Гость
Статьи
Для чего одиночки …

Для чего одиночки спешат уйти с работы?

Девочки, вопрос к тем у кого на работе в коллективах были или есть мужчины не женатые. На ваш взгляд, по каким причинам такие мужчины не зависимо от возраста бегут с работы сразу "по звонку", т.е как …

GIF
Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну вы даете. Даже если нет жены и детей, все равно существует личная жизнь после работы. Девушка для встреч/секса, если нет постоянных отношений, домашние животные, хобби, встречи с друзьями, любые дела по дому или даче.

Дела по дому?Зимой?
У нас сугробы под метр в высоту,какие могут быть дела?Кроме как тропинку от снега очистить?

Гость
#52
Гость

Добавлю, сама в 90% случаев к стоматологам (хирургу, ортопеду и терапевту) записываюсь так, чтобы это было самое начало их смены, пока они максимально неуставшие. В конце рабочей смены врача могу только налет ультразвуком снять.

А к хирургу зачем планово записываться?У нас без записи приходят,как только появился,сразу на стол.Никто ж не будет ходить с абсцессом неделю,чтобы по записи попасть.
Вот и сижу до последнего.Мало ли придет человек под конец дня а у него проблема серьезная,с этим тянуть нельзя.
Если хирург раньше уходит с работы-это минус клинике.

#53

А что, если дома тебя ждет только котик, по-твоему, на работе должно хотеться сидеть до посинения? Когда я жила одна, я совершенно не имела желания засиживатьсяина работе. Меня дома ждали кот, диван, вино и телек. Намного лучше, чем работа. При том, что работа у меня хорошая.

Автор
#54

Коллега на бывшей работе получила так повышение.Торчала после работы по несколько часов бесплатно,а те,кто домой торопился,не получали.

Гость
#55
Гость

Вы что,какая медсестра?У них мозгов маловато для этого.Там же нужно вести пациентов,все указывать как положено.Только сам все делаю,никому не доверяю.Это юрисдикция,вещь серьезная. Я не упахиваюсь особо,8 часов рабочих и обед час.5 дней рабочих обязательных,суббота до обеда по желанию.Но я все субботы работаю. Не напрягает,мог бы и больше работать.

Так о каких переработках тогда речь, если Вы работаете 7 часов в день, а в субботы выходите по своему желанию с, скорее всего, по двойной ставке?
А медицинские карты никому неинтересно заполнять, что Вы мне сказки рассказываете: у меня родная сестра врач и друзья-врачи, все это воспринимают, как неизбежную рутину.

Гость
#56
Гость

Так о каких переработках тогда речь, если Вы работаете 7 часов в день, а в субботы выходите по своему желанию с, скорее всего, по двойной ставке? А медицинские карты никому неинтересно заполнять, что Вы мне сказки рассказываете: у меня родная сестра врач и друзья-врачи, все это воспринимают, как неизбежную рутину.

Добавлю, большинство людей, работающих по графику 5/2, находятся на работе по 9 часов: 8 часов работа, 1 час обеда, и в 90% случаев используют из этого часа максимум 30 минут, оставшиеся 30 тоже работают, т.е. 8,5 часов в день, т.е. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ УХОДЯТ ВОВРЕМЯ, они перерабатывают в месяц 10 часов - полный рабочий день, просто так, даром.
С фига ли они должны еще задерживаться? Чтобы собственник богател еще больше за счет их бесплатного труда?

Гость
#57
Гость

Добавлю, большинство людей, работающих по графику 5/2, находятся на работе по 9 часов: 8 часов работа, 1 час обеда, и в 90% случаев используют из этого часа максимум 30 минут, оставшиеся 30 тоже работают, т.е. 8,5 часов в день, т.е. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ УХОДЯТ ВОВРЕМЯ, они перерабатывают в месяц 10 часов - полный рабочий день, просто так, даром. С фига ли они должны еще задерживаться? Чтобы собственник богател еще больше за счет их бесплатного труда?

собственник=собственники/акционеры/и т.д.

Гость
#58

Одиночки спешат домой, семейные сидят по больше и раньше приходят, кроме тех, кто таксует и т д У нас на работе так.

Гость
#59
Автор

Коллега на бывшей работе получила так повышение.Торчала после работы по несколько часов бесплатно,а те,кто домой торопился,не получали.

А эти вещи в 90% случаев не связаны: меня повышали без «блата» и задержек.
Повышают, когда человек может и берет на себя большие функционал и ответственность в ситуации, когда это, в принципе, нужно. 9 из 10 задерживающихся не повысят, но жизнь свою они пpocpут, бесплатно работая не ради удовольствия.
Еще, как человек, который руководил коллективом, добавлю: все задержки, как правило, от неправильно спланированной работы или недостаточного количества людей, т.е. это или «косяк» руководителя или его «подлизыванье» к вышестоящим. Мой коллектив план продаж всегда выполнял, у компании была «традиция» работать без выходных с момента открытия и до момента закрытия (13 часов) со второй недели декабря и до победного, я сказала, что мои люди так работать не будут, если не поступит официального распоряжения от ЦО, естественно, его не было, мы так же, как обычно перевыполнили план, только мои девчонки сходили на утренники к детям, купили им карнавальные костюмы, купили праздничные платья себе и т.д. Зачем это было нужно, раз мы и так выполняли план? Чтобы мы его еще больше перевыполнили, закрыв «недопродажи» других коллективов под руководством моего шефа. Я после этого в компании работала еще 3 года, и никогда мои люди в праздники без выходных не работали, и никто нас не трогал, т.к. планы мы выполняли всегда.

Гость
#60
Гость

Так о каких переработках тогда речь, если Вы работаете 7 часов в день, а в субботы выходите по своему желанию с, скорее всего, по двойной ставке? А медицинские карты никому неинтересно заполнять, что Вы мне сказки рассказываете: у меня родная сестра врач и друзья-врачи, все это воспринимают, как неизбежную рутину.

Нет никакой двойной ставки,все те же проценты а иногда и вовсе ничего не перепадает в субботу.Хожу ради научного интереса.
Они наверно в терапии заняты,поэтому им не нравится,хотя это обязательная задача.В хирургии карты не заполнять-себе дороже.

Гость
#61
Гость

Нет никакой двойной ставки,все те же проценты а иногда и вовсе ничего не перепадает в субботу.Хожу ради научного интереса. Они наверно в терапии заняты,поэтому им не нравится,хотя это обязательная задача.В хирургии карты не заполнять-себе дороже.

Нет, психиатр, акушер-гинеколог и офтальмолог, все в стационарах работают. Естественно это необходимо и важно, поэтому они этим занимаются, я о том, что это скучно.

Злобный Пупсик
#62

одиночки спешат на тусы и бл&дки, некогда им на работе засиживаться. да и зачем, если до темна в офисе сидят женатики, которые не хотят идти домой. особенно ярко выражено это нежелание у счастливых молодых отцов, которые будут сидеть до ночи на работе, тупо пиная балду, лишь бы не идти домой к орущему засере и замотанной бытом жене

Гость
#63

Очередная тема в стиле все наоборот. Не спешат домой как раз семейные, их там ждёт дурдом и вынос мозга. А одинокие обожают своё одиночество - красивый фильм посмотреть, в парке погулять, на фитнесс сходить, любимое блюдо приготовить.

Гость
#64

Да просто свалить уже от этих рож вокруг!!!!! Я вот просто в панике, когда будильник звонит - опять туда, опять эти бабы вокруг. Хотя работа норм. Но ухожу бегом ! Работа в офисе, без клиентов, только на компе. Все отлично. Но в комнате целый день с тетками я не могу уже просто!

Гость
#65

пусть пересиживает тот,кто уже семью завел.а одиночкам надо свою личную жизнь устраивать

Чайка
#66

Личная жизнь у них!

Гость
#67

Странный вопрос.
Наверное потому что люди ценят свое личное время.Особенно те кому домой ехать неблизко.
Возможно вы удивитесь,но у мужчины помимо жены/детей может быть масса интересов в жизни.От похода на футбол с друзьями до защиты докторской диссертации по астрофизике..

Автор
#68

может я неправильно живу?

Гость
#69
Автор

может я неправильно живу?

Скорее всего. А как ты живешь?

Гость
#70
Гость

Скорее всего. А как ты живешь?

вот так. Не бегу быстрее с работы и личной жизни никакой...

Гость
#71
Гость

вот так. Не бегу быстрее с работы и личной жизни никакой...

Что такое личная жизнь?

Гость
#72

Ой, как будто женатые так уж к семье стремятся уйти с работы.
Всё очень просто, что одиночки, что женатые (замужние) ПРОСТО хотят ОТДОХНУТЬ.

Гость
#73

Авторша наверное сама руководитель или из тех, кто подлизываются к начальству, вот и сидит до последнего на работе. Если бы за переработки платили, не вопрос, люди бы оставались, чтобы заработать побольше денег (кому это нужно), но за них же не платят.
У родственника умерла жена, так ему начальнство говорит типа выходи в субботу на работу, ты же теперь одинокий, зачем дома сидеть. А он отвечает, что у него вообще-то ребенок, теперь он и папа, и мама, хоть ребенок и немаленький, но все же.

Гость
#74

Прикинь, автор, я просто хочу вырваться из офиса, подышать воздухом, полежать на диване, посмотреть фильм, походить по магазинам, сходить на фитнес/на маникюр/к врачу, выпить кофе с подругами, приготовить ужин, сделать уборку дома. Да полно дел даже без мужей и детей помимо работы, на которые не остается времени и сил из-за этой работы. Коллега на работе, к примеру, живет в соседнем маленьком городе, поэтому если он не успеет на автобус, ему следующий ждать целый час, при этом ехать целый час, а это тоже потерянное время. Если он будет задерживаться на работе, домой приедет заполночь, а потом снова вставать в 6 утра и мчаться на автобус, спать то когда? Почему я дожлна дарить кому-то 1-2-3 часа своего личного времени, работая бесплатно ради чужого обогащения?
Даже если человек официально не женат и не живет ни с кем (а может и живет, просто вы этого не знаете), это не значит, что он не встречается ни с кем даже просто для секса, не ходит на свидания, просто вас в это не посвящают.

Лада
#75

Родители,домашние животные,братья,сестры,племянники.

Гость
#76
Гость

Что такое личная жизнь?

отношения гендерные)

Гость
#77
Гость

отношения гендерные)

Разве? Как по мне личная жизнь, так - это: своя личная жизнь, распоряжение ею по своему и как удобно и хочется, хобби, увлечения, развлечения, карьера, те же самые упомянутые межполовые отношения (они лишь составная часть и вообще не обязательная часть этой самой личной жизни, как и прочие элементы).

Привязывать личную жизнь к отношениям мэ и жо - это резко ограничивать себя в возможностях.

Лада
#78
Гость

Разве? Как по мне личная жизнь, так - это: своя личная жизнь, распоряжение ею по своему и как удобно и хочется, хобби, увлечения, развлечения, карьера, те же самые упомянутые межполовые отношения (они лишь составная часть и вообще не обязательная часть этой самой личной жизни, как и прочие элементы). Привязывать личную жизнь к отношениям мэ и жо - это резко ограничивать себя в возможностях.

Вы совершенно правы-личная жизнь,это вся жизнь человека.А не только отношения межроловые,но у славян принято,личной жизнью называть сексуальные отношения.

Гость
#79

Значит на работе нет интереса оставаться. Кстати замужних тоже любят посидеть до позна, особенно у кого дети пристроены. Хорошо, пришёл, все накормлены, уложены. Я ещё в унтвере по одному преподу отметила любил задерживать нас до победного зачёты до 9 вечера принимал. А дома жена и 4 детей.
Итог: на работе сидят те, кому домо плохо, а кому хорошо, всегда спешат и не важно один ты или нет.

Гость
#80

Работа бесит

Гость
#81

Причины две.

1. Часто работодатель не платит за переработки. Зачем время тратить в пустую?

2, Есть свои дела.

Елена
#82

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Гость
#84
Лада

Вы совершенно правы-личная жизнь,это вся жизнь человека.А не только отношения межроловые,но у славян принято,личной жизнью называть сексуальные отношения.

Не судите по себе

Гость
#85
Гость

Не судите по себе

Вот и не суди, если вся твоя личная жизнь сведена к мэ и жо.

Гость
#86
Гость

Вот и не суди, если вся твоя личная жизнь сведена к мэ и жо.

Вот и не сужу, м-это мой муж, уже 12 лет, и он мужчина с большой буквы

Гость
#87
Гость

Вот и не сужу, м-это мой муж, уже 12 лет, и он мужчина с большой буквы

Ну есть за чьей спиной спрятаться инфантилке, молодец.

Гость
#88
Гость

Ну есть за чьей спиной спрятаться инфантилке, молодец.

Завидуешь?

Гость
#89
Гость

Завидуешь?

А то!😁

Гость
#90
Гость

Жырушенька, людЯм платят за время и результат.

Микрописюньчик, здорово, местный клоун и дурачок!)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: