Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 891 ответ
Последний — Перейти
Страница 2027
Yusha
#102576
Гость

Блин девочки а у кого такое что вот с полным мочевым нормально...только когда терплю прямо до последнего то позыв болезненный...как будто жжет при позыве...а когда ми заканчивается то через время печет...что это за фигня?

До последнего терпеть в принципе нельзя, так можно и здоровый пузырь и почки убить.

Yusha
#102577
Гость

Я цистоскопию боюсь делать...если буду то пусть епидуралку колят...и еще страх что после нее вдруг еще похлеще станет....занесут что-нибудь еще...вообщим не знаю что делать...

Эпидуралка в 100 раз опаснее цистоскопии.
Выбирайте хорошую клинику, врача с руками не из попы по отзывам, и все нормально будет. Там делов то на 5 мин, катеджель, ношпа, кетанов, и прикрытие антибиотиком, и не нужен никакой наркоз и эпидуралка.

Катя
#102578
Гость

Какая операция у вас была?

Лазерная обляция. Но я по разговорам врачей так поняла что сначала одним инструментом что то делали а потом другим. В выписке написано обляция

Yusha
#102579
Катя

Лазерная обляция. Но я по разговорам врачей так поняла что сначала одним инструментом что то делали а потом другим. В выписке написано обляция

А лейкоплакия по биопсии была установлена?

Yusha
#102580
Vera

Рассматриваю все ,почти в первую учередь пошли к неврологу и в психоневрологический диспансер там и назначили сульпирид ,пока исключила антибиотики ,буду от солей цистон ну и витаминки,завтра поеду за антидепрессантами или не знаю даже чем,прочитала что есть антидепрессанты с холиналитическим действием,
Я правда очень реагирую на стресс ,ставили диагноз смешеное расстройство поведения и эмоций обусловленное расстройством адаптации.
Кветиапин назначали при этом но от одной таблетки сплю 18 часов
Явно не подходит
Если неврологически то это может быть нейрогенный ?стоит от него пропить ? Или все таки просто успокоительные пока?
Так сразу и не подумаешь на нервы
Цистит первое что приходит на ум
Голова гудит от стольки предположений .

Невроз это скажем так пока "рабочая " версия. У вас не было по урологии полноценного обследования. Перед тем как утверждать о невротической симптоматике, врачи должны вам исчерпывающее обследование провести. В вашем случае скорее всего будет обосновано: цистоскопия, КУДИ, урологическое КТ. Только когда ваш пузырь посмотрят изнутри ( цистоскопия, смотрят сосудистый рисунок стенок, отечность, буллы, язвы, метаплазии, фибриновая взвесь и пр), когда проверена функция ми (КУДИ), когда исключены патологии строения мочевыделительных органов и утолщение стенок, эндметриоз мочевого пузыря (КТ), когда исключена дистопия или гипермобильность вашей уретры
(осмотр урологическим зеркалом) тогда только можно делать выводы. Если все-все-все исследования у вас дадут идеальную картину, то тогда можно говорить что это невроз. Нейрогенный пузырь может иметь невротическую природу, тем более если проблемы адаптации у вас имеются, вы предрасположены. Невроз может давать телесную симптоматику (боль, диарея, ком в горле, дисфункция мочеиспускания и многое многое другое), но сначала полностью исключают органику, потом уже антидепы и прочее подключают

Yusha
#102581
Vera

Начала пить воды 1,5 литра ну и много хожу в туалет
вроде достаточно выходит
Но чувство что не опорожнилось
Если тужусь то выходит по нескольким каплям
Ну и так продолжается все время
Небольшое жжение но оно всегда не зависимо от мочеиспускания
Может нервы правда?

Чувство неполного опорожнения мп может быть как от гиперемии стенок (отек вследствие воспаления) так и невротическим. Пока вам пузырь изнутри не увидят, можно только предполагать. Воду пейте, это правильно. Попробуйте пасту фитолизин.
Фокусин (Омник, одно и то же ) не пробовали?
Попробуйте неск дней попринимать ношпу (можно по 2 т в день 2 раза) и антигистаминовые (дезлоратадин, цетиризин). Хотяб недельку, понаблюдайте, облегчит ли чувство неполного опорожнения. Не навредит точно.
Легкие успокоительные в любом случае вам не помешают, вы сейчас переживаете, что нормально, когда человек болеет, попейте валериановый чай с медом на ночь, зверобой, глицин.

Loi
#102582
Гость

У Вас это давно все? Чувствительность к еде. А почему спину внизу тянет. Будто почки.. у Вас тоже так? Мне делали цистоскопию не нагли нечего. Но в моче ентеракокк и э.колли. почему Ваш доктор решил не трогать это? У Вас нет ощущения что и яичники тянет когда восполяется?

Врач сказал что если пить антибиотик при таком титре, то флора убивается и начнёт всякие баки вылазить ещё больше. У меня чувство распирания в мочевом, и синдром хр тазовой боли сейчас. Второй год пошёл этого.

Yusha
#102583
Loi

Если имеет место невроз мочевого, то надо делать комплексное уродинамическое обследование (куди), для начала, психотерапевт ничего не определит. Надо сначала поставить диагноз, а потом уже лечить, может быть и с помощтюью психотерапевта, но нужно обследование!!!

Так вроде у девушки нет императивных позывов, недержания, и пр. Чем тут КУДИ поможет? На как мы поняли цистоскопии все чисто, стенки хорошие, анализы в норме (условные патогенны в малом титре только). У человека проблема в том что поест кашу или чай выпьет и болит мочевой, а еще болит по дням недели . Если реакция была б на четкий круг продуктов, типа острое, шоколад, алкоголь, или продукты на кислотность влияющие, калийсодержащие и пр - то да, можно было б теории строить. А тут реакция на еду, в принципе на еду, любую.
Имхо, я только свое мнение сказала. Тк изучала глубоко психологию и патогенез соматизированных неврозов немного знаю. Но это конечно только мое субъективное мнение 🙌

Марисабель Умбертовна
#102584

У меня гипермобильность уретры, причём обнаружила сама методом исключения проб и ошибок, когда спрашивала у гинеколога про это-то они с медсестрой только посмеялись надо мной как над дурочкой.( а сами даже о тесте О’Доннел-Хиршхорна не слышали) раньше цистит был но редко, а последние два года сдуру начала с мылом подмываться и видать нарушила микрофлору-циститы замучали. Причём цистит начинался даже после велосипеда, про ПА вобще молчу. К врачам больше не пошла-после назначения очередных дорогущих анализов по третьему разу. Сейчас не езжу на велосипеде, при ПА пользуюсь антисептиком-кремом(вредно, а что делать) зато антибиотики полгода не пью уже. С радостью бы вобще забыла уже про секс, но муж.
Сегодня в новостях сказали, что ужесточат продажу антибиотиков. Я в ужасе, а если острый цистит, там ходить то не можешь, куда идти как? С такой ацкой болью. Сидеть на горшке и писать кровью . Мало того, что сами вылечить не могут так последнее средство спасения хотят отобрать. Хоть про запас не покупай/

Марисабель Умбертовна
#102585
Гость

Блин девочки а у кого такое что вот с полным мочевым нормально...только когда терплю прямо до последнего то позыв болезненный...как будто жжет при позыве...а когда ми заканчивается то через время печет...что это за фигня?

У меня такое было -это неврология в моём случае была-после растяжки на поперечный шпагат- повредила нерв видимо, пила миорелаксант две недели и прошло, потом ещё АД самый недорогой три месяца по минимальной дозе.

#102586
Yusha

Господи!😱 что за больница у вас там. Жесть какая то. Что они хотят вам делать. Цистоскопия делается 3-5 мин, без госпитализации, без наркоза. Если есть желание облегчить процедуру: за час др процедуры 2 т но шпы, цистоскоп обработать катеджель и запустить его в уретру перед введением инструмента, после процедуры укол кетанов и какой нибудь антибиотик для прикрытия. Что они хотят делать вам 2 часа и под наркозом?

Вся больница кричала что без госпитализации не делаем
Не знаю почему
Сказали что очень больно поэтому под наркозом
Уже страшно что такую уж здоровую *** засунут
Вообще не понимаю зачем госпитализация

#102587
Yusha

Чувство неполного опорожнения мп может быть как от гиперемии стенок (отек вследствие воспаления) так и невротическим. Пока вам пузырь изнутри не увидят, можно только предполагать. Воду пейте, это правильно. Попробуйте пасту фитолизин.
Фокусин (Омник, одно и то же ) не пробовали?
Попробуйте неск дней попринимать ношпу (можно по 2 т в день 2 раза) и антигистаминовые (дезлоратадин, цетиризин). Хотяб недельку, понаблюдайте, облегчит ли чувство неполного опорожнения. Не навредит точно.
Легкие успокоительные в любом случае вам не помешают, вы сейчас переживаете, что нормально, когда человек болеет, попейте валериановый чай с медом на ночь, зверобой, глицин.

Паста что то вроде обезболивания?
Попробую спасибо большое ответ,
Ещё предполагаю не может ли так кишка давить?
На УЗИ небольшое расширение
Или из за проблем с желудком? Кислота мб так даёт ?
Ещё при па немного сильнее хочется в туалет и жжение
Все таки может хлам? Или воспаление половых органов
Вот черт уже ну прям все предполагаю хотя кажется что бред

Екатерина
#102588

Переходите на высококачественные бады. Если с почками проблемы, то все органы уже не справляются с токсинами и закисленность организма идет. Очищение, ощелачивание, витамины и только травяными бадами.

Мария
#102589
Гость

название немного не точно, если кому-то нужно, на амазоне пишем "CystoProtek" надеюсь, кому-то помогла)

подскажите пожалуйста,как именно заказывать..на сайте даже по такому названию не находит...где еще можно приобрести???

#102592

Мне пока такой диагноз не ставили, но я не знаю. Насколько я понимаю, ИЦ ставят методом исключения. А как вам поставили этот диагноз? По какимикритериям?

#102593
Мария

Сообщение было удалено

Вы Эльмирон пробовали?

Гость
#102594
Гость

Уретру в зеркалах вам урологи смотрели? Влагалищная дистопия или гипермобильность уретры исключены?

Нет никто ничего не смотрел пока( кроме анализов и посевов ничего не обследовали

Yusha
#102595
Vera

Вся больница кричала что без госпитализации не делаем
Не знаю почему
Сказали что очень больно поэтому под наркозом
Уже страшно что такую уж здоровую *** засунут
Вообще не понимаю зачем госпитализация

Я два раза делала цистоскопию, вроде гибким цистоскопом. Неприятно, но терпимо (к слову болевой порог очень низкий у меня), но я приносила катеджель и просила врача его использовать, и по рекомендации пила ношпу за час до процедуры. Плохо было после процедуры, мне ставили укол обезбола, но в течение суток все стабилизировалось.
Во время процедуры я смотрела на экран вместе с врачом, мне показывали что где не так в моем мочевом пузыре.

Yusha
#102596
Vera

Паста что то вроде обезболивания?
Попробую спасибо большое ответ,
Ещё предполагаю не может ли так кишка давить?
На УЗИ небольшое расширение
Или из за проблем с желудком? Кислота мб так даёт ?
Ещё при па немного сильнее хочется в туалет и жжение
Все таки может хлам? Или воспаление половых органов
Вот черт уже ну прям все предполагаю хотя кажется что бред

Надо успокоиться, и последовательно все проверять спокойно. Ничего смертельно нет, это главное. Симптомы можно облегчить.
Мне фитолизин помогает облегчить симптомы: жжение, частое ми, ложные позывы. Пробуйте, он растительный препарат, вреда не будет. Про ношпу и антигистаминовые: здесь логика в том что снимается спазм и уменьшается отек, этот эффект тоже может дать облегчение.
Сдайте в лаборатории частной любой кровь на антитела к хламидии, если есть сомнения- делайте анализ, исключайте..
Насчет кишечника и желудка... ну не знаю, имхо маловероятно.

Yusha
#102597
Гость

Нет никто ничего не смотрел пока( кроме анализов и посевов ничего не обследовали

Если цистит ассоциирован с па, а инфекции не обнаружены, есть смысл сходить к урогинекологу или урологу-хирургу, посмотреть с зеркалах уретру (не путать с геологическим осмотром, совершенно разные вещи).
Почитайте про постокоитальный цистит вследствие влагалищной дистопии уретры.

Yusha
#102598
Yusha

Если цистит ассоциирован с па, а инфекции не обнаружены, есть смысл сходить к урогинекологу или урологу-хирургу, посмотреть с зеркалах уретру (не путать с геологическим осмотром, совершенно разные вещи).
Почитайте про постокоитальный цистит вследствие влагалищной дистопии уретры.

*гинекологическим осмотром, конечно же

Yusha
#102599
Vera

Паста что то вроде обезболивания?
Попробую спасибо большое ответ,
Ещё предполагаю не может ли так кишка давить?
На УЗИ небольшое расширение
Или из за проблем с желудком? Кислота мб так даёт ?
Ещё при па немного сильнее хочется в туалет и жжение
Все таки может хлам? Или воспаление половых органов
Вот черт уже ну прям все предполагаю хотя кажется что бред

Ну и про фокусин. Это вообще считается мужской препарат, но его активно используют урологи для облегчения симптома ложного чувства неопорожнения мочевого пузыря для женщин. Мне именно для этой цели назначали, когда были сильные жалобы на чувство неполного опорожнения мп

#102600
Yusha

Ну и про фокусин. Это вообще считается мужской препарат, но его активно используют урологи для облегчения симптома ложного чувства неопорожнения мочевого пузыря для женщин. Мне именно для этой цели назначали, когда были сильные жалобы на чувство неполного опорожнения мп

Хорошо,буду пробовать,все проверять ,спасибо большое .

Гость
#102601
Irina

Вы Эльмирон пробовали?

нет...там такие побочки...боюсь

Гость
#102602
Irina

Мне пока такой диагноз не ставили, но я не знаю. Насколько я понимаю, ИЦ ставят методом исключения. А как вам поставили этот диагноз? По какимикритериям?

мне 2года не кто не мог поставить диагноз..потом нашла врача он по моим словам все понял...и была проведенна цистоскопия...по ней картина иц

Гость
#102603
Loi

У меня реакция слизистой на раздражающие продукты, на алкоголь и кофе вообще, ещё тазовая боль периодически. Раньше было ещё жуткое жжение после мочеиспускания, но после лазера прошло.

Можно с Вами пообщаться? Оставить Вам почту или Вы оставьте, если не против

Гость
#102604
Гость

мне 2года не кто не мог поставить диагноз..потом нашла врача он по моим словам все понял...и была проведенна цистоскопия...по ней картина иц

Что предшествовало ИЦ у Вас? Инфекция?

Loi
#102605
Гость

Можно с Вами пообщаться? Оставить Вам почту или Вы оставьте, если не против

Напишите мне свою почту.

Гость
#102606
Гость

Что предшествовало ИЦ у Вас? Инфекция?

нет...да до этого были острые циститы...но проходило все после антибиотика...и в один прекрасный день вот началось...я сначала думала как обычно цистит...лечила антибиотиками итп но не чего не помогало

Loi
#102607
Гость

мне 2года не кто не мог поставить диагноз..потом нашла врача он по моим словам все понял...и была проведенна цистоскопия...по ней картина иц

А какое лечение назначили? Поделитесь, пожалуйста?

Гость
#102608
Гость

нет...да до этого были острые циститы...но проходило все после антибиотика...и в один прекрасный день вот началось...я сначала думала как обычно цистит...лечила антибиотиками итп но не чего не помогало

Вам подобрали терапию?

Гость
#102609
Loi

А какое лечение назначили? Поделитесь, пожалуйста?

ой что я только не пробовала...не чего не помогает...были уколы лонгидаза,ампитриптилин...вливаания гепарином,уролайфом...вот нужно делать цистоскопию под наркозом с гидробужированем...если будет язва прижигать...я все не осмеливаюсь...боюсь хуже будет...но выхода нет...на данный момент пью атаракс и вот хочу попробовать по совету цистопротект...но не понимаю где найти его

Loi
#102610
Гость

ой что я только не пробовала...не чего не помогает...были уколы лонгидаза,ампитриптилин...вливаания гепарином,уролайфом...вот нужно делать цистоскопию под наркозом с гидробужированем...если будет язва прижигать...я все не осмеливаюсь...боюсь хуже будет...но выхода нет...на данный момент пью атаракс и вот хочу попробовать по совету цистопротект...но не понимаю где найти его

CystoProtek на Amazon можно заказать. Незнаю доступно ли в России.

Гость
#102611
Loi

CystoProtek на Amazon можно заказать. Незнаю доступно ли в России.

нет его там...не находит

Гость
#102612
Гость

нет...да до этого были острые циститы...но проходило все после антибиотика...и в один прекрасный день вот началось...я сначала думала как обычно цистит...лечила антибиотиками итп но не чего не помогало

Извините пожалуйста а на цистоскопии чем стало понятно что это иц если пока не обнаружили язв? Вы чувствуете как то что это отличается от обычного цистита по симптомам?

Гость
#102613
Гость 17

У меня также. Чем полнее мочевой, тем меньше чувствую, но позывы неприятные. Мой уро говорит, что чем больше мочи в пузыре, тем она менее концентрированная и поэтому слизистая меньше реагирует. Не знаю так ли это, может у кого ещё есть предположение.

Это наверное он говорит про то что когда человек много воды пьет...а представьте я воду может стакан в день пью...мне не хочется...и хожу в туалет 2 раза в день ну это при том что я терплю так как мне с полным мочевым хорошо...я думаю моча у меня как раз концентрированная...просто не могу понять почему если допустим повреждена слизистая или еще что то когда есть моча то норм а когда мочевой именно пустой тогда жжет...это для меня загадка...

Гость
#102614
Гость

Извините пожалуйста а на цистоскопии чем стало понятно что это иц если пока не обнаружили язв? Вы чувствуете как то что это отличается от обычного цистита по симптомам?

есть участки гипермии...рисунок Иц..обычнный цистит проходит быстро...я болею 4 год...вы думаете это обычный цистит???)))и это чувчтво и боли постоячные а не периодически

Гость
#102615
Гость 17

У меня также. Чем полнее мочевой, тем меньше чувствую, но позывы неприятные. Мой уро говорит, что чем больше мочи в пузыре, тем она менее концентрированная и поэтому слизистая меньше реагирует. Не знаю так ли это, может у кого ещё есть предположение.

Какой вам диагноз поставили ? Чем то лечитесь ?

Гость
#102616
Марисабель Умбертовна

У меня такое было -это неврология в моём случае была-после растяжки на поперечный шпагат- повредила нерв видимо, пила миорелаксант две недели и прошло, потом ещё АД самый недорогой три месяца по минимальной дозе.

Извините а какие именно препараты и в какой дозе вы пили? Хочу попробовать

Гость
#102617
Гость

есть участки гипермии...рисунок Иц..обычнный цистит проходит быстро...я болею 4 год...вы думаете это обычный цистит???)))и это чувчтво и боли постоячные а не периодически

То есть каждый день частое мочеиспускание и рези ? Желаю вам выздоровления) может попробовать блокады ?

Анна
#102618
Гость

То есть каждый день частое мочеиспускание и рези ? Желаю вам выздоровления) может попробовать блокады ?

Ну может сделать цистоскопию или найти врача, который вводит лекарство в мочевой пузырь.

Пчела
#102619

Сижу на унитазе с тёплой бутылкой между ног с 5 утра , встать не реально , все жжет , режет просто крах, выпила таблетку нолицина и стакан фитолизина это единственное что было с собой (прошу заметить я в отпуске ) Короче , о главном мучаюсь лет 10 наверное , тысяча врачей пройдено и гинекологи и урологи и нифига толку, была ремиссия 2 года почти , пила алкоголь ела все подряд и все было прекрасно даже секс иногда был , как стала постоянно жить с мч обострения начались каждый месяц с кровью , сдавала мочу идеальная , по фемофлору дисбак-пролечила , предпоследний раз рецидив возник во время приема антибиотика ! Начались частые позывы ! Уролог кричит лечи нервы , я уже хз че делать ! Так реально головой тронуться можно

#102620
Гость

То есть каждый день частое мочеиспускание и рези ? Желаю вам выздоровления) может попробовать блокады ?

почитайте симтомы Иц и все поймете...там нет резей...там частое мочеиспускание и боли...и обьем уменьшаеться мп.блокады тут не помогут,их делают когда затронуты там нервы,у меня проверяли все норм с этим

#102621
Анна

Ну может сделать цистоскопию или найти врача, который вводит лекарство в мочевой пузырь.

мне делали цистоскопию и вводили уже вливания в мочевой

Yusha
#102622
Пчела

Сижу на унитазе с тёплой бутылкой между ног с 5 утра , встать не реально , все жжет , режет просто крах, выпила таблетку нолицина и стакан фитолизина это единственное что было с собой (прошу заметить я в отпуске ) Короче , о главном мучаюсь лет 10 наверное , тысяча врачей пройдено и гинекологи и урологи и нифига толку, была ремиссия 2 года почти , пила алкоголь ела все подряд и все было прекрасно даже секс иногда был , как стала постоянно жить с мч обострения начались каждый месяц с кровью , сдавала мочу идеальная , по фемофлору дисбак-пролечила , предпоследний раз рецидив возник во время приема антибиотика ! Начались частые позывы ! Уролог кричит лечи нервы , я уже хз че делать ! Так реально головой тронуться можно

Если знаете что цистит у вас, в отпуск надо с лекарствами ездить, посильнее антибиотик брать нежели нолицин.
У вас влагалищной эктопии уретры нет?

Гость
#102623
Пчела

Сижу на унитазе с тёплой бутылкой между ног с 5 утра , встать не реально , все жжет , режет просто крах, выпила таблетку нолицина и стакан фитолизина это единственное что было с собой (прошу заметить я в отпуске ) Короче , о главном мучаюсь лет 10 наверное , тысяча врачей пройдено и гинекологи и урологи и нифига толку, была ремиссия 2 года почти , пила алкоголь ела все подряд и все было прекрасно даже секс иногда был , как стала постоянно жить с мч обострения начались каждый месяц с кровью , сдавала мочу идеальная , по фемофлору дисбак-пролечила , предпоследний раз рецидив возник во время приема антибиотика ! Начались частые позывы ! Уролог кричит лечи нервы , я уже хз че делать ! Так реально головой тронуться можно

У Вас посткоитальный помоиму. Д- манозу срочно пробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102624
Пчела

Сижу на унитазе с тёплой бутылкой между ног с 5 утра , встать не реально , все жжет , режет просто крах, выпила таблетку нолицина и стакан фитолизина это единственное что было с собой (прошу заметить я в отпуске ) Короче , о главном мучаюсь лет 10 наверное , тысяча врачей пройдено и гинекологи и урологи и нифига толку, была ремиссия 2 года почти , пила алкоголь ела все подряд и все было прекрасно даже секс иногда был , как стала постоянно жить с мч обострения начались каждый месяц с кровью , сдавала мочу идеальная , по фемофлору дисбак-пролечила , предпоследний раз рецидив возник во время приема антибиотика ! Начались частые позывы ! Уролог кричит лечи нервы , я уже хз че делать ! Так реально головой тронуться можно

Вы на скрытые инфекции проверялись???

Пчела
#102625
Yusha

Если знаете что цистит у вас, в отпуск надо с лекарствами ездить, посильнее антибиотик брать нежели нолицин.
У вас влагалищной эктопии уретры нет?

А что это ? Да че то думала тут в аптеке если что куплю , но если честно надеялась что обойдётся

Пчела
#102626
Гость

У Вас посткоитальный помоиму. Д- манозу срочно пробуйте

Да попробую , слышала о таком препарате

Пчела
#102627
Гость

Вы на скрытые инфекции проверялись???

Да ! Ничего не обнаружено