Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 654 ответа
Последний — Перейти
Страница 604

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#32075
Лана

Если бы Ольги уже не было бы, то ОНО не таскалось бы следом за Бозон.

как раз то, что ОНО таскается за Бозон и есть доказательство того, что хочет внедриться и туда, всунуть свою программу. МЫкает вот уже. Программа.

Лана
#32076
Гость

как раз то, что ОНО таскается за Бозон и есть доказательство того, что хочет внедриться и туда, всунуть свою программу. МЫкает вот уже. Программа.

ОНО бы знало, что Бозон раскусит и держалось бы подальше!

Ольга
#32077
Лана

Вона оно что! Вот паззл и сложился.

Как на ветке с матрицей, участвуют только свои... Кого лечим?

Ольга
#32078

У меня всегда была проблема не с мамой, а со старшей сестрой.
Иду к ней навстречу, а она живёт в другом городе и не хочет общаться. Держит на дистанции. Была бы рядом, я бы объясняла, хоть как-то встречались бы. И ещё как-то интересы разные, не понимаем друг друга. В последний раз как виделись, она начала рассказывать как учится стрелять и показала фото где они специально бьют машину. А я молчу.. Ей не понравилось, что я не поддерживаю с ней разговор, а я не могу говорить о "фантиках". Мама сказала, что я вела себя некрасиво, всю беседу сидела и молчала. А мне грустно, что мало времени вместе, интересы совсем разные и не о чем поговорить, чтобы и ей, и мне хотелось.
Я говорю "давай научу тебя как убирать любую боль и проблемы", она потом перезвонила и спросила как. Но как только я начала ей объяснять, она сразу вежливо закончила разговор. Думаю не поняла.. Ей это неинтересно..
Начала потихоньку через интернет к ней фото слать, а она в лучшем случае ответит одним словом.
Так же и на дистанции держит маму, не даёт приблизиться. Вот как наладить отношения с той, что живёт далеко и не хочет идти на контакт?
Я думаю, что вот, вроде она повернулась лицом к нам, уже хоть слово в полгода через интернет. Но мама говорит, что она ещё внутри думает плохо и спрашивает за что?
Можно работать и помогать тому, кто рядом. Как помогать тому, кто далеко?

Алла
#32079
Black swan

Прочитала такой вот комментарий. Лучше и не выразишь. Под оранжереей подразумеватся гипер опека.
«А уж о том, как можно сломать ребенка оранжереей - ничуть не хуже, чем деспотией, это две стороны одной медали, оранжерея есть просто более хитро замаскированная деспотия!».

Дай Бог, чтобы в оранжерее ребенок получил какое-то развитие и навыки, которые пригодятся ему в жизни. Ну, и если дома родные пусть и навязчиво ухаживают, но не пилят, не унижают, не бьют. Это может и прививает инфантилизм, лишает самостоятельности и индивидуальности, но всё же не так сильно травмирует психику. А когда деспотичность и опека в одном лице, это очень печально. В моем окружении есть случаи, когда была деспотичность и на ребенка было плевать, и гиперопека без унижений. И факт манипуляций отсутствовал. В первом случае, отцу было плевать на сына, но он его ничуть не контролировал, но бил и унижал. Во втором случае, мать залюбила своего сына и никогда слова поперек не могла сказать. Отец был и остается подонком, а мать для сына - святая женщина. Тут какая-то стабильность, по крайней мере, там очень определенные взаимоотношения, без фокусов и выноса мозга

Гость
#32080
Лана

ОНО бы знало, что Бозон раскусит и держалось бы подальше!

ОНО хитрое, притворяется живой. Как напишешь, что ОНО робот, ОНО как фокусник из кармана вытаскивает истории и пишет, как будто ОНО - живой человек. А потом опять за свое. Замыливает глаза сказочками, и снова трататата. Живое добро, мертвое зло. Живое не может быть злым. Все зло от программы. Тратата. Ее за хвост ловишь, а ОНО опять, вот иду я по Краснодару (или хрен там уже знает по какому городу), гуляю и тралалалалалала и историю очередную, ну прям живая такая, как все. Мимикрировала.
Не обманывайтесь.
Не спасайте то, чего нет. И вообще не спасайте.
Помочь можно, когда просят и принимают помощь.

Алла
#32081

Светлое в том, что что бы не происходило за пределами дома, всегда тянет в семью, с радостью мчишься домой, тебя там ждут и любят, а не наоборот. И кайфово создавать такие условия близким. Когда хочется прийти домой и сделать что-то особенное для них. У кого так - цените и не придирайтесь к себе и ближнему. Когда не надо заискивать, подстраиваться, делать вид, что всё прекрасно, даже когда есть проблемы. Счастье в том, что ты здоров и дома всё хорошо.

В принципе, могу сказать, что стало легче, намного. На что-то вполне доступно закрыть глаза, в чем-то себя побаловать, и уже хорошо на душе становится. Главное не терпеть. Я просто поняла пару дней назад, что оказалась в таком положении, что в лучшем случае меня бахнет инсульт, а в худшем - стану подобна матери или отправлюсь в дурку еще в молодом возрасте. Стала чуть спокойнее реагировать, на работе стало лучше, с друзьями пообщалась - душу отвела. Мне тут советовали прочувствовать, что я любима, стала более умиротворенной и могу сказать, что это работает. Работа легче дается, на выходки мужа не реагирую, думаю, что для душевного исцеления нужно найти себе какое-то занятие. Да, жизнь одна, в ней должно быть место и время не только для дорогих и близких, но и для себя

Алла
#32082
Ольга

У меня всегда была проблема не с мамой, а со старшей сестрой.
Иду к ней навстречу, а она живёт в другом городе и не хочет общаться. Держит на дистанции. Была бы рядом, я бы объясняла, хоть как-то встречались бы. И ещё как-то интересы разные, не понимаем друг друга. В последний раз как виделись, она начала рассказывать как учится стрелять и показала фото где они специально бьют машину. А я молчу.. Ей не понравилось, что я не поддерживаю с ней разговор, а я не могу говорить о "фантиках". Мама сказала, что я вела себя некрасиво, всю беседу сидела и молчала. А мне грустно, что мало времени вместе, интересы совсем разные и не о чем поговорить, чтобы и ей, и мне хотелось.
Я говорю "давай научу тебя как убирать любую боль и проблемы", она потом перезвонила и спросила как. Но как только я начала ей объяснять, она сразу вежливо закончила разговор. Думаю не поняла.. Ей это неинтересно..
Начала потихоньку через интернет к ней фото слать, а она в лучшем случае ответит одним словом.
Так же и на дистанции держит маму, не даёт приблизиться. Вот как наладить отношения с той, что живёт далеко и не хочет идти на контакт?
Я думаю, что вот, вроде она повернулась лицом к нам, уже хоть слово в полгода через интернет. Но мама говорит, что она ещё внутри думает плохо и спрашивает за что?
Можно работать и помогать тому, кто рядом. Как помогать тому, кто далеко?

Ольга. А ответ прост. Если Вы шли на контакт, а сестра нет, это означает, что она не хочет. Вы сейчас спрашиваете, как на неё повлиять и заставить? Никак, пока сама не захочет. Может она живет в свое удовольствие, сама знает и решает, как ей жить, а Вы свое общество ей навязываете

Алла
#32083

ПОМОЧЬ - медвежья услуга при отсутствии запроса на помощь

Алла
#32084

Ольга, простите, но Вы Ольга, а не Мать Тереза. Какой-то нездоровый альтруизм у Вас. Какие грехи этим искупаете?

Paloma
#32085

Поищите статью, кто еще не читал: "Как выжить с токсичным человеком,
если от него нельзя свалить. Совсем нельзя." Автор называет себя Yin. Изложенные там принципы в общем-то нам всем известны, но приведены в сжатом виде, неплохая инструкция по выживанию для еще не сваливших.

Так же
#32086
Гость

Вы на ЧТО это написали? Перечитать выше заново! Здесь кто-то явился Так же и технично начинает МЕШАТЬ . Влеплять в то, откуда выйти. И вы снова ведетесь. И опять пошли штампы .
Потому я начинаю подозревать, что вы здесь просто сидите по ИНЫМ задачам.
Слишком стандартный набор фраз.
Причем надергано от начала ветки. А еще там было, страницу не скажу где, про пишу статьи по психологии и нужна конкретика. И таких там не одна штука.
Гляну профили на том сайте этих, кто там в шапке обозначен типа помогатели.

Про меня , что-ли написали?
Во-первых, я сюда пришла просто высказаться.
Во-вторых, сама бы я посоветовала Алле действовать пока не поздно, поговорить с папой, по возможности убедить его позаботиться материально о будущем дочери.
А главное, как мне кажется, такие отчитывания ООООчееееень напоминают тон наших матерей, кроме боли и растерянности и прочих негативных чувств, ничего не несут.

Ольга
#32087

Замечала, что входя в поле некоторых людей, идёт как-то на волновом уровне соединение, как у батарейки плюс к плюсу, минус к плюсу, минус к минусу. С одним прямо чувствуешь вибрационное напряжение, прямо такое жжжжж, хотя просто стоишь рядом. С другим прямо визуально видишь искры между вами, хотя стоишь на расстояние, а видишь фейерверк в воздухе. С третьим просто сел рядом, а ощущение такого несчастья, как будто вековая борьба шла между вами. Вот недавно ходила к врачу, который работает с женской энергией, она добрый и дающий человек, старается мне помочь, задаёт вопросы, а у меня внутри битва титанов, прямо через силу стараешься ей ответить вежливо, а внутри идёт помешательство в голове, стараешься услышать ее через злость, с которой борешься.. И все из-за того, что разделены, как батарейки, через воду.

Ольга
#32088

В результате я потеряла сознание рядом с женщиной, работающей с женской энергией.. Упираюсь, борюсь внутри, верю, а жар пошёл и в отключке.

Ольга
#32089

Я вот и думаю, не ошибка ли, что положили энергию матери, а не сестры..
Ведь с матерью проблем не было, а сестрой ежедневные войны на выживание. Все то что вы пишете о матери, все было с сестрой.
В прошлый раз м. сказала "ну вот, теперь у вас с мамой все будет хорошо", а у нас и так гармония и всегда было. Противоборство с сестрой не решено.. Я к ней навстречу, она от меня отталкивается. Она навстречу, я отталкиваюсь. Как волны разделенной планеты..
Мама говорит "Я между вами как между двух огней".
Действительно ли нужно освобождать мать? Может надо было положить энергию сестры?

Алла
#32090
Ольга

Замечала, что входя в поле некоторых людей, идёт как-то на волновом уровне соединение, как у батарейки плюс к плюсу, минус к плюсу, минус к минусу. С одним прямо чувствуешь вибрационное напряжение, прямо такое жжжжж, хотя просто стоишь рядом. С другим прямо визуально видишь искры между вами, хотя стоишь на расстояние, а видишь фейерверк в воздухе. С третьим просто сел рядом, а ощущение такого несчастья, как будто вековая борьба шла между вами. Вот недавно ходила к врачу, который работает с женской энергией, она добрый и дающий человек, старается мне помочь, задаёт вопросы, а у меня внутри битва титанов, прямо через силу стараешься ей ответить вежливо, а внутри идёт помешательство в голове, стараешься услышать ее через злость, с которой борешься.. И все из-за того, что разделены, как батарейки, через воду.

Это какой специализации врач?

Алла
#32091
Ольга

Я вот и думаю, не ошибка ли, что положили энергию матери, а не сестры..
Ведь с матерью проблем не было, а сестрой ежедневные войны на выживание. Все то что вы пишете о матери, все было с сестрой.
В прошлый раз м. сказала "ну вот, теперь у вас с мамой все будет хорошо", а у нас и так гармония и всегда было. Противоборство с сестрой не решено.. Я к ней навстречу, она от меня отталкивается. Она навстречу, я отталкиваюсь. Как волны разделенной планеты..
Мама говорит "Я между вами как между двух огней".
Действительно ли нужно освобождать мать? Может надо было положить энергию сестры?

Такое чувство, что сестра по какой-то причине не хочет этого общения, а Вы навязываете. Зачем Вам это нужно? Или тоже идете на поводу у матери? Или за маму или через маму реализуете материнский инстинкт?

Тут три варианта: бездетность, секта, тирания.

Ольга
#32092

ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ
(Басня)
Отец сказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит: «Сломайте!»
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту. Они легко переломали прутья поодиночке. Отец и говорит:
«Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться, да всё врозь — вас всякий легко погубит».

Ольга
#32093

Бозон, я знаю вас под любым ником.

Алла
#32094
Paloma

Поищите статью, кто еще не читал: "Как выжить с токсичным человеком,
если от него нельзя свалить. Совсем нельзя." Автор называет себя Yin. Изложенные там принципы в общем-то нам всем известны, но приведены в сжатом виде, неплохая инструкция по выживанию для еще не сваливших.

Спасибо

Гость
#32095
Алла

Мне тут советовали прочувствовать, что я любима, стала более умиротворенной и могу сказать, что это работает. Работа легче дается, на выходки мужа не реагирую, думаю, что для душевного исцеления нужно найти себе какое-то занятие. Да, жизнь одна, в ней должно быть место и время не только для дорогих и близких, но и для себя

А кем вы чувствуете себя любимой?

Гость
#32096
Алла

Такое чувство, что сестра по какой-то причине не хочет этого общения, а Вы навязываете. Зачем Вам это нужно? Или тоже идете на поводу у матери? Или за маму или через маму реализуете материнский инстинкт? Тут три варианта: бездетность, секта, тирания.

Потому что им с матушкой на пару очень хочется портить сестре жить. Она ведь живет неправильно, бомжей не подбирает и не хочет слушать лекции про свет и добро. Ольга писала, что мать раньше жила не так, а потом после разговоров годами процесс пошел и стала меняться в нужном Ольге направлении. Теперь они вдвоем обработать хотят сестру. Здесь в теме Ольга тренируется. Ищет методы воздействия .

Гость
#32097
Так же

сама бы я посоветовала Алле действовать пока не поздно, поговорить с папой, по возможности убедить его позаботиться материально о будущем дочери.

Это у меня было выше уже Алле написано. Такая же система приписывать себе чужое?))

Гость
#32098
Ольга

Бозон, я знаю вас под любым ником.

У вас паранойя.

Гость
#32099
Лана

ОНО бы знало, что Бозон раскусит и держалось бы подальше!

ОНО ничего знать не может, что Бозон делает и станет делать, потому что всё приходит резко спонтанно и Бозон никогда ЗАРАНЕЕ не знает, что делать станет.
Вот такая штука. Матрица не способна просчитать действия.

Гость
#32100
Алла

Тут есть явное противоречие. Например, что любить можно на расстоянии и много лет, ну, типа вот в юности не сложились отношения, но есть чувства - это НОРМА. А что когда одному человеку не комфортно в отношениях, не получилось наладить, и хочется выйти из таких отношений - ЭТО НЕ НОРМА, т.к. любящий примером покажет, но не бросит. Мозг закипает

А что есть НОРМА и откуда это ОНО? Вон у Ольги уже кипит и ничего с этим поделать не может. Эти "докторы, работающие с энергиями" , они просто смешат. Кормят надеждами, обнадеживают , что "помогают". В итоге уже башка набекрень. Главное ведь - верить! Что творишь добро и благо, а по сути ПОРТИШЬ другим жизнь. Сначала мамашу обработала , внедрила гадость, теперь вдвоем лезут к сестре. Лезет в соцсети, Хахаха. "Потихоньку". С чего она с ними знаться не желает, вопрос еще.
Тут другая тема вчера была, там многие отписались про это няньканье народившихся от всяких отчимов . И как теперь мамаши эти лезут , требуя выплачивать еще и какие-то "долги". Помогать, помогать и слушать "умное", без чего ну никак жизнь не сложится. Только уважать не за что.
Как раз наоборот, без вас таких преотлично.

Гость
#32101
Black swan

Здравствуйте, случайно нашла эту ветку. Кто-нибудь съезжался с пожилой мамой ? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня муж и двое детей, младший совсем ещё маленький. Мама осталась одна и хочет переехать к нам, под девизом помогать, минимум на пол года. В прошлый раз, когда она к нам приезжала на месяц, были скандалы. Если честно, то я перекрестилась, когда она уехала. Спасибо

Как можно меня перепутать с этим ником?))) Когда у меня ТАКОЕ было раньше написано? Какие маленькие дети и прочее? Точно башка набекрень уже. Везде Бозон мерещится. Так меньше надо было возглашать про я с Бозон, мы вместе, бозон защищает и так далее. А еще за меня говорить и другим моё "Под каждым ником вижу" и "расшифровывать". Хахаха.

Гость
#32102
Гость

Мы не знаем, кто она и что ей сказали делать, чтобы не умереть. написать можно что угодно. Придумать, развить теорию, чтобы обратили внимание. Возможно она тут отщипывает от каждого, кого ввинчивает в свою орбиту, цитируя и провоцируя к диалогу.

Не, ну если у Ольги типа Бозон всегда рядом и помогает, то это означает, что создан был ФАНТОМ. Так я запросто этому могу велеть бить по башке. И будет подчиняться. Потому что уже ...надцать раз было сказано - хватит молоть от моего имени и нагло хвалиться про это МЫ и "Бозон меня защищает". Раз не хочешь слов понимать, то иначе будет.

Гость
#32103

Потому не надо "терять сознание" и здесь жалельщиков искать . Вали к своим "работающим с женской энергией" и там сиди! А не лезь настырно к проблемным забитым людям, которые ХОТЯТ решить проблему и не мешай им . Не суй своё липучее говвно паразита .
Так и не надо здесь свои простыни валять про несение людям добра и света, про свои разговоры о правильном.
Тогда и не удивляет, что или разбегаются и не хотят общаться ( как сестра) или уже вмазать хочется. Чтобы заткнулось.

Гость
#32104
Бозон Хиггса

Не растрачивай своё видение , а напяль эти "очки" на того, кто их надел. На эту "пифию".

Надоело читать о себе , кто я есть и какое я доброе-любящее всех и вся и всем раздающее! За меня уже говорит. Что я думаю, считаю, делаю. Всё извращая и выкручивая, вставляя разную идиотическую чушь.
Я и разгневаться могу. Резко.
Любому терпению конец, предел настает. Как можно спокойного холодного достать, что взорвется.
...
Так ведь нихрена и не видит, несет тут уже дикую ересь.

Гость
#32105
Гость

ОНО хитрое, притворяется живой. Как напишешь, что ОНО робот, ОНО как фокусник из кармана вытаскивает истории и пишет, как будто ОНО - живой человек. А потом опять за свое. Замыливает глаза сказочками, и снова трататата. Живое добро, мертвое зло. Живое не может быть злым. Все зло от программы. Тратата. Ее за хвост ловишь, а ОНО опять, вот иду я по Краснодару (или хрен там уже знает по какому городу), гуляю и тралалалалалала и историю очередную, ну прям живая такая, как все. Мимикрировала. Не обманывайтесь. Не спасайте то, чего нет. И вообще не спасайте. Помочь можно, когда просят и принимают помощь.

Там выше кто-то написал про зайчика на чудовище. Искать не стану. Такой фокусник показывает фокусы. Образ возник. Зайчик из цилиндра. А как же, я же какой-то ребенок... Цилиндр..... Кнопка!
И.... резко спонтанно, по этому зайчику в шляпе - сверху со всей силы - БАХ!
....
Индиго, бывшие дети , которые с детства уже взрослые - вредные и опасные. ))

Гость
#32106
Гость

Зомби?! А ну-ка.... образ? Я ведь отлично вижу. . .. Это что-то белесое , опутано.. как грибница... вместо головы присоска .. глист или минога... руки, конечности? Пальцев нет, есть крючки, по одному.... Ленивец глист... О о! Вот она, та самая мерзость перед Господом! . Скинуть на кого-то хочется? Пристроить? "Я сзади Бозон нахожусь, а еще другим помогаю". Да кто бы сомневался!)))) Сиди, мерзость, с этим обряда проводителями))) ПОРЧА!

Мимир без головы и "источник мудрости"!!

Гость
#32107
Гость

Там выше кто-то написал про зайчика на чудовище. Искать не стану. Такой фокусник показывает фокусы. Образ возник. Зайчик из цилиндра. А как же, я же какой-то ребенок... Цилиндр..... Кнопка! И.... резко спонтанно, по этому зайчику в шляпе - сверху со всей силы - БАХ! .... Индиго, бывшие дети , которые с детства уже взрослые - вредные и опасные. ))

Люююбооовь рождаетсяяяя из пеееныыыыыы..... Бог еееесть лююююбооооовь.....
..
Горшочек, вари?
Это....
Кипящий котел Хвёргельмир!
Был!

Гость
#32108
Лана

Вона оно что! Вот паззл и сложился.

Пазлы...
....
В Гугль смотрю поиск картинки. Дева Финляндия.
http://wikiwand.com/ru/Дева_Финляндия
http://demiart.ru/forum/index.php
"Дева Финляндии" в платье из льда

Гость
#32109

Синюшкин колодец. Когда сама подаст....
..
Синева, блеск волны,
Нет ни дней, ни часов, ни минут,
Облака в тишине
Словно белые птицы плывут,
Было так всегда, будет так всегда,
Пусть плывут века, словно облака.....
Лишь Смерть и Любовь во все времена.

Ольга
#32110
Гость

Помочь можно, когда просят и принимают помощь.

Помогать надо всегда, даже когда и не просят о помощи, но ты сам видишь, что она нужна.

Гость
#32111

Надо - программа. Надо - извне. Долг. Надо - мертвое.
Живое - хочу. Имею потребность душой. Чувствую другого. Если он отстраняет, значит не буду, потому что если буду - значит насилие над волей свободного другого извне, над живым другого извне. Значит программа. Значит мертвое.

Прокалываются в мелочах. Ольга прокололась в очередной раз.

Ольга, вам тут все пытались помочь, вам очень нужна помощь, хоть вы не просите, а это увидели многие и отозвались, много раз, почти на всех страницах. Хотели помочь! а не долг и НАДО ВСЕГДА. Вы согласились принять помощь? Нет. Вы сама не принимаете помощь.

Ольга
#32112
Алла

Ольга, чем я украла у вас Ваше жизненое время? Какой-то тупик. Больше беспокоить никого тут своим негативом не смею

Вы правы, когда один кричит от боли и плачет потому что ему плохо, неправильно говорить ему "прекращай ныть, не забирай время и жизнь других". Нужно просто быть с ним рядом, согревать, обнимать, любить. И выслушивать его столько, сколько понадобится, и вытирать ему слезы, и давать ему надежду.
У меня был самый тяжёлый период в жизни, такая нагрузка, что не вздохнуть и я не меньше года плакалась маме, а она меня выслушивала, отдавая свои силы и время. И она была единственная, кто меня поддерживал рядом.
Лучше справиться с болью всем вместе, чем в одиночку не понимать как быть. Делитесь.

Алла
#32113
Ольга

Вы правы, когда один кричит от боли и плачет потому что ему плохо, неправильно говорить ему "прекращай ныть, не забирай время и жизнь других". Нужно просто быть с ним рядом, согревать, обнимать, любить. И выслушивать его столько, сколько понадобится, и вытирать ему слезы, и давать ему надежду.
У меня был самый тяжёлый период в жизни, такая нагрузка, что не вздохнуть и я не меньше года плакалась маме, а она меня выслушивала, отдавая свои силы и время. И она была единственная, кто меня поддерживал рядом.
Лучше справиться с болью всем вместе, чем в одиночку не понимать как быть. Делитесь.

Да уже не охота делиться. Каждый в итоге получит своё. Я просто дошла до того, что не хочу ни ругаться, ни мириться с этими паразитами. Просто ничего! И не иметь с ними ничего общего. Пришла домой, приготовила еду, ушла в свою комнату читать книжку. И никто мозг не выносит. Красота

Black swan
#32114
Ольга

Вы правы, когда один кричит от боли и плачет потому что ему плохо, неправильно говорить ему "прекращай ныть, не забирай время и жизнь других". Нужно просто быть с ним рядом, согревать, обнимать, любить. И выслушивать его столько, сколько понадобится, и вытирать ему слезы, и давать ему надежду.
У меня был самый тяжёлый период в жизни, такая нагрузка, что не вздохнуть и я не меньше года плакалась маме, а она меня выслушивала, отдавая свои силы и время. И она была единственная, кто меня поддерживал рядом.
Лучше справиться с болью всем вместе, чем в одиночку не понимать как быть. Делитесь.

Ольга, вот читаю вас и думаю, вы в общине эзотерики состоите? Одни и те же заученные фразы . Про вашу сестру : она так с вами себя ведёт , потому что не хочет с вами общаться. Когда человек от вас шарахается, это значит, что вы причиняете ему дискомфорт.

Black swan
#32115
Алла

Да уже не охота делиться. Каждый в итоге получит своё. Я просто дошла до того, что не хочу ни ругаться, ни мириться с этими паразитами. Просто ничего! И не иметь с ними ничего общего. Пришла домой, приготовила еду, ушла в свою комнату читать книжку. И никто мозг не выносит. Красота

Алла, а есть у вас возможность съехать от родителей? Ипотеку рассматривали?

Алла
#32116
Black swan

Алла, а есть у вас возможность съехать от родителей? Ипотеку рассматривали?

Я уже писала, что по независящим от меня обстоятельствам не могу взять ипотеку. Так бы уже давно это сделала

Алла
#32117

Ольга как всегда выборочно отвечает. Вот где учат врача по женской энергетике? Кто это такой вообще?

Алла
#32118
Гость

А кем вы чувствуете себя любимой?

Дали тут совет, даже если никем, все равно ощутить любовь Вселенной. Могу сказать, что работает. Ложусь спать и представляю, тепло аж по телу разливается, на душе умиротворение. Такое чувство, что укрылась теплым пуховым одеялом.

Сегодня, когда шла на работу, поняла, что по сути жизнь началась с чистого листа. Почитала статью, подчерпула, что мне еще нужна жизная пауза. Работа затянула, вот и день пролетел.

Сейчас пишу, понимаю, что надо и личную жизнь налаживать как-то. Поняла, что не на все вещи можно и нужно закрывать глаза. Поняла, что буду теперь общаться с людьми, особенно с мужчинами, очень избирательно. Душой нараспашку жить уже не выйдет.

Как-то и делиться ни с кем и ничем нет желания. Не буду тут все расписывать, но могу сказать, что пиявкам этим ответка прилетела. Не злорадствую, даже немного жалко. Видимо, кто-то там есть, что за плохие поступки делает обратку

Алла
#32120

Да, кушать вкусное, что нравится.

Купить себе, что давно хотелось, но откладывалось.

Сходить в салон красоты.

Прогуляться.

Найти увлечение для души.

Не обсуждать других людей (это очень важно).

Общаться доброжелательно, но избирательно.Чем меньше слов, тем лучше.

Отвлечься на работу, хобби, спорт и прочее.

На дверь в собственную комнату замок, чтобы никто не мешал отдыхать.

Больше спать.

Чудесные работающие и простые вещи.

Алла
#32121

Ахахаха. Нашла какой-то ресурс по психологии в интернете для мамок, у которых, по их мнению выросли бестолковые дети.
Написано что-то вроде: вы можете быть хорошим родителем, дать воспитание, но не отвечаете за то, кем вырос ваш ребенок

Хочется такое же сказать и тем, кто мучается от мамок-кровопийц

Алла
#32122

С темы про мамок плавно перешли в тему про Ольгу.

Ольга, у Вас есть дети? Если не секрет

Так же
#32123
Алла

Ольга как всегда выборочно отвечает. Вот где учат врача по женской энергетике? Кто это такой вообще?

Бред она несёт. Даже читать противно.
Понятно, что не сталкивалась с такими проблемами, а , скорее, сама людей подоставать хочет.

Так же
#32124
Алла

С темы про мамок плавно перешли в тему про Ольгу.

Ольга, у Вас есть дети? Если не секрет

Алла, у Вас ещё шанс есть что-то изменить, шанс есть помочь папе и папа Вам может помочь.
Вы ещё относительно молоды.
Вот страшно и ГОРЬКО тогда, когда уже изменить ничего нельзя.

Ольга
#32126
Алла

Ольга. А ответ прост. Если Вы шли на контакт, а сестра нет, это означает, что она не хочет. Вы сейчас спрашиваете, как на неё повлиять и заставить? Никак, пока сама не захочет. Может она живет в свое удовольствие, сама знает и решает, как ей жить, а Вы свое общество ей навязываете

Я не спрашивала, как "повлиять" и "заставить"..
Я написала "Как помогать тому, кто далеко?"
Не путайте насилие с любовью.