Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2066
Катя
#104548

И мне напишите пожалуйста

#104549
Катя

И мне напишите пожалуйста

Хорошо, оставьте свой адрес электронной почты))

Гость
#104550
ritusik91

Прошла я это всё на себе. Я открыла себе целый мир, после того как «заболела». Все мне рассказывали что у меня цистит, а оказалось, у меня было сжатие мышц тазового дна. Вот так вот. До сих пор над этим работаю. Если у кого-нибудь похожая ситуация, обращайтесь.
Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь. Не бойтесь, я ничего не продаю и не продвигаю, а просто хочу искренне помочь людям, которые находятся в таких же или похожих ситуациях.
Всем здоровья!

Это называется миофасциальный синдром глубоких тазовых мышц. Материалов на эту тему много на сегодня, исследования идут активно. Как бы это не секрет на сегодня. Но применимо для тех у кого чистые анализы по циститоподобная симптоматика. Для бак цистита эта теория бесполезна

Гость
#104551
ritusik91

Всем привет!! Почитала немного этой ветки, вспомнила, как я безнадёжно пыталась пару лет назад понять, что со мной происходит, пробовала всё подряд и ничего не помогало. Слава Богу я живу в Италии и здесь есть просто уникальный форум, который просто меня спас и, так как я хорошо знаю все эти страдания, то решила поделиться своим опытом и с нашим народом.
В кратком: самый лучший и абсолютно безвредный способ лечения цистита - это Д-манноза. Я не знаю где конкретно её можно приобрести в России и вообщем в странах СНГ, но думаю как и здесь, либо в аптеках, либо онлайн. Просто убедитесь, что качество продукта хорошее. Принимать нужно начиная с первого дня цистита следуя схеме приёма на острой стадии, то есть 6-7 раз в день, по 1 гр, после каждого мочеиспускания. Продолжение в следующем посте

Маннозы полно на айхерб. Имеет смысл только при еколи. Мне не помогла, от слова совсем , выброс денег

Гость
#104552
Гость

Здравствуйте,как вы думаете из за сладкого может быть обострение?
У меня вялотекущий процесс пью антибиотики и вот на месяце антибиотиков обострение не знаю что и делать
За день коробку конфет не удержалась съела
Может ли быть это связано?

Шоколад при цистите противопоказан. Я отказалась давно от него. Но обострение у Вас из за того, что антибиотик не работает и у вас колонии эн-ка по прежнему в мочевом

Гость
#104553
Гость

Да вот я пью во время фурадонина дискомфорта нет...но побочки блин...поэтому ч пила его буквально пару дней всегда...просто интересно что те микробы которые он убивает у меня не высевают....но если от него лучше значит все таки там что то есть..

Нельзя принимать пару дней, вы растите таким образом резистентность и искажаете картину на анализах. Начали пить, принимайте дней 10, побочка- если терпимая то терпите, сильная - меняйте препарат

Гость
#104554
Гость

Я с Вами полностью согласна канефрон и фурагин не о чем.
Врач говорит пить я и пью.
Палин пробовала иногда помогает.
Доксициклин пила не помог.
Попробую Амоксиклав.
Ну и заливки само собой делала. Как то от них вошла в ремиссию.
В этот раз и онт не помогли.

Почему не сделать посев и не подобрать аб по чувствительности?
Доксициклин вообще странный выбор для цистита, Имхо

Гость
#104555
Гость

Согласна с вами...может вам нейролептики попить ? Я ничего не могу советовать просто девочки слышала пили и нормально хоть спят...посоветуйтесь по этому поводу у невролога.

Нейролептик это очень серьезные препараты. Подбирать только с психиатром! Невролог конечно может дать рецепт, но это непрофильный врач и не факт, что правильно подберет. Шутить с антипсихотиками нельзя! Ни в коем случае!

Болеющая
#104556

Было раздражение в влагалище, ставила свечи на 3 день занималась половым актом после 3 месячного перерыва. А для меня это немного больно так как влагалище сужается и первые 3 раза больно. Началось жжение в уретре выпила фурамаг легче не стало, хотя выпила всего то раз. Потом уросептик легче на время. В туалет и так редко хожу, с этим трудности, но с почками все в порядке. Если много воды то хорошо, стакан воды больнова то.
Так вот чем можно убрать эту чертову боль в уретре. Только в ремиссию вышла и тут такие проблемы опять...

Был случай пила фурамаг недели две, начался вагинит от него

Болеющая
#104557

Мне как то говорил уролог, что у меня сначала уретрит потом в стадию цистита переходит.
Посоветуйте средство от уретрита!!!!

#104559
Гость

Маннозы полно на айхерб. Имеет смысл только при еколи. Мне не помогла, от слова совсем , выброс денег

А как именно Вы её принимали? Как долго? И какие у Вас были бактерии?

#104560
Болеющая

Было раздражение в влагалище, ставила свечи на 3 день занималась половым актом после 3 месячного перерыва. А для меня это немного больно так как влагалище сужается и первые 3 раза больно. Началось жжение в уретре выпила фурамаг легче не стало, хотя выпила всего то раз. Потом уросептик легче на время. В туалет и так редко хожу, с этим трудности, но с почками все в порядке. Если много воды то хорошо, стакан воды больнова то.
Так вот чем можно убрать эту чертову боль в уретре. Только в ремиссию вышла и тут такие проблемы опять...

Был случай пила фурамаг недели две, начался вагинит от него

Советую вам использовать тест-палочки, чтобы сразу на дому понять какая ситуация и каждый раз после подового акта во первых стоит сходить, извините, пописать пару раз (это не означает что если нечем, то нужно тужится, чтобы хоть что-то вышло, тужится противопоказано вообще, а нужно чтобы 2 раза наполнился мочевой). Идеальный вариант, как мне сказал и уролог, не иметь половых актов перед сном. Конечно это почти что парадокс, по-этому я, например, стараюсь хотя бы один раз пописать перед сном, плюс сразу же принять 1гр маннозы и ещё три раза в день в течении 48 часов. Спасает))

Гость
#104561
Гость

Шоколад при цистите противопоказан. Я отказалась давно от него. Но обострение у Вас из за того, что антибиотик не работает и у вас колонии эн-ка по прежнему в мочевом

Пью амоксиклав и монурал
Думаете оба могут быть резетенты ?
Начала пить по чувствительности
И что мне делать не знаю
Прекращать пить?и заметить на другой?
Пью длительно

***
#104562
Гость

Пью амоксиклав и монурал
Думаете оба могут быть резетенты ?
Начала пить по чувствительности
И что мне делать не знаю
Прекращать пить?и заметить на другой?
Пью длительно

Не нужно пить два антибиотика. Пейте что-то одно, иначе потом ничего не поможет.

#104563
Гость

Пью амоксиклав и монурал
Думаете оба могут быть резетенты ?
Начала пить по чувствительности
И что мне делать не знаю
Прекращать пить?и заметить на другой?
Пью длительно

Я вообще против приёма антибиотиков, если прям не реально крайний случай (температура, боли в боку). Но, конечно не другим решать как Вам лечится. Советую хотя бы когда пройдёте курс, начать принимать д-маннозу, чтобы избежать рецидива.

Гость
#104564

девочки пробовал ли кто нибудь народные средства и кому ,что помогло

Гость
#104565
ritusik91

А как именно Вы её принимали? Как долго? И какие у Вас были бактерии?

У меня в посевах еколи, иногда клебсиелла.
Я болею лет 7, уже 8ой пошел, пила маннозу года три назад, если честно уже подробностей не помню. Покупала на айхерб, пила по инструкции, месяц или два. Потом бросила, тк эффекта ноль, от слова совсем ее помогла

Гость
#104566
Гость

Пью амоксиклав и монурал
Думаете оба могут быть резетенты ?
Начала пить по чувствительности
И что мне делать не знаю
Прекращать пить?и заметить на другой?
Пью длительно

Если прием препаратов не результативен, то смысла принимать его нет.
Меняйте на широкий спектр, например цефалоспорины lll.
Поддерживаете лечение не забывайте: флуконазол 1 капс раз в неделю во варемя приема аб, пробиотик для кишечника, фитолизин паста, морсы не менее 2 литров в день, половой покой желательно, диета, стринги в топку, свечи вагинальные подобрать какие нибудь, лонгидазу свечи в попу.

Натали1991
#104567
ritusik91

Прошла я это всё на себе. Я открыла себе целый мир, после того как «заболела». Все мне рассказывали что у меня цистит, а оказалось, у меня было сжатие мышц тазового дна. Вот так вот. До сих пор над этим работаю. Если у кого-нибудь похожая ситуация, обращайтесь.
Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь. Не бойтесь, я ничего не продаю и не продвигаю, а просто хочу искренне помочь людям, которые находятся в таких же или похожих ситуациях.
Всем здоровья!

Добрый день, а как с вами можно связаться?

#104568
Гость

У меня в посевах еколи, иногда клебсиелла.
Я болею лет 7, уже 8ой пошел, пила маннозу года три назад, если честно уже подробностей не помню. Покупала на айхерб, пила по инструкции, месяц или два. Потом бросила, тк эффекта ноль, от слова совсем ее помогла

А вы уверены, что причина именно в бактериях? Сколько у Вас колоний?

#104569
Натали1991

Добрый день, а как с вами можно связаться?

Здравствуйте! Можете оставить адрес своей электронной почты, я Вам напишу))

YYO
#104570

Все были хорошо, был половой акт до месячных. Прошли месячные, итог первый день поза сверху опухла нижняя часть под уретрой, щипит в уретре. Помогите пожалуйста, что принять?
Сейчас выпила Амоксиклав так как до этого он помогал всегда, уросептик не помог. Фурамаг пока не пробовала, надеюсь что Амоксиклав вытащит

YYO
#104571

Плюс ко всему сейчас села в ванну, раза 4 уже сходила с диапазоном мин 6.
Жжение после мочеиспускания, струя хорошая. Походу цистит... Буквально недавно вышла в ремиссию 9 месяцев было жжение, оказалось отек шейки и метаплазия. Затихла и вот сегодня после именно сегодняшнего па опять

YYO
#104572

Еще подскажите какие позы нельзя использовать при половом акте дабы не вызвать цистит?

Гость
#104573

Девочки, через две недели после лазера началось неприятное ощущение в мочевом, особенно в месте прижигания. Что делать?

Гость
#104574
YYO

Плюс ко всему сейчас села в ванну, раза 4 уже сходила с диапазоном мин 6.
Жжение после мочеиспускания, струя хорошая. Походу цистит... Буквально недавно вышла в ремиссию 9 месяцев было жжение, оказалось отек шейки и метаплазия. Затихла и вот сегодня после именно сегодняшнего па опять

Как вы лечились?

#104575
ritusik91

Здравствуйте! Можете оставить адрес своей электронной почты, я Вам напишу))

Здравствуйте, можете написать мне на ватсапп 8775 0988388? ПОЖАЛУЙСТА. Хотела по подробнее спросить о вашем случае, то есть про проблемы с мышцами тазового дна. У меня диагноз миофасциальный болевой синдром мышц всей спины. Вот думаю, может есть связь с мочевым пузырем.

YYO
#104576
Гость

Как вы лечились?

Амоксиклав и диета. Остальное только на время облегчало

Гость
#104577
Самал_Алматы

Здравствуйте, можете написать мне на ватсапп 8775 0988388? ПОЖАЛУЙСТА. Хотела по подробнее спросить о вашем случае, то есть про проблемы с мышцами тазового дна. У меня диагноз миофасциальный болевой синдром мышц всей спины. Вот думаю, может есть связь с мочевым пузырем.

Здравствуйте) как вам поставили этот диагноз? Какое обследование надо проводить?

#104578
Гость

Здравствуйте) как вам поставили этот диагноз? Какое обследование надо проводить?

Такой диагноз поставили в одном реабилитационном центре путем тестирования мышц спины. Тестировали путем пальпации на наличие триггерных точек, а они у меня по всей спине. Обычно таблы не помогают. Надо делать массаж и спец упражнения на растяжку. Я это все делаю дома, так как у нас коммендантский час

Катя
#104579

Кто нибудь слышал про метаномин (урологический нтисептик)?

Гость13
#104580
ritusik91

Прошла я это всё на себе. Я открыла себе целый мир, после того как «заболела». Все мне рассказывали что у меня цистит, а оказалось, у меня было сжатие мышц тазового дна. Вот так вот. До сих пор над этим работаю. Если у кого-нибудь похожая ситуация, обращайтесь.
Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь. Не бойтесь, я ничего не продаю и не продвигаю, а просто хочу искренне помочь людям, которые находятся в таких же или похожих ситуациях.
Всем здоровья!

Как с вами можно связаться?

Татьяна
#104581
YYO

Амоксиклав и диета. Остальное только на время облегчало

Девочки добрый вечер. Я страдала циститом лет 5 минимум . Постоянно сидела на форумах . Знаю что это такое ( анализы, антибиотики ) временно помогало . Не можешь жить нормально. Все это прошла .Сидела в декрете , занималась ребёнком . И когда после очередного приступа , пропила антибиотик, а все равно болит . Нашла на форуме информацию что нет в мочевом иммунитета , душ приняли и все снова цистит. И прочла что нужно пить клюкву , много клюквы ( только знаю что если проблемы с желудком то нужно консультировании врача ) . Терять было нечего . Я бросила пить антибиотики и начала пить клюкву , просто делала с неё морс без сахара ! Заливала тёплой водой и пила . Болело все , но я скажем так«перетерпела» эту боль - день , два , пять дней . Я только пила клюкву . И ещё , если хочется по маленькому , нужно идти , хоть по 100 раз в день . Недели две -это был ужас . Но я пила клюкву и больше ничего . И как- то понемногу мне стало легче , боли проходили , потом возвращались , снова клюква . Она всегда в морозильной камере была . Потом период ремиссии увеличивался . Так я дошла до месяца , потом трёх . И если раз в год я чувствовала что все пришёл . Сразу клюкву и пила . Наверно года 2 точно забыла что это такое. Дорогие девочки. Здоровья вам . Сама прошла через это . Я вас понимаю . Может кому и поможет . Пробуйте и не опускайте руки ...

!!!
#104582
Татьяна

Девочки добрый вечер. Я страдала циститом лет 5 минимум . Постоянно сидела на форумах . Знаю что это такое ( анализы, антибиотики ) временно помогало . Не можешь жить нормально. Все это прошла .Сидела в декрете , занималась ребёнком . И когда после очередного приступа , пропила антибиотик, а все равно болит . Нашла на форуме информацию что нет в мочевом иммунитета , душ приняли и все снова цистит. И прочла что нужно пить клюкву , много клюквы ( только знаю что если проблемы с желудком то нужно консультировании врача ) . Терять было нечего . Я бросила пить антибиотики и начала пить клюкву , просто делала с неё морс без сахара ! Заливала тёплой водой и пила . Болело все , но я скажем так«перетерпела» эту боль - день , два , пять дней . Я только пила клюкву . И ещё , если хочется по маленькому , нужно идти , хоть по 100 раз в день . Недели две -это был ужас . Но я пила клюкву и больше ничего . И как- то понемногу мне стало легче , боли проходили , потом возвращались , снова клюква . Она всегда в морозильной камере была . Потом период ремиссии увеличивался . Так я дошла до месяца , потом трёх . И если раз в год я чувствовала что все пришёл . Сразу клюкву и пила . Наверно года 2 точно забыла что это такое. Дорогие девочки. Здоровья вам . Сама прошла через это . Я вас понимаю . Может кому и поможет . Пробуйте и не опускайте руки ...

Мне клюква как об столб

Татьяна
#104583
!!!

Мне клюква как об столб

Мне она тоже не с 1 дня помогла . Там в ее составе природный антибиотик. Эффект накопления

Гость
#104584
Гость

От запоров мне отлично помогает тёплая вода 300 мл + 1/3 ч. ложки соды натощак. Минут через 30-40 можно завтракать. Часа через 2 обычно этот состав срабатывает. Соду можно гасить кипятком и доливать прохладной водой до тёплого состояния всего раствора. Жжение после МИ тоже уменьшается при этом. Сода помогает, когда моча кислая при РН 5-5,5; особенно по утрам...Девочки, вы никогда не задумывались о том, что от кислотно- щелочного баланса организма зависит наше здоровье? Закисление приводит к размножению всевозможной патогенной «флоры и фауны»: вирусы, бактерии, грибы, гельминты. Они очень любят кислую среду. Даже если вы пьёте препараты, убивающие их на время, но не ощелачиваете организм, они воскресают вновь, уже готовые к противостоянию этих препаратов...Ещё один момент: читала, что в моче находили Х- Пилори. Это бактерия вызывает эрозии и язвы в желудочно - кишечном тракте. Возможно, такое же действие она оказывает и в МП? У многих на ветке прослеживаются хронические заболевания по гастроэнтерологии... Может, стоит сдать анализы на эту бактерию? У меня ИЦ с язвами. Болею уже 20 лет... После прижигания язв об’ем МП упал до 80-90 мл, постоянные боли, жжение и походы в туалет до 40-50 р/ сутки. После растяжки через неделю мне залили димексид 30%- й на 30 минут. Восстанавливалась примерно месяц. В этот период я сдала анализ на Х- Пилори. Его антитела нашли в крови, и я начала применять от него препарат ( Гастронорм или его аналог Де - Нол). Это препарат висмута. Его применяют в протоколе лечения язвы желудка при этой бактерии. Он также имеет щелочные свойства, нейтрализуя кислоту желудочного сока. Об’ем МП увеличился до 160-170 мл, сократилось количество походов в туалет, так как прошло жжение в МП. Теперь я могу выходить в магазины даже на 2-3 часа. До этого не могла выходить даже на 30 минут...

Тогда Вам поможет хелинорм.

Гость
#104585
Гость

Постоянный непрекращающийся позыв, боль и жжение внизу живота, после мочеиспускания нет облегчения

Может вирус герпеса. Попробуйте фавирокс или валтрекс. Если при этом температура небольшая, это точно оно. После приступа отёк в мочевом долгий, анализы мочи хорлшие

!!!
#104586
Татьяна

Мне она тоже не с 1 дня помогла . Там в ее составе природный антибиотик. Эффект накопления

Не помогает и д манноза тоже длительно.

Гость
#104587
ritusik91

А вы уверены, что причина именно в бактериях? Сколько у Вас колоний?

Конечно уверена. Колонии 10*7 или 10*8, все анализы всегда соответствует клинической картине

Гость
#104588
ritusik91

Здравствуйте! Можете оставить адрес своей электронной почты, я Вам напишу))

Спасибо большое)

Кристина
#104589

Девочки, привет. Я за советом. У меня шеечный цистит, вот встала с утра и обострение (раз в 1-2 месяца стабильно). Замучалась я пить таблетки. Кто нибудь делал сам себе инстилляции? Я пару лет назад ездила к урологу, он мне вливал растворы серебра. Сейчас возможности к нему ехать нет из за короны, да и дорого все это выходит. Что если самой набрать тот же Мирамистин 0,1% и с помощью носика шприца ввести в уретру? Никто не отчаивался так не делал? Просто уже физически не могу пить антибиотики и уросептики - начинается жуткая диарея, живот крутит очень сильно.

648631
#104590
Кристина

Девочки, привет. Я за советом. У меня шеечный цистит, вот встала с утра и обострение (раз в 1-2 месяца стабильно). Замучалась я пить таблетки. Кто нибудь делал сам себе инстилляции? Я пару лет назад ездила к урологу, он мне вливал растворы серебра. Сейчас возможности к нему ехать нет из за короны, да и дорого все это выходит. Что если самой набрать тот же Мирамистин 0,1% и с помощью носика шприца ввести в уретру? Никто не отчаивался так не делал? Просто уже физически не могу пить антибиотики и уросептики - начинается жуткая диарея, живот крутит очень сильно.

Я пробовала, у меня не получилось. Хотя есть девушки, которым это легко даётся. Есть те кто пишет, что самим легче чем в больнице - меньше боли. Но у меня так не вышло. Я себе первый раз расцарапала уретру, несколько дней были жуткие боли и кровь, второй раз была аккуратнее, не поранилась, но в мочевой зайти не смогла. Так что это дело рисковое...

Гость
#104591
Кристина

Девочки, привет. Я за советом. У меня шеечный цистит, вот встала с утра и обострение (раз в 1-2 месяца стабильно). Замучалась я пить таблетки. Кто нибудь делал сам себе инстилляции? Я пару лет назад ездила к урологу, он мне вливал растворы серебра. Сейчас возможности к нему ехать нет из за короны, да и дорого все это выходит. Что если самой набрать тот же Мирамистин 0,1% и с помощью носика шприца ввести в уретру? Никто не отчаивался так не делал? Просто уже физически не могу пить антибиотики и уросептики - начинается жуткая диарея, живот крутит очень сильно.

Напора не хватит через «носик шприца» протолкнуть лекарство через оставшуюся длину уретры и через сфинктер... мне даже когда катетер ставили неправильно ( кончик в уретре оставался, а не выходил в пузырь), при вливании в лекарство происходил.. гидравлический удар)) наружу в общем вытекало. Лучше если самой, то с катетером попробовать.. у меня тоже Есть такие мысли. Надо только закупиться антисептиками, одноразовыми перчатками, чтобы вокруг все чисто было и продизегыицировано. Мужики кстати себе делают многие, а у них уретре огого.. так что.. я заказываю катетеры 6 мм детские, покупаю катаджель. Главное расслабиться и не спешить, там пройти то пару см надо.. ( это я себя тоже успокаиваю))
Только миромистин не советую.

900
#104592
Кристина

Девочки, привет. Я за советом. У меня шеечный цистит, вот встала с утра и обострение (раз в 1-2 месяца стабильно). Замучалась я пить таблетки. Кто нибудь делал сам себе инстилляции? Я пару лет назад ездила к урологу, он мне вливал растворы серебра. Сейчас возможности к нему ехать нет из за короны, да и дорого все это выходит. Что если самой набрать тот же Мирамистин 0,1% и с помощью носика шприца ввести в уретру? Никто не отчаивался так не делал? Просто уже физически не могу пить антибиотики и уросептики - начинается жуткая диарея, живот крутит очень сильно.

Тоже таким страдаю, только колларголом никто делать не хочет, типо сейчас его не практикуют... Воспаление/отек пытались снять гиалуронкой, но не вышло. Лекарства только микрофлору влагалища разрушили...
Бывает дикое жжение, а что пить уже не знаю, обезбол не помогает...

Кристина
#104593
Гость

Напора не хватит через «носик шприца» протолкнуть лекарство через оставшуюся длину уретры и через сфинктер... мне даже когда катетер ставили неправильно ( кончик в уретре оставался, а не выходил в пузырь), при вливании в лекарство происходил.. гидравлический удар)) наружу в общем вытекало. Лучше если самой, то с катетером попробовать.. у меня тоже Есть такие мысли. Надо только закупиться антисептиками, одноразовыми перчатками, чтобы вокруг все чисто было и продизегыицировано. Мужики кстати себе делают многие, а у них уретре огого.. так что.. я заказываю катетеры 6 мм детские, покупаю катаджель. Главное расслабиться и не спешить, там пройти то пару см надо.. ( это я себя тоже успокаиваю))
Только миромистин не советую.

Вот и я сомневалась по поводу носика шприца, что все назад пойдет. Блин, ну катетер пихать очень стрёмно... Не знаю что делать, выпила Уролесан, сейчас закидывают клюквенным морсом.

Гость
#104594
Кристина

Девочки, привет. Я за советом. У меня шеечный цистит, вот встала с утра и обострение (раз в 1-2 месяца стабильно). Замучалась я пить таблетки. Кто нибудь делал сам себе инстилляции? Я пару лет назад ездила к урологу, он мне вливал растворы серебра. Сейчас возможности к нему ехать нет из за короны, да и дорого все это выходит. Что если самой набрать тот же Мирамистин 0,1% и с помощью носика шприца ввести в уретру? Никто не отчаивался так не делал? Просто уже физически не могу пить антибиотики и уросептики - начинается жуткая диарея, живот крутит очень сильно.

Я вливаю шприцем Хлоргексидин...так как врач венеролог назначил...но это антисептик как бы...как и Мирамистин...одними ими проблему не решить...я думаю неужели нет нормальных препаратов что повливать в уретру как и этот хлоргексидин...надо у врача спросить или самой поискать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#104595
900

Тоже таким страдаю, только колларголом никто делать не хочет, типо сейчас его не практикуют... Воспаление/отек пытались снять гиалуронкой, но не вышло. Лекарства только микрофлору влагалища разрушили...
Бывает дикое жжение, а что пить уже не знаю, обезбол не помогает...

Я не советую серебро, я эффекта не увидела. Тот же фурацилин когда вливали - облегчения было в разы больше.

Гость
#104596
648631

Я пробовала, у меня не получилось. Хотя есть девушки, которым это легко даётся. Есть те кто пишет, что самим легче чем в больнице - меньше боли. Но у меня так не вышло. Я себе первый раз расцарапала уретру, несколько дней были жуткие боли и кровь, второй раз была аккуратнее, не поранилась, но в мочевой зайти не смогла. Так что это дело рисковое...

Это вы наверное в мочевой пытались сами себе делать? Или в уретру именно?

Гость
#104597
900

Тоже таким страдаю, только колларголом никто делать не хочет, типо сейчас его не практикуют... Воспаление/отек пытались снять гиалуронкой, но не вышло. Лекарства только микрофлору влагалища разрушили...
Бывает дикое жжение, а что пить уже не знаю, обезбол не помогает...

У вас тоже шеечный цистит? Беспокоит только жжение ? Других симптомов нет?

900
#104598
Гость

У вас тоже шеечный цистит? Беспокоит только жжение ? Других симптомов нет?

Бывает конечно посткоитальтный цистит, из-за подвижной уретры, но это редко.
А жжение именно шейки мочевого, других нет, анализы чистые, в туалет хожу нормально даже когда жжение. УЗИ в норме, цистоскопия показала только отек и 2 малюсеньких метаплазии которых удалять нет смысла. Доктора только антибиотиками кормили, а заливки никаких толком и не делали. (Кроме гиалуронки)
Пойду в конце апреля к 4-ому доктору из университета в СПб посмотрим что вытащит ли в нормальную ремиссию, потому что с такими темпами боюсь попасть на ИЦ, а как то в 23 не хочется...