Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2034
Натали
#102933
Гость

Никто не замечал раздваивается струя мочи ?

Раздвоение мочи может быть от спазм в уретре,так уролог объяснял.

Гость
#102934
Гость

гиперемия,это не отек,а расширенные сосуды в участке воспаления.Что ,конечно же в свою очередь может сопровождаться отеком.

А что такое по вашему отек? Это скопление жидкости где либо. А гиперемия это не расширение сосудов, а чрезмерное наполнение кровью сосудов (она мб как активная, те чрезмерный приток, так и пассивная, те нарушенный отток). В мочевом пузыре гиперемия это и есть отек слизистой, это от воспалительного процесса. Не в обиду, но чтоб умничать надо немного разбираться в теме, например в анатомии в данном случае (еще ращ не в обиду, я по доброму 🙂)

Гость
#102935
Гость

Может ли желчный влиять на уретру на признаки цистита?

Нет

Гость
#102936
Гость

А какой вы антисептик пьёте? Ну фурадонин вообще действует на бактерии как и фурамаг...значит если к примеру помогает то значит это инфекция?

Пью фурамаг, тк для длительного приема не так много препаратов и на бОльшую часть из них у меня уже стойкая резистентность. Пока помогает буду пить. Не могу ответить на ваш вопрос, у меня посевы результативны, я точно знаю что у меня бак цистит потому и выбрала такой способ спасения

Гость
#102937
Гость

Анализы не показывают инфекции? Как Вы поняли что хламидиоз?

Сдать кровь на антитела к хламидии. Точно будет ясно есть хлам или нет

Гость
#102938
Гость

А что такое по вашему отек? Это скопление жидкости где либо. А гиперемия это не расширение сосудов, а чрезмерное наполнение кровью сосудов (она мб как активная, те чрезмерный приток, так и пассивная, те нарушенный отток). В мочевом пузыре гиперемия это и есть отек слизистой, это от воспалительного процесса. Не в обиду, но чтоб умничать надо немного разбираться в теме, например в анатомии в данном случае (еще ращ не в обиду, я по доброму 🙂)

А как убрать этот отек и гиперемию?у меня на цистоскопии гиперемия в шейке мочевого.

Гость
#102939
Гость

Сдать кровь на антитела к хламидии. Точно будет ясно есть хлам или нет

Сдавать натощак

Юлия Щ.
#102940
Гость

Сдать кровь на антитела к хламидии. Точно будет ясно есть хлам или нет

Я сдала. IgG =1,1. А в анализах написано,что >=1.1 - антитела обнаружены. Вот и гадай теперь. Гинеколог отказывается это лечить, говорит, что надо повторить анализ. А меня уретрит замучил. Как упал иммунитет после удаления миндалин, так уже и 2 года мучаюсь. А так жила лет 10 до этого. И не было ничего.

Юлия Щ.
#102941
Гость

Сдать кровь на антитела к хламидии. Точно будет ясно есть хлам или нет

А какой у Вас покатель по ИФА?

Люба
#102942
Гость

У меня катетер вытащили через час после операции.договорились так с анестезиологом.болею 2,5 года.прогестерон надо после овуляции сдавать.у меня кстати перед беременностью был какой то сбой.месячных не было по 2 мес.вот тогда вообще хорошо было.по минимуму боль была.

Очень стойко прослеживается то, что симптомы уходят во время месячных совсем! Не важно много я пью или мало, мерзнут ноги или нет... вот нет симптомов и все! Хуже всего чувствую себя в первую половину цикла. Но опять же бывают исключения. Бывает что весь цикл все хорошо, а бывает что весь цикл плохо... но в основном страдаю в первой половине. Но кажется мне, что ничего я обычными анализами по дням цикла не прослежу... думаю нужно сдавать в динамике Эстрадиол и смотреть растет ли он вообще...

Люба
#102943
Гость

Я тоже хочу гормоны поздавать...во время беременности норм было и во время кормления..было ...жжение но не такое жить можно было...вот вообще смотрите...я наверное сделаю цистоскопию чтоб удостовериться что проблема именно в мочевом и посмотреть уретру...а так толку от той цистоскопии ...ну допустим лейка...она лишь следствие...рискнуть сделать прижигание? Как вариант да...но уже я считаю причину именно каа то искать нужно...хотя некоторые прижигают и выздоровливают...или узнать что гиперемия...опять же..почему она появилась? Причина какая? Вот и получается лечат уже осложнения ...

Согласна с Вами... вообще читала не так давно труды какого то врача, он говорил, что в США к примеру вообще на лейкоплакию внимания не обращают... на его практике не было ни одного случая перерождения в рак🤷‍♀️ Много кто потом долго не может оклематься после прижигания и через какое то время вылезает опять. Не лечит и НЕ ИЩЕТ никто причину! Мазки чистые- ок, гуляй. Меня так с очередным обострением к психиатору врач направил... я чуть ни кровью писаю, а он мне порекомендовал голову лечить🤷‍♀️
В беременность я вообще практически забыла про свой цистит и радовалась, что все само прошло... но нет🙄

Гость
#102944
Юлия Щ.

Я сдала. IgG =1,1. А в анализах написано,что >=1.1 - антитела обнаружены. Вот и гадай теперь. Гинеколог отказывается это лечить, говорит, что надо повторить анализ. А меня уретрит замучил. Как упал иммунитет после удаления миндалин, так уже и 2 года мучаюсь. А так жила лет 10 до этого. И не было ничего.

Поверьте, не идите к геникологу с инфекцией. Идите в квд. Или к урологу, но не оперирующему а который именно по зппп

Гость
#102945
Гость

Поверьте, не идите к геникологу с инфекцией. Идите в квд. Или к урологу, но не оперирующему а который именно по зппп

Ну если гинеколог хороший,то лучше к нему
Мне в квд сказали ,мы по крови инфекцию не лечим,только по пцр и отправили за дверь,а урологи больше мужчин лечат,чем женщин ,особенно зппп

Гость
#102946
Люба

Очень стойко прослеживается то, что симптомы уходят во время месячных совсем! Не важно много я пью или мало, мерзнут ноги или нет... вот нет симптомов и все! Хуже всего чувствую себя в первую половину цикла. Но опять же бывают исключения. Бывает что весь цикл все хорошо, а бывает что весь цикл плохо... но в основном страдаю в первой половине. Но кажется мне, что ничего я обычными анализами по дням цикла не прослежу... думаю нужно сдавать в динамике Эстрадиол и смотреть растет ли он вообще...

У меня кстатии тоже во время менструации полегче...хочу тоже гормоны проверить...

Гость
#102947
Люба

Согласна с Вами... вообще читала не так давно труды какого то врача, он говорил, что в США к примеру вообще на лейкоплакию внимания не обращают... на его практике не было ни одного случая перерождения в рак🤷‍♀️ Много кто потом долго не может оклематься после прижигания и через какое то время вылезает опять. Не лечит и НЕ ИЩЕТ никто причину! Мазки чистые- ок, гуляй. Меня так с очередным обострением к психиатору врач направил... я чуть ни кровью писаю, а он мне порекомендовал голову лечить🤷‍♀️
В беременность я вообще практически забыла про свой цистит и радовалась, что все само прошло... но нет🙄

Вот мне во время беременности тоже было легче...значит это гормоны...вы проверяли их? Блин а если здам и гормоны и они в норме...тогда что? Я не верю что от неба это берётся...если причина...

Гость
#102948
Гость

Поверьте, не идите к геникологу с инфекцией. Идите в квд. Или к урологу, но не оперирующему а который именно по зппп

Я тоже пошла именно к венерологу уже...именно там хлам и нашли...но не методом пцр...по пцр меня хоть в космос отправляй все супер..я не верю пцр. Ифа не здавала...

Гость
#102949
Юлия Щ.

Я сдала. IgG =1,1. А в анализах написано,что >=1.1 - антитела обнаружены. Вот и гадай теперь. Гинеколог отказывается это лечить, говорит, что надо повторить анализ. А меня уретрит замучил. Как упал иммунитет после удаления миндалин, так уже и 2 года мучаюсь. А так жила лет 10 до этого. И не было ничего.

Lgg это антитела памяти, те показывает ранее перенесенную инфекцию. Получается что хламидиоз не ваш случай, нет у вас его.

Гость
#102950
Юлия Щ.

Я сдала. IgG =1,1. А в анализах написано,что >=1.1 - антитела обнаружены. Вот и гадай теперь. Гинеколог отказывается это лечить, говорит, что надо повторить анализ. А меня уретрит замучил. Как упал иммунитет после удаления миндалин, так уже и 2 года мучаюсь. А так жила лет 10 до этого. И не было ничего.

Сдайте лучше у венеролога...и не пцр а посевы там вроде сдаются...эти пцр могут и не показать ничего...а ифа это как перенесённые инфекции и если даже вылечить на ифа все равно будет положительный результат

Гость
#102951
Юлия Щ.

Я сдала. IgG =1,1. А в анализах написано,что >=1.1 - антитела обнаружены. Вот и гадай теперь. Гинеколог отказывается это лечить, говорит, что надо повторить анализ. А меня уретрит замучил. Как упал иммунитет после удаления миндалин, так уже и 2 года мучаюсь. А так жила лет 10 до этого. И не было ничего.

Как вы понимаете что именно уретрит? Анализы сдавали?

Гость
#102952
Галина

У Вас спазм в сфинктере МП. Попробуйте пропить Фокусин или Омник( одно и то же). Он снимает спазм, легче с началом МИ. От жжения в МП пью на ночь щелочную воду.

Щелочная вода это какая?

Гость
#102953
Гость

Я тоже пошла именно к венерологу уже...именно там хлам и нашли...но не методом пцр...по пцр меня хоть в космос отправляй все супер..я не верю пцр. Ифа не здавала...

А как нашли?

Гость
#102954
Гость

Сдайте лучше у венеролога...и не пцр а посевы там вроде сдаются...эти пцр могут и не показать ничего...а ифа это как перенесённые инфекции и если даже вылечить на ифа все равно будет положительный результат

Что вы несёте?ифа нужно правильно интерпретировать! Igg если только одно положительное,значит перенесённая инфекция,если обнаружены iga или igm или и то и другое,то инфекция есть
Посев может тоже не показать,если пцр не выявило,это значит,что инфекция поднялась выше или ее нет именно в том месте,где брался мазок!ифа метод это ответ вашей иммунной системы,сама это проходила все и все лечится
Не вводите никого в заблуждение

Гость13
#102955

Девочки, скажите пожалуйста кто нибудь делал ботокс? Был ли какой нибудь результат?

Гость
#102956
Гость13

Девочки, скажите пожалуйста кто нибудь делал ботокс? Был ли какой нибудь результат?

знакомая делала, толку нет

Гость
#102957
Гость

Что вы несёте?ифа нужно правильно интерпретировать! Igg если только одно положительное,значит перенесённая инфекция,если обнаружены iga или igm или и то и другое,то инфекция есть
Посев может тоже не показать,если пцр не выявило,это значит,что инфекция поднялась выше или ее нет именно в том месте,где брался мазок!ифа метод это ответ вашей иммунной системы,сама это проходила все и все лечится
Не вводите никого в заблуждение

И если не лечится к примеру уреаплазма. То ее скорее всего держит трихомонада которую по пцр мазку выявить

Гость13
#102958
Гость

знакомая делала, толку нет

А что у нее? Какой диагноз ?не знаете?

Гость
#102959
Гость

Что вы несёте?ифа нужно правильно интерпретировать! Igg если только одно положительное,значит перенесённая инфекция,если обнаружены iga или igm или и то и другое,то инфекция есть
Посев может тоже не показать,если пцр не выявило,это значит,что инфекция поднялась выше или ее нет именно в том месте,где брался мазок!ифа метод это ответ вашей иммунной системы,сама это проходила все и все лечится
Не вводите никого в заблуждение

Ну мне именно посев всегда показывал...и хлам и все остальное...пцр никогда ничего не показывал...я сужу по своих результатах

Гость
#102960
Гость

А как нашли?

Посев

Гость
#102961
Гость

Что вы несёте?ифа нужно правильно интерпретировать! Igg если только одно положительное,значит перенесённая инфекция,если обнаружены iga или igm или и то и другое,то инфекция есть
Посев может тоже не показать,если пцр не выявило,это значит,что инфекция поднялась выше или ее нет именно в том месте,где брался мазок!ифа метод это ответ вашей иммунной системы,сама это проходила все и все лечится
Не вводите никого в заблуждение

Извините а какая инфекция у вас была?

Гость
#102962
Гость13

А что у нее? Какой диагноз ?не знаете?

скопировала. Привет. У меня Изменился диагноз с ущемлен е мышцами нервных окончаний.

Гость
#102963
Гость

скопировала. Привет. У меня Изменился диагноз с ущемлен е мышцами нервных окончаний.

Как это проверить можно? МРТ поясничного отдела?

Гость
#102964
Гость

Как это проверить можно? МРТ поясничного отдела?

Не знаю. в НИИ поставили диагноз

Гость
#102965
Гость

Извините а какая инфекция у вас была?

Хламидии

Гость
#102966
Гость

Хламидии

Вы вылечились? Какие симптомы он давал вам?

Гость13
#102967
Гость

Как это проверить можно? МРТ поясничного отдела?

Мне сделали Куди и урофлуаметрию, диагноз такой же поставили

Гость13
#102968
Гость

скопировала. Привет. У меня Изменился диагноз с ущемлен е мышцами нервных окончаний.

У меня аналогичный диагноз. Предлагают ботокс в НИИ. Уже не от одного человека слышала, что нифига этот ботокс не помогает. А стоит он не малых денег. Капец. А что ваша знакомая делает, как лечится дальше?

Гость
#102969
Гость13

У меня аналогичный диагноз. Предлагают ботокс в НИИ. Уже не от одного человека слышала, что нифига этот ботокс не помогает. А стоит он не малых денег. Капец. А что ваша знакомая делает, как лечится дальше?

Сказала что ничего не помогало ни ботокс ни заливки. Гормоны только не много. « Едиснтыеное мне Кажется Овестин свечи и таблетки мне помогли». В итоге само прошло в течение 5 лет

Гость
#102970
Гость13

У меня аналогичный диагноз. Предлагают ботокс в НИИ. Уже не от одного человека слышала, что нифига этот ботокс не помогает. А стоит он не малых денег. Капец. А что ваша знакомая делает, как лечится дальше?

сколько стоит ботокс? овестин свечи

Гость13
#102971
Гость

сколько стоит ботокс? *** свечи

Ботокс- в районе 80 тыс.

Гость13
#102972
Гость

Сказала что ничего не помогало ни ботокс ни заливки. Гормоны только не много. « Едиснтыеное мне Кажется *** свечи и таблетки мне помогли». В итоге само прошло в течение 5 лет

А вы не можете узнать у нее какие свечи и таблетки она принимала? Я была бы очень вам благодарна

Гость
#102973
Гость13

А вы не можете узнать у нее какие свечи и таблетки она принимала? Я была бы очень вам благодарна

я пишу, блокирует сайт. оставьте почту

Гость
#102974
Гость13

Ботокс- в районе 80 тыс.

ну понятно теперь, мне сходу везде его предлагают

Гость
#102975

Девочки кто из Харькова? Кто-то нашел доктора у нас по нашей ситуации? Я на сегодняшний день еще нет

Гость13
#102976
Гость

я пишу, блокирует сайт. оставьте почту

Nikiforovmak@rambler. ru

Гость13
#102977
Гость

ну понятно теперь, мне сходу везде его предлагают

Ладно бы если бы он помог, но отдать деньги и не получить результата, жалко

Гость
#102978
Гость

Девочки кто из Харькова? Кто-то нашел доктора у нас по нашей ситуации? Я на сегодняшний день еще нет

Я не с харькова а с области...а что в Харькове не нашли врачей? Я думала в Харьков ехать на обследование...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102979
Гость

Сказала что ничего не помогало ни ботокс ни заливки. Гормоны только не много. « Едиснтыеное мне Кажется *** свечи и таблетки мне помогли». В итоге само прошло в течение 5 лет

Здравствуйте) а какие у вас симптомы были? Можете и мне лечение написать ? comfypavl7968@gmail.com
Спасибо

Гость
#102980
Гость

Я не с харькова а с области...а что в Харькове не нашли врачей? Я думала в Харьков ехать на обследование...

Смотря что у Вас. Есть чувствительность к еде?

Юлия Щ.
#102981
Гость

Я тоже пошла именно к венерологу уже...именно там хлам и нашли...но не методом пцр...по пцр меня хоть в космос отправляй все супер..я не верю пцр. Ифа не здавала...

А каким методом нашла хлам, если ИФА Вы не сдавали ПЦР тоже?

Юлия Щ.
#102982
Гость

Как вы понимаете что именно уретрит? Анализы сдавали?

Делала 2 недели назад цистоскопию. Мочевой - всё хорошо. А из уретры аж кровь пошла.