Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя напечатать больше денег?

Объясните кто-нибудь простым языком. Я изучала этот вопрос, но ощущение , что все эти витиеватые фразы про инфляцию с примерами выглядят как попытка запудрить мозги . Сейчас экономика будет в полной …

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Великолепный Вася
#51
Гость

Я думаю, что разница даже существенно больше. В несколько раз по покупательной способности.

Не, в несколько раз скакануло после первой и второй мировых, потом началась так называемая рейгономика - пузырь, и вот сейчас он должен лопнуть.

Гость
#52
Великолепный Вася

Не, в несколько раз скакануло после первой и второй мировых, потом началась так называемая рейгономика - пузырь, и вот сейчас он должен лопнуть.

да нет никакого пузыря и не было его. есть долги перед фрс. долги никуда не исчезнут. но многие вложили деньги в сша. это были инвестиции и инвесторы хотят видеть прибыль. а если прибыли не будет, тогда и инвесторы не станут больше деньги вкладывать в сша. начнется отток инвестиций и это приведет к банкротству предприятий. миллионы американец окажутся на улице, а кто вкладывался в сша, разорится. потому инвесторы и выводят свои денежки и акции американских компаний падают.

Гость
#53
Гость

обама не печатал деньги, а брал деньги в долг у фрс. и ты бери кредиты в банке и оживляй экономику.

По факту это было печатание денег ФРС. Количественное смягчение (QE).

Великолепный Вася
#54
Гость

да нет никакого пузыря и не было его. есть долги перед фрс. долги никуда не исчезнут. но многие вложили деньги в сша. это были инвестиции и инвесторы хотят видеть прибыль. а если прибыли не будет, тогда и инвесторы не станут больше деньги вкладывать в сша. начнется отток инвестиций и это приведет к банкротству предприятий. миллионы американец окажутся на улице, а кто вкладывался в сша, разорится. потому инвесторы и выводят свои денежки и акции американских компаний падают.

Кредитная задолженность это и есть пузырь, по сути для обеспечения роста экономики все эти 50 лет и набирались кредиты после отказа от Бреттон-Вудской системы. И за эти 50 лет долгов набралось на многие поколения вперед, это не могло продолжаться вечно и раскат приближающейся грозы прогремел еще в 2008, а сейчас на подходе и сама туча. На стокмаркетах сплошные ралли, так что о падении/росте еще рано говорить, да и значения это в скором времени иметь уже не будет. ФРСу кстати этот кризис нужен как собаке пятая нога, велик шанс что они сами окажутся историей.

беня
#55

На самом деле автор права. Сейчас будет огромное количество людей без работы. Пока все переквалифицируются в курьеров и удаленных веб дизайнеров, они раньше умрут с голоду или пойдут грабить ларьки.
Поэтому надо просто напечатать и дать им денег, и это будет за счет инфляции, то есть те, у кого работа еще есть, за это заплатят. И это будет разумно.

Гость
#56
беня

На самом деле автор права. Сейчас будет огромное количество людей без работы. Пока все переквалифицируются в курьеров и удаленных веб дизайнеров, они раньше умрут с голоду или пойдут грабить ларьки.
Поэтому надо просто напечатать и дать им денег, и это будет за счет инфляции, то есть те, у кого работа еще есть, за это заплатят. И это будет разумно.

А с какой стати работающие люди должны за это платить?

Гость
#57
Гость

деньги тебе твой работодатель даст в виде зарплаты. кончится выходной период и ты вернешься н работу и будешь отрабатывать часы, за которые тебе работодатель заплатил. работодатель же деньги возьмет в банке в виде беспроцентного кредита. ты можешь и отпускными днями расплатиться с работодателем. сейчас ты не работаешь и эти нерабочие дни можно будет включить в твой отпуск. так что останешься ты без отпуска. а если отпуск захочешь, тогда придется тебе за него заплатить из своего кармана.

Моему работодателю, слава Богу, начхать на "выходной период" - у нас непрерывное производство. Так что мне вручили приказ по предприятию, справку о том, что я задействована в процессе непрерывного производства и я работаю практически также как и работала, ну может быть некоторые задачи выполняю удаленно, но это очень малая часть моей работы. Так что ничего я отрабатывать не буду - наоборот отгулов накоплю за то, что работала в выходные дни.

Гость
#58
беня

На самом деле автор права. Сейчас будет огромное количество людей без работы. Пока все переквалифицируются в курьеров и удаленных веб дизайнеров, они раньше умрут с голоду или пойдут грабить ларьки.
Поэтому надо просто напечатать и дать им денег, и это будет за счет инфляции, то есть те, у кого работа еще есть, за это заплатят. И это будет разумно.

Разумно обеспечивать нуждающихся за счет ожиревших чинуш, а не за счет работающих людей.

Гость
#59

АВТОР, скажите пожалуйста, как вы такая тyneнькaя и недалекая живете?

Гость
#60
беня

На самом деле автор права. Сейчас будет огромное количество людей без работы. Пока все переквалифицируются в курьеров и удаленных веб дизайнеров, они раньше умрут с голоду или пойдут грабить ларьки.
Поэтому надо просто напечатать и дать им денег, и это будет за счет инфляции, то есть те, у кого работа еще есть, за это заплатят. И это будет разумно.

А вот и гonoтa протрезвела и подтянулась

беня
#61
Гость

А с какой стати работающие люди должны за это платить?

Вот они наши христиане.

беня
#62
Гость

Разумно обеспечивать нуждающихся за счет ожиревших чинуш, а не за счет работающих людей.

Разумно. Но большинство из вас ватников - за обнуление.

Гость
#63
беня

Разумно. Но большинство из вас ватников - за обнуление.

Пошел вон СВИ_НЬЯ УКРОНАЦИК

Гость
#64
беня

Разумно. Но большинство из вас ватников - за обнуление.

Я тебя сам обнулю, ланцетом и геранью, нацист эсесовец е-банный

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: