Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 610

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Ольга
#32377
Гость

А что за паровоз?
...
Создавши Скинию, поставили в ней идола и назвали его Молохом, и водрузили звезду Ремфана , Кохав, что означает ослепление или помрачение. (С)

Живое не будет иметь форму треугольника. Живое не будет прямой линией. Мы свободны в выборе быть тем, кем хотим.

Ольга
#32378

Вот ситуация в Москве:
Благотворительная организация хочет открыть ночлежку для бездомных. Люди, проживающие рядом, протестуют.
"Ночлежку предполагается разместить вплотную к жилым домам и москвичей тревожит перспектива такого соседства. Пытаясь не допустить появления у себя под окнами частной ночлежки, жители района Беговой собрали более тысячи семисот подписей".
Мнение благотворителей: "Они там будут временно жить, пока юристы и социальные работники помогут им найти работу."
Мнение жителей района: "У себя дома, у себя! Мы не против помощи людям, но не за счет местных жителей. Здесь она не нужна, здесь рядом школы, здесь рядом жилые дома! И социальные службы сказали, что большинство из них болеет туберкулезом".
Мнение одного из бездомных:
- "Вам что нужно от ночлежки?
- Мне? Чтобы было там покушать. Нам нужна сауна и банкет, чтобы был по полной программе.
- В ночлежке?
- Да!
- Не велики ли запросы?
- В самый раз!"

Ольга
#32379

(Ольга Гольдфарб)
О войне...
Или вот ещё, мама рассказывала:
"Раненые письма домой писали, всегда торопились, чтобы мне отдать. Я их в почтовый ящик относила. Я им говорила — не торопитесь, я подожду. Но они все равно торопились, чтобы письмо скорее ушло. А потом я узнала, что письма из этого ящика никуда не отправляли, а просто выбрасывали".

Ольга
#32380

Нестандартное мышление.

— Дети, какого цвета крокодил? — вопрошает воспитательница в детском саду.
— Красного! — отвечает Рома.
— Почему красного? — удивляется воспитательница.
— Зелёного! — кричат дети.
— Это снаружи. — возражает Роман.
Группа притихает.

Ольга
#32381

Тянется огонь (мужчина) к воде (женщине), а она видит его слишком слабым для неё и, отталкивая, ищет сильный огонь. Ведь она ищет достойного себе, равноценного..
А огонь слаб, потому что заперт в круглой клетке водой, он может разгореться сильнее и освободить воду, уничтожив клетку, если увидит в воде, в живом, ее красоту. Но мужчина видит оболочку, а не внутреннюю красоту. Видит лягушку, а не принцессу. В "Руслане и Людмиле" показан этот момент в эпизоде любви старца и Наины. Вначале она видит недостойного себе, слабого и отталкивает, потом он судит ее по обложке и отталкивает..

Смотришь на людей, все считают себя хорошими, но творят зло по отношению друг к другу, потому что не думают каково другому, потому что думают что это другой такой плохой, а значит ударить его в ответ или бросить это правильно. А это не он такой плохой, он захвачен злом, поэтому, веря злу, не видит что творит. Страшно то, что под колпаками мы не замечаем как убиваем своих же, равнодушно проходим мимо, когда они умирают.. Однажды у нас кошка-первогодка не смогла сама разродиться, она умирала больше месяца, ослепла, дергалась от боли. А мы все проходили мимо и никому даже в голову не пришло отнести ее к ветеринару. Как будто так и надо.. Это как зомби под гипнозом. Смотря назад, думаю как люди могли убивать друг друга и радоваться, что получили железную медальку. И ежегодно гордо вышагивать с этими медальками с лозунгом "Мы победили"... Здесь даже слова не нужны, насколько это бесчеловечно!
Но наши деды считали, что поступали правильно. А потому что колпаки на голове, которые управляют людьми и делают их слепыми!
Они скажут: "Но мы же защищали вас!", а на самом деле убивали нас.
Так и мы, веря злу в голове, творим его.
Огонь, видишь ли ты зло в живом или в мёртвом?

Лана
#32382
Ольга

...думаю как люди могли убивать друг друга и радоваться, что получили железную медальку. И ежегодно гордо вышагивать с этими медальками с лозунгом "Мы победили"... Здесь даже слова не нужны, насколько это бесчеловечно! Но наши деды считали, что поступали правильно. А потому что колпаки на голове, которые управляют людьми и делают их слепыми! Они скажут: "Но мы же защищали вас!", а на самом деле убивали нас. ...

Ольга, это уже бздец.

Гость
#32383
Лана

Ольга, это уже бздец.

Это полностью соответствует теме, пропаганда прогнуться под тиранов-агрессоров и рабствовать. Они не захотели искать там свет и добро, потому творили зло, выбивая захватчиков вон со своей территории. Вот квинтэссенция, основа и суть Ольгиных проповедей. Вот интересно, а её предки чем в войну занимались? В полицаях, в тылу отсиживались бежали со справками про кучу болезней , пока другие "творили зло " на фронте или где? Если воевали, то писать такое просто позорно. Это так и так выходит предательство. Давно в темах шло ощущение какой-то червоточины от этих разглагольствований.

Гость
#32384
Ольга

(Ольга Гольдфарб) О войне .

Гольдфарб Ольга Сергеевна
Институт психологии и педагогики. К.пс.н. доцент ГОУ ВПО ЧелГУ Институт психологии и педагогики, занимаюсь как вопросами развития и обучения детей с нарушениями развития, так и вопросами общей психологии.
spezklynepsy.narod.ru/index/0-7
Демагогия и стишки-цитатки . Аналогично. Вокруг недоразвитые и проблемные, которым надо помогать правильно понимать, видеть и поступать.

Гость
#32385
Лана

Ольга, это уже бздец.

Не, бздец вот где.
"Занимаюсь мифотворчеством, сказкотерапией, переписыванием "негативыных " событий прошлого с переписыванием на позитив. "

Гость
#32386

А я всё думаю, почему мне каждый раз при фразе "мы с Бозон" и "расшифровываанием-переписыванием" моего , причем уже и мне поперли указания - почему мне всегда хотелось дать в рожу. Червоточчина? Это не ко мне, выкину вон . Такие "сеющие добро и с вет" ищут людей с пробоями. Потому что сами есть развивающиеся ЧЕРВИ , гусеницы , влезть в плод и там жрать.

Гость
#32387
Гость

А всего-то надо было и давно - за шкварник и на мороз! Выбросить из своей жизни.

"Роковые яйца" Булгаков. Бились с гадами лопатами и керосином, жгли безрезультатно, а потом вдруг ударил ужасный мороз.
..
Мне всегда ненависть и злость виделись огнем, а вот другое... Ярость спонтанная и гнев справедливый - Космический Холод.

Гость
#32388

Этот ролик был Harry Styles
...
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идёт война народная,
Священная Война!

Лана
#32389
Гость

Это полностью соответствует теме, пропаганда прогнуться под тиранов-агрессоров и рабствовать. Они не захотели искать там свет и добро, потому творили зло, выбивая захватчиков вон со своей территории. Вот квинтэссенция, основа и суть Ольгиных проповедей. Вот интересно, а её предки чем в войну занимались? В полицаях, в тылу отсиживались бежали со справками про кучу болезней , пока другие "творили зло " на фронте или где? Если воевали, то писать такое просто позорно. Это так и так выходит предательство. Давно в темах шло ощущение какой-то червоточины от этих разглагольствований.

Ольга вообще уже заигралась в свои добросветики(( По её надо было запустить фашистов к себе домой и разрешить им убивать, насиловать, издеваться над женщинами, детьми, стариками. Уже писалось в теме и не раз про концлагеря и войну вообще, но Ольга съезжает, талдычит своё и хоть усрись. Вот интересно, Ольга ветеранам тоже так говорит, что пишет тут? Или только здесь и на подобных сайтах ляля. Разглагольствовать дома за чашечкой чая с пироженками о добре и зле не то же самое, что смотреть в глаза ужаса.
У меня вот честно, ум за разум заходит, когда я подобное читаю. Не защищали, а убивали - пиляаатьь!
Ольга, ФУУУ!!!

Лана
#32390
Гость

Гольдфарб Ольга Сергеевна Институт психологии и педагогики. К.пс.н. доцент ГОУ ВПО ЧелГУ Институт психологии и педагогики, занимаюсь как вопросами развития и обучения детей с нарушениями развития, так и вопросами общей психологии. spezklynepsy.narod.ru/index/0-7 Демагогия и стишки-цитатки . Аналогично. Вокруг недоразвитые и проблемные, которым надо помогать правильно понимать, видеть и поступать.

Это не "наша" Ольга, надеюсь. Пусть лучше дома сидит и на форумах строчит.

Гость
#32391
Лана

Ольга вообще уже заигралась в свои добросветики(( По её надо было запустить фашистов к себе домой и разрешить им убивать, насиловать, издеваться над женщинами, детьми, стариками. Уже писалось в теме и не раз про концлагеря и войну вообще, но Ольга съезжает, талдычит своё и хоть усрись. Вот интересно, Ольга ветеранам тоже так говорит, что пишет тут? Или только здесь и на подобных сайтах ляля. Разглагольствовать дома за чашечкой чая с пироженками о добре и зле не то же самое, что смотреть в глаза ужаса. У меня вот честно, ум за разум заходит, когда я подобное читаю. Не защищали, а убивали - пиляаатьь! Ольга, ФУУУ!!!

Так бывает, что бывший "Добродомик" помогающий и раздающий становится бульдозером идет в атаку. Как ледяная стена ломая всё. Швондеров с журналами в пользу "детям Германии" всмятку. Как и прочих Гольдов и Розенбаумов. Про роса ди десерто ведь было в теме о матрице. Благодаря этим "творившим зло" создался Израиль. И вот такие расселись болтать свою болтовню, кто плох, кто хорош, а кто правильный в тылу отсиделся.

Гость
#32392
Ольга

Живое не будет иметь форму треугольника. Живое не будет прямой линией. Мы свободны в выборе быть тем, кем хотим.

Может. Это Пирамида, которая гонит ледяную волну-стену.

Лана
#32393
Гость

А я всё думаю, почему мне каждый раз при фразе "мы с Бозон" и "расшифровываанием-переписыванием" моего , причем уже и мне поперли указания - почему мне всегда хотелось дать в рожу. Червоточчина? Это не ко мне, выкину вон . Такие "сеющие добро и с вет" ищут людей с пробоями. Потому что сами есть развивающиеся ЧЕРВИ , гусеницы , влезть в плод и там жрать.

Бозон, Ольга же писала, что читает Вас наоборот. В каждом есть свет и кто сильнее "кричит", тому помощь нужна больше. Вот Вам, как она видимо считает, ооччень "нужна" её помощь и ходит везде следом, пытается вытащить свет из Вас и хочет "достучаться"))
Люди, наверное надо тоже читать Ольгу наоборот))

Гость
#32394

Это же Всевидящее Око или Лучезарная Дельта! На долларе этот символ есть.
"Значение символа заключается в защите, заживлении и восстановлении."

Гость
#32396

У Нострадамуса ведь написано.
"С помощью русов."

Ольга
#32397

Брат убивает брата, а потом гордо марширует с железкой на груди, что он - герой..
В каком-то фильме видела обратную сторону, как в Германии немец хвастался, что убил более сотни наших и все восхищались им. Так почему же восхищаются убийцами? Ой, ведь на медальке написано "герой"..
Есть фильм "По соображениям совести", да, там много намутили лжи, но есть и свет. Американцы идут убивать японцев на их земле, но они хорошие.., японцы такие плохие, защищаясь, убивают американцев. И те, и другие - всего лишь марионетки.., на них выстроится новый Израиль.. а пока брат убивает брата..
И лишь одна красная нить проходит сквозь фильм, когда один отказывается убивать, а выбирает спасать жизни. И весь фильм можно обозначить одной фразой "Спасти ещё одного..."

Гость
#32398
Гость

Этот ролик был Harry Styles ... Не смеют крылья черные Над Родиной летать, Поля её просторные Не смеет враг топтать! Пусть ярость благородная Вскипает, как волна! Идёт война народная, Священная Война!

Борьба Иакова с ангелом. И будет тебе имя - Израиль. .

Гость
#32399

Израиль - Сущность, зрящая Б-га.

Лана
#32400
Ольга

Брат убивает брата, а потом гордо марширует с железкой на груди, что он - герой.. В каком-то фильме видела обратную сторону, как в Германии немец хвастался, что убил более сотни наших и все восхищались им. Так почему же восхищаются убийцами? Ой, ведь на медальке написано "герой".. Есть фильм "По соображениям совести", да, там много намутили лжи, но есть и свет. Американцы идут убивать японцев на их земле, но они хорошие.., японцы такие плохие, защищаясь, убивают американцев. И те, и другие - всего лишь марионетки.., на них выстроится новый Израиль.. а пока брат убивает брата.. И лишь одна красная нить проходит сквозь фильм, когда один отказывается убивать, а выбирает спасать жизни. И весь фильм можно обозначить одной фразой "Спасти ещё одного..."

Если бы наши деды не встали на защиту Родины, то большинства из нас попросту не было бы. И Вас тоже. Вот и вся любоффь.

Ольга
#32401
Лана

Если бы наши деды не встали на защиту Родины, то большинства из нас попросту не было бы. И Вас тоже. Вот и вся любоффь.

Родина - это Живое!
Когда живое, охваченное злом, убивает живое, то это не защита родины, а ее убийство.
Я понимаю самозащиту, когда на тебя уже нападают и ты защищаешь себя и семью. Но защищать не значит убивать! Намеренно убивать с яростью и ненавистью, оправдывая убийство живого его поступками. Жизнь не творит Смерть. Только смерть несёт смерть. И если живое творит плохое, то это явный сигнал, что его захватило зло и ему нужна помощь! Помощь, а не уничтожение.

Когда-то читала историю русской гражданской войны и там была ситуация, когда сошлись два войска и люди начали кричать друг другу "Мы же родные братья, не будем убивать друг друга, это не нам нужно, а тем, кто над нами.." И люди не хотели убивать. И тогда военоначальники - приближенные царицы начали сами стрелять и убивать невинных, натравливая их друг на друга, чтобы у них разгорелся огонь и ненависть друг к другу. И они начали убивать своих...
Так делаются все войны.

Гость
#32402
Ольга

Родина - это Живое! Когда живое, охваченное злом, убивает живое, то это не защита родины, а ее убийство. Я понимаю самозащиту, когда на тебя уже нападают и ты защищаешь себя и семью. Но защищать не значит убивать! Намеренно убивать с яростью и ненавистью, оправдывая убийство живого его поступками. Жизнь не творит Смерть. Только смерть несёт смерть. И если живое творит плохое, то это явный сигнал, что его захватило зло и ему нужна помощь! Помощь, а не уничтожение. Когда-то читала историю русской гражданской войны и там была ситуация, когда сошлись два войска и люди начали кричать друг другу "Мы же родные братья, не будем убивать друг друга, это не нам нужно, а тем, кто над нами.." И люди не хотели убивать. И тогда военоначальники - приближенные царицы начали сами стрелять и убивать невинных, натравливая их друг на друга, чтобы у них разгорелся огонь и ненависть друг к другу. И они начали убивать своих... Так делаются все войны.

Можно открыть свою тему и там заниматься мифотворчеством и сочинением баек, а не загаживать данную флудом, вставляя про какие мамаши тираны агрессоры паразитки есть просто нищасные деточки, в ком надо искать свет. и лечить любовью.
Познавательно в том разве что смысле, что к подобным "доцентам-психолухам" ходить не надо , трата денег и времени, а еще все их книжонки и статейки - мусор и барахло. Не надо сюда это копировать пачками и километрами.

Ольга
#32403
Гость

Этот ролик был Harry Styles
...
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идёт война народная,
Священная Война!

Родина - это мы все, всё Живое!
Зло не летает, оно ползает..
Живое не враг Живому! Мы все родные.
Ярость не бывает благородной. Благо рождает Любовь. Ярость - следствие веры злу.
И в чем же святость войны? Разве могут насилие, ярость и смерть быть чистыми?

Ольга
#32404
Лана

Бозон, Ольга же писала, что читает Вас наоборот. В каждом есть свет и кто сильнее "кричит", тому помощь нужна больше. Вот Вам, как она видимо считает, ооччень "нужна" её помощь и ходит везде следом, пытается вытащить свет из Вас и хочет "достучаться"))
Люди, наверное надо тоже читать Ольгу наоборот))

Я читаю Бозон не наоборот. Читая, я вижу ее труд, силу, веру, чувство юмора. Я верю Бозон и ее цели, но не словам. Слова - это колючая проволока, которая разделяет людей. Сказал тебе человек что-то, а ты пока его не почувствуешь, пока не поверишь ему как себе, не поймёшь. А ведь каждый сияет..

Ольга
#32405
Гость

Борьба Иакова с ангелом. И будет тебе имя - Израиль. .

Да какая борьба?
Если верить что борьба, значит верить что чёрное равно белому, а это не так!
Чёрное не равно белому, поэтому нет никакой борьбы! Нюхаем цветочки, рыдаем, видя смерть, горим, не принимая, идём вперёд, зная. А тьма убегает от света.

Лана
#32406
Ольга

Родина - это мы все, всё Живое! Зло не летает, оно ползает.. Живое не враг Живому! Мы все родные. Ярость не бывает благородной. Благо рождает Любовь. Ярость - следствие веры злу. И в чем же святость войны? Разве могут насилие, ярость и смерть быть чистыми?

Святость в защите своего дома.
Что надо было делать, когда добрые люди вторглись на нашу мирную землю, убивая, разрушая, сжигая всё на своём пути?

Гость
#32407

Хотите верьте, хотите нет, но существуют энергетические цепочки. Ольга подпитывает свой добродомик и теряет на нем, а восстановится негде, и чтобы выживать, она идет сюда, восстанавливаться за счет других. Отвечающие теряют, думая, что дискутируют, но дискус лишь внешняя сторона процесса.
Я такие системы видела очень много раз. В основном бабка грызет дочь, та питается внучкой или подчиненными. Когда нет детей и подчиненных подойдет любой, с кем можно заговорить. Очень многие учителя питаются учениками, врачи больными, чиновники посетителями. Они не могут оторваться от своих кровососов и сосут кровь у тех, у кого получается. По сути это мертвые люди, выживающие за счет вливаний. Кто сосет устраивая скандал, кто под видом бедняши, а кто-то под видом добрынию
Здоровья всем желаю. И осознания того, что с тобой выделывают. И ума перестать быть жертвой.

Гость
#32408

Каждый человек имеет право на свою точку зрения, какой-бы дикой она не была, и соответственно несет ответственность за свою точку зрения. Пытаясь влезть в чужую точку зрения и доказать обратное, пусть даже сто раз правильное, уподобляешься талдычащей одно и тоже Ольге. С вытекающими. Даже если вы не чувствуете, энергообмен не полноценный. Вы пряник, а вам пластиковую имитацию.

Алла
#32409

За последние дни поняла, что бывший живет сейчас полностью, как завещает нам Ольга. Любить и еще раз любить, свет видеть и прочее. Сказал, что когда заболел мой папа и как раз совпало с женитьбой, струсил и в кусты. Что побоялся, что придется мне помогать, что теперь ему стыдно, и стыдно, что не женился, и очень об этом пожалел и хочет все исправить.

Простите, но это такая жесть. Жестянка. Говорю ему, что не хочу такого мужчину и все кончено, не понимает. Он видит свет, что у него есть шанс все исправить. Говорю, что мне это не надо, т.к. отморозился от меня еще в ноябре, сама справлюсь и не вернусь никогда. Не понимает. Это адище просто.

Наверное, в миллион раз хуже и токсичнее, чем мать-тиран. Манипуляторов таких еще поискать. И такое чувство, что то, что я в нем разочаровалась и ничего не хочу, он пропускает мимо ушей. И гнет свою линию, что все наладится и будет хорошо, даже расчитывает на семью...

Алла
#32410

На счет матери, более алчного человека я не встречала. Поняла, что она последняя... Дома общаюсь на уровне привет-пока. Считаю, что действительно мое время ценно. Лучше полчаса книжку почитать, чем с такими людьми общаться

Даша
#32411

Лана, ты же отработала проблему. Почему все еще сидишь на этой ветке? Это просто вопрос, без подъебба.

Даша
#32412
Алла

На счет матери, более алчного человека я не встречала. Поняла, что она последняя... Дома общаюсь на уровне привет-пока. Считаю, что действительно мое время ценно. Лучше полчаса книжку почитать, чем с такими людьми общаться

А меня теперь удивляет другое: как можно быть такими людьми? Не иметь вообще эмпатии, считать себя лучше других, ненавидеть окружение, которое сама же себе создала, вообще не признавать собственные ошибки и даже не понимать этого??? Всем завидовать, всех обсиррать, вечно ныть и при этом ничего не хотеть изменить ни в себе, ни в жизни. Как вообще можно так жить? В чем кайф? Мне сейчас даже в какой-то степени жалко таких людей: они вообще не испытали счастья, радости, удовлетворения, их жизнь пуста и бессмысленна. Да и жизни-то у них по сути нет.

Гость
#32413
Даша

А меня теперь удивляет другое: как можно быть такими людьми? Не иметь вообще эмпатии, считать себя лучше других, ненавидеть окружение, которое сама же себе создала, вообще не признавать собственные ошибки и даже не понимать этого??? Всем завидовать, всех обсиррать, вечно ныть и при этом ничего не хотеть изменить ни в себе, ни в жизни. Как вообще можно так жить? В чем кайф? Мне сейчас даже в какой-то степени жалко таких людей: они вообще не испытали счастья, радости, удовлетворения, их жизнь пуста и бессмысленна. Да и жизни-то у них по сути нет.

Нет никакого кайфа. Чтобы облегчить себе жизнь, они и издеваются. Только унижением других, издевательствами и чувством власти они могут получить хоть какое-то успокоение, иногда радость. В одиночку жизнь для них несносна, они в изоляции погибают.

Гость
#32414
Даша

А меня теперь удивляет другое: как можно быть такими людьми? Не иметь вообще эмпатии, считать себя лучше других, ненавидеть окружение, которое сама же себе создала, вообще не признавать собственные ошибки и даже не понимать этого??? Всем завидовать, всех обсиррать, вечно ныть и при этом ничего не хотеть изменить ни в себе, ни в жизни. Как вообще можно так жить? В чем кайф? Мне сейчас даже в какой-то степени жалко таких людей: они вообще не испытали счастья, радости, удовлетворения, их жизнь пуста и бессмысленна. Да и жизни-то у них по сути нет.

Да, собственной жизни нет. Все за чужой счет.

Ольга
#32415
Лана

Святость в защите своего дома.
Что надо было делать, когда добрые люди вторглись на нашу мирную землю, убивая, разрушая, сжигая всё на своём пути?

Святость в защите своего дома!
А дом - это не строительная коробка, а Живое. Пришло живое, охваченное злом, убивать другое живое. Святость в спасении живого! А не в его убийстве.
Что надо было делать? - Не верить злу и травле друг на друга!
Пришел твой брат убивать тебя. - Бороться, защищать близких, но спасать брата, а не убивать его с ненавистью.

"По её надо было запустить фашистов к себе домой и разрешить им убивать, насиловать, издеваться над женщинами, детьми, стариками." - То же самое сделали русские в Германии, когда победили..

Ольга
#32416
Гость

Хотите верьте, хотите нет, но существуют энергетические цепочки. Ольга подпитывает свой добродомик и теряет на нем, а восстановится негде, и чтобы выживать, она идет сюда, восстанавливаться за счет других. Отвечающие теряют, думая, что дискутируют, но дискус лишь внешняя сторона процесса.
Я такие системы видела очень много раз. В основном бабка грызет дочь, та питается внучкой или подчиненными. Когда нет детей и подчиненных подойдет любой, с кем можно заговорить. Очень многие учителя питаются учениками, врачи больными, чиновники посетителями. Они не могут оторваться от своих кровососов и сосут кровь у тех, у кого получается. По сути это мертвые люди, выживающие за счет вливаний. Кто сосет устраивая скандал, кто под видом бедняши, а кто-то под видом добрынию
Здоровья всем желаю. И осознания того, что с тобой выделывают. И ума перестать быть жертвой.

Чтобы перестать быть жертвой, нужен не ум, а сердце.

Ольга
#32417
Гость

Да, собственной жизни нет. Все за чужой счет.

Часто человек бывает заперт в обстоятельствах, что не может сам себя содержать. Например, инвалиды, больные, старые, дети или многие взрослые..

Да, надо было не верить злу..
Когда веришь в другого как в себя, понимаешь, что он выбрал наилучший выход в той ситуации по своей вере.. Он так же силён, равноценно и если он шел убивать и насиловать, то его вины нет, он все ещё боролся со злом в лабиринте.

Гость
#32418
Алла

За последние дни поняла, что бывший живет сейчас полностью, как завещает нам Ольга. Любить и еще раз любить, свет видеть и прочее. Сказал, что когда заболел мой папа и как раз совпало с женитьбой, струсил и в кусты. Что побоялся, что придется мне помогать, что теперь ему стыдно, и стыдно, что не женился, и очень об этом пожалел и хочет все исправить. Простите, но это такая жесть. Жестянка. Говорю ему, что не хочу такого мужчину и все кончено, не понимает. Он видит свет, что у него есть шанс все исправить. Говорю, что мне это не надо, т.к. отморозился от меня еще в ноябре, сама справлюсь и не вернусь никогда. Не понимает. Это адище просто. Наверное, в миллион раз хуже и токсичнее, чем мать-тиран. Манипуляторов таких еще поискать. И такое чувство, что то, что я в нем разочаровалась и ничего не хочу, он пропускает мимо ушей. И гнет свою линию, что все наладится и будет хорошо, даже расчитывает на семью...

Не ведитесь. Предавший однажды... не изменится.

Лана
#32419
Даша

Лана, ты же отработала проблему. Почему все еще сидишь на этой ветке? Это просто вопрос, без подъебба.

Ну а как же я без вас?)) Я ж выше писала не один раз, зачем я здесь и ещё, чтобы не дать Ольге выворачивать мозги наизнанку. Сообща до сути её писанины докопались!

Гость
#32420
Лана

Ну а как же я без вас?)) Я ж выше писала не один раз, зачем я здесь и ещё, чтобы не дать Ольге выворачивать мозги наизнанку. Сообща до сути её писанины докопались!

Чтобы не дать выворачивать мозги наизнанку, достаточно просто не читать. Или вы других имели в виду? Вы действительно считаете, что есть настолько нарушенный люди, которые воспримут ее теорию всерьез?

Гость
#32421
Алла

За последние дни поняла, что бывший живет сейчас полностью, как завещает нам Ольга. Любить и еще раз любить, свет видеть и прочее. Сказал, что когда заболел мой папа и как раз совпало с женитьбой, струсил и в кусты. Что побоялся, что придется мне помогать, что теперь ему стыдно, и стыдно, что не женился, и очень об этом пожалел и хочет все исправить.

Простите, но это такая жесть. Жестянка. Говорю ему, что не хочу такого мужчину и все кончено, не понимает. Он видит свет, что у него есть шанс все исправить. Говорю, что мне это не надо, т.к. отморозился от меня еще в ноябре, сама справлюсь и не вернусь никогда. Не понимает. Это адище просто.

Наверное, в миллион раз хуже и токсичнее, чем мать-тиран. Манипуляторов таких еще поискать. И такое чувство, что то, что я в нем разочаровалась и ничего не хочу, он пропускает мимо ушей. И гнет свою линию, что все наладится и будет хорошо, даже расчитывает на семью...

А чего мешает слить?

Лана
#32422
Гость

Чтобы не дать выворачивать мозги наизнанку, достаточно просто не читать. Или вы других имели в виду? Вы действительно считаете, что есть настолько нарушенный люди, которые воспримут ее теорию всерьез?

Я и себя, и других имела ввиду. Есть же одна дама, отписывалась, что Ольгин метод у неё действует и очень благодарна ей. Алла вон тоже поначалу прислушивалась, но славатехоспади, пошла своим путём. Ольгины методы работают, но с более-менее нормальными людьми, но никак не с махровыми тиранами. А про войну я так вообще в шоке от её позиции.
Можно и не читать.

Гость
#32423
Лана

Я и себя, и других имела ввиду. Есть же одна дама, отписывалась, что Ольгин метод у неё действует и очень благодарна ей. Алла вон тоже поначалу прислушивалась, но славатехоспади, пошла своим путём. Ольгины методы работают, но с более-менее нормальными людьми, но никак не с махровыми тиранами. А про войну я так вообще в шоке от её позиции.
Можно и не читать.

Вы верите всему что тут о себе рассказывают?

Ольга
#32424
Гость

Не ведитесь. Предавший однажды... не изменится.

Предательство - не верить друг в друга.

Иногда что-то не понимаешь, смотришь с разных точек зрения, но не сходится, ещё есть то, что не понимаешь головой и тогда единственно правильный выход - верить друг другу..

(Из фильма "Я - робот")
"В машине всегда были призраки, случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать душой. Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объясняется такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее?"

"- Ты совершаешь ошибку. Тебе неясна логика моего плана?
- Ясна. Но это все как-то слишком уж бездушно."

"- Санни, спаси ее! Спаси девушку!
- Я должен инжектировать нанитов.
- Спаси Келвин!" (Выбор робота на веру другому)

Лана
#32425
Гость

Вы верите всему что тут о себе рассказывают?

Видимо, да.

Гость
#32426
Ольга

Предательство - не верить друг в друга.

Иногда что-то не понимаешь, смотришь с разных точек зрения, но не сходится, ещё есть то, что не понимаешь головой и тогда единственно правильный выход - верить друг другу..

(Из фильма "Я - робот")
"В машине всегда были призраки, случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать душой. Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объясняется такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее?"

"- Ты совершаешь ошибку. Тебе неясна логика моего плана?
- Ясна. Но это все как-то слишком уж бездушно."

"- Санни, спаси ее! Спаси девушку!
- Я должен инжектировать нанитов.
- Спаси Келвин!" (Выбор робота на веру другому)

Толсто. Завуалированнее надо, чтобы проняло. А так смешно. Надо связку из трех-четырех предложений, а не сразу вот это "Предательство - не верить друг в друга". Так раскачка не работает, вину и неловкость или негодование не вызывает. Плохо работаете. Двойка. Несите дневник и папу в школу в субботу с ремнем. Позорище!!!

Гость
#32427
Ольга

Часто человек бывает заперт в обстоятельствах, что не может сам себя содержать. Например, инвалиды, больные, старые, дети или многие взрослые..

Да, надо было не верить злу..
Когда веришь в другого как в себя, понимаешь, что он выбрал наилучший выход в той ситуации по своей вере.. Он так же силён, равноценно и если он шел убивать и насиловать, то его вины нет, он все ещё боролся со злом в лабиринте.

В направлении от мамаш-тиранов и обратно для получения полезного
паразиту это не работает у психологически целостного индивидуума. Если попроще объяснить, то отбивается.