Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2042
Ольга
#103335
Женя

С 14 лет мучалась бактериальным циститом который во время вылечивался. В этом году столкнулась с Интерстициальным циститом (НЕ БАКТЕРИАЛЬНЫМ). После половоого акта случился цистит бактериальный из-за низко расположенной уретры. В последствии неправильного лечения стал шеечный хронический цистит. Пила гормональный контрацептивы так как тестостерон повышен, потом перестала пить(надоело). И вот собственно пошло поехало... Анализы показывали небольшое превышение лейкоцитов и слежы крови, остальное в норм. УЗИ показало утолщение стенки мочевого пузыря. Врач назначил пипемидовую кислоту(уросептик) и фитолизин. Далее Витамин Е и бруснивер. КЛЮКВУ при НЕ БАКТЕРИАЛЬНОМ ЦИСТИТЕ НЕЛЬЗЯ ОНА РАЗДРАЖАЕТ. Мое состояние стало лучше, но не значительно. Начали делать инстилляции Метрогилом(Антимикробным) стало хуже. Решили делать Куриозином(гиалуроновая кислота+цинк) он заживляет раны и способствует восстановлению клеток слизистой, да и как показывают, что это более эффективный способ при ИЦ. После стало намного легче. Сделала около 3 инстилляций, делать нужно не менее 1 месяца. сейчас беспокоит жжение при небольшом наполнения мочевого и если выпить воды на ночь, а на утро не сходить. Так же у меня строгая диета, нельзя: соленое, острое, жареное, маринады, кофе, чеснок, лук, цитрусовые и шоколад (заметила как их не ем, то и меньше болит). Еще мажу уретру гормональным кремом овестином дабы поднять эстрогены. Заболевание у меня проходит уже 6 месяц как...Надеюсь, что после завершающих инстилляций организм нконец-то успокоиться и всё будет хорошо!!!! Через пару дней буду жить половой жизнью посмотрим как будет все проходить, до этого во время болезни ПА не было.

Женя, у меня ИЦ уже 7 лет. Делаю инстилляции раз в полгода. Сейчас не делала 8 месяцев и опять обрстрение 😭. Будьте осторожны с ПА это очень провоцирует нашу болезнь

Натали
#103336
Ольга

Женя, у меня ИЦ уже 7 лет. Делаю инстилляции раз в полгода. Сейчас не делала 8 месяцев и опять обрстрение 😭. Будьте осторожны с ПА это очень провоцирует нашу болезнь

Женя,а куриозин в какой концентрации и дозировке вводили в МП? К лекарству вода добавляется?

Людмила
#103337
Ольга

Женя, у меня ИЦ уже 7 лет. Делаю инстилляции раз в полгода. Сейчас не делала 8 месяцев и опять обрстрение 😭. Будьте осторожны с ПА это очень провоцирует нашу болезнь

Чем делаете инстиляции?

Гость
#103338
Ольга

Женя, у меня ИЦ уже 7 лет. Делаю инстилляции раз в полгода. Сейчас не делала 8 месяцев и опять обрстрение 😭. Будьте осторожны с ПА это очень провоцирует нашу болезнь

Как вам поставили иц?

Гость
#103339
Женя

С 14 лет мучалась бактериальным циститом который во время вылечивался. В этом году столкнулась с Интерстициальным циститом (НЕ БАКТЕРИАЛЬНЫМ). После половоого акта случился цистит бактериальный из-за низко расположенной уретры. В последствии неправильного лечения стал шеечный хронический цистит. Пила гормональный контрацептивы так как тестостерон повышен, потом перестала пить(надоело). И вот собственно пошло поехало... Анализы показывали небольшое превышение лейкоцитов и слежы крови, остальное в норм. УЗИ показало утолщение стенки мочевого пузыря. Врач назначил пипемидовую кислоту(уросептик) и фитолизин. Далее Витамин Е и бруснивер. КЛЮКВУ при НЕ БАКТЕРИАЛЬНОМ ЦИСТИТЕ НЕЛЬЗЯ ОНА РАЗДРАЖАЕТ. Мое состояние стало лучше, но не значительно. Начали делать инстилляции Метрогилом(Антимикробным) стало хуже. Решили делать Куриозином(гиалуроновая кислота+цинк) он заживляет раны и способствует восстановлению клеток слизистой, да и как показывают, что это более эффективный способ при ИЦ. После стало намного легче. Сделала около 3 инстилляций, делать нужно не менее 1 месяца. сейчас беспокоит жжение при небольшом наполнения мочевого и если выпить воды на ночь, а на утро не сходить. Так же у меня строгая диета, нельзя: соленое, острое, жареное, маринады, кофе, чеснок, лук, цитрусовые и шоколад (заметила как их не ем, то и меньше болит). Еще мажу уретру гормональным кремом овестином дабы поднять эстрогены. Заболевание у меня проходит уже 6 месяц как...Надеюсь, что после завершающих инстилляций организм нконец-то успокоиться и всё будет хорошо!!!! Через пару дней буду жить половой жизнью посмотрим как будет все проходить, до этого во время болезни ПА не было.

Вам цистоскопию делали? Показало иц? Насколько я слышала от врачей то для иц характерно его симптомы которые длятся не менее года...и наличие бактериального цистита не менее года тоже считается опровержением для постановки диагноза иц..может у вас шеечный цистит а не иц ?

Гость
#103340

Девочки а если когда долго терпишь то жжет в лобке ну я так понимаю мочевой то это иц ? При наполнении вроде нет жжения бывает очень редко при полном мочевом когда не иду в туалет жжет...

Гость
#103341
Гость

Девочки а если когда долго терпишь то жжет в лобке ну я так понимаю мочевой то это иц ? При наполнении вроде нет жжения бывает очень редко при полном мочевом когда не иду в туалет жжет...

ИЦ могут поставить по цистоскопии, тестом калия или биопсии. Просто по симптомам нельзя утверждать ИЦ это или что-то другое.

Гость
#103342
Гость

Девочки а если когда долго терпишь то жжет в лобке ну я так понимаю мочевой то это иц ? При наполнении вроде нет жжения бывает очень редко при полном мочевом когда не иду в туалет жжет...

Тоже так
Когда долго не пью или не ем и не хожу в туалет
Жжение было потом отпускало
Сейчас жжение не проходит но оно в уретре
И на цистоскопии воспаление уретры и совсем немного на пузыре
Врач объяснил моча-концентрация раздражает

Гость
#103343
Гость

Тоже так
Когда долго не пью или не ем и не хожу в туалет
Жжение было потом отпускало
Сейчас жжение не проходит но оно в уретре
И на цистоскопии воспаление уретры и совсем немного на пузыре
Врач объяснил моча-концентрация раздражает

Может это тогда просто концентрированная моча...и что всю жизнь получается много пить и не терпеть?

Ольга
#103344
Гость

Как вам поставили иц?

Поставили по результатам цистоскопии в 50 больнице

Гость
#103345
Ольга

Поставили по результатам цистоскопии в 50 больнице

Без биопсии?

Гость
#103346
Гость

Может это тогда просто концентрированная моча...и что всю жизнь получается много пить и не терпеть?

Получается так
У меня ещё соли в моче и небольшое количество бактерий из кишечника
Поэтому сильно раздражать может
Советовали врачи противомикробные мочегонное и очень много воды
Хоть и пить много не люблю и забываю

Женя
#103347
Натали

Женя,а куриозин в какой концентрации и дозировке вводили в МП? К лекарству вода добавляется?

Нет, в куриозине уже есть медицинская вода

Женя
#103348
Гость

Цистоскопию делали? Длительно нитрофураны не пробовали? Д-маннозу?

Нитрофураны это антибиотики широко спектра с побочкой (лично у меня). На них сидела когда впервые в жизни появился бактериальный цистит, а от ИЦ они бесполезны, пробовала. В принципе антибиотики мне вообще как мертвому припарка, так как бактерий нет. Сейчас только делаю инсталляции куриозином и крем овестин(эстрогены восстанавливаю).

Ольга
#103349
Гость

Без биопсии?

Да без. На цистоскопии была большая глумерализация при объеме 300. Цистоскопия проводилась под общим наркозом так как обычную я бы не выдержала.

Гость
#103350

Девочки, я ведь только делюсь своим многолетним опытом, у меня цистит не год и не два, а ооооочень много лет. Я много изучила наручных материалов по части урологии и что такое невроз. Если кто то услышит, хоть 1% из ста девушек кто мучается, то уже не зря пишу здесь. Невротическая составляющая при длительном хрон заболевании при наличии многолетних обследований и идеальных анализах мб как основная а мб как усугубляющая органическую проблему. Я не говорю сейчас про те случаи, когда цистоскопией, биопсией и другими дианоност исследованиями подтвержден диагноз, когда точно понятно что проблема в органике. Я говорю про тех у кого все идеально, но циститоподобная симптоматика жить не дает. Бывает часто у мнительных людей все начинается как обычное заболевание (например , в нашем случае бак цистит), а мозг ставит триггеры , и потом симптомы уже запускаются не от проблем непосредственно с мочевым, а из за цнс. Тот факт, что у многих на отдыхе проходят симптомы как раз таки доказывает тот факт что есть невротическая составляющая, тк нервная система на уровне подсознания получает разгрузку, что вы там думаете или не думает для невроза не имеет значения, неврозы идут из подсознания. Еще пример, пациенты с невротическим симптомами не испытывают дискомфорта во время сна. Когда есть органика, то вашему мп будет пофиг спите вы или на отдыхе, если проблема органическая то она будет и днем и ночью и в любое время года вас мучать. Совет всем: сначала изучите тему невроза и соматики, прежде чем категорично отрицать. Тогда поймете, что невроз не равно стресс и нервничать, это мб глубоко маскированные вещи на уровне ПОДсознания, что невротическая боль не выдкманная а такая же реальная как и при органике и многое другое становится понятно.
В любом случае, девочки, с наступившим годом вас всех, всем здоровья!!! Я покидаю форум, после 2.5 лет проведенных тут мне больше нечего ни взять и ни отдать. И всем удачи в борьбе с недугами😘

Гость
#103351

[quote="Гость" message_id="71180444"]Девочки, я ведь только делюсь своим многолетним опытом, у меня цистит не год и не два, а ооооочень много лет. Я много изучила наручных материалов по части урологии и что такое невроз. Если кто то услышит, хоть 1% из ста девушек кто мучается, то уже не зря .......

Сории, почему без цитаты получилось. Это был ответ Torry на ее пост от 30.12.19.
Пожелания здоровья всем девочкам)))

Гость
#103352
Гость

Получается так
У меня ещё соли в моче и небольшое количество бактерий из кишечника
Поэтому сильно раздражать может
Советовали врачи противомикробные мочегонное и очень много воды
Хоть и пить много не люблю и забываю

Ну у меня тоже частенько оксалаты в моче и плюс всякие бактерии ..сьрептококи ентерокок...

Гость
#103353

Девочки всем здравствуйте. Я к вам с таким вопросом в июне я заливала цистогиал после третий заливки у меня было очень сильное обострение. Я пошла к Салюковым и они по биопсии поставили мне ИЦ. Лечение такое: три месяца пить итальянский пентосан фиброзе и заливать урогиал или гиалпро , потом три месяца перерыв и повторить курс. В первый курс я пила фибразе но отказалась делать заливки. Салюкова сказала что во второй курс обязательно делать заливки. Второй курс начинается в феврале. Я очень боюсь делать заливки. Вопрос такой есть ли кто в группе у кого ИЦ и кто заливал гиалуронку? Отзовитесь как все прошло.

евгения
#103354

цистит замучал.1 год не было секса. Сейчас новый партнер. Цистит проявился сразу спустя сутки после па(хотя он был в презервативе). Сейчас конечно ПА незащищенный. В посеве е.коли 10 в 6.Профила фурадонин, моча хорошая была.После ПА все опять заново.Партнер пропил тоже фурадонин. Сейчас опять в моче бактерии +++ и лейкоциты 20. Что делать? неужели так мучаться всю жизнь? 4 года назад когда с мужем только случился первый ПА тоже самое было. Лечили антибиотиками какими-то дорогими, все прошло и на этом всё. А тут после антибиотиков все заново проявилось.

Гость
#103355

Подскажите !!!
Хожу в туалет встаю опять хочу и по несколько капель если пол часа потерпеть то больше чем пару капель но чувства опорожнения нет опять хочется
Даже иногда тужисться приходится
Цистит ли это?

Ольга
#103356
Гость

Девочки всем здравствуйте. Я к вам с таким вопросом в июне я заливала цистогиал после третий заливки у меня было очень сильное обострение. Я пошла к Салюковым и они по биопсии поставили мне ИЦ. Лечение такое: три месяца пить итальянский пентосан фиброзе и заливать урогиал или гиалпро , потом три месяца перерыв и повторить курс. В первый курс я пила фибразе но отказалась делать заливки. Салюкова сказала что во второй курс обязательно делать заливки. Второй курс начинается в феврале. Я очень боюсь делать заливки. Вопрос такой есть ли кто в группе у кого ИЦ и кто заливал гиалуронку? Отзовитесь как все прошло.

Не боитесь заливок. При ИЦ только заливки и помогают. Я делаю инстилляции уже 2 года. Раз в полгода. Сейчас жду не дождусь слел.курса так как без них сейчас жуткое обострение. Не делала 8 месяцев

Гость
#103357
евгения

цистит замучал.1 год не было секса. Сейчас новый партнер. Цистит проявился сразу спустя сутки после па(хотя он был в презервативе). Сейчас конечно ПА незащищенный. В посеве е.коли 10 в 6.Профила фурадонин, моча хорошая была.После ПА все опять заново.Партнер пропил тоже фурадонин. Сейчас опять в моче бактерии +++ и лейкоциты 20. Что делать? неужели так мучаться всю жизнь? 4 года назад когда с мужем только случился первый ПА тоже самое было. Лечили антибиотиками какими-то дорогими, все прошло и на этом всё. А тут после антибиотиков все заново проявилось.

Европейская Ассоциация Урологов рекомендует в Вашем случае приём низких доз макродантина /в России фурадонин/ после каждого ПА пожизненно.

Злата
#103358

Девочнки, подскажите у кого был шеечный цистит как и чем лечились?
У меня шеечный цистит, делали все обследования, в итоге инсталляции гиалуроновой кислотой помогают, но после них дня 3/4 жжение, прочитала что это как побочный эффект и это нормально. Пила фурадонин уже сама без врача вроде помогает, а вроде и нет, не понятно. После каждого па цистит из-за низко расположено уретры, сказали операции пока не делать, т.к. молодая еще и толком то нормально половой жизнью не жила и не рожала, после всего этого говорят должно растянуться, не знаю даже правда это или миф

Гость
#103359
Гость

Девочки всем здравствуйте. Я к вам с таким вопросом в июне я заливала цистогиал после третий заливки у меня было очень сильное обострение. Я пошла к Салюковым и они по биопсии поставили мне ИЦ. Лечение такое: три месяца пить итальянский пентосан фиброзе и заливать урогиал или гиалпро , потом три месяца перерыв и повторить курс. В первый курс я пила фибразе но отказалась делать заливки. Салюкова сказала что во второй курс обязательно делать заливки. Второй курс начинается в феврале. Я очень боюсь делать заливки. Вопрос такой есть ли кто в группе у кого ИЦ и кто заливал гиалуронку? Отзовитесь как все прошло.

Итальянский пентосан в какой дозировке пили и где покупали? У Салюковых? Были ли побочки у вас от него?

Гость
#103360
Гость

Девочки всем здравствуйте. Я к вам с таким вопросом в июне я заливала цистогиал после третий заливки у меня было очень сильное обострение. Я пошла к Салюковым и они по биопсии поставили мне ИЦ. Лечение такое: три месяца пить итальянский пентосан фиброзе и заливать урогиал или гиалпро , потом три месяца перерыв и повторить курс. В первый курс я пила фибразе но отказалась делать заливки. Салюкова сказала что во второй курс обязательно делать заливки. Второй курс начинается в феврале. Я очень боюсь делать заливки. Вопрос такой есть ли кто в группе у кого ИЦ и кто заливал гиалуронку? Отзовитесь как все прошло.

Был ли у вас эффект от фибразе?

Гость
#103361
Гость

Девочки всем здравствуйте. Я к вам с таким вопросом в июне я заливала цистогиал после третий заливки у меня было очень сильное обострение. Я пошла к Салюковым и они по биопсии поставили мне ИЦ. Лечение такое: три месяца пить итальянский пентосан фиброзе и заливать урогиал или гиалпро , потом три месяца перерыв и повторить курс. В первый курс я пила фибразе но отказалась делать заливки. Салюкова сказала что во второй курс обязательно делать заливки. Второй курс начинается в феврале. Я очень боюсь делать заливки. Вопрос такой есть ли кто в группе у кого ИЦ и кто заливал гиалуронку? Отзовитесь как все прошло.

Заливки будете делать у Салюковых? Вообще какое ваше мнение о них -Салюковых? Помогают они людям?

Мария
#103362

Советую всем у кого уже Точно антибиотиками вытравлены все инфекции:
- во второй день месячных принять одну таблетку Флуконазола и паралельно начинать пить травы Красная щетка и Боровая матка (по 1ст. ложке каждой травы смешать и совместно заваривать), пить утром натощак и вечером перед сном по полстакана. Красную щетку найти в обычных аптеках сложно, но ее можно заказать на Аптека.ру., травы покупайте НЕ в пакетиках, а рассыпные.
- сразу после месячных вставлять свечи Лактожиналь - это полезные лактобактерии, баланс которых при лечении цистита антибиотиками и антимикробными средствами нарушается, от чего туалетная проблема стоит еще острее ..
Поздравляю всех с Рождеством, здоровья и всех благ !!!

Гость
#103364
Гость

Итальянский пентосан в какой дозировке пили и где покупали? У Салюковых? Были ли побочки у вас от него?

Пила три раза в день. Из полочек диарея.

Гость
#103365
Гость

Итальянский пентосан в какой дозировке пили и где покупали? У Салюковых? Были ли побочки у вас от него?

Покупала а Италии без рецепта. Салюков не продают фибразе сейчас.

Гость
#103366

Блин не у кого больше посоветоваться как с такими же как я
постоянные позывы к мочеиспусканию или рези начинаются после мочеиспускания
То есть выбор или жжение будет или желание сходить в туалет по немного замкнутый круг
У кого нибудь так было?

Гость
#103367
Гость

Заливки будете делать у Салюковых? Вообще какое ваше мнение о них -Салюковых? Помогают они людям?

Если буду делать заливки то у Салюковых так как они выписывали лечение. Обследование мне провели хорошо. Цисту делал Салюков делает . Не больно. Биопсию брать я очень боялась потому что мне порассказали ужасов но на следующий день само место биопсии не болело. Болел как обычной болью у меня болит весь мочевой. Что касается помогает ли лечение пока ничего не могу сказать потому что я только пропила три месяца фиброзе, заливки в первый курс делать отказалась. Вот с февраля начну второй курс. Вообщем я в процессе.

Гость
#103368
Ольга

Не боитесь заливок. При ИЦ только заливки и помогают. Я делаю инстилляции уже 2 года. Раз в полгода. Сейчас жду не дождусь слел.курса так как без них сейчас жуткое обострение. Не делала 8 месяцев

Ольга вы чем заливки делаете и какой курс? Бывает ли обострение от заливок.

Гость
#103369
Гость

Если буду делать заливки то у Салюковых так как они выписывали лечение. Обследование мне провели хорошо. Цисту делал Салюков делает . Не больно. Биопсию брать я очень боялась потому что мне порассказали ужасов но на следующий день само место биопсии не болело. Болел как обычной болью у меня болит весь мочевой. Что касается помогает ли лечение пока ничего не могу сказать потому что я только пропила три месяца фиброзе, заливки в первый курс делать отказалась. Вот с февраля начну второй курс. Вообщем я в процессе.

Спасибо за ответы. Желаю, чтобы вам помогло лечение.

Гость
#103370
Гость

Если буду делать заливки то у Салюковых так как они выписывали лечение. Обследование мне провели хорошо. Цисту делал Салюков делает . Не больно. Биопсию брать я очень боялась потому что мне порассказали ужасов но на следующий день само место биопсии не болело. Болел как обычной болью у меня болит весь мочевой. Что касается помогает ли лечение пока ничего не могу сказать потому что я только пропила три месяца фиброзе, заливки в первый курс делать отказалась. Вот с февраля начну второй курс. Вообщем я в процессе.

где он принимает?

Галина
#103371
Гость

где он принимает?

Москва, клиника Де Вита

Людмила
#103372
Гость

Блин не у кого больше посоветоваться как с такими же как я постоянные позывы к мочеиспусканию или рези начинаются после мочеиспускания То есть выбор или жжение будет или желание сходить в туалет по немного замкнутый круг У кого нибудь так было?

у меня так,целый день по кругу с чистыми анализами.еще и объем упал.но с лечением ничем вам помочь не могу,пока свой вход из ситуации не нашла.и лучше не становится,увы

Гость
#103373
Людмила

у меня так,целый день по кругу с чистыми анализами.еще и объем упал.но с лечением ничем вам помочь не могу,пока свой вход из ситуации не нашла.и лучше не становится,увы

Долго ли это у вас?

евгеня
#103374
Гость

Европейская Ассоциация Урологов рекомендует в Вашем случае приём низких доз макродантина /в России фурадонин/ после каждого ПА пожизненно.

я планирую беременность.как же быть ? я с ума сойду всю жизнь глотать антибиотики, мне 30 лет всего.

Гость
#103375
евгеня

я планирую беременность.как же быть ? я с ума сойду всю жизнь глотать антибиотики, мне 30 лет всего.

Д-маннозу пробовали? По предварительным оценкам 2 г маннозы равносильны 50мг фурадонина. Стоит попробовать. Если у вас обычный постоикальный бак цистит, может сработать. Можно фурадонин пить только перед ПА - может тоже сработать.
Были на форуме случаи что принимали длительно фурадонин ( по-моему 6 мес) и проблема полностью проходила. Пописать и помыться до и после ПА - это выполняете? Можно экспериментировать с позами, если дело в расположении уретры , возможно в каких-то позах заброс может быть меньше чем при других.

Аноним
#103376
Гость

Девушки, скажите пожалуйста, что делать, когда цистит был бактериальный и лечился антибиотиками, а потом в один прекрасный день антибиотик не помог и постоянные боли продолжаются уже почти год. Жжение, ломота, рези. В месте где уретра подходит к мочевому пузырю. Очень трудно держать мочу. Постоянное чувство наполнения. Ходить неприятно. Анализы чистые. Качество жизни со знаком минус. То есть его нет. Почти инвалид. Какой то цистит, который никогда не заканчивается.

Интерстициальный цистит. Он в настоящее время не лечится. Только поддерживать, чтоб совсем от адских болей не загнуться. Жидкость Задерина периодически, диета. Эта болячка уже пожизненно, увы. Это не просто лекция. Я ей страдаю. Поверьте, иногда думаю, что сдохнуть проще...

Евгения
#103377
Гость

Д-маннозу пробовали? По предварительным оценкам 2 г маннозы равносильны 50мг фурадонина. Стоит попробовать. Если у вас обычный постоикальный бак цистит, может сработать. Можно фурадонин пить только перед ПА - может тоже сработать.
Были на форуме случаи что принимали длительно фурадонин ( по-моему 6 мес) и проблема полностью проходила. Пописать и помыться до и после ПА - это выполняете? Можно экспериментировать с позами, если дело в расположении уретры , возможно в каких-то позах заброс может быть меньше чем при других.

Манннозу не пробовала. Да, подмываюсь конечно и в туалет хожу. Меня смущает то, что 4 года назад меня пролечили антибиотики и все прошло а сейчас вон как.. А на антибиотиках беременеть нельзя..

Гость587112
#103378
Евгения

Манннозу не пробовала. Да, подмываюсь конечно и в туалет хожу. Меня смущает то, что 4 года назад меня пролечили антибиотики и все прошло а сейчас вон как.. А на антибиотиках беременеть нельзя..

Вы пишите,что у Вас в посеве эшерихия коли 10 в 6 степени.Какой антибиотик Вы пили в данный момент?

Ольга
#103379
Аноним

Интерстициальный цистит. Он в настоящее время не лечится. Только поддерживать, чтоб совсем от адских болей не загнуться. Жидкость Задерина периодически, диета. Эта болячка уже пожизненно, увы. Это не просто лекция. Я ей страдаю. Поверьте, иногда думаю, что сдохнуть проще...

Ох...да..вы правы...я вас очень понимаю😭
Это не лечится....
Но нельзя отчаиваться! Держитесь!!!

Натали
#103380
Гость

Девочки всем здравствуйте. Я к вам с таким вопросом в июне я заливала цистогиал после третий заливки у меня было очень сильное обострение. Я пошла к Салюковым и они по биопсии поставили мне ИЦ. Лечение такое: три месяца пить итальянский пентосан фиброзе и заливать урогиал или гиалпро , потом три месяца перерыв и повторить курс. В первый курс я пила фибразе но отказалась делать заливки. Салюкова сказала что во второй курс обязательно делать заливки. Второй курс начинается в феврале. Я очень боюсь делать заливки. Вопрос такой есть ли кто в группе у кого ИЦ и кто заливал гиалуронку? Отзовитесь как все прошло.

Я заливала гиалуронку в два этапа,мне не подошло,были сильные обострения. Потом заливала Уролайф подошло, заливала гипарин хорошо. Пробуйте,Вам слизистую восстанавливать нужно. Больше всего понравился гепарин.

карина
#103381

Всем привет, я 3й месяц пытаюсь вывести фекальный энтерокок! Ничего не берет! Десятки врачей, десятки тысяч рублей выброшены на ветер! После первого антибиотика (левофлаксацин) моча чистая, но в мазке из утретры энтерокок остался 10*5
Потом я пропила второй антибиотик, флемоксин и тоже мимо, я все равно бегаю в туалет каждые 5 минут, до этого я долго пила канефрон, цистон, фитолизин, сборы, клюквенные морсы, 2 литра воды в день, исключила кофе, алкоголь, секс - ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ!! Постоянная щекотка в уретре, словно хочется писать!! С 31 декабря я начала пить индийские бады Ним и Туласи, а вчера начала пить пиобактериафаг комплексный Нижний Новгород (я к нему чувствительна), 20мл 2 раза в день...может рано конечно делать выводы, но пока тоже результата 0!!
Я очень устала от этого ощущения в уретре, у меня уже опустились руки, мне жить не хочется!! К врачам больше НИ НОГОЙ, они ничего не делают кроме выписывания антибиотиков! Собираюсь еще купить монурель и уравакс.
У меня вопрос, д-манноза не убивает фекалис? Он только против кишечной палочки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103382
карина

Всем привет, я 3й месяц пытаюсь вывести фекальный энтерокок! Ничего не берет! Десятки врачей, десятки тысяч рублей выброшены на ветер! После первого антибиотика (левофлаксацин) моча чистая, но в мазке из утретры энтерокок остался 10*5 Потом я пропила второй антибиотик, флемоксин и тоже мимо, я все равно бегаю в туалет каждые 5 минут, до этого я долго пила канефрон, цистон, фитолизин, сборы, клюквенные морсы, 2 литра воды в день, исключила кофе, алкоголь, секс - ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ!! Постоянная щекотка в уретре, словно хочется писать!! С 31 декабря я начала пить индийские бады Ним и Туласи, а вчера начала пить пиобактериафаг комплексный Нижний Новгород (я к нему чувствительна), 20мл 2 раза в день...может рано конечно делать выводы, но пока тоже результата 0!! Я очень устала от этого ощущения в уретре, у меня уже опустились руки, мне жить не хочется!! К врачам больше НИ НОГОЙ, они ничего не делают кроме выписывания антибиотиков! Собираюсь еще купить монурель и уравакс. У меня вопрос, д-манноза не убивает фекалис? Он только против кишечной палочки?

Ищите уреа или микоплазмы или хламидии. Палки ваши "липнут" на одну из этих инфекций 99%, поэтому нет смысла лечить палки- они будут возвращаться бесконечно (прошла сама через это. 2 года сдавала ПЦР на эти инфекции и нифига не находили. Бесконечно лечила палки и грибы пока посевом не нашли "виновницу торжества" уреаплазму). На плазмы и хламидии нужно сдать 2 посева (2 разных анализа, так и называется: посев на уреамикоплазмы и посев на хламидии). Делать ТОЛЬКО в хорошей лаборатории, где хорошо делают посевы (не Хеликсы и тп.). Для верности можно и партнера отправить на посев, чтобы 100% поймали возбудителя у кого-то из вас.

Гость
#103383
Гость

Ищите уреа или микоплазмы или хламидии. Палки ваши "липнут" на одну из этих инфекций 99%, поэтому нет смысла лечить палки- они будут возвращаться бесконечно (прошла сама через это. 2 года сдавала ПЦР на эти инфекции и нифига не находили. Бесконечно лечила палки и грибы пока посевом не нашли "виновницу торжества" уреаплазму). На плазмы и хламидии нужно сдать 2 посева (2 разных анализа, так и называется: посев на уреамикоплазмы и посев на хламидии). Делать ТОЛЬКО в хорошей лаборатории, где хорошо делают посевы (не Хеликсы и тп.). Для верности можно и партнера отправить на посев, чтобы 100% поймали возбудителя у кого-то из вас.

После лечения уреаплазмы симптомы ушли? Чем лечили?

карина
#103384
Гость

Ищите уреа или микоплазмы или хламидии. Палки ваши "липнут" на одну из этих инфекций 99%, поэтому нет смысла лечить палки- они будут возвращаться бесконечно (прошла сама через это. 2 года сдавала ПЦР на эти инфекции и нифига не находили. Бесконечно лечила палки и грибы пока посевом не нашли "виновницу торжества" уреаплазму). На плазмы и хламидии нужно сдать 2 посева (2 разных анализа, так и называется: посев на уреамикоплазмы и посев на хламидии). Делать ТОЛЬКО в хорошей лаборатории, где хорошо делают посевы (не Хеликсы и тп.). Для верности можно и партнера отправить на посев, чтобы 100% поймали возбудителя у кого-то из вас.

Спасибо, посевы соответственно из уретры? Из крови еще надо сдавать дополнительно?

Гость
#103385
Гость

После лечения уреаплазмы симптомы ушли? Чем лечили?

Да, ушли полностью Был адский ад, я просто на стены лезла, 2 года кошмара. Я поищу схему, попозже выложу. Это давно было, но сохранила ее на всякий случай, так как у обоих ушла уреа после лечения. Прошло уже лет 7, все анализы чистые, жалобы прошли, никаких палок и грибов больше не было