Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2077
Гость
#105104
Людмила

Вот-вот..многим проще искать несуществующие инфекции..а смысл.тем более интерстициальный цистит по сути морфологический диагноз,вназвании котором вся суть того, воспаляется интерстиций.по идее и при бак циститах можно до интерстициального дожить.
Причины у всех разные,суть одна,и лечить его толком никто не знает как,и это не только в России.
У нас врачи только прочухали про пентосан,когда в Америке его уже стараются не назначать,так как провели исследования недавно,что он влияет на сетчатку глаза при длительном применении.там даже судебные иски есть.хотя опять же не панацея и помогает он далеко не всем.
Про гормоны я вообще молчу,некоторые урологи понятия не имеют,про рецепторы гормонов в уротелии и детрузоре.
И проще да,отправить голову лечить и сказать,что у вас все хорошо.
Тьфу!извините,накипело

Как вы считаете, есть смысл пить хондроитин и глюкозамин в таблетках. Вроде американки с ИЦ пьют.

Соня
#105105

Девочки всем здравствуйте. У меня при обострении цистита после полового контакта каждый раз зуд в заднем проходе, к чему бы это? У меня лейкоплакия, прижигала - вернулась снова. Как только наступает рецедив жжение в анусе проходит у кого так было девчонки? Что это может значить при чистых анализах (сдавала все виды посевов, тот же фемофлор о котором пишут выше, кровь сдавала - все чисто)

Людмила
#105106
Гость

Как вы считаете, есть смысл пить хондроитин и глюкозамин в таблетках. Вроде американки с ИЦ пьют.

Думаю,все индивидуально,и что не помогает одному ,может помочь другому.хуже от них точно не будет.да,они многие пьют
Вообще я много читала этот форум их ИЦшный, кому что помогает,кому пентосан,кому гормоны,гидроксизин,амитриптилин,бетмига,циклоспорин в низких дозах,хгч.кто вообще на опиойдах сидит.ботокс,нейростимуляторы.кому-то добавки и диета и вче ок.а кому-то ничего и инвалидность,печаль.

Гость
#105107
Людмила

Вот-вот..многим проще искать несуществующие инфекции..а смысл.тем более интерстициальный цистит по сути морфологический диагноз,вназвании котором вся суть того, воспаляется интерстиций.по идее и при бак циститах можно до интерстициального дожить.
Причины у всех разные,суть одна,и лечить его толком никто не знает как,и это не только в России.
У нас врачи только прочухали про пентосан,когда в Америке его уже стараются не назначать,так как провели исследования недавно,что он влияет на сетчатку глаза при длительном применении.там даже судебные иски есть.хотя опять же не панацея и помогает он далеко не всем.
Про гормоны я вообще молчу,некоторые урологи понятия не имеют,про рецепторы гормонов в уротелии и детрузоре.
И проще да,отправить голову лечить и сказать,что у вас все хорошо.
Тьфу!извините,накипело

Про пентозан вы верно сказали , ещё и волосы лезут от него.Вот что я нарыла в ин-те.Источник "Уро-Про"Заливки при ИЦ ."Анестезирующий коктейль"(Роберт Молдвин"20мл Маркина,20мл2%лидокаина,Триамцинолон 40мг ,Гетамицин80мг или антибиотик per os. Маркаино стероидный коктейль. 40ml0,5маркаина,Гепарин 10 000ед.Дексаметазон -2мл, Бикарбонат натрия 20 мл. Коктейль с димесидом(Ф.Ханно). Димексид5%-50мл,Кеналог -10мл, Гепарин-20 000ед. Гепариновый коктейль (К.Уитмор). Гепарин-20 000ед,Солу -Кортеф-125 мг,гентамицин-160мг,Маркаин-50ml, Бикарбонат натрия 8,4%. -50мл. Коктейль с гепарином и щелочным лидокаином (К.Лоуэлл Парсонс). Гепарин-10 000 ед,Лидокаин 2%-8 мл, Бикарбонат Натрия 8,4%-3 мл. Инстилляции выполняются один раз в неделю до стабилизации состояния,затем раз в две недели,раз в три и т.д.В последнее время,в связи с широким распространением любрицированных катетеров,для самостоятельной катеризации,получили самостоятельные инстилляции.Т.е.при усилении симптоматики пациент может ввести on-demand..(по требованию)

Гость
#105108
Гость

Про пентозан вы верно сказали , ещё и волосы лезут от него.Вот что я нарыла в ин-те.Источник "Уро-Про"Заливки при ИЦ ."Анестезирующий коктейль"(Роберт Молдвин"20мл Маркина,20мл2%лидокаина,Триамцинолон 40мг ,Гетамицин80мг или антибиотик per os. Маркаино стероидный коктейль. 40ml0,5маркаина,Гепарин 10 000ед.Дексаметазон -2мл, Бикарбонат натрия 20 мл. Коктейль с димесидом(Ф.Ханно). Димексид5%-50мл,Кеналог -10мл, Гепарин-20 000ед. Гепариновый коктейль (К.Уитмор). Гепарин-20 000ед,Солу -Кортеф-125 мг,гентамицин-160мг,Маркаин-50ml, Бикарбонат натрия 8,4%. -50мл. Коктейль с гепарином и щелочным лидокаином (К.Лоуэлл Парсонс). Гепарин-10 000 ед,Лидокаин 2%-8 мл, Бикарбонат Натрия 8,4%-3 мл. Инстилляции выполняются один раз в неделю до стабилизации состояния,затем раз в две недели,раз в три и т.д.В последнее время,в связи с широким распространением любрицированных катетеров,для самостоятельной катеризации,получили самостоятельные инстилляции.Т.е.при усилении симптоматики пациент может ввести on-demand..(по требованию)

Продолжение...Иногда наши пациенты сообщают об успешных инстилляции перед сном или поездкой.Вопрос за малым,как научиться самостоятельно проводить инстилляция,мы как диабетчики должны сами себе оказывать помощь,но никто этому не учить,в обезболивающих рецептурных препаратах нам отказывают,в общем оказались в ситуации "помоги себе сам"..У меня ИЦ,стаж болезни 20 лет.Из-за ошибочного диагноза удалили матку(типа,боли даёт миома),после этого полный капец наступил... Девочки,ничего не удаляйте,будет хуже!!!

Гость
#105109

Девочки с ИЦ, давайте переписываться,делиться советами мой What's up +306995298885

#105110

Девочки, может не в тему, но у меня в мазке обнаружили стрептококк спп. Прописали Тержинан, но я прочитала в инструкции, что от стрептококка он мало эффективен. Стоит его принимать?

Juls
#105111

У меня уже пол года Новый симптом. Когда подмываешься гелями - любыми - жжёт. Наверное ни у кого такого нет?

Гость
#105112
Juls

У меня уже пол года Новый симптом. Когда подмываешься гелями - любыми - жжёт. Наверное ни у кого такого нет?

У меня есть, вообще не пользуюсь гелями. Только вода или хлоргексидин

Гость
#105113

Вопрос у кого ИЦ
Читала что ИЦ бывает если часто болеть бак циститами, а что насчет не бак?

Juls
#105114
Гость

У меня есть, вообще не пользуюсь гелями. Только вода или хлоргексидин

А при входе во влагалище , при па не больно? Как ссадина?

Гость
#105115
Juls

А при входе во влагалище , при па не больно? Как ссадина?

Так, стоп. Вы про какие гели?
Если подмываться у меня сразу раздражение на любые поэтому вода и хлокгексидин.
Если про гель смазка для полового акта, то беру на водной основе без всяких отдушек, цветов и запахов или гель для УЗИ. Вроде говлрят еще маслянистый норм, но я не пробовала еще. От гель-смазок нет раздражений и болей. Если и есть, то вне смазки, но у меня низкорасположенная уретра, максимум боль если ее затянет немного.

Ольга
#105116
Гость

Вопрос у кого ИЦ
Читала что ИЦ бывает если часто болеть бак циститами, а что насчет не бак?

У меня ИЦ. Бактериальным циститом болела один раз. Так что частота здесь ни при чем.
А потом уже начался небак и не могли очень долго понять что со мной.

Зая
#105117
Марри

Девушки, вопрос не в тему. В какой лабе в Москве лучше посев на трихоманады сдать. Чтобы с чувствительностью. Ищу не нахожу, везде только посев.
Тоже циститы-уретриты уже лет 15 как, анализы бесконечные, ПЦР, бакпосевы, врачи... Форум немного с начала почитала, вот хочу сдать анализ, а где не знаю

В Пастера в Москве , большая Черёмушкинская д28 с подбором АБ и бактериофагов

Гость
#105118
Гость

Да бывает, а бывает что она вообще не беспокоит. Лейкоплакия может быть по любым причинам и многие даже не знают о ее наличии. Где то видела писали, что во время операций врачи обнаруживали лейкоплакии хотя пациенты не жаловались.

Когда лежала в урологии с циститом, мне врач сказал что я слишком впечатлительная, все болячки слишком серьезно воспринимаю. Я начиталась этого форума, когда начался цистит и уже начала бояться ходить в туалет.. потом легла в больницу. Врач сказал мне после лечения попить успокоительных и возможно сходить к психологу, говорит на фоне такого невроза по поводу цистита он может часто обостряться. Привел пример что когда он делал цистоскопию женщинам, то удивлялся, как они вообще живут с таким мочевым пузырем , наверное он имел ввиду всякие лейкоплакии.... потом добавил, что это этих пациенток ничего не беспокоило, они жили нормальной жизнью. Со мной женщины лежали с циститом, им ***, ну повторяется он 2 - 3 раза в год и им ***. Ходят улыбаются, шутят, смеются. А у меня цистит всего 3 раз. Первый был 10 лет назад,и два следующих цистита вот этой весной, подряд, между ними прошел 1 месяц. Я лежала со вторым циститом в больнице с такой мордой , простите,как будто.я умираю. В депрессии. Вроде бы и анализы у меня уже хорошие, но ссать хожу бывает часто. Начинаю нервничать, сплю плохо,боюсь туалета ,боюсь писать уже.. потому что начиталась этого форума и вбила себе в башку, что цистит будет повторяться. Не могу избавиться от этих мыслей.. у меня посткоитальный цистит, т.е после ПА. Вчера только выписали, а муж уже говорит в кровать ложись. Был ПА днем. Вечером хожу как пришибленная, боюсь повторения. Уснуть боялась, вдруг повторится. Крыша едет.. Собираюсь в церковь сходить просить у Боженьки спокойствия ((((

Гость
#105119
Гость

подскажите пожалуйста а у кого-то был пиелонефрит?знаю что его не всегда легко обнаружить так как есть не острый помогите пожалуйста контактами если из Москвы, буду очень благодарна! Чувствую как моча к почкам приливает, озноб. температура 37,3,частые позывы

Был. Сначала цистит, лечила клюквой, вроде прошло, затем через пару дней пиелонефрит ( болит поясница,не выгнуться даже) + цистит.

Juls
#105120
Гость

Так, стоп. Вы про какие гели?
Если подмываться у меня сразу раздражение на любые поэтому вода и хлокгексидин.
Если про гель смазка для полового акта, то беру на водной основе без всяких отдушек, цветов и запахов или гель для УЗИ. Вроде говлрят еще маслянистый норм, но я не пробовала еще. От гель-смазок нет раздражений и болей. Если и есть, то вне смазки, но у меня низкорасположенная уретра, максимум боль если ее затянет немного.

Я про подмывалки. Гель для па тоже взяла на водной основе, но боюсь все равно. Не понимаю почему с приходом этой болезни сухость началась. Как сахара, можно трусы вообще не менять, хотя раньше заливалась. Про хлоргексидин- спасибо!!!

Гость
#105121

Напишите пожалуйста травы которые вы пьете ,для ощелачивания мочи.

Гость
#105122
Гость

Был. Сначала цистит, лечила клюквой, вроде прошло, затем через пару дней пиелонефрит ( болит поясница,не выгнуться даже) + цистит.

У Вас только с поясница болит или темпиратура есть?

Гость
#105123
Гость

Когда лежала в урологии с циститом, мне врач сказал что я слишком впечатлительная, все болячки слишком серьезно воспринимаю. Я начиталась этого форума, когда начался цистит и уже начала бояться ходить в туалет.. потом легла в больницу. Врач сказал мне после лечения попить успокоительных и возможно сходить к психологу, говорит на фоне такого невроза по поводу цистита он может часто обостряться. Привел пример что когда он делал цистоскопию женщинам, то удивлялся, как они вообще живут с таким мочевым пузырем , наверное он имел ввиду всякие лейкоплакии.... потом добавил, что это этих пациенток ничего не беспокоило, они жили нормальной жизнью. Со мной женщины лежали с циститом, им ***, ну повторяется он 2 - 3 раза в год и им ***. Ходят улыбаются, шутят, смеются. А у меня цистит всего 3 раз. Первый был 10 лет назад,и два следующих цистита вот этой весной, подряд, между ними прошел 1 месяц. Я лежала со вторым циститом в больнице с такой мордой , простите,как будто.я умираю. В депрессии. Вроде бы и анализы у меня уже хорошие, но ссать хожу бывает часто. Начинаю нервничать, сплю плохо,боюсь туалета ,боюсь писать уже.. потому что начиталась этого форума и вбила себе в башку, что цистит будет повторяться. Не могу избавиться от этих мыслей.. у меня посткоитальный цистит, т.е после ПА. Вчера только выписали, а муж уже говорит в кровать ложись. Был ПА днем. Вечером хожу как пришибленная, боюсь повторения. Уснуть боялась, вдруг повторится. Крыша едет.. Собираюсь в церковь сходить просить у Боженьки спокойствия ((((

У моей матери такая фигня, у нее был 1 раз цистит. И все теперь если поездка или ещё что то, начинает думать о нем, собственно результат не заставляет себя ждать. До этого она ходила искала причины, хотя абсолютно все анализы чисты, иппп и зппп не было, даже молочницы или вагиноза у нее не было, но при этом простые травы помогали, я как хроник начала догадываться что это от головы идет, собственно что потом и подтвердилось

Гость
#105124
Гость

У моей матери такая фигня, у нее был 1 раз цистит. И все теперь если поездка или ещё что то, начинает думать о нем, собственно результат не заставляет себя ждать. До этого она ходила искала причины, хотя абсолютно все анализы чисты, иппп и зппп не было, даже молочницы или вагиноза у нее не было, но при этом простые травы помогали, я как хроник начала догадываться что это от головы идет, собственно что потом и подтвердилось

По вашему мы начинаем думать о цистите и начинается дикая боль что текут из глаз слёзы,с мочой бежит кровь по ногам, поднимается температура до 39 и через пять мин отпускается до 35 и так продолжается трое суток, и все это врачи называют цистит и лейкоплакия. И это все происходит от того что мы просто вспомнили о цистите так что ли? Вы вообще такое испытывали когда нибудь чтобы говорить о том что мы сами надумываем эти состояния??

Гость
#105125
Гость

По вашему мы начинаем думать о цистите и начинается дикая боль что текут из глаз слёзы,с мочой бежит кровь по ногам, поднимается температура до 39 и через пять мин отпускается до 35 и так продолжается трое суток, и все это врачи называют цистит и лейкоплакия. И это все происходит от того что мы просто вспомнили о цистите так что ли? Вы вообще такое испытывали когда нибудь чтобы говорить о том что мы сами надумываем эти состояния??

Я хроник, у меня есть лейка и все что можно, поэтому свои гневные комментарии оставьте при себе. Я ответила автору, что есть нейрогенный мочевой пузырь и действительно есть люди которые себе сами эту проблему накручивают.

Гость
#105126
Гость

Я хроник, у меня есть лейка и все что можно, поэтому свои гневные комментарии оставьте при себе. Я ответила автору, что есть нейрогенный мочевой пузырь и действительно есть люди которые себе сами эту проблему накручивают.

Мы все здесь хроники, но почему то если я Всеми силами сконцентрируюсь на том что у меня заболит пятка-она не начинает болеть

Гость
#105127
Гость

Мы все здесь хроники, но почему то если я Всеми силами сконцентрируюсь на том что у меня заболит пятка-она не начинает болеть

Я не говорила про всех ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Вы походу даже не знаете такого диагноза как нейрогенный мп

Гость
#105128
Juls

Я про подмывалки. Гель для па тоже взяла на водной основе, но боюсь все равно. Не понимаю почему с приходом этой болезни сухость началась. Как сахара, можно трусы вообще не менять, хотя раньше заливалась. Про хлоргексидин- спасибо!!!

Вы знаете с Хлоргексидином поаккуратнее, не увлекайтесь. Хорошую флору может вымыть только так, если часто пользоваться. Может есть кто на форуме, кто пил уроваксом? Как вам?

Гость
#105129
Гость

Я не говорила про всех ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Вы походу даже не знаете такого диагноза как нейрогенный мп

У меня так бывает.Все вроде ничего.Но как подумаю иногда перед самолетом или поездом...только бы цистит не начался...все ,блин,он тут как тут.Стараюсь не думать..но не могу себя пересилить.Я очень таких людей понимаю.Как с этим бороться не знаю.

Катя
#105130
Гость

IgM- это аниитела, которые показывают воспаление в острой фазе, т е вы сейчас им болеете, допустим, т е ваш иммунитет впервые встретился с этим возбудителем
IgG- это антитела, которые оьразуют иммунитет к конкретному возбудииелю, т е вы когда то в жизни с ним встретились, переболели или нет, но ваша имунная система отреагировала
Зачем вам нужно смотреть антитела ? Что с этой информацией вы планируете делать? Лучше сдать пцр , в плане гинекологии - фемофлор идеально , ну и на иппп, если подозреваете что то из них, но допустим та же уреаплазма есть в составе течта фемофлор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала фемофлор 16. Полное отсутствие лактобактерий, то есть 0. И 100% патогенной флоры.
Мне гинеколог сказала, что санировать нет смысла, все уже высохло там, и поэтому назначила очень долго Лактожиналь.
Но мне вообще не лучше. Вот не знаю что делать и что ещё проверить

Гость
#105131
Катя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала фемофлор 16. Полное отсутствие лактобактерий, то есть 0. И 100% патогенной флоры.
Мне гинеколог сказала, что санировать нет смысла, все уже высохло там, и поэтому назначила очень долго Лактожиналь.
Но мне вообще не лучше. Вот не знаю что делать и что ещё проверить

Это все долго восстанавливается....надо и патогенку убивать и заселять....кишечник тоже проверить...

Гость
#105132
Juls

У меня уже пол года Новый симптом. Когда подмываешься гелями - любыми - жжёт. Наверное ни у кого такого нет?

У меня так всю жизнт...ну у меня воспаления по гинекологии постоянно.. поэтому неудивительно

Гость
#105133
Гость

Мы все здесь хроники, но почему то если я Всеми силами сконцентрируюсь на том что у меня заболит пятка-она не начинает болеть

У кого как...у меня например заболит много чего нсли я постоянно думаю об этом

Гость
#105134
Гость

У моей матери такая фигня, у нее был 1 раз цистит. И все теперь если поездка или ещё что то, начинает думать о нем, собственно результат не заставляет себя ждать. До этого она ходила искала причины, хотя абсолютно все анализы чисты, иппп и зппп не было, даже молочницы или вагиноза у нее не было, но при этом простые травы помогали, я как хроник начала догадываться что это от головы идет, собственно что потом и подтвердилось

Конечно...у каждого своя психика и т.д...можно себе реально такое в голову вбить что капец...тоже самое если говорить ничего мне не поможет то ничего и не поможет...в основном болячки вылазят у мнительных людей и т.д...это и мкня касается...поговоришь с людьми у которых тоже боляски другие так они не зациклены так на этом ...

Гость
#105135
Гость

Вопрос у кого ИЦ
Читала что ИЦ бывает если часто болеть бак циститами, а что насчет не бак?

Есть люди всю жизнь болеют бак циститом и никакого иц там нет...с чего вы решили что у вас иц ?

Гость
#105136
Гость

Есть люди всю жизнь болеют бак циститом и никакого иц там нет...с чего вы решили что у вас иц ?

У меня нет иц, я просто спросила

Гость
#105137

Возможно у кого то было так, хожу в туалет 3/4 раза в день. Бывает что когда во время процесса мочеиспускания появляется резкий спазм мочевого, будто он резко начал уменьшаться и тупая боль, после побаливает вся вагина. На данный момент ремиссия и никаких проблем нет.

Гость
#105138
Гость

Вы знаете с Хлоргексидином поаккуратнее, не увлекайтесь. Хорошую флору может вымыть только так, если часто пользоваться. Может есть кто на форуме, кто пил уроваксом? Как вам?

Я пила три месяца вместо коли высеялся фекалис, через месяц снова коли. Теперь хочу пить его длительно. Но у меня постоянно коли высвечивается и ничего её не берет, 10 разных антибиотиков, фаги, травы, а она все там же. Купила ещё цистениум, он профилактика д маноза, клюква и витамин с в одном флаконе) пока жжение сохраняется, хочу сдать через недельку посев посмотреть, что там с коли происходит

Гость
#105139
Гость

Возможно у кого то было так, хожу в туалет 3/4 раза в день. Бывает что когда во время процесса мочеиспускания появляется резкий спазм мочевого, будто он резко начал уменьшаться и тупая боль, после побаливает вся вагина. На данный момент ремиссия и никаких проблем нет.

У меня тоже дискомфорт именно почему то в вагине....а что вы принимали?

Гость
#105140
Гость

У меня тоже дискомфорт именно почему то в вагине....а что вы принимали?

Ничего, так как это бывает не часто и других проблем нет, то только спазмалгон если.

Гость
#105141
Гость

Я пила три месяца вместо коли высеялся фекалис, через месяц снова коли. Теперь хочу пить его длительно. Но у меня постоянно коли высвечивается и ничего её не берет, 10 разных антибиотиков, фаги, травы, а она все там же. Купила ещё цистениум, он профилактика д маноза, клюква и витамин с в одном флаконе) пока жжение сохраняется, хочу сдать через недельку посев посмотреть, что там с коли происходит

А когда вы пили его три месяца, как сочувствие было? Боли сохранялись?
Дольше хотите пить чем 3 месяца? А у врача спрашивали, что он говорит можно дольше?

Ася
#105142

Подскажите хороших урологов и гинекологов в Спб. Тоже мучаюсь постоянным жжением 1,5 года в области уретры, по 2 цистоскопиям - шеечный цистит. Обошла много урологов, каждый прежде чем лечить заставляет делать цистоскопию. я не знаю кому верить, антибиотики не помогают. мне 35 лет, хочется родить хоть одного ребенка- но жжение такое, что о никакой половой жизни речь не идет. Была у Короходкиной - она делает транспозицию уретры (раньше работала с Кобяковым, с тем самым кто делает операции по перемещению уретры по своей методике) - сказала что нужно делать операцию. Но у меня нет как такового цистита после ПА, у меня постоянно болит и печет.

Ася
#105143
Гость

Я пила три месяца вместо коли высеялся фекалис, через месяц снова коли. Теперь хочу пить его длительно. Но у меня постоянно коли высвечивается и ничего её не берет, 10 разных антибиотиков, фаги, травы, а она все там же. Купила ещё цистениум, он профилактика д маноза, клюква и витамин с в одном флаконе) пока жжение сохраняется, хочу сдать через недельку посев посмотреть, что там с коли происходит

Уроваксом меня спас лет 10 назад когда я мучилась циститом после ПА. через 2 месяца приема я забыла о циститах почти на 10 лет!!! Сейчас он уже не помогает, испытываю постоянное жжение, лейкоцитов в моче нет, антибиотики как раньше не помогают, по цитоскопии шеечный цистит (делала в больнице Св.Луки в Спб ). Как лечить не знаю - флора вся нарушена от постоянных антибиотиков.

Гость
#105144
Ася

Уроваксом меня спас лет 10 назад когда я мучилась циститом после ПА. через 2 месяца приема я забыла о циститах почти на 10 лет!!! Сейчас он уже не помогает, испытываю постоянное жжение, лейкоцитов в моче нет, антибиотики как раньше не помогают, по цитоскопии шеечный цистит (делала в больнице Св.Луки в Спб ). Как лечить не знаю - флора вся нарушена от постоянных антибиотиков.

То есть получается вы на 10 лет забыли, пропив его. А не пробовали дольше пить? Может если дольше будите и эффект будет....

Гость
#105145
Гость

То есть получается вы на 10 лет забыли, пропив его. А не пробовали дольше пить? Может если дольше будите и эффект будет....

На счёт шеечного цистита, сама им страдаю....врач назначил урогиал или Уролайф, но многие говорят ерунда

Гость
#105146
Ася

Подскажите хороших урологов и гинекологов в Спб. Тоже мучаюсь постоянным жжением 1,5 года в области уретры, по 2 цистоскопиям - шеечный цистит. Обошла много урологов, каждый прежде чем лечить заставляет делать цистоскопию. я не знаю кому верить, антибиотики не помогают. мне 35 лет, хочется родить хоть одного ребенка- но жжение такое, что о никакой половой жизни речь не идет. Была у Короходкиной - она делает транспозицию уретры (раньше работала с Кобяковым, с тем самым кто делает операции по перемещению уретры по своей методике) - сказала что нужно делать операцию. Но у меня нет как такового цистита после ПА, у меня постоянно болит и печет.

Васильев Никита Олегович, клиника 21 век если не ошибаюсь, попробуйте

Гость
#105147
Гость

Напишите пожалуйста травы которые вы пьете ,для ощелачивания мочи.

Мне врач - уролог сказал 2 недели клюкв морс пить, 2 недели брусничный и так чередовать. Бактерии не смогут жить в мочевом пузыре. Врач - уролог высш категории, зав отделением урологии

Гость
#105148
Гость

У Вас только с поясница болит или темпиратура есть?

Не было температуры у меня. Видимо сразу потому что обратилась в больницу и начала пить а/ б Ципрофлоксацин по 1 табл 2 раза в день 10 дней+ урологич сбор. Но по узи поставили хр пиелонефрит, хотя никогда не болела раньше и всегда почки в идеале были. Пиелонефрит от цистита начался, когда ощупывал меня врач, то вся левая сторона болела

Гость
#105149

Девочки, а есть те кто давно уже тут сидят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#105150
Гость

Девочки, а есть те кто давно уже тут сидят?

Я этот форум нашла 6 лет назад. Вот с тех пор периодически здесь сижу.
Здесь многие люди знают больше некоторых врачей, как показала практика

Гость
#105151

Ольга и до сих пор вы мучаетесь циститом? Или есть улучшения?

Гость
#105152

Кто страдает циститом после ПА!!!
Я уже сюда писала что цистит у меня был первый раз 10 лет назад после ПА,затем вот этой весной 2 раза с разницей в 1 мес ( тоже после ПА). Лежала в больнице со вторым циститом. Писала, что мне делали инстилляции с протарголом 7 раз,магнит на область мочевого пузыря 7 раз, антибиотики кололи 1 р в день Амикацин и витамин В6. Пила Нистатин 500 ед по 1 табл 3 р в день 7 дн ,во влагалище свечи Нистатин на ночь..Положили меня в больницу с идеальными анализами ( так как на момент приступа пила а/ б, приступ выпал на выходные), в будний день по направлению от терапевта пошла к урологу ( уже с идеальными анализами) ,просто для себя, узнать что делать чтоб цистит не повторялся после ПА. Уролог мне предложил лечь в больницу поделать инстилляции и физио ( он сказал что мне нужен дневной стационар, а из-за короновируса запретили, поэтому предложил госпитализировать как экстренную).Естественно, сразу согласилась, так как боялась повторения, сами понимаете как этот цистит жизнь поганит. Мои хорошие анализы он выбросил и написал плохие. На момент обращения к нему у меня периодически были неприятные ощущения в уретре, бывает нормально хожу в туалет, а бывает каждый час. Поэтому думаю надо лечь и пролечиться. После 1 инстилляции анализы мочи ухудшились, но к моменту выписки пришли в норму, имейте ввиду. Когда врач выписывал меня сказал, что нужна тщательная гигиена обоих партнеров ДО и ПОСЛЕ, после ПА выпить стакан воды ( я пью 2 + 1 стакан клюкв морса), хорошо пописать. Назначил Канефрон на 2 недели и 1 стакан урологич сбора на месяц+ питьевой режим (1,5-2 литра воды в сутки) и клюкв морс ( я пью стакан в день). Далее 2 недели клюкв морс, 2 недели брусничн, и так чередовать, пить хоть сколько по возможности ,бактерии в такой моче жить не смогут. Нк и плюс к гинекологу сходить, потому что может у меня воспаление в половых путях и от этого цистит после ПА.

Гость
#105153

Продолжение..
После выписки муж сразу на меня напал и уложил в постель... представляете наверное мою реакцию)))) и мой страх)))
Ладно думаю,проверим помогут ли рекомендации врача ( раньше вообще могла не подмываться по 2 дня, все было нормально после ПА). Сходила пописала подмылась,муж помыл свое хозяйство. Предохранялись с презиком на всякий случай. После ПА 2 стакана воды и 1 стакан клюкв морса,подмылась сразу, пописала сразу совсем чуть, потом когда 3 стакана жидкости дошли до пузыря ( позыв через 30 мин примерно), хорошенько прописалась. ПА был 2 июня в обед ( ждала симптомов, первую ночь не спала), все хорошо !!! Цистит не пришел. Может потому что помимо профилактики пью Канефрон? Как думаете девушки?