Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 654 ответа
Последний — Перейти
Страница 608

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Алла
#32277
Ольга

Она могла потратить это свободное время на свои хотелки, а она за вас борется, чтобы у вас пелена с глаз сошла, чтобы вы счастливой стали.. Потому что любит вас и желает вам добра.
Один увидит желание властвовать и помыкать.
Другой увидит заботу, сострадание и неравнодушие.
А что вы увидите, это только ваш выбор.

В рабочее время это все было.

Алла
#32278

Да, так и есть. А вообще, о той любви, что тут обсуждают. В общем, мой муженек бывший бывало пару раз менял меня на друзей своих. Если честно, там такие друзья... Я бы точно с такими не дружила. Но я видела, что не кончен_ые, его это общение радует даже в ущерб нашим отношениям. Плакала, было больно, когда муж выбирал не меня, а их. Ну, вот кинули они его, очень жестко, ситуация не очень приятная и слишком лицемерная. Более того, эти кастраты решили еще и мне пакостей наделать, хотя я никогда с ними не ссорилась. Считаю, когда мужчина взрослый разбирается с девушкой, чтобы отомстить ее мужу - низко. В итоге, бывший к кому прибежал? Ко мне. И мне пришлось отстаивать и его, и себя. Хотя я давно с ним не живу и не считаю, что чем-то ему обязана. Ситуация разрешилась. Более и менее. Я считаю, что в поступке этом больше любви, чем в том, чтобы рассказыать тут про абстракную помощь.

Знаете, Ольга, мне некоторые люди смеют говорить, будто я его не люблю, иначе все стерпела. Любила, точно любила, но некоторые выходки меня доконали. И такая тупая боль на сердце, что я вообще не уверена, что если бы они открыли на меня рот (до конфликта), то он бы за меня засупился. Эти все "я за тебя порву" только на словах, знаю точно, что если бы зашел разговор про меня, он бы с ними отношения не портил.

Я сейчас ушла в себя, спасает даже некогда нелюбимая работа. С матерью не общаюсь, с мужем общалась, т.к. обратился за помощью. Не вижу его в своей жизни больше. К матери тоже ничего не чувствую

Алла
#32279
Ольга

Объединяться - значит один за всех и все за одного, друг за друга стеной.
Разъединяться - значит друг против друга.

Когда вы идёте против своих матерей - вы не объединяетесь, а разъединяетесь..

Здесь кружок по интересам, как выбраться из этого ада и ценить свою жизнь, а не как вытирать сопли мамкам

Алла
#32280
Котенька

Девочки (и не девочки тоже)! Особенно те, которые приходят впервые и ищут поддержки. При жестоком обращении с вами родителей, словесном садизме, подавлении и неуважении ни в коем случае не ищите вину в себе и не оправдывайте маму-папу "они же родители, они меня любят". Обращайтесь за помощью к вменяемым родственникам и ищите возможность съехать от формирующих у вас комплексы родителей. Я говорю это как человек, прошедший довольно тягостный и долгий путь освобождения от гнета не просто деспотичной, но и не любящей матери. Много времени ушло на понимание этого грустного факта. С трудом собирала воедино свою личность и выстраивала свою жизнь. Если так случилось, что человек, разрушающий нашу личность, - это наша мать (или отец), то нужно это честно признать и не ждать улучшения отношений. Полная сепарация, а потом уж как у кого получится. Бывают психически больные люди, которые уже не соображают, что это их собственный ребенок. Понимание, что ситуация ненормальна и вы против плохого с вами обращения - это первый шаг к освобождению. Желаю всем стать сильнее, не проявить ответную жестокость и со временем переработать обиды, стать выше них. Простить - это уже очень высокий уровень, здесь писали об этом. До него надо дожить. Всем добра!

Котенька, в точку. Как бы еще спутника по жизни встретить, который был бы не такой пиявкой, как мать? А то прослеживались одинаковые черты

Алла
#32281
Ольга

Хочу рассказать о разнице между выбором Я и выбором МЫ, как в одной и той же ситуации можно увидеть минус или плюс.
Лет 16 назад я переехала в новый дом и каждую ночь около 4-5 утра под окнами раздается громкий треск мотоцикла. Мужчина развозит газеты. Первые годы я возмущалась до предела, думала какой же он эгоист, каждую ночь будит нас рано утром, все хотелось выйти и высказать ему, что так нельзя, почему он не думает о других, не даёт людям спать. Потом я привыкла и не так остро реагировала. А сейчас, этот мужчина для меня - пример силы и выносливости, заботы и мужества. Ведь чтобы прокормить свою семью, он полжизни точно каждую ночь встаёт и развозит газеты. Вы пробовали годами работать ночью? Это тяжелее, чем днём. Нужна сила и выбор ради других, чтобы ежедневно по морозу и дождю, в любую погоду, монотонно выполнять одну и ту же работу. Труд ради другого..
Вначале я видела в нем страшного эгоиста, а сейчас сильного и любящего мужчину. Изменился он или ситуация? Нет. Поменялся мой выбор, чему мне верить добру или злу.
Вот так в одной и той же ситуации, в человеке можно увидеть минус или плюс. А что вы увидите только ваш выбор.

Он почтальон? Им по технике безопасности запрещено использовать такой транспорт и лифт, только пешком

Да, свою то семью он кормит, а другим спать мешает

Алла
#32282
Гость

Вы как раз много лет терпели или ругались, а еще вели здесь этот дневничок. Сидя с такими же "понимающими-сочувствующими" .
Вот и ответьте. А мнение всякого гогна , сюда забегающего, меня нисколько не интенресует давно. Таких было в детстве вокруг навалом, поддакивающих и ахающих. Таскавшихся "поддержать" . Потому ваша мамаша и сидит на телефоне, вываливая гадости. Ей нужно энергетически получить подзарядку для ПОСЫЛА гадости налепить на вас в очередной раз "плохая дочь, неблагодарная, плохо ухаживает, недостойная своей золотой матери страдалицы негодяйка".
Она не может принять то, что дочь заботливая, добрая и хорошо ухаживает. Начинают отваливаться именно что ПОРЧИ , так надо снова лепить. Это как ракета , ей нужны энергоносители , дающие энергию для попадания в цель. Она так и будет нести грязь по телефону, пока вы не видите и вас рядом нет.

Тут и ПОРЧИ не надо, когда тебя окружают люди-гум_но)))

Алла
#32283
Гость

Лана, я не поэтому, что меня задело, это невозможно, а просто в начале темы и еще много где было тут, писали про своих мамаш, которые всем окружающим и соседям рассказывали, что у них такие дети . Хотя сами были издевавшимися тварями и сволочами. И еще таскали по всяким "списитализдам" - выпишите таблетки для подавления! В разделе Дети тоже такие были "советы" и похваляшки , "а я своей насильно пихаю! чтобы лучше слушалась!

Я теперь понимаю, откула чайлдфри лезут

Кема
#32284

Сидевших не надо. И не потому, что они - мой класовый враг вследствие профессии, мне здесь об этом не раз писали. Это все равно что в грязь затоптать. Им не нужно сочувствие, любовь, теплота какая-то душевная, у них главное в жизни адреналин и азарт, преступление запретного. Как наркотик. Не связывайтесь.
Коробят сравнения каких-то бытовых проблем с тюрьмой от несудимых, люди, вы там не были, и не дай бог. Отдельная каста, что ниже плинтуса.

Алла
#32285

Ольга, у меня в детстве был гайморит, ничего не помогало. Помню, будто это было вчера. Вычитала мамка моя, что надо сварить хоз. мыло с детской мочой и чем-то еще вонючим и залить это в нос. Запах был аховый. В итоге ту_пая мама залила мне прям с плиты, кипяток, закапала носик. Было больно и воняло. Помню этот запах 20 лет. Как не было ожога - я не поняла. Гайморит не вылечился. В любой другой норм.стране это посчитали издевательством и её бы лишили родительских прав, а у нас "маме всегда виднее, как лучше"

Алла
#32286

Счастье, это право человека по факту рождения. У меня всю жизнь моя мать ломала это о колено, меня ломала. Счастья мне не дала, мне нечего вспомнить доброго и светлого

Кема
#32287

Не зависит Ваше счастье от другого человека. Вы и без неё распрекрасно будете счастливы, и даже пофиг, что маманя не изменится.

Гость
#32288
Гость

Хахаха, веселуха. Что-то мне мысля попшла про профессора Преображенского. Так надо того Шарика Плиграфа выкинуть опять псом за дверь, пусть опять лезет на помойке рыться. А еще выходит такой повар из "Добродомика" и как плеснет кипятком! Эпоха Водолея, ***!

Это Аркан Правосудие, Справедливость. Без повязки на глазах.

Ольга
#32289
Гость

Ролик. Harry Styles - Sign of the Times
Потому что Лана ответила БОЗОН.
......
Потому что ТАКИЕ тогда.... расцветают.

Прекрасный клип.
Такой момент интересный: рядом с ним пролетали птицы, а потом раз.. и как будто вылетели из телефона, пролетели рядом со мной по небу.

Ольга
#32290

Бозон, вы мудрее и опытнее меня в разы. Столько труда приложили, более 600 страниц, я их даже полностью прочесть не смогу, нужно много месяцев. Я вижу вас и в Лане, и в Алле, и в Котеньке, и в Black swan... Вначале я думала, что вы стараетесь ради девчат. Потом поняла, что уже минимум 4 месяца на этой ветке нет проблемных в отношениях с матерью.
Пыталась показать свою сторону, ради других, но когда понимаешь, что вы сами все это понимаете лучше меня, то смысл?
Я правда не вижу смысла доказывать вам правду, когда знаю, что вы ее знаете.
Вопрос, который я ещё не поняла, почему все от обратного?
Ведь солнце светит светом! И помогает.
Если бы я видела, что действительно человеку нужна помощь, то понятно нужно затрачивать силы и объяснять, согревать.
Ну вы-то все понимаете лучше меня. Какой смысл мне вам объяснять?
Мы все друг за друга, почему не протянуть руку помощи светом? Почему обязательно надо было плохим закидывать? Почему, зная правду, не пойти и не поставить смерти конец? Ведь чёрное не равно белому! Каждый может! Даже если он знает. Мы все равноценны. Для чего специально создавать людям темные условия? Своим же?
Я не понимаю для чего кривда в ваших постах. В моем понимании она не нужна, нет белого в черном.

Ольга
#32291
Алла

Почему не помогали? Я вот работала с 15 лет, училась. Знала, что помощи ждать не от кого

Я не понимала. Понимать по чуть-чуть начала только после 26, когда уже с мужем плохо было. Мать всегда люблю. С сестрой в подростковом возрасте было намеренное словесное изводительство, чтобы она меня в покое оставила, чтобы доказать свою правду. Потому что она лезла драться ежедневно, всегда первая начинала. Не было ощущения семьи, каждый сам по себе. А сейчас, даже мама недавно общалась с отцом очень тепло и доверительно. Так интересно, стоят оба и об огороде.. А мне неинтересно, я размышляю, почему через ЖД на равном расстоянии переехал, с Железнодорожной на Вокзальную.
Честно, я так устала от кривды.. Вижу ли я за собой косяки? Если задуматься, то всегда можно сделать что-то лучше ради другого.

Ольга
#32292
Алла

Да, так и есть. А вообще, о той любви, что тут обсуждают. В общем, мой муженек бывший бывало пару раз менял меня на друзей своих. Если честно, там такие друзья... Я бы точно с такими не дружила. Но я видела, что не кончен_ые, его это общение радует даже в ущерб нашим отношениям. Плакала, было больно, когда муж выбирал не меня, а их. Ну, вот кинули они его, очень жестко, ситуация не очень приятная и слишком лицемерная. Более того, эти кастраты решили еще и мне пакостей наделать, хотя я никогда с ними не ссорилась. Считаю, когда мужчина взрослый разбирается с девушкой, чтобы отомстить ее мужу - низко. В итоге, бывший к кому прибежал? Ко мне. И мне пришлось отстаивать и его, и себя. Хотя я давно с ним не живу и не считаю, что чем-то ему обязана. Ситуация разрешилась. Более и менее. Я считаю, что в поступке этом больше любви, чем в том, чтобы рассказыать тут про абстракную помощь.

Знаете, Ольга, мне некоторые люди смеют говорить, будто я его не люблю, иначе все стерпела. Любила, точно любила, но некоторые выходки меня доконали. И такая *** боль на сердце, что я вообще не уверена, что если бы они открыли на меня рот (до конфликта), то он бы за меня засупился. Эти все "я за тебя порву" только на словах, знаю точно, что если бы зашел разговор про меня, он бы с ними отношения не портил.

Я сейчас ушла в себя, спасает даже некогда нелюбимая работа. С матерью не общаюсь, с мужем общалась, т.к. обратился за помощью. Не вижу его в своей жизни больше. К матери тоже ничего не чувствую

Мне тоже грустно, когда объясняешь, поддерживаешь. А потом не так чихнешь и на тебя уже косо смотрит тот, кто ещё вчера говорил, что ты для него самый-самый. И ведь понимаешь, что не его вина, что ещё нужно помогать ему бороться со злом в голове.
Ну а как помочь тому, кто активно сопротивляется?

Ольга
#32293
Алла

Здесь кружок по интересам, как выбраться из этого ада и ценить свою жизнь, а не как вытирать сопли мамкам

"Вытирать сопли" и есть "выбраться из ада".

Ольга
#32294
Алла

Я теперь понимаю, откула чайлдфри лезут

Я очень хочу детей, но не хочу рожать их в этот ад. Для чего? Чтобы с рождения они мучались? Нет.
Вот поставим смерти конец и будем рожать.

Ольга
#32295
Алла

Ольга, у меня в детстве был гайморит, ничего не помогало. Помню, будто это было вчера. Вычитала мамка моя, что надо сварить хоз. мыло с детской мочой и чем-то еще вонючим и залить это в нос. Запах был аховый. В итоге ту_пая мама залила мне прям с плиты, кипяток, закапала носик. Было больно и воняло. Помню этот запах 20 лет. Как не было ожога - я не поняла. Гайморит не вылечился. В любой другой норм.стране это посчитали издевательством и её бы лишили родительских прав, а у нас "маме всегда виднее, как лучше"

Ну она же не специально. Она хотела как лучше. Моя тоже вычитывала и хранила газетные вырезки с советами.
Потом, спустя годы, перечитала и смеялась. А ведь их кто-то писал...
Помню, как она вычитала, что необходима чистка дюбаж каждому и, желая добра всей семье, заставляла нас каждый день выпивать по стакану растительного масла и голодать. Пока я в 4 года сознание не потеряла от голода. Мне тогда повезло, оставили в покое. А сестру ещё долго мучали.
Или вон тоже прикол был: я мучаюсь с носом и в интернете кто-то написал, что надо закапывать нос пихтовым маслом. Я закапала, благо успела потом промыть частично. На одно ухо глохну уже много лет, когда быстро иду, масло затекло в ухо. Но тот, кто писал, он же добра желал..
Причина проблем в материи. Как ни крути и все мы это понимаем.

Ольга
#32296
Алла

Счастье, это право человека по факту рождения. У меня всю жизнь моя мать ломала это о колено, меня ломала. Счастья мне не дала, мне нечего вспомнить доброго и светлого

А женщина виновата, что на нее тьма наложилась? Нет.
Нет ее вины.
Какой смысл обвинять мать, когда она сама в беде? Обвинять во зле ту, которую зло захватило.. Надо злу ставить конец, тогда и мать станет свободной от тьмы.

Ольга
#32297

Я сама думала, может стать плохой-плохой, только ради того, чтобы другой в тебя поверил..
Не за то добро, что ты ему делаешь, а чтобы он увидел тебя настоящую.
Вот когда меня пнули, что это?
Я недостаточно верю?
А другой ничем и не обязан.
Не обязан терпеть мои закидоны и истерики, доказывая свою любовь.
Вот спросила помощи - положили в руку камень и улыбаются, желая мне добра.. Улыбаются почему? Потому что умнее? Да так ли это? Или же всё-таки с грустью и невыносимой болью ложат это камень в руку?
И опять-таки, если на меня накричали и мне больно, может я сама недостаточно верю в живое?

Ольга
#32298

И опять-таки больно за кого: за себя или за другого?
А если мы - единое целое?

Ольга
#32299

Ну если я стану сама плохой для кого-то, чтобы он поверил в меня, значит это я сама в него недостаточно верю.

Алла
#32300
Ольга

Я не понимала. Понимать по чуть-чуть начала только после 26, когда уже с мужем плохо было. Мать всегда люблю. С сестрой в подростковом возрасте было намеренное словесное изводительство, чтобы она меня в покое оставила, чтобы доказать свою правду. Потому что она лезла драться ежедневно, всегда первая начинала. Не было ощущения семьи, каждый сам по себе. А сейчас, даже мама недавно общалась с отцом очень тепло и доверительно. Так интересно, стоят оба и об огороде.. А мне неинтересно, я размышляю, почему через ЖД на равном расстоянии переехал, с Железнодорожной на Вокзальную.
Честно, я так устала от кривды.. Вижу ли я за собой косяки? Если задуматься, то всегда можно сделать что-то лучше ради другого.

26? Вы серьезно? Ко мне понимание этого пришло еще лет в 10, когда я видела, что мать активно тунеядствует и мне придется с ранних лет работать, чтобы:
1) не быть как она
2) помогать себе и семье
3) родители ненадежные, банально, чтобы в случае чего прокормиться

Алла
#32301
Ольга

Мне тоже грустно, когда объясняешь, поддерживаешь. А потом не так чихнешь и на тебя уже косо смотрит тот, кто ещё вчера говорил, что ты для него самый-самый. И ведь понимаешь, что не его вина, что ещё нужно помогать ему бороться со злом в голове.
Ну а как помочь тому, кто активно сопротивляется?

Да он и не сопротивляется. Просто уже настолько дров наломал, что обратной дороги нет. Ну, а друзья пад_лами отказались, даже меня так никогда никто не подставлялв бабском коллективе, а тут мужики 35+.
Фу, почему так мир испаганился? Одни семью не ценят, а другие дружбу?

Алла
#32302
Ольга

Ну она же не специально. Она хотела как лучше. Моя тоже вычитывала и хранила газетные вырезки с советами.
Потом, спустя годы, перечитала и смеялась. А ведь их кто-то писал...
Помню, как она вычитала, что необходима чистка дюбаж каждому и, желая добра всей семье, заставляла нас каждый день выпивать по стакану растительного масла и голодать. Пока я в 4 года сознание не потеряла от голода. Мне тогда повезло, оставили в покое. А сестру ещё долго мучали.
Или вон тоже прикол был: я мучаюсь с носом и в интернете кто-то написал, что надо закапывать нос пихтовым маслом. Я закапала, благо успела потом промыть частично. На одно ухо глохну уже много лет, когда быстро иду, масло затекло в ухо. Но тот, кто писал, он же добра желал..
Причина проблем в материи. Как ни крути и все мы это понимаем.

Лучше? Кипятком в нос? Вы сейчас серьезно?

Алла
#32303
Ольга

А женщина виновата, что на нее тьма наложилась? Нет.
Нет ее вины.
Какой смысл обвинять мать, когда она сама в беде? Обвинять во зле ту, которую зло захватило.. Надо злу ставить конец, тогда и мать станет свободной от тьмы.

Я считаю, что жизнь всегда рассудит, а карма, какие-то ввсшие силы, сама Вселенная обящательно даст ответ на добро или зло. Просто до вот этих всех событий в жизни как-то верила в лучшее в людях, сейчас вижу, что много людей просто дер_мо. Пересмотрела вообще взаимоотношения со всеми, пропало вообще желание с кем-либо контактировать

Алла
#32304

Ольга, было несколько случаев, когда я чуть не умерла от руки собственной матери. Самое интересное, у нее на эти проблемы все ок, это я была маленькая и теперь наговариваю на нее. Изворотливая настолько, что всегда найдет отмазки

Алла
#32305

Ни разу не извинилась, не сказала мне спасибо. А я тоже человек, а не робот, который все стерпит. Благо, что тут мне глаза открыли на ситуацию. Я не "Добродомик"

Алла
#32306

Ольга, я веду речь о том, что когда-то эти люди на протяжении длительного времени не думали о моих чувствах и обижали меня. И что это была не разовая акция. И не было никаких оправдательных аршументов, я знала, что в тот момент они могли бы и не обижать, а обижали и добивали. Зло, кривда, демон ими завладел - какая разница? Я никогда ни друзей, ни семью не предавала. И я не помню, чтобы кому-то какие-то подставы делала. Сейчас "Добродомик" закрылся для нахалов, уже надоело. Всему есть свой предел. Даже если я прощу маму и бывшего, то я больше не хочу допускать их в свою жизнь. Это предатели, хотя наверняка в них есть доброе и светлое

Лана
#32307
Гость

Почему Лана-банана тогда выбрана была? Это сложно объяснять. Кто-то надеялся.

"На выставке Ван Гога я глааавный экспонаааат!" (На Лабутенах) - чего-то это сразу всплыло))
Почему я? Видимо, очень сильно "кричала" во Вселенную о помощи, наставлении. Вот и "докричалась". Как говорится, учитель появляется тогда, когда готов ученик. Вот и ответила Вселенная. Пришли двое - Вы и ещё один человек, я раньше писала. Та женщина очень схожа с Вами (если отбросить Ваш жесткач). Я даже поначалу думала, что это могли быть Вы, но много расхожих деталей потом выяснилось. А вообще, всё на одной волне и нет раздрая в голове, когда один говорит одно, а другой другое. Моя благодарность Вселенной!))

Лана
#32308
Ольга

А женщина виновата, что на нее тьма наложилась? Нет. Нет ее вины. Какой смысл обвинять мать, когда она сама в беде? Обвинять во зле ту, которую зло захватило.. Надо злу ставить конец, тогда и мать станет свободной от тьмы.

Я понимаю, что свет внутри, а оболочку перекособочило. Вот это и отделяем - свет внутри от зла снаружи. И не надо обвинять - надо зло это вышибать. И не поглаживаниями оболочки - от них зло ещё сильнее злиться)) А "кнутом". Внутренний свет от этого не пострадает, а сможет проявить себя, если зло погнать пинками.

Гость
#32309
Алла

. В итоге, бывший к кому прибежал? Ко мне. И мне пришлось отстаивать и его, и себя. Хотя я давно с ним не живу и не считаю, что чем-то ему обязана. Ситуация разрешилась. Более и менее. Я считаю, что в поступке этом больше любви, чем в том, чтобы рассказывать тут про абстракную помощь. Знаете, Ольга, мне некоторые люди смеют говорить, будто я его не люблю, иначе все стерпела. Любила, точно любила, но некоторые выходки меня доконали. И такая *** боль на сердце, что я вообще не уверена, что если бы они открыли на меня рот (до конфликта), то он бы за меня засупился. Эти все "я за тебя порву" только на словах, знаю точно, что если бы зашел разговор про меня, он бы с ними отношения не портил. С матерью не общаюсь, с мужем общалась, т.к. обратился за помощью.

И зачем в таком случае надо было за этого заступаться и решать его проблемы?
Доказать, что вы такой подарок судьбы, а он не ценил? Если эти друзья были важнее и ценнее , так и есть , что выбор сделан был. С чего это они на вас начали наседать? Кто эти люди? Какого-то муда.ка приятели?))
Я бы пошла мимо и валяйся. Легко.

Гость
#32310
Лана

"На выставке Ван Гога я глааавный экспонаааат!" (На Лабутенах) - чего-то это сразу всплыло)) Почему я? Видимо, очень сильно "кричала" во Вселенную о помощи, наставлении. Вот и "докричалась". Как говорится, учитель появляется тогда, когда готов ученик. Вот и ответила Вселенная. Пришли двое - Вы и ещё один человек, я раньше писала. Та женщина очень схожа с Вами (если отбросить Ваш жесткач). Я даже поначалу думала, что это могли быть Вы, но много расхожих деталей потом выяснилось. А вообще, всё на одной волне и нет раздрая в голове, когда один говорит одно, а другой другое. Моя благодарность Вселенной!))

Здесь как-то интересно вышло, меня просто выперли, забанив, на одном ресурсе конторы "светлых добрейших помогателей". ИМ моё мешало сопли развешивать и сияниями . Я тогда оттуда - чтоб у вас всё развалилось и разваливалось !! Про это в теме о матрице ведь было сказано. Этот ресурс был вообще случайно найден, причем через ЯП, там была ссылка и смеялись, что в Рунете какое место по ругани занимает. Меня заинтересовало.) Где эти ругатели сидят, сыплющие диагнозами и мнениями ? Надо глянуть.

Гость
#32311
Kot

А я, если честно, считаю, что Мирная права: надо что то делать. Это единственно правильное направление в решении нашего вопроса. Но Лану я тоже понимаю, её ситуацию не изменишь, к тому же действительно её мать всё таки не такая токсичная, с ней можно более-менее ладить. Она иногда прекращает свои нападки и Лане можно вздохнуть на время свободно. Так что передых есть и это помогает. И про поныть я тоже очень хорошо понимаю. Сама тут ныла неоднократно и мне очень помогала поддержка тут на ветке. Так что, Лана, приходи поныть сюда когда захочешь и ной сколько тебе влезет. :) Мы здесь на подхвате. ;)

503 страница

Гость
#32312
Kot

А я уже тут 2 года пасусь. Мне тут помогли. А теперь я считаю, что я тоже должна кому то помочь. Как умею стараюсь помогать.

Гость
#32313
Лана

"На выставке Ван Гога я глааавный экспонаааат!" (На Лабутенах) - чего-то это сразу всплыло)) Почему я? Видимо, очень сильно "кричала" во Вселенную о помощи, наставлении. Вот и "докричалась". Как говорится, учитель появляется тогда, когда готов ученик. Вот и ответила Вселенная. Пришли двое - Вы и ещё один человек, я раньше писала. Та женщина очень схожа с Вами (если отбросить Ваш жесткач). Я даже поначалу думала, что это могли быть Вы, но много расхожих деталей потом выяснилось. А вообще, всё на одной волне и нет раздрая в голове, когда один говорит одно, а другой другое. Моя благодарность Вселенной!))

Кто еще, это было про Kot? А если нет, то поставьте цитату тогда .

Гость
#32314

503 стр это февраль 2017 , три года назад.

Лана
#32315
Гость

Кто еще, это было про Kot? А если нет, то поставьте цитату тогда .

Наша Котька? Нене. Ей самой учитель нужен)) Это было на другом ресурсе, в марте-апреле прошлого года. Наткнулась случайно на одну группу и задала вопрос, не конкретно по матери-тирану, а вообще про тиранов. Мне там чо-то немного ответили несколько человек. А вот эта женщина уже в личку написала и мы там всё повыясняли и составили конкретные действия (она тоже не простой человек с детства). И ещё одна женщина тоже в личку написала. Вот что интересно - одна женщина, как Вы, возилась со мной и всё пошло, как по маслу, а вторая начала мне настойчиво писать, чтобы я применяла метод Хоопонопоно. Ой, не знаю, это Хоо, что-то мне вообще не идёт (я раньше пробовала). Это, получается, ОНА, как ВЫ здесь и та женщина, практикующая Хоо, как Ольга - реальные действия и вытаскивание света Любовью.
Она и сейчас со мной связь поддерживает. И мы обе с ней знаем, кто мы в реале. И она тогда сказала, что ей НАДО было почему-то мне помочь. Всё абсолютно бескорыстно.
Я её сюда приглашала недавно, она заходила читала.

Гость
#32316
Лана

. Я её сюда приглашала недавно, она заходила читала.

Ну и как про мои писания?)) Я к этим холотропным и прпочим просветляющим точно не пойду. Мне потом писали типа там разбанили, какие-то ссылки на темы совали, что скажешь, что-то у нас всё встало совсем, так и не отвечено было.
Я вам не это, бегать туда-сюда.

Лана
#32317

Я её по поводу Ольги пригласила, буквально 10-12 дней назад, т.к. Ольга мне мозги наизнанку вывернула. Спросила ещё её мнение по поводу всей этой любОви. Я не думаю, что она тут много читала. Сказала мне не слушать ни в коем случае и что я всё делаю правильно, а Ольга сама запуталась в своих суждениях.
Вот её слова (не про Ольгу, а вообще про ситуэйшн) немного жесткача)):
"...будь жёсткой, и это не жестокость, а обуздание эгоизма твоей матери, она по сути извини за французский ***, и правильно ты сказала ,тебе энто не надо! У тебя своя семья! И пусть радуется что так *** с тобой живётся ей! Не понимает, то конкретно вещи её в дом престарелых, пусть *** учится Родину любить!!!..."

Лана
#32318
Гость

503 стр это февраль 2017 , три года назад.

Я ж говорю, что посылала запросы и откликнулись те люди, которые "должны" были откликнуться)) Так же считаю, что не зря тут пишет Ольга, пишете Вы, я и все остальные - всё это для чего-то нужно. И неважно, что мнения расходятся, неважно, что мы с Вами ругались раньше - сейчас всё это обрело смысл и некую завершённость, осознанность ситуации и... облегчение от понимания. Во всяком случае для меня. Думаю, Ольга сыграла тут одну из главных ролей.

Алла
#32319
Гость

И зачем в таком случае надо было за этого заступаться и решать его проблемы?
Доказать, что вы такой подарок судьбы, а он не ценил? Если эти друзья были важнее и ценнее , так и есть , что выбор сделан был. С чего это они на вас начали наседать? Кто эти люди? Какого-то муда.ка приятели?))
Я бы пошла мимо и валяйся. Легко.

Я надеюсь, что он устроит свою жизнь и отстанет. По крайней мере, я не он, в беде не кинула

Гость
#32320
Алла

По крайней мере, я не он, в беде не кинула

А если бы кинули, стали бы как он? Вам родители засовывали в голову программу, что кидать в беде плохо без исключений? Но вы же теперь поняли, что это манипуляция? Что исключения ЕСТЬ. И даже в рядах так называемых близких?

Гость
#32321
Алла

Я надеюсь, что он устроит свою жизнь и отстанет.

А если не устроит? А если не отстанет?

Гость
#32322
Лана

Я понимаю, что свет внутри, а оболочку перекособочило. Вот это и отделяем - свет внутри от зла снаружи. И не надо обвинять - надо зло это вышибать. И не поглаживаниями оболочки - от них зло ещё сильнее злиться)) А "кнутом". Внутренний свет от этого не пострадает, а сможет проявить себя, если зло погнать пинками.

Экзорцизм)
Ольге внушили, что зло отдельно, живое отдельно, как в сосуде две несмешивающихся жидкости, которые если не взбалтывать, то они сами разделятся и будут каждая сама по себе. Но в том то и дело, что эти жидкости перемешаны так, что стали неразрывной смесью, как эмульсия. Одно в другом неотделимо и никакой экзорцист не поможет разделить что срослось. Она много рассуждает о любви материнских уроков. Возможно мы не поняли и любовь дочери и есть тот самый кипяток из мочи и канифоли в нос матери, только с любовью))) И побить можно мать с любовью, на мороз выгнать с любовью. Иеговисты жестоко ведут себя и тоже называют жестокость любовью. А зло - это говорильня, жалобы, когда мы делимся с другими своей бедой. То есть надо любить))) по тихому и без лишних разговоров, а если и с разговорами, то замучить ими как Ольга тут упражняется. То есть взять ее вывернутую теорию и применить в том же ключе, копируя родительское поведение, потому что любить - условно говоря , заливать кипяток из мочи с маслом в нос.

Гость
#32323

Но лично я за то, чтобы быть подальше. Играть с чувствами, пытаясь их себе навязать, распалить или притушить - опасно. Естественность хороший внутренний спутник, а внешний - нормы общественного поведения.

Ольга
#32324

Подаёте ли вы тем, кто просит деньги на улице?

Ольга
#32325

Сегодня бездомный попросил денег и я шарахнулась от него в сторону, отказав.
Потом думала почему отказала: вспомнились и сосед, просящий постоянно денег у людей на дорогу, а тратящий на выпивку, и цыгане, желающие проклятья и болезни моей матери, как отцепляла от себя цыганят, как подала одной, а в ответ как будто должна была..
Потом думала, а почему я шарахаюсь от людей? И поняла, потому что все, кто ко мне подходил в этой жизни, чего-то хотели от меня... Всем подходящим что-то было надо от другого.. Не дать, а взять...
Многим денег, другим секса, третьему продать мне ненужное, четвертые били ногами в живот, потому что отказалась участвовать в групповухе, пятой вылить свою боль одиночества и несчастья, шестая дернула меня за ухо, когда я ехала домой после операции, чтобы я ей место уступила, седьмой эксгибиционист, некоторые просто подходят, чтобы обматерить, хотя впервые меня видят, есть группа энтузиастов, обманом зазывающих в церковь и дианетику, есть кто обматывает тебя черной лентой, пока вздремнула, кто-то хочет полапать. И одно вокруг "взять", "взять", "взять".. Потому и шарахаюсь от людей, уже будучи взрослой.
На днях прикопались полицейские, приняв меня за пьяного мужика, а я не пью.. (Без слов..)

Ольга
#32326

И стоишь такая отбиваешься, отбиваешься.. И где-то в толпе подходит тот, кто просто рад тебе или хочет помочь, а ты на автомате, защищаясь, отбиваешь и его.., а потом всю жизнь не можешь забыть..
Виноваты ли они? Нет, и я такой была. Тоже и промоутером навязывала людям то, что им во вред и хотела что-то от других..
Почему мы все ходим закрытые друг от друга? Потому что устали, что от нас что-то надо, хотят взять и поиметь. Именно "взять" делает нас черствыми и равнодушными в поступках.
Почему люди не делают добро просто так?
Однажды женщина спросила меня, как добраться до одного района, а я так как там жила и все знаю, сразу спросила что именно она ищет и начала ей рассказывать как лучше добраться, но она резко от меня отшатнулась и ушла спрашивать другого. И тогда я поняла, что люди уже подсознательно ждут подвоха от другого. И такое было не раз.
Почему к нам бескорыстно не подходят на улице, чтобы просто так подарить цветок, дать булку хлеба или просто улыбнуться искренне?
Быть взрослым, значит бежать с серьезным нахмуренным лицом и с печальными глазами.., бежать друг от друга, чтобы успеть..
Не отбиваться? - Съедят.