Гость
Статьи
никогда не кормила …

никогда не кормила детей грудью

НАКИПЕЛО
Я никогда не кормила детей грудью, с рождения на ив. Назрел вопрос, почему многие кормящие женщины любят так покичиться этим? Как будто это достижение быть молочной фермой, мол дитятке …

GIF
Аноним
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

При том, что ребёнка надо кормить каждые 3-4 часа, Мытьё и стерилизация бутылок это ещё та заморока ИМХO, аппарат, готовящий смесь не маленький, с собой его в отпуск не возьмёшь. Кстати про отпуск - смена воды в другой стране например может быть ещё той проблемой для ребёнка

Меня тоже надо кормить каждые 3-4 часа) как-то справляюсь. Помыть бутылочку - 30 секунд (и да, 20 лет назад НЕ БЫЛО отдельных средств для детской посуды, але! и в посудомойке МОЖНО, если она хорошо моет - это можно оценить и понять), стерилизатор сам стерилизует. Смесь можно готовить на 24 часа вперед и держать в холодильнике. Подогреватель для бутылочек до 37 градусов в помощь. В сутки тратится 15 минут на приготовление смеси. Перед каждым кормлением нужно 2 минуты. Хз, но по-моему, максимально удобно.

#152
Аноним

Мой муж может позволить мне прожить всю жизнь на его иждивение, а оно мне надо? Не знаете, что такое самодостаточность и независимость от мужчины?

Семью создают с человеком, от которого НЕ ХОЧЕТСЯ быть независимым. Но у Вас и тут всё через ж... это я уже понял.

#153
Аноним

На ты я перешла только к тебе. Не вижу смысла разговаривать вежливо с мужчинкой, который оскорбляет женщин. Ещё раз перечитай, что было написано. Тут про яжмамок, которые кичатся этим, а не про адекватных мам, кормящих грудью. Перечитай комменты, даже здесь есть адекватные женщины, а есть яжмамки. Разницу видишь? А если ты таковой считаешь свою жену, то вопросы к самому себе.

Автор, никто этим не кичится. Ну, вот, правда: среди знакомых семей есть и те, кто кормил грудью, и те, кто кормил смесью (правда, вынужденно: добровольно отказавшиеся не попадались). Среди кормящих есть те, кто считает, что в общественном месте этого делать нельзя и те, кто не видит в этом ничего зазорного. Но НИКТО не преподносит это как подвиг. НИКТО. Только Вы тему создали - ВАМ это кормление покоя не даёт.
И ещё. С клинической идиоткой и истеричкой тоже на "вы" общаться странно, но я же, тем не менее, к Вам именно так обращаюсь.

#154
Аноним

Нет, дети зачаты естественным путём. Даже если были из пробирки, это плохо? А при беременности, действительно, чувствовала себя инкубатором. Многие женщины такого же мнения. Я сейчас не про яжмамок и писать про чудесное время вынашивания мне не надо.

Естественным?? ЕСТЕСТВЕННЫМ?? Автор, ау! XXI век на дворе, а Вы естественным образом детей зачали. Да как можно? Это ж чувствовать себя спермосливом... Как допустили такое?.. Кошмар...

Аноним
#155
AVD

Семью создают с человеком, от которого НЕ ХОЧЕТСЯ быть независимым. Но у Вас и тут всё через ж... это я уже понял.

По твоим ответам ясно, что ты слабый мужчина. Задевают сильные, самодостаточные женщины. Для меня не норма сидеть дома с детьми, наваривать харчи, надраивать унитазы и жить от зарплаты до зарплаты. В моем окружении все женщины работают. Мама, подруги, знакомые и это с учетом того, что мужья у всех имеют своё дело и много зарабатывают.

Аноним
#156
AVD

Автор, никто этим не кичится. Ну, вот, правда: среди знакомых семей есть и те, кто кормил грудью, и те, кто кормил смесью (правда, вынужденно: добровольно отказавшиеся не попадались). Среди кормящих есть те, кто считает, что в общественном месте этого делать нельзя и те, кто не видит в этом ничего зазорного. Но НИКТО не преподносит это как подвиг. НИКТО. Только Вы тему создали - ВАМ это кормление покоя не даёт.
И ещё. С клинической идиоткой и истеричкой тоже на "вы" общаться странно, но я же, тем не менее, к Вам именно так обращаюсь.

Господи, пройдите мимо. Не вижу смысла вести дискуссию с униженным мальчиком, который оскорбляет женщин. Жаль твою жену, ведь ты считаешь ее спермоприемником, инкубатором, молочной фермой и домработницей. И не надо доказывать обратное

Elena
#157
Аноним

А живот я себе уже сделала, раз так интересно😉 а вы дальше кичитесь, тем какая вы молодец. И не надо мне с пеной у рта что-то доказывать

Мне и делать ничего не пришлось, на гв очень быстро похудела, растяжек никаких генетика хорошая, дальше спорт с тренером и массаж 2 раза в неделю, все это можно при гв, фигура просто конфетка) я не доказываю, вы пишете, что гв плохо, я пишу обратное, чтобы дурочки не читали и не поступали также, одна моя знакомая, сразу перевязала грудь, чтобы мужик не ушёл и ей видите ли было противно что ее едят🤦‍♀️ Итог: мужик ушёл, одна с ребёнком, у ребёнка нашли шишку пришлось вырезать. Поэтому я просто думаю, если так это все противно, зачем вы рожаете и ещё обсуждаете естественный процесс, который происходит много веков и задуман природой, это здоровье и эмоциональная связь с ребёнком.Это также естественно как то, что мужчина должен обеспечивать женщину в декрете. Имхо

Аноним
#158
Elena

Мне и делать ничего не пришлось, на гв очень быстро похудела, растяжек никаких генетика хорошая, дальше спорт с тренером и массаж 2 раза в неделю, все это можно при гв, фигура просто конфетка) я не доказываю, вы пишете, что гв плохо, я пишу обратное, чтобы дурочки не читали и не поступали также, одна моя знакомая, сразу перевязала грудь, чтобы мужик не ушёл и ей видите ли было противно что ее едят🤦‍♀️ Итог: мужик ушёл, одна с ребёнком, у ребёнка нашли шишку пришлось вырезать. Поэтому я просто думаю, если так это все противно, зачем вы рожаете и ещё обсуждаете естественный процесс, который происходит много веков и задуман природой, это здоровье и эмоциональная связь с ребёнком.Это также естественно как то, что мужчина должен обеспечивать женщину в декрете. Имхо

А у вас был диастаз? Он почти у всех остаётся. Будь у меня тело с 30% жира (в среднем у женщин такие показатели), я бы его даже не заметила. И генетика у меня замечательная, готовлюсь к соревнованиям.

Elena
#159
Аноним

А у вас был диастаз? Он почти у всех остаётся. Будь у меня тело с 30% жира (в среднем у женщин такие показатели), я бы его даже не заметила. И генетика у меня замечательная, готовлюсь к соревнованиям.

Нет, диастаза не было, мне врач тоже так сказала, что у большинства после родов, мне в этом плане повезло)

Аноним
#160
Elena

Нет, диастаза не было, мне врач тоже так сказала, что у большинства после родов, мне в этом плане повезло)

Когда ребенок крупный избежать диастаза не возможно (мои были по 4 кг и это с учётом, что мой вес на момент родов был 58кг)

#161
Аноним

По твоим ответам ясно, что ты слабый мужчина. Задевают сильные, самодостаточные женщины. Для меня не норма сидеть дома с детьми, наваривать харчи, надраивать унитазы и жить от зарплаты до зарплаты. В моем окружении все женщины работают. Мама, подруги, знакомые и это с учетом того, что мужья у всех имеют своё дело и много зарабатывают.

Сильные и самодостаточные - не задевают. Задевает, когда за силу и самодостаточность пытаются выдать неуверенность в себе, своей семье и своём будущем. А Вы занимаетесь именно этим: и фигуру-то надо не испортить, чтоб муж не сбежал, и денег надо заработать, а то муж не даёт, да и если выкинет - с голой задницей остаться не охота...

#162
Аноним

Господи, пройдите мимо. Не вижу смысла вести дискуссию с униженным мальчиком, который оскорбляет женщин. Жаль твою жену, ведь ты считаешь ее спермоприемником, инкубатором, молочной фермой и домработницей. И не надо доказывать обратное

Моя жена может позволить себе расслабиться и сама - в первую очередь - считать себя кем хочет и, главное, позволить себе делать, что хочет.
А Вы себе этого позволить не можете, вот и изводитесь... ;)

#163
Elena

Мне и делать ничего не пришлось, на гв очень быстро похудела, растяжек никаких генетика хорошая, дальше спорт с тренером и массаж 2 раза в неделю, все это можно при гв, фигура просто конфетка) я не доказываю, вы пишете, что гв плохо, я пишу обратное, чтобы дурочки не читали и не поступали также, одна моя знакомая, сразу перевязала грудь, чтобы мужик не ушёл и ей видите ли было противно что ее едят🤦‍♀️ Итог: мужик ушёл, одна с ребёнком, у ребёнка нашли шишку пришлось вырезать. Поэтому я просто думаю, если так это все противно, зачем вы рожаете и ещё обсуждаете естественный процесс, который происходит много веков и задуман природой, это здоровье и эмоциональная связь с ребёнком.Это также естественно как то, что мужчина должен обеспечивать женщину в декрете. Имхо

Что вы ей тут объясняете, бесполезно. Ей кроме пластики ничего не поможет. Она сама по себе-то страшила, вот и брызжет слюной.

НикГость
#164

ой, а я думала, тут баталии только чф vs детные, а тут мамки против мамок)))

Аноним
#165
AVD

Моя жена может позволить себе расслабиться и сама - в первую очередь - считать себя кем хочет и, главное, позволить себе делать, что хочет.
А Вы себе этого позволить не можете, вот и изводитесь... ;)

Напишите свою почту, с вами свяжутся для дальнейшего разговора

Аноним
#166
Замужняя

Что вы ей тут объясняете, бесполезно. Ей кроме пластики ничего не поможет. Она сама по себе-то страшила, вот и брызжет слюной.

Напишите свою почту, для дальнейшего разговора, без прикрытия своей личности

НикГость
#167

и меня все-таки коробит само действо кормить грудью, как молочный комбинат, а не женщина. Брррр, мерзко, уж извините, мамочки.

Аноним
#168
Замужняя

Что вы ей тут объясняете, бесполезно. Ей кроме пластики ничего не поможет. Она сама по себе-то страшила, вот и брызжет слюной.

Почитала темы где сидите и ваши комменты. Что же на всех накидываетесь со своей желчью? Пытаетесь оскорблениями людей поднять себе самооценку и самоудовлетвориться? Совсем несчастная, жаль вас.

#169
Аноним

Напишите свою почту, с вами свяжутся для дальнейшего разговора

Только после Вас... 😂😂😂

Аноним
#170
AVD

Только после Вас... 😂😂😂

Ну, собственно, не удивлена. Жалкая пародия мужчины. А касаемого моего мужа, можешь думать, что тебе вздумается. Но знай, что тебя, при желании, он может купить

Аноним
#171
AVD

Моя жена может позволить себе расслабиться и сама - в первую очередь - считать себя кем хочет и, главное, позволить себе делать, что хочет.
А Вы себе этого позволить не можете, вот и изводитесь... ;)

Твоя жена расслабиться точно не может, ведь на ее плечах дети, ты, готовка и уборка. Ты же не заработал на рестораны, салоны красоты, домработницу. Вот и бесишься, что я могу позволить себе это сама.

#172
Аноним

Ну, собственно, не удивлена. Жалкая пародия мужчины. А касаемого моего мужа, можешь думать, что тебе вздумается. Но знай, что тебя, при желании, он может купить

😆 угу... Начались страшилки тупых блондинок из девяностых...

#173
Аноним

Твоя жена расслабиться точно не может, ведь на ее плечах дети, ты, готовка и уборка. Ты же не заработал на рестораны, салоны красоты, домработницу. Вот и бесишься, что я могу позволить себе это сама.

Мимо по всем пунктам. ;) Только домработницы нет - это верно, хозяйством сами занимаемся. Да и то не сказать, чтобы в тягость. Приятно в доме своими руками что-то делать. И детям пример полезный.

Аноним
#174
AVD

Мимо по всем пунктам. ;) Только домработницы нет - это верно, хозяйством сами занимаемся. Да и то не сказать, чтобы в тягость. Приятно в доме своими руками что-то делать. И детям пример полезный.

Вот и молодец, всего вам хорошего, продолжайте в том же духе

Гость
#175
Гость

Ну как полгода никуда больше, чем на три часа не пойти?... Ну каждому свое, согласна. Просто про удобство гв - это не аргумент, я думаю. А насчет груди - мне рожать уже прям скоро и грудь как была двойка, так и осталась пока. Набухла чуть, конечно, но как раньше перед месячными. Вот я и думаю, после родов если сразу с таблетками останавливать лактацию - она уже и не поменяется, наверное... Я бы покормила неделю ради ребенка, но вдруг молоко бухнет и будут сразу и растяжки и вообще.. Честно, мне жаль будет и того не стоит - безвозвратно испортить грудь ради того, что в принципе не является необходимостью.

Почему больше чем на 3 часа не пойти? Я написала что с коляской больше трёх часов обычно не гуляла. А сама уйти из дома могла спокойно.
А грудь, я уже писала, это все от вашей генетики зависит. Кто- то грудью вообще не кормит ни дня, но грудь после родов отвисает, а кто- то кормит долго - а грудь не меняется. У меня грудь маленькая была, может ещё плюс генетика - не поменялась вообще. А большая отвисает.
Таблетками можно конечно сразу остановить лактацию. Неделю думаю нет смысла кормить. Я даже знала раньше таблетки, название . Сама лактацию так останавливала, когда детей отучала от груди. Но название уже не помню. Но легко можно узнать и в интернете и у гинеколога.

Гость
#176
Гость

Почему больше чем на 3 часа не пойти? Я написала что с коляской больше трёх часов обычно не гуляла. А сама уйти из дома могла спокойно.
А грудь, я уже писала, это все от вашей генетики зависит. Кто- то грудью вообще не кормит ни дня, но грудь после родов отвисает, а кто- то кормит долго - а грудь не меняется. У меня грудь маленькая была, может ещё плюс генетика - не поменялась вообще. А большая отвисает.
Таблетками можно конечно сразу остановить лактацию. Неделю думаю нет смысла кормить. Я даже знала раньше таблетки, название . Сама лактацию так останавливала, когда детей отучала от груди. Но название уже не помню. Но легко можно узнать и в интернете и у гинеколога.

Реальная польза в молозиве, когда грудь уже раздоена - это просто еда. Да, в идеале она сбалансирована и т.д. (но не всегда и не у всех), но это просто прокорм. Но боюсь, что проблемы нешуточные с грудью будут (в начале у всех много молока приходит, а я такая давай прекращать на этом...). По поводу трех часов... по-моему вы сами написали, что в людном месте не кормили. Как же вы кормили, уходя на полдня хотя бы, например? Не одна, а с ребенком. Вот семьей вы пошли куда-то с мужем и детем (не знаю, куда можно на 3 часа пойти кроме как в парке у дома пошататься) или такого полгода не было?

Гость
#177
Гость

Меня тоже надо кормить каждые 3-4 часа) как-то справляюсь. Помыть бутылочку - 30 секунд (и да, 20 лет назад НЕ БЫЛО отдельных средств для детской посуды, але! и в посудомойке МОЖНО, если она хорошо моет - это можно оценить и понять), стерилизатор сам стерилизует. Смесь можно готовить на 24 часа вперед и держать в холодильнике. Подогреватель для бутылочек до 37 градусов в помощь. В сутки тратится 15 минут на приготовление смеси. Перед каждым кормлением нужно 2 минуты. Хз, но по-моему, максимально удобно.

Лично для меня как человека кормящего и грудью и смесью, смесь - это слишком много впустую потраченной энергии и времени и ГВ я лично считаю намного удобнее, хотя понимаю, что это не для всех и не всегда предпочтительнее

Гость
#178
Гость

Реальная польза в молозиве, когда грудь уже раздоена - это просто еда. Да, в идеале она сбалансирована и т.д. (но не всегда и не у всех), но это просто прокорм. Но боюсь, что проблемы нешуточные с грудью будут (в начале у всех много молока приходит, а я такая давай прекращать на этом...). По поводу трех часов... по-моему вы сами написали, что в людном месте не кормили. Как же вы кормили, уходя на полдня хотя бы, например? Не одна, а с ребенком. Вот семьей вы пошли куда-то с мужем и детем (не знаю, куда можно на 3 часа пойти кроме как в парке у дома пошататься) или такого полгода не было?

Странно, что зная о пользе молозива вы ничего не знаете о пользе ГМ, вроде столько информации на этот счёт, столько исследований.

Я лично кормила в кафе, парках, самолётах, но я живу в цивилизованной стране, где мои права как кормящей матери защищены законом и ни у кого это шока не вызывает, плюс я грудь на показ не вываливала.

Гость
#179
Elena

Мне и делать ничего не пришлось, на гв очень быстро похудела, растяжек никаких генетика хорошая, дальше спорт с тренером и массаж 2 раза в неделю, все это можно при гв, фигура просто конфетка) я не доказываю, вы пишете, что гв плохо, я пишу обратное, чтобы дурочки не читали и не поступали также, одна моя знакомая, сразу перевязала грудь, чтобы мужик не ушёл и ей видите ли было противно что ее едят🤦‍♀️ Итог: мужик ушёл, одна с ребёнком, у ребёнка нашли шишку пришлось вырезать. Поэтому я просто думаю, если так это все противно, зачем вы рожаете и ещё обсуждаете естественный процесс, который происходит много веков и задуман природой, это здоровье и эмоциональная связь с ребёнком.Это также естественно как то, что мужчина должен обеспечивать женщину в декрете. Имхо

Кстати ещё один аргумент в пользу ГВ - в сутки сжигает до 500 кал и вес просто тает на глазах. Хотя тут все конечно из под дома худышками вышли , не сомневаюсь даже :)

Гость
#180
Гость

Реальная польза в молозиве, когда грудь уже раздоена - это просто еда. Да, в идеале она сбалансирована и т.д. (но не всегда и не у всех), но это просто прокорм. Но боюсь, что проблемы нешуточные с грудью будут (в начале у всех много молока приходит, а я такая давай прекращать на этом...). По поводу трех часов... по-моему вы сами написали, что в людном месте не кормили. Как же вы кормили, уходя на полдня хотя бы, например? Не одна, а с ребенком. Вот семьей вы пошли куда-то с мужем и детем (не знаю, куда можно на 3 часа пойти кроме как в парке у дома пошататься) или такого полгода не было?

Гулять больше чем на 3 часа и не ходили. Хотя могли и дольше гулять, я же не писала, что через три часа надо кормить. Можно и 5 часов погулять... Просто у самой лично такого желания не было, гулять больше. ... Ребенку то что, первый год жизни по сути в основном спит и все. Он то может гулять и по 8 часов...
По гостям постоянно ходили - это да, помню, по всем выходным, то у нас толпа народу дома, то мы у кого- то. Но можно же закрыться в комнате где нет никого и покормить.
А если с бабушкой - дедушкой оставляли - то сцеженным кормили они. У меня был классный молокоотсос, несколько нажатий и молока достаточно для кормления.
А вот если кормят смесью, то как делают, идут в гости на весь день, знают, что вернуться далеко за полночь, неужели несут с собой смеси и бутылки? Что- то плохо это все представляю...

Гость
#181
Гость

Кстати ещё один аргумент в пользу ГВ - в сутки сжигает до 500 кал и вес просто тает на глазах. Хотя тут все конечно из под дома худышками вышли , не сомневаюсь даже :)

Да, я замечала, что кто кормит - у тех лишнего веса и не бывает почему- то.
Чаще всего.
Но я по природе из породы гончьих, так что я думаю, у меня бы в любом случае не было бы лишнего веса, даже если бы и не кормила.

Гость
#182
Аноним

Сообщение было удалено

вообще считаю это личное дело каждого, абсолютно ровно отношусь и к тем и к другим) старший искусственник, младший на смешанном вскармливании был, в итоге старший по здоровью гораздо крепче рос. Младший вообще отбил желание ещё рожать)) Такие колики были, что если бы не капли Бейби калм и помощь бабушки, я бы не пережила) Но я не против ГВ, просто считаю всё индивидуально)

#183
Аноним

Почитала темы где сидите и ваши комменты. Что же на всех накидываетесь со своей желчью? Пытаетесь оскорблениями людей поднять себе самооценку и самоудовлетвориться? Совсем несчастная, жаль вас.

Ой, как я вас задела))) Ответ прост, я пишу только в темах которые меня возмущают или смешны, и я считаю авторов, мягко говоря, недалёкими. Общаться с вами у меня нет никакого желания, вы мен абсолютно неинтересны. Но вы явно не заметили мои комменты, в которых я от души пытаюсь поддержать и помочь людям, но вам-то не такое интересно было))) Кстати, прошу заметить, я в отличии от вас зарегистрирована и пишу всегда под одним ником, а не анонимно)))

Гость
#184
Гость

Странно, что зная о пользе молозива вы ничего не знаете о пользе ГМ, вроде столько информации на этот счёт, столько исследований.

Я лично кормила в кафе, парках, самолётах, но я живу в цивилизованной стране, где мои права как кормящей матери защищены законом и ни у кого это шока не вызывает, плюс я грудь на показ не вываливала.

Вот именно, что я в этой теме пыталась подразобраться и решила, что ГВ не так уж и стоит того, чтобы терпеть все минусы, которые естт лично для меня.
И да, слышала, что в цивилизованных странах и рыгать/пердеть в кафе нормально и шока ни у кого не вызывает :)

Гость
#185
Гость

Кстати ещё один аргумент в пользу ГВ - в сутки сжигает до 500 кал и вес просто тает на глазах. Хотя тут все конечно из под дома худышками вышли , не сомневаюсь даже :)

Тает у тех, кому суждено похудеть... Есть знакомая на гв - спичка просто стала пока, до этого была стройная просто очень, а другая так же на гв, как была кабанчиком ДО берем., так и осталась... и то, что набрала во время вынашивания при ней, хотя кормила до года почти. Мама моя не смогла кормить, я была на ИВ, так она как была до беременности худой, так с роддома и вышла такой же, даже худее стала на стрессе и адреналине. Еще одна знакомая кормила оба раза и после первых родов +20 кг к изначальному весу (другой человек стала вообще, была дрыщом), а после вторых спустя почти 10 лет (и все 10 лет так и была пончиком) сдулась так, что со спины на подростка похожа лет 13ти... Так что корми-не корми...

Аноним
#186
Замужняя

Ой, как я вас задела))) Ответ прост, я пишу только в темах которые меня возмущают или смешны, и я считаю авторов, мягко говоря, недалёкими. Общаться с вами у меня нет никакого желания, вы мен абсолютно неинтересны. Но вы явно не заметили мои комменты, в которых я от души пытаюсь поддержать и помочь людям, но вам-то не такое интересно было))) Кстати, прошу заметить, я в отличии от вас зарегистрирована и пишу всегда под одним ником, а не анонимно)))

Так в чем проблема написать свою почту? За беспочвенные оскорбления несётся ответственность. Или оскорблять чужих детей, мужей для тебя в порядке вещей?

Гость
#187

До года спит? Ну хз... у меня все знакомые, если и ходили куда, то кормили раз уж точно. Одна с молокоотсосом подружилась, другая "уединялась" и т.д. Куда с ребенком до полугода тащиться в гости на весь день, я не знаю...только если к бабушкам, так там, я думаю, выделят место под 3 бутылочки приготовленные заранее. Я никого не убеждаю ни в чем, просто аргумент "удобно" - не канает. У меня подруга родила когда и стала кормить, я поняла, что это самый косячный момент... Потом еще одна родила и там тоже самое. Они с мужем ходят сейчас и подтрунивают, что, мол, подожди, родится ваш и вы как запоете... А мы с мужем решили, что экономить на комфорте не станем..ни моем, ни нашем.

Гость
#188
Гость

До года спит? Ну хз... у меня все знакомые, если и ходили куда, то кормили раз уж точно. Одна с молокоотсосом подружилась, другая "уединялась" и т.д. Куда с ребенком до полугода тащиться в гости на весь день, я не знаю...только если к бабушкам, так там, я думаю, выделят место под 3 бутылочки приготовленные заранее. Я никого не убеждаю ни в чем, просто аргумент "удобно" - не канает. У меня подруга родила когда и стала кормить, я поняла, что это самый косячный момент... Потом еще одна родила и там тоже самое. Они с мужем ходят сейчас и подтрунивают, что, мол, подожди, родится ваш и вы как запоете... А мы с мужем решили, что экономить на комфорте не станем..ни моем, ни нашем.

Ну там девушка рожать поехала после уборки дома (уборки!!), я больше полугода дома только готовлю, убирает по мелочи муж и нанятая женщина раз в неделю-две. Там семья тоже могла себе это позволить, но аргумент "а че такова?!". У меня легкая беременность, я гулять хожу, вижусь с подругами, общаюсь с родителями часто, трачу время на хобби. У меня позитивная беременность. А муж той дамы (друг детства моего мужа) звонит и каждый раз моего спрашивает "ну как у вас там, не истерит она, не ругаетесь?". У него ныла всю беременность и он на нервах ходил. А мы на лайте, у нас и рестораны, и секс, и планы уже на нас троих с лялей.. Так что у всех разное понятие "удобства". Если ив представлять с ковшиками, тряской бутылочек по полчаса и прочими "танцами с бубном", то это, конечно, да...

Ксения
#189

какая-то странная тема. Почему вас это волнует? Кто и чем кичится? Многие хвастаются тем, что детей бьют и что. Вопрос нужно себе задавать-почему на самом деле вам это важно.

#190
Аноним

Так в чем проблема написать свою почту? За беспочвенные оскорбления несётся ответственность. Или оскорблять чужих детей, мужей для тебя в порядке вещей?

А зачем мне спам на почте?))) Еще раз повторяю, что меня в качестве собеседника ты не интересуешь)))

Аноним
#191
Замужняя

А зачем мне спам на почте?))) Еще раз повторяю, что меня в качестве собеседника ты не интересуешь)))

Ну как обычно, сливаешься. Что с тебя ещё взять, интернет крыса

Гость
#192
Гость

До года спит? Ну хз... у меня все знакомые, если и ходили куда, то кормили раз уж точно. Одна с молокоотсосом подружилась, другая "уединялась" и т.д. Куда с ребенком до полугода тащиться в гости на весь день, я не знаю...только если к бабушкам, так там, я думаю, выделят место под 3 бутылочки приготовленные заранее. Я никого не убеждаю ни в чем, просто аргумент "удобно" - не канает. У меня подруга родила когда и стала кормить, я поняла, что это самый косячный момент... Потом еще одна родила и там тоже самое. Они с мужем ходят сейчас и подтрунивают, что, мол, подожди, родится ваш и вы как запоете... А мы с мужем решили, что экономить на комфорте не станем..ни моем, ни нашем.

Ну у каждого свое удобство. Мне удобно, что ничего мыть и готовить не надо. Дала грудь и все, ребенок сыт и сразу засыпает, это как снотворное, укладывать и качать не надо.
Кому - то удобнее покупать смесь, бутылки, разводить, потом мыть, разогревать - я этого не понимаю... В чем удобство, когда можно дать все готовое.
А в гости - да, мы ходили, постоянно. И у нас постоянно полный дом гостей. Мы с мужем такие, у нас каждую пятницу и субботу праздник.

Гость
#193
вжик

Какие это врачи? Покажите мне их или дайте номера телефонов или клиники я поговорю с ними. Женщина вырабатывает молоко именно такое какое нужно именно для её ребёнка, его не чем не заменить. Мне очень стало интересно дайте ссылки на исследования, что смеси лучше. Или хватит нести чушь. Отлично, что у вас хорошее здоровье я за вас рада, но не надо рекламировать это в массы. Если есть возможность кормить грудью, надо кормить хотя бы до 4-х месяцев.

Мама ест еду из супермаркета, сделанную из гомна, а на детском производстве все контролируется, строгие нормы и пр.

Гость
#194
Гость

Да, я замечала, что кто кормит - у тех лишнего веса и не бывает почему- то.
Чаще всего.
Но я по природе из породы гончьих, так что я думаю, у меня бы в любом случае не было бы лишнего веса, даже если бы и не кормила.

Да конечно! Почти все кормят и почти все жирные

Крэнг
#195

А мужчин грудью кормила?

Гость
#196
Гость

Да конечно! Почти все кормят и почти все жирные

Сейчас далеко не все кормят.
Правда, у склонных к полноте и большегрудых проблемы с молоком часто.
Даже врачи говорят : полные мясные, худые- молочные.
Понаблюдайте, полные редко кормят подолгу детей, у них молока не хватает часто.

Светлана
#197

Мне было удобней кормить грудью. Дочь первые 2 месяца была на смешанном, потом от бутылки отказалась. Да-да, и так бывает! Было классно, м могли уехать затусить куда угодно - стопка памперсов и влажные салфетки. Не надо думать как ребенка накормить и не застрянем ли мы в пробке без смеси. И еще я очень ленива мыть бутылки, соски

Гость
#198
Светлана

Мне было удобней кормить грудью. Дочь первые 2 месяца была на смешанном, потом от бутылки отказалась. Да-да, и так бывает! Было классно, м могли уехать затусить куда угодно - стопка памперсов и влажные салфетки. Не надо думать как ребенка накормить и не застрянем ли мы в пробке без смеси. И еще я очень ленива мыть бутылки, соски

Вы, наверное, из одноразовой посуды кушаете, раз мыть лень?))

Гость
#199
Гость

Ну у каждого свое удобство. Мне удобно, что ничего мыть и готовить не надо. Дала грудь и все, ребенок сыт и сразу засыпает, это как снотворное, укладывать и качать не надо.
Кому - то удобнее покупать смесь, бутылки, разводить, потом мыть, разогревать - я этого не понимаю... В чем удобство, когда можно дать все готовое.
А в гости - да, мы ходили, постоянно. И у нас постоянно полный дом гостей. Мы с мужем такие, у нас каждую пятницу и субботу праздник.

То, что вы описали занимает 20-30 минут в сутки. Неужели потасканая грудь того стоит?

Гость
#200
Гость

То, что вы описали занимает 20-30 минут в сутки. Неужели потасканая грудь того стоит?

Я уже писала, что грудь потасканая или нет - не от этого зависит! У многих, особенно , если грудь не маленькая, грудь отвисает после родов даже если ни дня не кормить!
А кто- то и трёх детей будет кормить и , и долго - а грудь не изменится вообще! Когда грудь маленькая- чаще всего не меняется совсем.
Я уже писала, у меня грудь маленькая, откормила двух детей, кормила обоих долго, но грудь какая была в 20 - такая и сейчас, ни форма, ни размер не поменялись.
А кто- то ни дня не будет кормить, а грудь отвиснет после родов, ещё и с бутылками, разведением смеси, разогревом мучиться....