Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 595

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Ольга
#31623
Лана

Я плюсанула! Опять мухи с котлетами.
Паразиты те, кто НЕ голодные и НЕ немощные, а лезут на халяву кусок урвать. Беспомощным старикам надо помочь, но туда же начинают просачиваться хитросделанные все. И в этот Домик тоже лезут все и им пофиг, что люди отдают свои ресурсы и силы на содержание этого кафе. А какой-то обездоленный старик/старушка не получат свой обед, т.к. его уже съедят более расторопные, которым он не очень-то и нужен был. Кафе же и карман владельцев не резиновые! Одни вон группой с бассейна и гимнастики прямиком в кафешку бегут. Другая экономит, потому что сын не работает, а внуков много (при чём тут дети/внуки?). Третья 97-летняя говорит, что еда не совсем плоха. Да настоящий обездоленный будет рад горячей чашке чая!

Лана, понятно, что та группа с бассейна и гимнастики, могут позволить себе купить еду и ходят нахаляву. Но ведь есть многие, которые с виду имеющие, а на самом деле им совсем нечего есть и заработать не могут, и как раз им нужна помощь.
Как проверить кому нужна?
На словах они все благодарят, а на деле перестань кормить, потому что карман исхудился или у самого проблемы, и в лучшем случае пара человек начнет помогать взамен, отдавая от себя последнее. Остальные начнут бить стекла и требовать продолжения банкета.
И что в таких случаях, вообще никому не помогать, думая что все паразиты неблагодарные? Или всё-таки верить, что мы единое целое и поддерживать тех, кому плохо?

Ольга
#31624
Алла

Ольга, откуда Вы знаете, что я выбрала и какие события сейчас происходят в моей жизни? И зачем плакали?

Это вам надо понять самой.

Ольга
#31625
Алла

И разочаровали меня своим поведением все и сразу, даже больной папа... Поплакала и успокоилась, это такие люди, тут ничего не сделаешь. Если привыкли к хамскому поведению и хорошее не ценят

Это не люди такие, а ваше к ним отношение! И сделать можно очень многое, было бы желание.
И то, что разочаровали вас все и сразу, даже больной отец, который вас вырастил и столько вам дал, лишь показатель, что вы не умеете ценить то добро, что вам дают.
Разочаровали почему? Вам ещё что-то от них нужно?
Когда вы сами захотите давать просто так?

Ольга
#31626
Алла

Бороться? Как можно бороться за то, что разрушилось?

Живое бессмертно, Любовь разрушить нельзя.
Мы боремся за Любовь, против зла.
И это идёт в наших поступках: поддерживаем, объясняем, радуем.
Если вы думаете, что разрушено, вы просто сами не верите и опустили руки. Но вы же сами можете и подняться.

Ольга
#31627
Алла

Ольга, у меня есть сосед. Вот так посмотришь, доброжелательный дядька, всем здоровья желает. Но убил тещю, прирезал жену из-за денег. Отсидел, вышел, жена спокойно приняла. До этого случая тоже сидел и не раз. Так вроде ничего плохого соседям не сделал, но 10 лет назад человека убил

И?
Что недостоин любви?
Минусы в нём самом видите или в его поступках?
А кто его согреет, когда он ещё на стадии материального? Вы просто представьте, человек убил живое из-за мёртвого.. Это насколько он верит злу. Это нужно много приложить сил, чтобы он внутри понял, что живое важнее мёртвого. Нужно показывать ему красоту живого, объяснять боль живого от плохих поступков, учить замечать самому доброту, окружать его нравственностью.
Вот например вчера мне захотелось посмотреть фильм: в современных фильмах насилие, деньги, ищешь нравственность по крупицам. А в старых фильмах, прямо как напиваешься живой водой, нравственность видна в каждом поступке человека.
Вот один воды принёс для другого, печь затопил; другой выбрал счастье другого важнее своего; мог бы спать, а ради другого встал и начал помогать;
Настолько мелочи, но каждая как россыпь бриллиантов.

Ольга
#31628
Алла

Ну, Гитлер тоже был живым, Сталин. И вообще, такой мра_зоты в мире очень много. Что теперь, всех любить без разбора? Почему любовь не может быть избирательной?

А что вы знаете о Гитлере и Сталине?
Вы назвали их "мра_зотой", а они жизни отдали, желая людям добра. Вы скажете "Какое добро?! Они стольких убили".
Вы просто не знаете магию, не видели бумаги, как Сталин высчитывал кого убрать. Закон инь и янь - один поедает другого, чтобы жить. Вы, чтобы накормить своего близкого, покупаете кур, свинину, которых убивают. В материи чтобы один жил, нужно убить другого... Чтобы вырастить одного, другой отдает своё время и энергию. Чтобы была энергия и ресурсы, нужно убрать часть материи..
Вспомните сколько энергии было у послевоенного поколения и сколько у нашего?
Нет мертвого в живом.

Ольга
#31629
Алла

Ну, Гитлер тоже был живым, Сталин. И вообще, такой мра_зоты в мире очень много. Что теперь, всех любить без разбора? Почему любовь не может быть избирательной?

Любовь не может быть избирательной в отношении живого, потому что в каждом видит свет, особенность и уникальность. В каждом видит улыбку, сияющие глаза и грусть от несбыточных желаний.
Разве может Любовь сказать: "Вот берёзу и розу я люблю, а пырей не очень, а уж осина совсем плохая, ведь из нее делали розги, да на кол сажали.."
Живое любит все Живое.
Поэтому идёт против смерти.
На одной чаше весов Любовь, на другой Смерть. Весеннее и осеннее равноденствия..

Ольга
#31630
Алла

Брошенные детьми - это кто? Как они себя вели в жизни и по отношению к своим отпрыскам? Как считаете?
Может, у многих это карма, всю жизнь всех пинали, а на старость лет остались в одиночестве. Был бы такой алгоритм заложен, то может и думали, как себя вести по отношению к ребенку, что если не можешь душевной теплоты дать, так хотя бы не измывайся

Так по вашему они сами "измываются"?
А я знаю, что ими. Обмануты в голове, забрали у них энергию и через нее управляют ими как марионетками.

Ольга
#31631
Алла

Ольга, Ваша жизненая позиция про "видеть светлое", хороша тем, что можно на всякое дер_мо не тратить свои нервы и душевные силы.
Ну, вот сделал муж плохо (флиртовал с девушкой с пониженой соц.ответственностью), сам сознался. Спрашиваю: а ты понимал, когда это делал, что мне будет больно, когда я узнаю? Ответил утвердительно, но это тем не менее, его это никак не остановило. Ну, что мне теперь, верещать, что он ко_злина? Понимает ведь, что поступил плохо. Не стала анализировать дальше и портить себе нервы. Просто сказала, что если у меня такой же поступок будет по отношению к нему, это не я плохая, а поступок такой, и ничего страшного не случится. Ему это ой как не понравилось. А че, мне же можно прям по сердцу полоснуть без ножа...
Да, он покаялся, в ногах валялся, но это же не отменяет того, что было сделано, еще и вполне сознательно.

Да, люблю его, но это не означает, что по первому зову прибегу и буду радоваться, и вообще не означает, что после всего стоит к нему возвращаться. Но это не отменяет мои чувства, просто не хочу связывать жизнь с таким человеком.
Пусть он с этим грузом живет, его же деяние, а не перекладывает на мои плечи. Тем более, что и без этого проступка проблем хватает. Ваша позиция позволяет не циклиться на таком вот дер_ме, как и позиция послать подальше и забить

Это добро "пусть живёт с этим грузом"?
А мужчина не виноват, что бегает к темной воде. У него энергия огня, у женщин воды. Наша планета (вода) поделена наполовину светом и тьмой и разрывается мужчина напополам между чистой любовью к женщине и сиськопопам.
Это надо планету освобождать, тогда и мужчина с женщиной освободятся.

Гость
#31632
Ольга

Это добро "пусть живёт с этим грузом"?
А мужчина не виноват, что бегает к темной воде. У него энергия огня, у женщин воды. Наша планета (вода) поделена наполовину светом и тьмой и разрывается мужчина напополам между чистой любовью к женщине и сиськопопам.
Это надо планету освобождать, тогда и мужчина с женщиной освободятся.

Вам не пора принимать лекарства?

Ольга
#31633
Гость

Вам не пора принимать лекарства?

Вот это по-вашему добро?

Ольга
#31634

"Это воспитание такое? Старая закалка? Как считаете? 
У меня в городе люди пенсионного возраста вообще себя ахово ведут, вплоть до драк в общественном транспорте, на почте и в больницах. Такое ощущение, что им обязаны все окружающие только из-за возраста. Адекватных пенсионеров единицы. И я прекрасно понимаю, что это с ними не сейчас случилось, а такое хамство было всегда... И скорее всего в семье они себя вели не лучше, чем на людях"
- И воспитание тоже. Да, в семье они ведут себя также. И хамство было с ними до старости. Вопрос в другом? Они что в изоляции жили? Нет, они жили среди нас, у них так же были родные, семья, коллеги по работе, друзья. Почему же им никто не помог? Не помог понять как плохо и как хорошо? А потому что рассуждали их близкие, как и вы, что это они такие плохие и надо, чтобы самим легче, бросать их. Поэтому прожив жизнь они не научились видеть и ценить доброту. И это не их вина, а в первую очередь тех, кто видел за ними плохие поступки, но не помог им избавиться от них, не объяснял где они поступают неправильно.
Вот взять тех бабушек с бассейна и гимнастики и объяснить им, что если берешь, то и умей давать. Ты ходишь кушать бесплатно, а это чей-то труд, время, жизнь. Ты поедаешь чью-то жизнь, а что отдаешь взамен?

Ольга
#31635
Алла

А еще ученые доказали, что по***зм реально укрепляет организм. Если человек угождает и идет против своей воли, слишком компромиссный - это прямой путь к кардиологу или онкологу. Что люди, которые ценят себя, любят и исполняют свои желания (грубо говоря, не живут себе в ущерб), эти болезни не приобретают. Психосоматика

Алла, когда вы читаете в новостях предложения, начинающиеся со слов: "Учёные доказали", "Учёные открыли", ""Всем известно".., то это неправда.
Есть специальная работа - сочинять новости. И работа это непростая, ведь сочинять нужно так, чтобы люди верили. Потому что Вера - это движение энергий и нужно в определенный день движения солнца на солнечной аналемме запустить энергию в нужное кому-то русло.. Это и есть главная цель новостей, а не донести до вас то, что где-то случилось.

Ольга
#31636

Как управляют верой (энергией) человека?
Вот например, рассвет самого длинного дня в году, самый пик света! - рассвет 22 июня.. живое идёт к мёртвому и думает о смерти. Ведь 22 июня - день скорби и памяти...
4 июля - день независимости в США, фейерверки.. Это афелий.
Про новый гад - 8 (бесконечность) день от пересечения креста (рождества) вообще не хочется рассказывать. Вот вроде и писала, что слово мир означает смерть, но кто-то всё-таки пожелал..
Ах, да, мне надо выпить лекарство, пойти на_хрен и отключить интернет в психушке.

Ольга
#31637

Вот поэтому и творят эгоизм, потому что за собой не замечают. А те, кто замечают в поступках других, вместо того, чтобы объяснять и помогать, бросают их и гонят прочь, думая как лучше самим..
Та бабушка с взрослым сыном, о котором она умолчала. Давала она ему? Давала. А он ей чем отплатил? Тем, что на старости она подъедает за чужой счёт, потому что сама не может себя прокормить. Она-то ему давала, а научила его самого давать? Нет, потому в старости и получила то, чему научила. Ее вина? А она не понимает сама как правильно. Ей в свое время никто не помог. А может и научила, но сын спился или ещё какие проблемы.

Гость
#31638
Ольга

Вот поэтому и творят эгоизм, потому что за собой не замечают. А те, кто замечают в поступках других, вместо того, чтобы объяснять и помогать, бросают их и гонят прочь, думая как лучше самим.. Та бабушка с взрослым сыном, о котором она умолчала. Давала она ему? Давала. А он ей чем отплатил? Тем, что на старости она подъедает за чужой счёт, потому что сама не может себя прокормить. Она-то ему давала, а научила его самого давать? Нет, потому в старости и получила то, чему научила. Ее вина? А она не понимает сама как правильно. Ей в свое время никто не помог. А может и научила, но сын спился или ещё какие проблемы.

Почему кто-то должен кормить эту бабку, которая вырастила алкаша, пропивающего её пенсию? Она такая вся "добрая-любящая" идет жрать нахаляву и считает . что ей там обязаны. в Добродомике рассчитывали на 20 человек бесплатно . а начали собираться толпы. здесь на сайте статья про это имеется тоже с фото. И как-то не заметно особо там нуждающихся. Некоторым очень даже полезно сесть на диету.

Гость
#31639
Ольга

И? Что недостоин любви? Минусы в нём самом видите или в его поступках? А кто его согреет, когда он ещё на стадии материального? Вы просто представьте, человек убил живое из-за мёртвого.. Это насколько он верит злу. Это нужно много приложить сил, чтобы он внутри понял, что живое важнее мёртвого. Нужно показывать ему красоту живого, объяснять боль живого от плохих поступков, учить замечать самому доброту, окружать его нравственностью. Вот например вчера мне захотелось посмотреть фильм: в современных фильмах насилие, деньги, ищешь нравственность по крупицам. А в старых фильмах, прямо как напиваешься живой водой, нравственность видна в каждом поступке человека. Вот один воды принёс для другого, печь затопил; другой выбрал счастье другого важнее своего; мог бы спать, а ради другого встал и начал помогать; Настолько мелочи, но каждая как россыпь бриллиантов.

Вы с убийцей жены живете , маньяком , насильником детей и видите в нем свет, умиляясь ? Или только теории разводите тут километрами?

Ольга
#31640
Гость

Почему кто-то должен кормить эту бабку, которая вырастила алкаша, пропивающего её пенсию? Она такая вся "добрая-любящая" идет жрать нахаляву и считает . что ей там обязаны. в Добродомике рассчитывали на 20 человек бесплатно . а начали собираться толпы. здесь на сайте статья про это имеется тоже с фото. И как-то не заметно особо там нуждающихся. Некоторым очень даже полезно сесть на диету.

Она не считает, что ей обязаны, она просто благодарна, что есть человеческая поддержка. И вот такие вот добродомики возрождают веру в нас в друг друга.

Насчёт диеты, однажды я была в поездке и жила в одной комнате с попутчицей. Это была девушка за 150 кг точно.
Все вокруг ходили и говорили ей "занимайся спортом", "садись на диету", а она была очень больна. У нее была тяжёлая стадия артроза с кучей дополнительного. Так вот, живя с ней, я видела как она питается. Она кушала меньше всех. На завтрак один йогурт, на обед маленькая тарелочка рис и салат, на ужин тоже лёгкое. Причина - нарушение обмена веществ. Она рассказала, что весила до 50 кг, а потом сильно переболела гриппом. Сразу пошли нарушения в организме, она набрала ещё два своих веса, у нее увеличится размер ноги и пошло много заболеваний. Она перестала работать и все деньги стали уходить на лечение.. Муж от нее отвернулся и с ней только ради ребенка. А ей было на тот момент ещё около 25.. У меня тетя болела диабетом, с молодости черезмерный вес, хотя мало кушала. Да и самое простое, у всех людей, как у пород собак разное телосложение и обмен веществ. Один худой, а кушает за троих, другой толстый, а кушает мало.
Так что по весу судить неверно.

Ольга
#31641
Гость

Вы с убийцей жены живете , маньяком , насильником детей и видите в нем свет, умиляясь ? Или только теории разводите тут километрами?

Нет, люди вокруг меня не убийцы и не маньяки. Но то, что я пишу, я прошла и прохожу на практике своей жизни. И уж кому-кому, а уж вам это известно. Спасибо за поддержку. :)

Алла
#31642
Ольга

Это не люди такие, а ваше к ним отношение! И сделать можно очень многое, было бы желание.
И то, что разочаровали вас все и сразу, даже больной отец, который вас вырастил и столько вам дал, лишь показатель, что вы не умеете ценить то добро, что вам дают.
Разочаровали почему? Вам ещё что-то от них нужно?
Когда вы сами захотите давать просто так?

Ольга, потому что со всеми носишься, как с писаной торбой, а не ценят. Папа сделал такие вещи, которые могут свести дорогостоящее лечение на нет, а подтолкнула его к таким действиям мама. Тут надо, как говорят, либо крестик снять, либо трусы надеть. Поддерживаешь человека в лечении, врачей ищешь и препараты, в больницах три месяца безвылазно, а тут такое. Вас бы не разочаровало?

Алла
#31643
Ольга

Живое бессмертно, Любовь разрушить нельзя.
Мы боремся за Любовь, против зла.
И это идёт в наших поступках: поддерживаем, объясняем, радуем.
Если вы думаете, что разрушено, вы просто сами не верите и опустили руки. Но вы же сами можете и подняться.

А если зло было в поступках? То этот факт куда деть?

Алла
#31644
Ольга

И?
Что недостоин любви?
Минусы в нём самом видите или в его поступках?
А кто его согреет, когда он ещё на стадии материального? Вы просто представьте, человек убил живое из-за мёртвого.. Это насколько он верит злу. Это нужно много приложить сил, чтобы он внутри понял, что живое важнее мёртвого. Нужно показывать ему красоту живого, объяснять боль живого от плохих поступков, учить замечать самому доброту, окружать его нравственностью.
Вот например вчера мне захотелось посмотреть фильм: в современных фильмах насилие, деньги, ищешь нравственность по крупицам. А в старых фильмах, прямо как напиваешься живой водой, нравственность видна в каждом поступке человека.
Вот один воды принёс для другого, печь затопил; другой выбрал счастье другого важнее своего; мог бы спать, а ради другого встал и начал помогать;
Настолько мелочи, но каждая как россыпь бриллиантов.

Как это отменит тот факт, что он лишил жизни человека? Ну, увидели, что человек окружающим плохого не делает, разве это отменяет тот факт, что он убийца?

Ольга, тяжелые поступки всегда вот таким клеймом лежат. Ту женщину уже не вернуть с того света, может она жить хотела, а он у нее жизнь забрал.

Алла
#31645
Ольга

А что вы знаете о Гитлере и Сталине?
Вы назвали их "мра_зотой", а они жизни отдали, желая людям добра. Вы скажете "Какое добро?! Они стольких убили".
Вы просто не знаете магию, не видели бумаги, как Сталин высчитывал кого убрать. Закон инь и янь - один поедает другого, чтобы жить. Вы, чтобы накормить своего близкого, покупаете кур, свинину, которых убивают. В материи чтобы один жил, нужно убить другого... Чтобы вырастить одного, другой отдает своё время и энергию. Чтобы была энергия и ресурсы, нужно убрать часть материи..
Вспомните сколько энергии было у послевоенного поколения и сколько у нашего?
Нет мертвого в живом.

А Гитлер какое добро сделал? Приведите пример для наглядности.

Простите, скажите это тем людям в глаза, чьих родных Сталин замордовал в лагерях и расстрелял без суда и следствия

Алла
#31646
Ольга

Так по вашему они сами "измываются"?
А я знаю, что ими. Обмануты в голове, забрали у них энергию и через нее управляют ими как марионетками.

Кто забрал? Куда? Зачем?

Алла
#31647
Ольга

Это добро "пусть живёт с этим грузом"?
А мужчина не виноват, что бегает к темной воде. У него энергия огня, у женщин воды. Наша планета (вода) поделена наполовину светом и тьмой и разрывается мужчина напополам между чистой любовью к женщине и сиськопопам.
Это надо планету освобождать, тогда и мужчина с женщиной освободятся.

Да, как у Маленького Принца. Надо свою планету от мусора такого чистить, а если мужчине нравится с женщинами легкоготповедения общаться, следовательно, до уровня хороших и порядочных женщин он еще не дорос. А так получается, он со своей планетки перебрасывает грязь к своей женщине. А вместе с этим, еще домой может принести всякие ЗППП и прочие прелести... Фу, это очень мерзко. Загадить свою жизнь и жизнь близких

Алла
#31648
Ольга

"Это воспитание такое? Старая закалка? Как считаете? 
У меня в городе люди пенсионного возраста вообще себя ахово ведут, вплоть до драк в общественном транспорте, на почте и в больницах. Такое ощущение, что им обязаны все окружающие только из-за возраста. Адекватных пенсионеров единицы. И я прекрасно понимаю, что это с ними не сейчас случилось, а такое хамство было всегда... И скорее всего в семье они себя вели не лучше, чем на людях"
- И воспитание тоже. Да, в семье они ведут себя также. И хамство было с ними до старости. Вопрос в другом? Они что в изоляции жили? Нет, они жили среди нас, у них так же были родные, семья, коллеги по работе, друзья. Почему же им никто не помог? Не помог понять как плохо и как хорошо? А потому что рассуждали их близкие, как и вы, что это они такие плохие и надо, чтобы самим легче, бросать их. Поэтому прожив жизнь они не научились видеть и ценить доброту. И это не их вина, а в первую очередь тех, кто видел за ними плохие поступки, но не помог им избавиться от них, не объяснял где они поступают неправильно.
Вот взять тех бабушек с бассейна и гимнастики и объяснить им, что если берешь, то и умей давать. Ты ходишь кушать бесплатно, а это чей-то труд, время, жизнь. Ты поедаешь чью-то жизнь, а что отдаешь взамен?

Ольга, простите, а моя вина или другого человека, который за последние деньги выкроил себе на одежду, а такой вот пенсионер зашел в транспорт, всех распихал и одежду порвал? И в милицию жаловаться не пойдешь, потому что человек старый, пенсия копеечная и он ущерб не возместит.

Не я его таким сделала придурошным, но одежду он рвет мне. За что? Я его не трогала. Мне один раз такая бабка вывернула руку, когда лезла в транспорт, и одежду порвала, и всех обматерила. Если они понимают, что лечение не возместят и за одежд
у, зачем себя так вести? Или потому что понимают, что в силу их возраста никто с ними разборки учинять не станет?

Алла
#31649
Ольга

Алла, когда вы читаете в новостях предложения, начинающиеся со слов: "Учёные доказали", "Учёные открыли", ""Всем известно".., то это неправда.
Есть специальная работа - сочинять новости. И работа это непростая, ведь сочинять нужно так, чтобы люди верили. Потому что Вера - это движение энергий и нужно в определенный день движения солнца на солнечной аналемме запустить энергию в нужное кому-то русло.. Это и есть главная цель новостей, а не донести до вас то, что где-то случилось.

Ольга, интернет в помощь

Алла
#31650
Ольга

Вот поэтому и творят эгоизм, потому что за собой не замечают. А те, кто замечают в поступках других, вместо того, чтобы объяснять и помогать, бросают их и гонят прочь, думая как лучше самим..
Та бабушка с взрослым сыном, о котором она умолчала. Давала она ему? Давала. А он ей чем отплатил? Тем, что на старости она подъедает за чужой счёт, потому что сама не может себя прокормить. Она-то ему давала, а научила его самого давать? Нет, потому в старости и получила то, чему научила. Ее вина? А она не понимает сама как правильно. Ей в свое время никто не помог. А может и научила, но сын спился или ещё какие проблемы.

Вы такая интересная. Может сын сам подъедает? Или семья большая и он не может кусок оторвать? Или инвалид? Или мать его так воспитала? Почему Вы так однобоко смотрите, что виноваты и эгоистичны дети?

Алла
#31651
Ольга

Она не считает, что ей обязаны, она просто благодарна, что есть человеческая поддержка. И вот такие вот добродомики возрождают веру в нас в друг друга.

Насчёт диеты, однажды я была в поездке и жила в одной комнате с попутчицей. Это была девушка за 150 кг точно.
Все вокруг ходили и говорили ей "занимайся спортом", "садись на диету", а она была очень больна. У нее была тяжёлая стадия артроза с кучей дополнительного. Так вот, живя с ней, я видела как она питается. Она кушала меньше всех. На завтрак один йогурт, на обед маленькая тарелочка рис и салат, на ужин тоже лёгкое. Причина - нарушение обмена веществ. Она рассказала, что весила до 50 кг, а потом сильно переболела гриппом. Сразу пошли нарушения в организме, она набрала ещё два своих веса, у нее увеличится размер ноги и пошло много заболеваний. Она перестала работать и все деньги стали уходить на лечение.. Муж от нее отвернулся и с ней только ради ребенка. А ей было на тот момент ещё около 25.. У меня тетя болела диабетом, с молодости черезмерный вес, хотя мало кушала. Да и самое простое, у всех людей, как у пород собак разное телосложение и обмен веществ. Один худой, а кушает за троих, другой толстый, а кушает мало.
Так что по весу судить неверно.

Это единичные случаи

Алла
#31652

Ольга, вы так мягко намекаете, если мужчина посматривает на других женщин, то виновата его жена? А что, если жена уже и так наизнанку вывернулась, чтобы сохранить отношения и мужчину все устраивает, но он в грязь лезет? Почему другие варианты не рассматриваете? Где человеческая индивидуальность? И почему в Вашем понимании человек не сам несет ответственность за поступки, а среда и окружение? Мне казалось, что когда ты дееспособный и голова варит, то сам должен отвечать за свои деяния

Ольга
#31653
Алла

Ольга, потому что со всеми носишься, как с писаной торбой, а не ценят. Папа сделал такие вещи, которые могут свести дорогостоящее лечение на нет, а подтолкнула его к таким действиям мама. Тут надо, как говорят, либо крестик снять, либо трусы надеть. Поддерживаешь человека в лечении, врачей ищешь и препараты, в больницах три месяца безвылазно, а тут такое. Вас бы не разочаровало?

"Не разочаровало?" - То есть не пропало желание помогать?
Нет, не пропадёт. Только заново бы объясняла, что отдала свои силы, могла бы выспаться, а бежала покупать лекарства и еду. Что срывы эти "бьют вас и вашу мать!", а вы его любите и хотите обнимать его дольше. Поцелуйте его в щеку и скажите "Как я буду без тебя, ведь так сильно люблю?" Пусть он поймет, что есть свет рядом с ним, ради которого стоит жить и бороться. Чтобы ему жить хотелось! Бороться за жизнь! За свет в глазах дочери, за ветку сирени за окном, за свежим ветром и одуванчиками на поле.. Покажите ему эту жизнь, дайте стимул, пусть почувствует желание жить.
А так получается ему самому плохо, жена его достает и дочь плачется, высказывает и упрекает. Одна тьма вокруг, где свет?
И ещё сорвался он "из-за мамы", потому что перед этим вы ему на мозги капали "а я уже так 30 лет живу". То есть вы сами подтолкнули его к срыву, мама была только спусковым крючком.

Поймите, мужчине нужна наша вера в него, поддержка. А вы нагнетали своей болью, делая ему тяжелее и мама помогла. А где ему чистой воды напиться, когда рядом только темная? Поэтому и пьют мужчины.. А женщины потом пеняют, что это он - алкоголик плохой, сам виноват. А в реальности, это они его пилили и напрягали, что привело к алкоголю.
Вот вы сами, Алла, проанализируйте ваши с ним прошлые разговоры. Чего в них было больше света или тьмы? Если бы вы давали ему надежду, позитив, ему было бы легче. Если вы давали ему свою боль, нытье на маму и беспросветную усталость, то его поступок - результат вашей работы, а не "из-за мамы".

Алла
#31654
Ольга

Это вам надо понять самой.

Вы уже решили за меня

Ольга
#31655
Алла

Это единичные случаи

Бороться надо за каждого.
Иногда всю жизнь всем даёшь, а поблагодарит всего один. Значит жизнь прожита не зря..

Ольга
#31656
Алла

Вы уже решили за меня

Что?

Алла
#31657
Ольга

"Не разочаровало?" - То есть не пропало желание помогать?
Нет, не пропадёт. Только заново бы объясняла, что отдала свои силы, могла бы выспаться, а бежала покупать лекарства и еду. Что срывы эти "бьют вас и вашу мать!", а вы его любите и хотите обнимать его дольше. Поцелуйте его в щеку и скажите "Как я буду без тебя, ведь так сильно люблю?" Пусть он поймет, что есть свет рядом с ним, ради которого стоит жить и бороться. Чтобы ему жить хотелось! Бороться за жизнь! За свет в глазах дочери, за ветку сирени за окном, за свежим ветром и одуванчиками на поле.. Покажите ему эту жизнь, дайте стимул, пусть почувствует желание жить.
А так получается ему самому плохо, жена его достает и дочь плачется, высказывает и упрекает. Одна тьма вокруг, где свет?
И ещё сорвался он "из-за мамы", потому что перед этим вы ему на мозги капали "а я уже так 30 лет живу". То есть вы сами подтолкнули его к срыву, мама была только спусковым крючком.

Поймите, мужчине нужна наша вера в него, поддержка. А вы нагнетали своей болью, делая ему тяжелее и мама помогла. А где ему чистой воды напиться, когда рядом только темная? Поэтому и пьют мужчины.. А женщины потом пеняют, что это он - алкоголик плохой, сам виноват. А в реальности, это они его пилили и напрягали, что привело к алкоголю.
Вот вы сами, Алла, проанализируйте ваши с ним прошлые разговоры. Чего в них было больше света или тьмы? Если бы вы давали ему надежду, позитив, ему было бы легче. Если вы давали ему свою боль, нытье на маму и беспросветную усталость, то его поступок - результат вашей работы, а не "из-за мамы".

Я не написала нигде, что пропало желание помогать или что не буду теперь помогать, просто разочаровало. Не передергивайте, пожалуйста. Я спрашиваю одно, а ответы совсем на другое, вырваное из контекста

Алла
#31658
Ольга

"Не разочаровало?" - То есть не пропало желание помогать?
Нет, не пропадёт. Только заново бы объясняла, что отдала свои силы, могла бы выспаться, а бежала покупать лекарства и еду. Что срывы эти "бьют вас и вашу мать!", а вы его любите и хотите обнимать его дольше. Поцелуйте его в щеку и скажите "Как я буду без тебя, ведь так сильно люблю?" Пусть он поймет, что есть свет рядом с ним, ради которого стоит жить и бороться. Чтобы ему жить хотелось! Бороться за жизнь! За свет в глазах дочери, за ветку сирени за окном, за свежим ветром и одуванчиками на поле.. Покажите ему эту жизнь, дайте стимул, пусть почувствует желание жить.
А так получается ему самому плохо, жена его достает и дочь плачется, высказывает и упрекает. Одна тьма вокруг, где свет?
И ещё сорвался он "из-за мамы", потому что перед этим вы ему на мозги капали "а я уже так 30 лет живу". То есть вы сами подтолкнули его к срыву, мама была только спусковым крючком.

Поймите, мужчине нужна наша вера в него, поддержка. А вы нагнетали своей болью, делая ему тяжелее и мама помогла. А где ему чистой воды напиться, когда рядом только темная? Поэтому и пьют мужчины.. А женщины потом пеняют, что это он - алкоголик плохой, сам виноват. А в реальности, это они его пилили и напрягали, что привело к алкоголю.
Вот вы сами, Алла, проанализируйте ваши с ним прошлые разговоры. Чего в них было больше света или тьмы? Если бы вы давали ему надежду, позитив, ему было бы легче. Если вы давали ему свою боль, нытье на маму и беспросветную усталость, то его поступок - результат вашей работы, а не "из-за мамы".

Ольга, я это все понимаю и разговоры были, что надо лечиться. Но если человек пил 30 лет, уже много раз был на волоске от смерти из-за бухла, и онкологическое заболевание его не останавливает. Он ругается с мамой и бухает, а я между двух огней, должна разорваться между двумя взрослыми людьми и налаживать их жизнь, которая их столько лет устраивала

Алла
#31659
Ольга

Бороться надо за каждого.
Иногда всю жизнь всем даёшь, а поблагодарит всего один. Значит жизнь прожита не зря..

Я пишу, что единичные случаи, что человек полный из-за болезни, остальные наедают вес. А Вы о чем?

Гость
#31660
Алла

Ольга, я это все понимаю и разговоры были, что надо лечиться. Но если человек пил 30 лет, уже много раз был на волоске от смерти из-за бухла, и онкологическое заболевание его не останавливает. Он ругается с мамой и бухает, а я между двух огней, должна разорваться между двумя взрослыми людьми и налаживать их жизнь, которая их столько лет устраивала

Вы бы лучше материальным аспектом занялись. Чтобы ваш пьющий и плачущий папа подписал нужные вам бумаги. А не разговоры разговаривать с ними очередные.

Ольга
#31661
Алла

Как это отменит тот факт, что он лишил жизни человека? Ну, увидели, что человек окружающим плохого не делает, разве это отменяет тот факт, что он убийца?

Ольга, тяжелые поступки всегда вот таким клеймом лежат. Ту женщину уже не вернуть с того света, может она жить хотела, а он у нее жизнь забрал.

Убийца, лишил жизни другого.
Вы опять накладываете поступок человека на него самого. Он убил - он плохой. Другой изменил - плохой. Третий своровал - плохой. Нет, все совсем не так. Все живое хорошее, но нас захватило зло и когда мы верим ему в голове, мы сами творим это зло. И когда один убивает, лжет, ворует, то значит ему очень нужна наша помощь увидеть свет.

Зло начинается с малого:
Вначале мысли подталкивают к эгоизму "А вот я хочу жить для себя. Делать как мне удобно. Жизнь всего одна, надо успеть. Кто мне даст? Этот не дал, тот не дал, они плохие".
Потом мысли нагнетают "Сколько паразитов вокруг расплодилось. Подумаешь, забрала деньги, а он мне тогда нервы потрепал, это будет "компенсация"! Подумаешь обманула, он сам - хамло".
Потом сильнее стадия "Ну подумаешь на улице останется, ее проблема. Зато у меня будет квартира. Ну подумаешь ударить по темноте по голове сзади, зато гада убрать, чтоб по земле не ходил".
А потом начинается стадия, когда человеку уже нравится творить зло и высасывать энергию из других. Он уже не может не бить словами, не издеваться. Ему хочется придушить кошку, избить слабого, сделать за спиной пакость в радость. И по нарастающей...
Внутри такой же чистый и светлый, как и мы, просто когда-то поверил злу..
Бросать его в беде? Ведь на убийцу, насильника и наркомана нужно жизнь отдать, чтобы вытащить. А кто хочет отдавать свою жизнь ради другого?

Ольга
#31662
Алла

Я пишу, что единичные случаи, что человек полный из-за болезни, остальные наедают вес. А Вы о чем?

Даже если человек и наел свой вес, когда он голодный, он сразу его не сбросит, а кушать хочет.

Алла
#31663

Ольга, люди так жизнь прожили, ворчливая и алчная мать и отец, который кроме работы и выпивки ничего не видел в жизни.
За много лет они палец о палец не ударили, чтобы найти выход и что-то в своей жизни поменять.
А я тут должна нарисоваться и втирать им, что они живут не так, искать свет и прочее? Были разговоры, что я их люблю и пора бы что-то поменять, но это до одного места, потому что они не хотят ничего менять. Вы должны понять, что человек сам меняется когда в силу каких-то причин приходит осознание проблемы и стремление к действиям, а не под воздействием других. Для этих людей даже онкологический диагноз не стал поводом к размышлению, что жить осталось всего ничего и надо как-то по-человечески себя в семье вести.

Я общалась с бабушкой, она говорит, что они изначально такими были и всю жизнь жили склочно, и ничего не менялось. Что уже кто и как с ними не говорил и не пытался помочь. И хорошо не жили, и не разводились, и ничего не предпринимали. Есть такое понятие, как невротики, что людей так устраивает жить и испытвать такие эмоции от отношений, и тут ничего не сделаешь, т.к. пару это устраивает. Два сапога пара.

А Вы предлагаете мне лезть туда и рушить... Может, это такой жизненый уклад у них сложился за все годы

Ольга
#31664
Алла

Вы такая интересная. Может сын сам подъедает? Или семья большая и он не может кусок оторвать? Или инвалид? Или мать его так воспитала? Почему Вы так однобоко смотрите, что виноваты и эгоистичны дети?

Алла, зеркало в помощь.

Алла
#31665
Гость

Вы бы лучше материальным аспектом занялись. Чтобы ваш пьющий и плачущий папа подписал нужные вам бумаги. А не разговоры разговаривать с ними очередные.

Спасибо, я знаю. В этом дурдоме уже не знаешь, чем заниматься и за что хвататься

Гость
#31666
Ольга

А так получается ему самому плохо, жена его достает и дочь плачется, высказывает и упрекает. Одна тьма вокруг, где свет? И ещё сорвался он "из-за мамы", потому что перед этим вы ему на мозги капали "а я уже так 30 лет живу". То есть вы сами подтолкнули его к срыву, мама была только спусковым крючком. Поймите, мужчине нужна наша вера в него, поддержка. А вы нагнетали своей болью, делая ему тяжелее и мама помогла. А где ему чистой воды напиться, когда рядом только темная? Поэтому и пьют мужчины.. А женщины потом пеняют, что это он - алкоголик плохой, сам виноват. А в реальности, это они его пилили и напрягали, что привело к алкоголю. Если бы вы давали ему надежду, позитив, ему было бы легче. Если вы давали ему свою боль, нытье на маму и беспросветную усталость, то его поступок - результат вашей работы, а не "из-за мамы".

Зачем так много пустомелева? Просто пьяница хочет пить. И причина всегда найдется. Прожив "детство" с отчимом алкашом, сразу говорю - мне пьяниц не жаль от слова совсем. Они для меня не люди, а энергопаразиты вампирические . Вымести бы весь этот мусор с планеты, сколько счастливых матерей, жен и детей ! А то бабка отдает пенсию алкашу, а потом идет в добродомики плакаться и искать тех, кто её кормить станет себе в убыток. А не дай этой бабке еды, так орать начнет , обзывать владельцев и работников матом и стекла бить.

Ольга
#31667
Алла

Ольга, вы так мягко намекаете, если мужчина посматривает на других женщин, то виновата его жена? А что, если жена уже и так наизнанку вывернулась, чтобы сохранить отношения и мужчину все устраивает, но он в грязь лезет? Почему другие варианты не рассматриваете? Где человеческая индивидуальность? И почему в Вашем понимании человек не сам несет ответственность за поступки, а среда и окружение? Мне казалось, что когда ты дееспособный и голова варит, то сам должен отвечать за свои деяния

В точку сказали "дееспособный".
Мужчина заперт в круге женщиной, вода вращается вокруг огня. Пока есть смерть, дееспособность заперта.

Алла
#31668
Ольга

Убийца, лишил жизни другого.
Вы опять накладываете поступок человека на него самого. Он убил - он плохой. Другой изменил - плохой. Третий своровал - плохой. Нет, все совсем не так. Все живое хорошее, но нас захватило зло и когда мы верим ему в голове, мы сами творим это зло. И когда один убивает, лжет, ворует, то значит ему очень нужна наша помощь увидеть свет.

Зло начинается с малого:
Вначале мысли подталкивают к эгоизму "А вот я хочу жить для себя. Делать как мне удобно. Жизнь всего одна, надо успеть. Кто мне даст? Этот не дал, тот не дал, они плохие".
Потом мысли нагнетают "Сколько паразитов вокруг расплодилось. Подумаешь, забрала деньги, а он мне тогда нервы потрепал, это будет "компенсация"! Подумаешь обманула, он сам - ***".
Потом сильнее стадия "Ну подумаешь на улице останется, ее проблема. Зато у меня будет квартира. Ну подумаешь ударить по темноте по голове сзади, зато гада убрать, чтоб по земле не ходил".
А потом начинается стадия, когда человеку уже нравится творить зло и высасывать энергию из других. Он уже не может не бить словами, не издеваться. Ему хочется придушить кошку, избить слабого, сделать за спиной пакость в радость. И по нарастающей...
Внутри такой же чистый и светлый, как и мы, просто когда-то поверил злу..
Бросать его в беде? Ведь на убийцу, насильника и наркомана нужно жизнь отдать, чтобы вытащить. А кто хочет отдавать свою жизнь ради другого?

Вы бы приняли убийцу своей матери в семью, человека, который пытался Вас убить? Чтобы он жил с Вами под одной крышей дальше

Гость
#31669
Алла

Спасибо, я знаю. В этом дурдоме уже не знаешь, чем заниматься и за что хвататься

Вот и займитесь главным, у вас ведь своего личного жилья нет. Раз квартира отца наследная, долбите его по этой теме, а не разбирайте их дрязги и претензии друг к другу. Вам нужно документы на этой жилье получить, а не искать свет в пьянице и тиранше-дармоедке. А то так и будете по съемам со всякими никчемушниками потаскунами и обещателями сидеть и "поддерживать".

Алла
#31670

Даже психологи с такими парами не работают. Живете, Вам так нравится, ничего менять не хотите, ну и живите дальше

Алла
#31671
Гость

Зачем так много пустомелева? Просто пьяница хочет пить. И причина всегда найдется. Прожив "детство" с отчимом алкашом, сразу говорю - мне пьяниц не жаль от слова совсем. Они для меня не люди, а энергопаразиты вампирические . Вымести бы весь этот мусор с планеты, сколько счастливых матерей, жен и детей ! А то бабка отдает пенсию алкашу, а потом идет в добродомики плакаться и искать тех, кто её кормить станет себе в убыток. А не дай этой бабке еды, так орать начнет , обзывать владельцев и работников матом и стекла бить.

Ну, так Ольга и пишет, чтобы уравновесить ситуацию, нужно, чтобы хороший человек ценой своей жизни вытаскивал пьяницу из болота, что это правильно. А то, что это один случай на миллион, а у других - загубленая жизнь

Алла
#31672
Ольга

В точку сказали "дееспособный".
Мужчина заперт в круге женщиной, вода вращается вокруг огня. Пока есть смерть, дееспособность заперта.

Каким образом это должно происходить?