Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 633

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#33535

Этот! Вон там стадо огромное, там вещай, понял! Я совершенно не против этого. Ты транслируй, а я обойду . Молодец, давай ещё! Тут тему открыли про счастье, так и верно, не всем положено.

Спорить незачем. Соглашусь. 😊 Вали этим потоком всякую ересь.

Во... пропускает.

Бозон Хиггса
#33536

Вчера смотрю эти символы, Всевидящее Око и прочее.
Замок людоеда? Это как огромнейшее замкнутое пространство , пещера... Циклоп. Он всех этих ест.

Выйти из Матрицы? Пропускает? Его просто никто ни разу не хвалил и не сказал ему , что он молодец , пусть врет и он всё правильно делает. С ним никто не поговорил ни разу. Что он - полезный и делает добро. Всякой дряни развелось, расплодилось, критиканов, болванов, поучающих . Кушай, кушай, приятного аппетита. Шредер ты эдакий, молоти. 😊

Бозон Хиггса
#33537

Это Аркан Врата святилища, там эти столбики и покрывало , оно и есть - шредер. В псалмах про то есть, при появлении зари ( глаз!) и на гефском орудии. Давилка.

Бозон Хиггса
#33538

Конкретный! Ты великолепен! Не льщу, говорю как есть. Я всегда правду. Ты это кто? В Коране Зулькарнейн, Повелитель Времени? Этот? Мощь, сила!

Сила... Кхм.. (Аркан Сила? Мыслю... Там типа за пасть хватать, держать. неее ... не так... просто поговорить...)
Ты это, Сампо что ли? Не, ты - круче! При ГКЧП всё перемолотил этих болванов ожидания, мечты, желания и планы. Зато другие получили, верно говорю?
Счастье, оно такое. На чужих несчастьях строится. Из этого.
Потому что из ничего чего не слепить.
Я долго могу говорить всякое, философствую. Развлекаю. Интересно? А то эти гнали все в дурку , так может тут пригожусь.

Бозон Хиггса
#33539

Мне всё не шло это МЫ , не то было. А вот теперь - то!
МЫ это Творец и Разрушитель. Вот и встретились два одиночества.

Бозон Хиггса
#33540

МЫ дали вам Железо, в котором заключена великая сила.
Сура Аль-Хадид "Железо". Скажи, я обращаюсь к Господу рассвета от зла завистников , когда они завидуют.

Гость
#33541
Бозон Хиггса

Эй, ты там этот, в СССР одна пропаганда и обещаны светлого будущего скоро будет? Потом всё начало валиться и расплодились конторы "светлого общего добра", полезли из всех щелей , заряжание банок с водой по телевизору , "сеансы исцеления" и прочие шарлатаны! Пооткрывали контор , школ, деньги драть с наивных! Сайты, светы и сияния, брехальни никчемные, по сути какая-же никчемная демагогия, что у этой Вальпурги.
Архитектор Матрицы.
Эй, ты, Лжец!

-Всем врешь и обещаешь?
-Вру и обещаю, людям ведь нужна вера и надежда... надо просто ждать и верить, что всё изменится к лучшему.
-А, ты этот, как этого там, бох-любофь, верун транслятор ? Триединая компания?

".. людям ведь нужна вера и надежда... надо просто ждать и верить, что всё изменится к лучшему."

Гость
#33542
Гость

".. людям ведь нужна вера и надежда... надо просто ждать и верить, что всё изменится к лучшему."

Людям нужно спокойствие в жизни и уверенность в завтрашнем дне. А ждать и верить это про болеющих.

Ольга
#33543

Сегодня поднялась тема. Муж говорит "Русские - славяне". Я говорю: "Слово славяне означает "рабы", в английском есть слово slave. Неправильно называть нас рабами. Мы - не рабы. Это точно так же как африканцев называют "нигер", от слова "negro" - чёрный. С одной стороны это правда, они - чёрные, а мы все - рабы в этом мире, с другой стороны это только внешнее, внутри мы - разноцветные и будем свободными. Так зачем же нам верить, что мы - чёрные и рабы?
Вы задумывались, как грустно смотреть на цветы, которые не двигаются?

Ольга
#33544

С огнем легко, его сразу видно. А вода.. очень много мест с водой, но я чувствую, что не каждое подходит. Вроде бы, я же иду к воде, и тут вода, и там вода, но.. что-то не то. Подходишь к месту, написано "Пруд мира", а воды в нем нет, высохла, тина.. Находишь другое "Фонтан мира", а там нет воды визуально, только маленький краник. В "фонтане мира", куда хожу, воды на донышке и не видела там фонтана, сколько ни хожу. А есть не памятник, а просто старый фонтан без надписей, но мне кажется, что он подходит. Guardian of water подходит, хоть и нет там слова "смерть". А статуя свободы для меня мишура. Ещё выбираю где.

Ольга
#33545

Вы знаете, я упёрлась в стену. Часто выскакивает реклама "помоги больному ребенку", а дальше огромные суммы и лечение в другой стране. Раньше, когда видела, что кому-то плохо, как не помочь, если можешь? А сейчас я понимаю, что, если спасёшь жизнь одному, то погибнет другой, у другого заберется жизнь.. Спасёшь жизнь больному ребенку, он потребит живую энергию в другой материи.. Тогда задумываешься, зачем спасать больного, если ради него погибнет здоровый? А все хотят жить.. Это как мать, которая выбирает убить одного своего ребенка, чтобы прокормить другого. Но спасение жизни - наша цель, а как ее спасать, когда понимаешь, что спасая жизнь одному, косвенно убиваешь другого? Рассудочная стена бессердечия, когда закрываешь глаза кого убивать.. Когда читала про раскулачивание, думала, не для того ли убрали людей, чтобы у новых была энергия для жизни? И когда "убирают" материю, на закате круга? То есть круг около ста лет?
Смотрю старые фильмы, там все такие энергичные бегают: на работе пашут, потом вечернее обучение, а потом на танцы.., как в фильме "Девчата" и все такие ломовые и здоровые. А поколение сейчас? Если не в смартфоне, то спят.. Сил не хватает? Я даже не уверена права ли я в этой теме.., но представляю себе блохастую собаку. Мало блох на ней и она живёт, много блох ее заедят. Не для того ли в Африке голод, потому что если дать возможность работать, то и будет прирост населения, а значит потребление ресурсов и энергии... Я упёрлась в стену бессердечия: спасать ли жизнь одному, чтобы забрать ее у другого? И тогда закрываешь глаза, как Сталин например.. Ежов, Гитлер.. Какое надо иметь сердце, чтобы убивать своих, выбирая любовь?

Ольга
#33546

С другой стороны, я верю, что чёрное не равно белому, а значит не надо подстраиваться под цифры и программу, а абсолютно каждый, кто хочет, может пойти и поставить смерти конец, даже если он знает где, когда и как, только потому что он - живой.

Ольга
#33547

Как понять где добро, а где зло?
Гусеница и цветок. Спасая цветок, мы убиваем гусеницу. Но внутри цветка и гусеницы равноценная бессмертная чистая энергия, только один родился в оболочке цветка, а другой гусеницы. Любишь и того, и другого. И выбор кого убить - лишь только твое мировоззрение. Убиваешь гусеницу и тогда цветок растет, его больше и больше материи в мире..., а значит меньше энергии и жизни у живого.. Позволишь гусенице съесть цветок и она будет уничтожать материю и больше будет энергии и жизни, но.. тогда какой смысл жить, если позволять умирать тем, кого любим? Но мы привыкли думать, что гусеница плохая. А если вспомним, что внутри все мы прекрасны, то любя и дающего, и берущего, как сделать выбор? Уродливая гусеница освобождает энергию, уничтожая красивую материальную оболочку. Чем меньше материи на нашей планете, тем больше энергии.. А красоты? Красивый цветок, разрастаясь, увеличивает материю, поглощая энергию.. Но смотря на красоту, помнишь Жизнь.. Живое любит живое и готово отдать свою жизнь за любимого. Почему же мы не отдаем свои жизни за свиней, коров и птиц? Мы хотим жить, а они тоже.
Разум никогда не творит добро. Добро - это наш выбор ради живого!

Гость
#33548

Нет добра и нет зла.С другом короны вы не обязаны терпеть то,когда вам плохо.Для этого цветок вдруг превращается в Венерина мухоловку.Почитайте" Диалог с дьяволом", это моя любимая книга у Марка Твена.В любой религии запрещено красть,это плохо,особенно у вдов и сирот Это табу.Прилетит раком , проблемами огромными.
По поводу больных детей,это не имеет значения,взрослые или дети.Это все равно.Но по теме: если детям плохо с родителями,они ТЕРПЕТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ.И должно быть все равно на других Мих мнение,их жизнь,детей первична,а не родителей в силу возраста хотя бы.Надо поблагодарить КАРМУ за то.что так побеспокоилась о вашем воспитании и послала таких учителей,пожелать добра тапки учителям в размере много превышающем,чем они вам нанесли,и валить.Это не ваша вина,что у вас такие родители.То,что говорили мои родители,это ***.Хуже,что они делали и причем намного.

Гость
#33549

Жизнь это всегда насилие,но когда насильничают родители,это просто не имеет смысла тогда.Такая жизнь.Любая жизнь это насилие,все друг друга потребляют,а человек это просто ужас по сравнению с гусеницей.Уничтожит и то,и другом радостью и пойдет дальше.Самое лучшее просто перестать рожать.Это элементарно ведь.

Гость
#33550

О том,что родители перераспределяют ресурсы в пользу одного ребенка, это " сильно".А второму живому что делать? Тогда объяснить,что ресурсы распределены так,как родитель посчитал нужным и все! Так будет честно ,попутно заметив,что ребенок не обязан общаться с родителем.Токсичный родитель на это не пойдет,он будет рационализировать такое распределение и поведение,чтобы не потерять корм для себя в виде нелюбимого ребенка.Пуская раньше с котомкой ненужного ребенка,в психологическом плане ему делали легче.Проживет,так проживет,а нет,так и нет.И вряд ли рассчитывали,что в случае удачи они бы приползли к таким родителям.Об этом и речи не было.Это из разряда,никто никому ничего не должен.Я просила сдать меня в детстве.дом,не сдали,продолжили издеваться.

Ольга
#33551

Вот если бы у вас родился ребенок - инвалид, который самостоятельно не может есть, ходить, говорить, делать то, что он хочет. Вы бы боролись за его жизнь в четырех стенах или помогли бы ему уйти, чтобы не мучился?

Гость
#33552
Гость

Мне 22, живу отдельно на съемной квартире. До 19 лет жила с матерью, это был ад: постоянные скандалы на пустом месте, бесконечная критика, тотальный контроль. Было такое ощущение, что она - мой ребенок, а не наоборот. Потому что нормальный человек никогда не стал бы устраивать скандал по таким абсурдным поводам, как она. Сейчас легче в том плане, что я не вижу ее каждый день, но она по-прежнему пытается меня контролировать. Тоже решает за меня, что надо купить. Я 2 года назад купила дубленку, она в хорошем состоянии, планировала носить ее этой зимой. Мать еще летом начала капать на мозги, что уже пора покупать новую дубленку. Я сказала, что у меня нет лишних денег, и вообще моя дубленка меня устраивает. Так она приехала ко мне на квартиру, пока я была на работе, и забрала мою дубленку себе домой, чтобы я была вынуждена купить новую. Я ее потом вернула, просто отвоевала со скандалом. Мать теперь смертельно обижена. Вот скажите, это нормальное поведение для человека 50 лет?
С личной жизнью у меня плохо, мой максимум - короткие, ни к чем не обязывающие отношения. Я не могу открыть перед парнем душу, мне кажется, что любые близкие отношения будут причинять боль, как и мои отношения с матерью. Она подкалывает меня на эту тему, прямым текстом говорит: "ты всю жизнь будешь одна, сдoхнешь в одиночестве" и при этом смеется. 3 года назад я влюбилась в парня, отношений у нас не сложилось, но я потом долго по нему страдала. Мать его ненавидит - именно потому, что я его по-настоящему любила. Хотя прошло уже 3 года, она его постоянно вспоминает его и оскорбляет.
Мне кажется, что я буду счастлива только вдали от нее, прекратив любое общение. Но чувство вины не дает с ней так поступить.

я мужчина мне 30 лет, я до сих пор в такой же ситуации, не знаю что делать.

Ольга
#33553

Мы все в этом мире прикованные инвалиды, за жизнь которых борется наша мать, продлевая наши страдания. Зачем нам жизнь, в которой мы ни одного дня не жили так как хотим? Мы и есть те самые инвалиды, и сами заперты в четырех стенах, больны и немощны, и мать отдает полностью себя, свои ресурсы ради нас.. Любить - значит дать Жизнь, где каждый свободен делать то, что хочет. Не надо нам продлевать наши страдания и мучать нас. Выбор Жизни - Свобода. Выбор Смерти - Мучения и боль. Когда мать спасает жизнь немощному инвалиду, который самостоятельно не может реализовать свои желания, то это выбор смерти. Выбор Любви - как лучше другому, а не как лучше себе.
Я думаю мать услышала..

Ольга
#33554

Вчера моя мама сказала, что на моем месте родила бы для себя. А я ответила, только очень большая эгоистка родит для себя. Ребенок - не игрушка, он - живой! И рожать нужно, только если ты можешь дать ему Жизнь! А не так, родила, понянчилась, поумилялась его улыбке, щечкам, навязала свое понимание жизни, а дальше сам иди своим ходом, и не важно, что ребенка будут бить, насиловать, обманывать, оскорблять, принуждать, обязывать делать то, что он не хочет.. Он будет болеть, пахать на работе, страдать, с трудом открывать глаза от бессилия, плакать и задавать вопрос "Зачем ты меня родила, мама?" Ведь ни одного дня в своей жизни он не прожил, как хотел...Он был рожден, потому что мать выбрала эгоистически как лучше ей, но не как лучше ему..
Когда я спрашивала маму зачем она меня родила, она отвечала "Не нравится - полезай обратно" и смеялась.. Ведь это весело.. когда твоей ребенок несчастен.. Я не виню ее, я знаю, что она не понимала. Мы все творя ошибки, не понимаем, что мы делаем. Она - Жизнь, она хочет рождать и любить. Но Любить - это не то, что я хочу, это то как лучше другому.

Ольга
#33555

Может быть, я сама эгоистка, которая не ценит жизнь? Вот, ты можешь выехать на природу, купить живые цветы, почувствовать ветер на своем лице, погладить пушистый живот своего кота, обнять мужа. Разве это не жизнь? Жизнь - она Живая! Это значит быть рядом с Живыми, с теми, кого мы любим. Дом - это Мы. А разве я живу, если мой кот Сапфир не со мной? Нет.
Хочу слетать в Нагасаки к фонтану мира, просто посидеть рядом.

Ольга
#33556

Нет, не эгоистка. Как можно наслаждаться жизнью, жить в свое удовольствие, когда за стенкой сосед оскорбляет свою жену, в соседнем доме десятки лет, с рвотой каждый день, мучается больной человек, через дорогу умирает у алкоголиков очередной щенок на цепи от голода и жажды. Когда ты переходишь дорогу, то в очередной раз замечаешь сбитого насмерть молодого кота.
Живи для себя, наслаждайся жизнью! А рядом будут кричать от боли те, кого ты любишь..

Ольга
#33557

Пробовала опять объяснить маме, что неправильно рожать в мир, в котором один твой ребенок будет убивать другого. Мама ответила, что ни сестра, ни она сама не говорили такое, только я постоянно упрекаю ее, что она меня родила. Зачем я делаю ей больно? Ведь у нее нервы уже никуда. Жизнь прекрасна и если мне не нравится то, как я живу у себя, то приезжай ЖИТЬ рядом. Ведь какой смысл ныть, можно строить свою жизнь, ребенка родить.
Короче не умею я строить свою жизнь. Другие рожают, детей растят, работают, путешествуют, на машине ездят отдыхать, участвуют в самодеятельности. Видимо это депрессия от безделья, как у Маргариты. Ведь у нее все было, чего ей не радоваться жизни?
Как сказала одна женщина про меня: "Сталин таким как ты давал лопату и говорил Копай".
Донесла ли я свою мысль? Думаю, нет. В моем желании раскрыть глаза увидели упрёк.
Утром просыпаешься от еженощного кошмара, а в груди огонь прямо мечется, как тигр в клетке.
Как вы живёте?
Зашла в зал, включен у мужа телевизор, а там передача смешных подколов. Лежит на улице куча мешков с мусором, а среди них голова человека.., чтобы посмеяться над реакцией людей.. А я видела, как отрезают голову человеку наживую.
Как в притче о воде, пытаешься донести правду, а тебя считают сумасшедшим.

Ольга
#33558

Поехала на восход луны перед затмением к воде. Через несколько минут был и рассвет. Произношу "смерти конец" во время восхода солнца, скажу, а потом через секунду душа сжимается, что трудно вздохнуть, потом отпустит. Опять скажу - сжимается, потом отпустит. Вот такая физзарядка утром. Как будто дух внутри с женского становится мужским..
Во время солнечного затмения к памятнику воды подошёл черный мужчина и сказал "Давай выпьем". Он же был на нем на рассвете, но утром мне удалось отшить и в обед "случайно" оказался там. Настолько приставуч, что ни намеки, ни игнор не помогают. А я на воде.. сказала ему "Я не хочу с тобой разговаривать!" В этот день что-то произошло.. внутри. Внутри дух стал другим. Я же понимаю, что это было главным.
С одной стороны я сказала огню на воде, что не хочу с ним разговаривать. С другой стороны что-то прорвалось наружу, какой-то внутренний голос, который до этого терпел..

Ольга
#33559

Чтобы выйти из матрицы, нужно материца.

Ольга
#33560

Но маты все связаны с сексом, поэтому даже выражая эмоциональнее мысль, они унижают ее.
Ведь человек матерится, когда хочет выйти на волю..
Его сдерживают рамки нормы и колючая проволока слов, а он хочет выразить себя, себя настоящего. Эмоциональнее и ещё выразительнее, на свободу. Он использует маты, потому что не хочет паутины слов, не хочет примиряться.. но семантически маты построены на том, чего не хочет душа. Человек, который не матерится и сдерживает себя - в клетке. Человек, который матерится, - в болоте и поливает грязью других. Как стать свободными? Убрать слова.
Я не знаю как правильно и не хочу знать. Я хочу делать то, что хочу.
Раньше думала "У, какой словарный запас у Бозон". А всё то же: непримирение, противостояние, борьба и желание свободы.
Не знаю, права ли я была, отбиваясь словесно от доброго человека, но как только к мужчине начинаешь относиться по-человечески, он сразу распускает руки. Да, прозвучало как заклинание, с вибрацией, энергией и внутренними изменениями.
И часто незнакомые мужчины относятся к тебе как к ***, только потому что ты сидишь на памятнике, а значит ищешь приключений на ***.
Я с самой юности хожу в штанах, кроссовках и с каменной рожей, только, чтобы ко мне не подходили. Я устала быть мужиком, я хочу надеть платье и расслабиться, почувствовав себя женщиной. Но стоит надеть платье, как на тебя смотрят как на дешевку, лучше пусть не замечают. Ненавижу, ненавижу, ненавижу этот мир!

Ольга
#33561

И наконец-то поняла сказку "Принцесса на горошине". Только принцесса - это огнедышащий дракон, который спалит и матрасы, и горошину, и корону с головы принца.

Ольга
#33562

Кто-то ещё читает этот бред? *** анализировать записки сумасшедшего. Идите лучше на свежий воздух, яблоко скушайте и.. делайте все, что хотите!

Ольга
#33563

Или подписывайте и ставьте дислайки.⛲

Ольга
#33564

Простите меня за мои всплески и ворчания. Вы мне дороги. Я все необходимое понимаю. Просто в голове сумасшедший дом, непрерывное противоречие, поэтому периодически я "воспламеняюсь", а потом каждый раз вам хочется написать "извините". Ни о чем не волнуйтесь, все будет прекрасно.

Ольга
#33565

(Владимир Высоцкий)

"..Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!"

Алла
#33566
Ольга

Как ни крутись, упираешься в смерть. Проснешься ночью и смотришь за окно, а там чернота, да провода, мертвые камни "домов".. Как мы могли забыть, что неестественна эта чернота? Неестественны смерть, старость и сон. Смотришь вокруг и ничего тебе не нужно в этом мире. Все мертвое смертно и не приносит счастья. Живое - единственный смысл жизни, но только мы родили живое для Жизни, как оно упирается в стену смерти, начиная болеть, стареть и умирать. Живое бессмертно, смертна оболочка, в которой мы заперты. Покупаешь цветы, а они погибают, то тля, то мучнистая, то белокрылка.. Уничтожаешь красивый цветок, чтобы он не заразил паразитами остальные.
Что значит "жить для себя"? Что это за границы страха, которые мы отстаиваем? От любимых? Вначале хочется, чтобы на тебя "не давили" и поступать по-своему. Когда мы говорим о материи: муж/жена/мать.. уселась на шее, не работает, мы сами хотим иметь материю.. Но со временем понимаешь, что все материальное смертно и не нужно и тогда тянешься к живому: родные и любимые, природа, солнце, ветер, вода - мать..
Ну поставишь ты мать "на место", пошлёшь подальше мужа, а у самой какой смысл жизни останется? Чтобы под тебя подстраивались, лишая другого свободы выбора? Чтобы пожрать, выспаться, да красивые вещи вокруг? В чем для вас свобода? Чтобы жить для себя или жить ДРУГ для ДРУГА?

Ольга, у моего несостоявшегося мужа было пограничное расстройство личности, а у матери, видимо, нарциссическое. С этими двумя людьми жизнь, как в дурдоме. С этим мужчиной я не состоялась, как мать и жена, пришлось заявление на роспись отзывать. С матерью я не состоялась, как дочь. Нельзя жить так, что один как пивявка присосался, хочет, чтобы для него старались, а самому не вкладываться. Так не бывает, что один всю жизнь тянет и заботится о комфорте другого, а второй ничего не делает

Алла
#33567
Бозон Хиггса

Оставь всё и иди, пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Я долго думала, что лучше: жить с любимыми мне людьми, которые меня ни во что не ставят, или же жить самой, но для себя? Поняла, что себя у меня и нет. Поняла, что раньше была женственной и сексуальной, а они меня все (в т.ч. мама) хотели прогнуть на роль матери-наседки. Поняла, что они все инфантильны и ждут от меня решений. Я четко знаю, что быть мамой я смогу для своих детей, для мужа я буду любимой и желанной женой, для мамы - дочерью. Месяц живу одна, иногда грустно, но не грустнее, чем жить с мужчиной, который тебя не хочет и истязает, или с матерью, которая после 55 лет поняла, что я не служительница для королевы

Алла
#33568
Гость

Людям нужно спокойствие в жизни и уверенность в завтрашнем дне. А ждать и верить это про болеющих.

Вот. А еще надо знать, что есть много неадекватных людей, с которыми не поговорить, не вразумить, а отношения все хуже и хуже. Попробовала пожить по рекомендации Ольги, отдала всю себя этим отношениям, они нормализовались, а потом, в какой-то момент эту всю щедрость не оценили и разрушили. Муж несостоявшийся сказал, что готов жениться, но детей категорически ему не надо, а жениться = протянуть отношения обещаниями еще полгода-год, пока не станет ребром вопрос деторождения. На всю жизнь не выйдет, т.к. рано или поздно я захочу детей. Мама тоже во всех важных моментах тянет резину. Поняла, что пусть живут, как им нравится, но уже без меня. С одной уже много лет отношения наладить до конца не могу, на него - убила 2,5 года жизни. Еще и жить, не зная, что они выкинут завтра и какие "новинки" придумают

Алла
#33569
Гость

Жизнь это всегда насилие,но когда насильничают родители,это просто не имеет смысла тогда.Такая жизнь.Любая жизнь это насилие,все друг друга потребляют,а человек это просто ужас по сравнению с гусеницей.Уничтожит и то,и другом радостью и пойдет дальше.Самое лучшее просто перестать рожать.Это элементарно ведь.

Я тут писала когда-то, что терпилы зарабатывают рак или проблемы с сердцем. Мне сказали, что психологи не ученые, не врачи, им не виднее.
А я не совсем понимаю, почему я себе ничего, а другому - все? У меня самой желаний быть не может?

Алла
#33570
Гость

я мужчина мне 30 лет, я до сих пор в такой же ситуации, не знаю что делать.

Мне 31, но тут не угадаешь. Посмотрите видео про пограничное расстройство личности, биполярное или нарциссическое расстройство, психопатию и прочее. В Ютубе много видео, откроете для себя много нового

Алла
#33571
Ольга

Нет, не эгоистка. Как можно наслаждаться жизнью, жить в свое удовольствие, когда за стенкой сосед оскорбляет свою жену, в соседнем доме десятки лет, с рвотой каждый день, мучается больной человек, через дорогу умирает у алкоголиков очередной щенок на цепи от голода и жажды. Когда ты переходишь дорогу, то в очередной раз замечаешь сбитого насмерть молодого кота.
Живи для себя, наслаждайся жизнью! А рядом будут кричать от боли те, кого ты любишь..

Это прям мания страдать и угождать?

Алла
#33572

Ольга, простите, но мне кажется, что Вы тоже инфантильны. Человек несет ответственность за свою жизнь, а еще за партнера, детей, семью. Ветерок в мордаху дунул и счастье? Счастье, это не когда ветерок надул, а когда дома хорошо и в душе хорошо. Можно писать о высоких материях, но когда в семье плохо, внутри плохо, то счастье ветерком не надует. Да, я могу все сделать для близких мне людей, и все делала всегда, но я не могу отвечать за психологическое состояние другого человека.

Мама? Как можно повлиять на взрослого человека? Никак. Ответ очевиден. Рамок в таких отношениях нет и установить личные границы проблематично. Это как сеять семена, а кто-то молодые побеги все равно вырвет с корнем. Потому что ему так надо и так хочется, и плевать, что отношения не состоят из "хочу" одного.

Муж такой, потому что и моя мама такая же. У них фразочки даже одинаковые были. Чистый холодный расчет, что я буду его мамой. Уже так рамок не видел, что сам боялся. Нашла фото его мамы, почти копия она. То есть ему нужна была не девушка, а мать. Ааааа, еще сказал, что он *** и два года спал со мной просто так. Это решение, как и на счет детей, он принял еще до меня. Зачем вступал в отношееия и замуж звал - не совсем ясно. Сказал, что любил и думал, что все переменится, но не вышло. Видимо, это как ***, для которых брак с женщиной является прикрытием.

На то, что я хочу полноценную семью, был дан ответ, что это мои желания и мои проблемы. О, как. И что у него другие приоритеты. Детей не надо - это ответсвенность за жизнь своей кровинки, а секс не надо - это ответственность за мои ощущения. И вообще, много ответственности. А вот прожирать две зарплаты и ничего не делать - шикарно. А мне не 90 лет, чтобы на такое подписываться добовольно.

Да, еще и чуть не получила. Мать меня тоде поколачивала и не извинялась. И он приложился. Если раньше по каждой мелочи извинялся, то на этот раз пытался меня убедить, что ничего ужасного не произошло. Обвинил во всех смертных грехах и свалил

Ольга
#33573

Наталья, спасибо вам за помощь. Мне не надо помогать, у меня все хорошо, есть те, кому она нужнее. Просто когда я расстроена, я возмущаюсь тем, что вы и так знаете.
Что можно увидеть в желании поделиться мыслями: слабость или силу, нытье или доверие? Кому нужна помощь? Помогая другому, помогаешь себе. Но как понять каким будет результат твоего поступка, ведь часто человек желая добра, творит зло, а бывает и наоборот.. А просто - какой был твой выбор с самого начала поступка: как лучше себе или как лучше другому, в такой результат и выльется потом. Уже убедилась по опыту, если твой выбор изначально полностью желание добра другим, твой поступок никогда не принесет зла. Если же ты желаешь добра, а твой поступок потом для другого оборачивается злом, значит, изначально выбирая, был учёт и своих интересов. Вот так вот правда выходит наружу или же это горошина, которую не спрячешь под матрасами?

Ольга
#33574

"..один всю жизнь тянет и заботится о комфорте другого, а второй ничего не делает" - Огонь даёт воде Время, но вода рождает Жизнь и дарит ее времени.

Тот, кто "ничего не делает" или делает да не то, не виноват, он не понимает, что является потребителем и паразитом.

Сколько интернет-рекламы "Ребенок хочет жить!" А я не знаю ни одного человека вокруг меня, кому не нужна помощь. Все хотят жить и всем нужна помощь и всем нужно какое-то лечение.
Что такое спасти жизнь? Здесь, мы вытягиваем друг друга, боремся за тех, кого любим, в кого вложили душу. Но спасая жизнь одному, мы убиваем другого, пока в материи..

"Нельзя жить так, что один как пиявка присосался, хочет, чтобы для него старались, а самому не вкладываться". - Да, так жить нельзя. Видеть пиявку в любимом, который творит зло по непониманию, потому что под управлением тьмы.
Мне не нужны дровишки, чтобы огонь разгорелся сильнее, как вариант заблудившийся рядом в лабиринте, просящий о помощи. Я и так горю.. Муж отодвигается "горячая, горячая".. Горю, потому что читаю про блокаду, раскулачивание, изнасилования в детдомах, вижу инвалидов, как люди делают то, чего не хотят, ходят, как марионетки..
Ну вот, написала что не надо, значит получу, ведь все наоборот. :)

Ольга
#33575

Если бы преподавала философию, то разделила бы доску на две части, на одной поставила знак плюс, на другой минус. А в центре написала "Вера=энергия". И объяснила бы, что в любом поступке, любых словах, любой ситуации можно увидеть плюс или минус. А чему поверит человек - только его собственный выбор. Смотря, что увидит человек, туда он и отдаст свою энергию. Увидел плюс - его энергия пошла добру. И более он свободен в выборе и защищён от зла. Увидел минус, его энергия пошла злу. Чем больше он верит плохому, тем больше отдает свою энергию злу, тем самым попадая под управление тьмы, тем менее он защищён от зла, тем более он становится марионеткой программы..
Потренируемся?
Мать сказала: "Сколько раз я тебе говорила, но ты же меня не слышишь, хочешь все по-своему сделать".
Вариант минус: "Хватит меня учить как жить, я сама, мне не нужна твоя опека. У меня мать - деспот".
Вариант плюс: "Я знаю, что ты меня любишь и желаешь мне добра и я ценю, что у меня такая заботливая мама".

Муж сказал "Я не хочу детей".
Вариант минус: "А зачем тогда ты мне нужен? Эгоист!".
Вариант плюс: "Он - прекрасный человек, он свободен сам выбирать что он хочет. Может он хочет изобретать, путешествовать. А дети связывают. Имею ли я право без его воли навязывать на него памперсы, работу на двух ставках, крики и ответственность, забирать его мечту ради своей?"

Ольга
#33576
Алла

Мне 31, но тут не угадаешь. Посмотрите видео про пограничное расстройство личности, биполярное или нарциссическое расстройство, психопатию и прочее. В Ютубе много видео, откроете для себя много нового

Часто человек думая, что делает добро, творит зло. Опять вздохнула с облегчением, что не пошла учиться на психолога, потому что чем больше мусора в голове, тем дольше вычищать.

Ольга
#33577

Если ты делаешь добро, ты делаешь его просто так, ничего не хотя взамен от того, кому его делаешь, ты делаешь его ради него самого.

Что значит "состояться как мать, жена, дочь"?
Это значит внутри ощущение счастья, гармонии, любви, радости и светел лик.
Кто в этом мире состоялся? Хоть один человек? Никто! Ни один не стал счастливым!

"Мания страдать и угождать"? - Нет, поиск выхода из тьмы.

Всегда хотела быть детской. Серьезность - это не моё.
Я люблю ветер! И для меня счастье, когда он сильно дует. Вы разговариваете с ветром? Я - да. Он все понимает.

Ольга
#33578

Насчёт свободы воли, да, хочется сказать "Делай все, что хочешь сам!", но я лично выбираю нравственную поддержку как у Толстого. То есть, если вижу, что один делает плохо другому по непониманию или бросает в беде любимого, потому что хочет жить по-своему.., то, если у меня есть возможность, я буду объяснять ему каково другому. Я сама, работая над собой, то, какой была годы назад и сейчас - два разных, по отношению к другим, человека.
Да, можно сказать "У меня мать - деспот" и муж меня не ценит, и уйти от них, оставшись одной. И они и вы будете несчастны, пока не найдете того, кто поможет понять ошибки, поддержит своим терпением и любовью, даст силу своей верой в вас. А можно не искать того, кто сделает вас счастливой, а самой делать людей счастливыми.. начать с мужа, с матери.. В счастье близких найдешь свое счастье..
Виновата ли мать в том, что родила? Нет! Она не виновата. Все живое хочет рождать. Мы стремимся собой к красоте и жизни. Садим цветы, черенкуем их, потому что хотим больше красоты, больше жизни, больше радости. Я понимаю головой, что увеличивая живое, запертое в материи, мы обрекаем его на мучения и смерть, пока мы в материи. Но сердцем я не могу иначе, потому что рождать Жизнь - единственный смысл Жизни. Живое не может не рождать. И правильно бороться за жизнь каждого, кто хочет жить. А внутри мы все хотим жить, все живое, даже те, кто поканчивает самоубийством. Единственное исключение, если живое сильно мучается от боли, тогда его право выбора уйти или нет. Я за эвтаназию (убийство материи), потому что многим она нужна.. И делаю выбор в пользу цветка и гусеницы, но против мёртвого мира, что их держит взаперти, натравливая друг на друга.

Говорит вода с ветром,
Каплями украшая цветы.
А он обнимает их,
Поддерживая голубые, как ясное небо, вьюнки.
Проснись, родной, я рядом..
Птицы стремятся ввысь..

Гость
#33579

Счастливым человек должен делать сам себя, отбрасывая мешающие этому элементы. Общество вопит, что это эгоизм и нет совести? Да пошли вы все *** со своей демагогией.

Ольга
#33580
Гость

Счастливым человек должен делать сам себя, отбрасывая мешающие этому элементы. Общество вопит, что это эгоизм и нет совести? Да пошли вы все *** со своей демагогией.

Нравится одному насиловать детей. Он счастлив, когда другой несчастлив. Начинаешь ему объяснять, поставь себя на место другого, пойми каково другому. А он отвечает "Мне не нужны ваши морали об эгоизме и совести, пошли вы со своей демагогией. Я хочу быть счастливым, а вы со своими проповедями - мешающие элементы".
Другому нравится богатство, он предает друзей, бросает родителей и идёт, ломая жизни других людей ради денег.. Начни ему читать мораль, подумай о старой и немощной матери, цени свою жену и он тут же ощетинится и скажет: "Мне не нужны чужие указки как мне жить!"
У третьего красавица и умница жена, родила ему детей, отдала всю свою любовь, никогда не изменяла, вставала каждое утро в 5 утра, чтобы приготовить ему завтрак и с собой на работу обед. А он гуляет, изменяет и бросает ее, находя себе помоложе.
Муж и жена, есть ли у вас секреты друг от друга?
Мать и дочь, понимаете ли вы друг друга с полуслова?
Верите ли вы друг другу, как себе?
А иначе зачем жизнь?

Мы все пришли сюда с единой целью - поставить конец смерти и освободить нашу планету. Но запертые в теле со стёртой памятью, люди бегут за ненужными им "ценностями", забыв о главном..
Вы хотите стать счастливыми? Что для вас счастье?
Деньги? Власть? Слава? Мёртвое или Живое?

Ольга
#33581

Разве бывает счастье с мёртвым? Счастье бывает только Живое и с Живым.

Ольга
#33582

Начала читать дневники блокадников и упёрлась в бозон..
Предисловие - "..дневники начали собираться ещё во время войны", а дальше одна и та же взрослая продуманная речь под разными никами. Такое ощущение, что читаешь сводку политбюро. Если на сайте воспоминания о ГУЛАГе видно, что пишут разные люди, то над дневниками блокадников работала одна команда и грустно то, что они не смогли поставить себя на место тех, от чьих имён писали.. Как в байке "ящики старые, а гвоздья новые. Так это ж контрабанда платины".

Ольга
#33583

Это как открываешь новости почитать, а там "Эксперт сказал..", "Учёные открыли" и ни одного слова правды... Бозон нужно было сажать писать новости, она продумывает на несколько шагов вперёд, а тот, кто их пишет, даже на шаг не продумывает, потому что слишком устал..

Гость
#33584
Клэр

Скажите лучше спасибо, автор, что вас ваша мама вырастила, воспитала и позволяет жить в СВОЕЙ квартире. Ваше к ней отношение и поведение напоминает поведение маленького ребенка, что не есть хорошо в 27 лет. Не надо ссориться с мамой и поливать грязью близкого вам человека в сети, нужно самой немножко напрячься и спокойнее относиться к недостаткам мамы. У вас у самой недостатков куча, инфантилизм один из них.

Была бы у вас такая мать, по другому бы пели! Я прекрасно понимаю автора, у самой мать психичка не даёт жить нормально, проклинает, материт и тд. И после этого вы хотите сказать что нужно относиться к матери терпимее? Да не за что она всю жизнь испортила!!!