Гость
Статьи
Шатает при ходьбе уже …

Шатает при ходьбе уже полгода)

Девочки)Шатает при ходьбе уже полгода)Ничего не помогает, у врачей была, ставят ВСД.
Кто мучается также, как и я? Что врачи Вам ставят? И как с этим бороться?

770 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Светлана

Сообщение было удалено

Ну не знаю как в других регионах,в Москве есть центр рассеянного склероза,невропатологи дают напрвление к ним,и уже там ставят окончательно.

Гость
#102

1,5 года назад, меня начало шатать. Дома вроде нормально, а на улице ад какой то, так и боишься упасть в обмарок на улице. Постоянно приходилось концентрироваться при ходьбе. Делала мрт головного мозга, мрт шеи, рентген шеи при поворотах. Прошла просто круги ада. Горы таблеток, уколов, ставила иголки, проверялась у отоневролог, все хорошо, проблему, так никто и не решил. Депрессия была жуткая. Перестала выходить с друзьями так, как не могла полноценно общаться с ними, появилась нервозность и раздражение, пила лёгкие антидепрессанты носила шейный воротник. Отдала кучу денег и никто не мог мне помочь. В итоге я пошла к мануальщику, прошла курс стало немного легче, но проблема не уходила. В итоге я поняла, что проблема в шее, пошла к остеопату, он мне вправил позвоночник и поправил шею. Сказал, чтоб поменяла подушку на ортопедическую и спала так, чтоб край подушки не упирался в шее, а голова и плечи лежали на ней. Далее я увидила объявление, что открыли студию и решила сходить на занятия "здоровая спина", после первых занятий, было легче пару часов после занятий, а далее, чем дольше я ходила, тем больше стала проходить шаткость. Сейчас чувствую себя великолепно, продолжаю ходить на занятия, если вдруг болит голова или шея занимаюсь по видео Шишонина и шея и голова перестают болеть,пью Максиддол, и раз в неделю хожу к мануальщику, иногда он мне ставит банки. Помню, когда он мне в первый раз поставил банки, после них остались фиолетовые следы, что говорит о застое в организме и отложении солей на спине, сейчас пятен нет. Очень советую начать заниматься лечебной гимнастикой. Всё упражнения делаются медленно растягивается каждая мышца.

Елена
#103
Гость

Сообщение было удалено

Отличная гимнастика, переодически выручает меня

алла
#104

добрій день! можна с вами как-то поговорить?

Елена
#105

Мучилась с шаткостью походки 1,5 года. К кому только не обращалась, отдала кучу денег и пропила и проколола много лекарств, но результата не было. Делала мрт шеи, головного мозга, снимки шеи с поворотом шеи в разную сторону, ставила иголки. Помогло мне только одно, пропила курс атаракса, привела нервы в порядок, пошла к монуальному терапевту на массаж, также он мне ставил банки. И конечно ЛФК (здоровая спина). Как начала заниматься лфк сначала не шатало только после тренировок, а потом все заново, но спустя пол года перестало шатать совсем, теперь изредка при плохой погоде пошатывает, но не так критично, как раньше.

Гость
#106
Анна

Сообщение было удалено

Здравствуйте, Анна. У меня такие же симптомы. Расскажите, как Ваше самочувствие сейчас?

Александр
#107

Добрый день всем. Такая тема тоже была и есть, пол года шатало, тошнило даже было такое состояние что не мог ходить и лежал пару дней т.к шатало. Мрт, к-т мозга и шеи делал то в шеи нашли грыжи две. Пошёл к одному доктору назначил 4 упражнения и правильное питание через пару недель состояние улучшилось и начал ходить в спорт зал, тогда появилось такое чувство что родился заново. Но вот теперь с начала июня начало опять шатать. Как жить дальше не знаю.

Юлия
#108
Тамара

Здравствуйте все меня тоже шатает уже года 3 измучилась вся сил нет, у всех врачей была, сосуды мрт все сделала и физио и уколы и таблетки ну прокололась первое время лучше и опять тоже самое над раковиной наклоняешься улетаю, каждый раз держусь чтоб не упасть, в ванну иду ужас, в машине еду нормально а как только ходить ногами все несет во все стороны ужас какой то не жизнь а мучения, сил нет терпеть эти состояния все кололи эглонил азалептол хлорпротексин пирацетам луцетам актовегин да на время на какоето помогает и потом все тоже самое бездна,незнаю что делать и как от этого избавится пить антидеприсанты это не выход печень сердце все летит и жить так невозможно не живешь а существуешь.

У меня тоже самое. Шатает постоянно, особенно когда голову над раковиной наклоняешь постоянно боюсь упасть: ни посуду не могу нормально помыть, ни готовить еду. Ничего не помогает, каждый год обхожу врачей, на работе каждый день собираюсь увольняться и снова иду, еле отрабатываю день(

Гость
#109

Это нестабильность шейных позвонков. Качайте шею иначе ничего не поможет. Я так год мучалась пока вертебролога нормального не нашла. Упражнения+воротник Шанца - через неделю попустит.

Гость
#110
Виктория

Точнее дереализация

И как прошла у вас дереализация?

сагида
#111
Гость

1,5 года назад, меня начало шатать. Дома вроде нормально, а на улице ад какой то, так и боишься упасть в обмарок на улице. Постоянно приходилось концентрироваться при ходьбе. Делала мрт головного мозга, мрт шеи, рентген шеи при поворотах. Прошла просто круги ада. Горы таблеток, уколов, ставила иголки, проверялась у отоневролог, все хорошо, проблему, так никто и не решил. Депрессия была жуткая. Перестала выходить с друзьями так, как не могла полноценно общаться с ними, появилась нервозность и раздражение, пила лёгкие антидепрессанты носила шейный воротник. Отдала кучу денег и никто не мог мне помочь. В итоге я пошла к мануальщику, прошла курс стало немного легче, но проблема не уходила. В итоге я поняла, что проблема в шее, пошла к остеопату, он мне вправил позвоночник и поправил шею. Сказал, чтоб поменяла подушку на ортопедическую и спала так, чтоб край подушки не упирался в шее, а голова и плечи лежали на ней. Далее я увидила объявление, что открыли студию и решила сходить на занятия "здоровая спина", после первых занятий, было легче пару часов после занятий, а далее, чем дольше я ходила, тем больше стала проходить шаткость. Сейчас чувствую себя великолепно, продолжаю ходить на занятия, если вдруг болит голова или шея занимаюсь по видео Шишонина и шея и голова перестают болеть,пью Максиддол, и раз в неделю хожу к мануальщику, иногда он мне ставит банки. Помню, когда он мне в первый раз поставил банки, после них остались фиолетовые следы, что говорит о застое в организме и отложении солей на спине, сейчас пятен нет. Очень советую начать заниматься лечебной гимнастикой. Всё упражнения делаются медленно растягивается каждая мышца.

проверьте в организме витамин Д,или у вас шаткость от всд ( у меня было)

Вера
#112
Форд Мартин

На протяжении полугода беспокоит несистемная вестибулопатия (головокружение) в виде пошатывания/проваливания при ходьбе, лежа как на водяной матрасе, неустойчивость опоры, земля будто прыгает вверх/вниз то появляется то пропадает- все это состояние не проходит ни на минуту . Что было сделано . Дуплексное исследование с картинированием экстракраниальных и интракраниальных отделов шеи 2 раза. Мрт головного мозга с ангиографией 1.5 тесла тоже 2 раза с интервалом 4 месяца. Мрт шейного отдела позвоночника. Рентген шейного и грудного отдела позвоночника, флюорография цифровая, ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ (2 раза),узи внутренних органов (печени, поджелудочной железы,селезенки,желочного пузыря), узи щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови (сахар, ттг, Алат, асат,). Кроме этого был на приеме у лора.Ничего существенного то что могло бы вызывать данное состояние не выявили. Что осталось сделать: биохимия развернутая на микроэлементы, куагулограмма, узи почек и надпочечников, ЭХО КГ но чувствую что и там будет все нормально.

Добрый день! У меня такая же проблема уже полтора месяца. Я в панике. Именно это чувство опьянения постоянного пошатывания. Врачи диагностировали ВСД. Но как жить дальше? Как ваши симптомы? Вы не пробовали таблетки Бетасерк или его аналоги?

Вера
#113
сагида

проверьте в организме витамин Д,или у вас шаткость от всд ( у меня было)

Сагида, мне тоже диагностировали ВСД. Постоянное чувство опьянения и шатания уже месяц. Я в панике. Что делать? А у вас тоже был такой симптом? Он прошёл? Чем вылечили?

#114
tonyak

Сообщение было удалено

у меня просто голова кружилась сильно сама по себе , выпила упаковку винпоцетина по 1 в день - вроде перестало

Гость
#115

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

#116
Гость

Здравствуйте, Тамара...я вас поддерживаю, точь в точь такое же состояние. Мне 26 лет и жить невыносимо. А вы к психологу (психотерапевту) ходили? Мне кажется это состояние получилось после депрессии или стресса. Я планирую записаться к психологу, потому что сама справиться не могу

То же самое((( я теперь на антидепрессантах. Напишите мне на вац ап, 89017553753 Наталья

Гость
#117

Меня это уже беспокоит больше полгода, куча анализов, все в норме, но начальная стадия остеохондроза. Хожу вечно пьяная, мешает очень активно жить. Прошла два массажа, физио, уколы и у остеопата была. Но симптомы так и не оспускают (

Леонка
#118

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Лейла
#119
Худышка

Меня шатало полгода, это либо нервное либо шейный хондроз, а скорее всего два в одном. Советую сделать МРТ, если все норм актовегин+мексидол в уколах. Щас почти не шатает, но голова со зрением мутноватые

Вот это мое Все хорошо и кровь и МРТ а мотает уже 2 месяц

Вера
#120
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

У меня тоже шатание уже 3 месяца. Но общее состояние лучше, чем было в начале. А вы шею проверяли? Какой у вас возраст? Тут три варианта: или невроз, или проблемы с шеей, или климакс...

Гость
#121

Меня тоже шатает при ходьбе. И голова будто кружиться. Я и таблетки пила и уколы калола нечего не помогает. Мне врачи ставят остеохондроз

Гость
#122

Добрый день. Меня тоже шатает при ходьбе уже 6 месяцев. Лежала в больнице. Прошло но не надолго сейчас опять тоже самое. Врачи говорят что это может быть от неврологии или от высокого пульса. Сейчас пью таблетки от повышения пульса врач будет смотреть от чего это

Гость
#123
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Напишите мне, пожалуйста, на почту zlatovlaska-891@mail.ru

Вера
#124
Гость

Добрый день. Меня тоже шатает при ходьбе уже 6 месяцев. Лежала в больнице. Прошло но не надолго сейчас опять тоже самое. Врачи говорят что это может быть от неврологии или от высокого пульса. Сейчас пью таблетки от повышения пульса врач будет смотреть от чего это

У меня такое состояние шатания началось 3 месяца назад после стресса и обострения гипертиреоза. Сейчас щитовидка вроде в норме, то периодически пульс поднимается. Сердце здоровое. Не пойму, где сбой произошёл и что лечить. То точно могу сказать, что шатание и тахикардия могут быть связаны

Гость
#125
Юлия

У меня тоже самое. Шатает постоянно, особенно когда голову над раковиной наклоняешь постоянно боюсь упасть: ни посуду не могу нормально помыть, ни готовить еду. Ничего не помогает, каждый год обхожу врачей, на работе каждый день собираюсь увольняться и снова иду, еле отрабатываю день(

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Гость
#126

Напишите мне на почту xarezma2016@yandex.ru. Тоже самое состояние уже третий год. Я уже не верю врачам

Гость
#127
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Здравствуйте! Как ваше здоровье?

Гость
#128
Гость

Здравствуйте, Анна. У меня такие же симптомы. Расскажите, как Ваше самочувствие сейчас?

Были такие же симптомы, дорогу когда переходила смотрела на зебру и начинало свирбить в голове и размываться все перед глазами. Как в дальнейшем сказали проблема с шеей. Мне помогли занятия, растяжка и укрепление шеи и спины. Сейчас изредка появляются симптомы, но проходят сразу.

Елена
#129
Гость

Меня это уже беспокоит больше полгода, куча анализов, все в норме, но начальная стадия остеохондроза. Хожу вечно пьяная, мешает очень активно жить. Прошла два массажа, физио, уколы и у остеопата была. Но симптомы так и не оспускают (

Попробуйте начать заниматься ЛФК. Мне очень помогло.

Елена
#130
Гость

Это нестабильность шейных позвонков. Качайте шею иначе ничего не поможет. Я так год мучалась пока вертебролога нормального не нашла. Упражнения+воротник Шанца - через неделю попустит.

Согласна мне только упражнения помогли и смена подушки на ортопедическую.Я полтора года мучалась и никто не мог грамотное лечение подобрать. Только упражнения спасли меня.

Гость
#131
Юлия

У меня тоже самое. Шатает постоянно, особенно когда голову над раковиной наклоняешь постоянно боюсь упасть: ни посуду не могу нормально помыть, ни готовить еду. Ничего не помогает, каждый год обхожу врачей, на работе каждый день собираюсь увольняться и снова иду, еле отрабатываю день(

Как сейчас себя чувствуете ? Что вам помогло ??

Гость
#132
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Как сейчас себя чувствуете? Что вам помогло?

Гость
#133
Тамара

Здравствуйте все меня тоже шатает уже года 3 измучилась вся сил нет, у всех врачей была, сосуды мрт все сделала и физио и уколы и таблетки ну прокололась первое время лучше и опять тоже самое над раковиной наклоняешься улетаю, каждый раз держусь чтоб не упасть, в ванну иду ужас, в машине еду нормально а как только ходить ногами все несет во все стороны ужас какой то не жизнь а мучения, сил нет терпеть эти состояния все кололи эглонил азалептол хлорпротексин пирацетам луцетам актовегин да на время на какоето помогает и потом все тоже самое бездна,незнаю что делать и как от этого избавится пить антидеприсанты это не выход печень сердце все летит и жить так невозможно не живешь а существуешь.

У вас прошло ?все ваши симптомы у меня

Гость
#134
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

И у меня тоже особенно шатает перед раковиной,когда умываю лицо,мою посуду,стираю.Это состояние год.Как будто в поезде еду.Сердце и голова в норме ,проверяла.Рентген грудного и шейного отдела ничего серьезного ,остеохондроз он есть у всех,и это не причина.Ведь не всех же шатает

Гость
#137
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Не помогает не пейте ,пейте танакан

Гостья
#138

Хочу поделиться с теми, кого донимает шаткость при ходьбе, приятной новостью - это состояние проходит, оно не навсегда! Меня начало шатать в начале лета после стресса. Присутствовала также периодическая тахикардия. На голову давило ужасно. Состояние постоянного тумана в голове и опьянения. Шатало не только при ходьбе, но и сидя, лёжа. Прошла множество врачей и обследований. Разумеется, никто мне точную причину моего состояния не сообщил. Предполагали разные версии: остеохондроз, невроз, ВСД, Но всё как-то неубедительно. Рыдала каждый день, думала, что это навсегда. Посуду в кухне не могла нормально помыть - за раковину держалась. Но месяц назад заметила, что симптом стал постепенно проходить. Могу точно сказать, что он стал меньше. Иногда я его вообще не замечаю. А иногда, когда я нервничаю, он усиливается. Теперь могу однозначно сказать, что это чистой воды ВСД. ВСД - это не диагноз, а скорее симптом. Он может возникать по разным причинам: стресс, проблемы со щитовидкой, климакс, депрессия, перенесённые заболевания. Но он вполне излечим! Мне кажется, если человека шатает уже три года, это просто глубокий невроз. Хочу заметить, что я не пила никаких сосудистых лекарств, и вообще ничего не пила кроме валокордина (и то недолго). Никакого массажа не делала - мне от него хуже стало. Всё само прошло, как только я начала успокаиваться. Так что, у кого врачи не находят реальной причины головокружения, лечите нервы!

Гость
#139
Елена

Согласна мне только упражнения помогли и смена подушки на ортопедическую.Я полтора года мучалась и никто не мог грамотное лечение подобрать. Только упражнения спасли меня.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие упражнения вы делали

Гость
#140
Гость

1,5 года назад, меня начало шатать. Дома вроде нормально, а на улице ад какой то, так и боишься упасть в обмарок на улице. Постоянно приходилось концентрироваться при ходьбе. Делала мрт головного мозга, мрт шеи, рентген шеи при поворотах. Прошла просто круги ада. Горы таблеток, уколов, ставила иголки, проверялась у отоневролог, все хорошо, проблему, так никто и не решил. Депрессия была жуткая. Перестала выходить с друзьями так, как не могла полноценно общаться с ними, появилась нервозность и раздражение, пила лёгкие антидепрессанты носила шейный воротник. Отдала кучу денег и никто не мог мне помочь. В итоге я пошла к мануальщику, прошла курс стало немного легче, но проблема не уходила. В итоге я поняла, что проблема в шее, пошла к остеопату, он мне вправил позвоночник и поправил шею. Сказал, чтоб поменяла подушку на ортопедическую и спала так, чтоб край подушки не упирался в шее, а голова и плечи лежали на ней. Далее я увидила объявление, что открыли студию и решила сходить на занятия "здоровая спина", после первых занятий, было легче пару часов после занятий, а далее, чем дольше я ходила, тем больше стала проходить шаткость. Сейчас чувствую себя великолепно, продолжаю ходить на занятия, если вдруг болит голова или шея занимаюсь по видео Шишонина и шея и голова перестают болеть,пью Максиддол, и раз в неделю хожу к мануальщику, иногда он мне ставит банки. Помню, когда он мне в первый раз поставил банки, после них остались фиолетовые следы, что говорит о застое в организме и отложении солей на спине, сейчас пятен нет. Очень советую начать заниматься лечебной гимнастикой. Всё упражнения делаются медленно растягивается каждая мышца.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие упражнения для спины нужно делать, так уже измучилась с этой шаткостью

Гость
#141

И меня шатает при ходьбе,движениях,сидя и лёжа лучше.На тренировках также качает,или чуть меньше.Диагноз пппг или по-простому функциональное головокружение.Кому ставили такой диагноз?Напишите в вотсап 89520192545.Кто какими методами справился с головокружениями,точнее шатанием и нарушением концентрации?

Dina
#142
Гость

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

Здравствуйте. У
Мне поставили такой же диагноз. 10 месяцев мучаюсь. Подскажите пожалуйста что вам помогло? Напишите пожалуйста мне dina_cyrenova_89@mail.ru

Гость
#143
Гостья

Хочу поделиться с теми, кого донимает шаткость при ходьбе, приятной новостью - это состояние проходит, оно не навсегда! Меня начало шатать в начале лета после стресса. Присутствовала также периодическая тахикардия. На голову давило ужасно. Состояние постоянного тумана в голове и опьянения. Шатало не только при ходьбе, но и сидя, лёжа. Прошла множество врачей и обследований. Разумеется, никто мне точную причину моего состояния не сообщил. Предполагали разные версии: остеохондроз, невроз, ВСД, Но всё как-то неубедительно. Рыдала каждый день, думала, что это навсегда. Посуду в кухне не могла нормально помыть - за раковину держалась. Но месяц назад заметила, что симптом стал постепенно проходить. Могу точно сказать, что он стал меньше. Иногда я его вообще не замечаю. А иногда, когда я нервничаю, он усиливается. Теперь могу однозначно сказать, что это чистой воды ВСД. ВСД - это не диагноз, а скорее симптом. Он может возникать по разным причинам: стресс, проблемы со щитовидкой, климакс, депрессия, перенесённые заболевания. Но он вполне излечим! Мне кажется, если человека шатает уже три года, это просто глубокий невроз. Хочу заметить, что я не пила никаких сосудистых лекарств, и вообще ничего не пила кроме валокордина (и то недолго). Никакого массажа не делала - мне от него хуже стало. Всё само прошло, как только я начала успокаиваться. Так что, у кого врачи не находят реальной причины головокружения, лечите нервы!

У меня все также.

Гость
#144

Здравствуйте. Тоже такая же проблема, шаткость при ходьбе, хочется сразу ухватиться за опору какую-нибудь и проваливается земля из-под ног. Ещё мучают головокружения и тяжесть в голове. А в прошлом году попала в неврологию с сильным приступом головокружения, что даже на носилках выносили. Пропила кучу таблеток. Из последних: вазобрал, пикамилон и прошла курс иглоукалывания.

Хар
#145
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

к вы сейчас?

Гость
#146
Хар

к вы сейчас?

Всем привет. Меня шатает 4 месяца, 2 раза лежала в неврологии. Мрт головы и шеи, все нормально. Сильно шатает при ходьбе. На работе сижу за компьютером, аж переворачивает. Земля под ногами всегда мчгкая((( что со мной? Врачи разводят руками

Дарья
#147
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

У меня все тоже самое что у вас, уже устала жить столько врачей обошла не чего не помогает.

Гость
#148
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Один в один, как у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Дарья

У меня все тоже самое что у вас, уже устала жить столько врачей обошла не чего не помогает.

Дарья, у вас прошло это состояние?
Напишите мне ira-ros84@mail.ru

Гость
#150
Гость

Всем привет. Меня шатает 4 месяца, 2 раза лежала в неврологии. Мрт головы и шеи, все нормально. Сильно шатает при ходьбе. На работе сижу за компьютером, аж переворачивает. Земля под ногами всегда мчгкая((( что со мной? Врачи разводят руками

Проверьте гемоглобин ,говорят из за него бывают такие проблемы
А так говорят помогает занятия йога ,пилатес

Гость
#151
Гость

Всем привет. Меня шатает 4 месяца, 2 раза лежала в неврологии. Мрт головы и шеи, все нормально. Сильно шатает при ходьбе. На работе сижу за компьютером, аж переворачивает. Земля под ногами всегда мчгкая((( что со мной? Врачи разводят руками

Узи сосудов шеи тоже можно сделать ,посмотреть как у вас там все проходит !
Или ещё говорят что может быть проблема именно с вестибулярным аппаратом ,делать гимнастику вестибулярную ,
И есть исследования ,называется видеонистагмография

Гость
#152
Дарья

У меня все тоже самое что у вас, уже устала жить столько врачей обошла не чего не помогает.

У меня тоже шатает ,но мне ставят остеохондроз и в узи сосудов шеи (плохой кровоток )
И ещё с вестибулярным аппаратом похоже проблема ,пока сказали делать гимнастику вестибулярную и йога
И сказали сделать вот как раз видионистагмографию
Сама устала уже так жить ,как пьяная хожу (((

Следующая тема