полового акта часто. Сдавала анализ мочи периодически. Ничего не находили. А вот в этом июле- просто кошмар. Неделю пропила Макродантин. Ничего не помогло. Было очень плохо. Сдала анализ. Наши бактерию клебсиелу. 2 недели на антебиотике Офлоксацин. А сейчас уже 3 недели не могу вылечить молочницу после антибиотика. Мучаюсь, кошмар. Мой вам совет- бегом к врачу и сдавать анализ мочи. Не затягивать.

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 30 лет успешно. У него огромная доказательная база! Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков НЕ ПОМОГАЮТ! Бак посев мочи вообще НЕ ИНФОРМАТИВЕН, т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать болезнь, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это СЛЕДСТВИЕ бактерий которые находятся в уротелии. Профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода и больше. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( т.е. выростать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода и больше.Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей

Гость
#105411
Гость

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 30 лет успешно. У него огромная доказательная база! Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков НЕ ПОМОГАЮТ! Бак посев мочи вообще НЕ ИНФОРМАТИВЕН, т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать болезнь, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это СЛЕДСТВИЕ бактерий которые находятся в уротелии. Профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода и больше. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( т.е. выростать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода и больше.Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей

Продолжение. У меня есть методика профессора Мелоун- Ли переведенная на русский язык и статьи на английском. Так же есть девушка которая лечилась у профессора. Ей наши урологи не помогли, она болела около полугода, тяжело. Сейчас она успешно вылечилась, антибиотиком который пила ок. полугода. Куму интерессно , в ютубе канал Дарьи Жмур 16 серия, комментарии. Кто хочет почитать методику профессора пишите на soe_75@mail.ru я вышлю.

Гость
#105412
Гость

Продолжение. У меня есть методика профессора Мелоун- Ли переведенная на русский язык и статьи на английском. Так же есть девушка которая лечилась у профессора. Ей наши урологи не помогли, она болела около полугода, тяжело. Сейчас она успешно вылечилась, антибиотиком который пила ок. полугода. Куму интерессно , в ютубе канал Дарьи Жмур 16 серия, комментарии. Кто хочет почитать методику профессора пишите на soe_75@mail.ru я вышлю.

Продолжение. Это все касается циститов при ХОРОШИХ анализах мочи. Кстати профессор не использует цистоскопию в диагностике . Потому что лезь в мочевой не лезь, все равно это бактерии которые надо лечить ДЛИТЕЛЬНЫМИ КУРСАМИ УРОСЕПТИКОВ И АНТИБИОТИКОВ! А все чем делятся на форуме ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОМОГАЕТ. Если бы помогало, то форум бы не существовал 10 лет! Короткие курсы антибиотиков ,БАДы, инстилляции, операции , бесконечные бак посевы, биопсии -лишь временное облегчение, а то может и не действует совсем. Операции ТУР и вапоризация только еще больше травмируют стенки мочевого. Антибиотики короткие курсы, травки и др.хорошо помогают при ПЛОХИХ анализах мочи, так называемом БАКТЕРИАЛЬНОМ цистите.

Гость
#105413
Гость

Продолжение. Это все касается циститов при ХОРОШИХ анализах мочи. Кстати профессор не использует цистоскопию в диагностике . Потому что лезь в мочевой не лезь, все равно это бактерии которые надо лечить ДЛИТЕЛЬНЫМИ КУРСАМИ УРОСЕПТИКОВ И АНТИБИОТИКОВ! А все чем делятся на форуме ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОМОГАЕТ. Если бы помогало, то форум бы не существовал 10 лет! Короткие курсы антибиотиков ,БАДы, инстилляции, операции , бесконечные бак посевы, биопсии -лишь временное облегчение, а то может и не действует совсем. Операции ТУР и вапоризация только еще больше травмируют стенки мочевого. Антибиотики короткие курсы, травки и др.хорошо помогают при ПЛОХИХ анализах мочи, так называемом БАКТЕРИАЛЬНОМ цистите.

Дд. Девочки, я могу выслать метолику профессора и вы почитаете. Там есть четкие линии рекомендации антибиотиков и уросептиков. Там нет -почему один из группы подходит, а другой нет. Эта методика носит ознакомительный характер в виде статьи для врачей. Но там все прекрасно расписано, что поймет каждый. Пишите по адресу coderef2012@yandex.ru, вступайте в нашу группу в вацап . Там по мере возможностей мы отвечаем на вопросы по этой методике и делимся своими результатами. Это совершенно новый подход к лечению циститов. Профессор не лечит инстилляциями, не делает бак посевы, не делает цистоскопию. Он лечит по симптомам!!! и анализу мочи. При этом он предоставляет ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ базу по РАБОТАЮЩИМ антибиотикам и уросептикам. В его схемах есть одни антибиотики и нет других. Почему? Это может сказать сам профессор т.к он занимается этим 30 лет. К нему в клинику можно попасть на консультацию, правда запись за несколько месяцев . К нему может обратиться врач, который хочет обучиться и курировать больного и он ответит и обучит. У кого нет возможности выехать в Лондон лечиться, сам выбирает антибиотик из схемы.Формат нашей группы не перебирание стандартных методов лечения( которые не помогают), а разбор новых методов лечения которые работают. Нам помогает девушка которая прошла курс лечения по рекомендациям профессора и вылечилась. Она и нашла и перевела эту методику.

Гость
#105414
Гость

Дд. Девочки, я могу выслать метолику профессора и вы почитаете. Там есть четкие линии рекомендации антибиотиков и уросептиков. Там нет -почему один из группы подходит, а другой нет. Эта методика носит ознакомительный характер в виде статьи для врачей. Но там все прекрасно расписано, что поймет каждый. Пишите по адресу coderef2012@yandex.ru, вступайте в нашу группу в вацап . Там по мере возможностей мы отвечаем на вопросы по этой методике и делимся своими результатами. Это совершенно новый подход к лечению циститов. Профессор не лечит инстилляциями, не делает бак посевы, не делает цистоскопию. Он лечит по симптомам!!! и анализу мочи. При этом он предоставляет ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ базу по РАБОТАЮЩИМ антибиотикам и уросептикам. В его схемах есть одни антибиотики и нет других. Почему? Это может сказать сам профессор т.к он занимается этим 30 лет. К нему в клинику можно попасть на консультацию, правда запись за несколько месяцев . К нему может обратиться врач, который хочет обучиться и курировать больного и он ответит и обучит. У кого нет возможности выехать в Лондон лечиться, сам выбирает антибиотик из схемы.Формат нашей группы не перебирание стандартных методов лечения( которые не помогают), а разбор новых методов лечения которые работают. Нам помогает девушка которая прошла курс лечения по рекомендациям профессора и вылечилась. Она и нашла и перевела эту методику.

Кстати, профессор говорит что истинный интерстициальный цистит был у него в практике всего 1 раз. Эта была очень пожилая женщина с не леченным циститом. Все диагнозы ИЦ это происки наших урологов, которые не знают как лечить. Проще поставить этот диагноз и выписать антидепрессанты. Профессор против цистоскопии при циститах, т.к есть симптомы и по ним можно определить что это цистит. А лазить в мочевой , что бы увидеть воспаление или растягивать и без того воспаленные стенки с эрозиями он не советует. Цистоскопия информативна при подозрениях на дивертикул или рак, но на это подозрение опять же есть своя симптоматика.

Гость
#105415
Гость

Кстати, профессор говорит что истинный интерстициальный цистит был у него в практике всего 1 раз. Эта была очень пожилая женщина с не леченным циститом. Все диагнозы ИЦ это происки наших урологов, которые не знают как лечить. Проще поставить этот диагноз и выписать антидепрессанты. Профессор против цистоскопии при циститах, т.к есть симптомы и по ним можно определить что это цистит. А лазить в мочевой , что бы увидеть воспаление или растягивать и без того воспаленные стенки с эрозиями он не советует. Цистоскопия информативна при подозрениях на дивертикул или рак, но на это подозрение опять же есть своя симптоматика.

У профессора есть огромная доказательная база, куча научных статей в соавторстве с другими врачами. Можно их перевести на русский. У меня есть ссылка на эти статьи, могу выслать, почитаете. Там много интересного про лечение мочевого, новинки, разработки.

Гость
#105416
Гость

У профессора есть огромная доказательная база, куча научных статей в соавторстве с другими врачами. Можно их перевести на русский. У меня есть ссылка на эти статьи, могу выслать, почитаете. Там много интересного про лечение мочевого, новинки, разработки.

Девочки, читайте внимательно. Я оставляла две почты куда можно написать по поводу методики и вступлении в группу в воцап. Пишу еще раз soe_75@mail.ru.

Гость
#105417
Гость

Девочки, читайте внимательно. Я оставляла две почты куда можно написать по поводу методики и вступлении в группу в воцап. Пишу еще раз soe_75@mail.ru.

Это аннотация к книге профессора.
Книга появится в 2021г.
Цистит Разоблачен
Английский
В Мягкой Обложке
Под редакцией Джеймса Мэлоуна-ли.
Современная наука показала, что широко распространенные представления клиницистов об инфекции мочевыводящих путей (ИМП) ошибочны. Об этом свидетельствует большое количество скрупулезных, точных данных, полученных из различных центров по всему миру. Как это может быть, что врачи продолжают практиковать вопреки тому, что мы теперь знаем? Некоторые клиницисты в настоящее время меняют свой подход с удовлетворительными результатами, поэтому своевременно поощрять других делать то же самое. Клинические рекомендации достигли такого влияния, что большинство врачей чувствуют себя обязанными следовать им и могут столкнуться с осуждением, если они этого не делают. К сожалению, эти руководящие принципы ошибочны и противоречат известной науке. Инертность бюрократии и страх перед устойчивостью к противомикробным препаратам (УПП) не способствуют развитию рефлексии. Однако ситуация меняется, и в будущем должны появиться новые и более информированные советы. Трагедия заключается в том, что эти обстоятельства приводят к повсеместным страданиям среди людей.

Гость
#105418

У меня три года постоянно рецедивирующий бактериальный цистит с одним и тем же возбудителем. Т.е. пока пила антибиотики коротким курсом всё ок, как только прекращала оставалось что-то вяло текущее с чистыми анализами - жить можно, но очень паршиво. Врачи называли это состояние ремиссией хронического цистита и предлагали жить так и обращаться только в обострения, которые к слову у меня начинались сразу через 2-3 недели после отмены антибиотика.

Короче меня эти качели с постоянно паршивым состоянием конкретно зае**** и я решилась на длительный курс в полгода с антиком по чувствительности у меня это нитрофурановый ряд. Вообщем прошёл месяц приёма, и мне страшновато писать, но последние дни всё очень даже супер, уходят даже незначительные симптомы. Вчера я ездила в другой город и за все 4 часа дороги, мне ни разу не зажгло, не кольнуло и не давило в мочевом. Блин это было такое счастье.

Мне всё ещё страшно, что я пропью курс в полгода, а цистит потом сразу же вернётся, но за всё время этого ада, это единственное реальное улучшение.

В общем кто уже дошёл до такого отчаяния и перепробовал всё, что можно, возможно это выход

Марина
#105419
Гость

У меня три года постоянно рецедивирующий бактериальный цистит с одним и тем же возбудителем. Т.е. пока пила антибиотики коротким курсом всё ок, как только прекращала оставалось что-то вяло текущее с чистыми анализами - жить можно, но очень паршиво. Врачи называли это состояние ремиссией хронического цистита и предлагали жить так и обращаться только в обострения, которые к слову у меня начинались сразу через 2-3 недели после отмены антибиотика.

Короче меня эти качели с постоянно паршивым состоянием конкретно зае**** и я решилась на длительный курс в полгода с антиком по чувствительности у меня это нитрофурановый ряд. Вообщем прошёл месяц приёма, и мне страшновато писать, но последние дни всё очень даже супер, уходят даже незначительные симптомы. Вчера я ездила в другой город и за все 4 часа дороги, мне ни разу не зажгло, не кольнуло и не давило в мочевом. Блин это было такое счастье.

Мне всё ещё страшно, что я пропью курс в полгода, а цистит потом сразу же вернётся, но за всё время этого ада, это единственное реальное улучшение.

В общем кто уже дошёл до такого отчаяния и перепробовал всё, что можно, возможно это выход

А какой именно вы пьёте? Фурадонин?или Фурамаг?

Гость
#105420
Марина

А какой именно вы пьёте? Фурадонин?или Фурамаг?

Марина, я уже в чате писала об этом. Я пью нифурател. Кстати спасибо за совет по расстройству кишечника. Анализ ещё не готов, но ваша схема с хилак форте и бифиформом очень поправила ситуацию :)

Гость
#105421
Гость

У меня три года постоянно рецедивирующий бактериальный цистит с одним и тем же возбудителем. Т.е. пока пила антибиотики коротким курсом всё ок, как только прекращала оставалось что-то вяло текущее с чистыми анализами - жить можно, но очень паршиво. Врачи называли это состояние ремиссией хронического цистита и предлагали жить так и обращаться только в обострения, которые к слову у меня начинались сразу через 2-3 недели после отмены антибиотика.

Короче меня эти качели с постоянно паршивым состоянием конкретно зае**** и я решилась на длительный курс в полгода с антиком по чувствительности у меня это нитрофурановый ряд. Вообщем прошёл месяц приёма, и мне страшновато писать, но последние дни всё очень даже супер, уходят даже незначительные симптомы. Вчера я ездила в другой город и за все 4 часа дороги, мне ни разу не зажгло, не кольнуло и не давило в мочевом. Блин это было такое счастье.

Мне всё ещё страшно, что я пропью курс в полгода, а цистит потом сразу же вернётся, но за всё время этого ада, это единственное реальное улучшение.

В общем кто уже дошёл до такого отчаяния и перепробовал всё, что можно, возможно это выход

У вас бакткрия ешерихия коли? Вы по одной таблетке пьете на ночь?

Гость
#105422
Гость

У вас бакткрия ешерихия коли? Вы по одной таблетке пьете на ночь?

Да, она самая. Я пила 10 дней по две таблетки каждые 8 часов, сейчас по 1 таблетке каждые 8 часов

Гость
#105423

Здравствуйте,подскажите может ли быть правда от стринг заражение?сегодня пришлось одеть на ночь,(на 2 размера больше) и специально полоской не докасалась ну старалась по крайней мере до интимного
Но на бисептоле месяц сижу и переживаю что опять обостреннее будет от этого
Помню в аптеке сказали что это бред фармацевты, что сами ходят и ничего (если за гигиеной следить)
И можно обострение получить на антибиотике?

Марина
#105424
Гость

Марина, я уже в чате писала об этом. Я пью нифурател. Кстати спасибо за совет по расстройству кишечника. Анализ ещё не готов, но ваша схема с хилак форте и бифиформом очень поправила ситуацию :)

Просто Вы тут под именем гость и я не узнала ситуацию :)

Гость
#105425
Гость

Здравствуйте,подскажите может ли быть правда от стринг заражение?сегодня пришлось одеть на ночь,(на 2 размера больше) и специально полоской не докасалась ну старалась по крайней мере до интимного
Но на бисептоле месяц сижу и переживаю что опять обостреннее будет от этого
Помню в аптеке сказали что это бред фармацевты, что сами ходят и ничего (если за гигиеной следить)
И можно обострение получить на антибиотике?

Ну, теория со стрингами основывается на том, что тоненькая полосочка очень облегчает миграцию бактерий из заднего прохода к уретре, а оттуда в мочевой. Но даже если какая-то очень целеустремленная бактерия туда и добралась, у вас ведь концентрация антибиотика в моче постоянная. Думаю боятся не стоит, хотя стринги давно не ношу, перешла на хлопковые бесшовки на всякий случай))))

#105426
Гость

Надо сначала причину устранить, участки лейкоплакии без этого снова появятся.Причина всегда есть: микоплазма,уреаплызма итд

Уреаплазму нашли, но меньше чем 10*4,гинеколог говорит, что такой маленький титр лечить не стоит, что он не может быть причиной лейкоплакии(

Гость
#105427

Здесь была Людмила из Питера. Как у вас здоровье

Гость
#105428
Марина

Лиля, спасибо!
Просто эта, вроде бы ,"пустяковая" болячка очень сильно изменила мою жизнь.
Это длится 4-ый месяц уже, а просвета будто нет и нет.

Марина, это не пустяковая болячка. Посмотрите, сколько людей на форуме. Вы поправитесь, просто нужно время, лечение и найти грамотного врача (да, это сложго). Но негативные мысли необходимо откинуть обязательно. У вас родные, подумайте о них.
Мне острый цистит настолько нервы расшатал - что после лечения я очень долго зацикливалась и думала о "туалете", поэтому казалось, что в туалет хочется. Стоило только отвлечься - и вуаля - я не хочу в туалет. Я понимаю, что у всех все по-разному и по себе судить не стоит. Я болезнь заработала из-за кондиционеров на работе (мои "жаркие" коллеги включали летом кондиционеры на 18 градусов по полдня и спорить было бесполезно. Сейчас работаю из дома и все ок (ттт). Здоровья вам! Отгоняйте от себя негативные мысли. Не дайте этой "пустяковой" болячки, как вы говорите - испортить себе жизнь. Поборитесь) вы справитесь и будете вспоминать, как страшный сон это время.

Гость
#105429

Кто нибудь ходил на прием к Люблинской Алене Алексеевне -урологу в Питере?. У нее хорошие отзывы и страница в ***.

Гость
#105430
Гость

Кто нибудь ходил на прием к Люблинской Алене Алексеевне -урологу в Питере?. У нее хорошие отзывы и страница в ***.

В группе ВК про цистит многие кто был у нее на приеме, отозвались негативно.

Гость
#105431
Гость

В группе ВК про цистит многие кто был у нее на приеме, отозвались негативно.

Дайте пожалуйста ссылку на эту группу. Не могу найти.

Гость
#105432

Всем доброго дня.

3 года перечитавала всевозможные форумы на тему посткоитального цистита, искала ответ и способы помочь себе. Решила написать сюда свою историю болезни, возможно, кому-то хоть как-то поможет в выборе лечения.
Симптомы и заболевание длятся уже около 4-х лет.
Где подцепила впервые - не знаю, пролечилась бисептолом, все закончилось за неделю. Симптомы: частые позывы и чувство неопрожненного МП.
Далее год не вспоминала, но потом все началось заново. Связывала исключительно с половыми актами. Цистит проявлялся через сутки после ПА. Никакие преохлаждения, простуды, острая пища и прочее, о чем пишут, не влияли на возникновение симптомов. Только ПА.
В анализах кишечная палочка. За весь период заболевания титр сотавил от 10в5 до 10в8.
В плане ликвидации цистита перепробовала наверное почти все, что советуют в интернете. Т.е. самолечение. И обошла 4 гинекологов и 5 урологов.
Сами симптомы были постоянные. Т.е. не было перерывов на полгода или более. Постоянное жжение, позывы в туалет. У меня не было сильных болей внизу живота, которые часто описывают. В целом, только жжение, которое впрочем доставляло слишком много неудобств.
Далее опишу, что делала/принимала, и что помогло, а что нет.
Но в любом случае сразу скажу - не занимайтесь самолечением, идите к врачу. Пока не найдете нормального адекватного врача - не успокаивайтесь и ищите до упора.
Итак, мои действия.
Сначала самолечение.
Я пила антибиотики. Много разных. Бисептол, азитромицин, ципролет, цефтриаксон, фурагин, фурадонин, фуразолидон, монурал, фосфомед. Скорее всего что-то забыла.
Из перечисленных точно могу сказать, что Монурал действительно помогает облегчить симптомы. Также, его назначают сами врачи.
Сама я долгое время принимала фурагин. Бесконтрольно, в принципе. Не делайте так. Он мне помогал и я могула на фурагине жить без симптомов довольно продолжительное время. Но в конце концов у бактерий выработалась чувствительность и таблетки помогать перестали.

Гость
#105433

Помимо антибиотиков, я принимала кукурузные рыльца, толокнянка, почечные чаи, душицу и прочие рекомендуемые в интернете травяные сборы. Бывало пробовала добавление и кислоты, и соды - вроде бы помогало и то, и то. Пробовала пасту фитолизин. Пробовала пить уролесан, уроваксом, канефрон. Опять-таки, не уерена, что вспомнила все. Что-то помогало, что-то нет. На фоне всей кучи лекарств, которые я принимала, сложно понять, что действовало.
Пробовала пить воду литрами - это не спасало. Клюкву - не помогало. Все рекомендации по соблюдению гигиены - как повседневной, так и перед/после ПА соблюдала вместе с мужем. В том числе пописать до/после.
Мы проверились (неоднократно) на половые инфекции - оба чистые. По гинекологии у меня все отлично.
Соблюдала диеты. Защищалась от холода.
И наверняка что-то я не написала, но скорее всего то, что вы прочли на форумах или сайтах - все пробовала. Разве что на горячем кирпиче не сидела. Но.
Реально единственное, что помогало облегчить боль от жжения - прогревание. Либо теплая ванна, либо просто грелка между ног. С этим я неразлучна до сих пор.
При походе к врачу я уже знала заранее, что надо сделать бакпосев мочи. Сколько сделано анализов - не счесть. В том числе крови, на половые инфекции и процее-прочее.

Так вот, к чему все это. Спустя 2 года самолечения и год лечения у вроде бы неплохого уролога, которого я еле нашла, задолбав всех знакомых, мои рецидивы стали чаще. Если раньше цистит мог утихнуть хотя бы на месяц, максимум два, то этой весной не прекращался более, чем на пару недель. Вызывать его стали не только ПА, но и месячные. Да и просто так мог начаться.

Гость
#105434

Уролог, у которого я начала лечиться, первым делом сделал мне цистоскопию. И вот тут внимание - если ваша ситуация похожа на мою, я бы советовала сразу делать цистоскопию. Ни на секунду не думать о том, что это больно или дорого - идти и делать. И наплевать на комментарии с описаниями ужасно болезненной процедуры. Даже если вам будет очень больно - ценнее узнать, что происходит с мочевым пузырем. Лично мне больно не было, спокойно все перенесла.
На первой цистоскопии мочевой пузырь был идеален. Ничего похожего на болезнь. Поэтому лечение антибиотиками продолжилось. Также, мне сделали курс из 10 инстилляций. К сожалению не помню состав, но он был очень щадящий, даже я насторожилась, хоть мало что понимаю. Инстилляции не помогли. В итоге уролог прямо сказал мне - иди, пей антибиотики после каждого ПА, ищи методом тыка то, что поможет.
Месяц я так и делала, но т.к. снова стало ухудшаться состояние, я нашла еще одного уролога по знакомству.
Я сейчас прохожу лечение у нее, особо не надеюсь на выздоровление, но по сравнению со всем, что я видела - этот врач хорош.
Уролог сразу сделала мне повторную цистоскопию. Между процедурами была разница в 9 месяцев. Вторая цистоскопия показала, что весь пузырь воспален. Подозрение на лейкоплакию. Что это такое - можете процесть в интернете. Сразу скажу - врач предупредила, что хоть и говорят, что это предраковое состояние, вероятность возникновения рака меньше 1%. Думаю, на этот счет каждый уролог скажет по разному, мне сравнивать не с чем.
По итогу цистоскопии мне был назначен курс инстилляций колларголом - это серебро с йодом, раствор прижигает стенки пузыря и восстанавливает. Сразу скажу: ничего плохого и страшного не вижу в инстилляциях. Вы можете начитаться на форумах про травмирование уретры и какую-то жуткую выжигающую боль от раствора колларгола. Может у кого-то это и так. У меня все спокойно, как и с цистоскопией. И такой состав раствора вселил в меня надежду по сравнению с тем, что вливали у другого уролога.

Гость
#105435

На счет антибиотиков врач покрутила у виска, сказав, что я ненормальная - принимать такое количество антибиотиков, не думая ни о печени, ни о других органах.
В итоге ее рекомендаций:
- я не пила антибиотиков уже 4 месяца;
- мне дали список продуктов, которые нельзя есть;
- анализов на бакпосев я больше не сдаю - сдала один раз, когда пришла к ней. Высеяли какую-то другую бактерию, не кишечную палочку. Не помню, какую. Проколола курс цефтриаксона и все, больше к этому не возвращались, т.к. основной упор на инстилляции;
- инстилляции мне назначили курсом, 10 ежедневных вливаний. после 10-й врач сказала приходить, как только я почувствую жжение. во время вливаний болей дейтсвительно не было. уретра моя вполне себе целая и не травмировалась от катетеров, видимо ей уже не могло быть хуже, учитывая состояние моего мочевоого пузыря;
- врач отлично ответила на вопрос "почему после ПА?" - т.к. во время ПА происходит трение, а стенка между мочевым пузырем и влагалищем очень тонкая, все болячки и воспаление, которые есть, раздражаются и начинают болеть. то же самое происходит от еды, которая обладает раздражающими свойствами.

Я пишу это в сентябре, лечение начала в июне. Инстилляций на данный момент сделано в районе 30 и я продолжаю ходить на вливания. К колларголу добавили масляной раствор - кызылмай (я живу в Казахстане, Алматы, не знаю, какой есть аналог в России). В августе меня начали терзать сомнения, что я хожу на инстилляции, плачу деньги, а эффект почти никакой, разве что я постоянно на лекарствах и так легче переносить симптомы. Настояла на третьей цистоскопии. Третья процедура показала, что воспаление, которое было в июне, снято полностью. Мочевой пузырь больше не красный и не в болячках. При этом то подозрение на лейкоплакию перевели в явный диагноз. Пораженный участок очень маленький, но он есть. И боль дает именно он. И инстилляциями сейчас я пытаюсь привести этот больной участок в норму.

Гость
#105436

Сейчас никаких сомнений в правильности лечения нет, потому что воспаление сняли, потому что я увидела конкретную причину в виде участка лейкоплакии. Ну и потому, что уже две недели я чувствую себя полноценным человеком, т.к. могу без какого-либо дискомфорта дожить от инстилляции до инстилляции (дважды в неделю, скоро буду сокращать до одного раза).

Грустный вывод - не занимайтесь самолечением и изо всех сил ищите адекватного врача. Это очень сложно, но возможно. Я бы могла избежать лейкоплакии, если бы не забивала на саму себя.
Конечно, лечение инстилляциями наверняка не подходит тем, у кого только начались симптомы. Но суть не в том, чем вам лечиться - это должен сказать врач, а в том, чтобы найти в себе силы откопать среди кучи непрофессионалов нормального доктора. Ориентируйтесь на свои ощущения. Понимайте, что антибиотики ничего хорошего не делают с организмом. И главное - не запускайте заболевание.

Когда я читала все эти форумы, меня интересовал 1 вопрос - неужели нет больше таких же как я и все нашли свой способ вылечиться) Думаю, что на самом деле таких очень много. Ну я и сама это вижу, оказавшись у врача, занимающегося именно такими проблемами.
Сначала я искала в интернете лекарство, которое меня спасет. Потом, когда перепробовала все, я искала человека, который пережил то же самое. Вылечился или нет - не важно, просто чтобы он был. И в конце концов я начала искать рекомендации врачей в своем городе. Хотя именно с этого надо было начинать. Очень жаль, что все мы лечимся на форумах)
Я по-прежнему отношусь к будущему скептически и не исключаю, что мой врач все-таки может и не вылечить меня. Но пока прогноз позитивный, и после трех лет это невероятная радость.

Гость
#105437

Еще хотела бы сказать о двух операциях, упоминаемых в интернете.
Операция по транспозиции уретры - я читала о ней, но дотоверно не знаю, выход ли это. Учитывая свой опыт думаю, что не выход. Во всяком случае для большинства. Я больше верю в то, что причину надо искать в организме, проверять другие органы, будь то хоть гланды или кишечник, проверять себя на инфекции и своего партнера.
Также, есть операция, называемая ТУР. Ее делаю при лейкоплакии. Грубо говоря - прижигают пораженный участок. Большинство отзывов, которые я видела, негативные. Говорят, что операция не помогла и ничего не изменилось. Это при том, что стоит она очень недешево. Уточнила этот вопрос у врача. Та сказала, что действительно никто не может дать гарантии, пройдет боль или нет. Только после опреации, если боль не пройдет, у тебя еще и крыша может поехать, потому что болячки то по факту не будет, а боль останется. А может и помочь. Но никто не знает, как получится. Я, подумав, решила, что буду перебивать инстилляциями, пока совсем не надоест.

Надеюсь, что кому-то поможет мой рассказ. Просто психологически. И что кто-нибудь учтет мой опыт и не доведет себя до состояния хронического неизлечимого заболевания.

Гость
#105438

В порыве передать опыт забыла уточнить - хоть я и использую прогревания, врач сказала, что этого делать нельзя, что как раз тепло способствует дальнейшему развитию лейкоплакии.
Не знаю, насколько это верно, но от теплого отказаться не могу, потому что это реально иногда просто помогает заснуть, когда ты вообще без сил.

А так, выложив свой текст, почитала комментарии выше. Конечно слишком много разных историй, случаев, мнений. Очень бы хотелось, чтобы проблему женского цистита уже научились решать легко и быстро.

Гость
#105439
Гость

Помимо антибиотиков, я принимала кукурузные рыльца, толокнянка, почечные чаи, душицу и прочие рекомендуемые в интернете травяные сборы. Бывало пробовала добавление и кислоты, и соды - вроде бы помогало и то, и то. Пробовала пасту фитолизин. Пробовала пить уролесан, уроваксом, канефрон. Опять-таки, не уерена, что вспомнила все. Что-то помогало, что-то нет. На фоне всей кучи лекарств, которые я принимала, сложно понять, что действовало.
Пробовала пить воду литрами - это не спасало. Клюкву - не помогало. Все рекомендации по соблюдению гигиены - как повседневной, так и перед/после ПА соблюдала вместе с мужем. В том числе пописать до/после.
Мы проверились (неоднократно) на половые инфекции - оба чистые. По гинекологии у меня все отлично.
Соблюдала диеты. Защищалась от холода.
И наверняка что-то я не написала, но скорее всего то, что вы прочли на форумах или сайтах - все пробовала. Разве что на горячем кирпиче не сидела. Но.
Реально единственное, что помогало облегчить боль от жжения - прогревание. Либо теплая ванна, либо просто грелка между ног. С этим я неразлучна до сих пор.
При походе к врачу я уже знала заранее, что надо сделать бакпосев мочи. Сколько сделано анализов - не счесть. В том числе крови, на половые инфекции и процее-прочее.

Так вот, к чему все это. Спустя 2 года самолечения и год лечения у вроде бы неплохого уролога, которого я еле нашла, задолбав всех знакомых, мои рецидивы стали чаще. Если раньше цистит мог утихнуть хотя бы на месяц, максимум два, то этой весной не прекращался более, чем на пару недель. Вызывать его стали не только ПА, но и месячные. Да и просто так мог начаться.

Нельзя прогреваться при цистите. На почки может перейти. Жжение может быть от постоянного приема антибиотиков. Сдайте расширенный посев на кандиду, их много видов

Гость
#105440
Гость

Нельзя прогреваться при цистите. На почки может перейти. Жжение может быть от постоянного приема антибиотиков. Сдайте расширенный посев на кандиду, их много видов

И инстилляции в принципе не эффективны,и у вас появляется еще больший риск занести еще одну инфекцию. Колларгол в развитых странах никто не использует, он очень вреден. Инстилляции не убирают причину, инфекция находится в стенках МП, если вы промоете уротелий, она не уйдет.

Гость
#105441

Мне помог только настой семян укропа пить, при чем очень быстро. Хронический цистит был, до это только антибиотиками лечилась, которые вообще перестали помогать

Гость
#105442
Гость

Еще хотела бы сказать о двух операциях, упоминаемых в интернете.
Операция по транспозиции уретры - я читала о ней, но дотоверно не знаю, выход ли это. Учитывая свой опыт думаю, что не выход. Во всяком случае для большинства. Я больше верю в то, что причину надо искать в организме, проверять другие органы, будь то хоть гланды или кишечник, проверять себя на инфекции и своего партнера.
Также, есть операция, называемая ТУР. Ее делаю при лейкоплакии. Грубо говоря - прижигают пораженный участок. Большинство отзывов, которые я видела, негативные. Говорят, что операция не помогла и ничего не изменилось. Это при том, что стоит она очень недешево. Уточнила этот вопрос у врача. Та сказала, что действительно никто не может дать гарантии, пройдет боль или нет. Только после опреации, если боль не пройдет, у тебя еще и крыша может поехать, потому что болячки то по факту не будет, а боль останется. А может и помочь. Но никто не знает, как получится. Я, подумав, решила, что буду перебивать инстилляциями, пока совсем не надоест.

Надеюсь, что кому-то поможет мой рассказ. Просто психологически. И что кто-нибудь учтет мой опыт и не доведет себя до состояния хронического неизлечимого заболевания.

Я тоже из Алматы. Болею 5 лет. Тоже лейкоплакия хр. цистит, тригонит.Нормальных урологов я не нашла. После курса инстилляций мне предложили операцию, причем не один уролог. Коларгол, различные масла - это давно устаревший метод инстилляций. Коларгол, протаргол уже давно запретили к использованию т.к. они сжигают уротелий. Вливание масел тоже необоснованно т.к. они никак не влияют на уротелий и просто болтаютя в моче каплями. Лейкоплакия это не причина, а следствие. Следствие хр. бак. инфекции, которая живет в уротелии под био пленками. К урологам я больше не обращаюсь , толку от них нет. Они не лечат хр цистит, могут вылечить только острый. И лечат устаревшими однообразными схемами с короткими курсами а/б. Добиваются нестойких ремиссий после которых возвращаются симптомы и становятся все более трудно излечимыми. БАДы вообще не помогают, это доказал форум.

Гость
#105443
Гость

Нельзя прогреваться при цистите. На почки может перейти. Жжение может быть от постоянного приема антибиотиков. Сдайте расширенный посев на кандиду, их много видов

У меня после приема антибиотиков сразу после первой таблетки начинается жжение в мочевом. По этой причине не могу пить антибиотики, становится хуже. Тоже думаю, что может быть грибок . Но сколько раз делала посев мочи на флору, грибы не высевались за исключением одного раза. Тоже думаю сдать специальный посев на грибы. Кто делал такой анализ, откликнетесь. Нашли ли у вас грибы и пролечившись вам стало лучше.

Гость
#105444
Гость

Нельзя прогреваться при цистите. На почки может перейти. Жжение может быть от постоянного приема антибиотиков. Сдайте расширенный посев на кандиду, их много видов

Где можно сделать такой анализ?

МиМи
#105445

Девушки, была у меня проблема, после каждого мочеспускания было жжение и желание сходить в туалет ещё. Бак посев, анализы, Узи, все было чисто.
8 месяцев я сходила с ума.
Пока один доктор на очередном узи не спросил, есть ли у меня питомцы. Услышав положительный ответ, он мне посоветовал проглистогонить их и всех домочадцев, и выгонять их из постели.
Я купила таблетки, Вермокс, котам специальные в ветеринарке.
Вы не поверите. Всё прошло. На следующий день у меня не болело ничего. Я без страха теперь хожу в туалет. Так что, попробуйте даже те, у кого нет домашних питомцев в доме!!! Бывает всякое, а попробовать стоит. Вдруг и вам поможет.

539347
#105446
Гость

У меня после приема антибиотиков сразу после первой таблетки начинается жжение в мочевом. По этой причине не могу пить антибиотики, становится хуже. Тоже думаю, что может быть грибок . Но сколько раз делала посев мочи на флору, грибы не высевались за исключением одного раза. Тоже думаю сдать специальный посев на грибы. Кто делал такой анализ, откликнетесь. Нашли ли у вас грибы и пролечившись вам стало лучше.

Жжение может быть у меня такое чувство после антибиотика было и на длительном курсе прошло может боролись антибиотики или потом просто привыкла не знаю

Гость
#105447
539347

Жжение может быть у меня такое чувство после антибиотика было и на длительном курсе прошло может боролись антибиотики или потом просто привыкла не знаю

Девочки, посоветуйте схему лечения АБ+ свечи полижинакс или подобные + про и пребиотики + Генферон . Сейчас принимаю 5 дней офлоксацин , острота прошла , хотелось бы все основательно пролечить . Живу в маленьком поселке, с врачами проблема, мучаюсь давно. Назначат АБ и на этом все. Если можно подробнее. Заранее спасибо.

Гость
#105448
Гость

На счет антибиотиков врач покрутила у виска, сказав, что я ненормальная - принимать такое количество антибиотиков, не думая ни о печени, ни о других органах.
В итоге ее рекомендаций:
- я не пила антибиотиков уже 4 месяца;
- мне дали список продуктов, которые нельзя есть;
- анализов на бакпосев я больше не сдаю - сдала один раз, когда пришла к ней. Высеяли какую-то другую бактерию, не кишечную палочку. Не помню, какую. Проколола курс цефтриаксона и все, больше к этому не возвращались, т.к. основной упор на инстилляции;
- инстилляции мне назначили курсом, 10 ежедневных вливаний. после 10-й врач сказала приходить, как только я почувствую жжение. во время вливаний болей дейтсвительно не было. уретра моя вполне себе целая и не травмировалась от катетеров, видимо ей уже не могло быть хуже, учитывая состояние моего мочевоого пузыря;
- врач отлично ответила на вопрос "почему после ПА?" - т.к. во время ПА происходит трение, а стенка между мочевым пузырем и влагалищем очень тонкая, все болячки и воспаление, которые есть, раздражаются и начинают болеть. то же самое происходит от еды, которая обладает раздражающими свойствами.

Я пишу это в сентябре, лечение начала в июне. Инстилляций на данный момент сделано в районе 30 и я продолжаю ходить на вливания. К колларголу добавили масляной раствор - кызылмай (я живу в Казахстане, Алматы, не знаю, какой есть аналог в России). В августе меня начали терзать сомнения, что я хожу на инстилляции, плачу деньги, а эффект почти никакой, разве что я постоянно на лекарствах и так легче переносить симптомы. Настояла на третьей цистоскопии. Третья процедура показала, что воспаление, которое было в июне, снято полностью. Мочевой пузырь больше не красный и не в болячках. При этом то подозрение на лейкоплакию перевели в явный диагноз. Пораженный участок очень маленький, но он есть. И боль дает именно он. И инстилляциями сейчас я пытаюсь привести этот больной участок в норму.

Автор, добрый день. Я тоже из Алматы, пожалуйста, напишите контакты врача🙏🏻

Гость
#105449
Гость

Автор, добрый день. Я тоже из Алматы, пожалуйста, напишите контакты врача🙏🏻

Приглашаем на обсуждение в группу в воцап по протоколу профессора Мелоун-Ли.
О методике я писала выше. Девочки с хр.циститом, лекоплакией мп, хр. уретритом, тригонитом.
Обсуждается в основном методика, кто хочет и заинтересован в таком лечении добавляйтесь в группу. Мы обсуждаем альтернативные лечения мп, принятие БАДов-- по минимуму. Группа не создана что бы дублировать форум"цистит достал"
soe_75@mail.ru и пишите свой тел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зайцева105
#105450

Считаю что методика этого мелона полная чушь дабы травить себя таблетками 9 месяцев подряд-зашквар.
Кто согласен ставь👍🏻

Зайцева105
#105451

Где вообще гарантия что этот метод не пиз*ешь придуманный отчаявшимися женщинами?

Светлана Малыгина
#105452

Всем привет! Я как и многие из вас стала этим страшным заболеванием лейкоплакия...пишу для людей кому только поставили этот диагноз и кто в надежде от него как то избавиться, так вот не надейтесь....просто смиритесь и все, ищите перебирайте таблетки которые дадут облегчение именно вам, оперируйтесь не бойтесь облегчение это вам даст, до нового проявления лейкоплакии, не сдавайте кучу анализов не надо, не надо тратить деньги на бесполезных врачей (они в этом плане все к нас бесполезные) они вам не помогут. И да не слушайте вы форумчан которые пишут что то вроде сделайте настойку из копытца дикой лани и слюны умершего динозавра и влейте себе в мочевой пузырь....все эти сливания они бесполезны с этой дрянью, вы оставите в больнице все свои честнозаработанные деньги но проблема от вас не уйдёт, как бы грустно это не звучало но это так, перечитайте форум вернитесь в начало посмотрите сколько ему лет вы хоть одну выздоровевшую здесь видели? Их не существует! Поэтому девчонки-берём себя в руки и ищем лекарство которое снизит ваши симптомы либо ложимся на операцию и ждём чуда... чтобы не быть голословной у меня перенесено 6! 6 операций за 11 лет, «цистит»у меня всегда только после полового контакта, сейчас тот период когда дискомфорт появляется сам по себе вне зависимости от секса, я была у лучших урологов Москвы! Я обследована полностью! Но мне никто не помог я живу с этим и понимаю что в старости буду ходить под себя, сейчас я постоянно на супраксе и фурамаге, так легче, вливания делала примерно год, на это ушло ~ 720 тыс.руб, как думаете каков результат? Правильно он нулевой... операции делаю по очереди тур-лазер-тур, через год она вылазит опять и страдания продолжаются. Ах да если попала сперма лучше сразу себя настроить что щас будет щипать так что захочется на стенку залезть! я не пишу с целью вас расстроить а с целью поддержать и сказать что вы не одна!!! Нас таких много!!!! Верьте в чудо!!! Может именно Вера вас и спасёт.... но только не врачи, в них верить не надо

Гость
#105453
Зайцева105

Где вообще гарантия что этот метод не пиз*ешь придуманный отчаявшимися женщинами?

У метода есть 40 лет исследований и публикация на пабмед. Я общалась с двумя девушками, которым этот метод помог. Мой личный опыт - я пью антибиотики с начала августа и знаете, за последние три года это единственное, что улучшило моё состояние. Я наконец-то спокойно занимаюсь сексом, ночую в палатке, занимаюсь спортом и абсолютно спокойно выдерживаю 4 часа в дороге. Врачи мне только предлагали «поберечься», «не простужаться», «подстроить свой образ жизни», «ходить в туалет каждый час и пить по три литра воды в день» и всем было плевать, что вне обострений когда анализы хорошие, симптомы остаются. Я так жить была не согласна и попробовала, я всё ещё в процессе, но теперь точно знаю : улучшения реальны, симптомы уходят и можно жить не как инвалид. И если этот курс за 9 месяцев как-то и заденет моё здоровье, всё это обратимо и не так страшно, как смириться с тем что будешь ходить под себя и всю жизнь страдать