Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 2030
Гость
#102732
Гость

Вроде получше. И еще нужен половой покой.

А где травку брать эту ? Даже с презервативом нельзя?

Loi
#102733
Гость

А где травку брать эту ? Даже с презервативом нельзя?

Золотарник я брала в зеленой аптеке.

Алина
#102734

для того чтобы улучшить кровообращение и вязкость крови я рекомендую пропить такое средство дигидрокверцетин. Суть его в том, что оно улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, поддерживает вязкость крови в пределах нормы и улучшает кровообращение! Просто обязательно к применению.Дигидрокверцетин именно эваларовский берите, там дозировка лучше

Гость
#102735
Гость

Девочки, а у кого нибудь с лейкой есть периодически жжение в уретре во время и после ми? Отчего это может быть?

Я делала цистоскопию давно,лейкоплакии не было.но я сама смотрела запись.вся шейка мочевого прям красная.после цистоскопии было жуткое обострение.

Гость
#102736
Гость

У вас лейкоплакию обнаружили с такими симптомами? Как лечитесь?

Нет,лейкоплакии нет.поставили шеечный цистит.сейчас ничем не лечусь.родила ребёнка летом.пока кормлю.откормлю начну лечится.только вот не знаю чем.

Гость
#102737
Гость

Нет,лейкоплакии нет.поставили шеечный цистит.сейчас ничем не лечусь.родила ребёнка летом.пока кормлю.откормлю начну лечится.только вот не знаю чем.

Я тоже сейчас на гв. у вас какие симптомы? постоянные позывы есть?

Гость
#102738
Гость

Я тоже сейчас на гв. у вас какие симптомы? постоянные позывы есть?

Вот именно что нет.я наоборот редко хожу в туалет.3-4 раза в день.из симптомов-какое то непонятное жжение толи в уретре,шейке мочевого.и как будто во влагалище.болит не целый день.непонятно от чего болит вообще.связи с едой не вижу.от физической активности тоже нет ухудшений.анализы всегда идеальные и по гинекологии и анализ мочи.а у вас какие симптомы?

Гость
#102739
Гость

Вот именно что нет.я наоборот редко хожу в туалет.3-4 раза в день.из симптомов-какое то непонятное жжение толи в уретре,шейке мочевого.и как будто во влагалище.болит не целый день.непонятно от чего болит вообще.связи с едой не вижу.от физической активности тоже нет ухудшений.анализы всегда идеальные и по гинекологии и анализ мочи.а у вас какие симптомы?

Анализы хорошие, все началось после родов год назад. Постепенно ухудшалось самочувствие, в итоге постоянные позывы, ни дня спокойствия. Ничего не пью. постепенно позывы уменьшаются, но не не продают совсем. Раньше вообще спать не могла. Болей, жжения нет. Что делать не знаю, надеюсь что само пройдёт. Как закончу кормить ребёнка, буду пробывать табл

Марина
#102740
Гость

Вот именно что нет.я наоборот редко хожу в туалет.3-4 раза в день.из симптомов-какое то непонятное жжение толи в уретре,шейке мочевого.и как будто во влагалище.болит не целый день.непонятно от чего болит вообще.связи с едой не вижу.от физической активности тоже нет ухудшений.анализы всегда идеальные и по гинекологии и анализ мочи.а у вас какие симптомы?

Вот такой отзыв я часто читаю, да у меня и самой такое. Почему не становится легче после тур, да потому что инфекция не найдена и не вылечена. Искать надо долго даже если все анализы идеальны. Она в хрони где то сидит. Вот, что мы наметили с врачом искать ПОСЕВАМИ уреаплазму, ДНК её не находит, в уретре посев и влагалище. Дальше антитела на хламидии. Ещё герпес поищу, а также посев на бактерии мочи, сразу после месячных. У меня иногда высеивалась е. Coli, сейчас пью уроваксом, сначала было хуже, потом выпила монурал и стало просто в разы лучше, пить буду три месяца. Обычно уходит coli высеивается другое, но всё это цепляется за инфекцию, которую надо искать.

Гость
#102741
Гость

Анализы хорошие, все началось после родов год назад. Постепенно ухудшалось самочувствие, в итоге постоянные позывы, ни дня спокойствия. Ничего не пью. постепенно позывы уменьшаются, но не не продают совсем. Раньше вообще спать не могла. Болей, жжения нет. Что делать не знаю, надеюсь что само пройдёт. Как закончу кормить ребёнка, буду пробывать табл

Это у вас уйдет само говорю 100% . Было так же. Знаю

Гость
#102742
Гость

Это у вас уйдет само говорю 100% . Было так же. Знаю

В течение какого времени ушло? с чем это связано не пойму. Знаю точно что один из факторов это холод, я каждый день зимой гуляла с ребёнком и мерзла. Но что то долго затянулось. У меня раньше бывало что то похожее когда наступлю на холодный пол, то 2-3 дня и все проходило само. Расскажите как у вас было, очень нужна поддержка))

Гость
#102743
Марина

Вот такой отзыв я часто читаю, да у меня и самой такое. Почему не становится легче после тур, да потому что инфекция не найдена и не вылечена. Искать надо долго даже если все анализы идеальны. Она в хрони где то сидит. Вот, что мы наметили с врачом искать ПОСЕВАМИ уреаплазму, ДНК её не находит, в уретре посев и влагалище. Дальше антитела на хламидии. Ещё герпес поищу, а также посев на бактерии мочи, сразу после месячных. У меня иногда высеивалась е. Coli, сейчас пью уроваксом, сначала было хуже, потом выпила монурал и стало просто в разы лучше, пить буду три месяца. Обычно уходит coli высеивается другое, но всё это цепляется за инфекцию, которую надо искать.

Марина у меня обнаружили уреаплазму, герпес, но сказали не трогать, что это никак не влияет.

Гость
#102744
Гость

В течение какого времени ушло? с чем это связано не пойму. Знаю точно что один из факторов это холод, я каждый день зимой гуляла с ребёнком и мерзла. Но что то долго затянулось. У меня раньше бывало что то похожее когда наступлю на холодный пол, то 2-3 дня и все проходило само. Расскажите как у вас было, очень нужна поддержка))

У вас похоже на гамп.может беременность или роды так повлияли.у меня до второй беременности все началось.после острого цистита.но у меня наоборот позывов нет.а есть жжение

Гость
#102745
Марина

Вот такой отзыв я часто читаю, да у меня и самой такое. Почему не становится легче после тур, да потому что инфекция не найдена и не вылечена. Искать надо долго даже если все анализы идеальны. Она в хрони где то сидит. Вот, что мы наметили с врачом искать ПОСЕВАМИ уреаплазму, ДНК её не находит, в уретре посев и влагалище. Дальше антитела на хламидии. Ещё герпес поищу, а также посев на бактерии мочи, сразу после месячных. У меня иногда высеивалась е. Coli, сейчас пью уроваксом, сначала было хуже, потом выпила монурал и стало просто в разы лучше, пить буду три месяца. Обычно уходит coli высеивается другое, но всё это цепляется за инфекцию, которую надо искать.

Вам делали тур из за лейкоплакии?у меня Ее нет.точно.цистоскопию делали с камерой.видео у меня есть.я все думаю это точно слизистая или это что то ещё...обе беременности у меня были с симфизитом(лобковая кость ужасно болела)ходила с трудом. Может это как то тоже повлияло.а вы пробывали феназалгин?обезбаливает?я просто пила антибиотики и фурагин и монурал но даже какого то облегчения они не давали.в анализах Ни лейкоцитов ни бактерий.в беременность постоянно же сдаёшь эти анализы.ни разу ничего.

Гость
#102746
Марина

Вот такой отзыв я часто читаю, да у меня и самой такое. Почему не становится легче после тур, да потому что инфекция не найдена и не вылечена. Искать надо долго даже если все анализы идеальны. Она в хрони где то сидит. Вот, что мы наметили с врачом искать ПОСЕВАМИ уреаплазму, ДНК её не находит, в уретре посев и влагалище. Дальше антитела на хламидии. Ещё герпес поищу, а также посев на бактерии мочи, сразу после месячных. У меня иногда высеивалась е. Coli, сейчас пью уроваксом, сначала было хуже, потом выпила монурал и стало просто в разы лучше, пить буду три месяца. Обычно уходит coli высеивается другое, но всё это цепляется за инфекцию, которую надо искать.

Я и посевы сдавала(ничего не обнаружено)и фемофлор(одни лактобактерии)и на Герпесы хламидии уреаплазмы.ничего нет.

Гость
#102747
Гость

Анализы хорошие, все началось после родов год назад. Постепенно ухудшалось самочувствие, в итоге постоянные позывы, ни дня спокойствия. Ничего не пью. постепенно позывы уменьшаются, но не не продают совсем. Раньше вообще спать не могла. Болей, жжения нет. Что делать не знаю, надеюсь что само пройдёт. Как закончу кормить ребёнка, буду пробывать табл

Вам надо сходить к нейроурологу на консультацию и сделать КУДИ

Гость
#102748
Гость

Вам делали тур из за лейкоплакии?у меня Ее нет.точно.цистоскопию делали с камерой.видео у меня есть.я все думаю это точно слизистая или это что то ещё...обе беременности у меня были с симфизитом(лобковая кость ужасно болела)ходила с трудом. Может это как то тоже повлияло.а вы пробывали феназалгин?обезбаливает?я просто пила антибиотики и фурагин и монурал но даже какого то облегчения они не давали.в анализах Ни лейкоцитов ни бактерий.в беременность постоянно же сдаёшь эти анализы.ни разу ничего.

А нейропатию полового нерва не рассматривали?

Гость
#102749

и смысл этого пцр, если только повесы показывают.
кучу денег отдала, и только посев показал...
циститные боли все равно остались
кто нибудь знает почему уретра раскрылась ? раньше такого не было, цисту делала давно

Гость
#102750
Гость

Это у вас уйдет само говорю 100% . Было так же. Знаю

Расскажите пожалуйста что было и как прошло?

Гость
#102751
Гость

А нейропатию полового нерва не рассматривали?

Думала про это.как вот это выяснить?

вероника
#102752

Подскажите плиз. Вылечили фекальный энтерокок антибиотиком, но все равно часто хожу в туалет. Узи почек показало в левой увеличенную лоханку. Но по КТ почек с контрастом - всё хорошо. Как такое может быть? Стоит ли мне делать сейчас цистокопию пузыря?

вероника
#102753

и может ли кто посоветовать уролога, нефролога из питера?? чтобы прям хорошего, а не просто "травки попить" (

Гость
#102754
Гость

Думала про это.как вот это выяснить?

Энмг
Или
блокада нерва (если в течение 26 часов симптомы уходят значит причина в срамном нерве)

Гость
#102755
Гость

Энмг
Или
блокада нерва (если в течение 26 часов симптомы уходят значит причина в срамном нерве)

А блокаду чем делают?ледокаином?

Марина
#102756
Гость

Марина у меня обнаружили уреаплазму, герпес, но сказали не трогать, что это никак не влияет.

Мне просто жутко интересно, кто мог такое сказать? Уреаплазма самая частая инфекция провоцирующая цистит. Её ищут посевами, сдают по 10 раз, если она в хрони, чтобы узнать чем её убить. А если у вас она в пцр(ДНК) то она на поверхности и очень активна, конечно её надо лечить.

Марина
#102757
Гость

Вам делали тур из за лейкоплакии?у меня Ее нет.точно.цистоскопию делали с камерой.видео у меня есть.я все думаю это точно слизистая или это что то ещё...обе беременности у меня были с симфизитом(лобковая кость ужасно болела)ходила с трудом. Может это как то тоже повлияло.а вы пробывали феназалгин?обезбаливает?я просто пила антибиотики и фурагин и монурал но даже какого то облегчения они не давали.в анализах Ни лейкоцитов ни бактерий.в беременность постоянно же сдаёшь эти анализы.ни разу ничего.

У меня по цистоскопии чисто. По анализам тоже, ни бактерий ни лейкоцитов. А вот коли высеивается изредка, я её ловлю сразу после месячных если сдать сеется. А в середине сдаю чисто. Жжение меня достало.

Гость
#102758
Гость

А блокаду чем делают?ледокаином?

Обычно, да, лидокаином.

Гость
#102759
Гость

Обычно, да, лидокаином.

Девочки подскажите пожалуйста кто нибудь делал фдт ?

Гость
#102760
Марина

Мне просто жутко интересно, кто мог такое сказать? Уреаплазма самая частая инфекция провоцирующая цистит. Её ищут посевами, сдают по 10 раз, если она в хрони, чтобы узнать чем её убить. А если у вас она в пцр(ДНК) то она на поверхности и очень активна, конечно её надо лечить.

И причем у мужчин она лечиться легче чем у женщин. Но лечить нужно однозначно. Так же после уреаплазмы могут быть проблемы с почками нужно будет восстанавливаться.

Гость
#102761
Марина

Мне просто жутко интересно, кто мог такое сказать? Уреаплазма самая частая инфекция провоцирующая цистит. Её ищут посевами, сдают по 10 раз, если она в хрони, чтобы узнать чем её убить. А если у вас она в пцр(ДНК) то она на поверхности и очень активна, конечно её надо лечить.

Три врача, плюс еще« гуру»в кулаково в москве, которая пишет книжки про гамп. Что уреаплазма никак не влияет и ее лечить не надо. 🤷‍♀️Мне вообще с врачами не везет, потратила куча денег, а своего врача в москве найти не могу. Может кто подскажет хорошего

Гость
#102762
Гость

Расскажите пожалуйста что было и как прошло?

Было, что у всех, но не пройдет. Оно никогда не проходит. Не обольщайтесь и не ведитесь на откровенные глупости

Гость
#102763
Гость

Три врача, плюс еще« гуру»в кулаково в москве, которая пишет книжки про гамп. Что уреаплазма никак не влияет и ее лечить не надо. 🤷‍♀️Мне вообще с врачами не везет, потратила куча денег, а своего врача в москве найти не могу. Может кто подскажет хорошего

Так вроде да, это условно патогенная флора, в малых титрах ее не лечат, стараются улучшить биоценоз влагалища и полезная флора сама регулирует титры, а если бомбардировку антибиотиком сделать организма то еще больше флора перекосится. У меня никогда не находили ее, но у подруги была в малых титрах, ей так объяснили тоже, и вроде ей такая тактика подошла 🤷‍♀️ субъективно мое мнение, лечить условные патогены надо когда они в высоких титрах

Марина
#102764
Гость

Так вроде да, это условно патогенная флора, в малых титрах ее не лечат, стараются улучшить биоценоз влагалища и полезная флора сама регулирует титры, а если бомбардировку антибиотиком сделать организма то еще больше флора перекосится. У меня никогда не находили ее, но у подруги была в малых титрах, ей так объяснили тоже, и вроде ей такая тактика подошла 🤷‍♀️ субъективно мое мнение, лечить условные патогены надо когда они в высоких титрах

Обычно на уреаплазму делают пцр, поэтому она или есть или нет. Посев на уреаплазму ещё год назад делали всего пару лабораторий в Москве, как раз потому что ДНК её часто не определяет, а она в хронической форме сидит и посевы её вычисляют. У многих она не будет причинять беспокойство, но на хронических циститников, она очень влияет. Я бы от неё избавлялась в любых титрах, очень часто в посевах она резистентна ко всему. Поэтому если она в пцр, а там нет титров, значит она в активной форме и скорее всего цистит из за неё.

Гость
#102765
Гость

Было, что у всех, но не пройдет. Оно никогда не проходит. Не обольщайтесь и не ведитесь на откровенные глупости

Я бы так не говорила. Находя старые обьявления которые на этом сайте. Я писала им узнать как дела. И они вылечились, кроме одной но там причина рассеянный склероз. Я уверена что этот ад закончиться и можно вылечится.

Гость
#102766
Гость

Я бы так не говорила. Находя старые обьявления которые на этом сайте. Я писала им узнать как дела. И они вылечились, кроме одной но там причина рассеянный склероз. Я уверена что этот ад закончиться и можно вылечится.

А чем они вылечились?я понимаю что у всех все разное...

Гость
#102767
Марина

У меня по цистоскопии чисто. По анализам тоже, ни бактерий ни лейкоцитов. А вот коли высеивается изредка, я её ловлю сразу после месячных если сдать сеется. А в середине сдаю чисто. Жжение меня достало.

А вам на антибиотиках становится легче?жжение весь день?и где оно: в мочевом или уретре?Что нибудь обезболивает?
У меня есть какая то связь с наполнением мочевого.знаю точно что на полный мочевой МИ легче.

Гость
#102768
Гость

А чем они вылечились?я понимаю что у всех все разное...

Двое вылечились антидепрессантами. И вот еще сдав анализ кала.
« энтерофурил 2 раза в день ( по инструкции к лекарству) 7 дней, после бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный 3 раза в день ( по инструкции к лекарству) 10 дней. - это все назначала врач . Это всё помогло. И прошло. Но до этогодолго лечились и безрезультатно. Еще, если нужно хорошо помогает тенотен 2раза в день или глицин 1 таблетку на ночь- как успокоительное. И трава золотая колючка ( она убивает микробы). И соблюдать диету, ничего острого, жареного, молоко больше пить, чай заменить просто водой.»

Гость
#102769
Гость

Двое вылечились антидепрессантами. И вот еще сдав анализ кала.
« энтерофурил 2 раза в день ( по инструкции к лекарству) 7 дней, после бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный 3 раза в день ( по инструкции к лекарству) 10 дней. - это все назначала врач . Это всё помогло. И прошло. Но до этогодолго лечились и безрезультатно. Еще, если нужно хорошо помогает тенотен 2раза в день или глицин 1 таблетку на ночь- как успокоительное. И трава золотая колючка ( она убивает микробы). И соблюдать диету, ничего острого, жареного, молоко больше пить, чай заменить просто водой.»

Мне микробиолог сказала сдать кровь на глисты. Вот буду сдавать по списку

Гость
#102770

Я тут уже писала про ПИЯВКИ.но никто в серьез не воспринял. А мне легче после них!

Гость
#102771
Гость

Я тут уже писала про ПИЯВКИ.но никто в серьез не воспринял. А мне легче после них!

Рада что вам помогло) может еще какой-то курс пройти чтоб полностью прошло? Я вот тоже долечусь по своим инфекциям если не поможет то поеду на пиявки)

Гость
#102772
Гость

Рада что вам помогло) может еще какой-то курс пройти чтоб полностью прошло? Я вот тоже долечусь по своим инфекциям если не поможет то поеду на пиявки)

Делайте пиявки паралельно. Какиеиу Вас инфекции?

Гость
#102773
Гость

Я бы так не говорила. Находя старые обьявления которые на этом сайте. Я писала им узнать как дела. И они вылечились, кроме одной но там причина рассеянный склероз. Я уверена что этот ад закончиться и можно вылечится.

Я тоже общалась с людьми с форума и много тех кто если не полностью вылечились то в ремиссии...просто у каждого свое это раз и каждому своё помогает...даже таже лейкоплакия...многие прижигают и проходит...только на этом форуме ни у кого ничего не проходит...на других читаешь то со 100% 70 все же находят выход...люди просто вылечиваются и забывают сюда дорогу...

Гость
#102775
Гость

Я тут уже писала про ПИЯВКИ.но никто в серьез не воспринял. А мне легче после них!

Хожу сейчас на мглы и пиявки, особого результата не вижу

Гость
#102776
Гость

Двое вылечились антидепрессантами. И вот еще сдав анализ кала.
« энтерофурил 2 раза в день ( по инструкции к лекарству) 7 дней, после бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный 3 раза в день ( по инструкции к лекарству) 10 дней. - это все назначала врач . Это всё помогло. И прошло. Но до этогодолго лечились и безрезультатно. Еще, если нужно хорошо помогает тенотен 2раза в день или глицин 1 таблетку на ночь- как успокоительное. И трава золотая колючка ( она убивает микробы). И соблюдать диету, ничего острого, жареного, молоко больше пить, чай заменить просто водой.»

Антидепрессант это наверное Амитриптилин. Я хотела его попробовать.потому что ничего не помогало.спросила врача про это,он сказал что это оставим напоследок.

Гость
#102777
Гость

Хожу сейчас на мглы и пиявки, особого результата не вижу

Сколько раз сделали пиявки?

Гость
#102778
Гость

Двое вылечились антидепрессантами. И вот еще сдав анализ кала.
« энтерофурил 2 раза в день ( по инструкции к лекарству) 7 дней, после бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный 3 раза в день ( по инструкции к лекарству) 10 дней. - это все назначала врач . Это всё помогло. И прошло. Но до этогодолго лечились и безрезультатно. Еще, если нужно хорошо помогает тенотен 2раза в день или глицин 1 таблетку на ночь- как успокоительное. И трава золотая колючка ( она убивает микробы). И соблюдать диету, ничего острого, жареного, молоко больше пить, чай заменить просто водой.»

А что в аналезе кала?? Я даже и не думала поо этот анализ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102779
Гость

Сколько раз сделали пиявки?

9 сеансов игл и две процедуры с пиявками, ставили на печень, копчик, шею

Гость
#102780
Гость

Антидепрессант это наверное Амитриптилин. Я хотела его попробовать.потому что ничего не помогало.спросила врача про это,он сказал что это оставим напоследок.

Одна болела три года вылечились амитриптилин, вторая фенибут и еще что три. и трети вариант, вот нашла переписку
Схема: первую неделю: утро - Пантогам 1т
День - Пантогам 1 т
Вечер - Атаракс 1/4 и магний В6

Один месяц: утро - Пантогам 1 т, Атаракс 1/6
Обед - Пантогам
Ужин - 1/4 Атаракс, магний В6
Атаракс только по рецепту дают.

Гость
#102781
Гость

А что в аналезе кала?? Я даже и не думала поо этот анализ

Мне осталось только на кал сдавать, что именно не могу сказать так как еще не делала. А у нее не спросила, думаю какой то общий анализ

Гость
#102782
Гость

9 сеансов игл и две процедуры с пиявками, ставили на печень, копчик, шею

Продолжайте пиявки. Я ставила по 4 трижды четвертый раз 6. Вес 50. Ставьте на мочевой . Так же ставят веутривагинально! Еще не сделала, в планах.