Гость
Статьи
Зачем людям дети ?

Зачем людям дети ?

Не понимаю просто зачем дети сейчас людям! Мы с мужем регулярно говорим на эти темы и ответа так и не находим кроме одного - рожать должны те , кто реально любит и хочет детей , а таких достаточно. Я …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Моя дочка не хочет пока детей и замуж, планирует жить одна. Ей 11))) Я лишь сказала ей что в таком случае ей нужно скопить денег на хорошего робота-помощника чтобы в старости не быть одинокой и беспомощной. Мне самой мамой быть нравится.

похоже, ваша дочь в 11 лет умнее вас.

Гость
#103
Автор

Окей , у меня восприятие немного иное , не надо только больной обзывать, а у моего мужа? У него прекрасная семья, у него и близко нет того же самого , что у меня , его какая муха укусила?

Ваш муж может и через 20 лет детей захотеть. Что ему помешает?
А ваши рассуждения похожи на мысли человека, который стал инвалидом в дтп и теперь спрашивает "зачем люди ездят на машинах?".

Гость
#104
Автор

Да. Я увлекаюсь и хорошо знаю историю своих предков , но почему я должна страдать что бы продолжить род ? Нахрена?

Вас кто-то просит страдать?

Гость
#105
Автор

Неа. Мы на этой почве и сошлись по сути. Ну точнее одной из причин была та , что он так же не хотел детей.

90% мужчин до определенного момента не хотят детей. А потом хотят, расслабтесь.

Гавриил Абдулишман
#106
Гость

Так вы только по этому детей и не хотите! Нормальные люди с нормальной не травмированной психикой хотят детей! Зачем больному человеку спрашивать мнение у здорового. Вы же все равно его не поймёте!!!

Нормальные люди, проживающие в этой стране как раз детей не хотят. Потому что знают, что такое "жизнь" в аду. А конченые животные, не отрезвляющие что происходит, вопят со всех щелей : дети счастье, родишь - поймешь, кто стакан воды в старости подаст (тащить человека в это чистилище ради стакана воды для тебя, милого - эгоизм в чистом виде), нормальные люди хатят дитей, часики тикают, кто же нашу фамилию/род продолжити т. п.
К слову, детей хотят только педофилы.

Гавриил Абдулишман
#107
Гость

90% мужчин до определенного момента не хотят детей. А потом хотят, расслабтесь.

Среди какой группы населения проводил опрос?

Гавриил Абдулишман
#108
Гость

Ваш муж может и через 20 лет детей захотеть. Что ему помешает? А ваши рассуждения похожи на мысли человека, который стал инвалидом в дтп и теперь спрашивает "зачем люди ездят на машинах?".

А ваши рассуждения похожи на мысли человека, который считает священным долгом высказать свое невероятно важное мнение в окружающее пространство. Только вот незадача. Миру на вас плевать. И вы в очередной раз харкнули в отражение. Ну ничего, в следкющий раз все будет по другому, обещаю.

Гость
#109
Alina

Мы сейчас о ребёнке говорим, вы как то странно это воспринимаете, что мне должно не понравится? Я вроде взрослый, адекватный человек. Понимаю что такое беременность, роды и воспитание ребёнка

Ну вы же пишете "хочется на своём опыте все почувствовать какого это, быть родителями своему ребёнку" на вопрос про то зачем хотите детей. Т.е. хотите попробовать нечто новое, то чего ранее не испытавали. Новое может как понравится так и не понравится.

Гость
#110

Кто вас заставляет рожать? Живите как хотите

Гость
#111
Автор

Моя мама меня родила потому что заблуждалась - думала детей любит , оказалось , что нет.

Вот вы сами себе и ответили. Причина в ваших родителях. У вас были сложные отношения, поэтому вы не хотите повторить это. Чаще всего детей хотят дети любящих родителей.

Гость
#112
Автор

Очень интересно, продолжайте.

Мне конечно жаль если наш род прервется, но я свою реальную дочь люблю больше чем понятие рода.
Мне лично ребёнок нужен потому что я знаю как нужно воспитать человека, с таким характером и здоровьем как у меня. И я особо просила высшие силы о том чтобы ребёнок был моей копией, так и вышло, теперь я воспитываю человека свободной воли как всегда мечтала. Допустим, у нас с дочкой разные религиозные предпочтения, и я уважаю её мнение хотя и не поддерживаю. Она растёт человеком очень свободолюбивым и незакомплексованным, именно такие люди нужны обществу. Она настолько сильная что сама поборола свою интернет-зависимость. Уже сейчас можно обсуждать с ней философские вопросы, которые не имеют однозначных ответов. Думаю что её будущим друзьям и парню очень повезёт иметь рядом такую интересную девушку.😄
Впрочем, все родители хвалят своих детей и я не исключение, поэтому закругляюсь, мало кому интересно такое читать)))

Гость
#113
Автор

Моя мама меня родила потому что заблуждалась - думала детей любит , оказалось , что нет.

Понятно почему вы выросли несчастливым человеком с поломанной психикой. Прошу вас, не рожайте. Найдите себе хобби, увлечения, да лучше три работы, главное чем то занять голову, чтобы не думать о семьях с детьми, и не задавать всем вопросы про детей. Главное быть готовой к тому, что муж может уйти, чтоб создать семью, или на стороне детей заделать и заранее подготовить себя к тому что мужик в доме не главное, мужик это не счастье, а лишний гемор. И уйти с головой в новые увлечения и работу.

Гость
#114
Гость

похоже, ваша дочь в 11 лет умнее вас.

Ребенок в 11 лет может говорить глупости, ей простительно. А вот вам уже нет. Не получается стать мамой?

Гость
#115

Кстати каких-то детей "в вакууме" я не люблю, в старшем школьном возрасте много контактировала с чужими малышами, и если честно они меня раздражали, хотя я этого и не показывала.

Гость
#116
Гость

похоже, ваша дочь в 11 лет умнее вас.

У неё совершенно другое детство нежели было у меня, ей многое даётся просто так, то, что я выгрызала с плотью и кровью. Называть меня неумной ни по каким параметрам нельзя, у меня и академический ум развит и житейский, из какой безнадёги я выбилась в люди мало кто знает.
Моему отпрыску поэтому и философствовать можно, я - за спиной.

А на самом деле
#117
Гость

Зачем вести дискуссии на тему, о которой вы понятия не имеете? Если бы у вас были дети, вот тогда по факту и можно говорить. Дети это безусловная любовь с обоих сторон. Ни один мужичишка не будет так тебя любить, будь ты толстая, страшная, ребёнку пофигу. Автор, муж сегодня есть завтра сдуло, к бабе ускакал. Они в нашей жизни временно, а дети родная кровь навсегда, в них наше бессмертие.

Детская любовь самая условная. А внешность ваша ребенка не волнует просто потому, что вы его не интересуете как секс-объект, и все. А вот как донор других услуг - очень интересуете, вот и вся "любовь". Дети очень корыстны, и пока не начнут зарабатывать сами, не станут личностями, не способнв любить родителей в принципе, а находятся с ними в отношениях донора и паразита. Любить, тем более безусловно, может только мудрая, зрелая личность, никак не зависящая от объекта своей любви, а детям до этого очень далеко.

Дети не любят родителей. Дети имеют эмоциональную, материальную и физическую зависимость от родителей, поэтому так боятся их потерять и так привязаны к ним. И этот свой страх потерять жизненный ресурс дети называют любовью. Но действительно любить родителей, особенно безусловной (бескорыстной) любовью, может только самостоятельная личность, то есть уже взрослый человек, который от милости родителей уже никак не зависит, но все равно их любит. И то это не безусловная любовь, потому что для того, чтобы ее получить, родители сначала очень много вкладывают в ребенка. Тут любовь уже основанная на благодарности за полученное, а не безусловная. И тут как повезет. Многих больше интересует своя семья и свое потомство, нежели родители, и чисто биологически это даже норма: вырос, оперился и улетел из гнезда строить свою семью. Очень многие заботливо досматривают родителей только из страха остаться без наследства и получить осуждение от общества. Что в голове у взрослого человека по отношению к родителю-обузе знает только он сам.

Гость
#118
А на самом деле

Детская любовь самая условная. А внешность ваша ребенка не волнует просто потому, что вы его не интересуете как секс-объект, и все. А вот как донор других услуг - очень интересуете, вот и вся "любовь". Дети очень корыстны, и пока не начнут зарабатывать сами, не станут личностями, не способнв любить родителей в принципе, а находятся с ними в отношениях донора и паразита. Любить, тем более безусловно, может только мудрая, зрелая личность, никак не зависящая от объекта своей любви, а детям до этого очень далеко. Дети не любят родителей. Дети имеют эмоциональную, материальную и физическую зависимость от родителей, поэтому так боятся их потерять и так привязаны к ним. И этот свой страх потерять жизненный ресурс дети называют любовью. Но действительно любить родителей, особенно безусловной (бескорыстной) любовью, может только самостоятельная личность, то есть уже взрослый человек, который от милости родителей уже никак не зависит, но все равно их любит. И то это не безусловная любовь, потому что для того, чтобы ее получить, родители сначала очень много вкладывают в ребенка. Тут любовь уже основанная на благодарности за полученное, а не безусловная. И тут как повезет. Многих больше интересует своя семья и свое потомство, нежели родители, и чисто биологически это даже норма: вырос, оперился и улетел из гнезда строить свою семью. Очень многие заботливо досматривают родителей только из страха остаться без наследства и получить осуждение от общества. Что в голове у взрослого человека по отношению к родителю-обузе знает только он сам.

Очень правильное размышление. Самкам, подверженным инстинктам, этого не понять

Гость
#119
Гость

Мне конечно жаль если наш род прервется, но я свою реальную дочь люблю больше чем понятие рода. Мне лично ребёнок нужен потому что я знаю как нужно воспитать человека, с таким характером и здоровьем как у меня. И я особо просила высшие силы о том чтобы ребёнок был моей копией, так и вышло, теперь я воспитываю человека свободной воли как всегда мечтала. Допустим, у нас с дочкой разные религиозные предпочтения, и я уважаю её мнение хотя и не поддерживаю. Она растёт человеком очень свободолюбивым и незакомплексованным, именно такие люди нужны обществу. Она настолько сильная что сама поборола свою интернет-зависимость. Уже сейчас можно обсуждать с ней философские вопросы, которые не имеют однозначных ответов. Думаю что её будущим друзьям и парню очень повезёт иметь рядом такую интересную девушку.😄 Впрочем, все родители хвалят своих детей и я не исключение, поэтому закругляюсь, мало кому интересно такое читать)))

А вы молодец. И читать вас интересно.

#120

Дети это ваши гены, это вы сами, ваше продолжение. Дети это продолжение вашей элитной генетической линии, продолжения белого населения, и эти ваши визги по поводу того чтобы не размножаться всего лишь издержки СМИ, кто то очень хочет уничтожить русское население, и внедряет все это, и к тому же Матриархат, феминизм и прочий био-мусор.

Гость
#121
Гавриил Абдулишман

А ваши рассуждения похожи на мысли человека, который считает священным долгом высказать свое невероятно важное мнение в окружающее пространство. Только вот незадача. Миру на вас плевать. И вы в очередной раз харкнули в отражение. Ну ничего, в следкющий раз все будет по другому, обещаю.

Божечки, какие мы важные))) так-то это форум - здесь люди обмениваются мнением. И вам придется это потерпеть. Не обкакайтесь там от удивления.

Гость
#122
Автор

Вот и я так думаю.Может не так радикально, конечно. Все таки есть много людей, которые реально не так циничны , я начала это понимать , когда ушла в терапию со своими пси-травмами.

Как можно будучи в адеквате спросить у самих же людей, зачем люди на земле?зачем дети?. Такое даже у психилога стыдно спросить вменяемому человеку, если вам самой больше 7 -ми лет,а вам больше и вам не стыдно.

Натка
#123

Почему вы решили что в доме престарелых вам никто не скажет бабка гони наследство? Старость она тоже ведь разная. Вы надеетесь встарости сохранить неплохое здоровье и трезвый ум, и быть независимой? Хотя справедливости пади нужно сказать что дети тоже бывают разными. Однако самоуверенность в обеспеченной и счастливой старости в отличном доме престарелых несколько удивляет. За рубежом может и возможно. Но у нас вряд ли.

Натка
#124
Автор

И вот тоже полилась демагогия- " родишь - поймешь" , могу поспорить, что многие нихрена не поняли раз объяснить не могут и используют эту отговорку.

Автор, у меня такое чувство что вы все таки детей..мне , когда не хотела детей подобные вопросы в голову не приходили. Я вообще не размышляла об этом. Просто предохранялась и все не задаваясь вопросом зачем нужны дети. Какая разница зачем они нужны если я их не хочу?

Гость
#125

У меня сын восьмилетний. Форум анонимный, так что напишу как есть. Родила потому что безумно люблю своего мужа, он очень ребенка хотел, я никогда не хотела. Три года меня уговаривал, а я отказывалась. Потом поняла, что он уйдет рано или поздно, если не рожу. Не потому что не любит, он меня очень любит. А потому что у него "дети - смысл жизни".
Я сразу обо всем договорилась с ним и с мамой своей. Она тоже внуков очень хотела. Если вам надо - вы и будете ребенком заниматься. Так и вышло. Сына мать воспитывала до 5 лет почти полностью.
Ребенка люблю, но по-своему. Как друга. Учить его люблю, разговаривать с ним. Воспитывать, ухаживать - нет. Это к мужу и маме. Я в принципе интроверт типичный. Мне нужно личное пространство и много времени в одиночестве. Поэтому я всегда рада от мужа и сына временно свалить или их отправить куда-то.

Гость
#126

Лично я была уверена, что не люблю детей, пока своих не родила.) Сегодня моя своенравная младшенькая обняла меня, и шепнула: мам, я тебя очень люблю, ты такая классная! Старшая недавно родила дочь - мою копию! Знаете, какой силы эмоции испытывает женщина, за чьим столом собирается большая семья любимых, и любящих людей от мала до велика? Это словами не передать! Наверное, затем нам и даруются дети, что их любовь привносит смысл в нашу жизнь, когда, казалось бы, в силу своего опыта нам остаётся лишь цинично улыбаться в ответ на упоминания о ценности семьи, любви и искренности в отношениях между людьми.

Натка
#127
Автор

Почему вы думаете , что сразу посмеяться ? Почему такие выводы? Зачем вы вертитесь как уж на сквородке? Расслабьтесь, мамаша. Тему создала потому что мне интересно зачем рожать. Очевидно же.

Почему вам это интересно? Можете пояснить? Почему вам это интересно если вы не собираетесь рожать? 😁....что касается темы...зачем людям дети. Думаю на самом деле ответ прост...потому что хочется. Вот и все. Либо не хочется. Всемостальное это вода не более..не нужно искать великий ссысл в обычных явлениях и черную кошку в темной комнате если ее там нет. Рожают потому что хотят. Либо не рожают потому ято не хотят.

Гость
#128
Гость

А вы молодец. И читать вас интересно.

Спасибо, рада что кому-то понравилось 😄

Мэри
#129
Москва

Дети не нужны никому. Это не стиральная машинка, еда, вода, жилье, отдых, медицина. Никому. Запомните это. Больше всего они не нужны бедным, хотя они не понимают, тк бедность= глупость. Дети и нужны- понятия из разных плоскостей. Их можно хотеть или нет. А хочешь- плати, терпи, переживай, можно потерять и такое бывает. В конце они в большинстве своем будут ждать твоей смерти ( про себя), внешне выражая сочувствие и жалость. Помогать тоже будут некоторые. Но все это несоизмеримо с моральными и материальными затратами на них. Поэтому только "хочу "всего этого и понимаю, что это только мое желания просто создать еще одного человека к тем 7 млрд, наблюдать за его развитием . Или я этого не хочу. Вот только это.

Жуть какая , вы ждёте смерти своих родителей?

Гость
#130
Гость

Вот оно истинное лицо человека. Тему можно закрывать

Верно ведь сказали автору, что размножаться нужно ее всем. Природа иногда бывает мудра.

Гость
#131
Гость

Зачем вести дискуссии на тему, о которой вы понятия не имеете? Если бы у вас были дети, вот тогда по факту и можно говорить. Дети это безусловная любовь с обоих сторон. Ни один мужичишка не будет так тебя любить, будь ты толстая, страшная, ребёнку пофигу. Автор, муж сегодня есть завтра сдуло, к бабе ускакал. Они в нашей жизни временно, а дети родная кровь навсегда, в них наше бессмертие.

стоп, ребенок тоже "любит" до поры, потом приходит момент-когда "мамка задрала названивать", "когда сдохнет эта старая с..... квартиру освободит". не надо носить розовые очки, детей надо отпускать в большую жизнь лет в 16 и не ждать когда они вас тетешкать будут

Гость
#132
Гость

Так вы только по этому детей и не хотите! Нормальные люди с нормальной не травмированной психикой хотят детей! Зачем больному человеку спрашивать мнение у здорового. Вы же все равно его не поймёте!!!

Очень много нормальных людей, с нетравмированной родителями психикой реально не хотят детей. Травмой можно назвать навязывания старшего поколения рождения им внуков-типа надо, пора.......

Гость
#133
Гость

стоп, ребенок тоже "любит" до поры, потом приходит момент-когда "мамка задрала названивать", "когда сдохнет эта старая с..... квартиру освободит". не надо носить розовые очки, детей надо отпускать в большую жизнь лет в 16 и не ждать когда они вас тетешкать будут

Ой, вы очень не правы. Моя мать была и осталась зверем, и лишь потому я не общаюсь с ней. У меня была бабушка которая воспитала меня как родную дочь, и я до последнего звонила и навещала её, в последний день её жизни была у неё чтобы попрощаться и послушать, может что-то ещё скажет мне. Она всегда была со мной рядом, что бы не происходило я знала - приду к ней и меня не осудят. Это я буду помнить вечно.
Жилья я не получила от бабушки естественно, а от матери мне принципиально не нужно.

Не надо делать из людей сво...лочей, может быть вы так относитесь к своим близким но не судите других по себе.

Гость
#134

Вообще объективно ответить на вопрос зачем людям дети, и стоит ли их рожать могут только старики, прожившие жизнь. Кто-то родил много детей, кто-то ни одного, и только на закате своей жизни человек понимает, было ли его решение верным? К аргументам стариков и стоит прислушиваться в этом плане, а все те глупости, которыми засоряют пространство желторотые "философы" и тролли - пустое.

Гость
#135
Гость

стоп, ребенок тоже "любит" до поры, потом приходит момент-когда "мамка задрала названивать", "когда сдохнет эта старая с..... квартиру освободит". не надо носить розовые очки, детей надо отпускать в большую жизнь лет в 16 и не ждать когда они вас тетешкать будут

Мне 26 лет и у меня отличные отношения с мамой. Если ваша мать старая сyka и задрала вас, то это ваша нездоровая жизнь, а не норма. У меня мама - отличный собеседник, многим интересуется. С ней всегда очень интересно мне было - и в 5, и в 15 (хотя в этом возрасте, конечно, меньше общаешься с родителями) и сейчас. И у меня есть муж, дочь друзья-подруги, с которыми я также люблю проводить время.
А то, что вы пишите, это печально, конечно. Когда я подросла, я осознала, как мало реально нормальных семей. Каждый взрослый через одного моральный калека.. Вот хотя бы поэтому я родила. Чтобы сделать кого-то счастливым человеком. Не меня - я была максимально довольна своей жизнью и без детей, а своего ребенка.

Гость
#136

Автор, да много причин у людей. От "так надо" до "я люблю детей больше всего на свете".

Москва
#137
Мэри

Жуть какая , вы ждёте смерти своих родителей?

Я? С чего вы взяли? Я достаточно состоятельный человек, хотя до родителей мне далеко в этом деле. Но что я вижу вокруг и какими могли бы быть мои дети это вопрос. 99.9%-потребители. Я вошла в 0,1%)). Вероятность, что и мой ребенок таким будет ничтожно мала.

Москва
#138
А на самом деле

Детская любовь самая условная. А внешность ваша ребенка не волнует просто потому, что вы его не интересуете как секс-объект, и все. А вот как донор других услуг - очень интересуете, вот и вся "любовь". Дети очень корыстны, и пока не начнут зарабатывать сами, не станут личностями, не способнв любить родителей в принципе, а находятся с ними в отношениях донора и паразита. Любить, тем более безусловно, может только мудрая, зрелая личность, никак не зависящая от объекта своей любви, а детям до этого очень далеко. Дети не любят родителей. Дети имеют эмоциональную, материальную и физическую зависимость от родителей, поэтому так боятся их потерять и так привязаны к ним. И этот свой страх потерять жизненный ресурс дети называют любовью. Но действительно любить родителей, особенно безусловной (бескорыстной) любовью, может только самостоятельная личность, то есть уже взрослый человек, который от милости родителей уже никак не зависит, но все равно их любит. И то это не безусловная любовь, потому что для того, чтобы ее получить, родители сначала очень много вкладывают в ребенка. Тут любовь уже основанная на благодарности за полученное, а не безусловная. И тут как повезет. Многих больше интересует своя семья и свое потомство, нежели родители, и чисто биологически это даже норма: вырос, оперился и улетел из гнезда строить свою семью. Очень многие заботливо досматривают родителей только из страха остаться без наследства и получить осуждение от общества. Что в голове у взрослого человека по отношению к родителю-обузе знает только он сам.

Апплодирую стоя! Поэтому я не завожу детей. Они не способны любить безусловно, они- паразиты.

Гость
#139
Москва

Я? С чего вы взяли? Я достаточно состоятельный человек, хотя до родителей мне далеко в этом деле. Но что я вижу вокруг и какими могли бы быть мои дети это вопрос. 99.9%-потребители. Я вошла в 0,1%)). Вероятность, что и мой ребенок таким будет ничтожно мала.

Какими воспитали бы, такими бы и были

Москва
#140
Гость

Какими воспитали бы, такими бы и были

Нет гарантии

Гость
#141
Москва

Нет гарантии

Кто ж виноват, что у ваших действий нет гарантий?

Натка
#142
Гость

стоп, ребенок тоже "любит" до поры, потом приходит момент-когда "мамка задрала названивать", "когда сдохнет эта старая с..... квартиру освободит". не надо носить розовые очки, детей надо отпускать в большую жизнь лет в 16 и не ждать когда они вас тетешкать будут

Ну и дети у ваших знакомых. Не знаю я так никошда не думала. И всегда любила родителей...но дети разные конечно.

Натка
#143
Москва

Апплодирую стоя! Поэтому я не завожу детей. Они не способны любить безусловно, они- паразиты.

Так тогда все люди паразиты ибо все они чьито дети. И вы паразит получается и любите своих родителей только за деньги.

Гость
#144

жаль, что в России немного сложно сделать стерилизацию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: