Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 609

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Лана
#32327
Ольга

Подаёте ли вы тем, кто просит деньги на улице?

Тем, кто нахально лезет и требует - нет. Одиноко тихонько стоящим бабулькам даю денежку или, если попросят хлеба купить - куплю и денежку дам. Я уже писала раньше про вот этих попрошаек, как один здоровый детина (рыночный попрошайка) прицепился и требовал денежку, я не дала, так он обозвал меня и гадостей наговорил. Взрослый крепкий детина, не похоже, что нуждается - работа такая - попрошайка. И наглый. Ходит и к девушкам цепляется - дааайте на хлебушек. На нём пахать и пахать. А ещё как-то подала некой согнувшейся в чёрном фигуре (кланялась и молилась вниз лицом) - подумала, что горе у человека и средств нет, сидит и просит (не цепляется, не клянчит, а молча молится и коробка рядом стоит). Ну я положила денежку и перехватила взгляд. Я перепугалась этих страшных чёрных глаз, мне даже показалось, что это мужик. Так шла потом и колбасило меня. К таким тоже близко не подойду.

Лана
#32328
Ольга

.. Не отбиваться? - Съедят...

Славатехоспади - прогресс!))

Лана
#32329
Ольга

... На днях прикопались полицейские, приняв меня за пьяного мужика, а я не пью.. (Без слов..)

А что Вы там такого исполняли?

Котенька
#32330

ВНИМАНИЕ НОВИЧКАМ ТЕМЫ! Читайте ветку сначала. В первых 50-70 страницах делятся своим опытом взрослые дочери токсимам. Очень много полезного было даже для меня, уже в основном переборовшей и переросшей эту проблему. Здесь писать бесполезно - тема засорена. Главный совет - уходить, убегать, уезжать и разрывать связь, сколько бы вам ни было лет! Проговаривать свою ситуацию с теми, кто может понять (психолог, подруга, родственник, священник вашей конфессии). Допустить и смириться с тем, что мама может не любить и не всегда априори права и действует в ваших интересах. Бывают причуды подсознания. И не путайте тиранию/гиперопеку - с опекой или заботливостью. Даже излишняя заботливость ничего общего с названием темы не имеет. Так как за ней стоит любовь к ребенку, а за гиперопекой и тиранией - любовь к себе или непорядок в голове токсичного родителя. Всем добра!

Ольга
#32331
Лана

А что Вы там такого исполняли?

Сидела рядом с памятником, скрючившись. :)

Ольга
#32332
Лана

Славатехоспади - прогресс!))

Прогресс - это когда хорошо живому.
Когда живому плохо - это плохо.

Ольга
#32333

Пока мы материи, мы все друг от друга что-то берём, поэтому и отталкивание частиц друг от друга..
Не виновато живое в том, что творит зло.
Мы не понимаем, что делаем плохо другому, выбирая как лучше для себя!
Я несколько лет промоутером сигареты рекламировала. И за несколько лет, только один старик подошёл ко мне и сказал, что я поступаю неправильно, рекламируя сигареты. Только один из тысяч! Но я тогда была молодой и глупой и не поняла его, хотя задумалась.. А если бы мне сказали не один, а хотя бы десять человек и объяснили почему это плохо, я бы прекратила творить зло.
Поэтому надо объяснять, пусть даже тебя и потом поймут, пусть даже тебя услышит и один из тысячи..
Помогать, а не проходить мимо..
Потому что наше равнодушие и игрорирование "берущих" бьёт по нам же самим.
Как в фильме "День сурка":
"- Эй, Фил! (Пристал страховой агент)
- Нед? (Фил бьёт кулаком в лицо, отбиваясь..)

Поэтому поступает с вами плохо ваша мать, объясняйте где плохо, каково вам, каково другому.
Когда человек бьёт в ответ словесно или физически, игнорирует или бросает, он ничем не лучше бьющих, если сам выбирает как лучше ему. Он выбирает сам такое же отношение и к себе.. Мы просто видим себя в зеркале. Но не нас настоящих, а то зло, которому поверили.
И всегда я буду за то, чтобы помогать друг другу. Иначе нет смысла жить, потому что мы - единое целое, мы все вместе.

Ольга
#32334
Лана

Тем, кто нахально лезет и требует - нет. Одиноко тихонько стоящим бабулькам даю денежку или, если попросят хлеба купить - куплю и денежку дам. Я уже писала раньше про вот этих попрошаек, как один здоровый детина (рыночный попрошайка) прицепился и требовал денежку, я не дала, так он обозвал меня и гадостей наговорил. Взрослый крепкий детина, не похоже, что нуждается - работа такая - попрошайка. И наглый. Ходит и к девушкам цепляется - дааайте на хлебушек. На нём пахать и пахать. А ещё как-то подала некой согнувшейся в чёрном фигуре (кланялась и молилась вниз лицом) - подумала, что горе у человека и средств нет, сидит и просит (не цепляется, не клянчит, а молча молится и коробка рядом стоит). Ну я положила денежку и перехватила взгляд. Я перепугалась этих страшных чёрных глаз, мне даже показалось, что это мужик. Так шла потом и колбасило меня. К таким тоже близко не подойду.

Вот реальная история в интернете:
"..муж пошел в магазин, а там мужик просит на хлеб, ну он зашел купил все что ему нужно было и купил этому мужику хлеба. Отдал он мужику хлеб, а тот знаете что сказал? Я же на хлеб просил, а не хлеб! И отшвырнул хлеб..."

Ольга
#32335
Ольга

Сидела рядом с памятником, скрючившись. :)

Не видим мы себя со стороны..

Стоит присесть в виде роденовского мыслителя на памятник и в тебе тут же видят плохое, ведь ты не бежишь как все по делам...

Ольга
#32336
Котенька

ВНИМАНИЕ НОВИЧКАМ ТЕМЫ! Читайте ветку сначала. В первых 50-70 страницах делятся своим опытом взрослые дочери токсимам. Очень много полезного было даже для меня, уже в основном переборовшей и переросшей эту проблему. Здесь писать бесполезно - тема засорена. Главный совет - уходить, убегать, уезжать и разрывать связь, сколько бы вам ни было лет! Проговаривать свою ситуацию с теми, кто может понять (психолог, подруга, родственник, священник вашей конфессии). Допустить и смириться с тем, что мама может не любить и не всегда априори права и действует в ваших интересах. Бывают причуды подсознания. И не путайте тиранию/гиперопеку - с опекой или заботливостью. Даже излишняя заботливость ничего общего с названием темы не имеет. Так как за ней стоит любовь к ребенку, а за гиперопекой и тиранией - любовь к себе или непорядок в голове токсичного родителя. Всем добра!

Что ещё сказать нового, Бозон?
"Разрывать связь" - значит терять друг друга, значит становиться слабее, значит предавать, значит глубже тонуть в болоте..

"..смириться с тем, что мама может не любить и не всегда априори права"
- Зачем смиряться со злом? Зачем самим выбирать себе рабство и боль?
Не права? - Так помоги ей, объясни в чем она не права, показывай на примерах. Мать же объясняет ребёнку, когда он не прав, как правильно и каково другому. Что правильно, когда другому от твоих слов и поступков не плохо, а хорошо.
Так почему же ребенок бросает мать эгоистически, а не объясняет ей точно так же? Может потому что ставит себя важнее?
Мать не может не любить!
И если вы этого ещё не поняли, значит это ВЫ ещё не поняли...

Ольга
#32337
Алла

Лучше? Кипятком в нос? Вы сейчас серьезно?

Причина, а не следствие, корень, а не крона.
Смотрим не на слова и поступки, а на выбор человека. Для чего он это сделал, что хотел, во что верит..

Ольга
#32338
Алла

Я считаю, что жизнь всегда рассудит, а карма, какие-то ввсшие силы, сама Вселенная обящательно даст ответ на добро или зло. Просто до вот этих всех событий в жизни как-то верила в лучшее в людях, сейчас вижу, что много людей просто дер_мо. Пересмотрела вообще взаимоотношения со всеми, пропало вообще желание с кем-либо контактировать

Кому нужны "высшие силы", решающие за вас куда вам идти, что делать и когда умереть..?
Люди - не ***, их просто вымазали в грязи..
Когда мы закрываемся, мы разделяемся..
Чем меньше контакта с живым, тем больше контакт с мертвым.. Заточаем себя в клетку.

Ольга
#32339
Алла

Ольга, я веду речь о том, что когда-то эти люди на протяжении длительного времени не думали о моих чувствах и обижали меня. И что это была не разовая акция. И не было никаких оправдательных аршументов, я знала, что в тот момент они могли бы и не обижать, а обижали и добивали. Зло, кривда, демон ими завладел - какая разница? Я никогда ни друзей, ни семью не предавала. И я не помню, чтобы кому-то какие-то подставы делала. Сейчас "Добродомик" закрылся для нахалов, уже надоело. Всему есть свой предел. Даже если я прощу маму и бывшего, то я больше не хочу допускать их в свою жизнь. Это предатели, хотя наверняка в них есть доброе и светлое

Предательство - это когда человек выбирает себя, как ему удобно, наплевав на чувства другого.
Бросить мать - предательство.
Она творит зло по непониманию, вы отбиваетесь от нее по непониманию.
Но родным можно объяснять, показывать пример. А людям на улице за раз не объяснишь, тебя вперёд пошлют.
Тьма - когда бросаем друг друга и игнорируем.
Свет - когда объясняем и поддерживаем.
Да, от нас хотят что-то взять, но человек не понимает, что другому плохо от его поступков. А не понимает, потому что в колпаке, верит злу в голове. Нарушена энергетическая импульсная связь друг между другом. Из-за колпака мы не слышим друг друга, да ещё через воду поступают темные мысли в голову.
Нет вины живого, нет чёрного в белом.
Уберем мёртвое и счастье вернётся.

Ольга
#32340
Лана

Я понимаю, что свет внутри, а оболочку перекособочило. Вот это и отделяем - свет внутри от зла снаружи. И не надо обвинять - надо зло это вышибать. И не поглаживаниями оболочки - от них зло ещё сильнее злиться)) А "кнутом". Внутренний свет от этого не пострадает, а сможет проявить себя, если зло погнать пинками.

Бить того, кто не понимает?
Разве можно кнутом и злом помочь увидеть добро?

Ольга
#32341
Гость

И зачем в таком случае надо было за этого заступаться и решать его проблемы?
Доказать, что вы такой подарок судьбы, а он не ценил? Если эти друзья были важнее и ценнее , так и есть , что выбор сделан был. С чего это они на вас начали наседать? Кто эти люди? Какого-то муда.ка приятели?))
Я бы пошла мимо и валяйся. Легко.

Так люди и ходят мимо тех, кто упал..
Почему? Да потому что считают себя хорошими, а упавших плохими..
Алкоголик? - Сам виноват.
Убийца? - Сам виноват.
Гулящий? - Сам виноват.
Кричащий? - Сам виноват.
Игнорирующий и бросающий? - Сам виноват?

Ольга
#32342
Гость

Здесь как-то интересно вышло, меня просто выперли, забанив, на одном ресурсе конторы "светлых добрейших помогателей". ИМ моё мешало сопли развешивать и сияниями . Я тогда оттуда - чтоб у вас всё развалилось и разваливалось !! Про это в теме о матрице ведь было сказано. Этот ресурс был вообще случайно найден, причем через ЯП, там была ссылка и смеялись, что в Рунете какое место по ругани занимает. Меня заинтересовало.) Где эти ругатели сидят, сыплющие диагнозами и мнениями ? Надо глянуть.

Смеялись, что кому-то плохо?

Ольга
#32343
Лана

Я её по поводу Ольги пригласила, буквально 10-12 дней назад, т.к. Ольга мне мозги наизнанку вывернула. Спросила ещё её мнение по поводу всей этой любОви. Я не думаю, что она тут много читала. Сказала мне не слушать ни в коем случае и что я всё делаю правильно, а Ольга сама запуталась в своих суждениях.
Вот её слова (не про Ольгу, а вообще про ситуэйшн) немного жесткача)):
"...будь жёсткой, и это не жестокость, а обуздание эгоизма твоей матери, она по сути извини за французский ***, и правильно ты сказала ,тебе энто не надо! У тебя своя семья! И пусть радуется что так *** с тобой живётся ей! Не понимает, то конкретно вещи её в дом престарелых, пусть *** учится Родину любить!!!..."

Бить и наказывать того, кто не понимает, где белое, а где чёрное? Кому надо показывать и объяснять. Вносить свет в его жизнь, чтобы он САМ увидел как правильно, где свет, а где тьма.

Лана
#32344
Ольга

Бить и наказывать того, кто не понимает, где белое, а где чёрное? Кому надо показывать и объяснять. Вносить свет в его жизнь, чтобы он САМ увидел как правильно, где свет, а где тьма.

Не бить и наказывать, а доходчиво объяснить на языке, который они понимают. Если человеку, не знающему китайский язык объяснять на китайском, то хоть лбом бейся о стену - он тебя не поймёт.

Лана
#32345
Ольга

Так люди и ходят мимо тех, кто упал.. Почему? Да потому что считают себя хорошими, а упавших плохими.. Алкоголик? - Сам виноват. Убийца? - Сам виноват. Гулящий? - Сам виноват. Кричащий? - Сам виноват. Игнорирующий и бросающий? - Сам виноват?

Вот эти "упавшие" себя считают хорошими, а остальных плохими. Если не хотят помощи, когда их поднимают, то пусть лежат, может кто-то раздавит.

Ольга
#32346
Лана

Не бить и наказывать, а доходчиво объяснить на языке, который они понимают. Если человеку, не знающему китайский язык объяснять на китайском, то хоть лбом бейся о стену - он тебя не поймёт.

То есть если ребенок ударил тебя - ты в ответ ударь его тоже. Ведь это доходчивое объяснение, на том же языке.., чем тратить силы и время на понимание другого, объяснять ему..
И кто из него вырастет? Тот, кто будет выживать, хитрить и бить слабого.
Взрослый - тот же ребенок, творит зло по непониманию. Он тебя ударил - ты его в ответ, в следующий раз он тебя бросит в беде или убьёт. А если обнимешь, успокоишь, сядешь рядом и разберёшь с ним проблему, то обоим легче и тем самым помогаешь ему мыслить шире, думать каково другому.
Мы стоим перед зеркалом.
Ударили - нас ударили.
Накричали - на нас накричали.
Обняли - нас потом обняли..

Ольга
#32347
Лана

Вот эти "упавшие" себя считают хорошими, а остальных плохими. Если не хотят помощи, когда их поднимают, то пусть лежат, может кто-то раздавит.

То есть вас?
Ведь вы помощи не хотите, гоните помогающих и считаете себя хорошими, а матерей плохими.

Лана
#32348
Ольга

То есть вас? Ведь вы помощи не хотите, гоните помогающих и считаете себя хорошими, а матерей плохими.

Я не гоню помогающих, а "помощь" - обнять и гладить нехочуху до потери своего пульса (которую Вы транслируете) - мне не нужна. Такое поглаживание хорошо для не буйно-помешанных. В тяжёлых случаях - "кнут". Если что-то кому-то не нравится/не подходит - разбегаемся каждый в своём направлении.
Я не стану тратить свою жизнь на вытаскивание света. Кому енто надо - вперде и с песней.

Лана
#32349
Ольга

То есть если ребенок ударил тебя - ты в ответ ударь его тоже. Ведь это доходчивое объяснение, на том же языке.., чем тратить силы и время на понимание другого, объяснять ему.. И кто из него вырастет? Тот, кто будет выживать, хитрить и бить слабого. Взрослый - тот же ребенок, творит зло по непониманию. Он тебя ударил - ты его в ответ, в следующий раз он тебя бросит в беде или убьёт. А если обнимешь, успокоишь, сядешь рядом и разберёшь с ним проблему, то обоим легче и тем самым помогаешь ему мыслить шире, думать каково другому. Мы стоим перед зеркалом. Ударили - нас ударили. Накричали - на нас накричали. Обняли - нас потом обняли..

Ольга, может хватит уже ребёночками всех называть? Ребёночки не рожают ребёночков. И да, некоторые дети понимают только "по попе".

Гость
#32350
Лана

Не бить и наказывать, а доходчиво объяснить на языке, который они понимают. Если человеку, не знающему китайский язык объяснять на китайском, то хоть лбом бейся о стену - он тебя не поймёт.

Тысячелетиями есть один универсальный язык на планете - палка и плеть. За плохое поведение следует наказание.

Гость
#32351
Котенька

ВНИМАНИЕ НОВИЧКАМ ТЕМЫ! Читайте ветку сначала. В первых 50-70 страницах делятся своим опытом взрослые дочери токсимам. Очень много полезного было даже для меня, уже в основном переборовшей и переросшей эту проблему. Здесь писать бесполезно - тема засорена. Главный совет - уходить, убегать, уезжать и разрывать связь, сколько бы вам ни было лет! Проговаривать свою ситуацию с теми, кто может понять (психолог, подруга, родственник, священник вашей конфессии). Допустить и смириться с тем, что мама может не любить и не всегда априори права и действует в ваших интересах. Бывают причуды подсознания. И не путайте тиранию/гиперопеку - с опекой или заботливостью. Даже излишняя заботливость ничего общего с названием темы не имеет. Так как за ней стоит любовь к ребенку, а за гиперопекой и тиранией - любовь к себе или непорядок в голове токсичного родителя. Всем добра!

Не, тут наглядный пример, что такое разговаривать, объяснять и договариваться с Ольгой, которая как близнец токсимам. Ведь многие долгие годы пытаются найти понимание, а им прут и прту свои теории. В этом персонаже есть и плюс - понять, что единственный способ, перестать слушать, идти своим путем и перестать коммуницировать с человеком, несущим бред. Даже бред под эгидой добра.

Гость
#32352
Ольга

Так люди и ходят мимо тех, кто упал.. Почему? Да потому что считают себя хорошими, а упавших плохими.. Алкоголик? - Сам виноват. Убийца? - Сам виноват. Гулящий? - Сам виноват. Кричащий? - Сам виноват. Игнорирующий и бросающий? - Сам виноват?

Игнорирующий и бросающий - молодец и правильно поступает с персонажами из этого списка)) Это не ребеночки, а негодяи и отбросы общества. Так и с погаными мамашами манипуляторами "о совести и долге"
агрессорами тиранами должно делать. Испоганила детство? Получи пинок в старости! Реагировать на вой окружения подобных ? Возьмите себе эту чудесную , обслуживайте и подтирайте ей жо.пу , станьте бесплатно сиделками , развлекалками и на полусогнутых чего изволите. Нет желающих? Пошли тогда со своими декларациями ***!

Гость
#32353
Ольга

Что ещё сказать нового, Бозон? "Разрывать связь" - значит терять друг друга, значит становиться слабее, значит предавать, значит глубже тонуть в болоте.. "..смириться с тем, что мама может не любить и не всегда априори права" - Зачем смиряться со злом? Зачем самим выбирать себе рабство и боль? Не права? - Так помоги ей, объясни в чем она не права, показывай на примерах. Мать же объясняет ребёнку, когда он не прав, как правильно и каково другому. Что правильно, когда другому от твоих слов и поступков не плохо, а хорошо. Так почему же ребенок бросает мать эгоистически, а не объясняет ей точно так же? Может потому что ставит себя важнее? Мать не может не любить! И если вы этого ещё не поняли, значит это ВЫ ещё не поняли...

Бред сивой кобылы в безлунную ночь. Это ТО САМОЕ, что ползло , выше написано было . Образ. Покрывало над Россией. Состоит из порч, рабства , лжи и паразитизма. Липучая мерзость.

Гость
#32354

Многорожа, стадо поганых злобных лицемерных и льстивых-плачущих , где им надо, ведьм
.Ищущих очередной "Добродомик" для просочиться и засесть, обжирая. Так и у Ланы посмеивается при высказываниях про под мост, зная, что этого никогда не будет. Эта "помирающая" уже больше 15 лет мрет, ага. В койке напоказуху стонать, как ей плооохо. Когда рядом никого нет, все ушли куда-то, так тишина.
А как уши рядом, так вой.

Гость
#32355
Гость

Не, тут наглядный пример, что такое разговаривать, объяснять и договариваться с Ольгой, которая как близнец токсимам. Ведь многие долгие годы пытаются найти понимание, а им прут и прту свои теории. В этом персонаже есть и плюс - понять, что единственный способ, перестать слушать, идти своим путем и перестать коммуницировать с человеком, несущим бред. Даже бред под эгидой добра.

Эгида ? Так у Ольги один рефрен, зеркало, зеркало, смотрите на себя, вы... ваши матери это ваши ребеночки и вы ребеночки ... их ...блаблабла.. Короче - ПУТАЕТ ПОДСОЗНАНИЕ. СМЕШИВАЕТ.
А за этим - мерзость липучая.

Гость
#32356
Алла

Ольга, я веду речь о том, что когда-то эти люди на протяжении длительного времени не думали о моих чувствах и обижали меня. И что это была не разовая акция. И не было никаких оправдательных аршументов, я знала, что в тот момент они могли бы и не обижать, а обижали и добивали. Зло, кривда, демон ими завладел - какая разница? Я никогда ни друзей, ни семью не предавала. И я не помню, чтобы кому-то какие-то подставы делала. Сейчас "Добродомик" закрылся для нахалов, уже надоело. Всему есть свой предел. Даже если я прощу маму и бывшего, то я больше не хочу допускать их в свою жизнь. Это предатели, хотя наверняка в них есть доброе и светлое

Я не из категории прощающих. Ольга слов не хочет понимать, хотя ей от меня лично многократно было указано. Бозону декларировать не надо. И вообще я никогда не знаю, что делать буду, происходит спонтанно и возникает образ и действие.
..
Наш паровоз вперед летит,
В коммуне остановка...!!!!
...
Реально заиппало это поддувало и лекции про какого-то Данко, для других сгорающего, цитатки паразита Пешкова, в белом костюмчике на Беломорканале (известный факт исторический) , вокруг тачки таскают "враги" и "непонимающие перевоспитывающиеся".
В теме страниц сколько. Так я все эти обиды и память ( от прощающих и простивших не беру, оставайтесь с этим примазаным слоем прощения) об унижениях сейчас сгребу лопатой, тендер большой накопитель, лопатой в топку , этого писаря демагогии в костюмчике туда же пинком в зад ( за всех тех, кого он там поучал , с парахода вылезая, пожрав разносолов) и створки закрыть, а еще сброс пара завинтить и с того паровоза - прыг!
=============II
И там где-то впереди - БАБАХ!

Гость
#32357

Вот я какой вредный Бозон.

Гость
#32358

Водой и духом огненным. (С)

Лана
#32359

Вот Ольга пишет про объяснялово с поглаживаниями, а у самой ведь не было НАСТОЯЩЕГО тирана рядом. Мать так, по её словам, не токсичная. Ну муж там раз когда-то гадость ляпнул. А в остальном??? Не было же у неё рядом человека, который денно и нощно мозги проклятиями и понуканиями выносил. В теории легко напутствовать. А на практике? Ольга не может советовать и утверждать, что из махровых тиранов возможно вытянуть свет любовью, т.к. не бывала реально в шкуре жертв насилия, как морального, так и физического.

Гость
#32360
Гость

Эгида ? Так у Ольги один рефрен, зеркало, зеркало, смотрите на себя, вы... ваши матери это ваши ребеночки и вы ребеночки ... их ...блаблабла.. Короче - ПУТАЕТ ПОДСОЗНАНИЕ. СМЕШИВАЕТ. А за этим - мерзость липучая.

Ну она как гидра, прощупывает. И добром. И виноватит. И долг. И ,,посмотри на себя,, тоже пытается внедрить. И запугивает. По ней кто не в теме, может изучать манипуляции первого левела, ну может второго. Но очень топорно работает.

Гость
#32361
Лана

Вот Ольга пишет про объяснялово с поглаживаниями, а у самой ведь не было НАСТОЯЩЕГО тирана рядом. Мать так, по её словам, не токсичная. Ну муж там раз когда-то гадость ляпнул. А в остальном??? Не было же у неё рядом человека, который денно и нощно мозги проклятиями и понуканиями выносил. В теории легко напутствовать. А на практике? Ольга не может советовать и утверждать, что из махровых тиранов возможно вытянуть свет любовью, т.к. не бывала реально в шкуре жертв насилия, как морального, так и физического.

Ее сестра затиранила, с ее слов))) Поэтому о сладком судит по вкусу морковки)))
Хотя, ей и этого хватило, что съехать с катушек. Вона, ночами не спит, чтобы ответить.

Гость
#32362
Гость

Ну она как гидра, прощупывает. И добром. И виноватит. И долг. И ,,посмотри на себя,, тоже пытается внедрить. И запугивает. По ней кто не в теме, может изучать манипуляции первого левела, ну может второго. Но очень топорно работает.

Меня еще никто не запугал, я - Бозон Вредный. А просто добавить хочу, что именно в этой теме сконцентрировалось ОНО от мамаш ругателей , больше всего на форуме зла. Но Я это Катализатор Возмездия. Ольга же гогворила и говорила про зеркало, так вот и отзеркалю от тех, кто гнев имеет и не лакирует этим прощением. . Хаха, веселуха. Место без жалости . Катализор, он ведь чего-то. А право выбора никто не отменял. Светом поглаживать или выпустить этот Свет , чтобы был БАБАХ.
Хм.. на гефском орудии это давилка, пресс. В паровозе давление закрыть выпуск и тогда вот и БАБАХ!

Гость
#32363

Горшочек, вари))) Ну, типа того вот.

Алла
#32364
Гость

А если не устроит? А если не отстанет?

Как то все равно уже

Гость
#32365

Когда терпелка лопается, потому что предел настал и перешло за красную линию, тогда и БАБАХ! А Ольга учит сбрасывать давление.

Алла
#32366

Ольга, я считаю, таких же, как я, осиротевшими. Если еще отец был отстраненым, как мой, или поддакивал матери, то вообще все печально. Да, если мать только кормит ребенка, это не означает, что она выполняет свою родительскую функцию. Что же еще делать, как не отстраниться?

Алла
#32367
Гость

Когда терпелка лопается, потому что предел настал и перешло за красную линию, тогда и БАБАХ! А Ольга учит сбрасывать давление.

Ольга учит закрывать на это глаза

Гость
#32368
Бозон Хиггса

Бывают дни, когда опустишь руки И нет ни слов, ни музыки, ни сил. В такие дни я был с собой в разлуке И никого помочь мне не просил. И я хотел идти куда попало, Закрыть свою дом и не найти ключа, Но верил я, не всё еще пропало, Пока не меркнет свет, пока горит свеча. И спеть меня никто не мог заставить, Молчание - начало всех начал, Но если песней крылья мне расправить, Как трудно будет сделать так, чтоб снова я молчал. И пусть сегодня дней осталось мало И выпал снег и кровь не горяча, Я в сотый раз начну опять сначала, Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Там вообще было интересно на 595 странице всё.

Гость
#32369
Гость

Ролик. Harry Styles - Sign of the Times Потому что Лана ответила БОЗОН. ...... Потому что ТАКИЕ тогда.... расцветают.

Но если песней крылья мне расправить...
Проводник и есть. Эти в теме о матрице тоже куда-то кричали во Вселенную, что им нужен Проводник , а потом там как-то всё пошло и куда-то не туда, какие-то "уважаемые" с почитателями захваливающими и мне - иди отсюда.

Гость
#32370
Алла

Ольга учит закрывать на это глаза

А что за паровоз?
...
Создавши Скинию, поставили в ней идола и назвали его Молохом, и водрузили звезду Ремфана , Кохав, что означает ослепление или помрачение. (С)

Ольга
#32371

Посмотрите какую красоту создали люди.
Ледовое шоу Навки "Спящая красавица". Выпуск от 12.01.2020 на первом канале, в правом нижнем углу можно в настройках выбрать высокое качество.
Красота!

Ольга
#32372

Ещё есть ледовое шоу "Аленький цветочек" и "Руслан и Людмила".

Гость
#32373

"Лебединое озеро" и ГКЧП)))

Ольга
#32374

Вчера не зря.. закипела и поняла, что веря злу, становишься кипящим котлом.
Вроде кипя направлен против смерти, а закипел-то потому что поверил злу.
Ещё почему кипишь, вода (мать) сдавливает огонь и он, защищаясь, видит в ней недостатки (если сам поверил тьме) или достоинства (если увидел ее красоту, а не то зло, что ее захватило).
ПМС - увеличилось количество воды, вода стала сдавливать огонь, он, защищаясь, начинает разгораться и кипятит воду, иссушая ее и.. уравновешивая баланс.., но плохо и воде и огню. Если же огонь увидит плюсы и не поверит злу, то не будет битвы между огнем и водой и огонь, разгораясь, перешагнет разделительную линию.
Вода кипит, огонь направлен на битву, пар из ушей..
Огонь сражается с водой.
Буратино нужно разгадать тайну нарисованного очага.
Огонь (солнце), энергия мужчины кипятит воду (нашу планету) , энергию женщины, которая заперта в котле (луной).
Человек матерится, когда ему хочется разорвать границы, когда обычные слова не могут выразить то, что он хочет вылить из себя. Мат более выразительней и экспрессивнее. С одной стороны, проматерясь легче, идёт освобождение огня, но.. за счет унижения воды..
Как только огонь видит недостатки в воде (в живом), он начинает ее кипятить, принижать и иссушать.
Когда огонь видит в воде плюсы - они равноценны.
Битва огня и воды идёт в каждом из нас.
"Сбрасывать давление" - быть равноценными друг другу.
Огонь - время, вода - жизнь...

Ольга
#32375

Воду тянет к огню, тянется женщина к мужчине, а он убегает от нее..
Чем больше тянется вода к огню, тем больше он убегает от нее или кипятит, иссушает и принижает, если сам верит злу в голове и видит недостатки в ней.
Если же огонь сам увидит в ней ее красоту, нежность и любовь, то он сам потянется к ней навстречу, а она, отсвечивая его огонь, будет рождать новый огонь.
Так же и вода, видя в мужчине его огонь, будет, отсвечивая, рождать ещё огонь, делая его сильнее.
Если вода (женщина) увидит в белом чёрное, тем самым она начнет тушить огонь и сдавливать.
Огонь тянет к воде, мужчина идёт к женщине. И если она будет видеть в нем его огонь, то отсвечивая, будет делать его сильнее. Он будет ее любить, тянуться к ней душой, но.. не хотеть на физическом плане, гуляя на стороне. Она будет страдать, что не рождает, потому что заперта в материи..
Если же вода будет видеть в огне недостатки, веря злу, и хотеть только брать от огня, то он будет давать ей в материи, но убегать от нее душой.
В нас и огонь и вода.
Веря злу в голове, мы выбираем борьбу времени и жизни. Когда не верим злу, объединяем их Вместе.

Ольга
#32376

Я поняла, вы и минусы-плюсы ставите наоборот.
Не нравится - значит нравится.
Нравится - значит не нравится.
:)