Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1436
Джонеее

Ну допустим если у вашей 16 летней дочки родится ребенок ее признают полностью дееспособной и за этого ребенка опека будет спрашивать с нее а не с вас...

И она и внук при этом будут жить в моем доме как минимум и не давать мне спокойно жить и спать по ночам. Совершеннолетнюю я хотя бы смогу выписать и отправить на все 4 стороны.

Джонеее
#1437
Гость

Так если их обещают выпороть и вышвырнуть из дома. Такого и я бы боялась, а мне далеко не 16. Но избитым бомжом я становиться не хочу

Вот именно ты почему-то хочешь жить за чужой счет в чужой квартире, но по своим правилам....

Гость
#1438
Гость

Ну-ну. У моих знакомых сейчас сын живет с женщиной, у нее дома. А у его родителей- живет девочка с ребенком, которого он в 17 заделал (ей было 16) и ее отец из дома вышвырнул, аборт делать не стала. Ребенку уже 12 лет. Девушка работает, так и живет с чужими родителями. Вы уверены что он никого не обрюхатит и сам(а) не обрюхатится?

Не уверена.
Но как этому поможет отмена врачебной тайны?
Ну узнаю я что мой сын кого-то обрюхатил не от него, а от врача. Что это изменит то?

Гость
#1439
Гость

Сообщение было удалено

так действительно, нафига все переводить в бабло?
взрослый ребятенок 16 лет отказывается от родительского бабла (чтобы на него все не переводить😄), идет на...во взрослую жизнь и сам все решает. как такой сценарий? 😉

Гость
#1440
Гость

Аааааа, так если мальчик, то пускай шарится где хочет и ахается сколько хочет, он же в подоле не принесёт

Алики за него платить тоже так себе удовольствие. 10 тыс каждый месяц алиментов пока сын не станет зарабатывать сам - из вашего кармана. Вы готовы каждой бабе своего сына эти деньги давать?

Гость
#1441
Гость

Пусть по закону еще и сам себя обеспечивает.

По какому закону он должен сам себя обеспечивать в 16 лет?

Гость
#1442
Гость

И поэтому должна быть отменена врачебная тайна, чтобы вы сами открыли карту и узнали что у ребёнка трепак? Для этого вам закон? Вы боитесь что со своим трепаком ребёнок к вам не придет?

да.
именно поэтому.
придет или не придет тут даже не стоит во главе угла, даже у нормальных подростков буря в мозгах как вариант нормы, но знать у меня есть право независимо от желания недееспособного лица под моей опекой.
выйдет из-под опеки - флаг в руки и электричка навстречу.

Гость
#1444
Гость

Не уверена. Но как этому поможет отмена врачебной тайны? Ну узнаю я что мой сын кого-то обрюхатил не от него, а от врача. Что это изменит то?

думаю, ты скорее узнаешь от родителей невестки...😄
или от ментов, тоже вариант.

Гость
#1445
Гость

По какому закону он должен сам себя обеспечивать в 16 лет?

А по какому закону я должна обеспечивать того, кто не хочет моей опеки?

Гость
#1446
Гость

Сообщение было удалено

а что тут глупого? если человек с таким знанием рассуждает...)))

Гость
#1447
Гость

Не уверена. Но как этому поможет отмена врачебной тайны? Ну узнаю я что мой сын кого-то обрюхатил не от него, а от врача. Что это изменит то?

Алименты кто платить будет?
Сынок?

Гость
#1448
Гость

Конечно, плевать. Его интересует только писька, а не то, что ролители не желают тратить деньги на аборты, лечение зпп, и внуков.

Сел на велик значит ему плевать, что родителям придётся лечить переломы.
Пошёл в кафе, значит ему плевать что его родители будут лечит его отравление.
Вышел на улицу, значит ему плевать что его может сбить машина и родителям придётся его хоронить.
А это такие расходы.

Гость
#1449
Гость

в этом плане что-то меняется? кто-то запретил вдруг идти к врачу?

Нет.
Кто то теперь разрешил родителям вынюхивать зачем ребёнок туда ходил

Гость
#1450
Гость

Сообщение было удалено

Ну так пусть ребенок откажется от моего бабла и живет как хочет.

Гость
#1451
Гость

Аааааа, так если мальчик, то пускай шарится где хочет и ахается сколько хочет, он же в подоле не принесёт

Он принесет алименты.
Нафик мне платить алименты?

Гость
#1452
Гость

Сел на велик значит ему плевать, что родителям придётся лечить переломы. Пошёл в кафе, значит ему плевать что его родители будут лечит его отравление. Вышел на улицу, значит ему плевать что его может сбить машина и родителям придётся его хоронить. А это такие расходы.

Да, только вероятность дтп со смертельным исходом сильно ниже чем вероятность залета даже с презервативом

Гость
#1453
Гость

да, ему, получается, плевать. он же "решил", да? родители против, он решил - как это назвать? ;) думаю, с такой же готовностью и пониманием ребенок отнесется к покупке дешевенького кнопочника из Поднебесной вместо навороченного смарта, шмоток от китайского сампошива и денег только на проезд, и то в случае, если нужно ездить на занятия. все ж справедливо?

А если ребёнок решит поступать на медика, а вы будете против, он тоже должен будет вам подчиниться или ему плевать на вас?
Где пределы, до которых ребёнок обязан вам подчиняться и есть ли они вообще?

Гость
#1454
Гость

Сел на велик значит ему плевать, что родителям придётся лечить переломы. Пошёл в кафе, значит ему плевать что его родители будут лечит его отравление. Вышел на улицу, значит ему плевать что его может сбить машина и родителям придётся его хоронить. А это такие расходы.

а родители ему это запрещали? и он спер велик, ограбил кого-то на деньги для кафе или сбежал из дому через окно, чтобы побегать по проезжей части (ну , родился таким "странным")?
если запрещали, то да - виноват сам.
если нет, то отвечают конкретно по случаям родители, руководство кафе или водитель на дороге.

Гость
#1455
Гость

Сел на велик значит ему плевать, что родителям придётся лечить переломы. Пошёл в кафе, значит ему плевать что его родители будут лечит его отравление. Вышел на улицу, значит ему плевать что его может сбить машина и родителям придётся его хоронить. А это такие расходы.

Вот мне кстати в детстве не разрешали ни велик ни ролики - для моей де безопасности. И ничего ужасного, представьте себе, не произошло. Я дожила до 30+ лет без единого перелома.

Гость
#1456
Гость

Сел на велик значит ему плевать, что родителям придётся лечить переломы. Пошёл в кафе, значит ему плевать что его родители будут лечит его отравление. Вышел на улицу, значит ему плевать что его может сбить машина и родителям придётся его хоронить. А это такие расходы.

На эти расходы я готова.
А на расходы по содержанию внуков, аборты и лечение зпп, я не готова.
Это сложно принять?

Гость
#1457
Гость

А если ребёнок решит поступать на медика, а вы будете против, он тоже должен будет вам подчиниться или ему плевать на вас? Где пределы, до которых ребёнок обязан вам подчиняться и есть ли они вообще?

До 18 лет и за мои бабки обязан подчиняться. За свои - пускай делает что хочет. Или я его учебу на медика должна еще 10 лет оплачивать?

Гость
#1458
Гость

А если ребёнок решит поступать на медика, а вы будете против, он тоже должен будет вам подчиниться или ему плевать на вас? Где пределы, до которых ребёнок обязан вам подчиняться и есть ли они вообще?

Зачем ему подчиняться в 18 лет?
Или вы думаете, что дети вундеркинды и поступают в мед с 13 лет?

Гость
#1459
Гость

Хаха, как смешно вы переобуваетесь)) То утверждали, что секса хотят все 16 летки по причине гормонов и созревания, то теперь это вдруг - воспитание родителей))

Вы глупы или прикидываетесь?
Хотеть и делать немного разные вещи не находите?
И точ тосекса хотят все в 16, я такого не говорила, не надо врать

Гость
#1460
Гость

ну мало и мало...ну и желаю вам в тот процент попасть, это ж мало, че там... так и хочется покашлять по Лаврову...))

Ваши пожелания заберите себе

Гость
#1461
Гость

Вы глупы или прикидываетесь? Хотеть и делать немного разные вещи не находите? И точ тосекса хотят все в 16, я такого не говорила, не надо врать

Говорили. И это прочитали все.

Гость
#1462
Гость

Манипуляшки? Раз ребёнок решил заняться сексом, значит ему плевать на родителей? Вам самой 16 что ли

Ребенок и секс - понятия несовместимые.
Если ты ребенок и сам себя не содержишь то какой тебе секс?

Гость
#1463
Гость

не думаю, что это большая трабла. просто потому, что обычно "порт приписки" известен, а на частную лавочку тупо не будет бабла.

По закону с омс можно прийти в любую больницу города, приписка не нужна

Гость
#1464
Гость

Алики за него платить тоже так себе удовольствие. 10 тыс каждый месяц алиментов пока сын не станет зарабатывать сам - из вашего кармана. Вы готовы каждой бабе своего сына эти деньги давать?

И как отмена врачебной тайны защитит меня от такого поворота событий?

Гость
#1465
Гость

да. именно поэтому. придет или не придет тут даже не стоит во главе угла, даже у нормальных подростков буря в мозгах как вариант нормы, но знать у меня есть право независимо от желания недееспособного лица под моей опекой. выйдет из-под опеки - флаг в руки и электричка навстречу.

Так что вам даст то это знание, если в любой случае за деньгами на лечение он придёт к вам?
Вы боитесь что не придёт?

Гость
#1466

Мне конечно было интересно что такое секс в 16, но я также знала о вероятности беременности, ЗППП, осознавала, что с решением этих вопросов к родителям идти стыдно будет и потому не лезла во взрослую жизнь. И в моем окружении 99% считали также. Что сейчас произошло, подростки все мигом отупели или что? Вдруг резко перестали все осознавать ? У нас были гулящие тупенькие девочки, но единицы и на них смотрели как на изгоев.

Гость
#1467
Гость

думаю, ты скорее узнаешь от родителей невестки...😄 или от ментов, тоже вариант.

Ну и чем же мне поможет новый закон?
Мы ж тут вроде бы закон обсуждаем, нет?

Гость
#1468
Гость

И как отмена врачебной тайны защитит меня от такого поворота событий?

Если я узнаю от врача, что дочь не девственница или что сын поймал зпп, то смогу ужесточить контроль и по возможности больше не допускать секса

Гость
#1469
Гость

А по какому закону я должна обеспечивать того, кто не хочет моей опеки?

Не должны.
Вы могли прям при рождении составить ребёнка в детдоме

Гость
#1470

А сейчас такое впечатление что одни недоразвитые, по возрасту дети, пособия путинские просили вопили что 16-летним не дали, то есть себя воспринимают детьми. А при этом секс, секс, секс один как у озаботов. При этом подрабатывать тоже влом.

Гость
#1471

Жестить с контролем прям сразу считаю неправильным, должно быть доверие к ребенку. Но если вдруг ребёнок это доверие не оправдает, то да, жесткий контроль по полной.

Гость
#1472
Гость

Алименты кто платить будет? Сынок?

А отмена врачебной тайны как поможет то?

Ттт
#1473
Гость

Если я узнаю от врача, что дочь не девственница или что сын поймал зпп, то смогу ужесточить контроль и по возможности больше не допускать секса

😀
И так всю свою жизнь будете за дитятком бегать и следить?

Гость
#1474
Ттт

😀 И так всю свою жизнь будете за дитятком бегать и следить?

Почему всю? До 18 - и свободен

Гость
#1475
Гость

Да, только вероятность дтп со смертельным исходом сильно ниже чем вероятность залета даже с презервативом

Вы в этом уверены?
А вот по моей статистике погибших в ДТП сильно больше, чем залетевших 16 леток

Ттт
#1476
Гость

А отмена врачебной тайны как поможет то?

Никак, подпольные аборты вернутся.
Надо начинать с воспитания, т.е. объяснять, что если то-то, то надо с этим вот, а то получится вот это.

Гость
#1477
Гость

А если ребёнок решит поступать на медика, а вы будете против, он тоже должен будет вам подчиниться или ему плевать на вас? Где пределы, до которых ребёнок обязан вам подчиняться и есть ли они вообще?

а это как раз его выбор.
что, между лядством и образованием никакой разницы? или у вас такая профессия и образование? 😄😄😄

Гость
#1478
Гость

Нет. Кто то теперь разрешил родителям вынюхивать зачем ребёнок туда ходил

их право и обязанность.

Гость
#1479
Гость

а родители ему это запрещали? и он спер велик, ограбил кого-то на деньги для кафе или сбежал из дому через окно, чтобы побегать по проезжей части (ну , родился таким "странным")? если запрещали, то да - виноват сам. если нет, то отвечают конкретно по случаям родители, руководство кафе или водитель на дороге.

Т. Е если родители запретили, а реьноктсел на велик, то лечить свои переломы он будет сам? А потом вы его выкинете из дома, потому что он нарушил запрет и ему плевать на родителей?

Ттт
#1480
Гость

Почему всю? До 18 - и свободен

Дальше и так вас не касается.
Уже совершеннолетний.
Лимит исчерпан, как воспитали, так воспитали.
Задуматься стоит, что все эти зпп и аборты на добровольной основе подростка - результат воспитания.

Гость
#1481
Гость

Так что вам даст то это знание, если в любой случае за деньгами на лечение он придёт к вам? Вы боитесь что не придёт?

как минимум знание поможет родителям в изрядной доле случаев скорректировать поведение до того как.

Гость
#1482
Гость

На эти расходы я готова. А на расходы по содержанию внуков, аборты и лечение зпп, я не готова. Это сложно принять?

Чем лично для вас отличием лечение чмт от зпп? В обоих случаях ваш запрет нарушен. В обоих случаях неверное решение ребёнка привело к печальным последствиям. По деньгам чмт может даже дороже выйти.
Но катание на велике вы простить готовы, а не осторожный секс нет 🤷‍♀️
Я не понимаю вашей логики

Гость
#1483
Гость

Зачем ему подчиняться в 18 лет? Или вы думаете, что дети вундеркинды и поступают в мед с 13 лет?

Не в 18, но в 17, а с 16 надо активно готовиться, репетиторы все дела

Гость
#1484
Гость

Т. Е если родители запретили, а реьноктсел на велик, то лечить свои переломы он будет сам? А потом вы его выкинете из дома, потому что он нарушил запрет и ему плевать на родителей?

К сожалению, это невозможно ни в случае с переломами, ни в случае с залетами. Все последствия лягут на родителей. Поэтому им придется все деточкины шаги контролировать по максимуму. Во избежание.

Гость
#1485
Гость

Говорили. И это прочитали все.

Пруфы

Гость
#1486
Гость

Жестить с контролем прям сразу считаю неправильным, должно быть доверие к ребенку. Но если вдруг ребёнок это доверие не оправдает, то да, жесткий контроль по полной.

А теперь внимание вопрос.
Зная и понимая это. Пойдёт ли подросток к врачу?

Следующая тема