Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1235
#62455
OLLLGA

Да, знаю, к сожалению, сама родом из провинции и родители сейчас там живут, медицина в упадке. Да даже в столице не везде все хорошо, и если бы не ДМС, я бы вероятно тоже реже бегала бы по врачам

Какая такая ДМС )))) У нас тут на это денег совсем нет..... Смертность просто зашкаливает уже на переферии((( Страшно жить с такой медициной, если задуматься....

#62456
OLLLGA

Я хожу...у меня хорошая дмс и раз в год точно прохожу мед.квест, как я это называю - эндокринолога с анализами и узи, кардиолога, невролога, маммолога, гинеколога, офтальмолога, недавно даже ревматолога посещала))) анализы все, рентгены, мрт, узи, много всего прохожу, чуть что бегу, я трусиха всегда была насчет здоровья...а приключилось все со мной неожиданно, про полип особо не говорили, чтобы удаляла, а когда забеременела, соответственно уже никто удалять не взялся, дмс по беременности у меня нет, а в жк они не особо заморачивались, потому так и вышло((( хотя всю беременность брали онкоцитологию, в РД на сохранении обследование проходила, все было чисто, за месяц-два все изменилось. Поэтому все же профилактика очень важна, если на раннем этапе обнаружить проблему, ту же онкологию, выше шанс избавиться от нее.

Хорошо вам. У меня ДМС нет, а поликлиника в районе моего проживания ужасная и не справляется с количеством приписанных к ней граждан. Я в ней, собственно, ни разу и не была. ЖК пришлось посетить, ибо только они могли дать направление в больницу. А так - только частная клиника. Невролог, гастроэнтеролог и офтальмолог ждут меня, и не знаю пока, когда дождутся... Ибо вся эта история в финансовом плане меня сильно подкосила. А болячку мою обнаружила терапевт. Частный. К которой я пришла по совсем другому поводу. Погнала на узи, после чего поставила предварительный диагноз и отправила к гинекологам.

#62457
Радужная

Это норма - начинает кишечник работать. Нам кололи укол для стимуляции кишечника, так называемо- включал кишечник)) Вот жесть была!!! Я три дня буквой зю ходила от колик... у меня еще срк, есть многое нельзя и мне всю пищу муж приносил из дома. Там я ничо не ела. Потерпите, это все пройдет.... и эспумизана много надо пить, и двигаться больше для выхода газов.

Колики - это нормально. Меня первые дней пять крутило очень сильно, и потом ещё пару недель - от случая к случаю. Кстати, пропила энтерол 10 дней. Стало намного лучше.

#62458
Гостья777

Хорошо вам. У меня ДМС нет, а поликлиника в районе моего проживания ужасная и не справляется с количеством приписанных к ней граждан. Я в ней, собственно, ни разу и не была. ЖК пришлось посетить, ибо только они могли дать направление в больницу. А так - только частная клиника. Невролог, гастроэнтеролог и офтальмолог ждут меня, и не знаю пока, когда дождутся... Ибо вся эта история в финансовом плане меня сильно подкосила. А болячку мою обнаружила терапевт. Частный. К которой я пришла по совсем другому поводу. Погнала на узи, после чего поставила предварительный диагноз и отправила к гинекологам.

ДМС хорошо, но по онкологии она у меня до постановки диагноза и то в сети частных клиник, а это, как правило, лучше все же обследование проходить в специализированных онкопрофильных заведениях. Что я и делала, на обследования и конизацию отдала тыщ 100, по дмс сделала лишь МРТ. Остальное - узи, приемы, пересмотры, расшифровки и тп платно

#62459
OLLLGA

ДМС хорошо, но по онкологии она у меня до постановки диагноза и то в сети частных клиник, а это, как правило, лучше все же обследование проходить в специализированных онкопрофильных заведениях. Что я и делала, на обследования и конизацию отдала тыщ 100, по дмс сделала лишь МРТ. Остальное - узи, приемы, пересмотры, расшифровки и тп платно

А онкологию у нас разве не бесплатно лечат? По всем каналам трубят же... А если у меня нет 100 тыс.- помирать ложится?
Без денег я в обычной ЖК прошла всю подготовку к оп. Только пайпель ездила в платную в областной центр и узи два раза делала платно. На большее не можем тут себе позволить(((

#62460
OLLLGA

ДМС хорошо, но по онкологии она у меня до постановки диагноза и то в сети частных клиник, а это, как правило, лучше все же обследование проходить в специализированных онкопрофильных заведениях. Что я и делала, на обследования и конизацию отдала тыщ 100, по дмс сделала лишь МРТ. Остальное - узи, приемы, пересмотры, расшифровки и тп платно

Сочувствую. У меня диагноз был, к счастью, не онкологический, но тоже, как вы понимаете, приятного мало. И трат тоже было достаточно. Когда меня первый раз положили в больницу - делали диагностическое выскабливание - тоже надо было все анализы сдавать. Дай, думаю, хоть это сделаю по ОМС. И что вы думаете? Сдала всё в ЖК, а через неделю(!!!) мне позвонили, и сообщили, что анализы мои испортили. Естественно, побежала в частную лабораторию и сделала всё за деньги. А перед основной операцией и пытаться не стала сэкономить. Сразу пошла в платную. За сутки всё делают и присылают на почту.

#62461
Радужная

А онкологию у нас разве не бесплатно лечат? По всем каналам трубят же... А если у меня нет 100 тыс.- помирать ложится? Без денег я в обычной ЖК прошла всю подготовку к оп. Только пайпель ездила в платную в областной центр и узи два раза делала платно. На большее не можем тут себе позволить(((

Лечат бесплатно. Но чтобы лечить, нужно ведь правильно диагностировать, а это уже и мнение разных специалистов, а это уже платно, по ОМС я могу выбрать заведение, либо следовать куда дадут направление и ждать, пока там очередь на узи подойдёт, на мрт и тп. Я была и в НИИ Кулакова, и в Герцена, и в медси, консультировалась онлайн ( бесплатно) и в 62 гкб. Когда выбрала заведение, в котором решила лечиться -пошла и взяла туда форму 057 у у онколога в поликлинике и операция была по омс. Некоторые заведения федерального значения ( Герцена, Блохина) и нии (тот же Кулакова) делают по квоте . Но обследовать либо тянут время, либо быстро и платно. А кто захочет с раком время тянуть? На бумаге все у нас бесплатно, только как столкнешься на деле...много нюансов, очень много. Можно сказать и так, нет денег ляжешь и помрешь, иначе пока обследуют по омс может быть и стадия другая и диагноз неправильный. Знаете, сколько случаев неправильного определения морфологических типов опухолей и соответственно неправильного назначения лечения, ту же химию назначают, а она не подходит...и здоровье теряется за это время. И главное, как и везде в медицине никакой ответственности ни у кого нет, а онкология не позволяет ошибаться

#62462
OLLLGA

Лечат бесплатно. Но чтобы лечить, нужно ведь правильно диагностировать, а это уже и мнение разных специалистов, а это уже платно, по ОМС я могу выбрать заведение, либо следовать куда дадут направление и ждать, пока там очередь на узи подойдёт, на мрт и тп. Я была и в НИИ Кулакова, и в Герцена, и в медси, консультировалась онлайн ( бесплатно) и в 62 гкб. Когда выбрала заведение, в котором решила лечиться -пошла и взяла туда форму 057 у у онколога в поликлинике и операция была по омс. Некоторые заведения федерального значения ( Герцена, Блохина) и нии (тот же Кулакова) делают по квоте . Но обследовать либо тянут время, либо быстро и платно. А кто захочет с раком время тянуть? На бумаге все у нас бесплатно, только как столкнешься на деле...много нюансов, очень много. Можно сказать и так, нет денег ляжешь и помрешь, иначе пока обследуют по омс может быть и стадия другая и диагноз неправильный. Знаете, сколько случаев неправильного определения морфологических типов опухолей и соответственно неправильного назначения лечения, ту же химию назначают, а она не подходит...и здоровье теряется за это время. И главное, как и везде в медицине никакой ответственности ни у кого нет, а онкология не позволяет ошибаться

Это все ужасно, конечно((( Вот поэтому и смертность у нас в маленьких городах такая большая, у людей попросту нет средств на это. Я не знаю ни одного вами названного заведения, но видимо эти центры в Москве. У нас нет центров, а в онкологии- единственном отделении в городе - очереди...
Вам повезло, значит, что есть возможность на все это...у нас нет такой здесь возможности(((

#62463
Радужная

Это все ужасно, конечно((( Вот поэтому и смертность у нас в маленьких городах такая большая, у людей попросту нет средств на это. Я не знаю ни одного вами названного заведения, но видимо эти центры в Москве. У нас нет центров, а в онкологии- единственном отделении в городе - очереди... Вам повезло, значит, что есть возможность на все это...у нас нет такой здесь возможности(((

Возможность есть всегда, просто не все о ней знают! Герцена и Блохина это ведущие и основные Федеральные центры онкологии России, это значит, что они принимают пациентов из всей России по ОМС, просто нужно прийти в свою поликлинику и сказать: хочу туда и имею право, дайте мне направление! И все, обязаны дать, не дают? Звоним в тфомс и требуем обязать медучреждение исполнять закон. Всю высокотехнологичную помощь эти центры делают по квотам и я скажу, что москвичам туда гораздо сложнее попасть по омс, нежели регионам, так как фед.центры и нии именно для регионов. Я пару лет назад папу оформила в бакулевку, также, зашла на их сайт а там красными буквами - обращайтесь, у нас есть квоты и сделаем их сами, то есть не придется ехать в минздрав региона, а все делают сами и на месте, единственное, чтобы туда попасть надо оформить 057у. Папины документы я отправила им по электронной почте, они рассмотрели и ответили, что готовы принять его с направлением, в поликлинике выдали, ну подумаешь, пришлось прогуляться до заведующей, но это того стоило. В области бы умер на операции, так как его готовы были оперировать почти не глядя, и не проведя обследования. А здесь все проверили и сначала делали шунтирование, потому как основную операцию без него не выдержало бы сердце, а уж через год ему делали там же вторую операцию. Поэтому в мск попасть нужно, если хотите получить качественное лечение.

#62464
Радужная

Это все ужасно, конечно((( Вот поэтому и смертность у нас в маленьких городах такая большая, у людей попросту нет средств на это. Я не знаю ни одного вами названного заведения, но видимо эти центры в Москве. У нас нет центров, а в онкологии- единственном отделении в городе - очереди... Вам повезло, значит, что есть возможность на все это...у нас нет такой здесь возможности(((

У меня прописка и живу я в МО, это такой же регион, и поверьте, здесь не лучше чем в регионах, мне проще было попасть в Герцена и Блохина, в я попросила направление в мск больницу, так как это быстрее и также качественно, но тоже ходила к заведующей, и просила, не хотели давать, а пришлось, имею право выбирать мед.учрежление по закону.

Может это все кому то пригодится, что я написала.

#62465
OLLLGA

У меня прописка и живу я в МО, это такой же регион, и поверьте, здесь не лучше чем в регионах, мне проще было попасть в Герцена и Блохина, в я попросила направление в мск больницу, так как это быстрее и также качественно, но тоже ходила к заведующей, и просила, не хотели давать, а пришлось, имею право выбирать мед.учрежление по закону. Может это все кому то пригодится, что я написала.

Оля, спасибо большое за информацию.Пусть конечно она нам не пригодится, но это очень нужная информация!

#62466

Девочки, здравствуйте. Я уже писала в том году на сайте. Спасибо девочкам, поддержали очень. Долго не заглядывала, и моим ником кто-то воспользовался??? Я вот, что хотела у Вас спросить, у меня после ОП только один яичник остался. Кисты, миома. Шла на удаление только кисты, но добрый врач отрезала все не нужное, в 39 лет. Депрессия была, сильная. Другая стала, во всех отношениях. Вопрос, гормоны помогают? Настроение, желание работать возвращается? На этом сайте могу писать только с компа, после изменения с телефона никак. Есть сайт, удалили матку и яичники 10 стр. там раньше общались женщины на тему хирургического климакса. Хочу там пообщаться с женщинами, кто на ГЗТ и кто без гормонов справляется, кто в моей ситуации, молодые. Я не агитирую. Просто хочу обсудить тему ГЗТ, плюсы и минусы.. Здесь тоже буду поглядывать, как время позволит. Спасибо. Всем здоровья.

#62467

Девочки, принимайте меня в свой коллектив.
На следующей недели у меня операция.
третий день нервно читаю форум, стараюсь все осмыслить и подготовиться.
Надеюсь вы мне поможете.

#62468

Девочки здравствуйте все! Я дома))) Все самое страшное позади! Настроение хорошее, не смотря на колики и небольшую боль. Сегодня 5 день после ОП. Перед выпиской моя хирург смотрела меня- все терпимо) операция влагалищная с лапароскопия прошла по плану, опущения как выяснилось было минимальным и пластика не потребовалась) в пятницу еду снимать швы, а через месяц на осмотр. С мочевым пока более менее, а вот кишечник бунтует пока ооочень!

#62469
Реалистка

Девочки, принимайте меня в свой коллектив. На следующей недели у меня операция. третий день нервно читаю форум, стараюсь все осмыслить и подготовиться. Надеюсь вы мне поможете.

Реалистка приветствую! Почитайте меня))) трусливее мне кажется, не было никого))) Все не так страшно как я себе придумала! Задавайте вопросы-отвечу! Пока память свежа)))

#62470

Операция планируется лапороскопическая.
по объему предполагается удалять матку, шейку и подшить связку, чтобы в последствии не выпадало
это не первая операция, уже были лапороскопические внематочная и миомэктомия более 10 лет назад
мне 50 лет, уже полгода набираюсь смелости на эту операцию, все ждала климакса, но за эти полгода два выскабливания и резкий рост миом
Миомы две большие в перешейке, они соединились в одну и ещё одна маленькая миома в матке, плюс аденомиоз.
На яичнике была в декабре киста, которая дала кровотечение, сейчас по узи яичники нормальные.
после гистероскопии были большие задержки по месячным и даже в жар бросало, думала климакс начинается, но сюрпризы с сильным кровотечением и ростом миом подтолкнули меня все же сделать операцию.
есть несколько вариантов делать операцию; в государственной больнице полостную или в частной клинике лапороскопию. Полостную боюсь из-за эпидурального наркоза и живот резать боюсь, но до сих пор взвешиваю все за и против.
В частной клинике утром приезжаю на операцию, к вечеру необходимо уже вставать, ещё один день в клинике, а на третий утром выписывают. Переживаю, что очень рано выпишут...

#62471
Верочка51

Реалистка приветствую! Почитайте меня))) трусливее мне кажется, не было никого))) Все не так страшно как я себе придумала! Задавайте вопросы-отвечу! Пока память свежа)))

Да, Верочка, ваши посты и Оптимистки я перечитала все. И форум читать начала в день вашей операции.
Очень переживала до этого, даже ночами перестала нормально спать, дрожала как осенний лист на ветру от мысли, что дата приближается.
завтра иду сдавать кровь и экг
потом ещё узи вен, груди и брюшной полости и всё остальное готово
даже сумка наполовину собрана

#62472
Реалистка

Операция планируется лапороскопическая. по объему предполагается удалять матку, шейку и подшить связку, чтобы в последствии не выпадало это не первая операция, уже были лапороскопические внематочная и миомэктомия более 10 лет назад мне 50 лет, уже полгода набираюсь смелости на эту операцию, все ждала климакса, но за эти полгода два выскабливания и резкий рост миом Миомы две большие в перешейке, они соединились в одну и ещё одна маленькая миома в матке, плюс аденомиоз. На яичнике была в декабре киста, которая дала кровотечение, сейчас по узи яичники нормальные. после гистероскопии были большие задержки по месячным и даже в жар бросало, думала климакс начинается, но сюрпризы с сильным кровотечением и ростом миом подтолкнули меня все же сделать операцию. есть несколько вариантов делать операцию; в государственной больнице полостную или в частной клинике лапороскопию. Полостную боюсь из-за эпидурального наркоза и живот резать боюсь, но до сих пор взвешиваю все за и против. В частной клинике утром приезжаю на операцию, к вечеру необходимо уже вставать, ещё один день в клинике, а на третий утром выписывают. Переживаю, что очень рано выпишут...

Добрый день! А озвучили причину, по которой в гос.клинике надо делать полостную? Почему там не предлагают эндоскопическую?

#62473
OLLLGA

Добрый день! А озвучили причину, по которой в гос.клинике надо делать полостную? Почему там не предлагают эндоскопическую?

там всем делают полостную, но сказали, что если бы делали лапороскопическую, то тоже не стали бы рисковать из-за трудного доступа, что там надо повозиться
а в частной сказали, что никаких проблем и могут даже просто убрать только миомы и сохранить матку, но из-за аденомиоза лучше убрать полностью, чтоб через пару лет снова не оперировать
вот не знаю, вся в раздумьях

#62474
Верочка51

Девочки здравствуйте все! Я дома))) Все самое страшное позади! Настроение хорошее, не смотря на колики и небольшую боль. Сегодня 5 день после ОП. Перед выпиской моя хирург смотрела меня- все терпимо) операция влагалищная с лапароскопия прошла по плану, опущения как выяснилось было минимальным и пластика не потребовалась) в пятницу еду снимать швы, а через месяц на осмотр. С мочевым пока более менее, а вот кишечник бунтует пока ооочень!

Верочка, а как скоро после операции стал бунтовать кишечник? и чем успокаиваете?

#62475

Девочки, это опять я. На другом форуме я ЮЛА, ник другой. Онкологии нет.На работе каждый год мед комиссия. могут ли меня уволить из-за того, что у меня нет матки? работаю на производстве, не завод и физ нагрузок больших нет. Кто нибудь сталкивался с таким?

#62476
Верочка51

Девочки здравствуйте все! Я дома))) Все самое страшное позади! Настроение хорошее, не смотря на колики и небольшую боль. Сегодня 5 день после ОП. Перед выпиской моя хирург смотрела меня- все терпимо) операция влагалищная с лапароскопия прошла по плану, опущения как выяснилось было минимальным и пластика не потребовалась) в пятницу еду снимать швы, а через месяц на осмотр. С мочевым пока более менее, а вот кишечник бунтует пока ооочень!

Отличные новости! Теперь только выздоровление))) я с недержанием мочи мучаюсь. Анализ плохой, лейкоцитов много, пошло воспаление мочевого. Надеюсь, после лечения наладится всё

#62477
Ирина43

Отличные новости! Теперь только выздоровление))) я с недержанием мочи мучаюсь. Анализ плохой, лейкоцитов много, пошло воспаление мочевого. Надеюсь, после лечения наладится всё

Ирина, монурал Вам не прописали? Мне говорили, что можно принять 1-2 пакета, если будут рези. Это антибиотик, он как раз для мочевой системы, целенаправленно

#62478
Реалистка

Верочка, а как скоро после операции стал бунтовать кишечник? и чем успокаиваете?

Реалистка, кишечник бунтовать стал после перехода на обычный, после хирургического, стол. Это третий день после операции. Ну, один день лежишь и только воду пьёшь, второй день приносят только жидкую еду, а на третий день уже как все, и все сразу беда))) пила сначала дюфалак, чтоб мягко сходить, сходила раз 5. Потом целый день бурлило, распирало и без результата. Пила эспумизан, метеонорм, температура даже поднялась, боялась не выпишут. На ночь выпила одну бисакодил. Только утром что-то получилось в день выписки. Сейчас лежу, поспала, проснулась, болит низ живота. Не знаю что кишечник или нет. Уколов то дома нет)))

#62479
Ирина43

Отличные новости! Теперь только выздоровление))) я с недержанием мочи мучаюсь. Анализ плохой, лейкоцитов много, пошло воспаление мочевого. Надеюсь, после лечения наладится всё

Ирочка, я пропустила, а у вас как сразу это началось? У меня пока такого нет, но хожу часто пока и, конечно с самого начала больновато.

#62480
Верочка51

Реалистка, кишечник бунтовать стал после перехода на обычный, после хирургического, стол. Это третий день после операции. Ну, один день лежишь и только воду пьёшь, второй день приносят только жидкую еду, а на третий день уже как все, и все сразу беда))) пила сначала дюфалак, чтоб мягко сходить, сходила раз 5. Потом целый день бурлило, распирало и без результата. Пила эспумизан, метеонорм, температура даже поднялась, боялась не выпишут. На ночь выпила одну бисакодил. Только утром что-то получилось в день выписки. Сейчас лежу, поспала, проснулась, болит низ живота. Не знаю что кишечник или нет. Уколов то дома нет)))

Пейте обезболивающие дома. Не терпите. Мне говорили пить не сильные, типа индометацина

#62481
Реалистка

Операция планируется лапороскопическая. по объему предполагается удалять матку, шейку и подшить связку, чтобы в последствии не выпадало это не первая операция, уже были лапороскопические внематочная и миомэктомия более 10 лет назад мне 50 лет, уже полгода набираюсь смелости на эту операцию, все ждала климакса, но за эти полгода два выскабливания и резкий рост миом Миомы две большие в перешейке, они соединились в одну и ещё одна маленькая миома в матке, плюс аденомиоз. На яичнике была в декабре киста, которая дала кровотечение, сейчас по узи яичники нормальные. после гистероскопии были большие задержки по месячным и даже в жар бросало, думала климакс начинается, но сюрпризы с сильным кровотечением и ростом миом подтолкнули меня все же сделать операцию. есть несколько вариантов делать операцию; в государственной больнице полостную или в частной клинике лапороскопию. Полостную боюсь из-за эпидурального наркоза и живот резать боюсь, но до сих пор взвешиваю все за и против. В частной клинике утром приезжаю на операцию, к вечеру необходимо уже вставать, ещё один день в клинике, а на третий утром выписывают. Переживаю, что очень рано выпишут...

Реалистка, я конечно, прямого совета не дам) выбор должен быть ваш, чтобы потом не сомневались! Но, мне 51, эндометриоз, миомы, аденомиоз, ну, вы читали меня... я не выбирала особо клинику... предложили операцию сразу после гистеры с рдв. Долго не думала, хоть и трус))) думала оставлять ли яичники, но возраст, киста и возможная онкология в будущем, перспектива так себе (хирург об’яснила). Оперировалась по омс в большой гос больнице, где таких как я просто поток, а хирурги все как на подбор профессионалы (все девочки в восторге)! Частную клинику не рассматривала в принципе, поскольку ориентировалась на наличие хорошей реаниматологи (на всякий случай) и большого потока, тогда опыта больше))) но выбор за вами! Может у вас врач на примете с огромным опытом!

#62482
OLLLGA

Пейте обезболивающие дома. Не терпите. Мне говорили пить не сильные, типа индометацина

Оля, спасибо )))

#62483
Реалистка

Операция планируется лапороскопическая. по объему предполагается удалять матку, шейку и подшить связку, чтобы в последствии не выпадало это не первая операция, уже были лапороскопические внематочная и миомэктомия более 10 лет назад мне 50 лет, уже полгода набираюсь смелости на эту операцию, все ждала климакса, но за эти полгода два выскабливания и резкий рост миом Миомы две большие в перешейке, они соединились в одну и ещё одна маленькая миома в матке, плюс аденомиоз. На яичнике была в декабре киста, которая дала кровотечение, сейчас по узи яичники нормальные. после гистероскопии были большие задержки по месячным и даже в жар бросало, думала климакс начинается, но сюрпризы с сильным кровотечением и ростом миом подтолкнули меня все же сделать операцию. есть несколько вариантов делать операцию; в государственной больнице полостную или в частной клинике лапороскопию. Полостную боюсь из-за эпидурального наркоза и живот резать боюсь, но до сих пор взвешиваю все за и против. В частной клинике утром приезжаю на операцию, к вечеру необходимо уже вставать, ещё один день в клинике, а на третий утром выписывают. Переживаю, что очень рано выпишут...

И, кстати, в больнице, нас всех поднимали только на следующий день, вне зависимости от вида (полостные или как я лапара).

#62484
Верочка51

Ирочка, я пропустила, а у вас как сразу это началось? У меня пока такого нет, но хожу часто пока и, конечно с самого начала больновато.

Ой, да как выписали домой, на следущий день началось недержание. Лежа нормально, а ходить невозможно. Цистит не заподозрила, потому что резей не было. Анализ показал воспаление, начала пить антибиотики. Подозреваю, что рана от матки повлияла на мочевой. Надеюсь, что недержание пройдет. А то совсем расстроилась

#62485
Ирина43

Ой, да как выписали домой, на следущий день началось недержание. Лежа нормально, а ходить невозможно. Цистит не заподозрила, потому что резей не было. Анализ показал воспаление, начала пить антибиотики. Подозреваю, что рана от матки повлияла на мочевой. Надеюсь, что недержание пройдет. А то совсем расстроилась

Ой, ну да, Ирочка, сейчас очень трудно что-то понять, где болит, потому что болит, не сильно, но везде) а что врач говорит? Выписывает лекарства? Я сейчас пью для профилактики эваларовский чай для почек и мочевого ( с вишней по моему), но это не лечение конечно! Мне очень больно начинать, потом сходила и облегчение сразу. Терпеть тяжело, весь живот болит очень. Уверена, Ирочка, все наладится у вас! Просто нам нужно время)

#62486
Верочка51

Реалистка, я конечно, прямого совета не дам) выбор должен быть ваш, чтобы потом не сомневались! Но, мне 51, эндометриоз, миомы, аденомиоз, ну, вы читали меня... я не выбирала особо клинику... предложили операцию сразу после гистеры с рдв. Долго не думала, хоть и трус))) думала оставлять ли яичники, но возраст, киста и возможная онкология в будущем, перспектива так себе (хирург об’яснила). Оперировалась по омс в большой гос больнице, где таких как я просто поток, а хирурги все как на подбор профессионалы (все девочки в восторге)! Частную клинику не рассматривала в принципе, поскольку ориентировалась на наличие хорошей реаниматологи (на всякий случай) и большого потока, тогда опыта больше))) но выбор за вами! Может у вас врач на примете с огромным опытом!

Я бы тоже в государственную пошла, они мне на Новый год РДВ делали после аномального кровотечения, которое они мне с трудом остановили прям во время гистеры. Врачи считаются хорошие, но там только полостная операция.
А платно врач хороший, он не требует колоноскопии и многих других обследований, ему хватает анализов и гистологии, хорошая бригада операционных врачей, очень много положительных отзывов, отличная аппаратура, но не дешево, придется брать кредит, если идти к нему.
Завтра сдаю кровь, мочу и экг.
Подумываю что из лекарств взять с собой. Что может пригодиться

#62487
Ирина43

Ой, да как выписали домой, на следущий день началось недержание. Лежа нормально, а ходить невозможно. Цистит не заподозрила, потому что резей не было. Анализ показал воспаление, начала пить антибиотики. Подозреваю, что рана от матки повлияла на мочевой. Надеюсь, что недержание пройдет. А то совсем расстроилась

Ирина, у вас может быть после операции гипертонус мочевого, который вызывает постоянное подтекание. Вам нужен грамотный уролог который поможет отрегулировать снижение мышечного тонуса. При гиперактивности мочевого пузыря обычно назначаются лекарства для его расслабления, что приводит к задержке до наполнения мочевого Спазмекс, Пантогам, Ролитен, но это надо обязательно как можно раньше к урологу, чтоб не запустить эту побочку

#62488

Девочки, посоветуйте слабительное, которое не сильное, мягкое. Чтоб просто на нервной почве не довести до запора
А то с Фортрансом я буду сидеть весь вечер на три метра против ветра, а хочется просто чтоб все случилось естественно мягко и без задержек

#62489
OLLLGA

Ирина, монурал Вам не прописали? Мне говорили, что можно принять 1-2 пакета, если будут рези. Это антибиотик, он как раз для мочевой системы, целенаправленно

Нет, мне панцеф назначили, последнего поколения. Сдала анализ на бак посев еще. Про Монурал слышала, мужу при воспалении почек назначили. Говорил, что сильнейший препарат. И побочка такая же

#62490
Верочка51

Ой, ну да, Ирочка, сейчас очень трудно что-то понять, где болит, потому что болит, не сильно, но везде) а что врач говорит? Выписывает лекарства? Я сейчас пью для профилактики эваларовский чай для почек и мочевого ( с вишней по моему), но это не лечение конечно! Мне очень больно начинать, потом сходила и облегчение сразу. Терпеть тяжело, весь живот болит очень. Уверена, Ирочка, все наладится у вас! Просто нам нужно время)

Верочка, спасибо! Очень надеюсь, что пройдет. Лишь бы это было не из-за смещения мочевого после операции. Не хочется еще вмешательств. Врач пока лечение противовоспалительное назначил

#62491
Реалистка

Девочки, посоветуйте слабительное, которое не сильное, мягкое. Чтоб просто на нервной почве не довести до запора А то с Фортрансом я буду сидеть весь вечер на три метра против ветра, а хочется просто чтоб все случилось естественно мягко и без задержек

Глицериновые свечи. А лучше чернослив или курагу

#62492
Реалистка

Ирина, у вас может быть после операции гипертонус мочевого, который вызывает постоянное подтекание. Вам нужен грамотный уролог который поможет отрегулировать снижение мышечного тонуса. При гиперактивности мочевого пузыря обычно назначаются лекарства для его расслабления, что приводит к задержке до наполнения мочевого Спазмекс, Пантогам, Ролитен, но это надо обязательно как можно раньше к урологу, чтоб не запустить эту побочку

Спасибо за совет! Я читала про такое. Пока полечу инфекцию, потом будем смотреть. Уролог, раз у меня воспаление, назначил первично антибиотик и канефрон н. Если недержание не пройдет, тогда будем дальше лечение проводить. Надеюсь, только в инфекции дело

#62493
Ирина43

Нет, мне панцеф назначили, последнего поколения. Сдала анализ на бак посев еще. Про Монурал слышала, мужу при воспалении почек назначили. Говорил, что сильнейший препарат. И побочка такая же

Я пила монурал 2 раза, он того стоит, побочек не заметила. Первый раз пила лет 15 назад, когда начался цистит, а второй раз в октябре, после родов, мочевой после выписки плохо себя вел, в РД сказали пропить. Все отлично, даже кормила. И сейчас хирург сказала, при выписке, будут рези - монурал. Не бойтесь побочек, хуже самой болезни, невылеченной, хронической нет ничего.

#62494
Ирина43

Верочка, спасибо! Очень надеюсь, что пройдет. Лишь бы это было не из-за смещения мочевого после операции. Не хочется еще вмешательств. Врач пока лечение противовоспалительное назначил

Не переживайте раньше времени, у многих если не у всех функция мочевого после операции расстраивается, 24 дня примерно, а то и больше проходит до полного восстановления. Вам, конечно, надо было в больнице после снятия катетера замер сделать оставшейся мочи, возможно не полностью пузырь опорожняется, нет?

#62495
Ирина43

Глицериновые свечи. А лучше чернослив или курагу

Мне не помогали ни свечи ни курага ни свекла))) от дюфалака несёт раз по 5 до воды! врач выписал регулакс по 20 капель на ночь. Сегодня сходила утром мягко, часов в 7 и сейчас )

#62496
Ирина43

Спасибо за совет! Я читала про такое. Пока полечу инфекцию, потом будем смотреть. Уролог, раз у меня воспаление, назначил первично антибиотик и канефрон н. Если недержание не пройдет, тогда будем дальше лечение проводить. Надеюсь, только в инфекции дело

Ирочка! Все наладится! Не переживайте. Просто у каждого по своему, у кого кишечник, у кого мочевой. И помогает каждому что-то своё. Канефрон хороший, помню пила его при цистите. Берегите себя. Не застужайтесь- ноги в тепле! Уйдёт ваша инфекция!

#62497

Есть такие, тоже предстоит такая операция в марте, перед этим готовлюсь к выскабливанию. Миома множественная, 14 недель. Мне 38 лет, делала эма 2015. За 5 лет выросли 2 новых узла и 4 старых сильно не уменьшились. Боли жуткие начались после нового года, болит весь живот и спина. Сейчас паника, очень переживаю как все будет потом. ((((

#62498

Девочки кто из Харькова? Кто готовится к такой операции или уже её пережил , у кого делали операцию? Нужны отзывы о хирургах Харькова.

#62499
OLLLGA

Не переживайте раньше времени, у многих если не у всех функция мочевого после операции расстраивается, 24 дня примерно, а то и больше проходит до полного восстановления. Вам, конечно, надо было в больнице после снятия катетера замер сделать оставшейся мочи, возможно не полностью пузырь опорожняется, нет?

Ничего не замеряли в больнице. Пролечусь, потом буду разбираться с мочевым. Спасибо!

#62500
Верочка51

Ирочка! Все наладится! Не переживайте. Просто у каждого по своему, у кого кишечник, у кого мочевой. И помогает каждому что-то своё. Канефрон хороший, помню пила его при цистите. Берегите себя. Не застужайтесь- ноги в тепле! Уйдёт ваша инфекция!

Верочка, спасибо! Очень надеюсь на это. Выздоравливайте тоже! Самое сложное должно остаться позади

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#62501
Виола

Есть такие, тоже предстоит такая операция в марте, перед этим готовлюсь к выскабливанию. Миома множественная, 14 недель. Мне 38 лет, делала эма 2015. За 5 лет выросли 2 новых узла и 4 старых сильно не уменьшились. Боли жуткие начались после нового года, болит весь живот и спина. Сейчас паника, очень переживаю как все будет потом. ((((

Раз так сильно намучались с миомами, на операцию пойдете осознанно. Боятся все, только в разной степени. Я не операции боялась, а дальнейшей реабилитации. Настраивайтесь на выздоровление! Сил Вам! А девочки, если что, подскажут. Проблемы у всех схожие

#62502
Виола

Девочки кто из Харькова? Кто готовится к такой операции или уже её пережил , у кого делали операцию? Нужны отзывы о хирургах Харькова.

Здравствуйте, Виола. Я в 2017 году перенесла такую операцию. Оперировалась в "Еве",хирург Страховецкий, он сейчас принимает в "Ашере".Если хотите оставлю свои контакты в личку, отвечу на все вопросы.

#62503
Виола

Девочки кто из Харькова? Кто готовится к такой операции или уже её пережил , у кого делали операцию? Нужны отзывы о хирургах Харькова.

Вам бы лучше поискать отзывы о хирургах на Харьковских форумах. Мне, когда врач давала направление на консультацию с последующей операцией, рекомендовала несколько клиник и нескольких врачей. (в зависимости от того, на какую операцию я решусь). Отталкивалась от этой информации и уже тогда искала отзывы на местных форумах. У нас в городе выбор не очень большой, поэтому долго не заморачивалась. ( Я из Запорожья)

#62504
Татьяна.В

Здравствуйте, Виола. Я в 2017 году перенесла такую операцию. Оперировалась в "Еве",хирург Страховецкий, он сейчас принимает в "Ашере".Если хотите оставлю свои контакты в личку, отвечу на все вопросы.

Добрый вечер, спасибо огромное за ответ , была уже у Страховецкого на консультации.