Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 2026
#102526
Yusha

А почему вы и правда не хотите рассмотреть вариант что это невроз. Если вы обошли столько врачей и НИКТО не видит явной проблемы.... ну один врач мб некомпетентен, ну два, ну три, но ведь не все. Они анализы видят ваши, и если ВСЕ против инвазивного обследования, мб ничего критичного и правда нет? А симптомы ваши могут быть и невротическими. Если вам через месяц приема нейролептика не стало легче, это еще не говорит о том, что невроза нет. Помимо уролога советую вам все таки найти хорошего психотерапевта, войти в психотерапию и возможно попринимать препараты (противотревожные или антидепрессант).
По урологии конечно обследование пройдите, конечно, до конца. Но вариант невроза не исключайте так категорично все таки.
От ложных позывов попробуйте ношпу, если ношпа не будет помогать то попробуйте Фокусин.

Рассматриваю все ,почти в первую учередь пошли к неврологу и в психоневрологический диспансер там и назначили сульпирид ,пока исключила антибиотики ,буду от солей цистон ну и витаминки,завтра поеду за антидепрессантами или не знаю даже чем,прочитала что есть антидепрессанты с холиналитическим действием,
Я правда очень реагирую на стресс ,ставили диагноз смешеное расстройство поведения и эмоций обусловленное расстройством адаптации.
Кветиапин назначали при этом но от одной таблетки сплю 18 часов
Явно не подходит
Если неврологически то это может быть нейрогенный ?стоит от него пропить ? Или все таки просто успокоительные пока?
Так сразу и не подумаешь на нервы
Цистит первое что приходит на ум
Голова гудит от стольки предположений .

#102527
Vera

Рассматриваю все ,почти в первую учередь пошли к неврологу и в психоневрологический диспансер там и назначили сульпирид ,пока исключила антибиотики ,буду от солей цистон ну и витаминки,завтра поеду за антидепрессантами или не знаю даже чем,прочитала что есть антидепрессанты с холиналитическим действием,
Я правда очень реагирую на стресс ,ставили диагноз смешеное расстройство поведения и эмоций обусловленное расстройством адаптации.
Кветиапин назначали при этом но от одной таблетки сплю 18 часов
Явно не подходит
Если неврологически то это может быть нейрогенный ?стоит от него пропить ? Или все таки просто успокоительные пока?
Так сразу и не подумаешь на нервы
Цистит первое что приходит на ум
Голова гудит от стольки предположений .

Начала пить воды 1,5 литра ну и много хожу в туалет
вроде достаточно выходит
Но чувство что не опорожнилось
Если тужусь то выходит по нескольким каплям
Ну и так продолжается все время
Небольшое жжение но оно всегда не зависимо от мочеиспускания
Может нервы правда?

#102528
Шаманка

Я лично с такой же проблемой и тоже фосфаты, тут только облегчить состояние пока что, это строгая диета, исключается молочка разрешается только кефир не много, пить нужно не менее 2 литров чистой воды в день, чай травяной, иногда разрешается минеральная лечебная вода но не более 200мл, начнете пить больше уже станет легче, но не расслабляйтесь. Из лекарств, есть средство называется Пролит супер, есть Пролит супер септо, почитайте и выберите для себя подходящий, кстати это единственный препарат который мне назначил уролог и отправил к психиатру, далее для нервов а состояние такое явно изматывает капли Баха, натуральные и не навредят. когда сильно жжет теплую бутылку между ног, но главное тут питьевой режим минералка по 100мл утром и на ночь и не нервничать что самое тяжелое.

Читала что исключить и картофель нужно,вы исключали?
Сколько нужно соблюдать диету?
Буду придерживаться,спасибо большое.

Шаманка
#102529

сколько я не знаю, пока обменные процессы не восстановятся организмы разные. Обязательно исключить еще алкоголь, копчености, жирное, жаренное, меньше сахара, шоколад вообще враг, молоко, яйца,не часто гречку, мясо только курица, кролик, индюшка. Мне рекомендовали кушать тыкву, яблоки, зелени можно но не много,картошку само по себе ем не часто ее можно, летом вообще жила на арбузах, сейчас уже у нас их нет..........пиявки тоже хорошо у ранее девушка рекомендовала я соглашусь, только первое девочки вначале кто будет их ставить изучите этот вопрос, чтобы у вас потом не было паники, я просто 5 лет их ставлю и изучаю, познаю все новое и новое. Второе вначале я бы не рекомендовала ставить их на зону мочевого пузыря, вначале это зона печени, ставить их нужно стразу 3-4 шт желательно с интервалом в 5-7 дней, потом зона мочевого пузыря так же 3-4 шт, дальше зона поясничного отдела, а потом копчик - это курс. Только купите заранее губку кровоостанавливающую, не пугайтесь того что кровь не останавливается сразу, это норма что сутки еще подтекает и желательно делать процедуру на выходные чтобы могли полежать.

#102530
Шаманка

сколько я не знаю, пока обменные процессы не восстановятся организмы разные. Обязательно исключить еще алкоголь, копчености, жирное, жаренное, меньше сахара, шоколад вообще враг, молоко, яйца,не часто гречку, мясо только курица, кролик, индюшка. Мне рекомендовали кушать тыкву, яблоки, зелени можно но не много,картошку само по себе ем не часто ее можно, летом вообще жила на арбузах, сейчас уже у нас их нет..........пиявки тоже хорошо у ранее девушка рекомендовала я соглашусь, только первое девочки вначале кто будет их ставить изучите этот вопрос, чтобы у вас потом не было паники, я просто 5 лет их ставлю и изучаю, познаю все новое и новое. Второе вначале я бы не рекомендовала ставить их на зону мочевого пузыря, вначале это зона печени, ставить их нужно стразу 3-4 шт желательно с интервалом в 5-7 дней, потом зона мочевого пузыря так же 3-4 шт, дальше зона поясничного отдела, а потом копчик - это курс. Только купите заранее губку кровоостанавливающую, не пугайтесь того что кровь не останавливается сразу, это норма что сутки еще подтекает и желательно делать процедуру на выходные чтобы могли полежать.

Шоколадки самое больное (
Пиявки,можно попробовать хуже от них уж точно не будет
Благодарю за совет ,очень полезно👐🏻

Шаманка
#102531
Vera

Шоколадки самое больное ( Пиявки,можно попробовать хуже от них уж точно не будет Благодарю за совет ,очень полезно👐🏻

да я тоже любитель шоколада.....но уже как то привыкла хотя и иногда очень хочется.

Гость
#102532

Девочки скажите мне хоть кто нибудь...вы помните когда после чего началось у вам это все? Я все же склоняюсь к инфекции...жила себе спокойно пока не начала встречаться с парнем...17 лет мне было...и началось это жжение...были да пару раз приступы реального цистита которые показывали все анализы и были все симптомы...потом пролечила но это жжение так со мной и осталась...потом появился второй парень...и вот после него жжение усилилось...теперь еще и какие то обострения при интенсивном сексе...ну не могло же тогда еще в 17 лет через пару недель после секса появиться лейкоплакия или иц...или во вторые отношения ...через месяц на тебе похлеще жжение чем было...значит инфекция какая то ...хроническая уже застарелая...хронический цистит...тоже был бы тогда в острой форме и перешёл бы в хроническую..даже если цистит хронический то ему же что то предшествовало ? Короче я уже не знаю что делать...

Людмила
#102533
Vera

Начала пить воды 1,5 литра ну и много хожу в туалет вроде достаточно выходит Но чувство что не опорожнилось Если тужусь то выходит по нескольким каплям Ну и так продолжается все время Небольшое жжение но оно всегда не зависимо от мочеиспускания Может нервы правда?

сделайте цистоскопию лучше с гидродистензией.и можно биопсию заодно взять.
Смысл ходить по неврологам и психотерапевтам,когда внутри пузырь не осмотрен.у меня тоже были анализы чистые и посевы,но на цистоскопии воспаление.

Катя
#102534

У меня появился цистит после па. Через несколько дней после начались неприятные ощущения а еще через пару дней цистит. Начали сразу лечить норфлоксацином, прошло. Потом па и снова то же самое. Снова антики только уже эти не помогли. У парня тоже жжение было и он пошёл к врачу. Анализы у него почему то только на уриплазма микоплазму и хлам взяли. Почему не знаю. Нашли уриплазму. Выписали кларитромицин и ципрофлоксацин. Пролечились оба. У меня через месяц все сначало. У него никаких симптомов по сей день. А я каждый месяц лечилась новыми антиками. Пока они не закончились. Перелечилась всеми которые были в аптеках. Помогали многие. Даже ампицилин когда-то помогал, когда стрептакоки в мазке были. Хотя анализ мочи всегда хороший был. Сейчас уже ничего не помогает. После операции стало хуже. Анализ стал плохой с леэйкацитами.
А моя уриплазма так со мной и осталась. На пасеве нашли ури и микоплазму с чувствительностью только к пиостацину который у нас в стране не зарегестрирован даже. Как теперь лечить и от чего не знаю это обострение. Ничего не помогает. На посеве ничего не высеялось.

#102535
Vera

Родители ходили в уро про
Врачи с 18
Есть детский но как им объяснили что процедуры с 18 особо не знаю есть ли смысл ходить

А у вас в больницах паспорт просят? Я просто из Украины, у нас паспорт в больнице не спрашивают, особенно в частной. Спрашивают дату рождения, но никак не проверяют

#102536
Катя

У меня появился цистит после па. Через несколько дней после начались неприятные ощущения а еще через пару дней цистит. Начали сразу лечить норфлоксацином, прошло. Потом па и снова то же самое. Снова антики только уже эти не помогли. У парня тоже жжение было и он пошёл к врачу. Анализы у него почему то только на уриплазма микоплазму и хлам взяли. Почему не знаю. Нашли уриплазму. Выписали кларитромицин и ципрофлоксацин. Пролечились оба. У меня через месяц все сначало. У него никаких симптомов по сей день. А я каждый месяц лечилась новыми антиками. Пока они не закончились. Перелечилась всеми которые были в аптеках. Помогали многие. Даже ампицилин когда-то помогал, когда стрептакоки в мазке были. Хотя анализ мочи всегда хороший был. Сейчас уже ничего не помогает. После операции стало хуже. Анализ стал плохой с леэйкацитами.
А моя уриплазма так со мной и осталась. На пасеве нашли ури и микоплазму с чувствительностью только к пиостацину который у нас в стране не зарегестрирован даже. Как теперь лечить и от чего не знаю это обострение. Ничего не помогает. На посеве ничего не высеялось.

Сделайте ещё в другом месте посев. В разных лабораториях могут делать к разному количеству антибиотиков. Половые акты у вас незащищенные, без презерватива?

#102537
Irina

А у вас в больницах паспорт просят? Я просто из Украины, у нас паспорт в больнице не спрашивают, особенно в частной. Спрашивают дату рождения, но никак не проверяют

Полис, паспорт конечно(

Гость
#102538
Людмила

сделайте цистоскопию лучше с гидродистензией.и можно биопсию заодно взять.
Смысл ходить по неврологам и психотерапевтам,когда внутри пузырь не осмотрен.у меня тоже были анализы чистые и посевы,но на цистоскопии воспаление.

Вот именно, и так у многих здесь-анализы, узи все в норме, а на цистоскопии картина шеечного цистита (воспаления в районе шейки мочевого) или всего мочевого , а также возможны участки метаплазии/лейкоплакии, и по всем описаниям девушки, что ей изначально помогали антибиотики, а потом перестали (возможно развилась резистентность) говорит в пользу этого, а не всяких там нейрогенных расстройств мочевого, другой вопрос, что врачи все равно не знают ,что рредложить, если анализы чистые, могут предложить заливки и если есть участки метаплазии(лейки),то удалить ее...на этом ВСЕ! Ситуация у девушки осложняется ее несовершеннолетием, потому что врачи боятся делать ей цистоскопию, а без нее не посмотреть никак есть там вышеперечисленное или нет. Поэтому тут совет либо поискать инфекцию еще раз, либо ехать в другой город (Питер, Москва) и попробовать там получить консультацию и может дадут напраление на цистоскопию. На счет Миркина:его в Краснодаре давно нет, он в клинике урологической в Сочи работает и насколько я знаю ,сейчас уже не принимает пациентов, он там типа заведующего и занимается уже более научной деятельностью, но можете попробовать поискать его там, вроде та же сеть клиник УРО-ПРО

Катя
#102539
Irina

Сделайте ещё в другом месте посев. В разных лабораториях могут делать к разному количеству антибиотиков. Половые акты у вас незащищенные, без презерватива?

В разных делала. Только в одной был этот пиостацин. Он французский. Задумываюсь уже его во Франции купить. Но вдруг не от этого воспаление и не помогут эти антибиотики. Зря только все деньги потрачу. Как думаете от этих инфекций или от чего то другого воспаление

Гость
#102540
Катя

У меня появился цистит после па. Через несколько дней после начались неприятные ощущения а еще через пару дней цистит. Начали сразу лечить норфлоксацином, прошло. Потом па и снова то же самое. Снова антики только уже эти не помогли. У парня тоже жжение было и он пошёл к врачу. Анализы у него почему то только на уриплазма микоплазму и хлам взяли. Почему не знаю. Нашли уриплазму. Выписали кларитромицин и ципрофлоксацин. Пролечились оба. У меня через месяц все сначало. У него никаких симптомов по сей день. А я каждый месяц лечилась новыми антиками. Пока они не закончились. Перелечилась всеми которые были в аптеках. Помогали многие. Даже ампицилин когда-то помогал, когда стрептакоки в мазке были. Хотя анализ мочи всегда хороший был. Сейчас уже ничего не помогает. После операции стало хуже. Анализ стал плохой с леэйкацитами.
А моя уриплазма так со мной и осталась. На пасеве нашли ури и микоплазму с чувствительностью только к пиостацину который у нас в стране не зарегестрирован даже. Как теперь лечить и от чего не знаю это обострение. Ничего не помогает. На посеве ничего не высеялось.

У вас повторное заражение скорее всего. Вы пролечились и не предохранялись, правильно? Чувствительность к еде есть?

Гость
#102541
Катя

В разных делала. Только в одной был этот пиостацин. Он французский. Задумываюсь уже его во Франции купить. Но вдруг не от этого воспаление и не помогут эти антибиотики. Зря только все деньги потрачу. Как думаете от этих инфекций или от чего то другого воспаление

Задайте на трихомониаз. Он может присутствовать и держать уреаплазму.

Гость
#102542

Девочки, как правильно называются мазки из уретры - на бак посев и микрофлору? И ещё если сдать кал на анализ-на дисбактериоз и флору. Просто периодическое жжение в уретре и мочевом, где то внизу достало. Лейку удаляла год назад, сейчас рецидив. Пропила антики при чистом бак посев мочи, полегчало немного, на начался дисбактериоз влагалища, сейчас лечу, хотя Флуконазол пила. ИППП все отрицательные, два раза сдавала. Хочу ещё эти вот анализы сдать, подскажите, как правильно их обозначить в лаборатории. Спасибо

Loi
#102543
Гость

Девочки , а кто-нибудь вообще избавился от этой чувствительности к еде??? Или этл уже все?

Я делаю заливки гиалуронка + хондроитин+дексаметазон, вроде получше стало, много чего могу уже себе позволить. Ем шоколад, кофе правда без кофеина, в общем не ем только острое и соленое и маринады и алкоголь.

Loi
#102544
Гость

А главное - в уретре начинает печь после мочеиспускания. Когда скушаю что-то не то. И сзади спины побокам

О, и у меня также.

Loi
#102545
Гость

Реакция мб не НЕКОТОРЫЕ продукты, но НЕ на ВСЕ. Поймите. У меня реакция бывает на еду, на цитрусы, алкоголь, копчености, я исключаю эти продукты, не ем их, и никакой реакции на еду нет. Вы же вообще ничего есть не можете, это не реакция на еду, прием пищи у вас невротический триггер. Невротическая боль, жжение иные дисфункции вполне реальны, это не выдуманные ощущения (невроз это не шизофрения в конце концов), просто природа этой боли не органические заболевания, а невротическая.
По вашему описанию у вас 99.9 % невроз. Пока отрицаете и задаете здесь тысячный раз про реакцию на еду, сами же мучения продляете. Идите сначала к психотерапевту, сначала проведите нервную систему в порядок, потом к урологу долечивать цистит (если у вас есть по анализам и обследованиям признаки истинного цистита).

Если имеет место невроз мочевого, то надо делать комплексное уродинамическое обследование (куди), для начала, психотерапевт ничего не определит. Надо сначала поставить диагноз, а потом уже лечить, может быть и с помощтюью психотерапевта, но нужно обследование!!!

Гость
#102546
Loi

О, и у меня также.

У Вас на фоне чего? Какая инфекция была? Давно это у вас?

Гость
#102547
Loi

Я делаю заливки гиалуронка + хондроитин+дексаметазон, вроде получше стало, много чего могу уже себе позволить. Ем шоколад, кофе правда без кофеина, в общем не ем только острое и соленое и маринады и алкоголь.

Возможно ли с Вами пообщаться ?

Гость
#102548
Loi

Я делаю заливки гиалуронка + хондроитин+дексаметазон, вроде получше стало, много чего могу уже себе позволить. Ем шоколад, кофе правда без кофеина, в общем не ем только острое и соленое и маринады и алкоголь.

Подскажите, в какой пропорции и где приобретаете Хондроитин и гиалуронка, в аптеке? Они там так и называются? Или где то заказываете?

Гость
#102549

Девочки, кто сталкивался, какая лаборатория лучше Инвитро или Гемотест или Санатест? Спасибо

Гость
#102550

Девчонки в Харькове есть посев на хламидии? Была в урологии Шаповала, сдала анализы у них в Татьяне ( лаборатория) , ее хвалят. Но там пцр только.

Loi
#102551
Гость

У Вас на фоне чего? Какая инфекция была? Давно это у вас?

У меня стрептококк 10 в 3 сидит. Лейкоплакию удалила сначала тур, потом лазер.

Loi
#102552
Гость

Подскажите, в какой пропорции и где приобретаете Хондроитин и гиалуронка, в аптеке? Они там так и называются? Или где то заказываете?

Мой уролог заливает афлутоп это хондроитин для сустава, и гиалуронка любая, у меня для лица. Всего по 2 мл. У нас других нет.

Гость
#102553
Loi

У меня стрептококк 10 в 3 сидит. Лейкоплакию удалила сначала тур, потом лазер.

Лейку цистоскопия показала? Стрептококк не уходит от антиб.?

Гость
#102554
Зая

Девочки, а вот интересно бабули этим болеют. Ну это я к тому, что это вообще на всегда, так с этим и помрем, или будут ещё приятные моменты на старости жизни)))

Вот у меня цисцит первый появился в 21 год,пролечили ,ещё раз повторился ,ещё пролечили и забыла на 30 лет.а вот сейчас климакс наступил и снова проснулся цисцит,да такой что караул кричи.рецедевирует уже год,прошла несколько врачей,вот была ремиссия 3 месяца,это после 10 дней Ципрофлоксацин и 2 месяца уроваксом- увидела свет,недавно вечером жжение,может в этот день мало жидкости пила,я сразу фрагин на 3 дня
Вот пока лучше.хочу надеятся что на долго.постоянно читаю форумы,так что не знаю будет ли к старости улучшение или?

Гость
#102555
Loi

У меня стрептококк 10 в 3 сидит. Лейкоплакию удалила сначала тур, потом лазер.

А какие у вас сейчас симптомы, помогла операция повторная? У меня тоже рецидив, врач пока не хочет удалять почему то

Loi
#102556
Гость

А какие у вас сейчас симптомы, помогла операция повторная? У меня тоже рецидив, врач пока не хочет удалять почему то

У меня реакция слизистой на раздражающие продукты, на алкоголь и кофе вообще, ещё тазовая боль периодически. Раньше было ещё жуткое жжение после мочеиспускания, но после лазера прошло.

Loi
#102557
Гость

Лейку цистоскопия показала? Стрептококк не уходит от антиб.?

Пока не пила по чувствительности, врач сказал стрептококк 10 в 3 не трогать. Ну я решила повременить тогда.

Loi
#102558
Гость

Лейку цистоскопия показала? Стрептококк не уходит от антиб.?

Да цистоскопия. Общий анализ мочи всегда внорме.

#102559

Здравствуйте,сегодня уролог назначил плановую госпитализацию (через 2 недели)на цистоскопию,сказали что обязательно нужен наркоз ведь процедура до часа может затянутся
Без госпитализации не делают
Я так понимаю после цистоскопии,смотрят как я отхожу от наркоза и отпускают?
Просто у всех по отзывам без госпитализации и за 5 минут

ksenia
#102560
Vera

Здравствуйте,сегодня уролог назначил плановую госпитализацию (через 2 недели)на цистоскопию,сказали что обязательно нужен наркоз ведь процедура до часа может затянутся
Без госпитализации не делают
Я так понимаю после цистоскопии,смотрят как я отхожу от наркоза и отпускают?
Просто у всех по отзывам без госпитализации и за 5 минут

Наркоз вам хотят общий что ли ? Зачем ? Это тяжело для организма. Мне делали много цистоскопий. Делали обезболивающий укол в вену. Но это не особо помогает. Лучше обезболить вначале уретру катеджелем. А потом мне вводили в пузырь лидокаин. Если будут делать биопсию , то просите только щипковую. Никаких резекций со всей толщины не нужно. Цистоскоп просите потоньше. Есть вообще детские. Хорошо , если могут записать на видео. А вообще нужно ли вам ее делать ? Даже если найдут лейку - это результат хронического воспаления. Или увидят, что шейка воспалена. Но это и так понятно , что у вас там воспаление. Нужно сейчас искать причину. Сдавать анализы. Просто я сделала уже и тур и много цистоскопий. Но не убрав воспаление и причину , это все бесполезно, а иногда и хуже для организма. Вам решать , но иногда лучше не торопиться. Но возможно вам и нужно сделать цистоскопию , чтобы исключить некоторые моменты. Но на то , чтоб вам без вашего ведома под наркозом что-то прижигали не соглашайтесь.

#102561
ksenia

Наркоз вам хотят общий что ли ? Зачем ? Это тяжело для организма. Мне делали много цистоскопий. Делали обезболивающий укол в вену. Но это не особо помогает. Лучше обезболить вначале уретру катеджелем. А потом мне вводили в пузырь лидокаин. Если будут делать биопсию , то просите только щипковую. Никаких резекций со всей толщины не нужно. Цистоскоп просите потоньше. Есть вообще детские. Хорошо , если могут записать на видео. А вообще нужно ли вам ее делать ? Даже если найдут лейку - это результат хронического воспаления. Или увидят, что шейка воспалена. Но это и так понятно , что у вас там воспаление. Нужно сейчас искать причину. Сдавать анализы. Просто я сделала уже и тур и много цистоскопий. Но не убрав воспаление и причину , это все бесполезно, а иногда и хуже для организма. Вам решать , но иногда лучше не торопиться. Но возможно вам и нужно сделать цистоскопию , чтобы исключить некоторые моменты. Но на то , чтоб вам без вашего ведома под наркозом что-то прижигали не соглашайтесь.

Вообще не понимаю зачем общий наркоз
Надеюсь получится без него
Что бы во время процедуры быть вкурсе всего
Назначали через 2 недели
За эти 2 недели
Буду сдавать все возможные анализы
Думаю надо уделить внимание скрытым инфекциям
Что бы точно все исключить
Уролог сказала если все исключили идите к гиптонезеру и овёс заваривать
Спасибо большое за ответ

Гость
#102562
Loi

У меня реакция слизистой на раздражающие продукты, на алкоголь и кофе вообще, ещё тазовая боль периодически. Раньше было ещё жуткое жжение после мочеиспускания, но после лазера прошло.

А сколько времени у вас прошло после лазера? Большая была площадь? Не спрашивали-это рецидив или не дожгли в первый раз? Мне врач не хочет трогать, а вам сам предложил или вы настояли? И ещё подскажите гиалуронка и гепарин это разные вещи?

Гость
#102563
Loi

Пока не пила по чувствительности, врач сказал стрептококк 10 в 3 не трогать. Ну я решила повременить тогда.

У Вас это давно все? Чувствительность к еде. А почему спину внизу тянет. Будто почки.. у Вас тоже так? Мне делали цистоскопию не нагли нечего. Но в моче ентеракокк и э.колли. почему Ваш доктор решил не трогать это? У Вас нет ощущения что и яичники тянет когда восполяется?

Гость
#102564

Девочки, может у кого было такое. Повышен микроальбумин в общем анализе мочи (30 при норме 20). Все остальные показатели в норме. Думаю, может ошибка лаборатории. Прочитала, что это может быть проблема с почками. Мне только этого не хватало(
У меня лейка. Периодически сдаю анализы мочи для контроля. Ну и посевы, хотя уже не верю, что там что-то высеют, они всегда в норме.

Гость
#102565

Блин девочки а у кого такое что вот с полным мочевым нормально...только когда терплю прямо до последнего то позыв болезненный...как будто жжет при позыве...а когда ми заканчивается то через время печет...что это за фигня?

Гость
#102566

Я цистоскопию боюсь делать...если буду то пусть епидуралку колят...и еще страх что после нее вдруг еще похлеще станет....занесут что-нибудь еще...вообщим не знаю что делать...

Гость
#102567
Гость

Я цистоскопию боюсь делать...если буду то пусть епидуралку колят...и еще страх что после нее вдруг еще похлеще станет....занесут что-нибудь еще...вообщим не знаю что делать...

Зря боитесь. 5 минут делов. Перед уколят антибиотик . Мне колоди Цефтазидим. Неприятно. Но чтоб бояться прямо . Не стоит

Анастасия
#102568

Ломексин хороший препарат, удобно применять капсулу, и вам должно помочь

Гость
#102569

Девочки настойка Задирина если чувствительный мочевой делают? Для чего вообще она? У кого рецепт можете кинуть?

Гость 17
#102570
Гость

Блин девочки а у кого такое что вот с полным мочевым нормально...только когда терплю прямо до последнего то позыв болезненный...как будто жжет при позыве...а когда ми заканчивается то через время печет...что это за фигня?

У меня также. Чем полнее мочевой, тем меньше чувствую, но позывы неприятные. Мой уро говорит, что чем больше мочи в пузыре, тем она менее концентрированная и поэтому слизистая меньше реагирует. Не знаю так ли это, может у кого ещё есть предположение.

Гость
#102571
Гость

Девочки скажите мне хоть кто нибудь...вы помните когда после чего началось у вам это все? Я все же склоняюсь к инфекции...жила себе спокойно пока не начала встречаться с парнем...17 лет мне было...и началось это жжение...были да пару раз приступы реального цистита которые показывали все анализы и были все симптомы...потом пролечила но это жжение так со мной и осталась...потом появился второй парень...и вот после него жжение усилилось...теперь еще и какие то обострения при интенсивном сексе...ну не могло же тогда еще в 17 лет через пару недель после секса появиться лейкоплакия или иц...или во вторые отношения ...через месяц на тебе похлеще жжение чем было...значит инфекция какая то ...хроническая уже застарелая...хронический цистит...тоже был бы тогда в острой форме и перешёл бы в хроническую..даже если цистит хронический то ему же что то предшествовало ? Короче я уже не знаю что делать...

Уретру в зеркалах вам урологи смотрели? Влагалищная дистопия или гипермобильность уретры исключены?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102572
Катя

У меня появился цистит после па. Через несколько дней после начались неприятные ощущения а еще через пару дней цистит. Начали сразу лечить норфлоксацином, прошло. Потом па и снова то же самое. Снова антики только уже эти не помогли. У парня тоже жжение было и он пошёл к врачу. Анализы у него почему то только на уриплазма микоплазму и хлам взяли. Почему не знаю. Нашли уриплазму. Выписали кларитромицин и ципрофлоксацин. Пролечились оба. У меня через месяц все сначало. У него никаких симптомов по сей день. А я каждый месяц лечилась новыми антиками. Пока они не закончились. Перелечилась всеми которые были в аптеках. Помогали многие. Даже ампицилин когда-то помогал, когда стрептакоки в мазке были. Хотя анализ мочи всегда хороший был. Сейчас уже ничего не помогает. После операции стало хуже. Анализ стал плохой с леэйкацитами.
А моя уриплазма так со мной и осталась. На пасеве нашли ури и микоплазму с чувствительностью только к пиостацину который у нас в стране не зарегестрирован даже. Как теперь лечить и от чего не знаю это обострение. Ничего не помогает. На посеве ничего не высеялось.

Какая операция у вас была?

Гость
#102573
Irina

А у вас в больницах паспорт просят? Я просто из Украины, у нас паспорт в больнице не спрашивают, особенно в частной. Спрашивают дату рождения, но никак не проверяют

Просят, тк в РФ без согласия родителей можно только с 16 лет мед помощь получить, а как узнать 15 или 17 лет без паспорта? Да и на инвазивную процедуру нужно обязательно у пациента взять письменное информированное согласие, для этого тоже паспорт нужен. Да и сам договор на платные мед услуги анонимно заключать для клиник чревато роблемами при проверках (а без паспорта считай что анонимно).

Yusha
#102574
Vera

Здравствуйте,сегодня уролог назначил плановую госпитализацию (через 2 недели)на цистоскопию,сказали что обязательно нужен наркоз ведь процедура до часа может затянутся
Без госпитализации не делают
Я так понимаю после цистоскопии,смотрят как я отхожу от наркоза и отпускают?
Просто у всех по отзывам без госпитализации и за 5 минут

Господи!😱 что за больница у вас там. Жесть какая то. Что они хотят вам делать. Цистоскопия делается 3-5 мин, без госпитализации, без наркоза. Если есть желание облегчить процедуру: за час др процедуры 2 т но шпы, цистоскоп обработать катеджель и запустить его в уретру перед введением инструмента, после процедуры укол кетанов и какой нибудь антибиотик для прикрытия. Что они хотят делать вам 2 часа и под наркозом?

Yusha
#102575
Гость

А сколько времени у вас прошло после лазера? Большая была площадь? Не спрашивали-это рецидив или не дожгли в первый раз? Мне врач не хочет трогать, а вам сам предложил или вы настояли? И ещё подскажите гиалуронка и гепарин это разные вещи?

Гиалуронка и гепарин ОЧЕНЬ разные вещи. Гиалуронка достаточно безобидная, хуже точно не сделает, а вот гепарин пить или вливать только по назначению врача лучше, не дай Бог есть противопоказания, он навредить может.