Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 2032
Гость
#102833

Девочки, скажите пожалуйста, как правильно обозначить анализ кала? Тут писали. На дисбактериоз? На что сдавали?Спасибо!

Гость
#102834

Реакция на еду сидьная.. уролог вчера сказал что это гастроэнтерология. При чем тут это не пойму. Сьем и начинаеться жжение в уретре, влагалище , если много то распространяется на мочевой

Гость
#102835

Я нашла девочек которые болели 10 лет назад. так вот. 8 из 9 вылечились, у всех было все по разному . но длилось у ниэ это долго 2, 3, 5, 8 летишь

Галина
#102836
Гость

Скажите, а какие жалобы и диагноз у вас был ДО всего этого лечения, включая заливки, что показала первая цистоскопия и посевы мочи?если в моче были лейкоциты и эритроциты,то скорее всего была инфекция?ее удалось установить?

Первая циста показала гиперемию слизистой. Назначили заливки колларголом, затем, азотнокислым серебром, облепиховым маслом, и много ещё чем за все эти годы. Долечили до язв в МП с гематурией. Посев показывал стрептококк или золотистый стафилаккок в небольших количествах. Лечила антиками по чувствительности.

Гость
#102837
Гость

Я нашла девочек которые болели 10 лет назад. так вот. 8 из 9 вылечились, у всех было все по разному . но длилось у ниэ это долго 2, 3, 5, 8 летишь

Девочки это все лечится просто кому что понимаете...у каждого свое ...21 век на дворе...пересадки делают , органы в пробирках уже выращивают...ну не может такого быть чтоб какую то инфекцию или цистит не могли вылечить...просто вот загвоздка в том что инфекции тяжело найти застарелые...может вообще постоянно анализы сдавать...я не знаю уже

Гость
#102838
Галина

Первая циста показала гиперемию слизистой. Назначили заливки колларголом, затем, азотнокислым серебром, облепиховым маслом, и много ещё чем за все эти годы. Долечили до язв в МП с гематурией. Посев показывал стрептококк или золотистый стафилаккок в небольших количествах. Лечила антиками по чувствительности.

Вам антибиотики не помогли? Как сейчас ваше состояние?

Гость
#102839
Гость

Реакция на еду сидьная.. уролог вчера сказал что это гастроэнтерология. При чем тут это не пойму. Сьем и начинаеться жжение в уретре, влагалище , если много то распространяется на мочевой

У вас от определённой еды или вообще?

Галина
#102840
Людмила

Вам гормоны не назначали для лечения цистита?или не помогло?

У меня патологический климакс с приливами. Все эти годы я была на ЗГТ. Без неё мне было очень плохо. Но, видимо, из-за продолжительной( 16 лет) терапии гормонами( таблетки и пластыри) у меня появилась онкология по женски. Операция и Химия. ИЦ никуда не делся...

Галина
#102841
Людмила

от позывов попробуйте Бетмигу.
Вы реагируете на острое-кислое-соленое?

МП реагирует на все раздражители. Стараюсь соблюдать диету.. и пью чистую или щелочную воду.

Гость
#102842
Галина

МП реагирует на все раздражители. Стараюсь соблюдать диету.. и пью чистую или щелочную воду.

Вот бетмигу я пила ровно полгода,и толку ноль,ток кишки испортила. Бетмигу пьют при ГАМ, если ИЦ все бестолку.

Гость
#102843
Гость

Я нашла девочек которые болели 10 лет назад. так вот. 8 из 9 вылечились, у всех было все по разному . но длилось у ниэ это долго 2, 3, 5, 8 летишь

У меня 2,5 года это.были моменты когда по минимуму все было.в тот момент пила весел дуэ ф(у меня кровь густая,тромбоциты высокие)кстати.может как то связано это.потом забеременела и стало хуже.

Гость
#102844
Гость

У меня 2,5 года это.были моменты когда по минимуму все было.в тот момент пила весел дуэ ф(у меня кровь густая,тромбоциты высокие)кстати.может как то связано это.потом забеременела и стало хуже.

У вас тоже реакция на еду?

Людмила
#102845
Гость

Я нашла девочек которые болели 10 лет назад. так вот. 8 из 9 вылечились, у всех было все по разному . но длилось у ниэ это долго 2, 3, 5, 8 летишь

а с Нелли не общались? у нее был ИЦ,она тут много лет была.интересно,как у нее дела

Гость
#102846
Людмила

а с Нелли не общались? у нее был ИЦ,она тут много лет была.интересно,как у нее дела

Не могу точно сказать. Вот завтра должны дни прийти и мне сегодня полегче. А раньше наоборот было перед днями похуже🤷‍♀️

Гость
#102847
Гость

Реакция на еду сидьная.. уролог вчера сказал что это гастроэнтерология. При чем тут это не пойму. Сьем и начинаеться жжение в уретре, влагалище , если много то распространяется на мочевой

На какие продукты у вас реакция. Не знаю, может ли это быть связано с ЖКТ, мне, кажется это очень сомнительным. Хотя, я не доктор. Вам цистоскопию делали? Что в мочевом ИЦ не ставили? С диетой экспериментируете?

Гость
#102848
Гость

У вас тоже реакция на еду?

Нет.диеты не придерживаюсь.

Гость
#102849
Гость

Нет.диеты не придерживаюсь.

Попробуйте исключить алкоголь, кофе, шоколад, кислое, острое, сильно соленое, копчёное, пряное. Это те продукты, которые могут вызывать боли в мочевом. Попробуйте ещё ощелачивать мочу. Некоторые пьют соду, есть препарат блемарен, по идее препарат эффективнее соды. Если есть связь с едой это может помочь. Но не сразу же. Сделайте эксперимент, например на 2 недели и отслеживайте ощущения.

Галина
#102850
Гость

Попробуйте исключить алкоголь, кофе, шоколад, кислое, острое, сильно соленое, копчёное, пряное. Это те продукты, которые могут вызывать боли в мочевом. Попробуйте ещё ощелачивать мочу. Некоторые пьют соду, есть препарат блемарен, по идее препарат эффективнее соды. Если есть связь с едой это может помочь. Но не сразу же. Сделайте эксперимент, например на 2 недели и отслеживайте ощущения.

Девчата, главная, и может быть, основная причина появлении нашей болезни МП, я полагаю, лежит в изменении кислотно- щелочного баланса в организме, а именно- закисление его. В кислой среде размножаются многие бактерии, вирусы, грибы. Для них эта благодатная среда обитания. Сколько бы мы не травили их антибиотиками, а заодно и себя, через время они снова размножаются в этой среде. Проанализируйте, чем вы все питаетесь. Измерьте РН мочи три раза в сутки перед едой несколько дней. Если она кислая, то и организм уже закислен- необходимо переходить на его ощелачиваеие: питаться тем, что повышает РН, ощелачивет организм( посоветуйтесь с гастроэнтерологом. И ещё очень важно принимать антиоксиданты( витамины и микроэлементы) для борьбы со свободными радикалами в организме. Всем известно, что организм стареет именно из-за свободных радикалов, которые разрушают здоровые клетки, в том числе и клетки МП.. Девчата, нужно бороться с причинами, разрушающими наш организм, а не с последствиями...Желаю всем вам скорейшего Выздоровления!

Гость
#102851
Гость

Ну все равно это какие то психотропные. Но все же наверное решусь как закончу гв

Поделюсь своим опытом. Если решаться на прием разных сильнодействующих препаратов, то лучше этот путь идти с психиатром/психотерапевтом. Да, выдать рецепт может любой врач, а правильно подобрать препарат и грамотно схему приема составить- нет. Я пила амитриптилин, получила мощную побочку, боюсь антидепов теперь как огня. Противосудорожные мне легче переносить было, но они очень сонные, мне надо было работать, а на приеме этих препаратов это невозможно было. Транки начали загонять в депрессию. По итогу я отказалась от всего этого. Фенибут и зверобой, все что нормально переношу. Но пробовать надо, тк кому то эти препараты хорошо помогают, но принимать их нужно осторожно, легкомысленно относиться к таким препаратам нельзя

Люба
#102852

Всем доброго дня! Долго слежу за форумом. Девочки, есть ли у кого нибудь проблема с утренним туалетом? Иногда не возможно сходить по маленькому сразу после пробуждения, приходится тужиться. Стаж цистита 6 лет. Инфекций не находят, антибиотики не помогают. Острых приступов уже нет, но постоянный вялотекущий процесс и чистые анализы...

Гость
#102853
Галина

Первая циста показала гиперемию слизистой. Назначили заливки колларголом, затем, азотнокислым серебром, облепиховым маслом, и много ещё чем за все эти годы. Долечили до язв в МП с гематурией. Посев показывал стрептококк или золотистый стафилаккок в небольших количествах. Лечила антиками по чувствительности.

А вот эта изначальная гиперемия была по всему мочевому или только в районе шейки, треугольника льето? Или вы таких подробностей не помните?

Гость
#102854
Люба

Всем доброго дня! Долго слежу за форумом. Девочки, есть ли у кого нибудь проблема с утренним туалетом? Иногда не возможно сходить по маленькому сразу после пробуждения, приходится тужиться. Стаж цистита 6 лет. Инфекций не находят, антибиотики не помогают. Острых приступов уже нет, но постоянный вялотекущий процесс и чистые анализы...

Здравствуйте) а у вас жжение есть? Бак посевы ничего не находят?

Гость
#102855

Здравствуйте ,срочна нужна помощь
Лежу в больнице на цистоскопию ,завтра делать ,и при этом принимаю джес плюс думала месячные закончатся раньше
Идут они уже 8 дней не обильно и уже похоже на мажущее
Вечером немного уже 2 день
Начала в прошлом месяце , были 6 дней в этот раз 8 ,завтра цистоскопия а у меня мазьня
Что делать? Переносить?
Обещаю врачу уже что вот вот закончатся
Сказала что 2 дня назад закончились потому что думала противозачаточные подействуют
Идти так?может же не пойти ?

Гость
#102856
Гость

Здравствуйте ,срочна нужна помощь Лежу в больнице на цистоскопию ,завтра делать ,и при этом принимаю джес плюс думала месячные закончатся раньше Идут они уже 8 дней не обильно и уже похоже на мажущее Вечером немного уже 2 день Начала в прошлом месяце , были 6 дней в этот раз 8 ,завтра цистоскопия а у меня мазьня Что делать? Переносить? Обещаю врачу уже что вот вот закончатся Сказала что 2 дня назад закончились потому что думала противозачаточные подействуют Идти так?может же не пойти ?

Я тоже делала с мажущими месячными, вставляла тампон (это обязательно), но у меня уже сил не было терпеть, боли мучали. А вы смотрите по ощущениям, если терпимо, то лучше наверное подождать, а так посоветуйтесь с доктором

Гость
#102857

Девочки, у кого после мочеиспускания, а иногда и во время при лейкоплакии есть жжение и боли иногда, которые потом со временем утихают, но могут возникнуть и сами по себе? Что делать, прижигать повторно? Уже год назад прижигала и вот опять

Гость
#102858
Гость

Я тоже делала с мажущими месячными, вставляла тампон (это обязательно), но у меня уже сил не было терпеть, боли мучали. А вы смотрите по ощущениям, если терпимо, то лучше наверное подождать, а так посоветуйтесь с доктором

Вам разрешили ?не было против?
Лежу 3 день жду ее и пока месячные закончатся а они как на зло длительнее становится
Ходить долго вообще не могу и заснуть из за того что все жжёт и колит пузырь
Тоже сил нет
Вам в итоге что то нашли?

Гость
#102859
Гость

Здравствуйте ,срочна нужна помощь
Лежу в больнице на цистоскопию ,завтра делать ,и при этом принимаю джес плюс думала месячные закончатся раньше
Идут они уже 8 дней не обильно и уже похоже на мажущее
Вечером немного уже 2 день
Начала в прошлом месяце , были 6 дней в этот раз 8 ,завтра цистоскопия а у меня мазьня
Что делать? Переносить?
Обещаю врачу уже что вот вот закончатся
Сказала что 2 дня назад закончились потому что думала противозачаточные подействуют
Идти так?может же не пойти ?

Мое мнение лучше перенести

Гость
#102860
Гость

Вам разрешили ?не было против?
Лежу 3 день жду ее и пока месячные закончатся а они как на зло длительнее становится
Ходить долго вообще не могу и заснуть из за того что все жжёт и колит пузырь
Тоже сил нет
Вам в итоге что то нашли?

У вас пузырь колит или жжет ?

Гость
#102861
Гость

У вас пузырь колит или жжет ?

Колит то пузырь а жжёт уретра
Просто переживаю что сегодня по идеи последний день оно и похоже на последний день
Но вот завтра днем делать будут
По идеи же не должно пойти ? Ну или конфуз случится
Ждала очень долго ее и уже прям не в терпеж

Гость
#102862
Гость

Колит то пузырь а жжёт уретра
Просто переживаю что сегодня по идеи последний день оно и похоже на последний день
Но вот завтра днем делать будут
По идеи же не должно пойти ? Ну или конфуз случится
Ждала очень долго ее и уже прям не в терпеж

У меня тоже жжет уретра...у вас анализы все в норме я так понимаю ? Спросите у врача лучше и если сами сомневаетесь то лучше перенесите...желаю чтоб цистоскопия прошла хорошо) напишите потом как все прошло если не сложно

Гость
#102863
Гость

Колит то пузырь а жжёт уретра
Просто переживаю что сегодня по идеи последний день оно и похоже на последний день
Но вот завтра днем делать будут
По идеи же не должно пойти ? Ну или конфуз случится
Ждала очень долго ее и уже прям не в терпеж

А вообще завтра утром посмотрите...если еще идут то лучше не делать...вообще говорят делать не в дни менструации...нежелательно

Гость
#102864
Гость

А вообще завтра утром посмотрите...если еще идут то лучше не делать...вообще говорят делать не в дни менструации...нежелательно

Надеюсь завтра ничего уже не будет
Вы правы ,анализы все в порядке , абсолютно все и на скрытые
Даже не знаю что со мной и как лечить
В очень подвешенном состояние а эмоционально так вообще

Гость
#102865
Гость

Вам разрешили ?не было против? Лежу 3 день жду ее и пока месячные закончатся а они как на зло длительнее становится Ходить долго вообще не могу и заснуть из за того что все жжёт и колит пузырь Тоже сил нет Вам в итоге что то нашли?

Да, лейку, которую пробовали лечить заливками, а в итоге прижгли, сейчас рецидив, но у меня была кишечная палочка в моче, может из-за нее рецидив пошел. Цистоскопию врач мне тогда разрешил сделать, да я и сама просилась, но тампон сказал что обязательно и побрить все

Гость
#102866
Гость

Надеюсь завтра ничего уже не будет
Вы правы ,анализы все в порядке , абсолютно все и на скрытые
Даже не знаю что со мной и как лечить
В очень подвешенном состояние а эмоционально так вообще

У вас нет частого мочеиспускания резей?

Гость
#102867
Гость

У вас нет частого мочеиспускания резей?

Да вечное чувство неопорожненого мочевого пузыря
Если иду малыми порциями то начинается жжение что потом не проходит

Гость
#102868
Гость

Да вечное чувство неопорожненого мочевого пузыря
Если иду малыми порциями то начинается жжение что потом не проходит

У вас .бывает что в конце не жжет а потом через какое-то время аж после начинается жжение?

Гость
#102869
Гость

Попробуйте исключить алкоголь, кофе, шоколад, кислое, острое, сильно соленое, копчёное, пряное. Это те продукты, которые могут вызывать боли в мочевом. Попробуйте ещё ощелачивать мочу. Некоторые пьют соду, есть препарат блемарен, по идее препарат эффективнее соды. Если есть связь с едой это может помочь. Но не сразу же. Сделайте эксперимент, например на 2 недели и отслеживайте ощущения.

Я в самом начале сидела на диете.похудела на 6 кг.не было улучшений.сейчас ем все.ну все что люблю.острое,копченое и солёное я и так не ем.но вот кофе и шоколад ем.были дни когда практически не болело ничего но я в эти дни объедалась шоколадом.а иногда вроде и не ем ничего такого а болит.

Гость
#102870
Гость

Поделюсь своим опытом. Если решаться на прием разных сильнодействующих препаратов, то лучше этот путь идти с психиатром/психотерапевтом. Да, выдать рецепт может любой врач, а правильно подобрать препарат и грамотно схему приема составить- нет. Я пила амитриптилин, получила мощную побочку, боюсь антидепов теперь как огня. Противосудорожные мне легче переносить было, но они очень сонные, мне надо было работать, а на приеме этих препаратов это невозможно было. Транки начали загонять в депрессию. По итогу я отказалась от всего этого. Фенибут и зверобой, все что нормально переношу. Но пробовать надо, тк кому то эти препараты хорошо помогают, но принимать их нужно осторожно, легкомысленно относиться к таким препаратам нельзя

Я поэтому и боюсь.у меня 2 маленьких ребёнка. у меня должна быть ясная голова. Плюс я пока кормлю грудью. Может быть когда нибудь когда дети подрастут и если жжение не уйдёт то попробую.

Гость
#102871
Гость

А вот эта изначальная гиперемия была по всему мочевому или только в районе шейки, треугольника льето? Или вы таких подробностей не помните?

У меня тоже гиперемия именно в шейке.треугольнике льето.я видела свою цистоскопию.там эта краснота именно на входе.и по ощущениям боль именно там.шейка мочевого и уретра.

Гость
#102872
Гость

У вас .бывает что в конце не жжет а потом через какое-то время аж после начинается жжение?

У меня так.вообще непонятно как приходит эта боль.иногда после ми начинает жечь и долго не проходит.иногда наоборот начинает сильно жечь а потом вообще проходит.иногда после ми ничего не болит но начинает жечь через какое то время.для себя решила что нужно пить постоянно.по кружке хотябы раз в 2-3 часа.даже ночью пью.не знаю правда влияет ли это на боль.но я пью много а писаю 3-4 раза в день.

Люба
#102873
Гость

Здравствуйте) а у вас жжение есть? Бак посевы ничего не находят?

Жжение иногда бывает просто днями напролет не проходит. Бывает сразу после месячных начинается, бывает после неудачного ПА (сухо например было)... а бывает и само по себе просто так... прослеживала взаимосвязь с холодными ногами, становится хуже. Посевы чистые, на след неделе снова пойду сдавать. Инфекций нет. Благополучно родила, даже обострений за бер не было. А вот через 2 месяца после родов случилось страшное обострение, приступ снимала фурамагом пол ночи! Кроме фуромага ничего не помогает🙄 спасаюсь только большими объемами жидкости. Но вот бывает, что утром сложно сходить... позыв сильный, а приходится вытуживать. И напора почи совсем нет... ощущение как будто стенки мочевого не сокращаются просто. Возможно это из-за того, что я много пью и мочевой растягивается сильно... а на утро объем мочи не такой большой, а стенки раздражает... но это домыслы. Думала может у кого есть схожие симптомы.

Люба
#102874
Гость

У меня так.вообще непонятно как приходит эта боль.иногда после ми начинает жечь и долго не проходит.иногда наоборот начинает сильно жечь а потом вообще проходит.иногда после ми ничего не болит но начинает жечь через какое то время.для себя решила что нужно пить постоянно.по кружке хотябы раз в 2-3 часа.даже ночью пью.не знаю правда влияет ли это на боль.но я пью много а писаю 3-4 раза в день.

А вы не делали цистоскопию? Извините, может я плохо проследила вашу историю и задаю повторный вопрос... у меня просто схожая симптоматика... цисту боюсь делать, тк боюсь усугубить положение цистоскопом 😬

Гость
#102875
Гость

У меня так.вообще непонятно как приходит эта боль.иногда после ми начинает жечь и долго не проходит.иногда наоборот начинает сильно жечь а потом вообще проходит.иногда после ми ничего не болит но начинает жечь через какое то время.для себя решила что нужно пить постоянно.по кружке хотябы раз в 2-3 часа.даже ночью пью.не знаю правда влияет ли это на боль.но я пью много а писаю 3-4 раза в день.

У меня так же...но у меня инфекции есть...цистоскопию хочу весной пройти

Гость
#102876
Люба

Жжение иногда бывает просто днями напролет не проходит. Бывает сразу после месячных начинается, бывает после неудачного ПА (сухо например было)... а бывает и само по себе просто так... прослеживала взаимосвязь с холодными ногами, становится хуже. Посевы чистые, на след неделе снова пойду сдавать. Инфекций нет. Благополучно родила, даже обострений за бер не было. А вот через 2 месяца после родов случилось страшное обострение, приступ снимала фурамагом пол ночи! Кроме фуромага ничего не помогает🙄 спасаюсь только большими объемами жидкости. Но вот бывает, что утром сложно сходить... позыв сильный, а приходится вытуживать. И напора почи совсем нет... ощущение как будто стенки мочевого не сокращаются просто. Возможно это из-за того, что я много пью и мочевой растягивается сильно... а на утро объем мочи не такой большой, а стенки раздражает... но это домыслы. Думала может у кого есть схожие симптомы.

Мне помогает фурадонин...смотрите не понимаю одной вещи...если допустим нет инфекций на что действует фурадонин? Фурамаг? Значит они что то убивают что становится лучше...это же не обезбаливающие...значит все-таки дело в инфекции...может она в маленьком титре и не высеивается..но все равно что то сидит там хоть убейте меня...не может помогать антибиотик если все чисто.

Гость
#102877
Гость

У вас .бывает что в конце не жжет а потом через какое-то время аж после начинается жжение?

Заметила что когда пузырь пуст совсем начинается жжение , когда до капельки из себя выдавливаешь оно может сразу а может через 10 минут
А так вот сходила но чувство что хочу есть ещё и не могу потому что ничего нет
Стараюсь ходить не по каплям
терпеть всегда
Что б сильного жжения не было
Причём жжет прям ощущается в уретру
Это конечно ужасно все напрягает мешает

Гость
#102878

Вообще нефролог рассказала что были случаи что была просто трещена уретры 2 месяца не могли понять причину
Кончено гинекологи осматривали
Неоднократно
Посмотрела сама
когда вот уже напрягаюсь что бы сходить в туалет что то и есть похожее на трещену с геникологом проконсультировалась сказал или складка или трещенка
Если что посмотреть помазать заживляющем
Ну это так что б вообще все исключить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#102879
Гость

Мне помогает фурадонин...смотрите не понимаю одной вещи...если допустим нет инфекций на что действует фурадонин? Фурамаг? Значит они что то убивают что становится лучше...это же не обезбаливающие...значит все-таки дело в инфекции...может она в маленьком титре и не высеивается..но все равно что то сидит там хоть убейте меня...не может помогать антибиотик если все чисто.

Да, я тоже склоняюсь к наличию инфекции, которая просто не высеивается. Фурадонин и фуромаг это не совсем антибиотик, это уросептик. Антибиотики именно перепила кучу уже... бывали обострения даже на фоне приема антибиотика - Супракс Салютаб ( уролог назначал на двоих с мужем). Вот сейчас месяц уже не пью никаких таблеток и трав. Пойду посев сдавать. Но 6 лет анализов и все тщетно...

Гость
#102880
Люба

А вы не делали цистоскопию? Извините, может я плохо проследила вашу историю и задаю повторный вопрос... у меня просто схожая симптоматика... цисту боюсь делать, тк боюсь усугубить положение цистоскопом 😬

Делала.ужасное обострение всех симптомов было.почти не проходило.по цистоскопии гиперемия шейки мочевого треугольника льето.все красное прям.я потом пробывала 2 раза делать инстиляции сначала гепарином.выдержала 3 раза.становилось хуже.постепенно через год стало легче.потом решила сделать урогиал.опять сильнейшее обострение симптомов.а анализы идеальные.вылержала 3 заливки.и решила больше ни за что туда не лезть.постепенно опять все стало более менее.и я забеременела.было ухудшение.но не такое сильное как после цистоскопии и инстиляции.было даже пару месяцев более менее.потом кесарево.сейчас все по разному.более менее я бы сказала.надеюсь что когда закончу гв станет лучше.
Я ещё думала про связь с гормонами.в период за пару дней до овуляции ухудшалось все
,а после лучше становилось.или мне так казалось.

Гость
#102881
Гость

У меня так же...но у меня инфекции есть...цистоскопию хочу весной пройти

У меня нет инфекций.
А вам хотябы на время помогают антибиотики или фурамаг фурадонин?

Люба
#102882
Гость

Делала.ужасное обострение всех симптомов было.почти не проходило.по цистоскопии гиперемия шейки мочевого треугольника льето.все красное прям.я потом пробывала 2 раза делать инстиляции сначала гепарином.выдержала 3 раза.становилось хуже.постепенно через год стало легче.потом решила сделать урогиал.опять сильнейшее обострение симптомов.а анализы идеальные.вылержала 3 заливки.и решила больше ни за что туда не лезть.постепенно опять все стало более менее.и я забеременела.было ухудшение.но не такое сильное как после цистоскопии и инстиляции.было даже пару месяцев более менее.потом кесарево.сейчас все по разному.более менее я бы сказала.надеюсь что когда закончу гв станет лучше.
Я ещё думала про связь с гормонами.в период за пару дней до овуляции ухудшалось все
,а после лучше становилось.или мне так казалось.

У меня тоже кс было год назад. И после не было дискомфорта даже не смотря на катетор, который сутки простоял... и кстати я в настоящий момент проверяю гормоны, гинеколог предположила такой вариант. Пока что сдала гормоны первой фазы... только Эстрадиол на нижней границе нормы. Но прочитала, что на 5 день цикла особо высоких значений и не должно быть... в понедельник сдаю прогестерон и пойду к гине... послушаю, что скажет.
Цистоскопии поэтому и боюсь😬 хотя наверно не мешало бы посмотреть что там происходит, узи наверно не на столько информативно😬 а сколько лет болеете уже?