Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2078
katerina_86
#105154
Гость

Спасибо! Я вам отправила приглашение по ватсап. Вы у меня почему-то не высветились

напишите ваш номер я наберу вас,номер мой просто скрыт настройками ватсап но он существует)

katerina_86
#105155
Ольга

Я этот форум нашла 6 лет назад. Вот с тех пор периодически здесь сижу.
Здесь многие люди знают больше некоторых врачей, как показала практика

я так же,спасибо форуму узнала что такое лейка 10 лет назад а не от тупых врачей районных больниц,анализ нормальный лечи голову,может гамп ,гоосподи скока всего пройдено за 10 лет,самое обидное что родственники не понимают что так можно долго не вылечить в этом мочевом,у самых же лучших врачей

Гость
#105156
katerina_86

напишите ваш номер я наберу вас,номер мой просто скрыт настройками ватсап но он существует)

+375 29 856 17 89

Ольга
#105157
Гость

Ольга и до сих пор вы мучаетесь циститом? Или есть улучшения?

Да сих пор мучаюсь. У меня ИЦ ,к сожалению 😢

Гость
#105158
Гость

Продолжение..
После выписки муж сразу на меня напал и уложил в постель... представляете наверное мою реакцию)))) и мой страх)))
Ладно думаю,проверим помогут ли рекомендации врача ( раньше вообще могла не подмываться по 2 дня, все было нормально после ПА). Сходила пописала подмылась,муж помыл свое хозяйство. Предохранялись с презиком на всякий случай. После ПА 2 стакана воды и 1 стакан клюкв морса,подмылась сразу, пописала сразу совсем чуть, потом когда 3 стакана жидкости дошли до пузыря ( позыв через 30 мин примерно), хорошенько прописалась. ПА был 2 июня в обед ( ждала симптомов, первую ночь не спала), все хорошо !!! Цистит не пришел. Может потому что помимо профилактики пью Канефрон? Как думаете девушки?

У канефрона особо нет доказанности.
Вам больше помогли процедуры, похож в туалет и тд тп. Тоже так стала делать и меньше рецидивов стало, ничего не принимаю.

Гость
#105159
Ольга

Да сих пор мучаюсь. У меня ИЦ ,к сожалению 😢

А кто ставил диагноз и как давно? Лечитесь как-то? Извините за вопрос, на Вашу интимную жизнь это влияет?

Ольга
#105160
Гость

А кто ставил диагноз и как давно? Лечитесь как-то? Извините за вопрос, на Вашу интимную жизнь это влияет?

Диагноз поставлен на основании цистоскопии. Лечусь инстилляциями. Бывают улучшение но ненадолго и опять все возвращается.
Интимной жизни уже давно нет по этому поводу.

#105161

Девочки
Подскажите, в какую клинику или больницу обратиться в Москве?

Гость
#105162
Yana

Девочки
Подскажите, в какую клинику или больницу обратиться в Москве?

Советую Рамбам доктор Султанова.

Гость
#105163
Гость

У канефрона особо нет доказанности.
Вам больше помогли процедуры, похож в туалет и тд тп. Тоже так стала делать и меньше рецидивов стало, ничего не принимаю.

Очень интересно, я с мужем 12 лет уже, мой единственный партнер. Удивляет то, что я в молодости не подмывалась по 2 дня! Соответственно в заднице 100% была кишечная палочка, бывало муж задевал задний проход ( простите за такие мои дурацкие подробности, извиняюсь заранее) и сразу мне , сами понимаете куда. И ничего не было! Ничего! Первый цистит 10 лет назад, второй и третий спустя 10 лет! Я думаю все- таки у меня воспаление где- то по- женски ,либо недостаток прогестерона ( была такая фигня год назад, были межменструальные выделения, думали на половые инфекции сначала , не нашли, врач пришел к выводу, что у меня недостаток прогестерона, когда дюфастон пила выделений не было, сейчас его не пью и привет цистит). Один фиг цистит оставил след на моей психике.... а про канефрон, знакомая хвалит, говорит когдам чувствует неладное сразу пбет канефрон и все проходит. Если говорит цистита нет, то все равно раз в 6 мес пьет его для профилактики
Другим знакомым Цистон очень хорошо помогает..

4 июня ( вчера) в обед у нас с мужем был второй ПА после моего лечения. Все меры предосторожности соблюдали, пока что все хорошо, тьфу тьфу. Но так как пью мочегонное и много жидкости , то писать бегаю часто.. постоянно мониторю мочу на предмет прозрачности ( писаю в однораз стаканчик ), так как во время циститов у меня мутная моча была. Короче крыша поехала у меня(((( , психика страдает(((. Как избавиться от страха? Я , конечно, успокаиваю себя, но не выходит (((

Ольга
#105164
Гость

Советую Рамбам доктор Султанова.

Подскажите, она всеми видами циститов занимается?

Гость
#105165

А какие симптомы ИЦ?

Гость
#105166
Гость

А когда вы пили его три месяца, как сочувствие было? Боли сохранялись?
Дольше хотите пить чем 3 месяца? А у врача спрашивали, что он говорит можно дольше?

Да так же жгло и один раз был острый приступ, я его монурал ом забила. Уроваксом есть смысл пить после антибиотиков терапии, хотя бы монуролом. Сначала убить бактерия, а потом пить не давая ей появится. К врачам я давно не хожу, они не умеют лечить хроников.

Гость
#105167
Гость

Да так же жгло и один раз был острый приступ, я его монурал ом забила. Уроваксом есть смысл пить после антибиотиков терапии, хотя бы монуролом. Сначала убить бактерия, а потом пить не давая ей появится. К врачам я давно не хожу, они не умеют лечить хроников.

Сейчас у меня такая схема, энтерол, чтобы кишечник очистить, цистениум не даём прикрепиться, бактериофаги колипротейный(дам ему ещё шанс), и уроваксом. При сильном жжение индометацин и все в месячные, когда он обостряется. В последний день месячных поем провакацию и на анализ, в другие дни она не сеется. Результат напишу.

Гость
#105168
Гость

Очень интересно, я с мужем 12 лет уже, мой единственный партнер. Удивляет то, что я в молодости не подмывалась по 2 дня! Соответственно в заднице 100% была кишечная палочка, бывало муж задевал задний проход ( простите за такие мои дурацкие подробности, извиняюсь заранее) и сразу мне , сами понимаете куда. И ничего не было! Ничего! Первый цистит 10 лет назад, второй и третий спустя 10 лет! Я думаю все- таки у меня воспаление где- то по- женски ,либо недостаток прогестерона ( была такая фигня год назад, были межменструальные выделения, думали на половые инфекции сначала , не нашли, врач пришел к выводу, что у меня недостаток прогестерона, когда дюфастон пила выделений не было, сейчас его не пью и привет цистит). Один фиг цистит оставил след на моей психике.... а про канефрон, знакомая хвалит, говорит когдам чувствует неладное сразу пбет канефрон и все проходит. Если говорит цистита нет, то все равно раз в 6 мес пьет его для профилактики
Другим знакомым Цистон очень хорошо помогает..

4 июня ( вчера) в обед у нас с мужем был второй ПА после моего лечения. Все меры предосторожности соблюдали, пока что все хорошо, тьфу тьфу. Но так как пью мочегонное и много жидкости , то писать бегаю часто.. постоянно мониторю мочу на предмет прозрачности ( писаю в однораз стаканчик ), так как во время циститов у меня мутная моча была. Короче крыша поехала у меня(((( , психика страдает(((. Как избавиться от страха? Я , конечно, успокаиваю себя, но не выходит (((

По поводу дюфастона. Вам лучше найти причину почему у вас выделения. Дюфастон он не лечит, а просто на время прикрывает.

Гость
#105169
Гость

По поводу дюфастона. Вам лучше найти причину почему у вас выделения. Дюфастон он не лечит, а просто на время прикрывает.

Выделения как- будто потому что не хватает прогестерона. Просто врач тупая попалась,решила свалить на нехватку гормона, сейчас к другому пойду. У меня в 2013 году эндометрит был , я думаю опять там он

Гость
#105170
Гость

По поводу дюфастона. Вам лучше найти причину почему у вас выделения. Дюфастон он не лечит, а просто на время прикрывает.

После приема дюфастона выделений не было 5 месяцев. Вот что еще странно.

Гость
#105171
Ольга

Подскажите, она всеми видами циститов занимается?

Да.всеми .Посмотрите про нее в интернете.Мне ее здесь на форуме посоветовали лет 5 назад.

Гость
#105172
Катя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала фемофлор 16. Полное отсутствие лактобактерий, то есть 0. И 100% патогенной флоры.
Мне гинеколог сказала, что санировать нет смысла, все уже высохло там, и поэтому назначила очень долго Лактожиналь.
Но мне вообще не лучше. Вот не знаю что делать и что ещё проверить

Что имела ввиду врач говоря"Нет смысла санировать, ВСЁ уже высохло там..."???

Шаманка
#105173
Людмила

У меня были позывы,точнее один сплошной позыв,позже присоединились боли и жжение в мочевом.
Против позыва помогла бетмига и диета длительно.насчет лиеты я поняла ,что это она помогла только сейчас,так как если сьем запрещенное,то привет,позывы.
Сижу уже год на жесткой диете,ничего острого,кислого,соленого,почти не ем фрукты,помидоры нельзя,ну короче диета ,которая для ИЦшников.а,ну и никакого алкоголя и кофе,чаи тоже не пью,только воду.в общем-то привыкла,но не хватаем фруктов и по помидорам скучаю.

Я вас понимаю, сама год вот точно на такой же диете и с такой же ситуацией только у меня еще в конце мочеиспускания бывает больно и если мочи мало тоже атас.....

Гость
#105174

После менструации 2 дня не было никаких ощущений, хотя обострение Хронического циститА же уже нон стоп 1,5 года.
Я уже подумала, что все прошло( но, конечно, после 2 дней все началось снова.
Как это связно?? Гормоны??

Ася
#105175
Гость

То есть получается вы на 10 лет забыли, пропив его. А не пробовали дольше пить? Может если дольше будите и эффект будет....

Конечно пробовала, но уже не помогает. Не помогает уже совсем ничего-заливки Уролайфом-эффект 1 день всего. Не могу найти грамотного врача в Спб((((особенно в этот период пандемии. Каждый врач перед тем как лечить назначает цистоскопию-я уже 2 раза делала((((Вообще возможно, что врач случайно не увидел участок лейкоплакии? Последний раз делала у Николаева Никиты Михайловича-кроме отечности, признаков хронического шеечного цистита ничего не увидел. Как это лечить не понятно, по посевам бактерий меньше чем 10*3-клапсиела, энтерокок и коли. Антибиотики эффекта вообще не дают, канефроны и травы тоже. За 1,5 года мучений уже стал болезнен половой акт, муж скоро точно уйдет.........а я хочу ребеночка, мне уже 35 лет. Обошла столько врачей, кто говорит надо уретру смещать-но не понятно почему 10 лет не было проблем. Другие врачи опять назначают повторную цистоскопию и только потом лечение......Читаю на форуме, что назначают девушкам противоспалительные. Стоит ли их пробовать? ни один из врачей ничего подобного не назначал

Гость
#105176

Девочки, писала, что 4 июня был с мужем ПА. Цистита после не было. Два ПА было, 2 и 4 июня. Цистита нет. Но предохранялись в презике.. Зато присоединилась моя старая проблема- во время овуляции боли и кровавые выделения ((( , врачиха говорила нехватка прогестерона... чую воспаление по- женски опять((( у кого такое есть? При ходьбе отдает прямо в правый яичиник((

Гость
#105177
Гость

Девочки, писала, что 4 июня был с мужем ПА. Цистита после не было. Два ПА было, 2 и 4 июня. Цистита нет. Но предохранялись в презике.. Зато присоединилась моя старая проблема- во время овуляции боли и кровавые выделения ((( , врачиха говорила нехватка прогестерона... чую воспаление по- женски опять((( у кого такое есть? При ходьбе отдает прямо в правый яичиник((

У вас из за нехватки прогестерона и обостряется цистит, если ничего найти не можете Надо восполнить этот гормон. Во время овуляции немного крови - норма.чувствуеися яичник - тоже норма

Гость
#105178
Гость

После менструации 2 дня не было никаких ощущений, хотя обострение Хронического циститА же уже нон стоп 1,5 года.
Я уже подумала, что все прошло( но, конечно, после 2 дней все началось снова.
Как это связно?? Гормоны??

У меня такие же симптомы. Тоже после месячных дня 3,4 все норм, потом снова началось все. Тоже думаю на гормоны и эндометрит.

Люба (Гость)
#105179

И у меня на 2-3 день после окончания месячных начинаются опять жжение, позывы. Прогестерона своего почти нет. Неужели в нем все дело...

Гость
#105180

Всем доброго времени суток! Спустя год после острого (или хронического - уж кто что не ставил из врачей) цистита напишу мою схему лечения и профилактики, возможно кому-то буду полезна. Девочки, у кого цистит первый раз! обязательно сдавайте бак посев мочи и пропейте антибиотики по чувствительности. Я неопытная, к сожалению, не знала и по указанию трех разных урологов пила все подряд: фурагин, палин, монурал, фитолизин. Было очень плохо, почти месяц провела, как овощ на больничном. И ничего не помогало, промучалась месяц, пока терапевт из районной поликлиники не направил на посев и не выписал АБ на 10 дней по чувствительности бактерии. Затем 14 дней фурамаг. Из симптомов был один - постоянный позыв, проходил после всех назначенных средств в течение 5-6 часов, но возвращался снова через несколько дней. Так в течение месяца было 5 или 6 обострений. После АБ прошел ттт. Кажется, это был Амоксициклин (по чувствительности - бактерии были е-коли, клебсиела). Затем я прошла курс Цистона (2 месяца). Пила все это время клюкву в БАДах по 1 таблетке на ночь. Далее пропила курс расторопши с айхерба (врач выписал, так как с печенью начались проблемы). И вообще, узнала, что работа печени и кишечника очень влияет на наш иммунитет. Я не призываю пить БАДы, но мне от них за год полегчало конкретно. Пила также очищающий курс для почек (тоже с айхерба) и пробиотики с клюквой. Само собой все это я чередую, не принимаю все сразу. Но в целом, состояние и организма улучшилось. Раньше часто болела горлом, сейчас ттт реже. Все эти травы, конечно, как профилактика и поддерживающая терапия после основного лечения (в данном случае АБ). Также немного поменяла свои привычки, обязательно правильно подмываться, до и после ПА пописать и подмыться, стараться не перемерзать и не промочить ноги. Пить больше простой воды. Девочки, это все, конечно, большинство знает, но если бы я знала все это в прошлом году, не мучалась бы целый месяц и сейчас не пожинала плоды в виде постоянно страха рецидива.

Гость
#105181

Всем желаю крепкого здоровья!

Гость
#105182

У кого нибудь есть такете симптомы как просто легкое жжение в области шейки мочевого, но ни бактерий и прочего нет?
Чем вы лечитесь или подавляете это жжение? Обезбол не берет.
Стала замечать что после мочеиспускания появляется потом постепенно проходит. В туалет хожу редко 3/4 раза, потому что просто не хочется, пью 1,75 литров в день чистой воды

Гость
#105183
Гость

У кого нибудь есть такете симптомы как просто легкое жжение в области шейки мочевого, но ни бактерий и прочего нет?
Чем вы лечитесь или подавляете это жжение? Обезбол не берет.
Стала замечать что после мочеиспускания появляется потом постепенно проходит. В туалет хожу редко 3/4 раза, потому что просто не хочется, пью 1,75 литров в день чистой воды

То же самое 😞

Гость
#105184
Гость

Всем доброго времени суток! Спустя год после острого (или хронического - уж кто что не ставил из врачей) цистита напишу мою схему лечения и профилактики, возможно кому-то буду полезна. Девочки, у кого цистит первый раз! обязательно сдавайте бак посев мочи и пропейте антибиотики по чувствительности. Я неопытная, к сожалению, не знала и по указанию трех разных урологов пила все подряд: фурагин, палин, монурал, фитолизин. Было очень плохо, почти месяц провела, как овощ на больничном. И ничего не помогало, промучалась месяц, пока терапевт из районной поликлиники не направил на посев и не выписал АБ на 10 дней по чувствительности бактерии. Затем 14 дней фурамаг. Из симптомов был один - постоянный позыв, проходил после всех назначенных средств в течение 5-6 часов, но возвращался снова через несколько дней. Так в течение месяца было 5 или 6 обострений. После АБ прошел ттт. Кажется, это был Амоксициклин (по чувствительности - бактерии были е-коли, клебсиела). Затем я прошла курс Цистона (2 месяца). Пила все это время клюкву в БАДах по 1 таблетке на ночь. Далее пропила курс расторопши с айхерба (врач выписал, так как с печенью начались проблемы). И вообще, узнала, что работа печени и кишечника очень влияет на наш иммунитет. Я не призываю пить БАДы, но мне от них за год полегчало конкретно. Пила также очищающий курс для почек (тоже с айхерба) и пробиотики с клюквой. Само собой все это я чередую, не принимаю все сразу. Но в целом, состояние и организма улучшилось. Раньше часто болела горлом, сейчас ттт реже. Все эти травы, конечно, как профилактика и поддерживающая терапия после основного лечения (в данном случае АБ). Также немного поменяла свои привычки, обязательно правильно подмываться, до и после ПА пописать и подмыться, стараться не перемерзать и не промочить ноги. Пить больше простой воды. Девочки, это все, конечно, большинство знает, но если бы я знала все это в прошлом году, не мучалась бы целый месяц и сейчас не пожинала плоды в виде постоянно страха рецидива.

Я пью клюкв морс кажд день вместо БАДов. По стаканчику. Ягоды из морозилки промываю, прямо в кружке блендером измельчаю и теплой воды добавляю. Также врач посоветовал чередовать- 2 недели клюква, 2 недели брусника
Клюквы у меня много, забиваю в сезон морозилку заранее. Клюква вообше супер полезная ягода, во время беременности только ей и лечила простуду с температурой. Может кому тожк пригодится))

Гость
#105185
Гость

У кого нибудь есть такете симптомы как просто легкое жжение в области шейки мочевого, но ни бактерий и прочего нет?
Чем вы лечитесь или подавляете это жжение? Обезбол не берет.
Стала замечать что после мочеиспускания появляется потом постепенно проходит. В туалет хожу редко 3/4 раза, потому что просто не хочется, пью 1,75 литров в день чистой воды

Ого. Я когда пью столько воды, то хожу 9 раз в туалет. Стакан воды- туалет и т.д. Стакан чая- туалет. Стакан сока- туалет. Сколько выпила, столько и вышло. Обьем мочи примерно = обьему жидкости выпитой в течение дня

Гость
#105186
Гость

У меня тоже офисная, бухгалтерия. Конечно наш стиль жизни не способствует изличению. Мне советовали заняться интимными мышцами, для начала с лазерной указки, но у меня руки никак не додут до этого(((

С ИЦ,наоборот, упражнения Кегеля запрещены категорически.

Гость
#105187
Гость

вы знаете,я однажды наткнулась на женщину,был разговор короткий,она живет за границей ,мне ее дали пообщатся так как она единственная кто победил иц,по ее симптомам я поняла у нее мочевой был как огненый шар она описывала,она живет с ph мочи 7,представьте насколько она ее щелочит ,она единственная кто была у знаминитого бризман или как его фамилия точно не знаю уже каша в голове от фамилий всех урологов страны нашей,не могу точно сказать уже забыла,он еще знаменит что лечил иц женщинн нашел причину они вылечились,у кого зубы у кого кишки и тд,а в основном метод его это диета,и вот эта женщина еще пила какие то пакетики с чем то содержащим кидала сылку мне для заказа,она растворяла в воде и пила долго,и жения прошли у нее,но что запомнила она сказала мп как огненый шар был,круглосуточно,она всю жизнь ведет диету и чуствует ся хорошо

А что за порошки-то?Поделитесь ссылкой..Нам,как говорится,терять уже нечего, все пробуем.

Лиля
#105188
Гость

Я пью клюкв морс кажд день вместо БАДов. По стаканчику. Ягоды из морозилки промываю, прямо в кружке блендером измельчаю и теплой воды добавляю. Также врач посоветовал чередовать- 2 недели клюква, 2 недели брусника
Клюквы у меня много, забиваю в сезон морозилку заранее. Клюква вообше супер полезная ягода, во время беременности только ей и лечила простуду с температурой. Может кому тожк пригодится))

Спасибо) да, клюквенный морс - это супер, но если с желудком нет проблем. У меня гастрит , побаиваюсь на каждый день пить морсы)) а страх потихоньку проходит, старайтесь отвлекаться, если есть возможность) ээ

Гость
#105189
Гость

Ого. Я когда пью столько воды, то хожу 9 раз в туалет. Стакан воды- туалет и т.д. Стакан чая- туалет. Стакан сока- туалет. Сколько выпила, столько и вышло. Обьем мочи примерно = обьему жидкости выпитой в течение дня

Раньше так тоже было, но сейчас что то не так еще и спазм сильный иногда бывает мочевого

Гость
#105190

А спазмы мочевого при мочеиспускании бывают у кого-то? В туалет не бегаю, просто бывает спазм сильный через минуты 3 проходит

Гость
#105191
Гость

Раньше так тоже было, но сейчас что то не так еще и спазм сильный иногда бывает мочевого

Это нормально ходить в туалет 9- 10 раз, если пьешь много жидкости
Со мной девочка в больнице лежала с камнями в почках, так она тоже часто писала, потому что к обычной жидкости плюсом пила 1.5 литра чистой воды в течение дня. Сын мой 4.5 года так же писает в течение дня, не как положено 6- 7 раз, а 9-10 раз, но ночью вообще не встает, как ляжет в 21.00, так до 8 утра не писает,тьфу тьфу. А я вот ночью 1 раз просыпаюсь иногда и под утро. До цистита вроде бы только утром вставала.

Гость
#105192

Кто нибудь здесь на форуме колол ботокс в мочевой?
Если да напишите, плз, помогло ли насколько и тд

Гость
#105193
Гость

Кто нибудь здесь на форуме колол ботокс в мочевой?
Если да напишите, плз, помогло ли насколько и тд

Знаю женщину она колола помогло вроде, но она в придачупила всякие травы и тд+ботокс на год вроде хватает потом она снова делала.
Колола под уретру чтобы ее поднять

Даша
#105194

Расскажу свою историю. Первый приступ у меня случился в 19 лет ночью. Побежала в круглосуточную аптеку, где фармацевт посоветовала Монурал и Канефрон. Симптомы притупились, но утром жжение начало возвращаться и я грустно потопала к урологу. Доктор за Монурал ("что он может вылечить за 1 день?!") и Канефрон ("трава нужна скотине, а людей лечить надо!") отругал, вообще манера общения у него была своеобразная, но лечение он мне выписал основательное, сейчас не вспомню, но точно был поочередный прием антиков разных групп на месяц.
После этого я забыла про цистит на 5 лет. За эти пять лет я не особо осторожничала, купалась в холодных водоемах, частые перелеты, и замерзала, и ела и пила что хотела, была бурная сексуальная жизнь, ну в общем всё то, что делать не нужно и ... Тишина. Совсем ничего.
Затем в 24 года меня забрали на скорой в инфекционку. Извиняюсь за подробности но была диарея и не с кровью, а полностью из крови. Было жутко. В больнице врачи не особо разговорчивы, поэтому что со мной было и чем лечили узнала только из выписки. Острый гастроэнтерит. Лечение Ципрофлоксацин и активированный уголь. 5 дней и свободна. Всё бы ничего, но после этого и посыпались мои циститы и пиелонефриты уже в течение 3 лет с обострениями раз в 2 месяца. Ууууу. В первом посеве вылезла e.coli гемолизирующая, с резистентностью к таким антибиотикам, которые я в жизни не пила, ну и по сей день она со мной, только резистентность растёт. Я делала все, что говорили врачи: вылечила все зубы, пролечила малейшие отклонения в гинекологии. Один дядечка уролог настойчиво слал меня к психиатру, и я почти согласилась с его доводами, но потом пришел посев с e.coli 10`8. Ну вот как так.
Доктора связи с тем отравлением не видят, говорят, что вообще никак не связано. Назначают УЗИ, оам, посев. Лечение всегда по чувствительности а рецедив каждые 2 месяца стабильно.
Девчонки может у кого-то тоже начиналось с проблем с кишечником? И кто то пробовал его подлечить, не знаю уже что делать

Даша
#105195

Да, кстати, клюкву, маннозу, фиточаи. Всё это пила по полгода, но обострения и при приеме случались. А половой акт никак на обострения не влияет.

Лиля
#105196

А у меня первый цистит начался тогда, когда долго терпела. Захотела в туалет, а муж ушел в магазин, надолго, а я в машине сидела и дотерпела... Теперь, как захочу в туалет - долго не терплю, сразу ищу место, в машине прошу остановить на заправке, на работе могу и среди совещания не стесняться выйти.

Гость
#105197
Лиля

А у меня первый цистит начался тогда, когда долго терпела. Захотела в туалет, а муж ушел в магазин, надолго, а я в машине сидела и дотерпела... Теперь, как захочу в туалет - долго не терплю, сразу ищу место, в машине прошу остановить на заправке, на работе могу и среди совещания не стесняться выйти.

Блин у меня привычка пострянно до последнего терпеть...

Гость
#105198
Даша

Расскажу свою историю. Первый приступ у меня случился в 19 лет ночью. Побежала в круглосуточную аптеку, где фармацевт посоветовала Монурал и Канефрон. Симптомы притупились, но утром жжение начало возвращаться и я грустно потопала к урологу. Доктор за Монурал ("что он может вылечить за 1 день?!") и Канефрон ("трава нужна скотине, а людей лечить надо!") отругал, вообще манера общения у него была своеобразная, но лечение он мне выписал основательное, сейчас не вспомню, но точно был поочередный прием антиков разных групп на месяц.
После этого я забыла про цистит на 5 лет. За эти пять лет я не особо осторожничала, купалась в холодных водоемах, частые перелеты, и замерзала, и ела и пила что хотела, была бурная сексуальная жизнь, ну в общем всё то, что делать не нужно и ... Тишина. Совсем ничего.
Затем в 24 года меня забрали на скорой в инфекционку. Извиняюсь за подробности но была диарея и не с кровью, а полностью из крови. Было жутко. В больнице врачи не особо разговорчивы, поэтому что со мной было и чем лечили узнала только из выписки. Острый гастроэнтерит. Лечение Ципрофлоксацин и активированный уголь. 5 дней и свободна. Всё бы ничего, но после этого и посыпались мои циститы и пиелонефриты уже в течение 3 лет с обострениями раз в 2 месяца. Ууууу. В первом посеве вылезла e.coli гемолизирующая, с резистентностью к таким антибиотикам, которые я в жизни не пила, ну и по сей день она со мной, только резистентность растёт. Я делала все, что говорили врачи: вылечила все зубы, пролечила малейшие отклонения в гинекологии. Один дядечка уролог настойчиво слал меня к психиатру, и я почти согласилась с его доводами, но потом пришел посев с e.coli 10`8. Ну вот как так.
Доктора связи с тем отравлением не видят, говорят, что вообще никак не связано. Назначают УЗИ, оам, посев. Лечение всегда по чувствительности а рецедив каждые 2 месяца стабильно.
Девчонки может у кого-то тоже начиналось с проблем с кишечником? И кто то пробовал его подлечить, не знаю уже что делать

Я уже писала выше свою историю, тоже каждый месяц острые и сеется coli, выпила монурал или фурамаг, а потом начала лечение уроваксом, энтерол, цистениум на ночь и колипротейный бактериофаг, как закончу сдам и отпишусь.

Шаманка
#105199
Гость

Я уже писала выше свою историю, тоже каждый месяц острые и сеется coli, выпила монурал или фурамаг, а потом начала лечение уроваксом, энтерол, цистениум на ночь и колипротейный бактериофаг, как закончу сдам и отпишусь.

а антибиотик по чувствительности пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#105200
Аннет

В общем год мучалась с циститом, анализы мочи/по гинекологии-было все ок, с почками узи показало, что тоже все хорошо. Мне казалось, что проблемы скорее гинекологические, но притом основным симптомом было учащенное мочеиспускание. В итоге я много что пила( кучу антибиотиков, травки от цистита и тд) А потом сходила ко врачу, который определил , что у меня миофасциональный синдром- если вкратце, то порвались мышлцы на прессе ( нижнем) и зарубцевались и при наполнении , даже небольшом, мочевого пузыря давали ощутимые болезненные ощущения. Настоко ощутимые, что каждые 20 минут приходилось бегать в туалет, на работе стеснялась и мне это мешало сосредоточиться и нормально жить, довело до депрессии. Не особо поверила диагнозу, но тк все остальное не помогло, пролечилась по схеме и ...через 3 месяца все прошло. Что бы понять в каком состоянии мышцы и нет ли этого синдрома необходимо сделать узи - именно оно мне ( точнее моему лечащему врачу) все и показало. Притом мышцы не болели как мышечная боль, вообще никак не болели, только начинались болезненные ощущения, когда наполнялся МП

Подскажите, чем лечились.

Даша
#105201
Гость

Я уже писала выше свою историю, тоже каждый месяц острые и сеется coli, выпила монурал или фурамаг, а потом начала лечение уроваксом, энтерол, цистениум на ночь и колипротейный бактериофаг, как закончу сдам и отпишусь.

А по какой схеме пьете бактериофаг? Врачи от меня с фагами отмахиваются. А резистентность у бактерии всё шире и шире. Такое ощущение, что я не лечусь, а какого-то бактериального монстра выращиваю :(

Гость
#105202
Шаманка

а антибиотик по чувствительности пили?

8 видов антибиотиков не помогли, точнее пока пьёшь норм закончить и все равно она в моче

Гость
#105203
Даша

А по какой схеме пьете бактериофаг? Врачи от меня с фагами отмахиваются. А резистентность у бактерии всё шире и шире. Такое ощущение, что я не лечусь, а какого-то бактериального монстра выращиваю :(

Я их пила уже в прошлом году они мне не помогли, но я решила дать им второй шанс именно на фоне мощной профилактики, т. Е. Уменьшила монурал ом, в основе все таки уроваксом, а фаги, как вспомогательные и цистениум. Я видела, как они работают на ангине стафилококк ом вызванное,впечатлило. Поэтому и пью пока по схеме 20мл дважды в день, попробую 10 дней.
Рещистентность меняется, чувствительность со временем возвращается.