Гость
Статьи
Как устроится на …

Как устроится на вакансию, если везде требуют опыт, а его нет так как выпускник?

Смотрю вакансии, есть те, которые нравятся, и подходит по требованиям другим, но там требование опыт от 3 и более лет. И что делать? всем нужны опытные. Ищу работу не по специальности, да и по …

GIF
)))))
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
)))))

Интересует Петербург.
Да я видела вакансии, такие, но там есть требования другие либо знание языка, либо работа в программах чуть ли не бухгалтер как. Либо мне сфера не нравится компания. если это техническая компания например или недвижимость. да, не считаю нужным идти в чем я совсем не профи.

сейчас Вы не в том положении, чтобы выбирать нравится или нет
сами написали что не профи, но без реального практического опыта Вы нигде не профи
нужно идти куда есть возможность, поработать год-два и искать компанию и должность лучше

)))))
#55
Гость

Слава тебе Господи, хоть кто-то не лезет в IT, ничего в этом не понимая, просто потому, что отрасль распиаренная.
Спасибо Вам уже за одно это.
А так, вообще, гуманитарии обычно намного больше успевают показать себя за время обучения, чем технари. Любая уважающая себя иллюстраторша, например, к диплому уже считает своим долгом сделать так, чтобы простой гуглёж её фамилии выдавал её версии иллюстраций к мировой классике.
Шибко многа время упустила, аднака. Шайтан-шайтан тяжко будет :(

а я не иллюстратор.

)))))
#56
Гость

сейчас Вы не в том положении, чтобы выбирать нравится или нет
сами написали что не профи, но без реального практического опыта Вы нигде не профи
нужно идти куда есть возможность, поработать год-два и искать компанию и должность лучше

Это да, верно. поэтому и рассылаю резюме.

Гость
#57
)))))

Нифига себе Европа там деньги зарабатывает. Да знаю обучалки есть, только они не дают гарантию, что тебя возьмут на работу. Это они пудрят мозги, что работа будет. Это как агент по недвижимости идти в компанию обучаться, а потом гуляй Вася.Деньги получили они и все.

Не совсем так. Для получения места в фирме само собой необходимо профильное образование, окончание с хорошим баллом, знание английского ну и хотя бы начальные знания требуемого программного продукта и языков программирования. Специализация и углубленное обучение - за счёт фирмы, при этом чел трудоустроен и имеет зряплату. Да, курсы дают зелёным не сразу, сначала внутреннее обучение, мож он никакой, зачем на него деньги тратить.
Ну а если пришёлся ко двору и прошёл испытательный срок, да, начинается "отделка щенка под капитана".-)))

Гость
#58
)))))

а я не иллюстратор.

Дык это ж для примера.

Гость
#59

Скобк, тебе идеи кидают, а ты, как обычно - я нитакая я жду трамвая. Блин, ну тебя, нету в тебе заинтересованности в получении работы.-(

)))))
#60
Гость

Не совсем так. Для получения места в фирме само собой необходимо профильное образование, окончание с хорошим баллом, знание английского ну и хотя бы начальные знания требуемого программного продукта и языков программирования. Специализация и углубленное обучение - за счёт фирмы, при этом чел трудоустроен и имеет зряплату. Да, курсы дают зелёным не сразу, сначала внутреннее обучение, мож он никакой, зачем на него деньги тратить.
Ну а если пришёлся ко двору и прошёл испытательный срок, да, начинается "отделка щенка под капитана".-)))

Ну и ищите себе щенков.

)))))
#61
Гость

Дык это ж для примера.

да я поняла.

)))))
#62
Гость

Скобк, тебе идеи кидают, а ты, как обычно - я нитакая я жду трамвая. Блин, ну тебя, нету в тебе заинтересованности в получении работы.-(

Не говорите чушь. Я рассылаю резюме как бы. значит я уже заинтересована.

Гость
#63
)))))

Ну и ищите себе щенков.

Блин, скобк, ты даже Алые паруса, похоже, не читала, известное ж довольно выражение...
Увы, вижу дитя рабочих окраин и качество современного образования.-)))

)))))
#64
Гость

Блин, скобк, ты даже Алые паруса, похоже, не читала, известное ж довольно выражение...
Увы, вижу дитя рабочих окраин и качество современного образования.-)))

А Вы учились в доисторические времена? и тогда было лучше образование? Вам 50+? чтобы говорить об образовании что-то?

Гость
#65

Нужно для начала идти на любые доходы, а за что вам платить деньги, если вас же ещё и учить. Так что это всё логично. Надо набраться опыта и потом уже искать работу с достойной оплатой. А может и на той же фирме повысят, когда увидят в вас специалиста.

Гость
#66
)))))

Ну бывает, что в декрет уъодят. От этого никто не застрахован. Беременность получается внезапно.
Не знаю ИТ сфера не интересует вообще.

Чтобы она интересовала, нужно быть в ней специалистом или хотя бы самоучкой, который соображает. Я бы вот тоже менеджером бывшего студента не взяла без опыта. Идите секретарем, подай принеси, а потом будете расти дальше. Ищите вакансии на бирже. Всегда есть вакансии с пометкой- для студента, неполный день. Не верю, что в Питере таких нет. Вы вообще вся проблемная, и м личной жизнью, и с работой. Поработать в вам с психологом, что ли.

Гость
#67
)))))

Интересует Петербург.
Да я видела вакансии, такие, но там есть требования другие либо знание языка, либо работа в программах чуть ли не бухгалтер как. Либо мне сфера не нравится компания. если это техническая компания например или недвижимость. да, не считаю нужным идти в чем я совсем не профи.

Пойди на курсы,и которые обучают работе в программе и на курсы английского. Как можно было закончить гуманитарный вуз и не знать языка. Что там делали все годы обучения? Опыт не наработали, а значит в вузе штаны протирали, и языка не знаете. В чем проблема пойти в сферу недвижимости работать. Ничего сверхсложного там нет, технарем быть не надо. Зато быстро научитесь с клиентами общаться, что всегда пригодится.

Гость
#68

Молодые специалисты курса после второго университета начинают ходить на стажировки и подработки по специальности. Это может не оплачиваться или оплачиваться но минимально. Потом после 4 курса выходишь уже с опытом работы))

Гость
#69
Гость

Всем нужен специалист, которого не надо больше обучать. Без обид, скобка, в ВУЗах дают такие себе базовые знания, а вот конкретная специфика изучается в процессе трудовой деятельности.
Мне вот тоже студенты не нужны, зачем я буду тратить моё время на то, чтобы их обучать и контролировать? В моей должностной инструкции нет такой обязанности и денег за это не доплатят. Если кто-то считает, что я буду делиться знаниями бесплатно - нуну.-)))
Мой шеф, кстати, пытался мне подсунуть парочку новичков. Не беру. Настаиваю на том, чтобы брали с опытом не менее 3-4 лет, не считая уже спец. требований.
Без обид, так сейчас везде.

Много компаний берут студентов и обучают их. Ибо стоят студенты намного дешевле чем специалисты с опытом, а бюджет не резиновый. Да и на каждой работе есть несложная рутина которую кому-то нужно делать, компании более выгодно чтобы это делал студент за 500 долларов, а не спец за несколько тысяч

Гость
#70
)))))

Интересует Петербург.
Да я видела вакансии, такие, но там есть требования другие либо знание языка, либо работа в программах чуть ли не бухгалтер как. Либо мне сфера не нравится компания. если это техническая компания например или недвижимость. да, не считаю нужным идти в чем я совсем не профи.

А как можно было закончить университет в 2020 и не знать английского? К тому же вы гуманитарий, должно 2 иностранных быть. Без английского и поступить в нормальный университет не выйдет.

)))))
#71
Гость

Нужно для начала идти на любые доходы, а за что вам платить деньги, если вас же ещё и учить. Так что это всё логично. Надо набраться опыта и потом уже искать работу с достойной оплатой. А может и на той же фирме повысят, когда увидят в вас специалиста.

Так я согласна на любые доходы, но кем? явно надо в этой сфере работать, хотя бы курьером.

)))))
#72
Гость

Чтобы она интересовала, нужно быть в ней специалистом или хотя бы самоучкой, который соображает. Я бы вот тоже менеджером бывшего студента не взяла без опыта. Идите секретарем, подай принеси, а потом будете расти дальше. Ищите вакансии на бирже. Всегда есть вакансии с пометкой- для студента, неполный день. Не верю, что в Питере таких нет. Вы вообще вся проблемная, и м личной жизнью, и с работой. Поработать в вам с психологом, что ли.

Я не проблемная. Работу легче найти, чем мужчину имхо. Но без опыта не берут. Вот он замкнутый круг. А секретарем то хорошо, вот ищу.

)))))
#73
Гость

Пойди на курсы,и которые обучают работе в программе и на курсы английского. Как можно было закончить гуманитарный вуз и не знать языка. Что там делали все годы обучения? Опыт не наработали, а значит в вузе штаны протирали, и языка не знаете. В чем проблема пойти в сферу недвижимости работать. Ничего сверхсложного там нет, технарем быть не надо. Зато быстро научитесь с клиентами общаться, что всегда пригодится.

А зачем мне знание языка? Если заграницей спросить что то у иностранца, то я смогу элементарно знаю язык. А работать с английским языком я не собираюсь. Воспитателю дет.сада или музейному сотруднику не экскурсоводу он не нужен.
А на курсы программ пойду поищу.

)))))
#74
Гость

Молодые специалисты курса после второго университета начинают ходить на стажировки и подработки по специальности. Это может не оплачиваться или оплачиваться но минимально. Потом после 4 курса выходишь уже с опытом работы))

В моей сфере подработок не было.

)))))
#75
Гость

А как можно было закончить университет в 2020 и не знать английского? К тому же вы гуманитарий, должно 2 иностранных быть. Без английского и поступить в нормальный университет не выйдет.

У меня не лингвистика же. И да, многие английский не знают. У меня в группе мало, кто его знал. Только одна девочка выучила его и то по надобности тк познакомилась с парнем из Англии, так и выучила, надо же с ним как то общаться, хотя он по русски разговаривает. А до этого не знала его.
У меня в группе немецкий в основном знали. Были те, кто знают его.

На элементарном уровне по английски я могу разговаривать. Я ж не совсем не знающая. Но мне английский и не нравится особо. Я больше восточные языки люблю. И французский мне нравится.

Гость
#76

Причина в вашей безграмотности.))

Гость
#77
Женьок91

Такаяже фигня когдато была, выход елементарен, ищеш любую фирму в инете пожей спецыальности или выдумываеш какуюнибудь частную типа небольшую контору и говориш что вот работал там и там опыт имеетса и тд. хрен кто что проверять будет, по трудовой щас мало кто пашет все по договору напиздеть можно в легкую. Та и трудовую можно заделать выставив могорыч какомунибудь знакомому кто где работае чтоб тебе просто накалякали с печатью какойнибудь стаж в ней, хотя щас можно ето зделать и самому. Печать розпечатать и перебить легче лнгкого в трудовую.

Ох,ёёё...СпецЫальности.Ты где учился?В подворотне,Женьок?Пиши тогда на мове,если русский не знаешь.

)))))
#78
Гость

Причина в вашей безграмотности.))

Я пишу без ошибок.

Гость
#79
Гость

Всем нужен специалист, которого не надо больше обучать. Без обид, скобка, в ВУЗах дают такие себе базовые знания, а вот конкретная специфика изучается в процессе трудовой деятельности.
Мне вот тоже студенты не нужны, зачем я буду тратить моё время на то, чтобы их обучать и контролировать? В моей должностной инструкции нет такой обязанности и денег за это не доплатят. Если кто-то считает, что я буду делиться знаниями бесплатно - нуну.-)))
Мой шеф, кстати, пытался мне подсунуть парочку новичков. Не беру. Настаиваю на том, чтобы брали с опытом не менее 3-4 лет, не считая уже спец. требований.
Без обид, так сейчас везде.

Потому что ты *** поразвелось таких как вы я бы посмотрел как ты нашел бы норм работу побудь ты в наших шкурах

Гость
#80
Гость

плохо смотрите, либо проблема не в отсутствии опыта, а во внешности, речи, поведении и т.д.

Москва, 1 758 вакансий «менеджер» без опыта
Примеры: Менеджер по работе с клиентами: Требования: Знание ПК...Ответственность... Мы готовы обучить с нуля.

Менеджер по продажам: Требования к кандидату: желание учиться и развиваться; хорошо поставленная речь...

Речь, поведение, уверенность как раз таки и зависит от наличия опыта. Будет опыт - будешь уверенно говорить понятно и не мешкаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: