Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 2038
Гость
#103133
Юлия Щ.

Биопсию ни разу не брали. Думаю, что ещё всё впереди. А мне 42 года. Как жить дальше? Противовирусные не помогают. Антибиотики тоже. Конечно, титр стафилококка или энтэрококка понижается, но жжение и позывы сохраняются. Также ноет внизу живота, как буд то вот-вот пойдут месячные. Болей сумасшедших нету, но дискомфорт постоянный. Как будто бельё все время мокрое. Антибиотики принимать уже больше нельзя, поскольку боюсь, что они станут резистентны. Так и живу. Двое детей, муж. Вроде, не бедствуем. А жить совсем не хочется в таком качестве.
Причина сниженного иммунитета - вирус эпштейнбарра, который я перенесла в детстве. Но мой организм с ним не справился. Потом присоединился 6 герпес. И так пошло всё по нарастающей.

От вируса эпштейн-барра и герпеса 6 типа пейте фамвир.

Гость
#103134

Понимаю тех у кого истерика. 2 месяца назад сама была настроена радикально- удалять. У меня вообще было - не сьесть ничего только ромашковый чай могла пить. Жгло 24/7, про секс молчу. Пришлось разорвать отношения, тоже боль. И то когда врачи НЕ ПОНИМАЮТ и НИЧЕГО не могут сказать. И ты не понимаешь что с тобой. Как такое может быть?!
Держитесь девочки. Я вас всех понимаю!
Хочу отметить , на клюкву в препаратах было не хорошо. Но придумала такую комбинацию : семена льна заливаю водой вечером с утра натощак стакан. Потом клюкву именно ягоду ( не таблетки ни пюре что продается) с большим количеством чая ( я пью травяные чаи). Полет нормальный

Гость
#103135

Очень странно что помогают антибиотики...которые при иц в принципе не помогают...к тому же высеивается кишечная палочка которая как раз и дает циститные симптомы...во время беременности видите все было хорошо...может гормональный фон все таки играет роль...вы проверяли его? Все таки по биопсии же выявили иц...непонятно ...в любом случае не отчаивайтесь что то должно помочь

Гость
#103136

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,
раньше противомикробные помогали ,каждый раз когда были симптомы пропивала и недолечивалачь в дней 5,
Сейчас не помогают а восполнения есть
Врач прописал макмирор и фурагин,
На месяц , но фурагин пила постоянно раз 10 по несколько дней?не будет же резистентности?
Уже 4 месяца ничего не помогает
Может есть другое хорошие противоспалиьрльное?
Или травы ?
Уже даже не знаю.....что может помочь

Гость
#103137
Гость

Очень странно что помогают антибиотики...которые при иц в принципе не помогают...к тому же высеивается кишечная палочка которая как раз и дает циститные симптомы...во время беременности видите все было хорошо...может гормональный фон все таки играет роль...вы проверяли его? Все таки по биопсии же выявили иц...непонятно ...в любом случае не отчаивайтесь что то должно помочь

Тут же есть девочка которой по биопсии поставили иц потом через несколько лет по той же бтопсии опровергли

Людмила
#103138
Юлия Щ.

А что такое ин'екции ХГЧ?

Это гормон беременных,выделяется,когда формируется эмбрион.
Его в низких дозах в Америке используют для похудения в специальных центрах.так вот девушка болела давно уже иц.И заметила,что во время курса похудения с хгч уменьшились симптомы иц.о чем она сообщила своему урологу.И он решил попробовать иньекции хотя в качестве эксперимента.Ну короче сделали курс и она ушла в ремиссию.потом они повторили курс.до сих пор она в ремиссии.причем ей через год сделали повторно цистоскопию,состояние приличное пузыря,до этого были кровоизлиНия ,характерные для иц .она выкладывала даже .
Но у них это лечение не зарегистрировано по сути,это был эксперимент.но...помогло.

#103139
Гость

Верьте на здоровье. Блажен кто верует. Насчёт удаления я высказала свое мнение. Если даже представить, что все побегут удалять МП после моих слов, трудно себе представить, что врачи согласятся на удаление просто по желанию пациента. Вы вообще читаете, что я пишу? Я писала об ИЦ. Кто удалит МП без язв, микроциста, опухолей? Вы соображает, что пишите?

я то сооброжаю девушка...не тупая...я понимаю что вы писали про иц...я писала не про вчех людей что побегут...а у кого иц...и боли...вы думаете таких мало???это вы думаете что пишите....

Людмила
#103140

Знаете,меняодно удивляет, е,кто долго страдаливылечился или в ремиссиине пишут сюда,что им помогло почему-то.не знаю,если вдруг мне что-то поможет,я обязательно отпишусь о своем опыте.пока правда ничего не помогает и становится ттлько хуже.я вот согласна хоть на маленькую ремиссийку.когда болела три года с обострениями раз в два масяца это одно,а сейчас с марта почти без продыха..вот эта вже другая история,о полном авздлровлении уже и не мечтаешь.хотя бы перерывчик.(

Гость
#103141
Людмила

Знаете,меняодно удивляет, е,кто долго страдаливылечился или в ремиссиине пишут сюда,что им помогло почему-то.не знаю,если вдруг мне что-то поможет,я обязательно отпишусь о своем опыте.пока правда ничего не помогает и становится ттлько хуже.я вот согласна хоть на маленькую ремиссийку.когда болела три года с обострениями раз в два масяца это одно,а сейчас с марта почти без продыха..вот эта вже другая история,о полном авздлровлении уже и не мечтаешь.хотя бы перерывчик.(

Людмила, скажите, пожалуйста, вы говорили вам удаляли лейкоплакию. Вам брали перед этим биопсию? Если да, что она показала?
Буду очень благодарна за ответ и искренне желаю вам скорейшего выздрровления.

#103142
Гость

ИЦ не такой уж и редкий диагноз,просто не все врачи готовы его озвучивать,у каждого свои критерии диагностики,но ключевой это все таки заключение по результатам биопсии.Иртерстициальный значит внутри тканевый,т.е. началось изменение тканей,а это может быть все что угодно и атрофия и лейкоплакия и язвы и т.п.Причины его возникновения никто не знает,как сказал мне врач,если бы мы знали от чего он берется,мы бы Нобелевскую премию давно получили.Я считаю что это что-то аутоимунное,возможно инфекция неизвестная ещё...Думала об удалении мочевого разговаривала с врачом на эту тему,сказал что мочевой из кишки опасен пиелонефрита и,поскольку невозможно очистить кишку от всех бактерий как бы они не старались это сделать и осложнений очень много..Поэтому нужно пробовать все что возможно,выход один добиться ремиссии и желательно долгой,тогда есть вероятность не дожить до микроциста и удаления мочевого.Поэтому не теряйте время и деньги на бесполезные бесконечные анализы,после тонны антибиотиков,мы уже "стерильные"!

а сколько вы болеете?чем сейчас лечитесь?

Гость
#103143
Гость

Продолжнние.Цистоскопию повторно делала спустя три года в другой клинике,так же с биопсией,все зажило быстро и даже не кровило,поэтому глупости что незаживает эта ранка,все затягивается.По биопсии так же ИЦ,причем болезнь прогрессирует по словам врача.Цистоскопию кстати делают с гидродистензией всегда,пузырь нужно наполнить чтобы стенки осмотреть,то что видят врачи при наполнении может свидетельствовать и о обычном воспалении,а биопсия покажет насколько именно глубоко повреждены ткани,поэтому мое мнение если уж лезть в пузырь,так сразу с биопсией.Главное после меры принять.

Это не глупости, к сожалению. Не редки случаи, когда после биопсии у женщин с ИЦ ранки не затягивались, а наоборот, на этом месте образовывались язвы. Вам просто в этом плане повезло. Но это не значит, что у других будет также

Гость
#103144
Гость

Понимаю тех у кого истерика. 2 месяца назад сама была настроена радикально- удалять. У меня вообще было - не сьесть ничего только ромашковый чай могла пить. Жгло 24/7, про секс молчу. Пришлось разорвать отношения, тоже боль. И то когда врачи НЕ ПОНИМАЮТ и НИЧЕГО не могут сказать. И ты не понимаешь что с тобой. Как такое может быть?!
Держитесь девочки. Я вас всех понимаю!
Хочу отметить , на клюкву в препаратах было не хорошо. Но придумала такую комбинацию : семена льна заливаю водой вечером с утра натощак стакан. Потом клюкву именно ягоду ( не таблетки ни пюре что продается) с большим количеством чая ( я пью травяные чаи). Полет нормальный

Невроз. Можете отрицать сколько угодно и продлевать свои мучения (типичное поведение невротиков), но ваша чувствительность к еде это банальный невроз.

Гость
#103145
Людмила

Знаете,меняодно удивляет, е,кто долго страдаливылечился или в ремиссиине пишут сюда,что им помогло почему-то.не знаю,если вдруг мне что-то поможет,я обязательно отпишусь о своем опыте.пока правда ничего не помогает и становится ттлько хуже.я вот согласна хоть на маленькую ремиссийку.когда болела три года с обострениями раз в два масяца это одно,а сейчас с марта почти без продыха..вот эта вже другая история,о полном авздлровлении уже и не мечтаешь.хотя бы перерывчик.(

Люда, так а в ремиссии единицы. А потом все по новой. Что писать? Чем радовать? Что дело швах? Так это только наивным дурочкам на этом форуме ещё непонятно. Потому хроники ничего и не пишут. Писать банально нечего. Другие просто забивают на этот форум и мучаются дальше.

Гость
#103146
Люба

У меня во время месячных пропадают симптомы практически. И во время беременности не вспоминала о своей проблеме. После родов шиндарахнуло жуткое обострение, хотела уже скорую вызывать... и после этого все по новой... гормоны проверяю как раз сейчас. Прогестерон в пн сдавала. К врачу пойду после праздников уже.

У вас влагалищной дистопии или гипермобильности уретры нет? Во время обострения общий анализ и посевы какие, результативны или идеальны?

Гость
#103147
Людмила

Знаете,меняодно удивляет, е,кто долго страдаливылечился или в ремиссиине пишут сюда,что им помогло почему-то.не знаю,если вдруг мне что-то поможет,я обязательно отпишусь о своем опыте.пока правда ничего не помогает и становится ттлько хуже.я вот согласна хоть на маленькую ремиссийку.когда болела три года с обострениями раз в два масяца это одно,а сейчас с марта почти без продыха..вот эта вже другая история,о полном авздлровлении уже и не мечтаешь.хотя бы перерывчик.(

У меня ремиссия, но пока не настолько длительная чтоб пока делать выводы убедительные. Почему не пишу что мне помогает? Потому что этот форум превратился в сплошную истерию, из одной крайности в другую, то иц ищут, то несуществующие инфекции, то пузырь отрезать, капец 😱 в таком потоке все разумные и рациональные мысли потонут, все равно никто не услышит, смысл время тратить?

Гость
#103148
Гость

Продолжнние.Цистоскопию повторно делала спустя три года в другой клинике,так же с биопсией,все зажило быстро и даже не кровило,поэтому глупости что незаживает эта ранка,все затягивается.По биопсии так же ИЦ,причем болезнь прогрессирует по словам врача.Цистоскопию кстати делают с гидродистензией всегда,пузырь нужно наполнить чтобы стенки осмотреть,то что видят врачи при наполнении может свидетельствовать и о обычном воспалении,а биопсия покажет насколько именно глубоко повреждены ткани,поэтому мое мнение если уж лезть в пузырь,так сразу с биопсией.Главное после меры принять.

Если при гидростензии стенки кровят, это что, обычное воспаление? Ну какую ерунду вы пишите, прости Господи....

Гость
#103149
Гость

Это не глупости, к сожалению. Не редки случаи, когда после биопсии у женщин с ИЦ ранки не затягивались, а наоборот, на этом месте образовывались язвы. Вам просто в этом плане повезло. Но это не значит, что у других будет также

Вот я теперь просто в ступоре...думала проводить цистоскопию чтоб проверить мочевой и иц...теперь получается без биопсии не так уже информативно эта цистоскопия...и что делать? Сразу просить биопсию? А вдруг хуже будет? А сделая без биопсии так и мучиться подозрениями на иц? Что делать?

Людмила
#103150
Гость

У вас влагалищной дистопии или гипермобильности уретры нет? Во время обострения общий анализ и посевы какие, результативны или идеальны?

Анализы были идеальными всегда,обострений уже давно нет,просто стабильно каждый день плохо уже скоро будет как год

Гость
#103151
Гость

Вот я теперь просто в ступоре...думала проводить цистоскопию чтоб проверить мочевой и иц...теперь получается без биопсии не так уже информативно эта цистоскопия...и что делать? Сразу просить биопсию? А вдруг хуже будет? А сделая без биопсии так и мучиться подозрениями на иц? Что делать?

Просите гидростензию. Растянут стенки под наркозом и все будет ясно. Биопсию искренне не советую. Не наделайте потом себе проблем

Людмила
#103152
Гость

Людмила, скажите, пожалуйста, вы говорили вам удаляли лейкоплакию. Вам брали перед этим биопсию? Если да, что она показала?
Буду очень благодарна за ответ и искренне желаю вам скорейшего выздрровления.

Брали но только из участка ,где была лейкоплакия .точнее Метаплазия.ее и показало .жаль ,что из другого участка не взяли .

Гость
#103153
Гость

Просите гидростензию. Растянут стенки под наркозом и все будет ясно. Биопсию искренне не советую. Не наделайте потом себе проблем

А вообще цистоскопия без гидростензии делается ? Она не травматична эта гидростензия ?

#103154
Гость

У меня ремиссия, но пока не настолько длительная чтоб пока делать выводы убедительные. Почему не пишу что мне помогает? Потому что этот форум превратился в сплошную истерию, из одной крайности в другую, то иц ищут, то несуществующие инфекции, то пузырь отрезать, капец 😱 в таком потоке все разумные и рациональные мысли потонут, все равно никто не услышит, смысл время тратить?

как вы добились ремиссии?у вас иц?

Гость
#103155
Гость

У меня ремиссия, но пока не настолько длительная чтоб пока делать выводы убедительные. Почему не пишу что мне помогает? Потому что этот форум превратился в сплошную истерию, из одной крайности в другую, то иц ищут, то несуществующие инфекции, то пузырь отрезать, капец 😱 в таком потоке все разумные и рациональные мысли потонут, все равно никто не услышит, смысл время тратить?

расскажите какие у вас симптомы были?

Гость
#103156
Гость

А вообще цистоскопия без гидростензии делается ? Она не травматична эта гидростензия ?

Конечно, делается. Можете просить биопсию, можете гидростензию. Это ваш выбор. Ну и от врача многое зависит. Многие отказываются брать биопсию или гидростензию делать.

Гость
#103157
Гость

Конечно, делается. Можете просить биопсию, можете гидростензию. Это ваш выбор. Ну и от врача многое зависит. Многие отказываются брать биопсию или гидростензию делать.

Да вот и я думаю ....боюсь биопсию...наверное поеду к врачу и буду говорить уже что он скажет там посмотрим...может мне и никто не со6ласится такое делать...у меня одна жалоба это жжение...в основном после ми...никаких ни позывов ни частого ми ни неполного опорожения...временами жжение прямо внутри лобка ...но это в основном когда в туалет терплю по пол дня...а так жжение я полагаю либо в уретре либо в шейке мочевого которое отдает в уретру...

Гость
#103158

Мне бы хоть иц исключить и хоть бы пропал этот страх неизвестности...а так наколотила себя уже этим иц что кошмар...раньше думала хронический цистит или рак это хреново...да рак это лучше в 100раз...там хоть знают что делать ...или помучаться год и умереть...а иц...жить всю жизнь такой жизнью? И никто не может вылечить....только деньги тратить ...лучше уже операция я ж говорю...вообщим не знаю буду ехать к врачу а там посмотрим...

Гость
#103159
Людмила

Брали но только из участка ,где была лейкоплакия .точнее Метаплазия.ее и показало .жаль ,что из другого участка не взяли .

Спасибо вам за ответ.
Людмила, скажите, пожалуйста, а вы предполагаете у себя ИЦ или вы делали какое -то обследование , которое его показало? Возможно, у вас просто реабилитация после ОП длительная?

Людмила
#103160
Гость

Спасибо вам за ответ.
Людмила, скажите, пожалуйста, а вы предполагаете у себя ИЦ или вы делали какое -то обследование , которое его показало? Возможно, у вас просто реабилитация после ОП длительная?

Я уверена на 99 процентов,что иц а что еще может быть.У меня все симптомы.жжение,боли при наполнении,снижение объема,позыв 24/7 .чистые анализы,посевы.реакция на острое,алкоголь..
После операции все зажило,я была на цистоскопии .да и прошло уже 8 месяцев а жалобы у меня и до операции были.просто после нее стало хуже .И так хреновую слизистую еще больше повредили.

Гость
#103161
Людмила

Я уверена на 99 процентов,что иц а что еще может быть.У меня все симптомы.жжение,боли при наполнении,снижение объема,позыв 24/7 .чистые анализы,посевы.реакция на острое,алкоголь..
После операции все зажило,я была на цистоскопии .да и прошло уже 8 месяцев а жалобы у меня и до операции были.просто после нее стало хуже .И так хреновую слизистую еще больше повредили.

Может у вас гамп? Или исключили?

Гость
#103162
Людмила

Я уверена на 99 процентов,что иц а что еще может быть.У меня все симптомы.жжение,боли при наполнении,снижение объема,позыв 24/7 .чистые анализы,посевы.реакция на острое,алкоголь..
После операции все зажило,я была на цистоскопии .да и прошло уже 8 месяцев а жалобы у меня и до операции были.просто после нее стало хуже .И так хреновую слизистую еще больше повредили.

А боли при наполнении это когда прям полный мочевой то тогда боли?

Людмила
#103163
Гость

Может у вас гамп? Или исключили?

Гамп с болями и жжением и воспалением по цистоскопии?

Гость
#103164
Людмила

Я уверена на 99 процентов,что иц а что еще может быть.У меня все симптомы.жжение,боли при наполнении,снижение объема,позыв 24/7 .чистые анализы,посевы.реакция на острое,алкоголь..
После операции все зажило,я была на цистоскопии .да и прошло уже 8 месяцев а жалобы у меня и до операции были.просто после нее стало хуже .И так хреновую слизистую еще больше повредили.

А какой у вас объем мочевого?

Людмила
#103165
Гость

А боли при наполнении это когда прям полный мочевой то тогда боли?

По наполнении жуткое чувство давления начинается,сложно объяснить.

Людмила
#103166
Гость

А какой у вас объем мочевого?

Около 300 по цистоскопии,но в туалет я хожу максимум по 200,дальше трудно терпеть.и это все случилось не сразу .все развилось постепенно.

Людмила
#103167

Я к тому что кто подозревает иц и не все симптомы есть,так я раньше то же не на еду не реагировала,несмотря на то,что раз в несколько месяцев были обострения .ни жжения не было.алкоголь могла пить.все развилось постепенно,слизистая видать все хуже.
Сейчас еще и боли появились.
И что с этим делать непонятно.

Гость
#103168
Людмила

Я к тому что кто подозревает иц и не все симптомы есть,так я раньше то же не на еду не реагировала,несмотря на то,что раз в несколько месяцев были обострения .ни жжения не было.алкоголь могла пить.все развилось постепенно,слизистая видать все хуже.
Сейчас еще и боли появились.
И что с этим делать непонятно.

Врачи вообще что то предлагают? Что делать? А ходите в туалет как часто в день? Ночью ходите?

Гость
#103169

Девочки кто то есть с иц без частого мочеиспускания и т.д? Просто с жжением?

Людмила
#103170
Гость

Врачи вообще что то предлагают? Что делать? А ходите в туалет как часто в день? Ночью ходите?

Хожу я кстати нечасто,тьфу-тьфу,терплю.ну еще я бетмигу принимаю,поэтому хожу раз 6-8 в день.смотря что пью ещё.последнее время только воду.если будет чай,буду там чаще.
Врачи ничего не предлагают,ибо диагноза пока нет.один сразу послал к гинекологу,сказал,ваши гормоны изменили слизистую и что недостаток эстрогенов изменяет обмен детрузора.сказал лейку не трогать.
Второй,эмм...сначала шейку удалил,потом пытался антибиотики при чистых анализах назначать,на этом мы с ним и расстались.
Пока другого врача у меня нет,да и не знаю,нужен ли он мне.может пойду к кому -нибудь ,чтобы антидепрессанты назначили,последние две недели уж очень болит.можно конечно для успокоения сдать анализы,но я знаю,что будет чисто.
Как помочь слизистой ,не знаю.

Гость
#103171
Гость

Девочки кто то есть с иц без частого мочеиспускания и т.д? Просто с жжением?

Да,есть.Все зависит от стадии,вначале жжение-этот единственный симптом,но ("Аннушка уже разлила подсолнечное масло"),процесс запущен.По мере разрушения ГАГслоя нарастает и симптоматика.А куда и когда кривая выведет никому не известно.Поэтому все лечение направлено на восстановление ГАГ слоя.Пентосан и гиалуронка,больше к сожалению пока ничего не придумали.Атаракс назначают для уменьшения выработки гистамина,пантокальцин иногда уменьшает позывы.Я про ИЦ узнала только на этом форуме,поэтому кому действительно интересно,посоветовала бы почитать форум с самого начала.Там есть все ответы на вопросы.

Людмила
#103172
Гость

Да,есть.Все зависит от стадии,вначале жжение-этот единственный симптом,но ("Аннушка уже разлила подсолнечное масло"),процесс запущен.По мере разрушения ГАГслоя нарастает и симптоматика.А куда и когда кривая выведет никому не известно.Поэтому все лечение направлено на восстановление ГАГ слоя.Пентосан и гиалуронка,больше к сожалению пока ничего не придумали.Атаракс назначают для уменьшения выработки гистамина,пантокальцин иногда уменьшает позывы.Я про ИЦ узнала только на этом форуме,поэтому кому действительно интересно,посоветовала бы почитать форум с самого начала.Там есть все ответы на вопросы.

Вот-вот,согласна на все 100.увы,симптомы нарастают.правда У меня сначала появился позыв,потом жжение,давление,и вот сейчас боль.но симптомы могут быть разными.

Гость
#103173
Людмила

Рассказываю про пентосан.всё-таки это он мне начал помогать,я думала это антигистаминные,но видимо вместе с пентосаном.пила месяц его в дозировке 100 мг,потом мне привезли его,и начала 300 мг в сутки.И вот начало помогать.но вылезла побочка,чтобы ещё.адские боли в суставах.причем я так поняла,это редкая побочка.отменила,суставы сразу прошли. но вернулось жуткое жжение и боли.попробовала еще раз антигистаминные без пентосана,ноль эффекта. Попробую наверно еще раз зайти на пентосан,не поднимая до 300,может 200 возьму..досадно конечно.

Людмила,я пила Пентосан 7 месяцев,по 50 мг № раза в день.Мне немного помогло.Но помогать стало месяца через 4 после приема.Слизистая восстанавливается больше года.И процесс разрушения может так же внезапно остановиться на каком то этапе,как и начался.На форуме много историй многолетней ремиссии.

Людмила
#103174

Кстати,начала пить пентосан снова,который бросила из-за вылезшей побочки с суставами на 300мг.
Начала снова со ста,первые три-4 дня снова некоторый дискомфорт в суставах почувствовала .но продолжаю уже неделю пока полет нормальный.но поднимать боюсь,а от 100 мг толку наверно точно не будет.

Гость
#103175

Пентосан по 50 мг 3 раза в день.(для Людмилы).Инстилляции Уролайф 1 раз в неделю 5 раз,затем перерыв на полгода.

Людмила
#103176
Гость

Пентосан по 50 мг 3 раза в день.(для Людмилы).Инстилляции Уролайф 1 раз в неделю 5 раз,затем перерыв на полгода.

Уролайф мне не пошел.на нем у меня позыв и появился.Не из-за него конечно,но совпало с курсом курсом инстиляций.
Пентосан надо в дозировке 300 пить,но на 300 у меня вылезла побочка,суставы и чувство песка в глазах.точно от него было,отменила,все прошло через пару дней

Гость
#103177
Людмила

Уролайф мне не пошел.на нем у меня позыв и появился.Не из-за него конечно,но совпало с курсом курсом инстиляций. Пентосан надо в дозировке 300 пить,но на 300 у меня вылезла побочка,суставы и чувство песка в глазах.точно от него было,отменила,все прошло через пару дней

Я знаю что пентосан нужно пить в дозировке 300 мг,но из за возможных серьезных осложнений со стороны других органов решили с врачом применить схему в низкой дозировке и более длительно по времени приема.По поводу Уролайфа:у меня вторя инстилляция вызвала обострение жуткое,но врач сказала,что это нормальная реакция,значит препарат подходит.(Что то типа выздоровления через обострение:))Пришлось поверить ей на слово,так как другого выхода у меня не было.

Гость
#103178
Гость

Да вот и я думаю ....боюсь биопсию...наверное поеду к врачу и буду говорить уже что он скажет там посмотрим...может мне и никто не со6ласится такое делать...у меня одна жалоба это жжение...в основном после ми...никаких ни позывов ни частого ми ни неполного опорожения...временами жжение прямо внутри лобка ...но это в основном когда в туалет терплю по пол дня...а так жжение я полагаю либо в уретре либо в шейке мочевого которое отдает в уретру...

Так чего вы загоняетесь непонятно. Тут у людей симптомы в разы хуже чем у вас. Расслабьтесь. С жжением жить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103179
Людмила

Уролайф мне не пошел.на нем у меня позыв и появился.Не из-за него конечно,но совпало с курсом курсом инстиляций.
Пентосан надо в дозировке 300 пить,но на 300 у меня вылезла побочка,суставы и чувство песка в глазах.точно от него было,отменила,все прошло через пару дней

Людмила, скажите, пожалуйста, с какого вы города?

Гость
#103180
Гость

Так чего вы загоняетесь непонятно. Тут у людей симптомы в разы хуже чем у вас. Расслабьтесь. С жжением жить можно.

Да я боюсь иц(((( или лейки((( с движением и дискомфортом тоже не супер жить...может это иц так начинается...

Гость
#103181
Гость

Если при гидростензии стенки кровят, это что, обычное воспаление? Ну какую ерунду вы пишите, прости Господи....

Вот после таких сообщений и не хочется писать ничего.Я никому ничего не навязываю,считаете ерундой мои сообщения,Ваше право.Я всего лишь написала свой опыт,слова врачей с которыми общалась и поверьте это сказал мне не просто уролог из поликлиники или платного медцентра,это мнение военного оперирующего врача уролога с огромным стажем,но что его слова против Ваших. Вам виднее...У каждого свой путь,я не жалею что делала цистоскопию с биопсией,жалею что сделала ее поздно,сделала бы гораздо раньше, сэкономила бы немало денег и прошла бы курсы инстилляций и пентосана раньше,когда болезнь была в начале только,возможно уже была бы в ремиссии..Здоровья всем!!!

Гость
#103182
Гость

Вот после таких сообщений и не хочется писать ничего.Я никому ничего не навязываю,считаете ерундой мои сообщения,Ваше право.Я всего лишь написала свой опыт,слова врачей с которыми общалась и поверьте это сказал мне не просто уролог из поликлиники или платного медцентра,это мнение военного оперирующего врача уролога с огромным стажем,но что его слова против Ваших. Вам виднее...У каждого свой путь,я не жалею что делала цистоскопию с биопсией,жалею что сделала ее поздно,сделала бы гораздо раньше, сэкономила бы немало денег и прошла бы курсы инстилляций и пентосана раньше,когда болезнь была в начале только,возможно уже была бы в ремиссии..Здоровья всем!!!

Чего вы обижаетесь, не понимаю... Я написала лишь, что если кровят стенки МП то это ИЦ. Или ваш уролог придерживается другого мнения? Меня тоже не бабки с базара консультировали, а уважаемые врачи...