Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2044
154214
#103436
Виктория

Фурамаг+фитолизин, тем чем вы лечитесь БАДы это туфта

Фурамаг и фитолизин туфта. Купируете симптомы и все.

154214
#103437

Про посевы хорошо написали, однако ифа отметать не стоит. Есть еще анализы крови к белку теплового шока хламидий и к белку наружной мембраны. Нужно обращать внимание на какие антитела вы сдаёте. Их должно быть 3. А,М,Джи.
И этот метод тоже не является 100 процентов информативный
Еще воспаление слизистой может быть аллергическим, сделайте зондирование, исключите лямблиоз, описторхоз, клонорхоз и прочую печеночную шляпу. Кровь и кал тут тоже неиформативны

Гость
#103438

Девочки то есть нет смысла здавать кровь для выявления уреплазмы и т д?

#103439
Замученная

Сообщение было удалено

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#103440
Гость

у меня есть уреаплазма, но другие симптомы постоянные позывы в течение года. вы случайно не в москве лечились?врача бы найти хорошего

У меня постоянные позывы около трёх лет.Сейчас уже ставят Иц.Кроме позывов ничего не беспокоит.При обследованиях ничего никогда не высеивалось.Если интересно пишите мне в Вацап 9091486656

Гость
#103441
Аноним

Интерстициальный цистит. Он в настоящее время не лечится. Только поддерживать, чтоб совсем от адских болей не загнуться. Жидкость Задерина периодически, диета. Эта болячка уже пожизненно, увы. Это не просто лекция. Я ей страдаю. Поверьте, иногда думаю, что сдохнуть проще...

Подскажите пожалуйста состав Задерина,вы сами его себе вливаете?

евгения
#103442
Гость

Фурадонин уросептик,Вам антибиотик нужен сначала.Что у Вас там чувствительно по посеву?Я бы Цефикс пропила 14 дней( по нему очень хорошие результаты от е коли),а потом фурадонин после ПА в низких дозах полгода.Обсудите это со своим урологом.У Вас уролог нормальный?

ко всему чувствительна кроме ампициллина. 2 уролога прошла, одна монурал назначила а второй сказал фуродонин и уропрофит.Ну ведь ушла бактерия после фуродонина и опять зараза вернулась.Попробую антибиотик, вы правы т у 4 года назад меня убойно лечили антибиотиком сначала одним потом другим и все ушло. А цефикс это цефалоспорины какого поколения ? они продаются в россии ?

Гость
#103443
евгения

ко всему чувствительна кроме ампициллина. 2 уролога прошла, одна монурал назначила а второй сказал фуродонин и уропрофит.Ну ведь ушла бактерия после фуродонина и опять зараза вернулась.Попробую антибиотик, вы правы т у 4 года назад меня убойно лечили антибиотиком сначала одним потом другим и все ушло. А цефикс это цефалоспорины какого поколения ? они продаются в россии ?

3 поколение.В России разрешён,да.Производитель Иордания.Есть ещё Супракс солютаб пр-во Нидерланды,но Цефикс лучше,у него побочки сведены к минимуму.

#103444
Гость

3 поколение.В России разрешён,да.Производитель Иордания.Есть ещё Супракс солютаб пр-во Нидерланды,но Цефикс лучше,у него побочки сведены к минимуму.

Супрас солютаб единственный антибиотик, который мне помогал. Только мне его назначали на 5 и на 7 дней. 14 не много? Может попробовать его по чувствительности побольше попить..

#103445
Irina

ПЦР и посевы делаются только тех жидкостей где непосредственно находится патоген ( в крови его нет конечно).

ИФА - это поиск антител в крови. По идее, они очень неинформативны. Это не слишком специфическая реакция иммунитета на какие-то раздражители. То есть они могут быть, если инфекции нет и их может не быть если инфекция на самом деле есть. Например, читала клинический случай паразитолога: к ней на прием пришла девушка с анализом на антитела к паразитам: и там очень много было положительно. То есть исходя из анализа у неё там были и аскариды и лямблии и все что угодно. В итоге оказалось, что у неё были просто острицы. Просто иммунитет так на них среагировал и по антителам можно было сказать что она заражена чуть ли не всеми паразитами) Вылечили одной таблеткой (как и лечат остриц) и антитела пришли в норму.
Конечно, я могу в чем-то ошибаться.

Спасибо большое! Заскриню, буду перечитывать. А кто писал про фурамаг и Фитолизин, с ними совсем никак не вылечиться? Вроде читала, что из долго модно принимать

#103446
Irina

Здравствуйте. Попытаюсь ответить на ваши вопросы. Что касается выбора доктора, то тут вам точно никто не подскажет. В случае с ИППП ближе всего венеролог. Но любой из перечисленных докторов, который подходит к обследованию и выяснению причин, а не списывает все на психосоматику и дистропию уретры может помочь. Что касается ПЦР: в мазке или моче ( в случае поиска инфекций) ищут образец днк патогена и сравнивают с образцом ( это общий принцип) если совпало то что набрали в материале с образцом, то положительно , если нет - отрицательно. В теории это самый точный метод, так как не обязательно даже ловить живой патоген. Подойдёт даже остаток днк от мертвого (из-за этого возможно ложноположительные результаты после лечения). Но! Качество образцов может быть разным, и так как анализы ПЦР везде дешевые, то и качество образцов и оборудования вызывает вопросы. Так как патогенов бывает множество штамов, их днк может немного отличатся от того что в образце, из-за этого может не находить. Думаю, что это и происходит.

Получается, если посев мочи общий ничего не находит, нужно сдать На пцр мазки из уретры И если там что то найдут, то сдать посев непосредственно на этот вирус. Читала здесь, что бактерии всякие, палочки эти цепляются бесконечно, когда есть вирус какой то, по этому их можно лечить бесконечно. Но вот с этой же логикой - вирусы проявляют свою активность при снижении иммунитета. И как лечить герпес например или хламидии, которые вроде тоже остаются в крови.. при том, что последнее время много где пишут, что вифероны всякие - это клинически недоказанные лекарства, и на самом деле не придумало ещё человечество иммунологтческих препаратов и противовирусных. И как дальше то.. пью вот четвёртый курс ( по рецепту иммунолога) КИП, у которого Аннотация с тремя абзацами.

Евгения
#103447
Гость

3 поколение.В России разрешён,да.Производитель Иордания.Есть ещё Супракс солютаб пр-во Нидерланды,но Цефикс лучше,у него побочки сведены к минимуму.

Спасибо огромное. Попробую попить, правда я боюсь устойчивости бактерии, что все переберу а потом вариантов антибиотиков не останется...

Гость
#103448
mash_mash1992

Супрас солютаб единственный антибиотик, который мне помогал. Только мне его назначали на 5 и на 7 дней. 14 не много? Может попробовать его по чувствительности побольше попить..

5 - 7 дней обычно назначают при острой инфекции.14 дней -при хронической.

Гость
#103449
mash_mash1992

Спасибо большое! Заскриню, буду перечитывать. А кто писал про фурамаг и Фитолизин, с ними совсем никак не вылечиться? Вроде читала, что из долго модно принимать

Фурамаг и фурагин препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью,В Европе их не используют.Европейские протоколы лечения рекомендуют длительный приём низких доз препаратов с действующим веществом нитрофурантоин/фурадонин,макродантин/.Фурамаг и фурагин его не содержат.Чего они лечат и лечат ли они вообще неизвестно.Но в России их назначают почему-то.

Гость
#103450
Евгения

Спасибо огромное. Попробую попить, правда я боюсь устойчивости бактерии, что все переберу а потом вариантов антибиотиков не останется...

Вы пожалуйста самолечением не занимайтесь.Хотя бы под контролем уролога принимайте.Это ведь не конфетки.Что касается Ваших страхов по поводу резистентности бактерий,то они безосновательны.Есть ещё карбепенемы,меропенемы ,имипенемы и куча других.

Гость
#103451
Гость

У меня постоянные позывы около трёх лет.Сейчас уже ставят Иц.Кроме позывов ничего не беспокоит.При обследованиях ничего никогда не высеивалось.Если интересно пишите мне в Вацап 9091486656

У вас картина иц есть по цистоскопии?

#103453
Irina

ПЦР и посевы делаются только тех жидкостей где непосредственно находится патоген ( в крови его нет конечно).

ИФА - это поиск антител в крови. По идее, они очень неинформативны. Это не слишком специфическая реакция иммунитета на какие-то раздражители. То есть они могут быть, если инфекции нет и их может не быть если инфекция на самом деле есть. Например, читала клинический случай паразитолога: к ней на прием пришла девушка с анализом на антитела к паразитам: и там очень много было положительно. То есть исходя из анализа у неё там были и аскариды и лямблии и все что угодно. В итоге оказалось, что у неё были просто острицы. Просто иммунитет так на них среагировал и по антителам можно было сказать что она заражена чуть ли не всеми паразитами) Вылечили одной таблеткой (как и лечат остриц) и антитела пришли в норму.
Конечно, я могу в чем-то ошибаться.

Извините, можете пояснить ещё, пожалуйста.. что значит, «пцр делается в жидкостях, где есть патоген. В крови его нет», а зачем тогда есть анализы кровь пцр на герпес и хламидии и тд? Что они показывают.. спасибо Вам, что помогаете разобраться(

Галина
#103454

Девочки здесь есть такие кому помогли Салюков при ИЦ? Отзовитесь!
Или есть ли здесь у кого ИЦ?

Гость
#103455

УРИФЛОРИН - мое спасение от цистита, всегда безотказно снимает симптомы

Гость
#103456
Галина

Девочки здесь есть такие кому помогли Салюков при ИЦ? Отзовитесь!
Или есть ли здесь у кого ИЦ?

У меня Иц

Гость
#103457

Не могу снять воспаление и всё тут
Врачи только антибиотики назначают
Которые не действуют в который раз
На цистоскопии воспаление
А анализы хорошие
Пытаюсь доснести что болит а они как на дурочку смотрет мол анализы хорошие вы здоровы
Пришла к урологу сказала воспаление нашли он сразу отправил к геникологу
А она тут же на антибиотики очередные
Анализы чистые даже не знаю от чего воспаленно
Уже голова лопается от догадок
Не хочу так с этим жить всю оставшуюся жизнь а кажется так и будет
Кому скажешь сразу че ты ношешь с этим можно жить
Ох чувствую что закончю плохо
Кто нибудь комплексо снял воспаление?
Заливки врачи даже не хотят назначать
Самой попробовать?

Loi
#103458
Гость

Не могу снять воспаление и всё тут
Врачи только антибиотики назначают
Которые не действуют в который раз
На цистоскопии воспаление
А анализы хорошие
Пытаюсь доснести что болит а они как на дурочку смотрет мол анализы хорошие вы здоровы
Пришла к урологу сказала воспаление нашли он сразу отправил к геникологу
А она тут же на антибиотики очередные
Анализы чистые даже не знаю от чего воспаленно
Уже голова лопается от догадок
Не хочу так с этим жить всю оставшуюся жизнь а кажется так и будет
Кому скажешь сразу че ты ношешь с этим можно жить
Ох чувствую что закончю плохо
Кто нибудь комплексо снял воспаление?
Заливки врачи даже не хотят назначать
Самой попробовать?

Заливки самое действенное при чистых анализах, но при воспалении. Поменяйте врача.

Гость
#103459
Гость

Не могу снять воспаление и всё тут
Врачи только антибиотики назначают
Которые не действуют в который раз
На цистоскопии воспаление
А анализы хорошие
Пытаюсь доснести что болит а они как на дурочку смотрет мол анализы хорошие вы здоровы
Пришла к урологу сказала воспаление нашли он сразу отправил к геникологу
А она тут же на антибиотики очередные
Анализы чистые даже не знаю от чего воспаленно
Уже голова лопается от догадок
Не хочу так с этим жить всю оставшуюся жизнь а кажется так и будет
Кому скажешь сразу че ты ношешь с этим можно жить
Ох чувствую что закончю плохо
Кто нибудь комплексо снял воспаление?
Заливки врачи даже не хотят назначать
Самой попробовать?

Так все вокруг щипать начало
Или всю микрофлору убила
Или бактерии и туда переходят

Ирина
#103460

Добрый день, тоже последнее время начала мучиться от этой пакости. Как и большинство занимаюсь самолечением. Раньше очень хорошо помогал Фитолизин паста, буквально чайная ложка и все симптомы проходили. Месяца два назад выпила целый тюбик и никакой помощи. А вообще начала замечать, а может я просто с ума уже схожу, что цистит преследует с рабочие дни. Суббота, воскресенье вроде все норм, как неделя начинается на стены лезешь. Новогодние праздники прошли отлично, сегодня вышла на работу и снова здравствуйте! Прочитала,что есть такой диагноз как цистит от нервов. Вот только такой радости и не хватало... Ни у кого такой зависимости не наблюдалось?

Гость
#103461
Ирина

Добрый день, тоже последнее время начала мучиться от этой пакости. Как и большинство занимаюсь самолечением. Раньше очень хорошо помогал Фитолизин паста, буквально чайная ложка и все симптомы проходили. Месяца два назад выпила целый тюбик и никакой помощи. А вообще начала замечать, а может я просто с ума уже схожу, что цистит преследует с рабочие дни. Суббота, воскресенье вроде все норм, как неделя начинается на стены лезешь. Новогодние праздники прошли отлично, сегодня вышла на работу и снова здравствуйте! Прочитала,что есть такой диагноз как цистит от нервов. Вот только такой радости и не хватало... Ни у кого такой зависимости не наблюдалось?

А вы анализы сдавали?
Попробуйте персен на ночь (успокоительное)

Ирина
#103462
Гость

А вы анализы сдавали?
Попробуйте персен на ночь (успокоительное)

Анализы не сдавала, должность руководящая, с совещания на совещание,фиг отпросишься. Пила Афобазол в начале прошлого года, не от цистита конечно. Про персен слышала, может и правда попробывать.

Галина
#103463

[quote="Гость" message_id="71227076"]У меня Иц[/quote

Как вы лечитесь? У кого? Что принимаете?

Гость
#103464
Галина

У меня Иц[/quote

Как вы лечитесь? У кого? Что принимаете?

Это все долго писать...много что пробовала...все без результатно,есть почта?пишите mania15@inbox.ru

Гость
#103465
Гость

Девочки, есть кто-то, кому после антибиотиков становится хуже? Как вы думаете, если это так, то это вирусы? Также эритроциты повышены в моче. Врачи говорят, что одна из причин геморраргического цистита -вирусы. Почему тогда противовирусные препараты не помогают? Биопсия МП показывает если койлоцитоз, то это признак вируснлй патологии.

Здравствуйте, у меня тоже эритроциты повышены, что только не побывала, проходила лечение против виросов, длительный приём Изопринозина, 6 таблеток день, 10 дней, 10 дней перерыв, потом снова 10 дней и так четыре раза... Ничего особого не заметила. Единственное что мне помогает, облегчает и анализ нормальный это от травы Леспедеца Копеечниковая. Сейчас делаю инсталляции мочевого с дремучей смесью из пяти лекарств

#103466

Девочки, кому ставят диагноз "Метаплазия без ороговения"? Чем и как лечитесь? Удалось выйти на ремиссию без операции?

евгения
#103467
Гость

Вы пожалуйста самолечением не занимайтесь.Хотя бы под контролем уролога принимайте.Это ведь не конфетки.Что касается Ваших страхов по поводу резистентности бактерий,то они безосновательны.Есть ещё карбепенемы,меропенемы ,имипенемы и куча других.

я была уже

евгения
#103468
Гость

Вы пожалуйста самолечением не занимайтесь.Хотя бы под контролем уролога принимайте.Это ведь не конфетки.Что касается Ваших страхов по поводу резистентности бактерий,то они безосновательны.Есть ещё карбепенемы,меропенемы ,имипенемы и куча других.

так я была уже у двух врачей, а толку то, понимаю что люди, которые через это прошли знают гораздо больше. Спасибо вам огромное!

Гость
#103469

Булезный оттёк на цистоскопии это иц?
Врач сказал что пройдёт но после лечения все хуже и хуже

Гость
#103470
Гость

Булезный оттёк на цистоскопии это иц?
Врач сказал что пройдёт но после лечения все хуже и хуже

у какого врача были?

Гость
#103471
Гость

у какого врача были?

Уролог в стационаре

Лена
#103472
Гость

Булезный оттёк на цистоскопии это иц? Врач сказал что пройдёт но после лечения все хуже и хуже

Нет.Это не ИЦ у меня так было.Проходит отек долго..А болезненые позывы все равно остались.

Гость
#103473
Лена

Нет.Это не ИЦ у меня так было.Проходит отек долго..А болезненые позывы все равно остались.

А чем лечили?

Гость
#103474
Самал_Алматы

Девочки, кому ставят диагноз "Метаплазия без ороговения"? Чем и как лечитесь? Удалось выйти на ремиссию без операции?

Мне написали просто ''зрелая плоскоклеточная метаплазия''. И все.
Вы не знаете , что это значит? С ороговением или без?

#103475
Гость

Мне написали просто ''зрелая плоскоклеточная метаплазия''. И все.
Вы не знаете , что это значит? С ороговением или без?

Если с ороговением, то так и пишут. Значит у вас просто метаплазия, как у меня, но на вид как белый талый снег, сама видела на видио.
Вас что беспокоит? Чем лечитесь?

Гость
#103476
Самал_Алматы

Если с ороговением, то так и пишут. Значит у вас просто метаплазия, как у меня, но на вид как белый талый снег, сама видела на видио.
Вас что беспокоит? Чем лечитесь?

Спасибо вам за ответ.
Беспокоило частое болезненное мочеиспускание, боль при наполнении. Несколько лет как вялотекущий цистит. До этого пвру лет назад высеивался энтерококк, на узи стенки были утолщены. В прошлом году решила заняться лечением и довести и довести его до конца. Сдала анализы в обострение (как я тогда думала ), думала что они будут плохими но к моему удивлению они чистыми оказались. Все посевы, по гинекологии, все пцр все чисто. Наконец-то нормалый врач попался, сделали цисту с биопсией. Так и нашли лейку. Сразу собиралась на лазер, но ещё проконсультировалась с врачами, они отговаривают. Я делала заливки с цистогиалом и ещё делали смесь какую-то с димексидом. Не сразу, но стало лучше. Сейчас себя чувствую в принципе нормально. Не полностью здоровая, но так как никто гарантии дать не может насчет ОП и даже прямым текстом предупреждают, что может быть хуже, то я решила попробовать пока другие методы. Понимаю, что заливки это не панацея, но пообщалась с девочками, которые делали ОП и поняла, что ОП тоже к сожалению не всегда помогает....
После заливок цисту не делала, боюсь даже лезть туда уже.

#103477
Гость

Спасибо вам за ответ.
Беспокоило частое болезненное мочеиспускание, боль при наполнении. Несколько лет как вялотекущий цистит. До этого пвру лет назад высеивался энтерококк, на узи стенки были утолщены. В прошлом году решила заняться лечением и довести и довести его до конца. Сдала анализы в обострение (как я тогда думала ), думала что они будут плохими но к моему удивлению они чистыми оказались. Все посевы, по гинекологии, все пцр все чисто. Наконец-то нормалый врач попался, сделали цисту с биопсией. Так и нашли лейку. Сразу собиралась на лазер, но ещё проконсультировалась с врачами, они отговаривают. Я делала заливки с цистогиалом и ещё делали смесь какую-то с димексидом. Не сразу, но стало лучше. Сейчас себя чувствую в принципе нормально. Не полностью здоровая, но так как никто гарантии дать не может насчет ОП и даже прямым текстом предупреждают, что может быть хуже, то я решила попробовать пока другие методы. Понимаю, что заливки это не панацея, но пообщалась с девочками, которые делали ОП и поняла, что ОП тоже к сожалению не всегда помогает....
После заливок цисту не делала, боюсь даже лезть туда уже.

Ясно, спасибо за ответ. Мне в 2016 году прижгли большой участок, но шейку не стали трогать. Поэтому может быть позывы до сих пор мучают, особенно по ночам. Сразу скажу, метаплазию ничем не вымоешь, но если вам заливки помогли, то просто супер, но надо беречь себя и не переохлаждаться.

#103478
Гость

Спасибо вам за ответ. Беспокоило частое болезненное мочеиспускание, боль при наполнении. Несколько лет как вялотекущий цистит. До этого пвру лет назад высеивался энтерококк, на узи стенки были утолщены. В прошлом году решила заняться лечением и довести и довести его до конца. Сдала анализы в обострение (как я тогда думала ), думала что они будут плохими но к моему удивлению они чистыми оказались. Все посевы, по гинекологии, все пцр все чисто. Наконец-то нормалый врач попался, сделали цисту с биопсией. Так и нашли лейку. Сразу собиралась на лазер, но ещё проконсультировалась с врачами, они отговаривают. Я делала заливки с цистогиалом и ещё делали смесь какую-то с димексидом. Не сразу, но стало лучше. Сейчас себя чувствую в принципе нормально. Не полностью здоровая, но так как никто гарантии дать не может насчет ОП и даже прямым текстом предупреждают, что может быть хуже, то я решила попробовать пока другие методы. Понимаю, что заливки это не панацея, но пообщалась с девочками, которые делали ОП и поняла, что ОП тоже к сожалению не всегда помогает.... После заливок цисту не делала, боюсь даже лезть туда уже.

а вы с какого города? как цистогиал раздобыли?

Гость
#103479
Самал_Алматы

Ясно, спасибо за ответ. Мне в 2016 году прижгли большой участок, но шейку не стали трогать. Поэтому может быть позывы до сих пор мучают, особенно по ночам. Сразу скажу, метаплазию ничем не вымоешь, но если вам заливки помогли, то просто супер, но надо беречь себя и не переохлаждаться.

Да, шейка очень чуствительное место. Я знаю, что заливки лейку не ''смоют''. Тем более у меня немаленький участок в треугольнике. Если удаляют маленький участок, то и восстановление легче. Меня поэтому и останавливают, тк участок не точечный и причину не нашли, говоря все может вернуться. Понимаю, что тут каждый решает для себя и каждый случай индивидуальный. Я для себя решила попробовать пока другие методы ну и действовать по обстоятельствам дальше. Опускать руки не собираюсь, мне только 28. Ещё рожать хочу :)
Удачи и выздоровления вам и нам всем :)

Гость
#103480

Я с Киева. Цистогиал прямо остатки с аптек собирала по всему городу. Это было весной прошлого года. Сейчас вот глянула в интернете, нет в наличии (( может, где есть ещё остатки, если поискать

Гость
#103481
Гость

У вас картина иц есть по цистоскопии?

Есть,небольшой Межмышечные фиброз,еденичные петехиалтных кровоизлияния,имеется склерозирование .Тучные клетки 0-1-2 в п/з

Гость
#103482
Людмила

вот мне тоже кажется,что он вообще не редкий.Диагноз по названию по сути морфологический,а вот этиология иожет быть разная.
Да..у нас с вами симптомы один в один,и у меня в такой же последовательности развивались.
про то,что многим легче в беременность, я вот раньше была уверена,что гормональные изменения,именно в плане изменения половых гормонов...а потом прочитала на фэйбуке,что одна женщина в ремиссии за счет курса инъекций ХГЧ уже в течение 2,5 лет.делает курс раз в полгода или реже.По сути это иммуносупрессант.И не зря в ту же беременность многие аутоиммунные болячки входят в ремиссию в том числе,например ревматоидный артрит.так что может и в этом плане тоже какой-то эффект.
Ну и понятно,что эстрогены зашкаливают,слизистая цветет..
Мой ИЦ начался,когда эстрогены рухнули,но синтетические увы не помогают не местно,никак.И что с этим всем делать непонятно...

Людмила ,можно с вами как то связаться?Меня интересуют инъекции ХГЧ.Вы поддерживаете связь с женщиной которая в ремисси на ХГЧ? Елена,89091486656

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103483
Гость

Да, шейка очень чуствительное место. Я знаю, что заливки лейку не ''смоют''. Тем более у меня немаленький участок в треугольнике. Если удаляют маленький участок, то и восстановление легче. Меня поэтому и останавливают, тк участок не точечный и причину не нашли, говоря все может вернуться. Понимаю, что тут каждый решает для себя и каждый случай индивидуальный. Я для себя решила попробовать пока другие методы ну и действовать по обстоятельствам дальше. Опускать руки не собираюсь, мне только 28. Ещё рожать хочу :) Удачи и выздоровления вам и нам всем :)

А какие у вас симтомы?мне тоже 29

Людмила
#103484
Гость

Людмила ,можно с вами как то связаться?Меня интересуют инъекции ХГЧ.Вы поддерживаете связь с женщиной которая в ремисси на ХГЧ? Елена,89091486656

Я вам к сожалению,ничем с хгч не помогу,так как не общалась с той девушкой и дозировки и тд я не знаю,просто видела несколько месяцев назад ее историю.уже и не найду,да и доз препаратов там не было,только что месячный курс хгч раз в полгода и всё.

Елена
#103485
Самал_Алматы

Девочки, кому ставят диагноз "Метаплазия без ороговения"? Чем и как лечитесь? Удалось выйти на ремиссию без операции?

Мне поставили, четвертая цистоскопия показала, до этого два года не было, подтверждено гистологией, метаплазия без ороговения. Сделали мне операцию лазером, после операции стало хуже,прошло два месяца, циститы не прошли. Лежала в больнице с пиелонефритом.Поэтому наверное сделала ее зря, хотя некоторым помогает.

#103486
Елена

Мне поставили, четвертая цистоскопия показала, до этого два года не было, подтверждено гистологией, метаплазия без ороговения. Сделали мне операцию лазером, после операции стало хуже,прошло два месяца, циститы не прошли. Лежала в больнице с пиелонефритом.Поэтому наверное сделала ее зря, хотя некоторым помогает.

Елена, если только 2 месяца прошло после операции, то рано делать выводы. У меня также было, временами лучше и наоборот. Только через 7 месяцев пришло полное восстановление. Операция многим помогла и они здесь на форуме не сидят.