Гость
Статьи
Зачем людям дети ?

Зачем людям дети ?

Не понимаю просто зачем дети сейчас людям! Мы с мужем регулярно говорим на эти темы и ответа так и не находим кроме одного - рожать должны те , кто реально любит и хочет детей , а таких достаточно. Я …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Я могу ответить на любой вопрос - зачем я делаю что либо , как делаю и для чего. А вы не можете? Странно.

Вам очевидно со своей колокольни не понять меня, а мне вас. Это будет звучать как оправдание, а оно мне не нужно. Тему вы создали зачем то )) что бы что ?? Посмеяться над женщинами с детьми - очень умно

Гость
#52
Автор

Неа. Мы на этой почве и сошлись по сути. Ну точнее одной из причин была та , что он так же не хотел детей.

Иногда мужчины говорят то что хочет услышать женщина!! Что значит неа? Вы не можете быть уверенны на 100% что он в будущем не захочет детей! Может он пока так считает потому что не созрел пока для детей! Да даже и вы не можете быть уверенна в себе на 100% через десять лет может и у вас будет ребенок

Гость
#53
Гость

Вам не надо рожать детей, вы такая злая. На любой коммент огрызаетесь. Фу какая....злюка

Согласна )

Гость
#54

НУ мне например затем что мужу нужен хотя бы 1 ребенок.
А так я не особо и хотела.
Но муж очень хороший конечно, для г.рожать бы я не стала.

Гость
#55

Автор, вы себе позволяете подколоть и подковырнуть тех, кто не согласен с вами - тогда почему другие не могут сделать в ваш адрес того же??

Гость
#56
Автор

Окей , у меня восприятие немного иное , не надо только больной обзывать, а у моего мужа? У него прекрасная семья, у него и близко нет того же самого , что у меня , его какая муха укусила?

Это он вас поддерживает просто) временно

Автор
#57
Гость

Вам очевидно со своей колокольни не понять меня, а мне вас. Это будет звучать как оправдание, а оно мне не нужно. Тему вы создали зачем то )) что бы что ?? Посмеяться над женщинами с детьми - очень умно

Почему вы думаете , что сразу посмеяться ? Почему такие выводы?
Зачем вы вертитесь как уж на сквородке? Расслабьтесь, мамаша.
Тему создала потому что мне интересно зачем рожать. Очевидно же.

Автор
#58
Гость

Иногда мужчины говорят то что хочет услышать женщина!! Что значит неа? Вы не можете быть уверенны на 100% что он в будущем не захочет детей! Может он пока так считает потому что не созрел пока для детей! Да даже и вы не можете быть уверенна в себе на 100% через десять лет может и у вас будет ребенок

Не могу , да. Так я и не утверждаю. И что?

#59
Автор

Признаются все. Но зачем мне ваши теории ? Вопрос был в другом Очень забавно , что люди, в большинстве , не могут просто ответить на вопрос - нееет , им надо подковырнуть , задеть , оскорбить , как то намекнуть на неполноценность и при этом они говорят , что с ними все норм. Ню ню .

В смысле не могу? Вы первую часть моего ответа пропустили? Перечитайте тогда почему я хочу детей

Автор
#60
Alina

В смысле не могу? Вы первую часть моего ответа пропустили? Перечитайте тогда почему я хочу детей

Я умею читать , спасибо. Тогда зачем вы попытались как то проехаться по остальным?

Гость
#61
Автор

Почему вы думаете , что сразу посмеяться ? Почему такие выводы? Зачем вы вертитесь как уж на сквородке? Расслабьтесь, мамаша. Тему создала потому что мне интересно зачем рожать. Очевидно же.

Вам рожать не зачем - женщина пустоцвет это ответ на мамашу 😁)

Автор
#62
Гость

Автор, вы себе позволяете подколоть и подковырнуть тех, кто не согласен с вами - тогда почему другие не могут сделать в ваш адрес того же??

Мне пишут - я отвечаю.
К слову - тут нет согласных и не согласных. Это не спор. Если вы так это видите - вам лучше уйти из темы.

Гость
#63
Автор

А почему я должна вас развлекать? ) меня интересует вопрос - я задала.

Ну если реально интересно, объясню. Автор, дети это все равно что для лошади бегать, а для йогов сидеть в своих неудобных позах. Это радость от полноценного использования своего тела, желание получить все, что оно способно тебе дать. Это возможность, которая предусмотрена в вашем теле, ее реализуют затем же, зачем и ездят на Мальдивы по выигранной путевке - не упускать же свалившуюся на тебя возможность, хочется попробовать все шансы, которые дарит жизнь. А не понимают это те, кто как, не способен мыслить самостоятельно, прибивается к какому-то тренду и утрачивает понимание самых простых вещей, которые этим трендом не предусмотрены. Вам, к примеру кажется, что раз появилась такая опция: не рожать, раз не хочется, жить для себя, то надо ее использовать по полной мере. А то что при этом вы упускаете другую опцию родить, вас не колышет, хотя простейшая логика должна подсказать, что не родить, если есть возможность, то это такие же упущенные возможности

Автор
#64
Гость

НУ мне например затем что мужу нужен хотя бы 1 ребенок. А так я не особо и хотела. Но муж очень хороший конечно, для г.рожать бы я не стала.

Ну такая себе мотивация , хотя кому что )) главное что б все довольны были.

Гость.
#65

Автор, у вас проблемы с головой? Лечитесь. Вас не любили родители? Сочувствую. Всем пофиг, хотите вы рожать или нет. И мало кто будет доказывать зачем они родили сами, как это здорово, какие у них замечательные дети. Потому, что вам тоже пофиг на их детей. И я не буду рассказывать, зачем я рожала, кто мне стакан воды в старости подаст, а кто больше других заставляет переживать. Это только мое дело. Мое и моей семьи. А вы лучше занимайтесь своей жизнью, сделайте ее не такой скучной. Тогда не придется интересоваться чужими.

#67
Автор

Я умею читать , спасибо. Тогда зачем вы попытались как то проехаться по остальным?

Мы тут все свои мысли высказываем, для этого вы тему и создали. Или вам только подпевать нужно?

Гость
#68
Автор

Не могу , да. Так я и не утверждаю. И что?

Все с тобой понятно автор. Сделай стерелизацию. Только почему ты не ещё не сделала? Потому что ты на 100 процентов не уверенна что не хочешь!

Автор
#69
Гость

Ну если реально интересно, объясню. Автор, дети это все равно что для лошади бегать, а для йогов сидеть в своих неудобных позах. Это радость от полноценного использования своего тела, желание получить все, что оно способно тебе дать. Это возможность, которая предусмотрена в вашем теле, ее реализуют затем же, зачем и ездят на Мальдивы по выигранной путевке - не упускать же свалившуюся на тебя возможность, хочется попробовать все шансы, которые дарит жизнь. А не понимают это те, кто как, не способен мыслить самостоятельно, прибивается к какому-то тренду и утрачивает понимание самых простых вещей, которые этим трендом не предусмотрены. Вам, к примеру кажется, что раз появилась такая опция: не рожать, раз не хочется, жить для себя, то надо ее использовать по полной мере. А то что при этом вы упускаете другую опцию родить, вас не колышет, хотя простейшая логика должна подсказать, что не родить, если есть возможность, то это такие же упущенные возможности

Ну допустим, хотя роды и бег - ни одно и тоже
Очень глупо считать чужие поступки - трендом. Вы не один разумный на земле человек.
С чего вы вот взяли , что я не думала о рождении и упущенных возможностях?

Автор
#70
Гость

Все с тобой понятно автор. Сделай стерелизацию. Только почему ты не ещё не сделала? Потому что ты на 100 процентов не уверенна что не хочешь!

Да . И что?

Автор
#71
Гость.

Автор, у вас проблемы с головой? Лечитесь. Вас не любили родители? Сочувствую. Всем пофиг, хотите вы рожать или нет. И мало кто будет доказывать зачем они родили сами, как это здорово, какие у них замечательные дети. Потому, что вам тоже пофиг на их детей. И я не буду рассказывать, зачем я рожала, кто мне стакан воды в старости подаст, а кто больше других заставляет переживать. Это только мое дело. Мое и моей семьи. А вы лучше занимайтесь своей жизнью, сделайте ее не такой скучной. Тогда не придется интересоваться чужими.

На х*у*й иди.

Гость
#72
Автор

Мне пишут - я отвечаю. К слову - тут нет согласных и не согласных. Это не спор. Если вы так это видите - вам лучше уйти из темы.

Я не пришла к вам домой на кухню чай пить без приглашения, чтобы вы меня прогоняли!
Вы создали тему с целью получить ответ? Вот и слушайте ответы. Разные ответы, а не только те, какие вам нравятся. И не надо агрессию проявлять по пустякам!

Гость
#73
Автор

На х*у*й иди.

Вот я и говорю. Грубиянка. Фу

Гость
#74
Автор

На х*у*й иди.

Вот оно истинное лицо человека. Тему можно закрывать

Гость
#75
Автор

Могу. С точки зрения биологии. Но вы зря думаете , что секс и дети управляются только гормонами. Есть еще мозги у некоторых. Поэтому меня всегда смешат эти :" ой , ну это ж мужик , ему ебстись надо!Природа" Гормоны - лишь помощник, что бы мать не сожрала свое потомство , как хомяки например это делают , но они не заменяют любовь и все остальное.

А при чем тут мозги ? Мозгами вы можете контролировать свои желания, осозновать риски и последствия. А желание секса или детей - скорее гормоны. Ну кроме сценариев "получить денег/ништяков за секс" и "стакан воды в старости", ибо это уже вполне осознанные решения принятые мозгом ради получения определенной выгоды.
А так на природу каждому конкретному индивиду пофиг ) какая разница вымрет вид или нет через несколько тысячелетий, своих забот хватает )

Гость
#76
Гость

Ну если реально интересно, объясню. Автор, дети это все равно что для лошади бегать, а для йогов сидеть в своих неудобных позах. Это радость от полноценного использования своего тела, желание получить все, что оно способно тебе дать. Это возможность, которая предусмотрена в вашем теле, ее реализуют затем же, зачем и ездят на Мальдивы по выигранной путевке - не упускать же свалившуюся на тебя возможность, хочется попробовать все шансы, которые дарит жизнь. А не понимают это те, кто как, не способен мыслить самостоятельно, прибивается к какому-то тренду и утрачивает понимание самых простых вещей, которые этим трендом не предусмотрены. Вам, к примеру кажется, что раз появилась такая опция: не рожать, раз не хочется, жить для себя, то надо ее использовать по полной мере. А то что при этом вы упускаете другую опцию родить, вас не колышет, хотя простейшая логика должна подсказать, что не родить, если есть возможность, то это такие же упущенные возможности

Как раз рожают бездумно, потому что так все делают. А человек, который задумывается над тем, зачем конкретно ему это надо, какую дыру он пытается заткнуть, что таким образом получить, какую свою проблему решить, подходят к этому осознанно и ответственно. И нет, это не значит, что невозможно хотеть детей для удовольствия, возможно, но после размышления о том, не пытается ли человек таким образом компенсировать другие неудачи.

Гость
#77
Гость

Ну если реально интересно, объясню. Автор, дети это все равно что для лошади бегать, а для йогов сидеть в своих неудобных позах. Это радость от полноценного использования своего тела, желание получить все, что оно способно тебе дать. Это возможность, которая предусмотрена в вашем теле, ее реализуют затем же, зачем и ездят на Мальдивы по выигранной путевке - не упускать же свалившуюся на тебя возможность, хочется попробовать все шансы, которые дарит жизнь. А не понимают это те, кто как, не способен мыслить самостоятельно, прибивается к какому-то тренду и утрачивает понимание самых простых вещей, которые этим трендом не предусмотрены. Вам, к примеру кажется, что раз появилась такая опция: не рожать, раз не хочется, жить для себя, то надо ее использовать по полной мере. А то что при этом вы упускаете другую опцию родить, вас не колышет, хотя простейшая логика должна подсказать, что не родить, если есть возможность, то это такие же упущенные возможности

Так помимо рождения с ними придется 20 лет возится )

Гость
#78
Гость

А при чем тут мозги ? Мозгами вы можете контролировать свои желания, осозновать риски и последствия. А желание секса или детей - скорее гормоны. Ну кроме сценариев "получить денег/ништяков за секс" и "стакан воды в старости", ибо это уже вполне осознанные решения принятые мозгом ради получения определенной выгоды. А так на природу каждому конкретному индивиду пофиг ) какая разница вымрет вид или нет через несколько тысячелетий, своих забот хватает )

Какой гормон отвечает за « желание иметь детей» и где качественное исследование это подтверждающее?

Гость
#79
Автор

Ну допустим, хотя роды и бег - ни одно и тоже Очень глупо считать чужие поступки - трендом. Вы не один разумный на земле человек. С чего вы вот взяли , что я не думала о рождении и упущенных возможностях?

С того, что это в вашем старттопике написано. Вы просите объяснить, зачем рожают, поскольку сами не понимаете. Забыли уже?
Что касается отличий родов от бега, то они есть и непонятно, какое они имеют значение. Если две вещи похожи в оном аспекте, то их сопоставляют для получения вывода. Это такое действие в формальной логике, называется сравнение, простейшее, кстати.

Гость
#80
Alina

Хочу детей тк люблю их, хочется на своём опыте все почувствовать какого это, быть родителями своему ребёнку. Я выросла в полноценной любящей семье, мое детство было очень счастливым и хочу такое же счастье подарить своему ребёнку. У меня есть теория, что детей не хотят обиженный и обделённые детством люди, может они даже себе в этом не признаются.

Попробовать - это конечно круто, но что если не понравится ? Обратно то уже не запихнешь. А так можно много чего попробовать - от наркотиков до прыжков с парашютом.

Светлая
#81

Дети нужны для радости и счастья. Любовь просто переполняет тебя, когда смотришь на своего ребенка. И ребенок дает родителям очень много любви. Искренней, настоящей, необъятной, бесконечной! Вы этого не понимаете пока, но это ваш выбор. А насчет дома престарелых - посмотрите передачу Прямой эфир с чемпионкой по художественной гимнастике Еленой Карпухиной. Она отдала свою квартиру государству и с радостью заселилась в Дом ветеранов, где думала, что будет ей счастье. А на деле оказалось все по другому... Нигде мы не нужны, ни в Доме престарелых, ни в Доме ветеранов. Это всё иллюзии.

Гость
#82

Воспитание детей - это, можно сказать, творческий проект. Все, что вы знаете, умеете вы можете вложить в нового человека. Зачем Лев Толстой писал Войну и мир? Зачем Иван Айвазовский рисовал Девятый вал? Зачем Петр Чайковский создавал Лебединое озеро? Потому что думали, что могли. Но это, конечно, только для осознанных решений иметь детей. Не обязательно планируемых - можно планировать иметь "потому что надо". А хотят иметь именно чтобы реализовать свое честолюбие, так сказать. Я вот поэтому рожала. Я очень люблю свою дочку и буду делать все, чтобы она была счастливым человеком с интересной жизнью.

Гость
#83
Автор

Да . И что?

Ты сама себе противоречиш. Развела тут какую-то тигомотину. Обиженная на всех людей детей и жизнь. Тебе бы в психушке полежать

Гость
#84
Гость

Какой гормон отвечает за « желание иметь детей» и где качественное исследование это подтверждающее?

Как минимум окситоцин.

Гость
#85
Автор

Ну такая себе мотивация , хотя кому что )) главное что б все довольны были.

Мы довольны.

Гость
#86
Гость

Автор, а на форум-то зачем пишите? Спросите маму, зачем она вас родила.

Молодец ! Хорошо ответила

Гость
#87
Гость

Как минимум окситоцин.

Где соответствующее исследование? В каком научном журнале опубликовано? И когда?

Гость
#88
Гость

Как раз рожают бездумно, потому что так все делают. А человек, который задумывается над тем, зачем конкретно ему это надо, какую дыру он пытается заткнуть, что таким образом получить, какую свою проблему решить, подходят к этому осознанно и ответственно. И нет, это не значит, что невозможно хотеть детей для удовольствия, возможно, но после размышления о том, не пытается ли человек таким образом компенсировать другие неудачи.

Вы устарели лет на сто. Если сейчас что-то и делают бездумно, потому что все так делают, так это как раз наоборот, не рожают))) Во всяком случае в европейской культуре. Контрацепция это норма, все к ней прибегаю не потому, что задумывались, зачем это им надо, и все прочее, как вы пишете, а потому что избегание незапланированной беременности стало само собой разумеющимся. То есть как раз избегание беременности не обдумывают, а вот отказ от контрацепции и готовность рожать как раз ой как обдумывают.

#89
Гость

Попробовать - это конечно круто, но что если не понравится ? Обратно то уже не запихнешь. А так можно много чего попробовать - от наркотиков до прыжков с парашютом.

Любую мысль извратят ))
Где хоть подобие намёка на то, что вы мне ответили, в моем комментарии? 🤦

Гость
#90
Гость

Попробовать - это конечно круто, но что если не понравится ? Обратно то уже не запихнешь. А так можно много чего попробовать - от наркотиков до прыжков с парашютом.

Все, что вы пробовали в жизни в первый раз, вы делали потому, что вам кто-то гарантировал наперёд, что вам понравится? То есть вы ничего в жизни не делаете, даже не жрете самостоятельно, а то вдруг вам это не понравится? А как вы этот пост написали, ведь для этого по логике вам надо было печатать. А как же вы печатать учились, кто и какие гарантии вам предоставил в том, что вам это понравится до того, как вы попробовали? А если не предоставил, то как же вы согласились учиться, ведь был такой риск, что вам это может не понравиться?

Гость
#91
Гость

Где соответствующее исследование? В каком научном журнале опубликовано? И когда?

Их полно. Гугл в помощь. Начните с википедии, там референсы на научные источники обычно приведены )

Гость
#92
Alina

Любую мысль извратят )) Где хоть подобие намёка на то, что вы мне ответили, в моем комментарии? 🤦

А чего извращать то ? Желание попробовать вполне понятно. Риск того что не понравится тоже существенный.

Гость
#93
Гость

Все, что вы пробовали в жизни в первый раз, вы делали потому, что вам кто-то гарантировал наперёд, что вам понравится? То есть вы ничего в жизни не делаете, даже не жрете самостоятельно, а то вдруг вам это не понравится? А как вы этот пост написали, ведь для этого по логике вам надо было печатать. А как же вы печатать учились, кто и какие гарантии вам предоставил в том, что вам это понравится до того, как вы попробовали? А если не предоставил, то как же вы согласились учиться, ведь был такой риск, что вам это может не понравиться?

Попробуйте с крыши прыгнуть, вдруг понравится ? Вы же не пробовали ))
Не обязательно все самостоятельно пробовать чтобы понять риски и последствия, можно же учится на чужих ошибках )

#94
Гость

А чего извращать то ? Желание попробовать вполне понятно. Риск того что не понравится тоже существенный.

Мы сейчас о ребёнке говорим, вы как то странно это воспринимаете, что мне должно не понравится? Я вроде взрослый, адекватный человек. Понимаю что такое беременность, роды и воспитание ребёнка

Гость
#95

Я напишу правду. Когда узнаю, что сейчас рожают детей - понимаю, что эти люди идиоты. Что ждет этих детей? Школа- ЕГЭ? Пропаганда ***? Пропаганда праздности и блогеров? Учеба ЗА ДЕНЬГИ? Жилье ЗА ДЕНЬГИ? Вечная КАБАЛА у банков?
Для чего они рожают, эти дураки? Я понимаю. когда рожали в советское время никто не боялся иметь детей, государство помогало. НО СЕЙЧАС????

Гость
#96
Гость

Их полно. Гугл в помощь. Начните с википедии, там референсы на научные источники обычно приведены )

А зачем вы Гуглом прикрываетесь? Изучаете статьи из Википедии? )) мне нет необходимости что-то где-то искать, тем более я знаю, что именно надо читать вместо Википедии. Если вы о чём-то вещаете, значит знаете о чем говорите, так что давайте ссылки, я оценю престиж научного журнала, качество исследовательской группы и самого исследования, а также наличие/отсутствие конфликта интересов.

Sana
#97

Это замкнутый круг. Люди говорят у них инстинкт материнства, если бы он был действительно у женщин то абортов не было бы. Глупо рожать ради своих психологических потребностей. Человек рождается не свободным тогда, он должен восполнять те чувства которые ожидают от него родители, даже в той же самой старости, стаканчик воды подать. Это народная тупость честно. Не ребёнок должен давать надежды и пополнять эмоциональный баланс. А родители должны создавать для ребёнка хорошую атмосферу. Если у них у самих хороший условия для ребёнка и психологические удовлетворённые. Так до самого взросления , его будут упрекать я же тебя родила, я мать, учись хорошо в школе и прочий бред. Счастье от детей, это всего лишь краткий миг, потом начнётся для ребёнка каторга, от родителей которые построили себе рамки. Я тоже не понимаю этого всего, родители не дают того чего надо детям! и многое упускаю. Они думаю больше о своих надежд и потребностей психологических. И пожалуйста не надо начинать кидаться помидорами. Это просто моё мнение.

Гость
#98

Понятно, что сейчас полно эгоистов, живущих сегодняшним днем. Никто не думает о будущем страны и народа. Поэтому отвечаю как эгоистке.
1. Дети нужны, чтобы заботиться о вас в старости или в случае проблем со здоровьем (если вы их правильно воспитаете, конечно). Никакому чужому человеку вы не нужны, даже за деньги. Вполне возможно, что такой "помощник" захочет побыстрее вас отправить в могилу. С другой стороны, если все будут надеяться на помощников со стороны, то есть чьих-то детей, а не своих, то откуда они вообще возьмутся. И, кстати, пенсия и накопления не дают 100% гарантии, что у вас будет беззаботная старость, ведь пенсию могут отменить, а накопления сгореть.
2. В масштабах страны дети нужны, чтобы было кому эту страну защищать и производить все товары и услуги, которыми вы будете пользоваться, когда сами уже ничего не будете производить.

Лала
#99
Гость

Зачем вести дискуссии на тему, о которой вы понятия не имеете? Если бы у вас были дети, вот тогда по факту и можно говорить. Дети это безусловная любовь с обоих сторон. Ни один мужичишка не будет так тебя любить, будь ты толстая, страшная, ребёнку пофигу. Автор, муж сегодня есть завтра сдуло, к бабе ускакал. Они в нашей жизни временно, а дети родная кровь навсегда, в них наше бессмертие.

Безусловная любовь только пока дети маленькие. А когда становятся старше начинают стыдиться своих уродливых , глупых и нищих родителей. Поэтому сказки о безусловной любви оставьте себе. Это максимум до школы.

Гость
#100
Лала

Безусловная любовь только пока дети маленькие. А когда становятся старше начинают стыдиться своих уродливых , глупых и нищих родителей. Поэтому сказки о безусловной любви оставьте себе. Это максимум до школы.

Если у вас такое отношение к родителям, то это ещё не значит что это прописная истина. Я своих родителей люблю и также получаю любовь их. Кстати читала об этом, материнский инстинкт затухает, если ребенок рос без родительской любви. Тогда да, конечно не стоит себя насиловать и продолжать свой род

Гость
#101
МариС

Дети – это продолжение Вас, Ваших родителей, Вашего рода. Дети – это Ваше отражение (у них Ваши черты лица, ваши глаза). Как объяснила Малышева (теле-доктор): все клеточки в ребенке от мамы, а архитектором выступает папа. Сделайте гениалогическое древо: прабабушки/прадедушки, дедушки/бабушки, тети/дяди, братья/сестры, Вы с мужем. – Вы готовы эту “ветку” обрубить?

уже обрубила. норм.