Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 2039
Гость
#103183
Гость

Да я боюсь иц(((( или лейки((( с движением и дискомфортом тоже не супер жить...может это иц так начинается...

Бояться не надо!Надо настраиваться на выздоровление и жить полной жизнью,да нам это очень трудно,знаю по себе,все у меня было и истерики и мысли суицидальные...я борюсь и решила что буду бороться,как могу,но буду и жить буду полной жизнью,сколько смогу,столько и буду!!!Я не отказалась от секса с мужем,не отказываюсь от хорошего вина на праздник,не отказываюсь от прогулки,если хочу пойти гулять!Я живу несмотря на это болезнь!И Вы живите!!!И не бойтесь,обязательно что-то придумают для таких как мы!Медицина не стоит на месте,все развивается,может через пять лет,этот цистит будут лечить на раз-два!!!Я только заболев,поняла насколько я люблю эту жизнь!

Гость
#103184
Гость

Бояться не надо!Надо настраиваться на выздоровление и жить полной жизнью,да нам это очень трудно,знаю по себе,все у меня было и истерики и мысли суицидальные...я борюсь и решила что буду бороться,как могу,но буду и жить буду полной жизнью,сколько смогу,столько и буду!!!Я не отказалась от секса с мужем,не отказываюсь от хорошего вина на праздник,не отказываюсь от прогулки,если хочу пойти гулять!Я живу несмотря на это болезнь!И Вы живите!!!И не бойтесь,обязательно что-то придумают для таких как мы!Медицина не стоит на месте,все развивается,может через пять лет,этот цистит будут лечить на раз-два!!!Я только заболев,поняла насколько я люблю эту жизнь!

Да, ещё насчёт цистоскопии... Вы правы, ее делаю с гидростензией, по правилам заливают 250 мл раствора. Я имела ввиду растяжку мочевого под наркозом. А это уже не 250 мл. Чувствуете разницу?
Насчёт всего остального, что вы сейчас написали... Искренне восхищаюсь вашим мужеством и силой воли. Дай бог вам выйти в ремиссию.

Людмила
#103185
Гость

Я знаю что пентосан нужно пить в дозировке 300 мг,но из за возможных серьезных осложнений со стороны других органов решили с врачом применить схему в низкой дозировке и более длительно по времени приема.По поводу Уролайфа:у меня вторя инстилляция вызвала обострение жуткое,но врач сказала,что это нормальная реакция,значит препарат подходит.(Что то типа выздоровления через обострение:))Пришлось поверить ей на слово,так как другого выхода у меня не было.

У вас ИЦ?

Гость
#103186

[quote="Гость" message_id="71051240"]Вот после таких сообщений и не хочется писать ничего.Я никому ничего не навязываю,считаете ерундой мои сообщения,Ваше право.Я всего лишь написала свой опыт,слова врачей с которыми общалась и поверьте это сказал мне не просто уролог из поликлиники или платного медцентра,это мнение военного оперирующего врача уролога с огромным стажем,но что его слова против Ваших. Вам виднее...У каждого свой путь,я не жалею что делала цистоскопию с биопсией,жалею что сделала ее поздно,сделала бы гораздо раньше, сэкономила бы немало денег и прошла бы курсы инстилляций и пентосана раньше,когда болезнь была в начале только,возможно уже была бы в ремиссии..Здоровья всем!!![

Полностью согласна с вашей позицией.Для того,чтобы понять в каком направлении двигаться дальше,необходима цистоскопия с биопсией.Главное начать правильное лечение,как можно раньше.

Гость
#103187
Людмила

У вас ИЦ?

Да,у меня ИЦ.

Гость
#103188
Гость

Да,у меня ИЦ.

Простите а ц вас как выявили иц?

Гость
#103189
Гость

Чего вы обижаетесь, не понимаю... Я написала лишь, что если кровят стенки МП то это ИЦ. Или ваш уролог придерживается другого мнения? Меня тоже не бабки с базара консультировали, а уважаемые врачи...

Я не обижаюсь,я не для того читаю форум чтобы обижаться или нет.Один из врачей сказал мне что наполнение сосудов кровью при растягивании не всегда говорит об ИЦ,это может быть вызывано сильным воспалением в пузыре,а вот что вызвало это воспаление,вот это уже нужно выяснять.Я не навязываю никому свое мнение,свои знания о болезни,свой опыт.Я просто поделилась информацией,каждый сам примет для себя решение и лечение,я не могу никому ничего советовать и навязывать,я не врач,все решения делать цистоскопию,биопсию или ещё что-то каждый принимает сам вместе со своим врачом.Написала для того чтобы те кто в начале этого пути не потеряли время,здоровье и деньги как это произошло со мной.

Гость
#103190
Гость

Бояться не надо!Надо настраиваться на выздоровление и жить полной жизнью,да нам это очень трудно,знаю по себе,все у меня было и истерики и мысли суицидальные...я борюсь и решила что буду бороться,как могу,но буду и жить буду полной жизнью,сколько смогу,столько и буду!!!Я не отказалась от секса с мужем,не отказываюсь от хорошего вина на праздник,не отказываюсь от прогулки,если хочу пойти гулять!Я живу несмотря на это болезнь!И Вы живите!!!И не бойтесь,обязательно что-то придумают для таких как мы!Медицина не стоит на месте,все развивается,может через пять лет,этот цистит будут лечить на раз-два!!!Я только заболев,поняла насколько я люблю эту жизнь!

Спасибо большое) я тоже стараюсь вообще не настраивать себя на плохое так как пока вообще и диагноза своего не знаю...а как вы занимаетесь сексом простите? Я уже начала и сексом заниматься раз в месяц...потому что боюсь вдруг будет хуже...у вас какой диагноз? Дискомфорт каждый или бывает просвет? Что то принимаете? желаю вам выздоровления)

Гость
#103191
Гость

Я не обижаюсь,я не для того читаю форум чтобы обижаться или нет.Один из врачей сказал мне что наполнение сосудов кровью при растягивании не всегда говорит об ИЦ,это может быть вызывано сильным воспалением в пузыре,а вот что вызвало это воспаление,вот это уже нужно выяснять.Я не навязываю никому свое мнение,свои знания о болезни,свой опыт.Я просто поделилась информацией,каждый сам примет для себя решение и лечение,я не могу никому ничего советовать и навязывать,я не врач,все решения делать цистоскопию,биопсию или ещё что-то каждый принимает сам вместе со своим врачом.Написала для того чтобы те кто в начале этого пути не потеряли время,здоровье и деньги как это произошло со мной.

Во многом вы правы, конечно. Только... Если это ИЦ, биопсия показала, ну и дальше что? Заливки до лампочки, МП не тот орган, который способен втягивать в себя лекарство, ибо моча вымывает все. Смысл тогда в заливках? Это раз. Пентосаны, элмироны и пр. Кому помогают, кому нет. Тоже гарантий мало. Так смысл куски из мочевого выдергивать? Что это даст кроме лишней травматизации, боли и пр. прелестей?

Людмила
#103192
Гость

Людмила, скажите, пожалуйста, с какого вы города?

Спб

Людмила
#103193
Гость

Во многом вы правы, конечно. Только... Если это ИЦ, биопсия показала, ну и дальше что? Заливки до лампочки, МП не тот орган, который способен втягивать в себя лекарство, ибо моча вымывает все. Смысл тогда в заливках? Это раз. Пентосаны, элмироны и пр. Кому помогают, кому нет. Тоже гарантий мало. Так смысл куски из мочевого выдергивать? Что это даст кроме лишней травматизации, боли и пр. прелестей?

Ну слушайте,это наверно от человека зависит.кому -то важно знать ,что это иц,чтобы не искать неврит полового нерва,дисфункцию тазового дна ,невроз и тд.

#103194
Гость

Бояться не надо!Надо настраиваться на выздоровление и жить полной жизнью,да нам это очень трудно,знаю по себе,все у меня было и истерики и мысли суицидальные...я борюсь и решила что буду бороться,как могу,но буду и жить буду полной жизнью,сколько смогу,столько и буду!!!Я не отказалась от секса с мужем,не отказываюсь от хорошего вина на праздник,не отказываюсь от прогулки,если хочу пойти гулять!Я живу несмотря на это болезнь!И Вы живите!!!И не бойтесь,обязательно что-то придумают для таких как мы!Медицина не стоит на месте,все развивается,может через пять лет,этот цистит будут лечить на раз-два!!!Я только заболев,поняла насколько я люблю эту жизнь!

читаю я прям себя представляю...полностью отражает и мою жизнь ваши слова

Гость
#103195
Гость

Во многом вы правы, конечно. Только... Если это ИЦ, биопсия показала, ну и дальше что? Заливки до лампочки, МП не тот орган, который способен втягивать в себя лекарство, ибо моча вымывает все. Смысл тогда в заливках? Это раз. Пентосаны, элмироны и пр. Кому помогают, кому нет. Тоже гарантий мало. Так смысл куски из мочевого выдергивать? Что это даст кроме лишней травматизации, боли и пр. прелестей?

Ну человек узнал во-первых диагноз что самое главное...бегая не зная что лечить и что у тебя это самое ужасное...во вторых многим заливки и помогают...и при иц тоже...смотря какой организм... в-третьих можно искать лекарства с других даже стран но зная что нужно лекарство от иц а не дайте то не знаю от чего...да биопсия травматично но если цистоскопия и другие обследования не показали ничего то надо делать...ямнаверное сразу с гидростензией сделаю...

Гость
#103196
Гость

Да, ещё насчёт цистоскопии... Вы правы, ее делаю с гидростензией, по правилам заливают 250 мл раствора. Я имела ввиду растяжку мочевого под наркозом. А это уже не 250 мл. Чувствуете разницу?
Насчёт всего остального, что вы сейчас написали... Искренне восхищаюсь вашим мужеством и силой воли. Дай бог вам выйти в ремиссию.

Мужества и силы воли у меня не так уж и много осталось,а точнее это все что ещё осталось!Не надо засорять форум выяснением отношений и навязыванием своего мнения.Лучше поддерживайте друг друга.В свое время меня очень здорово поддержали девочки с форума,за что им огромное спасибо,порой одно слово заставляет жить и нельзя отчаиваться ни в коем случае!Цените те моменты что имеете сейчас и ищите выход из любой ситуации,он есть всегда!Он должен быть!Если был вход - значит должен быть и выход)))Просто не тратьте время на врачей,которым не до вас,которые ничего не предлагают кроме очередного бак.посева или которые руками разводят.Пробовать нужно все варианты,но с умом.И настраивайтесь на победу,а не на поражение,как бы тяжело нам не было.Я измучилась этой болезнью,прежде чем приняла для себя решение жить вопреки ей полной жизнью,мне раньше думалось что у меня впереди уйма времени,а сейчас я спешу,спешу жить,спешу наобщаться с близкими,с друзьями,спешу нацеловать своих детей,спешу назаниматься сексом с мужем,хотя порой это бывает трудно.,спешу гулять,пока ещё могу выходить на улицу,спешу попробовать что-то новое,спешу увидеть как можно больше,я живу каждую минуту,ведь никто не знает что впереди его ждёт и сколько осталось..Живите,девочки и не бойтесь ничего!!!Помогайте друг другу,ведь никто нас не понимает лучше чем мы здесь.Всем здоровья!!!

Гость
#103197
Гость

Во многом вы правы, конечно. Только... Если это ИЦ, биопсия показала, ну и дальше что? Заливки до лампочки, МП не тот орган, который способен втягивать в себя лекарство, ибо моча вымывает все. Смысл тогда в заливках? Это раз. Пентосаны, элмироны и пр. Кому помогают, кому нет. Тоже гарантий мало. Так смысл куски из мочевого выдергивать? Что это даст кроме лишней травматизации, боли и пр. прелестей?

ИЦ легче остановить в начале если правильно подобрать лечение,шансы войти в ремиссию выше.Заливки помогают часто,надо только подобрать правильно препарат.Мочевой и не должен втягивать в себя лекарство,цель заливок покрыть стенки как бы пленкой,для защиты от агрессивной среды т.е. мочи.Цель приема пентосана восполнить глюкозамины в организме из которых состоит гаг слой.В совокупности этот метод должен сработать.Тяжело лечить когда уже поражены нервы,вот тут проблема усугубляется тем,что восстанавливать слизистую мешает постоянно протекающий воспалительный процесс,т.е. в мочевом мы его глушим,но все возобновляется из-за воспаления нервов в малом тазу.Вы уж извините,я не пишу медицинским языком,пишу так как понимаю примерно.

Гость
#103198

[quote="Гость" message_id="71051990"]Простите а ц вас как выявили иц?

Цистоскопия с биопсией,гистология.Обычная цистоскопия ничего не показала

Людмила
#103199
Гость

ИЦ легче остановить в начале если правильно подобрать лечение,шансы войти в ремиссию выше.Заливки помогают часто,надо только подобрать правильно препарат.Мочевой и не должен втягивать в себя лекарство,цель заливок покрыть стенки как бы пленкой,для защиты от агрессивной среды т.е. мочи.Цель приема пентосана восполнить глюкозамины в организме из которых состоит гаг слой.В совокупности этот метод должен сработать.Тяжело лечить когда уже поражены нервы,вот тут проблема усугубляется тем,что восстанавливать слизистую мешает постоянно протекающий воспалительный процесс,т.е. в мочевом мы его глушим,но все возобновляется из-за воспаления нервов в малом тазу.Вы уж извините,я не пишу медицинским языком,пишу так как понимаю примерно.

Ну вот в том -то и загвоздка,что пока его поставят,зачастую он уже в такой форме,что ....лечить уже нечего.

Гость
#103200
Гость

Спасибо большое) я тоже стараюсь вообще не настраивать себя на плохое так как пока вообще и диагноза своего не знаю...а как вы занимаетесь сексом простите? Я уже начала и сексом заниматься раз в месяц...потому что боюсь вдруг будет хуже...у вас какой диагноз? Дискомфорт каждый или бывает просвет? Что то принимаете? желаю вам выздоровления)

Сексом занимаюсь традиционным,используя смазку на водной основе.Я раньше так же избегала секса,боялась что станет ещё хуже,а потом плюнула на все!И что удивительно после секса мне легче,возможно это связано с улучшением кровообращения,не знаю.Конечно соблюдаю все правила гигиены,ну и избегаю поз где чувствую боль или сильное давление на мочевой.Как-то так.

Гость
#103201
Гость

Спасибо большое) я тоже стараюсь вообще не настраивать себя на плохое так как пока вообще и диагноза своего не знаю...а как вы занимаетесь сексом простите? Я уже начала и сексом заниматься раз в месяц...потому что боюсь вдруг будет хуже...у вас какой диагноз? Дискомфорт каждый или бывает просвет? Что то принимаете? желаю вам выздоровления)

У меня ИЦ.Просветов нет,все время вялотекущий цистит,императивные позывы,порой доводящие до тошноты,боли при наполнении то есть то нет.Я принимала пентосан по 300 мг полгода,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,после заливок мне полегчало кстати немного,но облегчение произошло не сразу,а примерно месяца через полтора-два после окончания курса.Сейчас планирую повторить их снова и если не поможет то буду пробовать ботокс колоть,так как позывы меня изматывают.

Гость
#103202
Людмила

Ну вот в том -то и загвоздка,что пока его поставят,зачастую он уже в такой форме,что ....лечить уже нечего.

Поэтому и написала,что если ваш бакпосев стерилен или почти стерилен и антибиотики не помогают и если есть симптоматика постоянная и прочие обследования ничего не проясняют,то лучше не тратить время,а идти и делать цистоскопию,решение о биопсии должен принимать врач,видя мочевой,я так считаю.

Людмила
#103203
Гость

Сексом занимаюсь традиционным,используя смазку на водной основе.Я раньше так же избегала секса,боялась что станет ещё хуже,а потом плюнула на все!И что удивительно после секса мне легче,возможно это связано с улучшением кровообращения,не знаю.Конечно соблюдаю все правила гигиены,ну и избегаю поз где чувствую боль или сильное давление на мочевой.Как-то так.

Скажите,а с течением времени у вас симптомы усугубляются?принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?есть ли потребность в анальгетиках например?

Людмила
#103204
Гость

У меня ИЦ.Просветов нет,все время вялотекущий цистит,императивные позывы,порой доводящие до тошноты,боли при наполнении то есть то нет.Я принимала пентосан по 300 мг полгода,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,после заливок мне полегчало кстати немного,но облегчение произошло не сразу,а примерно месяца через полтора-два после окончания курса.Сейчас планирую повторить их снова и если не поможет то буду пробовать ботокс колоть,так как позывы меня изматывают.

Антидепрессанты не пробовали?

Гость
#103205
Гость

Сексом занимаюсь традиционным,используя смазку на водной основе.Я раньше так же избегала секса,боялась что станет ещё хуже,а потом плюнула на все!И что удивительно после секса мне легче,возможно это связано с улучшением кровообращения,не знаю.Конечно соблюдаю все правила гигиены,ну и избегаю поз где чувствую боль или сильное давление на мочевой.Как-то так.

Мне кстатии тоже после секса раньше легчало...сейчас как бы муж в отъезде...но было что при сильно интенсивном сексе потом через день сильно жгло в конце мочеиспускания...без резей без позывов частых...просто тупо жгло ...пила фурадонин сразу проходило...потом вот стала избегать секса...а вообще у меня после мочеиспускания через несколько минут жгет ...и вот когда нажимаю прямо внутрь лобка сильно при этом жжении то оно там и жгет...а бывает во время ми уретра я так понимаю печет....

Гость
#103206

Никто не обращался к Байдо Сергею в Киеве? Он хирург уролог...даже делает операции на мочевом то есть удаление лапароскопически...

Гость
#103207
Людмила

Скажите,а с течением времени у вас симптомы усугубляются?принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?есть ли потребность в анальгетиках например?

Ну судя по симптоматике,болезнь прогрессирует несмотря ни на что.Постоянно ничего не принимаю,пропила пентосан полгода и пока все на этом.В январе поеду к врачу,хочу начать заливки делать.Анальгетики принимаю только если сильно болит спина ,поскольку от мочевого они не особо помогают,а кишечник у меня срывает моментально от любых НПВП.

Гость
#103208
Людмила

Антидепрессанты не пробовали?

Именно антидепрессанты нет,мне назначал психотерапевт амитриптилин,но я не смогла его пить,от минимальной дозы мне было плохо,пила карбамазепин от судорожных болей,первый курс помог,потом ни о чем стал,так же пила антидепрессант назначенный неврологом название не помню к сожалению,ничего не изменилось на его приеме,ну спокойнее я стала относится ко всему и только,на болях это не отразилось.Я и так спокойна если у меня ничего не болит,а как начинает что то беспокоить так и психика рушится,и страшно становится и реву в подушку.Все бывает.

Гость
#103209
Гость

Именно антидепрессанты нет,мне назначал психотерапевт амитриптилин,но я не смогла его пить,от минимальной дозы мне было плохо,пила карбамазепин от судорожных болей,первый курс помог,потом ни о чем стал,так же пила антидепрессант назначенный неврологом название не помню к сожалению,ничего не изменилось на его приеме,ну спокойнее я стала относится ко всему и только,на болях это не отразилось.Я и так спокойна если у меня ничего не болит,а как начинает что то беспокоить так и психика рушится,и страшно становится и реву в подушку.Все бывает.

Психу рвет конкретно, страшно за будущее. Тяжело жить когда тебе плохо 24/7. Не знаешь что и делать

Гость
#103210
Гость

Психу рвет конкретно, страшно за будущее. Тяжело жить когда тебе плохо 24/7. Не знаешь что и делать

Какое будущее? О чем вы вообще?

Гость
#103211
Гость

Какое будущее? О чем вы вообще?

вариантов нет, нужно как то жить. у меня на руках маленький ребёнок

Гость
#103212

Девочки антитела G сомнительный результат. За что они отвечают?

Гость
#103213
Гость

вариантов нет, нужно как то жить. у меня на руках маленький ребёнок

Вот именно. Все мы "как-то" живём, вернее сказать, существуем

Гость13
#103214
Людмила

Я к тому что кто подозревает иц и не все симптомы есть,так я раньше то же не на еду не реагировала,несмотря на то,что раз в несколько месяцев были обострения .ни жжения не было.алкоголь могла пить.все развилось постепенно,слизистая видать все хуже.
Сейчас еще и боли появились.
И что с этим делать непонятно.

Скажите пожалуйста, а сколько у вас времени прошло от начала болезни?

Люба
#103215

Девочки, а кто то сдавал мазок именно из уретры на посев? Есть ли толк от этого и больно ли потом?

Tory
#103216
Люба

Девочки, а кто то сдавал мазок именно из уретры на посев? Есть ли толк от этого и больно ли потом?

Ну возьмите и сдайте,чего спрашивать,у каждого своё,у меня ничего там не было
Неприятно потом мочиться пару часов после мазка

Loi
#103217
Люба

Девочки, а кто то сдавал мазок именно из уретры на посев? Есть ли толк от этого и больно ли потом?

Я сдавала , считаю толку нет , и гинеколог тоже поулыбалась как ей анализ принесла. В общем сдала, там показало сильный рост, пропила антибиотик, пересдала там другие бактерии заселились. Я думала, стрижиный что-то прояснит. Сама процедура неприятная, потом больно мочиться некоторое время, а иногда вызывает обострение ко всему.

Гость
#103218
Люба

Девочки, а кто то сдавал мазок именно из уретры на посев? Есть ли толк от этого и больно ли потом?

Я здавала секунда дела...мне не больно было неприятно немного...после тоже не больно...ну как толк...была бактерия таже что и во влагалище и в моче...и здавала 50 раз с 3 точек и с уретры в том числе в КВД...

Людмила
#103219
Гость13

Скажите пожалуйста, а сколько у вас времени прошло от начала болезни?

Три с половиной года.резко хуже стало в течение последних 8 месяцев.прям стремительно хужеет

Гость
#103220

Я так понимаю цистит не лечится?это навсегда?

Гость
#103221
Гость

Я так понимаю цистит не лечится?это навсегда?

Да лечится...просто у каждого своя причина понимаете...у кого цистит у кого уретрит у кого неврозы и т.д...но в каждом случае есть препараты которыми можно хоть в ремиссию войти...

Гость13
#103222
Людмила

Три с половиной года.резко хуже стало в течение последних 8 месяцев.прям стремительно хужеет

А вы КУДИ не делали?

Людмила
#103223
Гость13

А вы КУДИ не делали?

Нет ,зачем

Гость13
#103224
Людмила

Нет ,зачем

Может у вас нейрогенный мп

Людмила
#103225
Гость13

Может у вас нейрогенный мп

у меня по цистоскопии воспаление

Гость
#103226
Людмила

у меня по цистоскопии воспаление

Попробуйте пить длительно Уролайф в капсулах, он безвредный, а для слизистой хорошо

Гость
#103227
Гость13

Скажите пожалуйста, а сколько у вас времени прошло от начала болезни?

У меня в феврале будет 5 лет

Гость
#103228

Есть тут у кого постоянные позывы, как вы живёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#103229
Гость

Есть тут у кого постоянные позывы, как вы живёте?

яяяя...бетмига спасает ,но не до конца,но ситуацию облегчает. всякие везикары,омники,спазмексы вообще никак не помогли мне.
кстати ,я читала много отзывов ,что от позывов помогает добавка Pumpkin seed oil,на Iherb должна быть.ее в США пьют многие.но я сама не пробовала.

Гость
#103230
Людмила

яяяя...бетмига спасает ,но не до конца,но ситуацию облегчает. всякие везикары,омники,спазмексы вообще никак не помогли мне.
кстати ,я читала много отзывов ,что от позывов помогает добавка Pumpkin seed oil,на Iherb должна быть.ее в США пьют многие.но я сама не пробовала.

как долго это у вас?

Гость
#103231
Гость

Я так понимаю цистит не лечится?это навсегда?

Если перешёл в хронь, то навсегда. Увы.

Зая
#103232
Гость

Люда, так а в ремиссии единицы. А потом все по новой. Что писать? Чем радовать? Что дело швах? Так это только наивным дурочкам на этом форуме ещё непонятно. Потому хроники ничего и не пишут. Писать банально нечего. Другие просто забивают на этот форум и мучаются дальше.

Согласна, полностью! Болею без продыху второй год, Писать нечего улучшений нет и думаю и не будет(