Гость
Статьи
Не пора ли вводить …

Не пора ли вводить налог на второго ребёнка?

У нас в стране не такой уж высокий уровень жизни, чтобы позволять такую роскошь как многодетность, потому что очевидно, что достойных мест в обществе уже нет хватает для всех, если кто-то активно …

GIF
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

это проблемы гастеров,у гастеров образования нет, и они специалистов с образованиями не заменят

Сейчас образование в большинстве случаев нах не нужно, или в крайнем случае любая корка вуза рогаикопыта, 99% процентов бумажки перекладывают, гордо называя это работой

Гость
#52
Гость

это проблемы гастеров,у гастеров образования нет, и они специалистов с образованиями не заменят

Бинго!

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

так кто виноват что вас не берут?тоже оосударство и работодатели, менявзяли, но по блату

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас образование в большинстве случаев нах не нужно, или в крайнем случае любая корка вуза рогаикопыта, 99% процентов бумажки перекладывают, гордо называя это работойты еще попади на то место чтобы деньги за перекладывание бумажек то получать)) я на такую работу по блату устраивалась точнее родители помогли устроиться

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

так кто виноват что вас не берут?вот те кто плодят детей, с этой проблемой как раз столкнулись))) куда рожать им если их детям негде работать?))))))

Истеричка
#56
Гость

зэчки наркоши и тд, на аборт не пойдут они его хрехом считают))) и плодяться как кошки, я когда на аборт пришла, точнее после аборта к врачу, мне врач сказала что все плохие как раз плодяться а хорошие как мы девченки жалко, рожать не хотят...вот и вывод, дальновидные и умные ни за что обузу не родят а недалекие и глупые типа как вы описали наркоши и тд этого не понимают и плодяться бесконтрольно по глупостиДальновидные и умные не допустят ситуации, когда на аборт надо идти))согласна, но осечки все же бывают, и аборт это не страшно и не проблема, если к примеру подвел призерватив))

Дальновидные и умные не допустят ситуации, когда на аборт надо идти))согласна, но осечки все же бывают, и аборт это не страшно и не проблема, если к примеру подвел призерватив))Для таких случаев есть таблетка,которую можно выпить в течении 3-х дней

Гость
#57
Истеричка

Сообщение было удалено

Дальновидные и умные не допустят ситуации, когда на аборт надо идти))согласна, но осечки все же бывают, и аборт это не страшно и не проблема, если к примеру подвел призерватив))Для таких случаев есть таблетка,которую можно выпить в течении 3-х днейпусть пьют, мне например "эти" таблетки гормональные принимать нельзя, много побочек вылезают, мне вакуум на 6 акушерских перенести легче чем потом расхлебывать последствия пастинора и эскапела))

Истеричка
#58
Гость

Дальновидные и умные не допустят ситуации, когда на аборт надо идти))согласна, но осечки все же бывают, и аборт это не страшно и не проблема, если к примеру подвел призерватив))Для таких случаев есть таблетка,которую можно выпить в течении 3-х днейпусть пьют, мне например "эти" таблетки гормональные принимать нельзя, много побочек вылезают, мне вакуум на 6 акушерских перенести легче чем потом расхлебывать последствия пастинора и эскапела))

согласна, но осечки все же бывают, и аборт это не страшно и не проблема, если к примеру подвел призерватив))Для таких случаев есть таблетка,которую можно выпить в течении 3-х днейпусть пьют, мне например "эти" таблетки гормональные принимать нельзя, много побочек вылезают, мне вакуум на 6 акушерских перенести легче чем потом расхлебывать последствия пастинора и эскапела))Женале,хорошие таблетки,уж точно лучше чем аборт

Гость
#59
Истеричка

Сообщение было удалено

согласна, но осечки все же бывают, и аборт это не страшно и не проблема, если к примеру подвел призерватив))Для таких случаев есть таблетка,которую можно выпить в течении 3-х днейпусть пьют, мне например "эти" таблетки гормональные принимать нельзя, много побочек вылезают, мне вакуум на 6 акушерских перенести легче чем потом расхлебывать последствия пастинора и эскапела))Женале,хорошие таблетки,уж точно лучше чем абортя гормональное не могу ничего переносить, мне вообще многие лекарства нельзя из за побочных эффектов

Гость
#60

Ну и мои дети не обязаны на ваши пенсии работать и в армии служить. Я на них от этого государства ни копейки не получила. А сейчас мой сын 50 человек кормит, роботу даёт и зарплату стабильную. Ещё и налоги. Разве он обязан? Дочь старшая решила, что она лучше в штатах пенсионеров кормить будет. И младшая не собирается тут долго задерживаться. А к вам скоро китайцы придут, с такой рождаемостью здесь русских не останется. Вот тогда насладитесь.

Гость
#61
Гость

Продляют из года в год, еще и проиндексировали с 2020 года.как жаль для вас что его нельзя просто так обналичить)))

как жаль для вас что его нельзя просто так обналичить)))Для кого "для вас"? Лично мне не жаль, я так и так бы эти деньги на жилье потратила. И кстати, обналичить проблемы нет, есть разные схемы, законные и не очень. Ну как минимум одну знаю законную: продаешь свою квартиру например за 2 млн, покупаешь аналогичную с использованием маткапитала (1,5 млн свои и 0,5 млн капитал), в итоге на руках остаются 0,5 млн + еще и налоговый вычет за квартиру тыщ 200 получишь.

Гость
#62

Бггг, ты бы, я не знаю, лечебной марихуаны, что ль покурил, или пивка, дёрнул, расслабился. Может попустит...

Гость
#63

Автор, вы пишете, не понимая сути проблемы, в нашей стране убыль населения просто катастрофическая, рождаемость низкая, да к тому же многие молодые с мозгами уезжают за границу на ПМЖ. Двое детей в семье разве это много, я, лично, только против многодетных, которые не работают, пьют, а дети у них ходят полуголодные и живут они в разваливающем жилье друг у друга на голове, вот таких горе родителей надо точно стерилизовать.

Гость
#64
Гость

Ну и мои дети не обязаны на ваши пенсии работать и в армии служить. Я на них от этого государства ни копейки не получила. А сейчас мой сын 50 человек кормит, роботу даёт и зарплату стабильную. Ещё и налоги. Разве он обязан? Дочь старшая решила, что она лучше в штатах пенсионеров кормить будет. И младшая не собирается тут долго задерживаться. А к вам скоро китайцы придут, с такой рождаемостью здесь русских не останется. Вот тогда насладитесь.

Как же вы правы, если общество не хочет вкладываться в свою демографию, получит чужую т.к. "Свято место пусто не бывает " другие народы задавят нас своей численностью.

Марина А.
#65
Гость

а зечек, наркош, алкоголичек и психов кастрируют сразу же.зэчки наркоши и тд, на аборт не пойдут они его хрехом считают))) и плодяться как кошки, я когда на аборт пришла, точнее после аборта к врачу, мне врач сказала что все плохие как раз плодяться а хорошие как мы девченки жалко, рожать не хотят...вот и вывод, дальновидные и умные ни за что обузу не родят а недалекие и глупые типа как вы описали наркоши и тд этого не понимают и плодяться бесконтрольно по глупости

зэчки наркоши и тд, на аборт не пойдут они его хрехом считают))) и плодяться как кошки, я когда на аборт пришла, точнее после аборта к врачу, мне врач сказала что все плохие как раз плодяться а хорошие как мы девченки жалко, рожать не хотят...вот и вывод, дальновидные и умные ни за что обузу не родят а недалекие и глупые типа как вы описали наркоши и тд этого не понимают и плодяться бесконтрольно по глупостиДальновидные и умные нежеланных беременностей и абортов не допускают.

гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

Как бы нормальная женщина а бесплатный аборт и сама не пойдёт. Так что пусть отменяют бесплатные.[/quote
а чем отличается платный от басплатного

гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Атличная мысль. Индихо и пивные банки не нужны.[/quote
индиго причем

Гость
#68
Гость

Вы чиновница? Пусть ноют, тебе жалко что ли? Удивляют люди которые вечно ноют как им мешают многодетные, тебе то какая разница у кого сколько детей? . Может я открою вам тайну, но недостойные места тоже должен кто то занимать, если все нищие выпилятся, кто будет вас бохатых и привелигерованных обслуживать? кто будет чистить вашу канализацию? продавать вам продукты, делать вам ремонт, строить ваши дома, красить ваши ногти? в гоммне вы потонете, и ваш уровень жизни резко поползет вниз. Не рождаемость надо снижать, а уровень жизни граждан повышать

Полностью согласна! Я детей не планирую, мне хочется жить в свое удовольствие, но не так давно я начала понимать, что народонаселение нужно всё-таки: посмотрите какие проблемы с персоналом, нормального официанта днем с огнем не встретишь. Рабочие профессии тоже нужны будут ещё долго. А многодетные семьи в любом случае наверх не пробьются, если они не были состоятельными изначально, до рождения детей. Поэтому пусть рожают (а налогов на их капиталы материнские я всё равно не плачу)

Гость
#69
гость

Как бы нормальная женщина а бесплатный аборт и сама не пойдёт. Так что пусть отменяют бесплатные.[/quote а чем отличается платный от басплатного

Вот тоже интересно. А если аборт по медицинским показаниям, он же бесплатный, чем он плох то в отличие от платного?

Зима
#70

вот пытается гос-во изобрести велосипед - всякие маткапитал, ипотеки под "небольшой" процент, дотации аж в 100 рублей на детей.
но зачем?
Все давно было изобретено. СССР - плодился и размножался, патаму шта:
1) было бесплатное образование
2) было распределение по работе
3) гос-во давало квартиры, в том числе и на детей
4) строились детсады, школы, были бесплатные кружки для детей.
Фсио! Берите пример!

Арина
#71
Гость

Так от бездетных толку ноль для государства, раньше же был налог на бездетность, давно говорят о том, чтобы его вернуть.плевать на ваше государство, мы не ради государства живем а ради себя и своих удовольствий, кто виноват что вы по глупости плодитесь...?? думать надо прежде чем рожать...думать головкой а не маткой!

плевать на ваше государство, мы не ради государства живем а ради себя и своих удовольствий, кто виноват что вы по глупости плодитесь...?? думать надо прежде чем рожать...думать головкой а не маткой!Согласна!!!

Гость
#72
Зима

вот пытается гос-во изобрести велосипед - всякие маткапитал, ипотеки под "небольшой" процент, дотации аж в 100 рублей на детей. но зачем? Все давно было изобретено. СССР - плодился и размножался, патаму шта: 1) было бесплатное образование 2) было распределение по работе 3) гос-во давало квартиры, в том числе и на детей 4) строились детсады, школы, были бесплатные кружки для детей. Фсио! Берите пример!

Результат бесплатных даров- в магазинах пустые полки, продукты по талонам. СССР и развалился, потому что был экономически несостоятелен, зачем наступать на те же грабли во второй раз, не лучше ли посмотреть на устройство таких стран, как Даня, Швеция, Финляндия и подтягиваться до их уровня. Ох, уж эта неистребимая тоска по халяве так и не выветрилась из голов наших сограждан.

Зима
#73
Гость

Результат бесплатных даров- в магазинах пустые полки, продукты по талонам. СССР и развалился, потому что был экономически несостоятелен, зачем наступать на те же грабли во второй раз, не лучше ли посмотреть на устройство таких стран, как Даня, Швеция, Финляндия и подтягиваться до их уровня. Ох, уж эта неистребимая тоска по халяве так и не выветрилась из голов наших сограждан.

пустые полки и талоны - перестройка, которую затеял горбач. Тогда давались указания не возить товары в магазины с предприятий. Вот и началась ж...а.

Гость
#74
гость

Сообщение было удалено

Как бы нормальная женщина а бесплатный аборт и сама не пойдёт. Так что пусть отменяют бесплатные.платный тебе сделают в этот же день обращения быстро и не будут уговаривать отказаться от аборта, а бесплатный это танец с бубном))) начнут тянуть уговаривать отказаться от аборта к психологу отправят заведомо ваши анализы могут потерять...и еще куча заморочек, платный быстрее делается чем бесплатный

Гость
#75
Зима

пустые полки и талоны - перестройка, которую затеял горбач. Тогда давались указания не возить товары в магазины с предприятий. Вот и началась ж...а.

Сколько вам лет? Поверьте, пустые полки были за долго до перестройки, вам, видимо, неведомы часовые очереди, если появлялся товар в магазине. И продукты, более-менее приличная одежка, за туалетной бумагой стояли в очереди, про прокладки, подгузники слыхом не слыхивали. Не дай Бог, вернутся в те времена, как вспомнишь, так вздрогнешь, автобусы на автобусной остановке в морозы приходилось ждать, можно так сказать, часами, а набивалось в него столько народа, что было не продохнуть, если вам еще повезло в него влезть. Единственное что могу вспомнить положительного, с криминалом было как-то поспокойнее, не было такого беспредела.

Зима
#76
Гость

Сколько вам лет? Поверьте, пустые полки были за долго до перестройки, вам, видимо, неведомы часовые очереди, если появлялся товар в магазине. И продукты, более-менее приличная одежка, за туалетной бумагой стояли в очереди, про прокладки, подгузники слыхом не слыхивали. Не дай Бог, вернутся в те времена, как вспомнишь, так вздрогнешь, автобусы на автобусной остановке в морозы приходилось ждать, можно так сказать, часами, а набивалось в него столько народа, что было не продохнуть, если вам еще повезло в него влезть. Единственное что могу вспомнить положительного, с криминалом было как-то поспокойнее, не было такого беспредела.

я на другой ветке ответила про дефицит. Ну повторю для вас - продукты были натуральными без гмо-шного д...ма. Естественно, в огромных количествах, как щас, с гмо, их не производили.
Посему и был дефицит, однако всем всего хватало.
Мне 43. ЩАс вы в очередной раз скажете, что "зима ничо не помнит, она в перестройку была ребенком". Ага. Тока так.
Мои родители - 50ых годов рождения, мои бабушки и дедушки - 20ых годов рождения - ВСЕ сожалеют и сожалели о развале СССР.
Недавно на ОТР обсуждалась тема СССР - смс-опрос показал, что 97% (!) сожалеют о развале СССР.

Гость
#77
Грымза

А с каких денег мне пенсию будут платить , если лет через 20 налогоплательщиков станет меньше в два раза ??? Нет уж , я за повышение рождаемости )

Забудьте вообще слово "пенсия",по крайней мере "солидарную"
Нынешние старики - последнее поколение которое ее получает.
Дальше - только накопительное страхование.Без вариантов.

Гость
#78
Зима

я на другой ветке ответила про дефицит. Ну повторю для вас - продукты были натуральными без гмо-шного д...ма. Естественно, в огромных количествах, как щас, с гмо, их не производили. Посему и был дефицит, однако всем всего хватало. Мне 43. ЩАс вы в очередной раз скажете, что "зима ничо не помнит, она в перестройку была ребенком". Ага. Тока так. Мои родители - 50ых годов рождения, мои бабушки и дедушки - 20ых годов рождения - ВСЕ сожалеют и сожалели о развале СССР. Недавно на ОТР обсуждалась тема СССР - смс-опрос показал, что 97% (!) сожалеют о развале СССР.

Сожалеют, потому что попали из огня да в полымя. я не восхваляю путинский режим, но и о совке никакого сожаления нет, не жили, а мучились. Зайдите на Ютуб, там есть видеоролики Светланы Молодцовой, она занимается благотворительностью в Рязанской области, заодно спрашивает стариков о их житье-бытье в прошлом, после просмотра этих роликов вы поймете какая "хорошая" жизнь была при совке, посмотрите с чем пришли эти люди к старости, горбатясь всю жизнь на совок, ни денег не скопили, жилье развалюшки.

Гость
#79

Народ! Заметьте, что все эти вбросы про количество детей в семье появились за последнюю неделю. Это от нас пытаются избавиться нашими же руками такой вот промывкой мозгов на форумах (в числе прочего).

Гость
#80
Гость

Сожалеют, потому что попали из огня да в полымя. я не восхваляю путинский режим, но и о совке никакого сожаления нет, не жили, а мучились. Зайдите на Ютуб, там есть видеоролики Светланы Молодцовой, она занимается благотворительностью в Рязанской области, заодно спрашивает стариков о их житье-бытье в прошлом, после просмотра этих роликов вы поймете какая "хорошая" жизнь была при совке, посмотрите с чем пришли эти люди к старости, горбатясь всю жизнь на совок, ни денег не скопили, жилье развалюшки.

Нет, они пришли в этому из-за того, что их к этому привели младореформаторы-либералы в 1990-х и сейчас. А при "совке", как вы выражаетесь, они бы жили нормально.

Гость
#81
Зима

вот пытается гос-во изобрести велосипед - всякие маткапитал, ипотеки под "небольшой" процент, дотации аж в 100 рублей на детей. но зачем? Все давно было изобретено. СССР - плодился и размножался, патаму шта: 1) было бесплатное образование 2) было распределение по работе 3) гос-во давало квартиры, в том числе и на детей 4) строились детсады, школы, были бесплатные кружки для детей. Фсио! Берите пример!

У государства денег нет, но вы держитесь! Если сделать сейчас для граждан все то, что было раньше - никаких 450 тысяч на семью никогда и ни за что не хватит. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#82
Гость

С твоих отчислений, саморазвитая.

Она, может, и саморазвитая, а вот ты диби лушко.

Гость
#83
Зима

я на другой ветке ответила про дефицит. Ну повторю для вас - продукты были натуральными без гмо-шного д...ма. Естественно, в огромных количествах, как щас, с гмо, их не производили. Посему и был дефицит, однако всем всего хватало. Мне 43. ЩАс вы в очередной раз скажете, что "зима ничо не помнит, она в перестройку была ребенком". Ага. Тока так. Мои родители - 50ых годов рождения, мои бабушки и дедушки - 20ых годов рождения - ВСЕ сожалеют и сожалели о развале СССР. Недавно на ОТР обсуждалась тема СССР - смс-опрос показал, что 97% (!) сожалеют о развале СССР.

Твоё окружение хорошо жило раньше, а сейчас - плохо. А моё окружение сейчас живёт лучше, чем 30 лет назад и ни о чём не жалеет. и мы никогда не договоримся, потому что своя рубашка ближе к телу.

Гость
#84
Гость

Нет, они пришли в этому из-за того, что их к этому привели младореформаторы-либералы в 1990-х и сейчас. А при "совке", как вы выражаетесь, они бы жили нормально.

Совок рухнул, потому что был экономически несостоятелен, дожили - товары по талонам, пустые полки в магазинах, часовые очереди за продуктами, надеюсь этот кошмар никогда не вернется..

Гость
#85
Гость

Забудьте вообще слово "пенсия",по крайней мере "солидарную" Нынешние старики - последнее поколение которое ее получает. Дальше - только накопительное страхование.Без вариантов.

В нашей то стране, много ли накопите, смех это, сгорит раз 5до вашей пенсии, глупо не видеть очевидные вещи, государству проще кинуть народу кость, чтоб с голодухи не сдохли , все, конечно своим пенсия то в 20раз миним больше , чем народу на карманые расходы.

Гость
#86
Гость

Вообще то дети - это будущие налогоплательщики и наполнители пенсионного фонда. Если вводить налог, то на бездетность женщин, причем налог должен быть радикальным, вообще нет детей - 75% от дохода, ребенок только один - 50% от дохода, двое детей - налога нет, трое и более - хорошее пособие за счёт налога бездетных.

Зачем вы так? Прям не приятно... Фу... Каждая женщина САМА в праве решать сколько у неё будет детей, вы не согласны?! Вам бы хотелось что бы вам запретили рожать второго ввели нолог? Нет?! А мне не хочется рожать второго хоть убей. Дети не моё, не хочу и не буду... Но вы взрослая женщина и сама можите решать родить вам второго, третьего ребёнка, как и я сама решу нужны ли мне дети вообще. Ясно???

ЯГость
#87
Гость

Вообще то дети - это будущие налогоплательщики и наполнители пенсионного фонда. Если вводить налог, то на бездетность женщин, причем налог должен быть радикальным, вообще нет детей - 75% от дохода, ребенок только один - 50% от дохода, двое детей - налога нет, трое и более - хорошее пособие за счёт налога бездетных.

Мне кажется надо пенсию платить по трудовому стажу Сидела в декрете с 1 ребенком - 20%, с двумя - 40%, с тремя 75%, там еще и больничные прибавляются А то что ж получается одна работает, другая в декретах асю жизнь, а пенсию промит. Вырастила налогоплательщиков, так пусть они ее и содержат, а то нарожает 5 дочерей которые пошли школы также в декрет по рчереди без вылазно и все снова.

ЯГость
#88
Гость

плевать на ваше государство, мы не ради государства живем а ради себя и своих удовольствий, кто виноват что вы по глупости плодитесь...?? думать надо прежде чем рожать...думать головкой а не маткой!Вам плевать на государство, государству плевать на вас)) у вас все взаимно))

Вам плевать на государство, государству плевать на вас)) у вас все взаимно))Так бездетные ничего не получают от государства, получают только детные. Дети ее, а обслуживать ее должны бездетные работающие.

ЯГость
#89
Гость

как жаль для вас что его нельзя просто так обналичить)))Для кого "для вас"? Лично мне не жаль, я так и так бы эти деньги на жилье потратила. И кстати, обналичить проблемы нет, есть разные схемы, законные и не очень. Ну как минимум одну знаю законную: продаешь свою квартиру например за 2 млн, покупаешь аналогичную с использованием маткапитала (1,5 млн свои и 0,5 млн капитал), в итоге на руках остаются 0,5 млн + еще и налоговый вычет за квартиру тыщ 200 получишь.

Для кого "для вас"? Лично мне не жаль, я так и так бы эти деньги на жилье потратила. И кстати, обналичить проблемы нет, есть разные схемы, законные и не очень. Ну как минимум одну знаю законную: продаешь свою квартиру например за 2 млн, покупаешь аналогичную с использованием маткапитала (1,5 млн свои и 0,5 млн капитал), в итоге на руках остаются 0,5 млн + еще и налоговый вычет за квартиру тыщ 200 получишь.Еще мат капитал получают и квартиры покупают, интересно человек работает и до пенсии ничего путного не купит А тут не работаешь, а деньги есть.

Гость
#90
ЯГость

Мне кажется надо пенсию платить по трудовому стажу Сидела в декрете с 1 ребенком - 20%, с двумя - 40%, с тремя 75%, там еще и больничные прибавляются А то что ж получается одна работает, другая в декретах асю жизнь, а пенсию промит. Вырастила налогоплательщиков, так пусть они ее и содержат, а то нарожает 5 дочерей которые пошли школы также в декрет по рчереди без вылазно и все снова.

Так декрет и так в трудовой стаж полностью не входит и получает женщина потом минималку, даже если 20 лет успела отпахать на заводе. Бездетная всегда заведомо в более выгодном положении.

Миг
#91
Гость

Результат бесплатных даров- в магазинах пустые полки, продукты по талонам. СССР и развалился, потому что был экономически несостоятелен, зачем наступать на те же грабли во второй раз, не лучше ли посмотреть на устройство таких стран, как Даня, Швеция, Финляндия и подтягиваться до их уровня. Ох, уж эта неистребимая тоска по халяве так и не выветрилась из голов наших сограждан.

Как раз в вашей Скандинавии халявы для простых людей полно, в отличии от таких стран как РФ и Украина.

Миг
#92
Гость

Сожалеют, потому что попали из огня да в полымя. я не восхваляю путинский режим, но и о совке никакого сожаления нет, не жили, а мучились. Зайдите на Ютуб, там есть видеоролики Светланы Молодцовой, она занимается благотворительностью в Рязанской области, заодно спрашивает стариков о их житье-бытье в прошлом, после просмотра этих роликов вы поймете какая "хорошая" жизнь была при совке, посмотрите с чем пришли эти люди к старости, горбатясь всю жизнь на совок, ни денег не скопили, жилье развалюшки.

Вы хоть представляете, что такое сейчас жить в Рязанской области? Это когда больницы закрываются, медицина платная, работы нет или за копейки, цены на продукты высокие, перспектив никаких.

Миг
#93

А вообще с вашей рождаемостью и коррупцией лучше валить. Помню видел сюжет, как в одном городе начали селиться (вайнахи) - чеченцы и ингуши. Естественно у них мощная поддержка диаспоры, взаимопомощь, уважительное отношение к друг другу. Очень скоро они подогнули под себя основные источники доходов города. У русских же сплоченность нулевая, то как они друг к другу относятся прекрасно видно даже на этом форуме. Отпор сплоченным и наглым вайнахам дать они не смогли. Русские же чиновники и их жёны заняты только своим обогащением и за деньги закрывают глаза на беспредел тех же вайнахов. Это ждёт вас в масштабах целой страны, только еще и с другими народами. Ни демографии нормальной, ни сплочённости, ни честной власти и законов. Остается только бежать.

Гость
#94
Миг

Как раз в вашей Скандинавии халявы для простых людей полно, в отличии от таких стран как РФ и Украина.

Эту халяву скандинавы заработали своим трудом, теперь посмотрите на нашу экономику, о какой халяве может идти речь, включите мозги.

Гостья_я
#95
Гость

С твоих отчислений, саморазвитая.

Видимо кто-то не в курсе, что нынешним пенсионерам платят пенсии с отчислений тех, кто сейчас работает. А накопительную часть пенсии заморозили и размораживать не собираются.

Гость
#96
Миг

А вообще с вашей рождаемостью и коррупцией лучше валить. Помню видел сюжет, как в одном городе начали селиться (вайнахи) - чеченцы и ингуши. Естественно у них мощная поддержка диаспоры, взаимопомощь, уважительное отношение к друг другу. Очень скоро они подогнули под себя основные источники доходов города. У русских же сплоченность нулевая, то как они друг к другу относятся прекрасно видно даже на этом форуме. Отпор сплоченным и наглым вайнахам дать они не смогли. Русские же чиновники и их жёны заняты только своим обогащением и за деньги закрывают глаза на беспредел тех же вайнахов. Это ждёт вас в масштабах целой страны, только еще и с другими народами. Ни демографии нормальной, ни сплочённости, ни честной власти и законов. Остается только бежать.

Были же в истории народы, которые исчезли, как нация, были замещены более жизнеспособными представителями других национальностей, видимо, нас ждет та же участь, сокращения населения идет гигантскими шагами.

Гость
#97

Полный иди*т,кто пишет это!!!! У нас родители были полностью слепые,нас было трое детей,мы выросли ,все получили образование,имеем свои семьи.
Главное,чтобы родители не были пьяницами,любили своих детей,а есть просто хлеб с гущенкой ,или у богатых родитей с черной икрой,это уже не так важно.
Если в семьях будет мало детей,кто потом будет этим умникам,ратующим за такой налог пенсии платить??? Сейчас уже в России каждый 3й иммигрант из СНГ,а потом уз Африки будете людей привозить??? Тогда это уже будет не Россия!!! Полные ид**ты!!!

Миг
#98
Гость

Эту халяву скандинавы заработали своим трудом, теперь посмотрите на нашу экономику, о какой халяве может идти речь, включите мозги.

Включите мозги и поймите, что РФ могла бы жить не хуже Скандинавии, если бы деньги не воровали чиновники в огромных масштабах.

Гость
#99
Миг

Включите мозги и поймите, что РФ могла бы жить не хуже Скандинавии, если бы деньги не воровали чиновники в огромных масштабах.

А почему такая разница между чиновниками Скандинавии и нашими? Вы думаете там бы чиновники не воровали в огромных масштабах, но у них нет этой возможности. Почему? Вот когда найдете ответы на эти вопросы, может тогда и наши чиновники перестанут воровать.

Гость
#100
Миг

Включите мозги и поймите, что РФ могла бы жить не хуже Скандинавии, если бы деньги не воровали чиновники в огромных масштабах.

Нет. В России перенаселение, в Скандинавии живет несколько миллионов человек. Простейшая математика: чем меньше людей и больше ресурсов, тем больше достанется каждому. Для тех, кто бездумно несет олигофреническую *** про то, что если не будем рожать, некому будет работать, советую уволиться и попробовать найти работу. Уровень безработицы ужасающий по всему миру. Пенсионеров будет все больше, а работающих - меньше, пенсионная система устарела и обречена издохнуть, как все старое, при любых раскладах, автоматизация шагает по планете, и чем меньше рождаемость, тем меньше уровень безработицы и нищеты, количество рабочих мест будет уменьшаться с каждым годом