Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 2031
Гость
#102783
Гость

Продолжайте пиявки. Я ставила по 4 трижды четвертый раз 6. Вес 50. Ставьте на мочевой . Так же ставят веутривагинально! Еще не сделала, в планах.

Какие изменения произошли?

Гость
#102784

Девочки подскажите вы позыв где чувствуете? Я как будто где то во влагалище, ..не мочевым и не где уретра. Кажется что там . Это нормально или только у меня так?

Гость
#102785
Гость

Девочки подскажите вы позыв где чувствуете? Я как будто где то во влагалище, ..не мочевым и не где уретра. Кажется что там . Это нормально или только у меня так?

Ну это так кажется...у меня например я не отличаю где у меня жжение...то оно во влагалище то в уретре то в мочевом...по ходу какая то *** или отдаёт или гуляет по мочеполовой системе...

Марина
#102786
Гость

А вам на антибиотиках становится легче?жжение весь день?и где оно: в мочевом или уретре?Что нибудь обезболивает?
У меня есть какая то связь с наполнением мочевого.знаю точно что на полный мочевой МИ легче.

Даже не знаю, что ответить. Выпиваю монурал мне легче, на несколько дней. А тут пила ампициллин тоже полегче было, но всё вернулось на круги своя. Потом был курс юнидокс плюс вильпрафен было даже обострение, пока снова не выпила монурал. Пока пьёшь их вроде легче, потом опять. Мне и бактериофаги помогали, пока пью вроде лучше, перестаю и снова. Мне помогает минералка и бускопан, диклофенак.
Сегодня снова сдала посев, жду, что на сеется.

Марина
#102787
Марина

Даже не знаю, что ответить. Выпиваю монурал мне легче, на несколько дней. А тут пила ампициллин тоже полегче было, но всё вернулось на круги своя. Потом был курс юнидокс плюс вильпрафен было даже обострение, пока снова не выпила монурал. Пока пьёшь их вроде легче, потом опять. Мне и бактериофаги помогали, пока пью вроде лучше, перестаю и снова. Мне помогает минералка и бускопан, диклофенак.
Сегодня снова сдала посев, жду, что на сеется.

А жжение чаще по ощущениям в уретре, иногда во влагалище, трудно разобрать, где конкретно жжёт. Иногда сразу после мочеисп., а иногда минут через 20 начинает.

Гость
#102788
Марина

А жжение чаще по ощущениям в уретре, иногда во влагалище, трудно разобрать, где конкретно жжёт. Иногда сразу после мочеисп., а иногда минут через 20 начинает.

Вот у меня такое же....что у вас по анализам?

Гость
#102789

Вообще смотреть если по логике...у меня с полным мочевым норм...ну не считая того что если прям долго не иду в туалет то начинает печь при позыве...мне кажется у кого с полным мочевым нет дискомфорта значит дело не в мочевом...либо уретра или влагалище..что то по женски..ЗППП...потому что печет именно когда выходит моча. Проходит по уретре или раздражает влагалище. Когда у меня был реальный цистит где были и анализы и симптомы все совпадало...так там не потерпишь...там тупо постоянно в туалет по капле ходишь. Потому что раздражает моча воспаленный пузырь. А как с воспалением мочевого можно терпеть или нормально себя чувствовать для меня загадка. Значит дело не в мочевом.

Гость
#102790
Гость

Вообще смотреть если по логике...у меня с полным мочевым норм...ну не считая того что если прям долго не иду в туалет то начинает печь при позыве...мне кажется у кого с полным мочевым нет дискомфорта значит дело не в мочевом...либо уретра или влагалище..что то по женски..ЗППП...потому что печет именно когда выходит моча. Проходит по уретре или раздражает влагалище. Когда у меня был реальный цистит где были и анализы и симптомы все совпадало...так там не потерпишь...там тупо постоянно в туалет по капле ходишь. Потому что раздражает моча воспаленный пузырь. А как с воспалением мочевого можно терпеть или нормально себя чувствовать для меня загадка. Значит дело не в мочевом.

Вот и у меня так.с полным мочевым норм хожу.и МИ на полный легче проходит,после боли нет и во время нет.но вот по мере наполнения иногда начинает болеть.потом наполняется и опять не болит.вот что это?

Гость
#102791

Девочки а что вы думаете по поводу плазмофореза? Может кто то пробовал?

Марина
#102792
Гость

Вот у меня такое же....что у вас по анализам?

Последний раз в посеве была e. Coli, но я её поймала, сразу после месячных, в этот раз также сдала. Жду. Я уверена, что у нас какая то хроническая бактерия или инфекция. Теперь пойду сдавать посев из уретры и влагалище, буду искать уреаплазма, по фемофлоре нет её.

Гость
#102793
Гость

Продолжайте пиявки. Я ставила по 4 трижды четвертый раз 6. Вес 50. Ставьте на мочевой . Так же ставят веутривагинально! Еще не сделала, в планах.

Если верите в пиявки, то хотя б контролируйте гемоглобин, ферритин. Пиявки могут привести к анемии, людям у которых есть к этом склонность это вообще противопоказано. Анемия = ослабленный иммунитет. Думаю, что ослабление иммунитета, это не то что нам поможет с проблемами в мочевом. То что хотя б до, во время процедур и после контролируйте кровь.

Гость
#102794
Марина

Последний раз в посеве была e. Coli, но я её поймала, сразу после месячных, в этот раз также сдала. Жду. Я уверена, что у нас какая то хроническая бактерия или инфекция. Теперь пойду сдавать посев из уретры и влагалище, буду искать уреаплазма, по фемофлоре нет её.

У меня стрептокок и хламидиоз...прошла лечение от хлама но пока контрольные анализы жду что покажет ...и стрептокок агалактия 10 в 6 степени везде...вот похожу на процедуры посмотрю что будет...я кстатии здавала эти фемофлоры и пцр...нифига не показывают...или лаборатория фигня...хочу поздавать еще посевы на уреплазмы и т д...да я тоже уверенна в инфекции ...или ЗППП...или какая то еще

Гость
#102795
Гость

Вот и у меня так.с полным мочевым норм хожу.и МИ на полный легче проходит,после боли нет и во время нет.но вот по мере наполнения иногда начинает болеть.потом наполняется и опять не болит.вот что это?

Может нервное ... или ЗППП...вот у меня может нервное или психосоматика боли...вы не сильно зацикливаетесь на этом? Я например стала как псих...у меня утро с мыслями о мочевом и целый день так...в туалет боюсь ходить... короче скоро в психушку уже по ходу пойду...

Гость
#102796
Гость

Может нервное ... или ЗППП...вот у меня может нервное или психосоматика боли...вы не сильно зацикливаетесь на этом? Я например стала как псих...у меня утро с мыслями о мочевом и целый день так...в туалет боюсь ходить... короче скоро в психушку уже по ходу пойду...

Я с вами))) целый год , постоянные позывы.

Гость
#102797
Гость

Я с вами))) целый год , постоянные позывы.

Вы часто ходите в туалет? И постоянно об этом думаете?

Гость
#102798
Гость

Вы часто ходите в туалет? И постоянно об этом думаете?

Часто хожу и днем и ночью. Думаю тоже постоянно, могу на короткое время забыть если отвлекусь. А у вас как?

Гость
#102799
Гость

Я с вами))) целый год , постоянные позывы.

Ой не дай бог) надо найти самое главное причину и убивать всем чем возможно...у меня частых позывов нет...просто тупо это жжение...непонятно где ...вот бывает придавливаю прямо над лобком (даже прямо внутри лобка) чувствую что то не оно...может это уретра у нас болит...

Гость
#102800
Гость

Может нервное ... или ЗППП...вот у меня может нервное или психосоматика боли...вы не сильно зацикливаетесь на этом? Я например стала как псих...у меня утро с мыслями о мочевом и целый день так...в туалет боюсь ходить... короче скоро в психушку уже по ходу пойду...

Я не понимаю что обостряет.я с этим жжением уже давно и чего только не было: куча ОРВИ,ангины и нервы,и сильнейший стресс, и беременность,и кесарево,и лактация вот щас.однозначно хуже когда лезут туда(после цистоскопии и инстиляций урогиалом было намного хуже). Думала после кесарева будет хуже(так как ставили катетер,да и вообще полостная операция же).не было. Про иммунитет вот тоже - у меня очень ослабленный. Старший ребёнок с сада чего только не притаскивал, Всей семьёй болели.не было ухудшения. Иногда даже лучше становилось. Может на самом деле нервное.

Гость
#102801
Гость

Может нервное ... или ЗППП...вот у меня может нервное или психосоматика боли...вы не сильно зацикливаетесь на этом? Я например стала как псих...у меня утро с мыслями о мочевом и целый день так...в туалет боюсь ходить... короче скоро в психушку уже по ходу пойду...

Я не циклюсь кстати на этом. Раньше циклилась - было хуже.

Гость
#102802
Гость

Я не понимаю что обостряет.я с этим жжением уже давно и чего только не было: куча ОРВИ,ангины и нервы,и сильнейший стресс, и беременность,и кесарево,и лактация вот щас.однозначно хуже когда лезут туда(после цистоскопии и инстиляций урогиалом было намного хуже). Думала после кесарева будет хуже(так как ставили катетер,да и вообще полостная операция же).не было. Про иммунитет вот тоже - у меня очень ослабленный. Старший ребёнок с сада чего только не притаскивал, Всей семьёй болели.не было ухудшения. Иногда даже лучше становилось. Может на самом деле нервное.

Кстатии...у меня тоже кс было..думала будет хуже после катетера...нет...у меня тоже давно это жжение..но началось оно у меня после па незащищённого...и пошло поехало. Были кольпиты молочницы ...вообщим..я думаю это инфекция которую я тогда не налегала чтоб выявить...ходила себе с ней...а теперь наверное она уже засела фиг знает где...у меня кстати бывает когда я болею то нет этих симптомов...может организм переключается на другую проблему? Или может при какой то болезни другой иммунитет борится и поэтому проходит? Или мы психи🤣 никакой связи нет ни с едой ни питьём...вот только стараюсь в последнее время пить больше воды а то раньше вообще не пила чтоб в туалет не ходить лишний раз...

Гость
#102803
Гость

Я не циклюсь кстати на этом. Раньше циклилась - было хуже.

Да? Вы замечали что когда постоянно думать об этом жжении то хуже?

Гость
#102804
Гость

Кстатии...у меня тоже кс было..думала будет хуже после катетера...нет...у меня тоже давно это жжение..но началось оно у меня после па незащищённого...и пошло поехало. Были кольпиты молочницы ...вообщим..я думаю это инфекция которую я тогда не налегала чтоб выявить...ходила себе с ней...а теперь наверное она уже засела фиг знает где...у меня кстати бывает когда я болею то нет этих симптомов...может организм переключается на другую проблему? Или может при какой то болезни другой иммунитет борится и поэтому проходит? Или мы психи🤣 никакой связи нет ни с едой ни питьём...вот только стараюсь в последнее время пить больше воды а то раньше вообще не пила чтоб в туалет не ходить лишний раз...

А вы пробывали антидепрессанты?

Гость
#102805
Гость

Да? Вы замечали что когда постоянно думать об этом жжении то хуже?

Я замечала что когда отвлекаешься боль отступает.я и спиртное пила же - вообще никакой реакции.
С едой питьем у меня не связано.

Гость
#102806
Марина

Обычно на уреаплазму делают пцр, поэтому она или есть или нет. Посев на уреаплазму ещё год назад делали всего пару лабораторий в Москве, как раз потому что ДНК её часто не определяет, а она в хронической форме сидит и посевы её вычисляют. У многих она не будет причинять беспокойство, но на хронических циститников, она очень влияет. Я бы от неё избавлялась в любых титрах, очень часто в посевах она резистентна ко всему. Поэтому если она в пцр, а там нет титров, значит она в активной форме и скорее всего цистит из за неё.

Я не имела ввиду пцр. Я говорила про высокие титры, а это само собой предполагает количественное определение. Долбить организм антибиотиком при 10*3 и перекашивать и без того нарушенную флору.... не знаю, имхо, только хуже делать. Но кому что помогает, как грится, главное результат ведь

Гость
#102807
Гость

Двое вылечились антидепрессантами. И вот еще сдав анализ кала.
« энтерофурил 2 раза в день ( по инструкции к лекарству) 7 дней, после бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный 3 раза в день ( по инструкции к лекарству) 10 дней. - это все назначала врач . Это всё помогло. И прошло. Но до этогодолго лечились и безрезультатно. Еще, если нужно хорошо помогает тенотен 2раза в день или глицин 1 таблетку на ночь- как успокоительное. И трава золотая колючка ( она убивает микробы). И соблюдать диету, ничего острого, жареного, молоко больше пить, чай заменить просто водой.»

Что еще раз подтверждает версию что циститная симптоматика при идеальных анализах и хорошей цистоскопии это банальный невроз ....

Гость
#102808
Гость

Одна болела три года вылечились амитриптилин, вторая фенибут и еще что три. и трети вариант, вот нашла переписку
Схема: первую неделю: утро - Пантогам 1т
День - Пантогам 1 т
Вечер - Атаракс 1/4 и магний В6

Один месяц: утро - Пантогам 1 т, Атаракс 1/6
Обед - Пантогам
Ужин - 1/4 Атаракс, магний В6
Атаракс только по рецепту дают.

Среди перечисленных препаратов нет антидепрессантов. Ноотропы + транквилизатор. Но это близко не антидепы. Такие схемы назначают при лечении тревожных неврозов.

Гость
#102809
Гость

Мне осталось только на кал сдавать, что именно не могу сказать так как еще не делала. А у нее не спросила, думаю какой то общий анализ

Я сдавала и лечение альфа-нормикс приходила. В моем случае бесполезная трата времени и денег. Назначал все это один уролог. Другие врачи потом сказали это глупость, кишечная флора в кишечнике будет всегда, кишечная палочка, фекалис и пр это естественные участники пищеварения и истребить их совсем из организма это фантастика (ну если только не убить кишечник вместе с пациентом), даже если обратить внимание на состав хилак-форте то там присутствуют эти бактерии для заселения в кишечник. Заниматься надо мочевым пузырем, местным иммунитетом, тк здоровый пузырь с единичной кишечной флорой сам справляется. Ну это конечно мой опыт, субъективный, не навязываю никому.

Гость
#102810
Гость

Может нервное ... или ЗППП...вот у меня может нервное или психосоматика боли...вы не сильно зацикливаетесь на этом? Я например стала как псих...у меня утро с мыслями о мочевом и целый день так...в туалет боюсь ходить... короче скоро в психушку уже по ходу пойду...

Не надо вам в психушку пока )) найдите пока просто хорошего психотерапевта, кто специализируется на соматоформных неврозах, и позанимайтесь пару-тройку месяцев. И поймете есть ли польза

Гость
#102811
Гость

Я не имела ввиду пцр. Я говорила про высокие титры, а это само собой предполагает количественное определение. Долбить организм антибиотиком при 10*3 и перекашивать и без того нарушенную флору.... не знаю, имхо, только хуже делать. Но кому что помогает, как грится, главное результат ведь

Я тоже так считаю.я пила антибиотики только в самом начале. И потом пила из за ангины 2 раза.
А по анализам у меня всегда идеальная моча и мазки.
Если постоянно пить антибиотики всю нужную флору поубиваешь и организму ещё трудней будет бороться.

Гость
#102812
Гость

Среди перечисленных препаратов нет антидепрессантов. Ноотропы + транквилизатор. Но это близко не антидепы. Такие схемы назначают при лечении тревожных неврозов.

Не увидела в тесте амитриптилин. Да, это антидепрессант. Тяжелый к слову препарат , но в урологии его любят применять, только только составлять схему приема урологи как правильно не умеют

Гость
#102813
Гость

Не увидела в тесте амитриптилин. Да, это антидепрессант. Тяжелый к слову препарат , но в урологии его любят применять, только только составлять схему приема урологи как правильно не умеют

Я знаю точно что это лечится, но столько препаратов в мире. Какой именно подойдёт тебе это загадка.

Гость
#102814
Гость

А вы пробывали антидепрессанты?

Нет пока а вы?

Гость
#102815
Гость

Что еще раз подтверждает версию что циститная симптоматика при идеальных анализах и хорошей цистоскопии это банальный невроз ....

Ну тут лично мне осталось цистоскопию сделать...я тоже уверенна что с нормальной цистоскопией не может быть уже никакого там цистита и в помине...

Гость
#102816
Гость

Я не имела ввиду пцр. Я говорила про высокие титры, а это само собой предполагает количественное определение. Долбить организм антибиотиком при 10*3 и перекашивать и без того нарушенную флору.... не знаю, имхо, только хуже делать. Но кому что помогает, как грится, главное результат ведь

Срочно лечите уреаплазму. Не буду многословной.

Гость
#102817
Гость

У меня стрептокок и хламидиоз...прошла лечение от хлама но пока контрольные анализы жду что покажет ...и стрептокок агалактия 10 в 6 степени везде...вот похожу на процедуры посмотрю что будет...я кстатии здавала эти фемофлоры и пцр...нифига не показывают...или лаборатория фигня...хочу поздавать еще посевы на уреплазмы и т д...да я тоже уверенна в инфекции ...или ЗППП...или какая то еще

Скажите, а в кокой лаборатории высеяли? Много раз перед этим безрезультатно сдавали?

Гость
#102818
Гость

Скажите, а в кокой лаборатории высеяли? Много раз перед этим безрезультатно сдавали?

Стрептокок у меня периодически высеиваются...ну всегда здаю с влагалища моча и с уретры бак посев..и каждый раз то там то там то везде...ну пока никак не займусь им кардинально....вот буду процедуры курсами проходить у гинеколога отпишусь ...а хлам здавали с мужем в КВД посевы...3 раза сдавали и выявили и у меня и у мужа(

Гость
#102819
Гость

Скажите, а в кокой лаборатории высеяли? Много раз перед этим безрезультатно сдавали?

Вот контрольные анализы по хламу врач говорит рано здавать...вот буду идти здавать посмотрю. Но когда я пролечилась стало чуть лучше но потом вот опять таже ***...венеролог говорил что не уверен что там один хлам...типо что мы его если убили то сейчас сдадим анализы на остальное...сдавала 10 дней не подряд...ничего не нашли...сказал придти через время еще сдавать и как раз на хлам посмотрим что там...он и медсестры которые анализы берут говорят типо что вы думаете вы одни такие ходите ...типо все эти хронические инфекции хрен еще поймаешь...и многие здают и здают и здают что выявить заразу...так что не знаю...

Гость
#102820
Гость

Нет пока а вы?

Мне прописывали габапентин. Но я не осмелилась. Я боюсь вот этих всех препаратов.

Гость
#102821
Гость

Мне прописывали габапентин. Но я не осмелилась. Я боюсь вот этих всех препаратов.

Почему боитесь? Может стоит попробовать хоть какое то время?

Гость 17
#102822
Гость

Мне прописывали габапентин. Но я не осмелилась. Я боюсь вот этих всех препаратов.

Пила габапентин месяц в паре с амитриптилином и омником. Расслабляет все там..( не знаю ,правда, что именно из этих препаратов так действует). В таком состоянии все время хотелось секса)) После отмены все вернулось на круги своя. Жжение никуда не ушло, к сожалению.

Гость
#102823
Гость 17

Пила габапентин месяц в паре с амитриптилином и омником. Расслабляет все там..( не знаю ,правда, что именно из этих препаратов так действует). В таком состоянии все время хотелось секса)) После отмены все вернулось на круги своя. Жжение никуда не ушло, к сожалению.

Извините это нейролептики ?

Гость
#102824
Гость

Срочно лечите уреаплазму. Не буду многословной.

У меня ее нет )))

Гость
#102825
Гость

Извините это нейролептики ?

Габапентин это противоэпилептический препарат, но его назначают в тч и при различных видах нейропатии, переносится многими тяжело, это правда. Амитриптилин это трициклический антидепрессант, но также назначают при различных видах неврозов. Омник это адреноблокатор, назначают в урологии для снятия позывов и ложного чувства неопорожнения мочевого пузыря. Среди этих препаратов нейролептиков нет.

Гость
#102826
Гость

Почему боитесь? Может стоит попробовать хоть какое то время?

Ну все равно это какие то психотропные. Но все же наверное решусь как закончу гв

Гость
#102827

И во время приёма лучше не стало?а на сознанение не влияло?

Гость
#102828
Гость

Ну все равно это какие то психотропные. Но все же наверное решусь как закончу гв

Я все таки надеюсь что после гв у нас это пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102829
Гость

Ну все равно это какие то психотропные. Но все же наверное решусь как закончу гв

как у вас все началось? не после родов. у меня по нарастающей после родов, чувствую постоянные позывы. при чистых анализах а у вас

Гость
#102830
Гость

Габапентин это противоэпилептический препарат, но его назначают в тч и при различных видах нейропатии, переносится многими тяжело, это правда. Амитриптилин это трициклический антидепрессант, но также назначают при различных видах неврозов. Омник это адреноблокатор, назначают в урологии для снятия позывов и ложного чувства неопорожнения мочевого пузыря. Среди этих препаратов нейролептиков нет.

Ну эти все препараты действуют на нервную систему...если во время их приема эти симптомы проходят значит тут дело в нервном...

Гость
#102831
Гость

как у вас все началось? не после родов. у меня по нарастающей после родов, чувствую постоянные позывы. при чистых анализах а у вас

Если началось после родов и анализы в норме то это скорее всего связано с тонусом в тазу...или опущение...надо к врачу вообщим нормальному...

Гость
#102832
Гость

как у вас все началось? не после родов. у меня по нарастающей после родов, чувствую постоянные позывы. при чистых анализах а у вас

У меня до беременности это ещё началось.поэтому врядли пройдёт