Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1881
Гость

Ну после 18 она имеет на это полное право

Да, имеет.
Но не в 16, живя на мои деньги.

Гость
#1882
Гость

А что, ровно в 18 она сможет содержать ребенка? Непонятно.

Конечно. Будет получать алименты от отца ребенка.

Гость
#1883
Валерия

Жаль, если у многих родителей отмена медицинской тайны для подростков - единственный шанс быть в курсе жизни и поведения своего ребёнка. Мне мама в своё время в 14 лет всё рассказала про секс. Никогда не запрещала, но объяснила последствия. Говорила, что всегда поможет, но основные решения и ответственность за последствия будут на мне. Я после такого абсолютно доверяла маме, и когда была в 17 лет задержка, я побежала к маме, а с ней к гинекологу. Та, кстати, похвалила маму, что дочь ей доверяет (пс: я не была беременна). Поэтому и я сыну тоже в 14 лет всё рассказала сама, без инфы в инете, про возраст согласия, про возможных "Шурыгиных". В 16 лет спросил про презерватив, значит, доверяет мне, а не интернету. Объяснила, плюс сказала, что если девочка беременнеет, то ты её не бросишь - это будет твоя зона ответственности. Не женишься? Так будешь пахать хоть курьером, чтобы финансово наполовину содержать ребёнка и ещё брать к себе будешь, чтобы девочка одна не мудохалась и могла отдохнуть. Это твоя зона ответственности будет. Ну а я в свою очередь помогу работу найти - это будет моя ответственность. А пока, если нужно, буду покупать хорошие презервативы в аптеке, а не за 10₽ в ларьке. Ближе к детям надо быть, не запугивать, а рассказывать про его ответственность и про свою возможную помощь. Я против раскрытия врачебной тайны, если подросток не нарушил закон. Если 16 лет, то уже не нужно доносить родителям. Это не изнасилование. От этого не зависит жизнь подростка. А донести инфу про последствия и ответственность должны родители.

Понимаете в чем дело, если вдруг его мадама все-таки залетит, то ваш сыночек может просто-напросто отказаться идти работать курьером, помогать и пр. Вот ляжет на диван и все! И никак вы его не заставите. А кормить до 18 будете обязаны и алиментики платить 10 тыс в месяц как минимум, а то и больше - так как есть еще алименты на мать ребенка до 3х лет этого самого ребенка. Вы готовы? А пацан и дальше пойдет еще других брюхатить, ему-то что, раз вы за все платите.

Гость
#1884
Гость

Ну вы зря. Может она испоганит себе жизнь как раз тем что не родит от любимого.

Подождет до 18 лет и родит. Не сбежит же любимый за 2 года?

Гость
#1885
Гость

В общем я считаю захотела дочечка тогда пусть рожает хоть в 15. Зато будет счастлива. Это самое главное. А не когда родила.

Ваша дочь - ваши правила.
А каким боком моя дочь к вам и вашим правилам?

Ф.Офф
#1886
Валерия

Жаль, если у многих родителей отмена медицинской тайны для подростков - единственный шанс быть в курсе жизни и поведения своего ребёнка. Мне мама в своё время в 14 лет всё рассказала про секс. Никогда не запрещала, но объяснила последствия. Говорила, что всегда поможет, но основные решения и ответственность за последствия будут на мне. Я после такого абсолютно доверяла маме, и когда была в 17 лет задержка, я побежала к маме, а с ней к гинекологу. Та, кстати, похвалила маму, что дочь ей доверяет (пс: я не была беременна). Поэтому и я сыну тоже в 14 лет всё рассказала сама, без инфы в инете, про возраст согласия, про возможных "Шурыгиных". В 16 лет спросил про презерватив, значит, доверяет мне, а не интернету. Объяснила, плюс сказала, что если девочка беременнеет, то ты её не бросишь - это будет твоя зона ответственности. Не женишься? Так будешь пахать хоть курьером, чтобы финансово наполовину содержать ребёнка и ещё брать к себе будешь, чтобы девочка одна не мудохалась и могла отдохнуть. Это твоя зона ответственности будет. Ну а я в свою очередь помогу работу найти - это будет моя ответственность. А пока, если нужно, буду покупать хорошие презервативы в аптеке, а не за 10₽ в ларьке. Ближе к детям надо быть, не запугивать, а рассказывать про его ответственность и про свою возможную помощь. Я против раскрытия врачебной тайны, если подросток не нарушил закон. Если 16 лет, то уже не нужно доносить родителям. Это не изнасилование. От этого не зависит жизнь подростка. А донести инфу про последствия и ответственность должны родители.

Ну а что в этом такого что родитель узнает? Тем более родитель несет ответ-ть если что.
Не нравится,привет эмансипация.
А лучше сразу закон о совершеннолетии в 16.

Гость
#1887

Другие родители могут радоваться внукам или абортам 13-17 летней дочери сколько влезет, я согласна лишь на внуков только от 18 летней дочери. Хоть и это рано. Но 18 это уже взрослая, и не мне решать...

Ф.Офф
#1888

Вообще не совсем понимаю...отношения в 15-18лет женится,детей. Куда торопиться?! Так хочется прям во взрослую жизнь, типа своя яч общества? 😐

Валерия
#1889
Гость

Понимаете в чем дело, если вдруг его мадама все-таки залетит, то ваш сыночек может просто-напросто отказаться идти работать курьером, помогать и пр. Вот ляжет на диван и все! И никак вы его не заставите. А кормить до 18 будете обязаны и алиментики платить 10 тыс в месяц как минимум, а то и больше - так как есть еще алименты на мать ребенка до 3х лет этого самого ребенка. Вы готовы? А пацан и дальше пойдет еще других брюхатить, ему-то что, раз вы за все платите.

Нет, не буду платить. В 16 лет можно официально устраиваться на работу с разрешения родителей. Разрешение дам. Откажется? Ок. Обеспечение по-минимуму: домашняя еда, без кафешке, без карманных денег (это не обязанность родителей, а привилегия ребёнка), без телефона и т.д. Опять же вопрос воспитания: я с мужем всегда выслушивали, учили, говорили, не отпихивали, типа мы устали. Всё сын знает, к чему и что приводит.

Ф.Офф
#1890
Валерия

Нет, не буду платить. В 16 лет можно официально устраиваться на работу с разрешения родителей. Разрешение дам. Откажется? Ок. Обеспечение по-минимуму: домашняя еда, без кафешке, без карманных денег (это не обязанность родителей, а привилегия ребёнка), без телефона и т.д. Опять же вопрос воспитания: я с мужем всегда выслушивали, учили, говорили, не отпихивали, типа мы устали. Всё сын знает, к чему и что приводит.

А если красть будет,выносить издома,продавать?
Если не будет карман.денег?

Гость
#1891
Ф.Офф

Вообще не совсем понимаю...отношения в 15-18лет женится,детей. Куда торопиться?! Так хочется прям во взрослую жизнь, типа своя яч общества? 😐

И я о том же.
Пусть лучше учатся и живут без проблем.
А с сексом, гормональными таблетками, абортами и прочим успеют.

Валерия
#1894
Ф.Офф

А если красть будет,выносить издома,продавать? Если не будет карман.денег?

Вы не заметили главного - воспитание ребёнка с пелёнок. Ставить рамки, угрожать, снимать врачебную тайну и прочее закручивание гаек в подростковом возрасте - уже поздно. Если я воспитала вора, то это моя ответственность и в 18 лет он сядет. Просто я не за категоричные запреты и угрозы, а за беседы и доверие между ребёнком и родителем. Причём с детства. В 15 лет, к примеру, уже поздно пытаться восстановить доверие ребёнка. Но и угрозы, типа "я теперь всё равно о тебе всё узнаю" - ни к чему хорошему не приведут. Просто подростки откажутся идти за помощью, будут решать всё сами. Запреты и угрозы не помогут не начинать половую жизнь. Но "помогут" сделать из ребёнка инвалида, если будут домашние аборты по совету соседки. Половое воспитание, отсутствие угроз, адекватные запреты (например, без ночевок), разговоры, а не "я устала после работы" - это поможет, а не снятие медтайны. Как в случае с сухим законом: всё находили подпольно и умирали в огромных количествах. Как всегда, история не учит, к сожалению...

Ник
#1895

Вот вы кстати правильно говорите, "никаких ночевок". Я дочь даже к подружке ночевать не отпускаю, спать нужно дома.
Ну а про половое воспитание я уже говорил - да, согласен полностью. Обо всем надо дома узнать, а не "из интернета".

Гость
#1901
Гость

Да пусть приходит. Пристрою в нормальный кризисный центр, коль не повезло человеку с родителями

а чего не к себе?

Гость
#1903
Гость

Ну ок, вот дочь не родила в 18 от любви всей жизни, дальше тоже ни от кого рожать не хочет, вы будете рады?!

нет.
но и с горя не сопьюсь. взрослый чел, его право.

Гость
#1910
Гость

Сообщение было удалено

Она же взрослая.... ну кроме случаев, когда за себя надо платить.

Гость
#1911
Валерия

Нет, не буду платить. В 16 лет можно официально устраиваться на работу с разрешения родителей. Разрешение дам. Откажется? Ок. Обеспечение по-минимуму: домашняя еда, без кафешке, без карманных денег (это не обязанность родителей, а привилегия ребёнка), без телефона и т.д. Опять же вопрос воспитания: я с мужем всегда выслушивали, учили, говорили, не отпихивали, типа мы устали. Всё сын знает, к чему и что приводит.

будете, если такое будет решение суда. причем даже коллегиально с родителями "мадамы".

Гость
#1912
Гость

Сообщение было удалено

нормальное обсуждение. а "токсично" всё то, что вам не нравится? ну, я вот тоже от многого не в восторге, но оно вот такое как есть.

Валерия
#1914
Гость

будете, если такое будет решение суда. причем даже коллегиально с родителями "мадамы".

1) от опекунства можно отказаться, никто насильно не заставит родителей подростков взять их ребёнка. Если откажутся, то ребёнка забирают в дом малютки. 2) если я воспитала такого человека, то да - буду отвечать финансово. Но до 18 лет. Дальше сам. Я знаю свои обязанности и не буду их нс кого-то перевешивать. 3) чтобы избежать подобных ситуаций, я очень близка со своими детьми, не отлыниваю от разговоров и воспитания, не перекладываю свою ответственность на школу, окружение и т.д. 4) вы действительно думаете, что только запретами и запугиванием можно оградить подростка от ошибок? Что снятием медтайны можно оградить от ранней половой жизни и незапланированной беременности? Я лично в этом ооооочень сомневаюсь. Но абсолютно уверена в следующем: при отсутствии возможности найти взрослого помощника, который "не сдаст" родителям, подросток будет сам решать проблемы. А это опасно. Я сама мама 16-летнего подростка. И я за то, чтобы он имел возможность обратиться к разным специалистам без опаски, если не доверяет родителям.

Гость
#1915

__________
А ваши дети посещают кружки?
Всем привет, ваши дети посещают кружки? Если нет, почему? Лично мой ребёнок ходит в музыкалка (пн, ср, пт), художка (вт, чт, сб), балет (после музыкалки, сразу бежит на танцы) плюс репетиторы по выходным. Честно расписание поминутное. Но дополнительное образование, оно важно! А куда водите детей вы? Или, есть ли тут мамы, которые никуда своих детей не водят?
Полина [2970475794] - 19 июля 2019, 22:21
_______
Наращивание ногтей в 17 лет?
У меня есть сын и дочь. Вот с дочерью то у нас и проблемы. Она хочет нарастить ногти, а я не могу ей объяснить, что ей ещё рано. Скажите, как убедить дочь не наращивать ногти в 17 лет?
Полина [2970475794] - 20 июля 2019, 07:54
________
Всем привет! Мне 14 лет, и мне нравится один мальчик, оказалось это взаимно. Мы ходили с ним гулять, просто держать за ручку, обнимаясь, целуясь (без засосов) ничего большего. Но когда я рассказала об этом маме, она пришла в ярость. Её реакция была неадекватна. Мама начала кричать на меня, что до 18 ни ни. Максимум в старших классах разрешит общаться с противоположным полом. Я начала плакать, а она говорит, что если буду ныть возьмёт ремень... 
Мне не разрешают открыто одеваться. Никаких декольте, коротких юбок, зауженных брюк, об этом и речи быть не может. 
Скажите, что делать?
Автор [2970475794] - 24 июня, 10:40.
._______________

Гость
#1916
Гость

Сообщение было удалено

А тебе самой сколько лет, Вроде взрослая ты, а в итоге... много тем создаешь от разных лиц.
Судя по тебе, у тебя вообще нет интеллекта,0.
Время есть строчить темы? А как же уделять своим детям время?
____

Не хочу ходить в музыкалку
Сейчас каникулы, поэтому решили обдумать эту тему заранее. Как подойти перед началом учебного года к родителям и сказать, что бросаю муз.школу?
В этом году иду в 6 класс (восьмилетка). Мне правда не нравится эта музыка. Учителя постоянно орут. На дистанционном обучении все было более менее, а вот если прийти на урок то могут и по пальцам ударить. Какое они вообще право имеют повышать голос на ребёнка и ударят об пальцы? Я из принципа домашку не делаю и постоянно приношу двойки и тройки, мне достаётся не только от училок, но и дома. Что делать???
Автор [2970475794] - 25 июня, 11:24
_______

Море с ребенком
Всем привет, встал вопрос, лететь или не лететь с ребёнком на море. Сыну 7 лет, воспитываю строго, мало что позволяю, на моря не возила. Но тут недавно разговаривала с подругой, она мне, тут выдвинула такое))). Говорит, что я ужасная мать, что ребёнка держу в спартанских условиях, что сама езжу, а ребёнка дома оставляю. В принципе, да она в чём то и права, но мне просто жаба давит потратить денег на детскую путёвку. Вообще, считаю, что это для детей лишнее, пусть лучше дома сидят, книги читают, к школе готовиться. Вот скажите, я прва?

Полина [2970475794] - 19 июля 2019, 20:28
_______

Валерия
#1919
Гость

Сообщение было удалено

Где же некоторые женщины так задолжали? Секс без возбуждения, а значит без смазки...

Гость
#1920
Валерия

Где же некоторые женщины так задолжали? Секс без возбуждения, а значит без смазки...

Ну значит по другому женщины во все времена не понимали. Сами виноваты.

Валерия
#1924

То есть вопрос с воспитанием вы отметаете сразу? Только изуродовать девочку? Смотрите: моя мама с детства меня растила в атмосфере любви, доверия и уважения. Ничего не запрещала, только объясняла последствия. Итог: я не курю, не пробовала наркотики, выпиваю по праздникам и не до поросячьего визга, секс с любимым человеком в 17 лет, с правильным предохранением, без постоянной смены мужиков и без абортов. Может, лучше так? А сыновьям что будете отрезать, чтобы не совали малолеткам?

Гость
#1926
Валерия

1) от опекунства можно отказаться, никто насильно не заставит родителей подростков взять их ребёнка. Если откажутся, то ребёнка забирают в дом малютки. 2) если я воспитала такого человека, то да - буду отвечать финансово. Но до 18 лет. Дальше сам. Я знаю свои обязанности и не буду их нс кого-то перевешивать. 3) чтобы избежать подобных ситуаций, я очень близка со своими детьми, не отлыниваю от разговоров и воспитания, не перекладываю свою ответственность на школу, окружение и т.д. 4) вы действительно думаете, что только запретами и запугиванием можно оградить подростка от ошибок? Что снятием медтайны можно оградить от ранней половой жизни и незапланированной беременности? Я лично в этом ооооочень сомневаюсь. Но абсолютно уверена в следующем: при отсутствии возможности найти взрослого помощника, который "не сдаст" родителям, подросток будет сам решать проблемы. А это опасно. Я сама мама 16-летнего подростка. И я за то, чтобы он имел возможность обратиться к разным специалистам без опаски, если не доверяет родителям.

то есть, делаем вывод, что вы не настолько уж и близки, да?)

Валерия
#1927
Гость

то есть, делаем вывод, что вы не настолько уж и близки, да?)

Близки в эмоциональном плане - это одно. А отвечать полностью за поступки сына - это другое. Учу с детства, чтобы сам за себя отвечал. Я всё рассказываю, готова помочь, устроить на работу, дать разрешение на свадьбу и т.д. Но основные проблемы будет решать сам.

Гость
#1929
Валерия

Близки в эмоциональном плане - это одно. А отвечать полностью за поступки сына - это другое. Учу с детства, чтобы сам за себя отвечал. Я всё рассказываю, готова помочь, устроить на работу, дать разрешение на свадьбу и т.д. Но основные проблемы будет решать сам.

шутка юмора в том, что кучу проблем до совершеннолетия решать ему не даст закон, просто потому, что как и гиперсексуальнач автор он пока что недееспособен.
и пофиг вся ваша духовная близость, ею дите не оденешь и не накормишь.
ну лады, близки так близки. дай бог чтобы не довелось проверить)

Валерия
#1930

Если абстрагироваться от склок по этой теме, у меня вопрос тем, кто ЗА этот закон. Что положительного вы видите в снятии медтайны для подростков? Какие результаты ожидаете?

Моё мнение: если подросток что-то хочет скрыть от родителей, он скроет. Если будет знать, что врач обязан позвонить родителям, то не пойдёт ко врачу. Не понимаю, как повлияет этот закон на более позднее начало половой жизни? По моему мнению, возможные последствия в том, что подростки пойдут ко врачу только в крайнем случае. Любые боли в животе или задержку девочки будут терпеть. В итоге может быть, что угодно: от аппендицита до кишечной непроходимости. А позднее обращение из-за беременности может привести к заболеваниям плода (если девочка по незнанию своего положения будет пить какие-то таблетки, например) или поздно будет делать аборт (не все хотят рожать. Вот и увеличится число нежеланных детей и пополнятся детдома. Хорошо если девочка не убьёт новорожденного). Мне кажется, отрицательный эффект от этого закона превысит в несколько раз ожидаемый положительный.

Валерия
#1931
Гость

шутка юмора в том, что кучу проблем до совершеннолетия решать ему не даст закон, просто потому, что как и гиперсексуальнач автор он пока что недееспособен. и пофиг вся ваша духовная близость, ею дите не оденешь и не накормишь. ну лады, близки так близки. дай бог чтобы не довелось проверить)

Так в том-то и проблема, на мой взгляд: многие проблемы решать ребёнку не даст самостоятельно, при помощи врачей, закон. Итог: либо решит сам при помощи интернета и "бабушка надвое сказала" и дай Бог, если выживет. Либо затянет болезнь так, что разгребать позднее обращение ко врачу будут полжизни (в лучшем случае). Поэтому я против этого закона: если мой ребёнок не захочет решать проблему со мной, пусть у него будет возможность решить с помощью другого взрослого, не боясь разоблачения. Лучше пусть скроет от меня, но вовремя обратится за помощью и будет здоров.

Гость
#1932
Валерия

Если абстрагироваться от склок по этой теме, у меня вопрос тем, кто ЗА этот закон. Что положительного вы видите в снятии медтайны для подростков? Какие результаты ожидаете? Моё мнение: если подросток что-то хочет скрыть от родителей, он скроет. Если будет знать, что врач обязан позвонить родителям, то не пойдёт ко врачу. Не понимаю, как повлияет этот закон на более позднее начало половой жизни? По моему мнению, возможные последствия в том, что подростки пойдут ко врачу только в крайнем случае. Любые боли в животе или задержку девочки будут терпеть. В итоге может быть, что угодно: от аппендицита до кишечной непроходимости. А позднее обращение из-за беременности может привести к заболеваниям плода (если девочка по незнанию своего положения будет пить какие-то таблетки, например) или поздно будет делать аборт (не все хотят рожать. Вот и увеличится число нежеланных детей и пополнятся детдома. Хорошо если девочка не убьёт новорожденного). Мне кажется, отрицательный эффект от этого закона превысит в несколько раз ожидаемый положительный.

все аргументы за и против уже высказаны, зачем задавать вопрос заново? только потому, что вам лень читать?)
я за, потому что родители имеют право знать о ребенке до совершеннолетия все что посчитают нужным. всего-навсего.и каким образом это знание получено уже вопрос десятый.
закон ничего не изменит для 99% семей, так как доктора не будут обзванивать в обязательном порядке родителей (этого никто не требует), а родители не будут постоянно шастать в больницу с проверками медкарт.другое дело, что, буде нужны сведения, медики их от родителей не скроют.
так что вся истерия на две тысячи комментариев только из-за того, что каждый отстаивает свою, ясен пень самую верную, точку зрения. ну, а кое кто и право траха без обязанностей))))

Гость
#1933
Валерия

Так в том-то и проблема, на мой взгляд: многие проблемы решать ребёнку не даст самостоятельно, при помощи врачей, закон. Итог: либо решит сам при помощи интернета и "бабушка надвое сказала" и дай Бог, если выживет. Либо затянет болезнь так, что разгребать позднее обращение ко врачу будут полжизни (в лучшем случае). Поэтому я против этого закона: если мой ребёнок не захочет решать проблему со мной, пусть у него будет возможность решить с помощью другого взрослого, не боясь разоблачения. Лучше пусть скроет от меня, но вовремя обратится за помощью и будет здоров.

само собой не даст. даже не не даст,а не дает. просто потому, что вроде большая и умная дылда еще недееспособная, и ответственность за него лежит на опекунах.
врачи вообще не решают эти проблемы, они только лечат, не нужно путать мягкое с теплым. а ребенок зачастую просто проблему не видит, пока с размаху не расквасит себе нос об нее (образно, если что), да и, судя по обсуждению, многие взрослые еще не выросли...

Гость
#1934

Детский сад! Вы еще трусов себе не в состоянии сами на свои купить, зато требуете каких-то там прав и личной жизни. Вы такая вся взрослая, самодостаточная и с правами залетаете и дальше со своим приплодом повисните на шее у родителей. Увы и ах, но подростки самостоятельны лишь до тех пор, пока не появляется проблема, дальше тут же должны появиться родители, которые все разрубят и решат. Никто вас в правах не ограничивает, они и так у вас ограничены по закону, вы ограничено дееспособны, т.е. и прав и обязанностей у вас меньше, чем у взрослого. Хотите прав взрослого- извольте и обязанности взрослого.

Джонеее
#1935
Гость

А если ребёнок решит поступать на медика, а вы будете против, он тоже должен будет вам подчиниться или ему плевать на вас? Где пределы, до которых ребёнок обязан вам подчиняться и есть ли они вообще?

До 18 лет.... И если он сам сможет поступить на медецинский, бюджет без поддержки родителей ему респект....

Джонеее
#1936
Гость

Т. Е если родители запретили, а реьноктсел на велик, то лечить свои переломы он будет сам? А потом вы его выкинете из дома, потому что он нарушил запрет и ему плевать на родителей?

За нарушения запрета он должен быть наказан, поркой, запретам гулять ужесточением режима и т. д.

Джонеее
#1937
Гость

Каким образом? Сын пойдёт и предупредит врача, что собирается ахаться, а врач доложит вам и вы запрете сына? Нет, ваш сын придёт к врачу когда проблема уже будет, и скажет вам сын о проблеме сам или вы узнаете через врача, ничего не изменит

В смысле поможет изменить поведения для предотвращения повтора проблемы..

Джонеее
#1940
Гость

С зппп он и так ко мне придёт, потому что на лечение нужны деньги. Ну так и чем мне поможет этот новый закон? А если он настолько меня боится что не придёт даже за деньгами на лечение, то тогда, зная об этом новом законе, он вообще к врачу не пойдёт. Вот именно этого я и опасаюсь, что подростки просто не будут обращаться к врачам на таких условиях, и будут терпеть до последнего. А вы все свели к вопросам запрета секса 🤷‍♀️

Ребенок может попытаться украсть деньги нужные на лечения от зпп....

Джонеее
#1941
Гость

Лекарства не всегда дорогие, может и с карманных купить

Поэтому никаких карманных денег у детей не должно быть, только те что сами заработали и не наликом а на карте, чтоб знать на что он тратит каждую копейку....

Джонеее
#1943
Гость

А вы все сводите к деньгам? Родитель обзывает, унижает ребёнка, бьёт ремнем, но пофиг, ведь он же платит. Так выходит?

Если ребёнка неустаивает он може попросится в детдом....

Джонеее
#1944
Гость

Итак пример. Есть девушка, она не ахается, хорошая девочка. Но у неё началась молочница. А дома отец, который считает, что у девственниц никаких болячек быть не может, и раз у неё молочница, то по любому она ахается, и никаких объяснений этот папаня слушать не хочет. Что делать этой девушке?

Брать папаню и вести на прием гинеколога, который подтвердит, что его дочь целка и расскажет почему у нее молочница и из за чего она, может витаминов не хватает....

Джонеее
#1945
Гость

Да плевать отцу на это. Он псих, орёт истерит, дома запирает, деньги не даёт. Раньше бы она пошла спокойно к врачу и пролечилась. А сейчас будет сидеть и рыдать сутками. Так что ей делать? Тем более откуда гинеколог знает девственница или нет? Инфу о половой жизни пишут со слов пациента, скажешь что девочка и никто туда не полезет. Об этом все знают

В смысле вводится спец фонарик за плёнку который ее подсвечивает, и делается фото, на котором прекрасно видно девственица или нет, и если гтопанка прекрасно видны швы.... Естественно платно...

Джонеее
#1947
Гость

А куда должен пойти 14-16 летний ребёнок родителей психов? Под мост?

В опеку

Джонеее
#1948
Гость

Чем поможет опека, ребёнку, которого унижают дома?

На пару недель изолировать ребенка в детдоме, после этого как правило дети утверждают что папаша тиран самый лучший и заботливый на свете..

Джонеее
#1949
Гость

А куда ей идти в 14 лет? На чьи деньги жить дочери узурпатора? Если он платит, он может делать все что угодно, так по вашему? Гноби и унижай, ты же платишь, ты царь и бог

Детдом вам ответили, и существует временное содержание.

Джонеее
#1950
Гость

Вы уверены что можно просто взять и прийти в детдом?

Можно взять и прийти в опеку... И можно в детдом оттуда направят в опеку....

Джонеее
#1951
Гость

На мото права дают в 16

Это было очень давно... Сейчас с 18

Ник
#1952
Джонеее

В смысле вводится спец фонарик за плёнку который ее подсвечивает, и делается фото, на котором прекрасно видно девственица или нет, и если гтопанка прекрасно видны швы.... Естественно платно...

С девственностью у девочек все сложнее, гинекологи говорят что нельзя вот просто так гинекологу раз посмотреть и понять, девственница она или нет. Поэтому за девочкой надо с детства следить и если проверять, то не раз а регулярно.
И наверное все-таки не допускать, чтобы она слишком интересовалась сексуальными темами. Ну не в смысле, чтобы не любопытная была (это-то можно, моя бывает прямо ОЧЕНЬ любопытная, и уже много расспрашивала). Но вот чтобы не концентрировалась на них пока рано.

Эгоистка
#1953
Джонеее

А отец у вас был? Он бы с вами справился....

У меня отчим с 10 лет
Он единственный, кому хватило терпения меня воспитывать без криков и побоев
Мои истерики, слезы, швыряние тетрадей
И я ему дико благодарна и считаю его отцом
Если бы не он - я была бы никем

Эгоистка
#1954
Гость

У нас не говорили. И что?

Это зависит от уровня УЗ
В общеобразовательной школе в 8 классе уже во всю обсуждали секс
А в лицее в 10-11 это было табуированной темой
Это не значит, что не занимались
Просто фокус был на другом
Всё понимали, что провалиться в оценках - это вылететь со свистом и все усиленно учились, на секс времени оставалось минимум

Эгоистка
#1955
Гость

Сообщение было удалено

Я бы не переаозила
Я бы отправила работать, благо есть возможность устроить посудомойкой, официанткой или ещё кем
Сделала аборт, пришлось лечить от зпп? Я дам денег
Сколько надо
Но она их отработает
Да, я их не возьму, оставлю их ребёнкуно она будет на собственной шкуре чувствовать цену своей халатности

Эгоистка
#1956
Гость

Ем. А что не так с зелёными яблоками?

И дизентирии ни разу не было? Не верю

Следующая тема