Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2068
Гость
#104653

мне назначал психиатр , АД помогают как бы взглянуть на болезнь по другому т.е не отчаиваться относится спокойно и бороться.

Гость
#104654

девочки кто нибудь обращался с своими болячками к гомеопатам ?

Гость
#104655
Ольга

Я правильно прнимаю что у Вас нет бактерий в моче?
Насчер лечения инстертициального цистита гипнозом в первый раз слышу. Антидепресанты да. Я уже 7 лет им болею. Он не лечится,но можно войти в ремиссию

Какие вам назначали антидепрессанты ?

Карина
#104656
Гость

Ничего не делайте.Надо понять,что всё из-за жкт - оттуда бактерии,вызыв.цистит, наладьте прием пищи по часам с пре-пр-биотиками, желч.травами/препаратами,ферментами+ацидин-пепсин,если низк.кислот.желуд.сока+ прав.питание

Вы правы,я тоже считаю,что на мочевой влияют какие-то "вредности"из ЖКТ.Если вовремя не поесть,обостряется боль в мочевом.Не могли бы вы пообщаться со мной через Ватсап?

Гость
#104657

Juls. Я вас помню. Жаль что вы снова тут (в смысле, жаль что по прежнему болеете)
Как сделала бы я. Можно сначала попробовать гипноз и антидепы. Как ни странно, но может и поможет , реально есть такая практика лечения циститоподобной симптоматки. Не поможет - блокада. Не поможет - лазер. Те перебирать от менее к большему по степени возможных негативных побочек

#104658
Гость

Девушки, а ни у кого нет проблем с утренним мочеиспусканием? У меня очень большая проблема сходить утром, мочи не много и приходится как будто выдавливать. Вяло и тонкой струйкой. Хотя бывает даже боли нет(

Это один из симптомов гипертонуса мышц тазового дна((

Гость
#104659
ritusik91

Это один из симптомов гипертонуса мышц тазового дна((

Откуда Вы знаете? И что с этим делать😕 хочу пойти к врачу, снова... но куда, даже не знаю, боюсь опять голову лечить отправят... проверила гормоны, прогестерона нет почти, эстрадиол прямо на нижней границе. Выписали Дюфастон, пропила 10 дней, запоры одолели и низ живота раздуло как у беременной😒 больше наверно не буду его пить

YYO
#104660
Гость

Откуда Вы знаете? И что с этим делать😕 хочу пойти к врачу, снова... но куда, даже не знаю, боюсь опять голову лечить отправят... проверила гормоны, прогестерона нет почти, эстрадиол прямо на нижней границе. Выписали Дюфастон, пропила 10 дней, запоры одолели и низ живота раздуло как у беременной😒 больше наверно не буду его пить

Попробуйте пить по больше воды на ночь.
И поменяйте гинеколога, гормоны надо поднимать. Это тоже не мало важно!!!!

Гость
#104661

Девочки сдала мазок на флору Эпителиальные клетки:Cer много,Vag много,Микрофлора :в этих же пунктах,смешенно много,остальное все отрицательно.У меня вопрос :может ли от этого болеть мочевой?Бак посев сдавала ,все чисто...

Гость
#104662
Гость

Девочки сдала мазок на флору Эпителиальные клетки:Cer много,Vag много,Микрофлора :в этих же пунктах,смешенно много,остальное все отрицательно.У меня вопрос :может ли от этого болеть мочевой?Бак посев сдавала ,все чисто...

Хочу дополнить ,что два месяца январь и февраль пила антибиотик и колола цефтриаксон ,амикацин,монурал,таваник, зенат ,цефабол и еще принимала антибактериальные препараты,мочевой все равно болел ,потом сделала 10 инстилляций Уролайфом немного конечно затих но боль все ровно присутствует поэтому и сдала анализ на флору ,да и АД пью .,не знаю что делать врачи гоняют по кругу,завтра пойду к гинекологу.

#104663

Кто нибудь делал мрт мочевого? Можно ли по мрт опередить иц? Что таможен увидеть интересного и есть ли смысл? Ещё вопрос- все покупают за границей урогиал? Где взять европейский, если не ехать?

Гость
#104664
Маша

Кто нибудь делал мрт мочевого? Можно ли по мрт опередить иц? Что таможен увидеть интересного и есть ли смысл? Ещё вопрос- все покупают за границей урогиал? Где взять европейский, если не ехать?

Я делала бесполезная процедура ,потом все равно цистоскопию пришлось делать.

YYO
#104665
Гость

Хочу дополнить ,что два месяца январь и февраль пила антибиотик и колола цефтриаксон ,амикацин,монурал,таваник, зенат ,цефабол и еще принимала антибактериальные препараты,мочевой все равно болел ,потом сделала 10 инстилляций Уролайфом немного конечно затих но боль все ровно присутствует поэтому и сдала анализ на флору ,да и АД пью .,не знаю что делать врачи гоняют по кругу,завтра пойду к гинекологу.

Мне заливки гиалуроновой не помогли. Облегчили на время и то, не надолго.

У меня шеечный цистит, есть метаплазия, помогает только фитолизин и противоспалительные. Сама в шоке когда начала ими пользоваться. Антибиотик вроде помог, но тоже на время. Больше не хочу пить таблетки... Надоело+ постоянно с влагалище что-то творится

Гость
#104666
YYO

Мне заливки гиалуроновой не помогли. Облегчили на время и то, не надолго.

У меня шеечный цистит, есть метаплазия, помогает только фитолизин и противоспалительные. Сама в шоке когда начала ими пользоваться. Антибиотик вроде помог, но тоже на время. Больше не хочу пить таблетки... Надоело+ постоянно с влагалище что-то творится

У меня после антибиотиков начались проблемы с кишечником и по женски ,когда принимаешь антибиотики они так же убивают флору во влагалище и ее тоже надо восстанавливать,на меня все это сей час навалилось.,говорят ,что альтернатива антибиотикам бактериофаги ,кто ими лечился и какие результаты?

YYO
#104667
Гость

У меня после антибиотиков начались проблемы с кишечником и по женски ,когда принимаешь антибиотики они так же убивают флору во влагалище и ее тоже надо восстанавливать,на меня все это сей час навалилось.,говорят ,что альтернатива антибиотикам бактериофаги ,кто ими лечился и какие результаты?

На меня тоже навлилось, вот гинекологию поднимаю.
Бактериофаги помогают в основном для тех у кого бактериальный цистит и то, судя по коментам в этой сетке(я почти все прочитала) они помогают либо на время либо на год/два

Гость
#104668

Чем лечили уреаплазму? По посеву пила Юнидокс, а она там же и чувствительность та же.

#104669
Гость

Откуда Вы знаете? И что с этим делать😕 хочу пойти к врачу, снова... но куда, даже не знаю, боюсь опять голову лечить отправят... проверила гормоны, прогестерона нет почти, эстрадиол прямо на нижней границе. Выписали Дюфастон, пропила 10 дней, запоры одолели и низ живота раздуло как у беременной😒 больше наверно не буду его пить

Потому что сама от него страдаю и довольно хорошо знать симптомы))

Мария-я
#104670

Девочки, добрый день! Я прошла через эту ужасную болезнь, диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. Сейчас 1,5 года после операции, я на последнем месяце беременности. Хотела узнать, у кого какой опыт в родах после/во время этой болезни. Как чувствовали себя? После завтра обсуждаем с врачом способ родоразрешения, хотелось бы послушать, если у кого-то был такой опыт. О своём опыте лечения с удовольствием тоже могу рассказать.

YYO
#104671
Мария-я

Девочки, добрый день! Я прошла через эту ужасную болезнь, диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. Сейчас 1,5 года после операции, я на последнем месяце беременности. Хотела узнать, у кого какой опыт в родах после/во время этой болезни. Как чувствовали себя? После завтра обсуждаем с врачом способ родоразрешения, хотелось бы послушать, если у кого-то был такой опыт. О своём опыте лечения с удовольствием тоже могу рассказать.

Как вам после операции живётся?
Рецидивы были?

Мария-я
#104672
YYO

Как вам после операции живётся?
Рецидивы были?

Отлично! Честно говоря, я вернулась к жизни просто. До операции боли были такие, что хотелось выйти из окна. Восстанавливается все конечно не быстро, но могу сказать, что уже через три месяца прям жила нормальной жизнью, не сравнить с тем, что было до. Практически полное восстановление наверно около полугода, сейчас вообще все хорошо, ттт. Рецидивов было два раза, просто острый цистит, который проходил с Монурала однократного.

Гость
#104673

Девушки,может кто-нибудь посоветовать хорошего психотерапевта? Который работал бы с иц и прочим

Женя
#104674
Yulik

Не было тут меня дай Бог памяти, года 3-4, на этом форуме. Больше циститом не страдаю, после родов 1 раз было как-то. Но проблема в том, что я сначала зациклилась на цистите не один год, так вот плохо это, так бояться и циклиться на болячке. Теперь циститом не циклюсь, а циклюсь на другом, похуже, уже все 3 года после родов. Это психиатрия, лежала 3 раза в психушке, чего никак от себя не ожидала. Вроде образование высшее, семья счастливая, а заболела психикой напрочь. Так что умоляю всех не сидеть на подобных форумах, ни на чем не циклиться, не читать томы мед. инфы, если мнительны. Я тоже начинала с литературы по циститу, клиники (урология), цистит был от кишечной палочки, по анализам было видно. Потом родила и понеслась психика, если будет кому интересно - могу форум свой топик в форуме психиатрии, где я писала дать, там вся моя история. Это для тех, кто меня тут знал давно. Все болезни от головы, это 100% и цистит - тоже болезнь мнительных, у кого хронь по крайней мере. Желаю не болеть никому и никогда, а если и болеть, то не головой, это самое худшее - психика. Несколько раз с того света вытаскивал муж, а все равно плохо.

Пожалуйста, дайте ссылку на Ваши записи...
Я зациклена на цистите, на этой боли... схожу в туалет и жду, схватившись за стенку, когда заболит ... а вдруг...
Муж держит на этом свете и Мама. Больше ничего:.. каждый день страх и боль...

Ant
#104675

Девочки, помогите пожалуйста. После цистита появился такой симптом:
- после МИ может быть зуд небольшой, потом проходит. Если долго в туалет не ходить или мало пить воды зуд сильнее
- когда лежу на правом боку как будто в уретре что-то давит на какую-то точку на правой стороне и испытываю нарастающий дискомфорт и начинает хотеться в туалет. Иду в туалет, и сходить не получается - ложный позыв.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Во время лечения делали инстилляции и, по-моему, после инстилляции началось это.

Гость
#104676

Продам детрузитол по Украине. Дешевле чем в аптеках.

Людмила
#104677
ritusik91

Потому что сама от него страдаю и довольно хорошо знать симптомы))

напишите,пожалуйста,как справляетесь с миофасциальным синдромом тазового дна

#104678
Людмила

напишите,пожалуйста,как справляетесь с миофасциальным синдромом тазового дна

Написала))

Гость
#104679

наконец то я закончила сдавать всевозможные анализы ,нашли цитомегаловирус и герпес ,читаю в интернете кто пишет ,что может быть цистит и от цитомегаловируса и от герпеса ,может кто сталкивался..... напишите пожалуйста.

Гость
#104680
Гость

наконец то я закончила сдавать всевозможные анализы ,нашли цитомегаловирус и герпес ,читаю в интернете кто пишет ,что может быть цистит и от цитомегаловируса и от герпеса ,может кто сталкивался..... напишите пожалуйста.

герпес пролечила, проблема с мп никуда не ушла

YYO
#104681

Для тех кто страдает циститом из-за ощущения мышщ и все такое, кто нибудь ходил в СПб к нейроурологу Старосельцевой Ольге Юрьевне?работает она в институте Павлова если не ошибаюсь.
Вроде отзывы у нее не плохие.

Инна
#104682

Привет. Девочки, беспокоит очень частый цистит при хорошем анализе моче, в посевах ничего не растет. При таком раскладе стоит бояться пиелонефрита? Сейчас решила попробовать фитопрепараты + д-маннозу без антибиотиков, раньше всегда пила либо Фурагин, либо антибиотик, хочу попробовать без них, но боязно за почки. У меня именно шеечный цистит (по цистоскопии), заливки не помогли.

Людмила
#104683
Инна

Привет. Девочки, беспокоит очень частый цистит при хорошем анализе моче, в посевах ничего не растет. При таком раскладе стоит бояться пиелонефрита? Сейчас решила попробовать фитопрепараты + д-маннозу без антибиотиков, раньше всегда пила либо Фурагин, либо антибиотик, хочу попробовать без них, но боязно за почки. У меня именно шеечный цистит (по цистоскопии), заливки не помогли.

При хороших анализах стоит бояться интерстициального цистита.пиелонефрит-это инфекционное заболевание.

Гость
#104684
Гость

Девушки,может кто-нибудь посоветовать хорошего психотерапевта? Который работал бы с иц и прочим

В каком вы городе?

#104685
Инна

Привет. Девочки, беспокоит очень частый цистит при хорошем анализе моче, в посевах ничего не растет. При таком раскладе стоит бояться пиелонефрита? Сейчас решила попробовать фитопрепараты + д-маннозу без антибиотиков, раньше всегда пила либо Фурагин, либо антибиотик, хочу попробовать без них, но боязно за почки. У меня именно шеечный цистит (по цистоскопии), заливки не помогли.

Тоже подтверждаю, что если бактерий нет, то за почки переживать не стоит)) да и когда бактерии присутствуют, очень редко они добираются до почек, там присутствуют защитные механизмы))

Инна
#104686
Людмила

При хороших анализах стоит бояться интерстициального цистита.пиелонефрит-это инфекционное заболевание.

Это да, но фишка в том, что антибиотики и противомикробные помогают, с первых таблеток сразу легче, от того же Фурагина. А моча не пахнет плохо и цвет светленький не мутный. Спасибо за ответ.

Инна
#104687
ritusik91

Тоже подтверждаю, что если бактерий нет, то за почки переживать не стоит)) да и когда бактерии присутствуют, очень редко они добираются до почек, там присутствуют защитные механизмы))

У меня бактерии вечно в посевах по женски и лейкоциты покрывают все поле зрения, однако больно именно в конце мочеиспускания при хорошей моче.. не понимаю что делать, уже миллион раз использовала свечи для нормализации мазка, и антибиотики по чувствительности, после лечения все хорошо и мазок даже приличный, однако через 1.5- 2 месяца снова в мазке лейкоциты и болит шейка мочевого после туалета. ЗППП нет, муж тоже сдавал, все чисто, своя условно патогенная флора не угомонится, то стрептококки, то энтерококки, то ксебсиелла - всегда разные "жители" в посевах с цервикального канала и сразу жжение после туалета. Пыталась восстанавливать флору после лечения лактоштуками - молочница от них, даже курс не могу сделать (вагинально), пью пробиотики, но эффекта стойкого нет. Ещё есть небольшая эктопия, врачи прижигать не хотят, говорят крошечная, а вдруг от нее все... Я не рожавшая, но планирующая во время перерывов от лечения.

YYO
#104688
Инна

У меня бактерии вечно в посевах по женски и лейкоциты покрывают все поле зрения, однако больно именно в конце мочеиспускания при хорошей моче.. не понимаю что делать, уже миллион раз использовала свечи для нормализации мазка, и антибиотики по чувствительности, после лечения все хорошо и мазок даже приличный, однако через 1.5- 2 месяца снова в мазке лейкоциты и болит шейка мочевого после туалета. ЗППП нет, муж тоже сдавал, все чисто, своя условно патогенная флора не угомонится, то стрептококки, то энтерококки, то ксебсиелла - всегда разные "жители" в посевах с цервикального канала и сразу жжение после туалета. Пыталась восстанавливать флору после лечения лактоштуками - молочница от них, даже курс не могу сделать (вагинально), пью пробиотики, но эффекта стойкого нет. Ещё есть небольшая эктопия, врачи прижигать не хотят, говорят крошечная, а вдруг от нее все... Я не рожавшая, но планирующая во время перерывов от лечения.

Эктопия ничего не даст, лактоштуки и потом молочница, у вас с флорой проблемы. Наладить и будет по лучше.

Инна
#104689
YYO

Эктопия ничего не даст, лактоштуки и потом молочница, у вас с флорой проблемы. Наладить и будет по лучше.

А как ее наладить то? Убиваю антибиотиком по посеву, параллельно противогрибковое пью (во время приема антибиотика), потом использую лактожиналь (чувствую себя отлично) и где-то на 5-ой вагинальной капсуле лактожиналя - молочница. Не знаете, может стоит пить таблетки от грибка и параллельно вставлять лактожиналь?
Я даже йогуртницу купила, сама делаю йогурт с бифидо и лактобактериями, каждый день кушаю натуральный продукт этот, но это не спасает. Может этот йогурт натуральный туда посувать?)) Уже сил не хватает.. других способов восстановления и что самое ПОДДЕРЖАНИЯ этой микрофлоры в норме - я не знаю..и врачи не особо вникаю(( очередные свечи, антибиотик, метронидазол и до новых встреч, а ходить в туалет то больно(

Гость
#104690

Девочки, а кто нибудь принимал струю бобра, настойка такая, говорят творит чудеса в урологической сфере?

YYO
#104691
Инна

А как ее наладить то? Убиваю антибиотиком по посеву, параллельно противогрибковое пью (во время приема антибиотика), потом использую лактожиналь (чувствую себя отлично) и где-то на 5-ой вагинальной капсуле лактожиналя - молочница. Не знаете, может стоит пить таблетки от грибка и параллельно вставлять лактожиналь?
Я даже йогуртницу купила, сама делаю йогурт с бифидо и лактобактериями, каждый день кушаю натуральный продукт этот, но это не спасает. Может этот йогурт натуральный туда посувать?)) Уже сил не хватает.. других способов восстановления и что самое ПОДДЕРЖАНИЯ этой микрофлоры в норме - я не знаю..и врачи не особо вникаю(( очередные свечи, антибиотик, метронидазол и до новых встреч, а ходить в туалет то больно(

Лактобактерии вместе с противомикробным нельзя принимать ни в коем случае.
Вы уверены что у вас молочница? А не вагиноз, вагинит?
Не знаю мне всегда помогал пимафуцин, метронизадол мне вообще не помог только на время через 2 дня все по новой было. Смените врача.
Я вообще не пользуется лактобактриями, ибо мой врач сказал что все само восстановиться быстро, если конечно вам нормально, бывает что дискомфорт из-за отсутствия лакто. Но в вашем случае условно патогенная флора не убита до конца и после лечения вы ее подкармливаете и все возвращается опять.

Инна
#104692
YYO

Лактобактерии вместе с противомикробным нельзя принимать ни в коем случае.
Вы уверены что у вас молочница? А не вагиноз, вагинит?
Не знаю мне всегда помогал пимафуцин, метронизадол мне вообще не помог только на время через 2 дня все по новой было. Смените врача.
Я вообще не пользуется лактобактриями, ибо мой врач сказал что все само восстановиться быстро, если конечно вам нормально, бывает что дискомфорт из-за отсутствия лакто. Но в вашем случае условно патогенная флора не убита до конца и после лечения вы ее подкармливаете и все возвращается опять.

О, я сменила уже 13-15 гинекологов)) везде одни и те же схемы лечения. Пробовала и не восстанавливать после антибиотиков, все равно всегда все возвращается. И да, после лактобактерий точно молочница - зуд появляется и очень характерные обильные выделения белые.
У врачей всегда одно и то же заключение после нескольких попыток меня вылечить, цитирую : "Наверное что-то с иммунитетом". На этом я понимаю, что больше приходить не имеет смысла.
Кстати, по поводу недолечения - сдавали периодически контрольные анализы после лечения - все идеально. К сожалению, перед менструацией все резко портится и снова миллион лейкоцитов в мазке и цистит с хорошей мочой.. я погрязла в этом замкнутом круге, может и правда "что-то с иммунитетом"))

Гость
#104693
Инна

А как ее наладить то? Убиваю антибиотиком по посеву, параллельно противогрибковое пью (во время приема антибиотика), потом использую лактожиналь (чувствую себя отлично) и где-то на 5-ой вагинальной капсуле лактожиналя - молочница. Не знаете, может стоит пить таблетки от грибка и параллельно вставлять лактожиналь?
Я даже йогуртницу купила, сама делаю йогурт с бифидо и лактобактериями, каждый день кушаю натуральный продукт этот, но это не спасает. Может этот йогурт натуральный туда посувать?)) Уже сил не хватает.. других способов восстановления и что самое ПОДДЕРЖАНИЯ этой микрофлоры в норме - я не знаю..и врачи не особо вникаю(( очередные свечи, антибиотик, метронидазол и до новых встреч, а ходить в туалет то больно(

У меня тоже стрептококи в моче. Вообще все беды начались с началом половой жизни. На днях торкнуло... у меня и у мужа хронический тонзилит, а по мужским анализам у него Кишечная палочка. У меня кишечной палочки нет и не было никогда, только стрептокок. Интересно, могли ли мы его занести при оральном сексе например🤷‍♀️
А вот как его вывести теперь не знаю... на днях тонзилит обострился, пью Вильпрлфен. Может сразу от всего поможет...😒

Инна
#104694
Гость

У меня тоже стрептококи в моче. Вообще все беды начались с началом половой жизни. На днях торкнуло... у меня и у мужа хронический тонзилит, а по мужским анализам у него Кишечная палочка. У меня кишечной палочки нет и не было никогда, только стрептокок. Интересно, могли ли мы его занести при оральном сексе например🤷‍♀️
А вот как его вывести теперь не знаю... на днях тонзилит обострился, пью Вильпрлфен. Может сразу от всего поможет...😒

Думаю, что могли занести.

Гость
#104695
Инна

Привет. Девочки, беспокоит очень частый цистит при хорошем анализе моче, в посевах ничего не растет. При таком раскладе стоит бояться пиелонефрита? Сейчас решила попробовать фитопрепараты + д-маннозу без антибиотиков, раньше всегда пила либо Фурагин, либо антибиотик, хочу попробовать без них, но боязно за почки. У меня именно шеечный цистит (по цистоскопии), заливки не помогли.

А зачем д-маннозу у вас же анализы на посев чистые ,а она действует только при е-коли

Гость
#104696
ritusik91

Тоже подтверждаю, что если бактерий нет, то за почки переживать не стоит)) да и когда бактерии присутствуют, очень редко они добираются до почек, там присутствуют защитные механизмы))

Не редко. Если я не начинаю гасить антибиотиком цистит сразу то пиелонефрит, аднексит все это обеспечено. У меня бак цистит

Гость
#104697
Инна

О, я сменила уже 13-15 гинекологов)) везде одни и те же схемы лечения. Пробовала и не восстанавливать после антибиотиков, все равно всегда все возвращается. И да, после лактобактерий точно молочница - зуд появляется и очень характерные обильные выделения белые.
У врачей всегда одно и то же заключение после нескольких попыток меня вылечить, цитирую : "Наверное что-то с иммунитетом". На этом я понимаю, что больше приходить не имеет смысла.
Кстати, по поводу недолечения - сдавали периодически контрольные анализы после лечения - все идеально. К сожалению, перед менструацией все резко портится и снова миллион лейкоцитов в мазке и цистит с хорошей мочой.. я погрязла в этом замкнутом круге, может и правда "что-то с иммунитетом"))

Лактобактерии при кандидозе нельзя, они создают среду для грибка. Лакто нужно применять уже только на идеально чистый мазок, когда грибов уже нет даже мицелий (анализ делать только в хорошей лаборатории, где высокочувствительное оборудование).
Вы фемофлор делали ?
Пробовали генферон, лонгидазу?
Попробуйте сдать посев на кандиду, может вам антимикотик конкретный не подходит.
Сходите к иммунологу.
У меня цистит тоже в менструацию, но правда анализы мочи всегда плохие и посевы результативны.
Но у меня эктопия уретры, есть предположение что из за этого флора активно курсирует, а кровь хорошая среда для бактерий, потому и обострение в месячные. Копила деньги на операцию, хотела летом делать, но этот карантин ее кстати...
К слову, кольпиты прошли, а мазок стал хороший, именно по гинеколгии, когда я прижгла шм (но у меня эрозия была на всю шм и дисплазия, выбора не было - только прижигать). Цистит по прежнему есть, а вот гинекология не беспокоит больше

Инна
#104698
Гость

А зачем д-маннозу у вас же анализы на посев чистые ,а она действует только при е-коли

Что-то же раздражает шейку мочевого, я и подумала, что попробовать можно, хуже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#104699
Гость

Лактобактерии при кандидозе нельзя, они создают среду для грибка. Лакто нужно применять уже только на идеально чистый мазок, когда грибов уже нет даже мицелий (анализ делать только в хорошей лаборатории, где высокочувствительное оборудование).
Вы фемофлор делали ?
Пробовали генферон, лонгидазу?
Попробуйте сдать посев на кандиду, может вам антимикотик конкретный не подходит.
Сходите к иммунологу.
У меня цистит тоже в менструацию, но правда анализы мочи всегда плохие и посевы результативны.
Но у меня эктопия уретры, есть предположение что из за этого флора активно курсирует, а кровь хорошая среда для бактерий, потому и обострение в месячные. Копила деньги на операцию, хотела летом делать, но этот карантин ее кстати...
К слову, кольпиты прошли, а мазок стал хороший, именно по гинеколгии, когда я прижгла шм (но у меня эрозия была на всю шм и дисплазия, выбора не было - только прижигать). Цистит по прежнему есть, а вот гинекология не беспокоит больше

Генферон пробовала даже курсами (врач схему писал) в течение 3-х месяцев первые 10 дней каждого месяца - ноль эффекта. Лонгидаза не пробовала.
Сдавала в Инвитро 2 раза посев на грибы - роста нет. Был ещё прикол, один раз сдала в хеликсе мазок на флору и посев на грибы. В мазке кандида +, в посеве на грибы роста нет, супер. Так и не знаю что эффективно, по ощущениям - Нистатин, хоть и старый, но есть эффект, а Флуконазол вообще не берет. Вот и я про эктопию шейки матки думаю, уже прям приходила с конкретным предложением избавиться от нее - под микроскопом смотрят ее и говорят нет показаний, маленькая.
У меня уретра по положению норм, уролог когда цисто делал - сказал по расположению вообще нет вопросов, далеко от влагалища. Поэтому не всегда это решающий фактор.

Инна
#104700
Гость

Лактобактерии при кандидозе нельзя, они создают среду для грибка. Лакто нужно применять уже только на идеально чистый мазок, когда грибов уже нет даже мицелий (анализ делать только в хорошей лаборатории, где высокочувствительное оборудование).
Вы фемофлор делали ?
Пробовали генферон, лонгидазу?
Попробуйте сдать посев на кандиду, может вам антимикотик конкретный не подходит.
Сходите к иммунологу.
У меня цистит тоже в менструацию, но правда анализы мочи всегда плохие и посевы результативны.
Но у меня эктопия уретры, есть предположение что из за этого флора активно курсирует, а кровь хорошая среда для бактерий, потому и обострение в месячные. Копила деньги на операцию, хотела летом делать, но этот карантин ее кстати...
К слову, кольпиты прошли, а мазок стал хороший, именно по гинеколгии, когда я прижгла шм (но у меня эрозия была на всю шм и дисплазия, выбора не было - только прижигать). Цистит по прежнему есть, а вот гинекология не беспокоит больше

Фемофлор делала всего 1 раз, там был недостаток лактобактерий на 30% и вроде как больше ничего.

Гость
#104701

У меня все симптомы практически «вырубаются» за несколько дней, а бывает и за неделю до месячных, 5-6 дней месячных ничего не болит и потом резко начинается. Уже с переменным успехом. Даже не болит, а постоянно тянет в туалет, уретра иногда как будто отекает и сужается чтоли... позыв очень интенсивный, поэтому не большими порциями хожу. В дни когда ничего не беспокоит, могу хоть «литр» накопить и спокойно в туалет сходить. Гормоны проверяла. Эстрадиол прям на нижней границе, прям на плинтусе... прогестерона почти нет. Гинеколог сказала только прогик поднимать. Думаю еще раз пересдать

Гость
#104702
Мария-я

Девочки, добрый день! Я прошла через эту ужасную болезнь, диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. Сейчас 1,5 года после операции, я на последнем месяце беременности. Хотела узнать, у кого какой опыт в родах после/во время этой болезни. Как чувствовали себя? После завтра обсуждаем с врачом способ родоразрешения, хотелось бы послушать, если у кого-то был такой опыт. О своём опыте лечения с удовольствием тоже могу рассказать.

Скажите, пожалуйста, где вы делали оп, у какого врача? Лазером или тур? Симптомы прошли полностью?