Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#133
Ник

Сообщение было удалено

Во время это когда вы разрешите?

Ник
#134
Гость

А причём тут знания моей мамы о моем интиме? Мы тут о врачебной тайне говорим, это вы все свели в итоге к интиму. Так вот, моя мать знает не обо всех моих проблемах со здоровьем. И я не хочу чтобы она знала. К счастью я уже взрослая, и мне не надо опасаться что врач позвонит родителям и все им расскажет

Но при этом до какого-то возраста, как минимум до совершеннолетия, она просто обязана знать обо всём этом. Ей же, если что, с этим разбираться, вы пока не сможете сами. И волноваться из-за этого не надо.
Тем более в вашем случае - совсем просто, "маме", а не "папе". У вас мама есть...

Гость
#135
Ник

Но при этом до какого-то возраста, как минимум до совершеннолетия, она просто обязана знать обо всём этом. Ей же, если что, с этим разбираться, вы пока не сможете сами. И волноваться из-за этого не надо. Тем более в вашем случае - совсем просто, "маме", а не "папе". У вас мама есть...

Блиииин!!!
Вы уверены что все мамы хорошие? Вот вы прям уверены что всем мамам можно доверять?
Это вы свою дочь не избиваете, а есть такие которые избивают, представьте да? И где искать помощи такому подростку вот вы скажите?

Ник
#137
Гость

Блиииин!!! Вы уверены что все мамы хорошие? Вот вы прям уверены что всем мамам можно доверять? Это вы свою дочь не избиваете, а есть такие которые избивают, представьте да? И где искать помощи такому подростку вот вы скажите?

Ну я не избиваю, но порки бывают. Но именно спокойные, как наказание, а не "избиение".

Да, я понимаю, что многие мамы и вообще женщины - более несдержаны. Там и истерика может быть, может наброситься, кулаками по голове. Волосы дерут даже. Сам видел девочек которых явно дома побили.

Но с мамой такие вопросы все равно проще решать...

Ник
#139
Гость

Сообщение было удалено

Ну я про интим в первую очередь. Интимные вопросы лучше обсуждать с родителем одного пола с ребенком наверное, если оба родителя есть.

А так, если психолог умный, и узнает про ситуацию в семье, то подумает, и кому позвонить, и что сказать.

паравоз
#141
Ник

Сообщение было удалено

Не обращайте внимания на пользователя "гость". Для нее вообще нормально что дети сексом занимаются. У меня впечатление, что там сидит больной человек, который сидит и дpoчит на подобные темы.
А вы вполне молодцы, это не каждый мужчина сможет взять ответственность за воспитание ребенка, тем болие девочки в пубертатном переоде. Аплодирую стоя!

Ник
#142
Гость

Сообщение было удалено

Иногда и это надо тоже. Если вы сами еще ребенок - вам не понять все то что родители чувствуют.

Ник
#144
паравоз

Не обращайте внимания на пользователя "гость". Для нее вообще нормально что дети сексом занимаются. У меня впечатление, что там сидит больной человек, который сидит и дpoчит на подобные темы. А вы вполне молодцы, это не каждый мужчина сможет взять ответственность за воспитание ребенка, тем болие девочки в пубертатном переоде. Аплодирую стоя!

Спасибо большое. Ну хоть кто-то понимает, как это сложно. Вот в таких вопросах мамы очень не хватает, самому и неловко бывает со всеми этими женскими делами разбираться - но приходится же, за меня это никто не сделает.

Гость
#145
Ник

Иногда и это надо тоже. Если вы сами еще ребенок - вам не понять все то что родители чувствуют.

Я сама уже родитель.
А когда то была ребёнком. И слава богам, мой отец не следил когда я мастурбирую и никогда меня не порол

Ник
#147
Гость

Я сама уже родитель. А когда то была ребёнком. И слава богам, мой отец не следил когда я мастурбирую и никогда меня не порол

Хоть вы и тролль, но в очередной раз повторяю - не "следил когда вы мастурбируете", а "следил чтобы не мастурбировали".
Ну и может у вас мама это делала. С мамой проще.

А порол, не порол - это совсем другой вопрос. Кто-то считает что не надо. А вот практика показывает, что вреда нет, только польза.

настоящий ниссе
#151
Гость

Я знаю что такое доверие. А вы знаете? Если вы знаете что такое доверие и у вас такие тёплые отношения, то для чего вам закон, обязывающий врачей все вам рассказывать? У вас же доверие? Значит ребёнок сам расскажет. Так зачем вы топите за закон об отмене врачебной тайны?

Потому что в семье с тёплыми отношениям этот закон ребёнку не вредит. Поэтому мне фиолетово его наличие или отсутствие. Если бы он вредил ребёнку, я бы возмущалась. Плюс, я уверена, врачи из-за каждого чиха звонить родителям не будут, что надо, ребёнок сам расскажет. Если нет - проблема в отношениях, а не в законе, и тогда я сама пойду с ребёнком к психологу. Привыкли всё сваливать на государство.

Гость
#152
Ник

Не помню, может и я. Говорить о сексе надо, конечно, чтобы ребенок знал про это, и не из домыслов. И не стесняться говорить (а то родители больше стесняются, мне кажется, чем ребенок). Но при этом до самого секса рано еще доходить, и упустить этот момент никак нельзя. Мальчикам при этом проще - они могут мастурбировать (более-менее в тайне), и при этом себе не повредят - хоть как-то их подростковые гормоны успокаиваются. С девочками сложнее, и тут у меня нет однозначного решения, можно им это делать или нет. Мне кажется, все-таки не надо позволять, рано еще до какого-то возраста.

А девочки не могут что ли?

Гость
#153
Ник

Сообщение было удалено

Да будет вам известно это нормально для девочек в таком возрасте.

Гость
#154
Гость

Сообщение было удалено

Та да...

Гость
#156
Ник

Ну мы все поняли, что во врачебной тайне автора больше всего волнует именно это))

Не только))) но как я поняла, сейчас действительно много родителей, который считают, что секс в 16 это не норма.

Ник
#157
Гость

Да будет вам известно это нормально для девочек в таком возрасте.

Ну я уже написал про это. Медицински может и нормально. Но как какие-нибудь пошлые миниюбки или декольте - есть не только "медицинское нормально", но еще и семейное воспитание, и с его точки зрения - рано.

Ник
#159
Гость

Не только))) но как я поняла, сейчас действительно много родителей, который считают, что секс в 16 это не норма.

С точки зрения закона, может, и норма. Медицины - более-менее норма. Вот разумного воспитания - скорее не норма. Так же как и мастурбация в 12 лет.

Гость
#160
настоящий ниссе

Потому что в семье с тёплыми отношениям этот закон ребёнку не вредит. Поэтому мне фиолетово его наличие или отсутствие. Если бы он вредил ребёнку, я бы возмущалась. Плюс, я уверена, врачи из-за каждого чиха звонить родителям не будут, что надо, ребёнок сам расскажет. Если нет - проблема в отношениях, а не в законе, и тогда я сама пойду с ребёнком к психологу. Привыкли всё сваливать на государство.

Что делать детям, у которых нет таких изумительных родителей?
Куда пойти подростку с депрессией и суицидальными мыслями, если его родители не адекватны?

Гость
#161
паравоз

Все верно. Может из за боязни того что родители смогут узнать о сексе по малолетке, дети не будут раздвигать ноги.

Какие дети?! 16 лет то... а в 18 хопа! Сразу повзрослел, поумнел и ответственным стал. Если бы я сказа, что мне именно 18 вы бы меня уже *** не называли, так ведь?

Гость
#163
настоящий ниссе

Потому что в семье с тёплыми отношениям этот закон ребёнку не вредит. Поэтому мне фиолетово его наличие или отсутствие. Если бы он вредил ребёнку, я бы возмущалась. Плюс, я уверена, врачи из-за каждого чиха звонить родителям не будут, что надо, ребёнок сам расскажет. Если нет - проблема в отношениях, а не в законе, и тогда я сама пойду с ребёнком к психологу. Привыкли всё сваливать на государство.

Вот как раз принятием этого закона, родители и спихивают свои косяки на государство.
Не смогли построить доверительные отношения с детьми? Дети не говорят о своих проблемах?
Не проблема, примем закон, чтобы врачи всю подноготную родителям рассказывали.
Работать над отношениями с детьми? Неее, это не наш метод

Гость
#164
Ник

Ну я не избиваю, но порки бывают. Но именно спокойные, как наказание, а не "избиение". Да, я понимаю, что многие мамы и вообще женщины - более несдержаны. Там и истерика может быть, может наброситься, кулаками по голове. Волосы дерут даже. Сам видел девочек которых явно дома побили. Но с мамой такие вопросы все равно проще решать...

Не избиваю, но порки бывают... вы хоть сами слышите то что говорите?

Гость
#166
Ник

Иногда и это надо тоже. Если вы сами еще ребенок - вам не понять все то что родители чувствуют.

Так вот для чего нужен феминизм. С чего это парням можно мастурбировать, а девушкам нет?

паравоз
#167
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю наказания не просто потму что захотел так. А за дело. Это воспитание. И воспитывать нужно с детства, а то потом на шею сядут.
С слишком мягким Воспитанием дети становятся неуправлянмыми и думают что им все дозволено.
Почитай хоть немного о воспитании детей, психологию, энциклопедию.
Хочу посмотреть на вас когда ваш ребёнок в 12 лет придет к вам и скажет "я беремна".
В воспитании нужно участвовать, пока ребенку еще не исполнилось 18.

Гость
#168
Ник

Ну я уже написал про это. Медицински может и нормально. Но как какие-нибудь пошлые миниюбки или декольте - есть не только "медицинское нормально", но еще и семейное воспитание, и с его точки зрения - рано.

С чего вы это взяли?
Кто вам вообще сказал, что родитель в праве контролировать мастурбации детей? Ссылки на психологов будут?

Гость
#172
Ник

Сообщение было удалено

Как связаны мастурбация и коляска?
Подростковая Мастурбация вообще с реальным сексом мало связана.

Гость
#173
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Девочка тоже хочет получать удовольствие. Если ей не разрешают делать это с парнем, то пусть хотя бы делает дома сама)

Ник
#176
Гость

Вот именно. Девочка тоже хочет получать удовольствие. Если ей не разрешают делать это с парнем, то пусть хотя бы делает дома сама)

Ну на самом деле я потому и написал, что у меня однозначного мнения по этому вопросу нет. Как-то же свои девичьи желания удовлетворять надо... Так что за это я всерьез не наказываю, просто намекаю что не надо.

Гость
#177
паравоз

Я думаю наказания не просто потму что захотел так. А за дело. Это воспитание. И воспитывать нужно с детства, а то потом на шею сядут. С слишком мягким Воспитанием дети становятся неуправлянмыми и думают что им все дозволено. Почитай хоть немного о воспитании детей, психологию, энциклопедию. Хочу посмотреть на вас когда ваш ребёнок в 12 лет придет к вам и скажет "я беремна". В воспитании нужно участвовать, пока ребенку еще не исполнилось 18.

Разговор шёл не о 12 годах, когда это действительно уже ребёнок. А о 16!

Гость
#178
паравоз

Я думаю наказания не просто потму что захотел так. А за дело. Это воспитание. И воспитывать нужно с детства, а то потом на шею сядут. С слишком мягким Воспитанием дети становятся неуправлянмыми и думают что им все дозволено. Почитай хоть немного о воспитании детей, психологию, энциклопедию. Хочу посмотреть на вас когда ваш ребёнок в 12 лет придет к вам и скажет "я беремна". В воспитании нужно участвовать, пока ребенку еще не исполнилось 18.

А с системой порок и контролем мастурбации, вы думаете вы от этого застрахованы? Да с таким воспитанием, дочь ещё быстрее в подоле принесёт.
И да, пускай лучше придёт и скажет мне "я беременна", чем по совету подружки нажрется кого нибудь лаврого листа, и по мрет от маточного кровотечения при выкидыше.
Я хочу чтобы мой ребёнок был жив и здоров, даже если забеременеет не во время

Гость
#181
Ник

Сообщение было удалено

Так а парень то почему в 12 может мастурбировать, а девочка нет? Это сексизм?

Гость
#183
Ник

Сообщение было удалено

Вашей дочери надо рассказать об этих порках в кровати.
Полиции будет очень интересно

Ник
#186
Гость

Так а парень то почему в 12 может мастурбировать, а девочка нет? Это сексизм?

Потому что мальчики вообще очень отличаются от девочек.

И вот не уверен я, что мальчики в 12 лет прямо так интересуются мастурбировать. Позднее - может быть. Но в 12 еще рано вроде.

Гость
#188
Ник

Сообщение было удалено

Нужно проводить тихие-мирные воспитательные беседы.

Ник
#189
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, что нормальные - да. И мастурбации, и девственность.

настоящий ниссе
#190
Гость

Что делать детям, у которых нет таких изумительных родителей? Куда пойти подростку с депрессией и суицидальными мыслями, если его родители не адекватны?

А подросток не может подойти к родителям и ртом сказать о своей проблеме? Кому-то из родственников или вообще взрослых, кому доверяет. Вы про каких-то маргиналов всё пишете, я прям не знаю. Как будто все родители звери и враги своему ребёнку. Это всё исключительные случаи. В большинстве родители трясутся над детьми.

Ник
#191
Гость

Вашей дочери надо рассказать об этих порках в кровати. Полиции будет очень интересно

Я думаю, еще более интересно дочери будет воспитываться любящим отцом, а не апатичным воспитателем в детском доме. Это ее выбор, конечно - но пока для нее выбор очевиден.

Гость
#193
Ник

Потому что мальчики вообще очень отличаются от девочек. И вот не уверен я, что мальчики в 12 лет прямо так интересуются мастурбировать. Позднее - может быть. Но в 12 еще рано вроде.

Дети могут мастурбировать даже года в 4!
И это считается нормальным с точки зрения развития

Ник
#194
Гость

Нужно проводить тихие-мирные воспитательные беседы.

Одно другому не мешает. Есть конечно и воспитательные беседы, и просто разговоры. И ко мне она сама с любой проблемой придет, если это не именно ее косяк а проблема в жизни - я только помогу, она это всегда знает.
Просто за какой-то уровень проблемы, которую она сама по своей глупости сделала - беседой уже не обойтись.

Ник
#196
Гость

Дети могут мастурбировать даже года в 4! И это считается нормальным с точки зрения развития

А потом они взрослеют и у них появляется какое-никакое мышление, и кроме того, что они "физиологически могут", появляется еще вопрос воспитания и соответствия возрасту.

Гость
#197
Ник

Потому что мальчики вообще очень отличаются от девочек. И вот не уверен я, что мальчики в 12 лет прямо так интересуются мастурбировать. Позднее - может быть. Но в 12 еще рано вроде.

Открою вам секрет - некоторые занимаются этим ещё младенцы)))

Ник
#198
Гость

Сообщение было удалено

Для вас все те, кто воспитывает ребенка хорошим человеком - извращенцы? Страшно подумать что тогда для вас "не извращение". Наверное, постоянные оргии и распущенность.

Гость
#199
настоящий ниссе

А подросток не может подойти к родителям и ртом сказать о своей проблеме? Кому-то из родственников или вообще взрослых, кому доверяет. Вы про каких-то маргиналов всё пишете, я прям не знаю. Как будто все родители звери и враги своему ребёнку. Это всё исключительные случаи. В большинстве родители трясутся над детьми.

Не может он сказать.
Родители не видят проблемы, они считают что все хорошо, они не верят в психологов. Они считают что порки это хорошее наказание.
Вы думаете таких мало?
Тут была ветка про матерей абьюзеров, почитайте истории. И это не маргиналы!
Причём тут родственники, если врач все равно расскажет родителям?

Ник
#200
Гость

Открою вам секрет - некоторые занимаются этим ещё младенцы)))

Некоторые. Но в норме, в среднем - по-моему все-таки позднее это у парней.

паравоз
#201
Гость

Сообщение было удалено

Гость , вот ответе мне на вопрос сколько вам лет и сколько лет вашему ребенку? Такое впечатление что вам не больше чем автору

Гость
#202
Ник

А потом они взрослеют и у них появляется какое-никакое мышление, и кроме того, что они "физиологически могут", появляется еще вопрос воспитания и соответствия возрасту.

Как связаны мастурбация и воспитание?
Кто вам сказал, что воспитанные люди не мастурбируют?

Ник
#203
Гость

Сообщение было удалено

Комната есть. Но извините, очередной тролль-ювенальщик обсуждения на весь форум таких личных чужих вопросов не добьется.

Гость
#205

Сейчас многие подростки от 14 лет хотят ***, в основном с ж на м, возможно делается для этого.

Гость
#208

Я, скорее, согласна с вами. К счастью, у меня понимающая семья, так что у меня не было бы таких проблем, даже если врачи бы разговаривали с родителями о моей половой жизни. Но, опять же, все разные. Если вам некомфортно - это понятно, на то она и личная жизнь. И личная она хоть в 16 лет, хоть в 56. Вы правы насчёт того, что, скорее всего, дети будут меньше ходить по врачам и проверяться, что ооочень плохо. Вам совет - не прекращать консультироваться/проверяться у врача, не всегда (я думаю) врачи будут звонить родителям или отказывать детям в услугах, если они без родителей. Ну даже если такое и будет, то ничего не поделаешь. Лучше уж мама будет знать о ваших средствах контрацепции, чем вы не будете знать о возможных заболеваниях.

Гость
#210
Гость

Сейчас многие подростки от 14 лет хотят сменить пол, в основном с ж на м, возможно делается для этого.

Так раньше не сообщалось про тех, кому 15 и больше.

Гость
#211
Гость

Эм... а я что не имею права хранить свои секреты???

Можете, если эти секреты не влияют на других людей. А ваши болячки и не только очень даже влияют на родителей.

Следующая тема