Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#856
Гость

Почему ребенку, который не может нести ответсвенность за погром в магазине, положены права на личную врачебную тайну?

Да действительно.
А почему ему положено праов на жизнь? На защиту от насилия?
Он же не может заплатить за погром. Так что пускай терпит

Гость
#857
Гость

В Америке родителям не принято сообщать, что ребенок пошел к врачу?

Нет, у подростка есть право на врачебную тайну.

Гость
#858
Гость

В Америке родителям не принято сообщать, что ребенок пошел к врачу?

И у нас тоже раньше не сообщали, и все было отлично.
Но теперь будут

Гость
#861
Гость

Вы знаете хотя бы одно дело, когда родителя за порки ремнем привлекли по этой статье?

В Европе привлекают. Так что скоро и в России так будет.

Гость
#862
Гость

И у нас тоже раньше не сообщали, и все было отлично. Но теперь будут

И какие могут быть тайны у хорошего ребенка?

Гость
#863
Гость

Сообщение было удалено

Почему?
Право на врачебную тайну также влияет на его безопасность.
Почему в Америке и Европе у детей есть право на врачебную тайну? Почему у нас оно было 20 лет?
Какова цель нового закона?

Гость
#864
Гость

Почему? Право на врачебную тайну также влияет на его безопасность. Почему в Америке и Европе у детей есть право на врачебную тайну? Почему у нас оно было 20 лет? Какова цель нового закона?

Хорошим детям врачебная тайна ни к чему.

Гость
#865
Гость

И какие могут быть тайны у хорошего ребенка?

От плохого родителя? Разные могут быть. Плохому родителю не доверяют

Гость
#867
Гость

От плохого родителя? Разные могут быть. Плохому родителю не доверяют

Кто не доверяет? Хороший ребенок?

Гость
#868
Гость

Хорошим детям врачебная тайна ни к чему.

Хорошим детям она нужна, чтобы получить защиту от плохого родителя

Гость
#869
Гость

Сообщение было удалено

Блин, что у вас с логикой???
Как как КАК???? Отмена врачебной тайны защитит от беременности и зпп?.? Как?

Гость
#870
Гость

Сообщение было удалено

Так вот, чтобы от зпп не лечится и аборты не делать - нужны врачи. А теперь подростки перестанут к ним обращаться и нежелательных беременностей станет в разы больше

Гость
#871
Гость

Хорошим детям она нужна, чтобы получить защиту от плохого родителя

Они ее и так получают. Например, от врача, который настучит на плохих родителей за синяки и ушибы явно от руки человека.

Гость
#873
Гость

Хорошим детям она нужна, чтобы получить защиту от плохого родителя

С чего вы взяли что у плохих родителей бывают хорошие дети?

Гость
#874
Гость

Сообщение было удалено

Так он же хороший. Вроде как должен доверять))

Гость
#877
Гость

С чего вы взяли что у плохих родителей бывают хорошие дети?

А с чего вы взяли что не бывают?

Гость
#880
Гость

Сообщение было удалено

Как они об этом узнают? Что все девушки о своей личной жизни врачам докладывают?
С большей долей вероятности к врачу идут когда проблема уже есть

Гость
#883
Гость

Как они об этом узнают? Что все девушки о своей личной жизни врачам докладывают? С большей долей вероятности к врачу идут когда проблема уже есть

А теперь будут знать, что их проблема коснется и их родителей.

Гость
#893
Гость

Сообщение было удалено

А при чем тут секс и врачебная тайна?
Сексом можно только с вашего позволения заниматься?
Вы у матери разрешение на секс спрашиваете?

Гость
#896
Гость

Сообщение было удалено

А как девушка будет готовится к ЕГЕ, если у нее сейчас романтик с парнем?
Это взрослые себя контролируют.

Гость
#897
Гость

Сообщение было удалено

За тем же за чем и вам!
Внезапно, да?

Гость
#898
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас забанили инет и девочки так жаждущие секса в 16 лет не знают, что есть презики?

Эгоистка
#900
Джонеее

Ну вот ребенок совершил проступок против своего будущего прогуляв урок или против своего здоровья закурив сигарету, за это получает ремня, или избил того кто заведомо слабее....

По такой логике вас тоже надо пороть ремнем
Вы тоже избили того, кто слабее

Гость
#901
Гость

А как девушка будет готовится к ЕГЕ, если у нее сейчас романтик с парнем? Это взрослые себя контролируют.

А вы во время романтика на работу не ходите? Проекты не защищаете? Повышение квалификации бросаете?

настоящий ниссе
#902
Гость

Сообщение было удалено

Ну вообще в юном возрасте это сильно отвлекает, шквал эмоций, уже становится не до егэ. Банально, ты тратишь время. В постели явно не Достоевского с Теслой обсуждают. Надо голову знаниями загружать, пока они туда помещаются, потому что чем старше, тем труднее это делать.

Гость
#903
Гость

За тем же за чем и вам! Внезапно, да?

Конечно, внезапно.
Мне в 16 лет секс был не нужен.
Я по сути была ребенком.
И не мечтала скакать в постели мужика.

Гость
#904
Гость

Сейчас забанили инет и девочки так жаждущие секса в 16 лет не знают, что есть презики?

И как презики помогут избавиться от нежеланной беременности?

Гость
#905
Гость

А как девушка будет готовится к ЕГЕ, если у нее сейчас романтик с парнем? Это взрослые себя контролируют.

Вы живёте стереотипами. Одно другому не мешает)

Гость
#906
Гость

Конечно, внезапно. Мне в 16 лет секс был не нужен. Я по сути была ребенком. И не мечтала скакать в постели мужика.

А все должны быть такими как вы? Вы идеал и эталон?

Гость
#907
Гость

А вы во время романтика на работу не ходите? Проекты не защищаете? Повышение квалификации бросаете?

Так это взрослые делают.
Или хотите сказать, что по уровню развития 16 лет = 20 или 30 лет?

Джонеее
#908
Гость

Сообщение было удалено

Да только гаплагрупры это далеко не школьная тема, я понимаю у вас происходит разрыв шаблона, гаплогруппа это набор генов в игрек хромосоме своеобразный маркер характерный для конкретного этноса, например у славян гаплогруппа R1а, R1b у финнов N3, так как игрек хромосома передается без изменений от отца к сыну, можно утверждать что если славянин трахнет негритянку и у него родится сын, у сына будет гаплогруппа R1а такая же как и у отца тоесть можно будет утверждать что его сын славянин....

Гость
#909
настоящий ниссе

Ну вообще в юном возрасте это сильно отвлекает, шквал эмоций, уже становится не до егэ. Банально, ты тратишь время. В постели явно не Достоевского с Теслой обсуждают. Надо голову знаниями загружать, пока они туда помещаются, потому что чем старше, тем труднее это делать.

В 16 у многих случается первая любовь. Даже без секса там вал эмоций и романтики, и голова занята любимым.
Так было всегда и во все времена.
И не смотря на это экзамены сдают и поступают

Джонеее
#910
Гость

Сообщение было удалено

Вы расистка, у которой горит очко....

Гость
#911
Гость

И как презики помогут избавиться от нежеланной беременности?

До 99 с чем то процентов, если их правильно использовать.

Гость
#912
Гость

Так это взрослые делают. Или хотите сказать, что по уровню развития 16 лет = 20 или 30 лет?

А что мозги в ночь совершеннолетия внезапно появляются?

настоящий ниссе
#913
Гость

А вы во время романтика на работу не ходите? Проекты не защищаете? Повышение квалификации бросаете?

У взрослых уже наработана база и опыт, которые не пропадут при лёгком отключении головы. Они уже чего-то добились. Ну и гормоны работают иначе немного.

Гость
#914
Гость

А все должны быть такими как вы? Вы идеал и эталон?

А эталон 16 летки - это та, которая занимается сексом, а потом бегает по врачам, чтобы избавится от нежелательной беременности и не хочет, чтобы мама узнала?

Гость
#915
настоящий ниссе

У взрослых уже наработана база и опыт, которые не пропадут при лёгком отключении головы. Они уже чего-то добились. Ну и гормоны работают иначе немного.

У вас в 18 лет изменилась физиология? 😳

Гость
#916
Гость

А все должны быть такими как вы? Вы идеал и эталон?

В принципе, да.
16 лет это ребенок по психологическому возрасту.
Не зря же в законе до 18 лет это несовершеннолетние.

Гость
#917
Гость

А эталон 16 летки - это та, которая занимается сексом, а потом бегает по врачам, чтобы избавится от нежелательной беременности и не хочет, чтобы мама узнала?

Да нет. Все должны быть как вы. Вы же возомнили себя эталоном

настоящий ниссе
#918
Гость

А что мозги в ночь совершеннолетия внезапно появляются?

Вы хоть учебник биологии почитайте, менархе у девочек до 18 лет примерно, т е. до 18 организм всё ещё незрелый. Зато развивается мозг, так что в 16 надо именно мозги прокачивать, а не сексуальные навыки.

Эгоистка
#919
Джонеее

Либо мало били либо много и вы перестали боятся наказания....

Меня били стабильно раз в неделю, я ненавидела свою мать и хотела чтобы она умерла
Терпела побои с мыслью, что как только стукнет 18 - я молча соберу вещи и больше она меня никогда не увидит
И это помогало мне терпеть наказания и продолжать поступать так как я считаю нужным, потому что небыло уважения к матери, а значит и авторитетом она не была
В 17 терпение кончилось, и когда она в очередной раз меня ухватила за волосы, чтобы побить - я сделала это первая
Да, я ударила свою мать, оставив ей фонарь под глазом и высказала все, что я думаю по поводу её методов
что ненавижу её, что когда мне будет 18 - она может забыть что у неё есть дочь
И надо же, больше пальцем не тронула, пыталась договариваться, сюсюскала и чуть что - говорила что она плохая мать
Мне уже 25, с матерью отношения наладились, она извинилась и плакала, потому что поняла на сколько я её ненавидела
Но у Меня до сих пор нет к ней привязанности
Я по брату скучаю, а по ней нет
И если бы была опасная ситуация - спасала бы брата, а не ее

Гость
#920
Гость

А эталон 16 летки - это та, которая занимается сексом, а потом бегает по врачам, чтобы избавится от нежелательной беременности и не хочет, чтобы мама узнала?

Вы вообще различаете понятие эталон и возможности?
Да, заниматься сексом в 16 нежелательно.
Да, не запланированная беременность это плохо.
Но, у человека должна быть возможность обратиться к врачу для решения своих проблем. Понимаете? А вы хотите отобрать эту возможность

Джонеее
#921
Гость

Сообщение было удалено

За некоторые преступления считаю да, но бить ребенка и преступников нужно с разной интенсивностью, тоесть преступник должен пролежать несколько дней в больницы, а у ребенка травм не должно остаться...

Гость
#922
Гость

В принципе, да. 16 лет это ребенок по психологическому возрасту. Не зря же в законе до 18 лет это несовершеннолетние.

А возраст согласия 16 лет, тоже не зря наверное?

Гость
#923
Гость

Вы живёте стереотипами. Одно другому не мешает)

Мешает.

Гость
#924
Гость

А возраст согласия 16 лет, тоже не зря наверное?

Просто тогда бы пришлось посадить кучу парней.
Потому и решили, что пофик на это))

настоящий ниссе
#925
Гость

А что мозги в ночь совершеннолетия внезапно появляются?

Слушайте, а если ваш ребенок в 11 начнёт интимную жизнь, вы тоже покорно в сторонку отойдете, типа это его право, и знать не хочу ничего? А если захочет пол сменить, и вам не скажет - он же волен распоряжаться своей жизнью? Зачем вам вообще ребёнок, непонятно, если вы собираетесь растить из него психически нездорового? Чтоб он был несчастен, и в 30 сказал вам, мама, почему ты мне не по настучала по голове тогда, и я вляпался во всё это?

Гость
#926
настоящий ниссе

Вы хоть учебник биологии почитайте, менархе у девочек до 18 лет примерно, т е. до 18 организм всё ещё незрелый. Зато развивается мозг, так что в 16 надо именно мозги прокачивать, а не сексуальные навыки.

"Мена́рхе (др.-греч. μήν «месяц» + ἀρχή «начало») — первая менструация[1]. Наступает менархе у большинства девочек в 12—14 лет, время наступления зависит от физического развития организма, питания, перенесённых заболеваний, и от других причин[1].".

До 18 лет менархе говорите??
Это вам секс помешал учебник биологии дочитать?

Гость
#927
Гость

Вы вообще различаете понятие эталон и возможности? Да, заниматься сексом в 16 нежелательно. Да, не запланированная беременность это плохо. Но, у человека должна быть возможность обратиться к врачу для решения своих проблем. Понимаете? А вы хотите отобрать эту возможность

Никто не отбирает.
После 18 пусть обращается.
Зачем 16 летке секс и его проблемы?

Следующая тема