Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1326
Гость

А чем вам мешает подростковый секс? Подросток становится от этого каким то не таким? Он становится хуже?

Он может закончиться залетом. А растить еще одного младенца родители не рассчитывали.

Гость
#1327
Гость

Ой, такой ржач)) Подросток ходиь тайком по воачам и делает аборты= доверяет родителям)

Ой ржач, родители тайком вынюхивают у врачей о жизни своего ребёнка = хорошая семья и любящие родители

Гость
#1328
Гость

Сообщение было удалено

а это от ребенка зависит, увы и ах.
будете кочевряжиться и права качать - легко пнут. что, еще не дошло, что после 18 вам никто ничего не должен?

Гость
#1329
Гость

В детдом можно и по закону выгнать, если доиграешься. Вот там и секса будет, и прочих жизненных удовольствий сполна.

Так автор хочет только качать права.
Отвечать за свои действия она не хочет.

Гость
#1330
Гость

Вы даёте карманные деньги подростку. Для вас есть принципиальная разница, купит он на эти деньги чипсов или контрацептивов?

От чипсов ничего не будет, максимум жирок, а от секса могут быть дети, как вы не понимаете. Контрацепция не всегда помогает

Гость
#1331
Гость

Сообщение было удалено

По закону имеют право так и сделать, прикинь

Гость
#1332
Гость

Не знала что при доверии к ребёнку, нужно тайком ходить к врачу и вынюхивать

Не знала, что при доверии к родителям ребенок будет тайком делать аборты.

Гость
#1333
Ф.Офф

Кто это вам сказал что без согласия? Есть закон, меня уведомляют. Не вижу проблем. А куда он еще пойдет и к кому если будут проблемы? Не ко мне? Уверенности что так будет никто неможет дать 100проц. А вообще, Если бы да ка бы.. Смотреть надо по ситуации и какой подросток,какие взаимоотнош между вами.

Кто вас уведомляет?
Вы закон то откройте. Никто вас уведомлять не будет, вы просто имеете право ознакомиться с меддоками ребёнка, а для этого вам сначала придётся разнюхать к какому врачу он ходил, а потрм пойти туда и взять его карту и ве прочитать.
Да без согласия, потому что если бы согласие было, то он бы и так вам все рассказал, и вам бы не пришлось по больнице бегать

Гость
#1334
Гость

От чипсов ничего не будет, максимум жирок, а от секса могут быть дети, как вы не понимаете. Контрацепция не всегда помогает

Еще может быть зпп.

Гость
#1335
Гость

Сообщение было удалено

можете хоть всю жизнь не работать, статьи за тунеядство давно нет, если что. "работать" тут имеется в виду "обеспечивать себя" и "нести ответственность". то есть не бегать с "дай" за родаками и не прикрываться от всего нехорошего званием ребенка.
и да, только так права и появляются.

Гость
#1336
Гость

да, он становится не таким. почему - вам уже разъяснили выше. и да, он стал хуже, потому как начинает хотеть странного, беря на себя только права, а на родителей взваливая обязанности. а почему вы против выполнить ребенку все ваши "до фига" и жить как нормальный самостоятельный организм? ;) тоже по жизни нахлебница? ;)

А право есть, пить и спать тоже надо отстаивать?

Гость
#1337
Гость

Да не обратится он к вам если что, потому что о сексе вы разнюхали без его согласия, вы просили у врача. С чего вдруг он станет вам доверять и пойдёт к вам с проблемами?

Когда пузо на лоб полезет - куда еще идти?

Гость
#1338
Гость

Откажутся.

Нет, вот увидите

Гость
#1339
Гость

Ой ржач, родители тайком вынюхивают у врачей о жизни своего ребёнка = хорошая семья и любящие родители

Родители обязаны вынюхивать по закону. Это ж закон придумал, что родители содержат и отвечают за жизнь и здоровье ребенка.
Но если закон отменить, то и вынюхивать не придется.

Гость
#1340
Гость

Ты мне доят начала покажи где я говорила тебе, что взрослая

Раз не взрослая, то никаких врачебных тайн от родителей быть не должно

Гость
#1341
Гость

Хотите сказать, что в 8 лет нормально сексом заниматься?

Причём тут 8 лет? Иы говорим о сексе подростков, который разрешён законом.
Что чушь то городить? Вы что не видите разницы между 16 и 8 годами?

Гость
#1343
Гость

Да не доверял, и не будет доверять ещё больше. Так что вам дало знание о его сексе тогда?

Так смешно - еще больше)) куда уж больше аборта)
Многое дало. Например, можно отправить ребенка в детдом, где я не буду от него что оо требовать)

Гость
#1344
Гость

Смогу. Например, урезать содержание. И не давать карманных денег на секс.

Будет ахаться без предохранения.
Если подросток секс уже попробовал и ему понравилось, то ничего вы не сделаете. Особенно если есть постоянная любовь и там отношения.
Вы похоже подростков только на картинке видели

Гость
#1345
Гость

Причём тут 8 лет? Иы говорим о сексе подростков, который разрешён законом. Что чушь то городить? Вы что не видите разницы между 16 и 8 годами?

Нет, не вижу.
И там и там я отвечаю за ребенка.
А вот если отменить содержание до 18, тогда пусть 16 летка ведет любой образ жизни какой хочет.

Гость
#1346
Гость

А право есть, пить и спать тоже надо отстаивать?

Без еды, воды и сна жить нельзя, без секса жить можно

Гость
#1347
Гость

Сообщение было удалено

Пошли бы, если бы думали что мать не узнает. А теперь из за страха перед родителями точно не пойдут.

Гость
#1348
Гость

20% бесплодия? Пруфы будут?

в поисковиках забанили?
хотя, как по мне, и 1% уже много, если тебе повезло в него попасть.

Гость
#1349
Гость

Нет, вот увидите

Тогда пусть идет в детдом, раз она мне не должна, значит и я не обязана.
А в детдоме никто шариться в трусах не будет. Все пофик.

Гость
#1350
Гость

Он может закончиться залетом. А растить еще одного младенца родители не рассчитывали.

А свою 18 летнюю беременную дочь вы оставите на улице?

Ф.Офф
#1351
Гость

Кто вас уведомляет? Вы закон то откройте. Никто вас уведомлять не будет, вы просто имеете право ознакомиться с меддоками ребёнка, а для этого вам сначала придётся разнюхать к какому врачу он ходил, а потрм пойти туда и взять его карту и ве прочитать. Да без согласия, потому что если бы согласие было, то он бы и так вам все рассказал, и вам бы не пришлось по больнице бегать

Ну если никто не уведомляет, то специально ходить НЕ буду.
НО..
Какого х--pa с родителей спрос тогда?! Если родители должны знать,учавствовать в жизни детей, чем больны и т,п, то буду знать когда пойду с ним в поликл,к врачу. А так, чтобы специально пойти и читать тр-ся мой реб или нет, мне это не нужно.
Но если с заразой придет! Лечить и отвечать мне!
А я не хочу.
Значит с 16лет дееспособность. Врачебная тайна. Вольные хлеба ,если ребенок не хочеь жить дома,заканчивать школу и т.п.
Максимум обеспечение до 18лет.

Гость
#1352
Гость

Ой ржач, родители тайком вынюхивают у врачей о жизни своего ребёнка = хорошая семья и любящие родители

так мы что обсуждаем? закон, при котором нет никакого "тайком", как бы. врач нормально и официально сообщила опекунам о проблеме, потому как дитё неразумное нашалило себе на Ж приключения.
что не так?

Гость
#1354
Гость

От чипсов ничего не будет, максимум жирок, а от секса могут быть дети, как вы не понимаете. Контрацепция не всегда помогает

Вы ж сами писали что почти 99% защиты если использовать правильно

Гость
#1355
Гость

Вы ж сами писали что почти 99% защиты если использовать правильно

Тогда чего ребенку то страшиться, что мать узнает об аборте?

Гость
#1356
Гость

Не знала, что при доверии к родителям ребенок будет тайком делать аборты.

Ну значит такие родители, которым ребёнок не доверяет.
Кто вам сказал что дети доверяют любым родителям?
Вот и передумали хреновые родители закон, чтобы можно было вынюхивать

Гость
#1357
Ф.Офф

Ну если никто не уведомляет, то специально ходить НЕ буду. НО.. Какого х--pa с родителей спрос тогда?! Если родители должны знать,учавствовать в жизни детей, чем больны и т,п, то буду знать когда пойду с ним в поликл,к врачу. А так, чтобы специально пойти и читать тр-ся мой реб или нет, мне это не нужно. Но если с заразой придет! Лечить и отвечать мне! А я не хочу. Значит с 16лет дееспособность. Врачебная тайна. Вольные хлеба ,если ребенок не хочеь жить дома,заканчивать школу и т.п. Максимум обеспечение до 18лет.

Ладно с заразой, а если внука притащит в подоле? Ты мечтала вот только начать жить для себя, а тут еще одно ярмо на много лет

Ф.Офф
#1358

Молчание подростков «нарушает обязанность законных представителей детей заботиться об их здоровье» и «не соответствует интересам» самих несовершеннолетних, уверены в Госдуме.

#1359
Ник

Сообщение было удалено

Какой кошмар...

Гость
#1360
Гость

Ну значит такие родители, которым ребёнок не доверяет. Кто вам сказал что дети доверяют любым родителям? Вот и передумали хреновые родители закон, чтобы можно было вынюхивать

А что им еще осталось делать, если закон не может позволить им в 16 лет выпнуть ребенка?

Гость
#1361
Гость

Когда пузо на лоб полезет - куда еще идти?

Ну вот с таким пузом и придёт. А можно было бы сделать аборт на ранних сроках.
Но у вас главное не благополучие ребёнка, а надо чтоб мама знала любой ценой

Гость
#1362

Если закон скажет, что я не отвечаю за 16 летку, то пусть 16 летка делает сколтко угодно абортов тайком.

Гость
#1363
Гость

Вы ж сами писали что почти 99% защиты если использовать правильно

Всегда есть этот 1%. Это значит каждый 100й секс залетный. Если подросток ахается раз в неделю, то с 16 до 18 есть ровно тот самый риск залета. Значит надо усложнить ему жизнь, чтобы ахался пореже, несколько раз в год, чтобы снизить вероятность, или не ахался вообще.

Гость
#1364
Гость

А право есть, пить и спать тоже надо отстаивать?

взрослым да. может вам это неизвестно, но взрослые люди постоянно отстаивают свое право есть и пить (как хорошо и как много) и спать (где). просто они сами за это отвечают, и потому"один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет… "(с) , а вот детям они должны это предоставить по закону, иначе опека просто лишит родительских прав.
собственно, вот в чем и разница.

Гость
#1365
Гость

Без еды, воды и сна жить нельзя, без секса жить можно

Можно. Но не хочется. Как тогда быть?

Гость
#1366
Гость

Можно. Но не хочется. Как тогда быть?

Зарабатывать на свои хотелки самостоятельно, а не на шее у родителей сидеть

Гость
#1368
Гость

Нет, не вижу. И там и там я отвечаю за ребенка. А вот если отменить содержание до 18, тогда пусть 16 летка ведет любой образ жизни какой хочет.

Вы для чего за жизнь ребёнка хотите отвечать? Чтобы он жив и здоров был, или просто потому что вас закон обязывает?

Гость
#1370
Гость

в поисковиках забанили? хотя, как по мне, и 1% уже много, если тебе повезло в него попасть.

Поисковики чётко говорят что только в 10% случаев аборта есть осложнения.
Вообще осложнения, это и воспаления и прочее, а случаев бесплодия как раз и стремятся к 1%.

Гость
#1371

Нет, ну реально смешно))
16 летка считает, что секс в 15 -16 лет это нормально, а вот сказать это вслух родителям - не может.
Почему? Стыдно или боится потерять деньги, которые ему дают родители?

Гость
#1372
Гость

Вы для чего за жизнь ребёнка хотите отвечать? Чтобы он жив и здоров был, или просто потому что вас закон обязывает?

Для того, чтобы просчитать последствия и снизить риски. Если я не хочу вешать внука себе на шею впридачу к несовершеннолетней дочери, я хочу предпринять все возможное, чтобы этого избежать. Равно как не хочу, чтобы дочь принесла вич, спид, гепатит или сифилис. Потому что за врачей и лечение платить опять мне.

Гость
#1373
Ф.Офф

Ну если никто не уведомляет, то специально ходить НЕ буду. НО.. Какого х--pa с родителей спрос тогда?! Если родители должны знать,учавствовать в жизни детей, чем больны и т,п, то буду знать когда пойду с ним в поликл,к врачу. А так, чтобы специально пойти и читать тр-ся мой реб или нет, мне это не нужно. Но если с заразой придет! Лечить и отвечать мне! А я не хочу. Значит с 16лет дееспособность. Врачебная тайна. Вольные хлеба ,если ребенок не хочеь жить дома,заканчивать школу и т.п. Максимум обеспечение до 18лет.

А вас волнует только зпп?
Если ребёнок катался на роликах и ногу сломал тоже вам лечить.
Пожрал в кафе и отравился, тоже вам лечить.
Но вы уперлись именно в зпп. Это что самая дорогая болезнь, или что?

Гость
#1374
Гость

Вы для чего за жизнь ребёнка хотите отвечать? Чтобы он жив и здоров был, или просто потому что вас закон обязывает?

Для того чтобы он был жив, здоров, я должна быть в курсе.
Или я дрлжна отвечать за то, чего не знаю?

Гость
#1375
Гость

Вы для чего за жизнь ребёнка хотите отвечать? Чтобы он жив и здоров был, или просто потому что вас закон обязывает?

а обе причины важны.
любой родитель хочет чтобы ребенок был жив и здоров. любого родителя нагибает закон, чтобы он это обеспечил.
и после совершеннолетия того же хочется, только закон уже над вами не висит - над обеими сторонами.

Гость
#1376
Гость

так мы что обсуждаем? закон, при котором нет никакого "тайком", как бы. врач нормально и официально сообщила опекунам о проблеме, потому как дитё неразумное нашалило себе на Ж приключения. что не так?

Не обязан вас врач уведомлять официально

Ф.Офф
#1377
Гость

Ладно с заразой, а если внука притащит в подоле? Ты мечтала вот только начать жить для себя, а тут еще одно ярмо на много лет

Ой,это вообще тоже ужас. Пусть конечно сама выбирает.
( В моей голове всплыло бы:делай аборт,аббооорррттт.)
А вообще, пришлось бы принять. Но это жесть. А это 100проц повесила бы на меня, а сама школа гулянки..
Мне оно не надо. Так ведь и усядется на моей шее,пока другую шею не нпйдет.

Гость
#1378
Гость

А вас волнует только зпп? Если ребёнок катался на роликах и ногу сломал тоже вам лечить. Пожрал в кафе и отравился, тоже вам лечить. Но вы уперлись именно в зпп. Это что самая дорогая болезнь, или что?

Да, дорогая.
Настолько, что никто не хочет говорить, что болен.
А вот о том, что в детстве руку сломал не скрывают.

Гость
#1379
Гость

А вас волнует только зпп? Если ребёнок катался на роликах и ногу сломал тоже вам лечить. Пожрал в кафе и отравился, тоже вам лечить. Но вы уперлись именно в зпп. Это что самая дорогая болезнь, или что?

Нога срастется, отравление пройдёт, а некоторые виды зпп не лечатся

Следующая тема