Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#212
паравоз

Гость , вот ответе мне на вопрос сколько вам лет и сколько лет вашему ребенку? Такое впечатление что вам не больше чем автору

Мне почти 40.
У меня сын, ему 7.
И нет, я не врываюсь в его комнату, чтобы проследить дрррочит он или нет.
Да, когда то мне тоже было 12, и да я мастурбировала, и нет, мои родители не врывались в мою комнату, чтобы запретить мне это делать.
А ваши врывались в вашу комнату внезапно, чтобы вы не дрррочили? А если заставали вас, то потом высказывали вам? С вас тоже в 12 лет отец снимал трусы и порол в кровати?

Ник
#213
Гость

Сообщение было удалено

И в третий раз пишете "следит когда мастурбирует 12 летняя дочь", хотя я уже два раза сказал, что "не подглядываю" а наоборот, "слежу чтобы не мастурбировала". Еще и смакуете это.
Если бы вы были в такой ситуации, когда в одиночку воспитываете ребенка противоположного пола - тогда и могли бы комментировать что-нибудь. А пока - вы просто тролль и не больше.

Джонеее
#216
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

Не может быть ребенка до 18 лет личной жизни....

Джонеее
#217
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы оскорблять нужно их родителей..

Ник
#218
Гость

Сообщение было удалено

Повторю, такие личные/семейные дела даже не собираюсь обсуждать на уровне форума. Тем более с явными троллями.

Джонеее
#219
Гость

А почему у меня не должно быть своего личного пространства и тайн? Просто я не хочу, чтобы об этом кто-то знал

Потому что родитель имеет право знать о вашей жизни поминутно...

Гость
#220

Я, кстати, ходила ко всем врачам с мамой/папой/братом до 17 лет точно. И к гинекологу тоже, с мамой. но мне проще, нет половой жизни, маму не смущала) Сейчас мне 19, хожу одна. Иногда только в качестве поддержки кого-нибудь беру с собой) Но в моей стране я еще несовершеннолетяя, в любом случае. Хоть возраста согласия и достила.

Гость
#222
Ник

Повторю, такие личные/семейные дела даже не собираюсь обсуждать на уровне форума. Тем более с явными троллями.

Короче подглядываете.
Других вариантов нет

Джонеее
#223
Гость

В хорошей семье подросток и раньше о проблемах рассказывал родителям. Но не все семьи хорошие. Что делать тем, у кого плохие отношения с родителями?

Терпеть до 18 лет или обращаться в службы опеки...

Эгоистка
#225
Гость

Адекватный человек

Смотрите, автор
Вам 16, возраст согласия, вы уже можете жить половой жизнью
Но, готовы ли вы нести последствия? Ни один метод контрацепции, кроме перевязки труб - не даёт 100% гарантии
Если вдруг вы окажетесь в положении, кто будет вас содержать? Кто даст денег на аборт /воспитание?
Когда вы можете Сами решать проблемы свои, тогда у вас есть своя личная жизнь
На данный момент она ограничена теми поступками, за результаты которых вы можете сами нести ответственность

Джонеее
#226
Гость

Интимная жизнь всегда интимная. Научитесь уважать своих детей.

За что?

Ник
#227
Гость

Короче подглядываете. Других вариантов нет

Если будет дочь - поймете. Или придумаете.

Гость
#231
Эгоистка

Сообщение было удалено

Кстати, по закону ребёнок имеет право обратиться к психиатру без родителей с 15 лет

Гость
#232
Джонеее

Терпеть до 18 лет или обращаться в службы опеки...

А может быть просто не принимать глупых законов?

Ник
#233
Гость

Сообщение было удалено

Вы во всей ее фразе увидели только то, что "человек незаконно пистолетом завладел"? Вот как хорошо, что вы не психолог.

Напоминаете мне всякие новости из США. "Жена позвонила в полицию, сказала, что муж достал пистолет и он собирается покончить с собой. Приехала полиция с автоматами, начала неожиданный штурм дома и расстреляла мужа".

Гость
#234
Эгоистка

Смотрите, автор Вам 16, возраст согласия, вы уже можете жить половой жизнью Но, готовы ли вы нести последствия? Ни один метод контрацепции, кроме перевязки труб - не даёт 100% гарантии Если вдруг вы окажетесь в положении, кто будет вас содержать? Кто даст денег на аборт /воспитание? Когда вы можете Сами решать проблемы свои, тогда у вас есть своя личная жизнь На данный момент она ограничена теми поступками, за результаты которых вы можете сами нести ответственность

Смотрите.
Как вы верное заметили, возраста согласия она достигла.
У девочки чешется и хочется.
Но теперь к врачу за контрацептивами пойти она не сможет.
Вы думаете это остановит её от секса? Да ладно? Нет, они будут практиковать ппа и с большей долей вероятности она залетит. Вот и всё. Кому от этого лучше?

Гость
#235
Ник

Если будет дочь - поймете. Или придумаете.

😂 😂 😂 😂 😂
У неё на лбу красная лампочка загорается "детка подрррочила"?
Нет. Вы именно подглядываете. Либо врываетесь в комнату без стука, чтобы застать врасплох

Гость
#237
Ник

Вы во всей ее фразе увидели только то, что "человек незаконно пистолетом завладел"? Вот как хорошо, что вы не психолог. Напоминаете мне всякие новости из США. "Жена позвонила в полицию, сказала, что муж достал пистолет и он собирается покончить с собой. Приехала полиция с автоматами, начала неожиданный штурм дома и расстреляла мужа".

А вы читать умеете?
Я ж написала, что при угрозе своей жизни и окружающих, они имеют право обратиться в полицию. В данном случае, по закону, даже принудительно в психиатричку положить можно

Ник
#239
Гость

А вы читать умеете? Я ж написала, что при угрозе своей жизни и окружающих, они имеют право обратиться в полицию. В данном случае, по закону, даже принудительно в психиатричку положить можно

Только угроза его жизни наступила, когда она узнала, что он распланировал суицид. А вы - про пистолет, и она прекрасно понимает, что если кто-нибудь узнает про пистолет, то вместо психиатрички (тем более что в России психиатричка - это не медицина, а наказание за неправильность) он попадет на подростковую зону и не переживет там первого же месяца.

Гость
#240
Гость

Сообщение было удалено

Что с вами не так? Честное слово, ужас какой-то. Я не вела половую жизнь в 16, но если мой сын или дочь в будущем будут вести ее в этом возрасте, я только поддержу их, если они счастливы, используют контрацепцию и влюблены. Как можно так говорить, не понимаю

Гость
#241
паравоз

Сообщение было удалено

И кстати, мастурбация в период полового созревания считается абсолютной нормой. И это вам скажет любой врач и любой психолог.
А начало полового созревания как раз 12 лет примерно.

Гость
#243
Ник

Только угроза его жизни наступила, когда она узнала, что он распланировал суицид. А вы - про пистолет, и она прекрасно понимает, что если кто-нибудь узнает про пистолет, то вместо психиатрички (тем более что в России психиатричка - это не медицина, а наказание за неправильность) он попадет на подростковую зону и не переживет там первого же месяца.

Кто вам такое сказал?
С суицидальными наклонностями он попадет именно на принудительное лечение, а не на зону

Ник
#244
Гость

Кто вам такое сказал? С суицидальными наклонностями он попадет именно на принудительное лечение, а не на зону

А с пистолетом?
Опять уж, у нас не США, у нас подростка с пистолетом приедут брать всем городским отрядом Альфа, и потом еще расскажут, как спасли режим от страшного террориста.

Эгоистка
#246
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению, в моей стране слов "я хочу застрелиться вот этим пистолетом" - не достаточно, чтобы сообщить родителям
Для этого я на 100% должна быть убеждена что он заряжен
И ребёнок должен совершить действия, которые дадут понять,что он не шутит
Если бы я взяла этот пистолет в руки и убедилась, что он заряжен + подросток поднёс его к голове - я могу сообщить
Это угроза жизни, а до этого это не более, чем фантазия, к сожалению

Гость
#247
Ник

А с пистолетом? Опять уж, у нас не США, у нас подростка с пистолетом приедут брать всем городским отрядом Альфа, и потом еще расскажут, как спасли режим от страшного террориста.

Да с пистолетом.
Вы не в курсе что такой вид наказания, как принудительное лечение, существует?
Каким блин отрядом альфа? Не несите бред.
Подросток с оружием не такое уж редкое явление даже в РФ.

Ник
#248
Гость

Сообщение было удалено

Ну это я как пример написал. А вы, как настоящий тролль, тут же прицепились.

И в очередной раз повторяю - совсем личные вопросы все-таки не буду обсуждать в форуме, тем более тут это не по теме. Только в личке - да и то если по делу спрашиваете, а не просто "из-за любопытства и потроллить". Где моя личка, я уже написал.

Эгоистка
#249
Гость

Смотрите. Как вы верное заметили, возраста согласия она достигла. У девочки чешется и хочется. Но теперь к врачу за контрацептивами пойти она не сможет. Вы думаете это остановит её от секса? Да ладно? Нет, они будут практиковать ппа и с большей долей вероятности она залетит. Вот и всё. Кому от этого лучше?

Я согласна, что есть вторая сторона медали
Когда подростки будут бояться разглашения и будут бездействовать
Я бы подкорректировада закон
Я бы ввела прпво на разглашение только в случае угрозы жизни и здоровью

Ник
#250
Эгоистка

К сожалению, в моей стране слов "я хочу застрелиться вот этим пистолетом" - не достаточно, чтобы сообщить родителям Для этого я на 100% должна быть убеждена что он заряжен И ребёнок должен совершить действия, которые дадут понять,что он не шутит Если бы я взяла этот пистолет в руки и убедилась, что он заряжен + подросток поднёс его к голове - я могу сообщить Это угроза жизни, а до этого это не более, чем фантазия, к сожалению

А, вы не в России. Понимаю тогда...

Ник
#251
Гость

Да с пистолетом. Вы не в курсе что такой вид наказания, как принудительное лечение, существует? Каким блин отрядом альфа? Не несите бред. Подросток с оружием не такое уж редкое явление даже в РФ.

А мы точно в одном РФ живем. Пистолет в РФ - это вообще редкое явление. Почти мифическое.

Гость
#253
Эгоистка

К сожалению, в моей стране слов "я хочу застрелиться вот этим пистолетом" - не достаточно, чтобы сообщить родителям Для этого я на 100% должна быть убеждена что он заряжен И ребёнок должен совершить действия, которые дадут понять,что он не шутит Если бы я взяла этот пистолет в руки и убедилась, что он заряжен + подросток поднёс его к голове - я могу сообщить Это угроза жизни, а до этого это не более, чем фантазия, к сожалению

Но, с другой стороны, именно этот закон позволил вам вообще узнать о ситуации и попытаться помочь.
Если бы подросток знал, что вы имеете полное право растрепать все родителям, то он бы к вам вообще не пришёл.

Ник
#254
паравоз

Сообщение было удалено

Но при этом "извращенцем" называют меня, ага...

Эгоистка
#255
Гость

😂 😂 😂 😂 😂 У неё на лбу красная лампочка загорается "детка подрррочила"? Нет. Вы именно подглядываете. Либо врываетесь в комнату без стука, чтобы застать врасплох

Детям, кстати, нельзя запрещать мастурбировать
Это вам любой психолог скажет

Гость
#256
Эгоистка

Я согласна, что есть вторая сторона медали Когда подростки будут бояться разглашения и будут бездействовать Я бы подкорректировада закон Я бы ввела прпво на разглашение только в случае угрозы жизни и здоровью

Вот меня эта вторая сторона и пугает.
Подростки безбашенные частенько, и принимают странные и порой не логичные решения.

настоящий ниссе
#257

Короче, для всех свои нормы. Ну кому-то нормально беременеть в 16 и сваливать всё на родителей. Нормально менять пол и всё в таком духе. Непонятно только, зачем пытаться заставить других считать это нормой. Такими темпами интим для первоклашек разрешат. В этих случаях есть закон для общества, чтоб никто не сомневался. Что есть, то есть. Не нравится - меняйте гражданство. Ну, или меняйте себя. Ну или короткая и безрадостная жизнь, где все виноваты, кроме вас)) больше то свою жизнь употребить не на что, кроме как на показательный суицид в 16.

Ник
#258
Эгоистка

Детям, кстати, нельзя запрещать мастурбировать Это вам любой психолог скажет

Ну вот я (в очередной раз повторюсь) не имею по этому поводу однозначного решения (ведь да, если гормоны уже играют, а с парнем нельзя - как-то же все-таки надо желания нормализовывать...). И запрещать прямо всерьез не запрещаю. Наказывать именно за это - не наказываю. Только неудовольствие выражаю)

Гость
#259
Ник

А мы точно в одном РФ живем. Пистолет в РФ - это вообще редкое явление. Почти мифическое.

За то ружье нет.
И подростков с ружьями уже брали.

Эгоистка
#260
Ник

Только угроза его жизни наступила, когда она узнала, что он распланировал суицид. А вы - про пистолет, и она прекрасно понимает, что если кто-нибудь узнает про пистолет, то вместо психиатрички (тем более что в России психиатричка - это не медицина, а наказание за неправильность) он попадет на подростковую зону и не переживет там первого же месяца.

Именно так
Ниикто бы не стал заморачиваться с сцицидальными наклонностями мальчика
Ему бы не стали помогать
А во садили бы в сизо, где он задушил бы себя шнурками (к примеру)
Или ещё как то покончил с собой
Пусть я поступила не как заклнопослушная гражданка и умолчала факт незаконного оружия
Мне состояния ребёнка было в приоритете, чем подпольный рынок огнестрелов

Гость
#261
паравоз

Сообщение было удалено

У меня больная фантазия?
Папаня после ванны порет 12 летнюю девочку, и каким то образом узнает, когда она мастурбировала а когда нет.
И это у меня больная фантазия?
Да я в ужасе от того что пишет это папаня.
Но вы готовы апплолировать ему стоя 🤦‍♀️

Эгоистка
#264
Гость

Но, с другой стороны, именно этот закон позволил вам вообще узнать о ситуации и попытаться помочь. Если бы подросток знал, что вы имеете полное право растрепать все родителям, то он бы к вам вообще не пришёл.

Тут я с вами согласна

Гость
#265
настоящий ниссе

Короче, для всех свои нормы. Ну кому-то нормально беременеть в 16 и сваливать всё на родителей. Нормально менять пол и всё в таком духе. Непонятно только, зачем пытаться заставить других считать это нормой. Такими темпами интим для первоклашек разрешат. В этих случаях есть закон для общества, чтоб никто не сомневался. Что есть, то есть. Не нравится - меняйте гражданство. Ну, или меняйте себя. Ну или короткая и безрадостная жизнь, где все виноваты, кроме вас)) больше то свою жизнь употребить не на что, кроме как на показательный суицид в 16.

Причём тут интим, когда мы говорим о врачебной тайне для подростков?
Сейчас закон выглядит так, заниматься сексом можно с 16 лет, этот закон никуда не делся, а вот сходить к врачу за контрацепцией, только с мамой.
Где логика то?
Получается, трахаться, трахайся, но не предохраняйся?

Эгоистка
#267
Ник

Ну вот я (в очередной раз повторюсь) не имею по этому поводу однозначного решения (ведь да, если гормоны уже играют, а с парнем нельзя - как-то же все-таки надо желания нормализовывать...). И запрещать прямо всерьез не запрещаю. Наказывать именно за это - не наказываю. Только неудовольствие выражаю)

Ну, если ребёнок выбегает и посреди комнаты начинает наяривать с воплями "мама/папа, смотри как я умею"
-это надо корректировать
А если дите закрылось в туалете/комнате и тихонько мастурбирует - это нормально
Я бы на месте родителей очень переживала, если бы ребёнок этого НЕ делал

Гость
#268
Эгоистка

Сообщение было удалено

Но что вы предлагаете?
Если бы подросток знал, что вы расскажете все родителям, то он бы к вам вообще не пришёл за помощью.
Получается, что так, что эдак, но помочь вы ему не можете

Эгоистка
#269
Гость

Но что вы предлагаете? Если бы подросток знал, что вы расскажете все родителям, то он бы к вам вообще не пришёл за помощью. Получается, что так, что эдак, но помочь вы ему не можете

Я в своей практике часто многое умалчиваю от родителей, когда понимаю, что они могут испортить результат моей работы
Например, была девочка, которая очень ярко в рисунках фантазирлвала как убивает младшую сестрёнку
Там родители сильно свергли её с трона, посуду её отдали младшей, игрушки некоторые
Да, я фильтровала что говорить, а что нет
Я должна была бы полостью рассказать родителям о том, что происходит с их ребёнком
Но я прекрасно понимаю, что скажи я им, что она хочет смерти сестры - они дома устроят девочке линчевание
И если не будут ругать, то сделают то, что делает большинство родителей
Они лупят напрямую, как будто это не ребёнок, а взрослый человек
Из разряда "это правда, что ты о таком думаешь? А почему? Ну посмотри на сестру, ну она же маленькая"
И что формируют? Вину за свои же эмоции
Она ещё больше будет ненавидеть ребёнка, только теперь об этом никому не скажет
Ну и с принятием себя совсем все плохо будет

Ник
#270
Эгоистка

Ну, если ребёнок выбегает и посреди комнаты начинает наяривать с воплями "мама/папа, смотри как я умею" -это надо корректировать А если дите закрылось в туалете/комнате и тихонько мастурбирует - это нормально Я бы на месте родителей очень переживала, если бы ребёнок этого НЕ делал

С троллем обсуждать не буду, а вы - вполне разумные слова пишете.
Ну да, если б еще наяривать стал - это совсем уже ппц)
А вот прямо таки одобрять что втихую это делает у себя - наверное все-таки не буду, чтобы не считала, что всерьез концентрироваться в этом возрасте на половых вопросах - вообще нормально само по себе.
Не на уровне "никогда не смей" - в конце концов, у нее когда-то будет и половая жизнь, и она должна быть нормальной, а не закомплексованной. (И я сам ей рассказывал "про мальчиков и девочек", и старался так, чтобы она поняла, что я всегда на ее стороне, пусть даже это все пока и рано.)

А так, на уровне общего неудовольствия, "рано тебе это пока еще". Или даже не словами, а просто эмоцией) Совсем-то, понятно, все равно не запретишь.

Ну и такого, чтобы "волноваться, что ребенок этого не делает" - у нас нет, с этим все в порядке, хихи. Она это, наверное, нечастно, но иногда замечаю.

Кстати, странно, а разве у девочек тоже почти все этим занимаются? Я где-то читал статистику, что у мальчиков - почти все, а вот девочки заметно реже.

Ник
#271
Эгоистка

Я в своей практике часто многое умалчиваю от родителей, когда понимаю, что они могут испортить результат моей работы Например, была девочка, которая очень ярко в рисунках фантазирлвала как убивает младшую сестрёнку Там родители сильно свергли её с трона, посуду её отдали младшей, игрушки некоторые Да, я фильтровала что говорить, а что нет Я должна была бы полостью рассказать родителям о том, что происходит с их ребёнком Но я прекрасно понимаю, что скажи я им, что она хочет смерти сестры - они дома устроят девочке линчевание И если не будут ругать, то сделают то, что делает большинство родителей Они лупят напрямую, как будто это не ребёнок, а взрослый человек Из разряда "это правда, что ты о таком думаешь? А почему? Ну посмотри на сестру, ну она же маленькая" И что формируют? Вину за свои же эмоции Она ещё больше будет ненавидеть ребёнка, только теперь об этом никому не скажет Ну и с принятием себя совсем все плохо будет

Кажется, вы - редкий случай умного психолога, а не так, корочку получила и тут же собственный бизнес с филиалом в инстаграме.

Впрочем, как я уже понял, вы похоже не в России - возможно, это и объясняет...

паравоз
#272
Гость

У меня больная фантазия? Папаня после ванны порет 12 летнюю девочку, и каким то образом узнает, когда она мастурбировала а когда нет. И это у меня больная фантазия? Да я в ужасе от того что пишет это папаня. Но вы готовы апплолировать ему стоя 🤦‍♀️

Конечно больная фантазия! Ни кто кроме тебя на этом не зациклился. Это уже вы там придумали что он без трусов ее порит, что в трусы заглядывает, да еще и распрашиваете что да как он там делает
а потом в своей больной фантазии дорисовываете несуществующую чуш.

Гость
#280
Гость

Сообщение было удалено

Хотелось бы уточнить, а зачем эти списки? ОМОНовцы выполняют свои обязанности в рамках своих полномочий. Какие к ним и их семьям претензии? А вот распространителей списков неплохо бы осудить за призывы к насилию, желательно на ВМН.

Ник
#281
Гость

Сообщение было удалено

Ну, т.к. за маму у нас я, то рассказывать про все это мне же ей и пришлось) И я знаю, и она теперь знает. Рассказали, показали, обсудили) Если что, она даже не постесняется у меня что-то спросить, если совсем личное или такое, что подростки знают только по шуткам. И это не просто бездумная уверенность, "ну она такая, не постесняется" - а она и правда спрашивала, когда любопытно было. За любопытство конечно же не наказывают, я же не тиран какой-то))

Эгоистка
#282
Ник

С троллем обсуждать не буду, а вы - вполне разумные слова пишете. Ну да, если б еще наяривать стал - это совсем уже ппц) А вот прямо таки одобрять что втихую это делает у себя - наверное все-таки не буду, чтобы не считала, что всерьез концентрироваться в этом возрасте на половых вопросах - вообще нормально само по себе. Не на уровне "никогда не смей" - в конце концов, у нее когда-то будет и половая жизнь, и она должна быть нормальной, а не закомплексованной. (И я сам ей рассказывал "про мальчиков и девочек", и старался так, чтобы она поняла, что я всегда на ее стороне, пусть даже это все пока и рано.) А так, на уровне общего неудовольствия, "рано тебе это пока еще". Или даже не словами, а просто эмоцией) Совсем-то, понятно, все равно не запретишь. Ну и такого, чтобы "волноваться, что ребенок этого не делает" - у нас нет, с этим все в порядке, хихи. Она это, наверное, нечастно, но иногда замечаю. Кстати, странно, а разве у девочек тоже почти все этим занимаются? Я где-то читал статистику, что у мальчиков - почти все, а вот девочки заметно реже.

Половое воспитание начинается в 3 года)
На своём примере могу рассказать, как я "воспитывала" младшего брата
Когда он в 3,5 начал заглядывать куклам под юбки, я поняла, что тянуть дальше некуда
Села и просто рассказала, что то, что у него в трусиках отличается от того, что в трусиках у девочки, с момента развития у мамы в животике набор органов у деток одинаковый, потом просто видоизменяется: у мальчиков писюнчик, у девочек писюшка
Мы из солёного теста лепили и то и другое, на соепленном члене я показывала как правильно его мыть самому
Рассказала разницу между тем, почему мальчики писают стоя, а девочки сидя
Потом когда постарше стал (лет в 6)
Он спросил как он в животик попал
Я рассказала честно о сперматозоидах
Показала видео как происходит оплодотворение яйцеклетки
К 13 он знает все, эта тема никогда не была табу, и особого интереса в итоге не вызывает
Его одноклассники ржут наад письками, а для него это такой же орган, как и ухо
Нужно просто своим примером показывать, что это обычный процесс, как покушать
Но кушать нужно вмеру, иначе переешь
Так и у секса есть последствия
Понятное дело, что когда брат начал удовлетворяться, я не лезла и ничего не советовала, он должен сам определить как и где ему нравится
Это обязательный этап в осознании собственной сексуальности, и он там должен был наедине с собой
Но он всегда знал, что если есть какой то вопрос и он не понимает почему у него был сухой оргазм или он просыпался в мокрых трусах - он не стеснялся мне написать и спросить

Гость
#283
Ник

Сообщение было удалено

Нет никакого повода для порки.
Не существует таких поводов

Следующая тема