Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2055
Гость1
#103994
Гость

Если вы внимательно читали сообщения этой девушки, то наверняка бы заметили, что она болела всего полгода. Тут люди сидят годами. Думаю, что с полугодичной инфекцией легче справиться, чем с многолетней.
Хотя, безусловно, что-то в этом есть. Но пить полгода фурадонин.... А побочки? Хотя когда-то на форуме какая-то женщина писала, что пила фурадонин полугодичным курсом и ей стало значительно легче. Не знаю, можно ли в это верить. Проблема найти такого врача, который бы рискнул посадить человека на столь длительный прием фурадонина и потом антибиотика. Как потом последствия разгрести?

Я внимательно читала,ещё читала о лечении этого профессора из Англии,он вылечивал и тех,кто по 6-10 лет болел
Там говориться не только про фурадонин,его длительно принимать не очень советуют,побочные у него не слабые ,она выдержала только 4 месяца его приёма.Затем ей этот профессор назначил цефалексин он не обладает такими побочными как фурадонин и именно этот антибиотик он назначал и назначает своим пациенткам длительно и наблюдает их
У меня лично стаж болезни почти 1,5 года ,но если этот врач вылечивал и более длительно болеющих,то шанс есть

#103995

Я тоже прочитала много отзывов про длительный приём аб.. страшно конечно, но опять же, вот писала девушка с боррелиозом, что год принимала аб, а как от туберкулеза лечатся? Пьют год сильнейше к препараты, да ещё и не один препарат, ничего с ними не становится, выздоравливают. Я решила на фурамаге посидеть, мне легче с ним. Месяц- два буду пить.

Гость1
#103996
Маша

Я тоже прочитала много отзывов про длительный приём аб.. страшно конечно, но опять же, вот писала девушка с боррелиозом, что год принимала аб, а как от туберкулеза лечатся? Пьют год сильнейше к препараты, да ещё и не один препарат, ничего с ними не становится, выздоравливают. Я решила на фурамаге посидеть, мне легче с ним. Месяц- два буду пить.

Особо выбирать не приходится с таким заболеванием ,которое толком не знают как лечить,я считаю,что нужно все варианты попробовать ,как-то не особо хочется обретать себя на страдания всю последующую жизнь.Просто при длительных курсах аб нужно следить за побочными
Кстати фурамаг токсичнее фурадонина и за рубежом такого препарата как фурамаг нет,в протоколах у них из нитрофуранов -фурадонин

Гость
#103997

Девушка пила по 200 мг три месяца... Или четыре... Подзабыла... Ну это же убойная доза... Кто ее назначит!

Гость
#103998

Кстати, цефалексин есть, оказывается, в ампулах... Колоть, я думаю, лучше, чем пить...

Гость1
#103999
Гость

Девушка пила по 200 мг три месяца... Или четыре... Подзабыла... Ну это же убойная доза... Кто ее назначит!

Она фурадонин пила по 1т 4 раза в день,это полная доза,по инструкции так и написано так принимать при рецидивирующих циститах и так 4 месяца,но начались побочные и ее перевели на цефалексин,который не такой токсичный
Это дело каждого,что принимать и как лечиться,я просто скинула информацию,может для кого-то это будет полезным

#104000

Хламидии lgG, lgA положительные- гинеколог сказал, что одновременно эти два показателя- это абсурд, не достоверный анализ, к ним антитела могут быть ещё при лямблиях. Так же у меня герпес lgG положительный повышен, остальные показатели отрицательные. Мазан в норме, только на шейке лейкоциты. (Эрозия) Прописала лечение, которое и на хламидий если что повлиять должно. Левофлоксацин ( таваник) 500 по 1, 2 разв в день на 14 дней! Ирунин 1 раз 14 дней ( от грибка), полижинакс 12 дней. Затем второй этап 2 недели пробиотиков ( назначила линекс или баксет, но я поищу что нибудь нормальное, может в айхерб успеет придти) и иммуномодулятор. Вроде антибиотик этот посильнее. Он кстати подбирался по чувствительности к клибсиелле из посева Мочи. Лейкоциты с шейки вообще не уходят, везде чисто уже.. соответственно, прижигать не разрешает

ksenia7771
#104001
Маша

Хламидии lgG, lgA положительные- гинеколог сказал, что одновременно эти два показателя- это абсурд, не достоверный анализ, к ним антитела могут быть ещё при лямблиях. Так же у меня герпес lgG положительный повышен, остальные показатели отрицательные. Мазан в норме, только на шейке лейкоциты. (Эрозия) Прописала лечение, которое и на хламидий если что повлиять должно. Левофлоксацин ( таваник) 500 по 1, 2 разв в день на 14 дней! Ирунин 1 раз 14 дней ( от грибка), полижинакс 12 дней. Затем второй этап 2 недели пробиотиков ( назначила линекс или баксет, но я поищу что нибудь нормальное, может в айхерб успеет придти) и иммуномодулятор. Вроде антибиотик этот посильнее. Он кстати подбирался по чувствительности к клибсиелле из посева Мочи. Лейкоциты с шейки вообще не уходят, везде чисто уже.. соответственно, прижигать не разрешает

Может при обострении хронической инфекции. Посоветуйтесь с ещё каким нибудь врачом. Возможно взять лучше что-то из группы макролидов вместо левофлаксацина. А лучше комбинация юнидокс и макролид. Но я не врач. Это из опыта общения с теми , кто лечит эту инфекцию. И возможно лучше пить 21 день. Удачи вам.

Гость
#104002
Гость1

Особо выбирать не приходится с таким заболеванием ,которое толком не знают как лечить,я считаю,что нужно все варианты попробовать ,как-то не особо хочется обретать себя на страдания всю последующую жизнь.Просто при длительных курсах аб нужно следить за побочными
Кстати фурамаг токсичнее фурадонина и за рубежом такого препарата как фурамаг нет,в протоколах у них из нитрофуранов -фурадонин

Мне помогает фурадонин прямо сразу...но...у меня чуть ли не рвота от него...а так бы я попила его длительное время...никто не знает аналог фурадонина чтоб тошноты не было?

Гость1
#104003
ksenia7771

Может при обострении хронической инфекции. Посоветуйтесь с ещё каким нибудь врачом. Возможно взять лучше что-то из группы макролидов вместо левофлаксацина. А лучше комбинация юнидокс и макролид. Но я не врач. Это из опыта общения с теми , кто лечит эту инфекцию. И возможно лучше пить 21 день. Удачи вам.

полностью с вами согласна,при хламидиозе эффективны только макролидов,я читала новые исследования,доксициклин действует на них только бактериостатически(то есть до конца не убивает,а уменьшает их количество) поэтому могут его комбинировать с макролидом каким-нибудь
Про лямблии и антитела A,G к хламидиям вообще убило
На своём опыте скажу,что у моего молодого человека ,как и у меня ,эти антитела были положительны,после лечения у него упали эти антитела и больше не росли ,что говорит о его излечении.Просто так бы они не упали,если бы это были к примеру лямблии,которые лечатся совершенно по-другому
Обратитесь к более компетентному врачу

Гость1
#104004
Гость

Мне помогает фурадонин прямо сразу...но...у меня чуть ли не рвота от него...а так бы я попила его длительное время...никто не знает аналог фурадонина чтоб тошноты не было?

А вы его пьёте после еды?
Если нет,то поэтому и вылазят побочки,фурадонин принимается исключительно после еды
Если же вы соблюдаете это правило и все равно вылазит такая побочки,то можно перейти на фурагин

#104005
Гость1

полностью с вами согласна,при хламидиозе эффективны только макролидов,я читала новые исследования,доксициклин действует на них только бактериостатически(то есть до конца не убивает,а уменьшает их количество) поэтому могут его комбинировать с макролидом каким-нибудь
Про лямблии и антитела A,G к хламидиям вообще убило
На своём опыте скажу,что у моего молодого человека ,как и у меня ,эти антитела были положительны,после лечения у него упали эти антитела и больше не росли ,что говорит о его излечении.Просто так бы они не упали,если бы это были к примеру лямблии,которые лечатся совершенно по-другому
Обратитесь к более компетентному врачу

Да я сама сижу и пытаюсь сопоставить ее стаж и то, что она наговорила..по факту, год уже лечу и лечу у неё эти лейкоциты. Жесть.как же все это за** . Спасибо вам всем)) хорошо что остановилась в секунде от нажатия кнопки «сделать заказ» в интернет аптеке на 3500🙄 решила, вдруг ответят мне оперативно что то... постараюсь попасть на днях ещё к какому нибудь г. А у мч титры снизились, но остались положительными или снизились до отрицательного показателя ?

Гость1
#104006
Маша

Да я сама сижу и пытаюсь сопоставить ее стаж и то, что она наговорила..по факту, год уже лечу и лечу у неё эти лейкоциты. Жесть.как же все это за** . Спасибо вам всем)) хорошо что остановилась в секунде от нажатия кнопки «сделать заказ» в интернет аптеке на 3500🙄 решила, вдруг ответят мне оперативно что то... постараюсь попасть на днях ещё к какому нибудь г. А у мч титры снизились, но остались положительными или снизились до отрицательного показателя ?

До отрицательного показателя у него снизились

Гость
#104007
Гость1

Она фурадонин пила по 1т 4 раза в день,это полная доза,по инструкции так и написано так принимать при рецидивирующих циститах и так 4 месяца,но начались побочные и ее перевели на цефалексин,который не такой токсичный
Это дело каждого,что принимать и как лечиться,я просто скинула информацию,может для кого-то это будет полезным

Девушки, только будьте осторожны при длительном приеме таких доз антибиотиков, при таком приеме фурадонина,например, развивается интерсциальный бронхит (аутоиммунный механизм), почитайте в инструкции в побочках у фурадонина, кстати, у этой девушке на 4м месяце именно это и началось, и она бросила, точнее ее перевели на другой антибиотик, что тоже неизвестно чем обернется, ну у всех организмы разные, может и вытянет такой курс. Но в люблм случае, если почувствуйте на пртеме фурадонина отдышку, непонятный кашель, трудность в дыхании, то незамедлительно бросайте, иначе потом это может быть необратимым. Всем здоровья!

Ирина928812
#104008
Гость

Мне помогает фурадонин прямо сразу...но...у меня чуть ли не рвота от него...а так бы я попила его длительное время...никто не знает аналог фурадонина чтоб тошноты не было?

Пробуйте фурадонин литовський фирми олайнфарм, но мне и от него плохо.

Гость
#104009
Гость1

А вы его пьёте после еды?
Если нет,то поэтому и вылазят побочки,фурадонин принимается исключительно после еды
Если же вы соблюдаете это правило и все равно вылазит такая побочки,то можно перейти на фурагин

Наверное да я пила не после(так когда прихватит и сразу пила...а фуромаг вообще не пробовала

Гость
#104010
Ирина928812

Пробуйте фурадонин литовський фирми олайнфарм, но мне и от него плохо.

Спасибо большое)

#104011

Девушки, у кого не обнаруживаются бактерии и вирусы, а вы клинический анализ крови сдавали? Нейтрофилы могут быть повышены, лейкоциты. Что свидетельствует о борьбе организма с инфекцией. В моче может этого и не быть.

Марта
#104012
Маша

Девушки, у кого не обнаруживаются бактерии и вирусы, а вы клинический анализ крови сдавали? Нейтрофилы могут быть повышены, лейкоциты. Что свидетельствует о борьбе организма с инфекцией. В моче может этого и не быть.

Я сдавала, никаких отклонений. Склоняюсь к тому, что всё-таки это что-то неврологическое.

ksenia7771
#104013
Маша

Девушки, у кого не обнаруживаются бактерии и вирусы, а вы клинический анализ крови сдавали? Нейтрофилы могут быть повышены, лейкоциты. Что свидетельствует о борьбе организма с инфекцией. В моче может этого и не быть.

У меня нейтрофилы понижены , а лимфоциты повышены. Это или вирус , или внутриклеточная бактерия. Нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции.

#104014

В анализе мочи постоянно показывает следы крови, независимо есть рецидив или нет. Спросила у врача он сказал это на гормональные уровне(понижены эстрогены, мне 22) типо сосуды расширяются и все такое. Другой врач вообще не понимает почему. С почками все в порядке
У кого так было? И вообще мб кто-то из вас знает почему такое?

Гость
#104015
Женя

В анализе мочи постоянно показывает следы крови, независимо есть рецидив или нет. Спросила у врача он сказал это на гормональные уровне(понижены эстрогены, мне 22) типо сосуды расширяются и все такое. Другой врач вообще не понимает почему. С почками все в порядке
У кого так было? И вообще мб кто-то из вас знает почему такое?

Так при ИЦ бывает.Кровоизлияние мелких сосудов это.

Гость
#104016
Женя

В анализе мочи постоянно показывает следы крови, независимо есть рецидив или нет. Спросила у врача он сказал это на гормональные уровне(понижены эстрогены, мне 22) типо сосуды расширяются и все такое. Другой врач вообще не понимает почему. С почками все в порядке
У кого так было? И вообще мб кто-то из вас знает почему такое?

Сделайте цистоскопию

Гость
#104017

Девочки кто то есть здесь с гениальным герпесом?

Гость
#104018
Маша

Девушки, у кого не обнаруживаются бактерии и вирусы, а вы клинический анализ крови сдавали? Нейтрофилы могут быть повышены, лейкоциты. Что свидетельствует о борьбе организма с инфекцией. В моче может этого и не быть.

Анализ крови всегда хороший. Все показатели в норме. Не думаю, что это как-то связано.

Гость
#104019
Гость

Девочки кто то есть здесь с гениальным герпесом?

есть

Гость
#104020

А у кого-то в моче высеивали такую дичь как s. haemolyticus? Я вообще впервые слышу о таком...

Гость
#104021
Женя

В анализе мочи постоянно показывает следы крови, независимо есть рецидив или нет. Спросила у врача он сказал это на гормональные уровне(понижены эстрогены, мне 22) типо сосуды расширяются и все такое. Другой врач вообще не понимает почему. С почками все в порядке
У кого так было? И вообще мб кто-то из вас знает почему такое?

Моча розовая?

Гость
#104022
Гость

А у кого-то в моче высеивали такую дичь как s. haemolyticus? Я вообще впервые слышу о таком...

Гемолитический стафилококк (Staphylococcus haemolyticus) — может вызвать различные гнойные воспалительные процессы на разных органах; сепсис и поражение кожного покрова, эндокардит; поражения уретры и цистит.

Гость
#104023
Гость

есть

Можно с вами списаться по почте или как вам удобно?

#104024
Гость

Моча розовая?

Нет, абсолютно нормального цвета никаких капель крови не наблюдала

Гость
#104025
Маша

Я тоже прочитала много отзывов про длительный приём аб.. страшно конечно, но опять же, вот писала девушка с боррелиозом, что год принимала аб, а как от туберкулеза лечатся? Пьют год сильнейше к препараты, да ещё и не один препарат, ничего с ними не становится, выздоравливают. Я решила на фурамаге посидеть, мне легче с ним. Месяц- два буду пить.

Я принимаю почти год фурамаг. Решила принимать так длительно сама, без врача. Стаж цистита почти 7 лет. Сейчас ремиссия, побочек не наблюдаю (В 2016 году прошла 17 курсов антибиотика, тк обострения были каждый месяц, сильных антибиотиков коротким курсами по 10 дней. Урон организму был сильнее чем длительного низкодозированный фурамаг). Еще для длительной терапии применяют норфлоксоцин, но у меня к нему резистентность, фурадонин переношу тяжело,
пришлось выбрать фурамаг

Гость
#104026
Гость

Я принимаю почти год фурамаг. Решила принимать так длительно сама, без врача. Стаж цистита почти 7 лет. Сейчас ремиссия, побочек не наблюдаю (В 2016 году прошла 17 курсов антибиотика, тк обострения были каждый месяц, сильных антибиотиков коротким курсами по 10 дней. Урон организму был сильнее чем длительного низкодозированный фурамаг). Еще для длительной терапии применяют норфлоксоцин, но у меня к нему резистентность, фурадонин переношу тяжело,
пришлось выбрать фурамаг

В каких дозах вы его принимаете? Фурамаг тоже бьёт нехило так по ЖКТ

#104027
Гость

В каких дозах вы его принимаете? Фурамаг тоже бьёт нехило так по ЖКТ

Мне врач выписывала фурамаг 3р день 10 дней, и на ночь 100 мг до месяца. Сейчас пью вторую неделю по 3-2 раза в день по 100 мг, буду переходить на один приём через неделю может.. по побочкам вообще не скажу ничего. Пью пробиотик с клюквой 50 billion. К слову, с начала января тоже три недели принимала фурамаг.

олик
#104028
Гость

Макмирор кто-то пробовал?

я пью макмиррор уже полгода, рецидивов не было за время приемов, вот февраль заканчиваю пить и такое ощущение , когда перестану, останусь без защиты

Гость
#104029
олик

я пью макмиррор уже полгода, рецидивов не было за время приемов, вот февраль заканчиваю пить и такое ощущение , когда перестану, останусь без защиты

В какой дозировке пьете? А побочки? Главное, чтобы не вернулся, к сожалению, шансы 50 на 50

олик
#104030
олик

я пью макмиррор уже полгода, рецидивов не было за время приемов, вот февраль заканчиваю пить и такое ощущение , когда перестану, останусь без защиты

Продолжаю, пила сначала фурадонин, не пошел, фуромаг-не пошел, а макмиррор норм, вот и не знаю продолжать мне его пить...не знаю как быть

олик
#104031
Гость

В какой дозировке пьете? А побочки? Главное, чтобы не вернулся, к сожалению, шансы 50 на 50

1 т.-200 мг на ночь сначала 1 месяц каждый день, потом месяц через день, потом через 2 дня, а сейчас вот чез 3 дня

Гость
#104032
олик

1 т.-200 мг на ночь сначала 1 месяц каждый день, потом месяц через день, потом через 2 дня, а сейчас вот чез 3 дня

Добрый день. А симптомы на Макмироре совсем ушли? И на какой день, неделю, месяц вы почувствовали, что помогает?

Гость
#104034

Девочки из Питера, кто-то был на приеме у уролога Дарьи Чернышовой. У нее хороший блог в ***. Стоит к ней на прием приехать?

648631
#104035
Гость

Девочки из Питера, кто-то был на приеме у уролога Дарьи Чернышовой. У нее хороший блог в ***. Стоит к ней на прием приехать?

Я тоже на неё подписана. А чем она вам понравилась? Мне кажется, что тех у кого чистые анализы и симптомы (а тут наверное, большинство таких) она особо не станет лечить. Отпишитесь, пожалуйста, если сходите. Интересно)

Гость
#104036
648631

Я тоже на неё подписана. А чем она вам понравилась? Мне кажется, что тех у кого чистые анализы и симптомы (а тут наверное, большинство таких) она особо не станет лечить. Отпишитесь, пожалуйста, если сходите. Интересно)

У меня не чистые анализы, а несколько разных видов бактерий в моче.

648631
#104037
Гость

У меня не чистые анализы, а несколько разных видов бактерий в моче.

А титры высокие?

Гость
#104038
Гость

У меня не чистые анализы, а несколько разных видов бактерий в моче.

Извините а какие у вас бактерии? И в каком титре? Они у вас одновременно разных видов или то одно выскакивает то другое?

Гость
#104039
Гость

Девочки из Питера, кто-то был на приеме у уролога Дарьи Чернышовой. У нее хороший блог в ***. Стоит к ней на прием приехать?

я была,доктор мне понравилась,на мой взгляд толковая..лейку точно удалять не будет
насчет стоит ехать или нет,ничего сказать не могу.
ну...у меня ИЦ.пью пентосан и амитриптиллин,диета,о результатах пока рано что-то говорить.

Гость167347
#104040
Гость

я была,доктор мне понравилась,на мой взгляд толковая..лейку точно удалять не будет
насчет стоит ехать или нет,ничего сказать не могу.
ну...у меня ИЦ.пью пентосан и амитриптиллин,диета,о результатах пока рано что-то говорить.

А какие у Вас симптомы ИЦ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104041
Гость

В каких дозах вы его принимаете? Фурамаг тоже бьёт нехило так по ЖКТ

Скачала три недели принимала в полной дозировке, потом
100 мг на ночь каждый день - где то месяца три
100 мг на ночь через- еще три месяца
100 мг на ночь через два - по сих пор принимаю
В месячные принимаю 200 мг каждый день, тк у меня обострения в основном в месячные .
Никаких пробиотиков давно не принимаю (раньше приходилось при курсах сильных аб, мне подходит примадофилус), но я держу строго диету (Если нарушаю начинается жжение, острое и маринованное раздражают стенки), пью морсы регулярно, витамины, травы периодочески.
Мой диагноз: влагалищная эктопия уретры, лейкоплакия мп, шеечный хрон непрерывно рецедивирующий бак цистит, посевы и оам в обострения ВСЕГДА результативны, те бактерии находят, но прекратить постоянные рецидивы не удается, зппп чисто (и пцр, и кровь, и посевы), невроз тоже имеет место быть (невротические спазмы мп бывают, сейчас пью стрезам)

олик
#104042
Гость

Добрый день. А симптомы на Макмироре совсем ушли? И на какой день, неделю, месяц вы почувствовали, что помогает?

я начала неделю как в инструкции, потом перешла на 1 раз в день, симптомы ушли на первой неделе, у меня бывает неприятные ощущения, но как то слева, может там что то рядом с мочевым, но в основном как бы сильных ощущений не было и по моче видно, единственное бывает редко запах мочи такой своеобразный. Кстати, лейкоциты у меня в крови были повышены долго, даже если не было рецидивов, но терапевт игнорировала это и ничего не говорила. уже не хожу я к этим врачам. А после длительного приема макмиррора лейкоциты в норме стали, вот думаю, может до года продлить прием

Гость
#104043
Гость167347

А какие у Вас симптомы ИЦ?

сначала был просто позыв.Сейчас он ушел,но появилось жжение,боли пузыре и тазовые.Реакция на запрещенные раздражающие продукты.
В туалет я часто не хожу,если соблюдаю диету

Гость1
#104044

Девочки !!! Москва
Кто обращался к малинной Ольге ? Хотелось бы услышать отзывы , стоит идти к ней или нет ?