Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 634

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#33585
Клэр

Инфантилизм - в очень нежном реагировании на простые слова и неумении поставить маму на место, без агрессии и злобы. Реакция такая у автора, будто у нее еще переходный возраст не закончился. Да, я тоже все детство мучалась от гиперопеки, но на маму свою не сержусь. Выросла и научилась как-то с ней общаться, так чтобы и мы не ссорились, и она не слишком допекала. Ну и к мелочам отношусь спокойно.

У вас просто мать не такая. Когда мать проклинает и материт вы думаете это простые слова? Если вы не сталкивались с этим лучше не пишите ничего.

Ольга
#33587

А была ли это жизнь?
Сколько людей без матери, особенно после сорока лет, они счастливо живут? Или мать виновата в их проблемах без нее? Или она их неправильно воспитала и теперь из-за комплексов они не могут стать счастливыми?
А ответ прост - начни работать над собой сам!
Но гораздо легче обвинить другого в своих бедах, чем задуматься и понять, что другой ни в чем не виноват, он старался дать тебе лучшее как мог, просто, как и все здесь, он ошибался, потому что не понимал как правильно.
Когда я первый раз вернулась со школы сама, я думала, что мама меня похвалит, ведь я училась самостоятельности, хотела чтобы она поверила в меня, что я всё могу сама. В ответ меня наругали и поставили в угол, периодически спрашивая, осознаю ли я свою вину, готова просить прощения и обещать, что так делать больше не буду. Потом мне говорили: "А мы купили большой и вкусный арбуз, мы тут его едим, но тебе не дадим, пока не попросишь прощения".. За что? За то, что в моем желании вас порадовать сами увидели плохое?
Почему-то каждая внутренняя победа за справедливость и правду сопровождалась порицанием и осуждением. А когда я первый раз солгала - меня похвалили. Мир кривых зеркал, где все наоборот.. Но люди не виноваты, что творят зло, они не понимают и, даже убивая, считают себя правыми..

Ольга
#33588

Материли ли вы кого-нибудь в своей жизни, поливали грязью? Неважно за спиной или в глаза, хотя в глаза честнее, чем как трус за спиной.. Говорили плохо о ком-нибудь? Тогда чем вы отличаетесь от вашей матери? Но ведь вы считаете себя хорошей. Задумайтесь и ответьте себе искренне "Вы хорошая"? Так же и другие.
Но вы же говорили о людях плохо, ругали их, возможно материли.. Так если если вы в беде, вам не нужна помощь? Так же и другим.
Хотели бы вы, чтобы кто-нибудь объяснил вам ваши ошибки по отношению к живым, чтобы спустя годы не сожалеть о том, что нельзя вернуть и исправить? Тогда надо объяснять и другим.
Мультфильм "Камень на дороге" (1968) - пример о том, как можно обвинять другого и многие это делают всю жизнь. А можно взять, да убрать камень.. между людьми и ради людей.

В школе я дружила с одной девочкой, спустя годы по телефону я спросила как поживает ее мама, а она ответила: "А, эта сумасшедшая? Не знаю, я её много лет не видела"...
А я помню, как мать покупала ей на день рождения вкусный торт, породистую собаку и любила ее, выкладывалась ради нее - единственного ребенка. Кто из них виноват? Дочь, которая поверила матам и ругательствам и бросила свою мать в старости в одиночестве и немощности? Поверила плохому больше, забыв про хорошее? Или мать, которая полностью отдавала себя своему ребенку, но иногда возможно вела себя несдержанно, потому что работала учителем в школе за копейки и была не замужем? Ведь кому нужна "разведенка с прицепом"? Она могла построить свою жизнь, но она выбрала ради своего ребенка, отдавая ей лучшее, что могла дать, а ребенок вырос и бросил ее, как ненужную.. Дочь считает себя правой, а где ее благодарность за доброту и любовь. И ведь от нее не требуют материальной благодарности, хотят дочерней любви и понимания.

Ольга
#33589

Этот мир как компьютерная программа. Мы все - чистая и светлая энергия, входим в мертвую программу, которая натравливает одного против другого. Что для нас важнее: живое или мертвое? Поверим ли мы наговорам на тех, кого всем сердцем любим, поставив себя важнее и бросив в беде родных? Или вспомним, что все мы - свет, а слова в голове - ложь от программы. И если твой родной споткнулся, поверив лжи, начал ругать тебя и проклинать, то значит ты сам его вытягиваешь и помогаешь противостоять злу. А если ты его бросаешь и обвиняешь, то ты сам поверил злу от программы, предав своих же. Начнут люди объяснять тебе как правильно, вытягивать тебя из беды, а ты их посылаешь матом, потому что не нужны тебе "морали". В помощи ты видишь насилие, потому что веришь злу в голове. И отталкиваешь от себя тех, кто хочет тебе помочь. Так программа разъединяет и убирает людей. И человек будет искренне недоумевать, но я же хороший, это они плохие. Не понимая, что "плохие" помогают ему, а он предает их, веря программе в голове, что они плохие..
Мы все - чистая равноценная бессмертная живая энергия. Когда мы приходим в этот мир, то из-за мира - тьмы, которая наложилась на воду, мы забываем кто мы, что мы - одна семья и все любим друг друга. Здесь, в этом мире, мы убиваем и поедаем друг друга, чтобы "жить". Люди учатся, работают, строят дома, рожают детей и весь их путь это: работа, дом, магазины, больница.., и закрутились в этом водовороте "надо", "надо", "надо".., они забыли, что они вошли всего лишь в компьютерную программу и это НЕ настоящая жизнь!

Ольга
#33590

И люди мучаются, страдают от боли, молятся картинке на стенке здания, надеясь, что эта мёртвая картинка или каменная фигурка им поможет выйти из программы. Проснитесь!
И каждый может поставить смерти конец и выйти из программы вместе со всеми, лишь только захотев. И не обязательно проводить магический обряд, ставить памятники или ждать избранного программой, чтобы надеяться на выход. Неважно мужчина ты или женщина, неважно когда ты родился, неважно проводили ли с тобой магический обряд, каждый может пойти и поставить конец смерти только потому что он - живой! А программа - мёртвая.
Мы ещё почему надолго здесь задержались, потому что людям отведена ограниченная материя - тело. Они не успевают вспомнить и дойти. До 20 - ты ещё ребенок, который верит, что жизнь прекрасна, потому что родные "оберегали его счастливое детство", желая ему добра, вместо того, чтобы передать эстафету "Ищи выход из тюрьмы". И социум скандирует красивыми картинками "Живи для себя". В 30 только начинается понимание, что все, что навязывается этим миром, тебе не нужно. Чтобы понять и дойти нужно ещё десяток лет минимум, а у людей забирается время. Работой, учебой, изучением ненужных им языков, детей в садик, ужин, уборка, стирка, себя в порядок привести и так каждый день.. Они не успевают задуматься, потому что материя подталкивает и требует ежедневного "надо". И только "везунчики", которым повезло дожить до старости, начинают только-только открывать глаза, но они уже слишком устали, высосаны, больны и привыкли обвинять других в своих проблемах. И захочет ли человек на старости полностью менять мировоззрение? Сможет ли он на старости прошагивать тысячи километров ради других, взбираться на горы, перелазить на запрещённую территорию с датчиками движения, убегать от охранников? Физически на это способны немногие, тогда надо чтобы молодые шли, а они в кандалах "надо".. Им нужна поддержка старших, пинок или напутствие в нужном направлении.

Ольга
#33591

Вода - хранительница памяти. Вода - Жизнь. В этом мире она чёрно-белая. С рассвета до заката белая, с заката до рассвета чёрная. Моно - позиция эгоизма - "Я". Но скоро вернётся радуга.. Когда мы попадаем в этот мир, брат идёт против брата.
Родной - не враг вам, а брат. Враг тот, кто натравливает его против вас, используя как марионетку. Посмотрите на себя со стороны, не вы ли бросаете в беде тех, кто бьёт вас? Потому что считаете их плохими. А они не плохие, они под управлением зла, потому что поверили ему. Маленький ребенок бьёт игрушкой другого ребенка, потому что "Ты меня обидел, ты плохой, аааа". Потом у этого ребенка вырастает оболочка, а внутри он, оставаясь ребенком, продолжает бить другого ребенка уже взрослыми игрушками: обкрадывать, обманывать, использовать уже взрослый пистолетик или бомбу, потому что "Ты меня обидел, ты плохой, аааа".. Может пора повзрослеть? Не телом, а внутри. И понять, что если другой тебя бьёт, значит ему нужна помощь. И в первую очередь, это объяснять ему каково другому, помогать ему делать шаги ради других. Чем больше он будет задумываться и ставить себя на место другого, тем быстрее он повзрослеет внутри. И тогда ему уже не нужны будут игрушки, он будет ценить Живое.
Люди вырезают наживую органы у детей, потому что хотят себе игрушки.. Люди продают ресурсы своей Родины, истребляя флору и фауну, потому что хотят игрушки.. Люди обманывают и предают, потому что хотят игрушки.. И чтобы они повзрослели и поняли, что никакая материя не заменит Живое, нужно помогать им ценить Живое.
А так получается плач ребенка: "Меня мама материла и проклинала, она плохая, ааа". Потом это будет муж, а потом дети.. За вас никто другой внутренне не повзрослеет!

Бозон Хиггса
#33592

У меня здесь был на днях пост , он пропал вчера.
Зато галиматья простынями остается. В этой теме не пишу больше, значит. 😣 По сути, мне здесь делать нечего. Моё опять лишнее? Лепите всякую бредятину тогда , это приветствуется.

Бозон Хиггса
#33593

Просто интересно кое-что, у меня этот комментарий не появился в личных ответах. 😉

Бозон Хиггса
#33594

Ну да, этой темы у меня просто НЕТ. Она пропадает сразу.

Бозон Хиггса
#33595

Это и есть выход из Матрицы.

Лана
#33596
Бозон Хиггса

Это и есть выход из Матрицы.

Привет, Бозон)) А я вчера заходила, смотрела пишете ли Вы. Видела, что новый пост удалили, так и подумала, что Ваш. Хотела написать, что у меня что-то произошло (позавчера получается). Щёлк, пум-пум. Ну, как обычно у меня. И ощущения новые появились. И они мне очень нравятся. Ещё свободнее, легче стало. Спокойствие возросло. Интересно, нет предела совершенству?)) Я думала, что я уже в полном порядке, но прогресс ещё идёт, видимо. Пыталась проанализировать, с чего пумпумы пошли, но не могу полностью картину воссоздать, путается, обрывается всё что-то.

Бозон Хиггса
#33597
Лана

Привет, Бозон)) А я вчера заходила, смотрела пишете ли Вы. Видела, что новый пост удалили, так и подумала, что Ваш. Хотела написать, что у меня что-то произошло (позавчера получается). Щёлк, пум-пум. Ну, как обычно у меня. И ощущения новые появились. И они мне очень нравятся. Ещё свободнее, легче стало. Спокойствие возросло. Интересно, нет предела совершенству?)) Я думала, что я уже в полном порядке, но прогресс ещё идёт, видимо. Пыталась проанализировать, с чего пумпумы пошли, но не могу полностью картину воссоздать, путается, обрывается всё что-то.

Вот и хорошо. Я в другой пишу, народ строчит толпится . Желания ребенка от первого брака - закон? Там моё написано всё. Простыни тут вообще не смотрю. Заманивают в какашки для других прислуживать . )

Ольга
#33598
Лана

Привет, Бозон)) А я вчера заходила, смотрела пишете ли Вы. Видела, что новый пост удалили, так и подумала, что Ваш. Хотела написать, что у меня что-то произошло (позавчера получается). Щёлк, пум-пум. Ну, как обычно у меня. И ощущения новые появились. И они мне очень нравятся. Ещё свободнее, легче стало. Спокойствие возросло. Интересно, нет предела совершенству?)) Я думала, что я уже в полном порядке, но прогресс ещё идёт, видимо. Пыталась проанализировать, с чего пумпумы пошли, но не могу полностью картину воссоздать, путается, обрывается всё что-то.

Мы когда видим в живом слабость - это в живом слабость или это мы сами выбираем верить в это, не замечая силу?

Алла
#33599
Ольга

Часто человек думая, что делает добро, творит зло. Опять вздохнула с облегчением, что не пошла учиться на психолога, потому что чем больше мусора в голове, тем дольше вычищать.

Ольга, помимо психологии есть психиатрия

Алла
#33600
Ольга

Насчёт свободы воли, да, хочется сказать "Делай все, что хочешь сам!", но я лично выбираю нравственную поддержку как у Толстого. То есть, если вижу, что один делает плохо другому по непониманию или бросает в беде любимого, потому что хочет жить по-своему.., то, если у меня есть возможность, я буду объяснять ему каково другому. Я сама, работая над собой, то, какой была годы назад и сейчас - два разных, по отношению к другим, человека.
Да, можно сказать "У меня мать - деспот" и муж меня не ценит, и уйти от них, оставшись одной. И они и вы будете несчастны, пока не найдете того, кто поможет понять ошибки, поддержит своим терпением и любовью, даст силу своей верой в вас. А можно не искать того, кто сделает вас счастливой, а самой делать людей счастливыми.. начать с мужа, с матери.. В счастье близких найдешь свое счастье..
Виновата ли мать в том, что родила? Нет! Она не виновата. Все живое хочет рождать. Мы стремимся собой к красоте и жизни. Садим цветы, черенкуем их, потому что хотим больше красоты, больше жизни, больше радости. Я понимаю головой, что увеличивая живое, запертое в материи, мы обрекаем его на мучения и смерть, пока мы в материи. Но сердцем я не могу иначе, потому что рождать Жизнь - единственный смысл Жизни. Живое не может не рождать. И правильно бороться за жизнь каждого, кто хочет жить. А внутри мы все хотим жить, все живое, даже те, кто поканчивает самоубийством. Единственное исключение, если живое сильно мучается от боли, тогда его право выбора уйти или нет. Я за эвтаназию (убийство материи), потому что многим она нужна.. И делаю выбор в пользу цветка и гусеницы, но против мёртвого мира, что их держит взаперти, натравливая друг на друга.

Говорит вода с ветром,
Каплями украшая цветы.
А он обнимает их,
Поддерживая голубые, как ясное небо, вьюнки.
Проснись, родной, я рядом..
Птицы стремятся ввысь..

Не все живое хочет рожать. Мой бывший был против. Там вообще будто основной инстинкт и инстинкт продолжения рода рядом не валялся

Алла
#33601

Ольга. Это адресовано лично Вам. У моего бывшего мать умерла, когда ему было 12 лет. И вот 14 лет он ьез матери. Он рос в семье алкоголиков, мать умирала от цирроза печени долго и медленно, никто даже врача не вызвал. Для меня это дикость дичайшая.

Вот так он стал каким-то равнодушным, в нем не развилась сексуальность, куча комплексов. Он ищет не партнера, а клушу, которая заменит мать. Своих детей не хочет, ровно как и нести отвтственность за свою жизнь. Очень ущербно, как по мне. Еще и жил так, будто ему все обязаны. Как итог жизни без мамы: пограничное расстройство личности.

Как бы было, если бы она не умерла и он вырос в семье алкоголиков? Наверное, лучше, чем когда один родитель алкаш. Папе он даром не нужен.

Ну, наверное, не так ужасно, когда родитель есть, но тиран, главное, вовремя это понять и отреагировать. Это все очень сложно. Из других зол я бы предпочла мать-тирана, бывает и хуже, но это и не должно быть нормой

Алла
#33602

Бозон, большое спасибо. Именно Вы помогли мне разорвать этот порочный круг

Ольга
#33603

Бозон, кому мы помогаем слабому или сильному? Но это только наш выбор видим ли мы в другом слабость или силу.
А если нас читает кто-то, кто ничего не пишет, но кому нужна помощь?
Вы думаете, что помогаете мне, я думаю, что помогаю вам. Цель? Держаться за руки. Под каким бы вы ником не писали, я знаю, что это вы, тогда почему я пишу простыни? Потому что часто правильный выбор заключается не в том, что мы делаем, а в том, что мы выбираем это делать!
Напишите опять под любым любым ником, я опять буду писать простыни, потому что буду выбирать верить вам.

Бозон Хиггса
#33604
Алла

Бозон, большое спасибо. Именно Вы помогли мне разорвать этот порочный круг

На тему указано было у меня Желание ребенка от первого брака - закон?Там написано вчера. На форуме и здесь тоже эти гонители "сочувствующие" были. Интересный момент нарисовался. Потому допишу. В той про Желание закон проявилось нечто очень важное.
Я по сути - Разрушитель. Потому гонят. Но! Разрушение плохого, когда кто-то паразитирует и тиранит страдающего , оно есть что? Тому зло , а страдающему добро.
Там вчера было про Лихо. Которое никто не любит.

Пойти туда, не знаю куда, найти то, не знаю что. Это есть, оно скрытое, но оно - есть! Где? Не знаю, но оно - есть!

Псалом Живый в помощи.

Мысль такая возникла.

Неисповедимы пути Господни.

Бозон Хиггса
#33605

Любовь слепа и нас лишает глаз,
Не видим мы того, что видно ясно,
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.

Но если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли,
Зачем ему ты не даешь свободы?

Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но всё, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заслонила тьма
И ложь меня объяла как чума...

А тут вот по теме земля обетованная и псалом Живый в помощи такое найдено. В Википедии - Птица Рух. Там картинки есть, рассматриваю. Потому что постоянно сборище собиралось вопящих злобствующих поучающих! Изгадить кому-то жизнь и уничтожить.
Там это яйцо.
А вы это что тут, гады-паразиты, творите, разбиваете?!
А я - не позволю! А вот, вот, птица, сюда!!! тут это твоё, оно просто потерялось! Ты можешь меня уничтожить, я знаю. Я не боюсь.

Бозон Хиггса
#33606

Я рожден в Советском Союзе! 💪
Сделан я - в СССР!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор!
Нам разум дал стальные руки-крылья
И вместо сердца пламенный мотор!

Мне добрый СССР всё давал, а эта гады толпой лезли , гадили, не давали радости, счастья! Рожи гнилые поучающие! Испоганили детство,юность ! Я всё помню! Мне давал СССР, а они *** пользовались! Поганые бабки, которым должны? Прикрывавшиеся этим "всё лучшее детям"? Вы - не дети, а воры у своих детей! СССР развалили и сидите , пиявки, вам положено? НИЧЕГО ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!

Бозон Хиггса
#33607

Стратим птица? Впервые узнаю. Кхм... У Бальмонта есть стихи , вот найдено.

Есть много птиц и плещет слава
Орла и Феникса , ксалава,
Молва о них как светлый дым,
И древен ворон в снах богатых,
Но всех прекрасней меж крылатых
Всемирно-грезящий Стратим.
Он неземной, он вечно в море,
От края к краю на просторе
Простер он в мире два крыла
И чуть он в полночь встрепенется,
Весь океан восколыхнется,
Познав, что вновь Заря светла.

Бозон Хиггса
#33608

Амон-Ра

И был я в горе и воззвал к Амону и услышал меня Амон и простер надо мной крылья свои и стал я подобен пламени всепожирающему!

Бозон Хиггса
#33609

Короче так. Смотрю видение пророка Даннила, там картинки есть в Гугл. На форуме евангелие ру почитавши тоже, расшифровывают и объясняют. Картинки поставлены. Впереди идет лев типа с крыльями, вчера в той теме про хотелки какой-то Маши было, драть, только перья полетели. Потом медведь с костями в пасти, вот как раз установочка расеянская жить для других приноситься в жертву, помогать, помогать, пошел нафиг, мимо левитом , потом какой-то черт многорожа лезет, этого вообще не слушать, а прибить сразу.

И там в море... Дракон... Эти вылезли и наседали, а тот ...там....

ЭТОТ! Право выбора никто не отменял.

Глаза его как ресницы зари..... (С)

Бозон Хиггса
#33610

Хоть мудрец не скупец и копит добра,
Плохо и мудрому в мире без серебра,
Под забором фиалка от нищенства никнет,
А богатая роза красна и щедра.

Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Блажен, кто пьет из чаши Бытия ,
Разбив от камень чашу покаянья.

Омар Хайям

Алла
#33611
Бозон Хиггса

Хоть мудрец не скупец и копит добра,
Плохо и мудрому в мире без серебра,
Под забором фиалка от нищенства никнет,
А богатая роза красна и щедра.

Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Блажен, кто пьет из чаши Бытия ,
Разбив от камень чашу покаянья.

Омар Хайям

Бозон, вот теперь жду достойного, по Вашему наставлению

Бозон Хиггса
#33612
Алла

Бозон, вот теперь жду достойного, по Вашему наставлению

Дело в том, что мне вышла сейчас карта 6 Аркан Влюбленные или Выбор. Одно из значений карты - Возвращение в Эдем.

Ольга
#33613
Бозон Хиггса

Дело в том, что мне вышла сейчас карта 6 Аркан Влюбленные или Выбор. Одно из значений карты - Возвращение в Эдем.

А вода чиста и прозрачна. Она дарит Жизнь.

Бозон Хиггса
#33614
Ольга

А вода чиста и прозрачна. Она дарит Жизнь.

На воде вилами писано. 😉 Это оттуда простыни лезут ?

Бозон Хиггса
#33615

Покрывало Майи и Шива писарь . Ну, пиши . Эти "ченнелинги просветленных" тоже твои? Ахаха. Меня с тех общего добра света прогнали, мешаю излагать болванам. Там в почете заслуженные контактеры сидят. Все делают ку! Типа Ванги, как Россия расцветет, потому оно все развалилось и валится. Люди бедствуют.

Бозон Хиггса
#33616

С времен перестройки всё какие-то космические флоты Аштара и прочих галактических советов за избранными воинами света летят и никак не долетят. Переход за переходом, только даты отодвигаются.

Гость
#33617

Бозон, скажите, а как разорвать детскую привязанность? Ситуация такая, что в детстве отец в сравнении с матерью уделял хотя бы чуточку нормального внимания, но никогда не помогал по существу во взаимоотношениях в матерью, то есть его позиция была жить удобно на двух стульях. В детстве я его очень любила за эти крошки тепла. Потом я выросла и все поняла, но эмоции сохранились, и я не знаю, как их разорвать или оставить в прошлом. У меня двойственность: я понимаю, что он полон эгоизма и просчитанный, нужно быть к нему равнодушнее, и в то же время испытываю теплоту, которая очень мешает жить равновесию в душе. Не знаю, понятно ли я объяснила. Дело в том, что с матерью все ясно, она была зла и убила мою детскую любовь в зародыше, но к отцу я продолжаю испытывать привязанность и разумом понимаю, что даю больше, отсюда уток энергетики.

Бозон Хиггса
#33618
Гость

Бозон, скажите, а как разорвать детскую привязанность? Ситуация такая, что в детстве отец в сравнении с матерью уделял хотя бы чуточку нормального внимания, но никогда не помогал по существу во взаимоотношениях в матерью, то есть его позиция была жить удобно на двух стульях. В детстве я его очень любила за эти крошки тепла. Потом я выросла и все поняла, но эмоции сохранились, и я не знаю, как их разорвать или оставить в прошлом. У меня двойственность: я понимаю, что он полон эгоизма и просчитанный, нужно быть к нему равнодушнее, и в то же время испытываю теплоту, которая очень мешает жить равновесию в душе. Не знаю, понятно ли я объяснила. Дело в том, что с матерью все ясно, она была зла и убила мою детскую любовь в зародыше, но к отцу я продолжаю испытывать привязанность и разумом понимаю, что даю больше, отсюда уток энергетики.

Мне такая картинка вышла. Образ. Вы это девочка Козетта, а рядом такой добрый Жан Вальжан , купил куклу. Он вас за руку ведет. Все эти плачущие здесь, что не могут освободиться , такие же. У Ланы так было. Там "добрая мама" держалась. И тащила в ей нужном направлении. Ольга со своей точно так, та её вприлипку таскает. Я могу вышвырнуть этого , но делать не стану. Человек сам должен. Иначе ЭТО будет возвращаться заново, а я не собираюсь заново и опять и снова. Потому что МНЕ это не нужно. Вся эта брехня психолохов , ходить там годами, жаловаться. Никакого результата нет. Человек приходит, слушает, а потом ЭТО его выводит оттуда . Он снова идет и сидит слушает, а паразит находится рядом. Психолог не способен избавить от энергопаразита .

Бозон Хиггса
#33619

😁 Стоит заметить, что ко мне никто не может прилепиться со смвоим "руководством" и "полезными советами". Люди пишут темы, туда налезают подобные и начинается вой про "мама покупала тортик в 5 лет и надо прощать и видеть, помнить только хорошее! Для мамы вы всегда останетесь ребенком, который нуждается в маме!"
Да неужели? Я лично не нуждаюсь. Ни в мамах, ни в папах, ни в подобных поводырях по "правильной" жизни . 👊

Бозон Хиггса
#33620
Гость

Kot, спасибо за ответ! Да, я понимаю, что самое лучшее быть самостоятельной и независимой. Но сейчас я выдохлась. Нет никаких сил. Вся жизнь - борьба. А самым большим своим достижением в жизни я считаю тот факт, что не наложила на себя руки. Я уже рассказывала свою историю на форуме не один раз: когда после универа большинство продолжили учиться заграницей, мне яжемать показала дулю со словами:"Ну куда тебе? Ты же т#пенькая. Лучше работай". Конечно, причина был а другом: куда тебе, ты же сбежишь и станешь счастливой, а я этого не вынесу, помру от вампирского голода!
А сейчас уже реально нет ни сил, ни желания, ни каких-то средств ни моральных и материальных. Одна надежда на мужчину. Хотя, сомневаюсь в успехе. Ведь любят позитивных, успешных, живеньких с блеском в глазах. Кому охота тратиться на клубок проблем?.. Ну да ладно, на уровне интернета у меня пока позитивный образ, а там посмотрим.

Тут это вот как как раз пример. Ожидание спасителя, который выбьет мамашу и поведет за руку в светлые дали. Сами пишущие подобное ничего не делают.

Бозон Хиггса
#33621
Гость

Конечно она сделала это не чтобы досадить, а потому что больная на всю голову. Стала по настоящему немощной, гордыня выше страха смерти, депрессия и такой выход. Она жаловалась всем, какая плохая у нее дочь, даже соседям. Но соседи слышали каждый вечер вопли за дверью, где маман нападала, дочка плакала и отбивалась, поэтому нам было ясно, что происходило. Дочь, кстати, прожила всего несколько лет после этого, ей и 60 не было, когда умерла. Она очень переживала, считала, что могла спасти мать, если бы приехала пораньше, чувство вины, что не могла найти общий язык с сумасшедшей, перемежающееся с обидой "за что она меня так". Подруги матери еще названивали, как бы поинтересоваться жизнью.
Эта юенщина была настоящей жертвой, котьрая даже не пони ала, что она жертва. Хорошо, что у нас есть такая ветка. Девочки хотя бы постепенно осознают, что они жертвы и начинают лапками грести к своему спасению.

Вот ещё. Там спаситель не нарисовался. 😉 Защитник от матушки.
Я лично мимо таких левитом обхожу. Помоги, сделай, спаси, избавь?
САМИ! Не хотите, не можете? Ждете готовенькое на тарелочке? Этого не будет. Ольгины простыни про всяких убогих и проблемных не читаю.

Бозон Хиггса
#33622
Лана-банана

К слову, этот идиЙот так и гоняет, "спасает" кого-то, покерив на жизнь чужих. Наверное потому, что все, кто его видит, шлют ему вслед зло))
Ольга, если соединить то, что пишете вы и Бозон, то получается - верить в добро, слушать своё сердце, думать своей головой, не навязывать своё мнение другим, поменьше бла-бла, действовать в гармонии с собой и окружающим миром. Я за.

Я ничего не соединяю из своего и того, что пишет Ольга. Этот рефрен постоянно вставляемый был МЫ , мы с Бозон, мы держимся за руки , мы вместе.
Хаха, надо же....👊 Много вас таких было , особенно на ресурсишках брехологов "общего добра и света". Каждый лип в наставники и расшифрователи.

Бозон Хиггса
#33623
Лана-банана

Ольга, мне понятно ваше мнение о том, что пишет Бозон - надо читать всё наоборот. Но у меня другое мнение. Она пишет правду, жёстко, да, но правду. Если она ругает нас, тут годами сидящих, друг друга поддерживающих, то действительно ругает - говорит открыть глаза, обсасывание проблемы годами ничего не даст, надо действовать, чтобы вылезти из болота. И в этой теме и во многих других.
Вы видите во всех только добро, оправдываете даже убийц. Может, надо ещё все тюрьмы открыть и выпустить зверей на улицу? А что - они же все такие добрые, но непонятые, потому что зло взяло верх над ними. Ага.
Я не согласна с тем, что всё то, что Бозон пишет - надо читать наоборот. Она пишет - не надо слушать завистников, манипуляторов, прилипал, "доброжелателей", пускать тиранов в свою жизнь, не позволять себя калечить и морально и физически, а по-вашему, наоборот, получается - раскрыть всем душу, плюйте "добрые" люди, мамаши обтирайте ноги о дочерей, садитесь на шею и погоняйте, а вы терпите и любите, они же добрые все в душе, это зло их перекособочило? Если читать всё наоборот, что она пишет - это абсурд получается.
Я вижу Бозон так - жёсткая, но справедливая, добрая душой, раз помогает увидеть проблему даже тем, кто её гонит и гадости говорит. Борется со злом своими методами. Про её особенности, дар, писать не буду. Я, читая ту ветку, поняла, почему она пишет в таких "больных" темах, как наша. Ругает, показывая, где тонко, говорит, что делать. Потом пишет непонятное - тоже поняла, для чего она пишет это непонятное.
Это моё мнение на сегодняшний момент. Буду ту тему читать дальше. Может, что-то ещё найду, может мнение своё изменю или что-то ещё добавится. Поглядим.

🙇 Бозон такой. Вредный.

Лана
#33624
Бозон Хиггса

Я ничего не соединяю из своего и того, что пишет Ольга. Этот рефрен постоянно вставляемый был МЫ , мы с Бозон, мы держимся за руки , мы вместе.
Хаха, надо же....👊 Много вас таких было , особенно на ресурсишках брехологов "общего добра и света". Каждый лип в наставники и расшифрователи.

Ха-ха)) Вот буквально вчера мне вспоминался чего-то тот мой пост. Надо же, а Вы его выделили. Не, я сейчас так не думаю. Соединить несоединяемое невозможно 👀

Гость
#33625
Бозон Хиггса

Мне такая картинка вышла. Образ. Вы это девочка Козетта, а рядом такой добрый Жан Вальжан , купил куклу. Он вас за руку ведет. Все эти плачущие здесь, что не могут освободиться , такие же. У Ланы так было. Там "добрая мама" держалась. И тащила в ей нужном направлении. Ольга со своей точно так, та её вприлипку таскает. Я могу вышвырнуть этого , но делать не стану. Человек сам должен. Иначе ЭТО будет возвращаться заново, а я не собираюсь заново и опять и снова. Потому что МНЕ это не нужно. Вся эта брехня психолохов , ходить там годами, жаловаться. Никакого результата нет. Человек приходит, слушает, а потом ЭТО его выводит оттуда . Он снова идет и сидит слушает, а паразит находится рядом. Психолог не способен избавить от энергопаразита .

Бозон, я отлично понимаю, что только я сама могу это сделать, но я не знаю, как. Я пробовала вспоминать прошлое, чтобы злиться, но это помогает на пару часов и то не очень. Пробовала твердить по двадцать раз в три этапа о том, что я равнодушна, но и мантры не помогают. Я не знаю, как это сделать - вот в чем проблема. Я даже представляла нить, связывающую нас и разрывала ее, резала, жгла, не помогает. Отец присутствует в моей жизни совсем не много, но когда он болеет, я слишком хочу ему помочь, жертвуя своей энергией. Дело в том, что один раз я его уже вытащила из большой болезни и теперь серьезно болею сама. Я отдаю себе отчет, что ошиблась и действовала неразумно, и боюсь, что снова побегу гореть, и не хочу умирать вместо него, но я не знаю, как удалить эту любовь с сильными порывами или ее уже можно называть зависимостью. Я хочу просто ровных отношений, без жертв, без переживаний. Психолог сказал, что мне нужно принять себя и свою реакцию, выписывал лекарства для снятия стресса, лекарства помогали на время, но они меня не поменяли, конечного результата нет. Я себя принимаю со своими слабостями, я себя люблю, именно поэтому хочу жить, а не умереть, но не знаю, как мне не подавлять эмоции, не сдерживать, а чтобы они вообще не рождались, чтобы ушли. Я вообще по натуре эмоциональная, но мне удавалось раньше разлюбить тех, кто меня разочаровал, обидел, то есть все-таки я человек разумный, но то были посторонние люди, так, парни, подруги, не кровные близкие.

Гость
#33626
Бозон Хиггса

Вот ещё. Там спаситель не нарисовался. 😉 Защитник от матушки.
Я лично мимо таких левитом обхожу. Помоги, сделай, спаси, избавь?
САМИ! Не хотите, не можете? Ждете готовенькое на тарелочке? Этого не будет. Ольгины простыни про всяких убогих и проблемных не читаю.

Мне нужна удочка, а не рыба, и навык ловить. Я готова учиться и пробовать, даже через неприятное.

Гость
#33627
Бозон Хиггса

Тут это вот как как раз пример. Ожидание спасителя, который выбьет мамашу и поведет за руку в светлые дали. Сами пишущие подобное ничего не делают.

Мне не нужен спаситель, мне даже учитель не нужен, мне нужен учебник.
Ссылка. Сама прочитаю и готова с карандашом выискивать и пробовать на практике.

Бозон Хиггса
#33628
Бозон Хиггса

Кинохроника , где на велосипеде какие-то крылья, чел крутит, падает , что-то собрано, конструкция, подпрыгивает, мотор, дымит, трясется.... , чел старается, вот еще вариант, взлетел, рухнуло .... . Все только пальцем крутили.
А теперь Хаббл летит и на Марсе марсоход и всё, всё это!

Тему листаю. Не читает никто.

Это ведь и есть сотворение Меркава.

Бозон Хиггса
#33629
Бозон Хиггса

Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймет....

📖

Бозон Хиггса
#33630
Бозон Хиггса

9 Мечей там вообще жесть. У меня такой образ был в теме о матрице Гомункул.
Вся жизнь, то ты плохой и лишний , зато крукгом одни "хорошие люди", потом жизнь тратится на черт знает что и кого, пачка дамокловых пальцев на тебя тычет , что надо и как и для кого , люди-то, они всегда осудят.. отвернутся , стакан некому подать будет...
В итоге никого рядом нет и стакан этот срраный не нужен. Когда только другим делаешь, делишься, подаешь и подаешь , а тебе и не надо этого уже.
..
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство подаст тебе - вылей,
Если мудрый подаст тебе яду - прими.

Таро Черных котов 5 Пентаклей

Это мы с Ланой там были, а остальные смотрели сериал-дневничок, минусили и давали пустые советы.

"Если достигнуто состояние, когда уже ниже падать некуда , можно лежать на дне и стонать, подбирать крохи и жалеть себя. Иногда только с достижением нижних пределов начинается подъем".

На Сефирот так и показано, подъем к Кетер только от начала в Малкут.

Бозон Хиггса
#33631
Бозон Хиггса

Короче это перезапуск Мира.

.

Бозон Хиггса
#33632
Лана-банана

Наташ, ну вот те, кто первый раз заходят, зададут такой вопрос и по-новой описывать надо. А гость зашёл первый и последний раз и забыл, что и где спрашивал. И пишу я кому и зачем? Всё, больше об этом писать не буду.

570 стр.

Больше писать не буду это когда произойдет исправление.

Бозон Хиггса
#33633

Таро Черных котов 19 Аркан Солнце. Котята играют. Беззаботно и счастливо. Сияет свет и больше нет места для тени.

Если не умалитесь и не будете как дети, то не войдете в Царствие Небесное, ибо таковых есть Царствие Божие. Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне.

Бозон Хиггса
#33634

Триумф, победа, успех, достижения, исполнение желаний, благополучие, оптимизм, яркий свет разума, полнота сил и одаренность, Солнце как источник жизни, щедрый и очищающий, дающий, блаженство, радость жизни.

Жаждущему дам от источника воды живой, пусть приходит и берет воду жизни даром.

Ольга
#33635
Гость

Бозон, скажите, а как разорвать детскую привязанность? Ситуация такая, что в детстве отец в сравнении с матерью уделял хотя бы чуточку нормального внимания, но никогда не помогал по существу во взаимоотношениях в матерью, то есть его позиция была жить удобно на двух стульях. В детстве я его очень любила за эти крошки тепла. Потом я выросла и все поняла, но эмоции сохранились, и я не знаю, как их разорвать или оставить в прошлом. У меня двойственность: я понимаю, что он полон эгоизма и просчитанный, нужно быть к нему равнодушнее, и в то же время испытываю теплоту, которая очень мешает жить равновесию в душе. Не знаю, понятно ли я объяснила. Дело в том, что с матерью все ясно, она была зла и убила мою детскую любовь в зародыше, но к отцу я продолжаю испытывать привязанность и разумом понимаю, что даю больше, отсюда уток энергетики.

Кстати сказать, из известных своей любовью к мужику русских писателей только Н. П. Огарев отпустил своих крестьян на волю. А славянофилы Самарины, Аксаковы, Киреевские, демократ М. Е. Салтыков-Щедрин, не говоря уж о И. С. Тургеневе и Л. Н. Толстом, не собирались отказываться от такого источника дохода.
История крепостного права..