Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 891 ответ
Последний — Перейти
Страница 2025
Гость 17
#102476

Девочки кто то пробовал записываться на онлайн консультацию к Салтанат Булатовне Калимолдаевой? Есть много видео на Ютубе, Инстаграме. Говорит, что всем цистита есть одна причина- инфекции, которые уже давно мутировали и шифруются под клетки организма. Может кто-то читал слышал помогает ли ее лечение?

ksenia
#102477
Гость 17

Девочки кто то пробовал записываться на онлайн консультацию к Салтанат Булатовне Калимолдаевой? Есть много видео на Ютубе, Инстаграме. Говорит, что всем цистита есть одна причина- инфекции, которые уже давно мутировали и шифруются под клетки организма. Может кто-то читал слышал помогает ли ее лечение?

Я не слышала , посмотрю. Если будете обращаться , напишите сюда результат , пожалуйста

@@@
#102478
Гость

Так может у вас пиелонефрит а не цистит? Может антибиотики не подходят? Инфекция значит какая-то...правильно обследование мужу надо пройти и тщательно на ЗППП...

Ну у меня скорее всего мой 3х годичный цистит уже дал осложнение, до этого делала узи почек тоже после одного из обострений, все было в норме, а в этот раз вот так

Yusha
#102479
Vera

Спасибо огромное за ответ,вы больше посоветовали ,помогли чем то что по врачам бегаю. Сдавали 2 пассева и чистые,3 сдали в другом месте и нашли Enterococcus faecalis,по чувствительности амоксиклав назначили стоит ли пить или действеннее что вы посоветовали ?

Конечно, лучше по чувствительности пропить. Только не 5 дней, а полноценный курс 10-14 дней, и потом закрепляете результат уроантисептиком (фурамаг, палин) дней 15-20.

Yusha
#102480
Vera

Аморфные фосфаты не могут же так давать?цистон или канефрон нужен?
Просто соли тоже показало много

Песок может царапать уретру и мочевой, цистон не лишнее и лучше с нефрологом проблемы с почками порешать

Yusha
#102481
ksenia

У меня он тоже все время и после лечения АБ по чувствительности , появляется снова. Смотрела на ютубе видео врача- причина это скрытые иппп (чаще всего) или нарушения в иммунитете. При нормальных условиях организм сам справляется с ним мочеполовых путях. Это нормальная флора для кишечника.

Для кишечника нормальная, а в мочевом ее быть не должно. Но из-за анатомических особенностей женского строения единичные бактерии кишечной флоры в уретру и мочевой все равно попадают, но здоровый пузырь вымывает их с мочой без последствий, при хрон цистита защитного слоя на стенках нет и иммунитета местного нет, эти бактерии цепляются за стенки и строят колонии. Имхо, в инфекции которые после 50000 анализов никто не нашел, не верю. Вот в теориях про биопленки логика есть.

Yusha
#102482
Vera

Сульпирид принимаю из антидепрессантов ,объяснила врачу что анализы ок ставят нейрогенный она порекомендовала сульпирид но особо ничего не меняется ,жжение только ухудшается

Судьпирид это не антидепрессант, а нейролептик (антмпсихотик), честно не знаю посему именно его вам назначили. Даже если предполагать пузырный невроз, то есть более подходящие препараты для лечения. Если вам сульпирид не зашел, то не пейте. Но если решитесь все таки невроз полечить, то идите к психотерапевту и у профильного врача назначения получайте. Невротические спазмы в мочевом могут ухудшать ситуацию, такое бывает.
Поговорите с урологом еще насчет заливок в мочевой, например диоксидин + тизоль раз 10, потом курс заливок гиалуронки (уролайф, урогиал и им подобное).
У вас с обострения с сексом не связаны?

ksenia
#102483
Yusha

Для кишечника нормальная, а в мочевом ее быть не должно. Но из-за анатомических особенностей женского строения единичные бактерии кишечной флоры в уретру и мочевой все равно попадают, но здоровый пузырь вымывает их с мочой без последствий, при хрон цистита защитного слоя на стенках нет и иммунитета местного нет, эти бактерии цепляются за стенки и строят колонии. Имхо, в инфекции которые после 50000 анализов никто не нашел, не верю. Вот в теориях про биопленки логика есть.

я когда-то тоже верила в теорию про биопленки. Это ваше право. Вам помогают препараты от биопленок ?я принимала препараты для их растворения, принимала нитрофурантоин 2 мес. Эффекта не было. Да и есть зарубежные исследования что , в норме в моче есть различные бактерии , в том числе е коли. Это нормальная микрофлора. Но при измененном эпителии, наличии воспаления , они вызывают цистит.

Loi
#102484
Гость

Вам надо цистоскопии сделать у грамотного уролога, может лейка

Да, похоже на лейкоплакию, нужна цистоскопия.

Гость
#102485

У меня когда сильно грубый секс обострение стало давать....раньше такого не было(

Гость
#102486
ksenia

я когда-то тоже верила в теорию про биопленки. Это ваше право. Вам помогают препараты от биопленок ?я принимала препараты для их растворения, принимала нитрофурантоин 2 мес. Эффекта не было. Да и есть зарубежные исследования что , в норме в моче есть различные бактерии , в том числе е коли. Это нормальная микрофлора. Но при измененном эпителии, наличии воспаления , они вызывают цистит.

Нитрофурантоин то есть фурадонин? Он от биопленок? Или вы другое принимали?

Гость
#102487
ksenia

Уже писала тут , что мне помог курс , который сама прописала, вернее доработала. Фромилид уно 500 два раза в день и амоксиклав 1000 два раза. Жжение в уретре ушло на 3-4 день. По сей день ттт не вернулось. Остались циститы и боль в шейке мочевого. До этого был курс Вильпрофена 500 три раза в день. 7 дней. Но вообще лечение от возможного хлама 21 день. Но опять же смотрите по себе и советуйтесь с врачами. У всех разные причины.

А эти препараты именно от жжения в уретре ? Их можно принимать не после тур а вообще?

#102488
Yusha

Судьпирид это не антидепрессант, а нейролептик (антмпсихотик), честно не знаю посему именно его вам назначили. Даже если предполагать пузырный невроз, то есть более подходящие препараты для лечения. Если вам сульпирид не зашел, то не пейте. Но если решитесь все таки невроз полечить, то идите к психотерапевту и у профильного врача назначения получайте. Невротические спазмы в мочевом могут ухудшать ситуацию, такое бывает.
Поговорите с урологом еще насчет заливок в мочевой, например диоксидин + тизоль раз 10, потом курс заливок гиалуронки (уролайф, урогиал и им подобное).
У вас с обострения с сексом не связаны?

урологи говорят это не по их части ,отправляя к нефрологам а те наоборот,с половым актом не связанно только если белые обильные как творожистые выделения после,гениколог сказала ну такое может быть но уж не знаю ,цистоскопию отказывают даже платно,мне 17 и в детских больницах не так уж много по этой части, разговаривали с заведующим стационара 2 больниц они наорали ,что какая цистоскопия если все у вас в порядке,последний раз на приеме у уролога ,(приняла за 3 минуты)сказала раз был цистит и прошло значит это надолеченный ,супракс прописала и все,нефролог сказала ну пропейте и все,на то что соли сказала диеты придерживаться,но цистон все таки пропью хоть и не назначала ,гениколог своё исключила на гормоны так и не назначила ,пару часов назад появились боли тянущие внизу живота(по среди цикла)
Вот год назад был 1 цистит симптомы до боли знакомые, только при мочеиспускании не такие сильные,
Началось после 1 па,ну через года пол,может это конечно не связанно но уже предполагаю все,на скрытые сдавали,все чисто ,педиатор сказала что может все не показывать ,и трихонапол сказала пропить но я уже не знаю что вообще делать ведь лечения так и не назначили толкого и от чего...
Боли тянущие внизу живота есть хоть и 3 день пью амоксиклав

#102489
Vera

урологи говорят это не по их части ,отправляя к нефрологам а те наоборот,с половым актом не связанно только если белые обильные как творожистые выделения после,гениколог сказала ну такое может быть но уж не знаю ,цистоскопию отказывают даже платно,мне 17 и в детских больницах не так уж много по этой части, разговаривали с заведующим стационара 2 больниц они наорали ,что какая цистоскопия если все у вас в порядке,последний раз на приеме у уролога ,(приняла за 3 минуты)сказала раз был цистит и прошло значит это надолеченный ,супракс прописала и все,нефролог сказала ну пропейте и все,на то что соли сказала диеты придерживаться,но цистон все таки пропью хоть и не назначала ,гениколог своё исключила на гормоны так и не назначила ,пару часов назад появились боли тянущие внизу живота(по среди цикла)
Вот год назад был 1 цистит симптомы до боли знакомые, только при мочеиспускании не такие сильные,
Началось после 1 па,ну через года пол,может это конечно не связанно но уже предполагаю все,на скрытые сдавали,все чисто ,педиатор сказала что может все не показывать ,и трихонапол сказала пропить но я уже не знаю что вообще делать ведь лечения так и не назначили толкого и от чего...
Боли тянущие внизу живота есть хоть и 3 день пью амоксиклав

А если лейкоплакия,а возможности поверить нет,раз отказывают
Как диагностировать и есть ли лечение?

ksenia
#102490
Гость

Нитрофурантоин то есть фурадонин? Он от биопленок? Или вы другое принимали?

Нет, это от бактерий , в основном от е коли. Для растворения биопленок принимают ацетилцистеин - ацц. Его принимала. Потом заказывала другой - киркман дефенс с сайта айхерб. Но состав там похож на наш креон. То есть протеолитические ферменты для пищеварения. Ещё принимают вобензим. Дорогой , но вроде как для лучшего усвоения АБ. Никакой из этих препаратов рекомендовать не могу. Не заметила чтоб мне что-то из них помогло. Вместе с растворителем биопленок нужно принимать антибиотик или противомикробное. Суть в том , что растворяя эти биопленки нужно убивать эти высвободившиеся бактерии. Ещё брала монолаурил для этих же целей. В общем на мне эта теория не сработала. Если очень хочется проверить на себе можно взять ацц и ферменты для поджелудочной , дешевле чем все эти препараты с айхерб

ksenia
#102491
Гость

Нитрофурантоин то есть фурадонин? Он от биопленок? Или вы другое принимали?

Да , это одно и тоже действующее вещество. Причём принимала импортный привезённый. Он мне только как профилактика от рецидива после близости помогает.

ksenia
#102492
Гость

А эти препараты именно от жжения в уретре ? Их можно принимать не после тур а вообще?

Нет препаратов именно от жжения. У каждого может быть разная причина. В идеале принимать препарат по чувствительности. Или от выявленного возбудителя. Я не советую никому пить АБ наугад. Но если совсем ничего не помогает , то можно пробовать. Можно принимать не после тур. Лучше сейчас сдайте максимально анализы на зппп. А потом уже пейте АБ. ПЦР может не показать в хронике. Инфекция может не попасть в материал , может быть ее не достаточно для выявления. ПЦР тоже требует определенное количество возбудителя в материале. Если инфекция к примеру в трубах , то мазком из цервикального , вы ее не обнаружите. Так же мне кажется и со слизистой мочевого. Необходимо также соблюсти правила подготовки к анализу. И сдавать сразу после месячных. Можно провокацию. Пищевую.

Гость
#102493
ksenia

Нет препаратов именно от жжения. У каждого может быть разная причина. В идеале принимать препарат по чувствительности. Или от выявленного возбудителя. Я не советую никому пить АБ наугад. Но если совсем ничего не помогает , то можно пробовать. Можно принимать не после тур. Лучше сейчас сдайте максимально анализы на зппп. А потом уже пейте АБ. ПЦР может не показать в хронике. Инфекция может не попасть в материал , может быть ее не достаточно для выявления. ПЦР тоже требует определенное количество возбудителя в материале. Если инфекция к примеру в трубах , то мазком из цервикального , вы ее не обнаружите. Так же мне кажется и со слизистой мочевого. Необходимо также соблюсти правила подготовки к анализу. И сдавать сразу после месячных. Можно провокацию. Пищевую.

Спасибо большое)

Гость
#102494

А лидокаином или таким то гелем никто не пробовал обезбаливать уретру? Блин печет как будто снаружи...уже не знаю что делать

ksenia
#102495
Vera

урологи говорят это не по их части ,отправляя к нефрологам а те наоборот,с половым актом не связанно только если белые обильные как творожистые выделения после,гениколог сказала ну такое может быть но уж не знаю ,цистоскопию отказывают даже платно,мне 17 и в детских больницах не так уж много по этой части, разговаривали с заведующим стационара 2 больниц они наорали ,что какая цистоскопия если все у вас в порядке,последний раз на приеме у уролога ,(приняла за 3 минуты)сказала раз был цистит и прошло значит это надолеченный ,супракс прописала и все,нефролог сказала ну пропейте и все,на то что соли сказала диеты придерживаться,но цистон все таки пропью хоть и не назначала ,гениколог своё исключила на гормоны так и не назначила ,пару часов назад появились боли тянущие внизу живота(по среди цикла)
Вот год назад был 1 цистит симптомы до боли знакомые, только при мочеиспускании не такие сильные,
Началось после 1 па,ну через года пол,может это конечно не связанно но уже предполагаю все,на скрытые сдавали,все чисто ,педиатор сказала что может все не показывать ,и трихонапол сказала пропить но я уже не знаю что вообще делать ведь лечения так и не назначили толкого и от чего...
Боли тянущие внизу живота есть хоть и 3 день пью амоксиклав

Сдайте посев - именно посев на трихомонады. Если найдёте на хламидии. У вас связь с па. Мое мнение поискать инфекцию по лучше сейчас, потом сложнее найти. Трихопол вам от трих прописали. Но к нему очень большая резистентность.

ksenia
#102496
Гость

А лидокаином или таким то гелем никто не пробовал обезбаливать уретру? Блин печет как будто снаружи...уже не знаю что делать

Можно , катеджель. Это ледокаин. Но он только симптом может убрать. Можно попробовать офлакаин мазь с антибиотиком. Можно тридерм , там антик и от грибка. Если ничего нет из этого сейчас. Попробуйте заварить хотя б Ромашку, траву любую ,или эвкалипт, и подмываться. Иногда помогает.

Катя
#102497
ksenia

Сдайте посев - именно посев на трихомонады. Если найдёте на хламидии. У вас связь с па. Мое мнение поискать инфекцию по лучше сейчас, потом сложнее найти. Трихопол вам от трих прописали. Но к нему очень большая резистентность.

Подскажите пожалуйста, кто с Украины! Хорошую лабораторию в которой есть пасевы на трихи., хламидии, гонокок и т.п. Харьков, Киев, Днепр, Запорожье

Yusha
#102498
ksenia

я когда-то тоже верила в теорию про биопленки. Это ваше право. Вам помогают препараты от биопленок ?я принимала препараты для их растворения, принимала нитрофурантоин 2 мес. Эффекта не было. Да и есть зарубежные исследования что , в норме в моче есть различные бактерии , в том числе е коли. Это нормальная микрофлора. Но при измененном эпителии, наличии воспаления , они вызывают цистит.

Ну я собственно про то же и написала что и вы, но другими словами 😂

Yusha
#102499
Vera

А если лейкоплакия,а возможности поверить нет,раз отказывают
Как диагностировать и есть ли лечение?

Творожмстые выделения это мб молочниц. Лечение вам назначают, но как то хаотично и бессистемно. Просите направление в областную больницу если в маленьком городе живете, если в Мск или Спб то идите платно на прием в крупные урологические отделения.
Вам надо четкий план обследования и лечения, многое из этого только платно будет тк по омс помощи ждать не надо:
1. Осмотр уретры и парауретральной железы у уролога- хирурга в зеркалах
2. Цистоскопия (берите измором, требуйте, пусть родители жалобу в конце концов напишут)
3. Урологическое КТ
4. Биохимия мочи, кровь на мочевина и креатинин, мониторинг оам в динамике (сдавать раз в неделю, сами сдавайте платно, чтоб нс руках были результаты и к тому же в частных лабах больше показателей исследуют, цена на оам 300 руб можно уж найти)
5. Поговорить еще раз с урологом, после курса антибиотика поделать заливки (выше я написала чем) в мочевой пузырь.
6. Сходить к хорошему (!) психотерапевту и пройти психотерапию и возможно противотревожные попить (назначение нейролепктика имхо на мой взгляд было не совсем корректно)
7. Сдайте кровь на гормоны, сами без направления, фсг, лг, прогестерон, эстриол, тестостерон, пролактин.
8. Пропейте флуконазол 1 капс раз в неделю три раза, поставьте вагинально свечй ломексин.
9. Пока принимаете амоксиклав ставьте свечи макмирор параллельно

Loi
#102500
Yusha

Творожмстые выделения это мб молочниц. Лечение вам назначают, но как то хаотично и бессистемно. Просите направление в областную больницу если в маленьком городе живете, если в Мск или Спб то идите платно на прием в крупные урологические отделения.
Вам надо четкий план обследования и лечения, многое из этого только платно будет тк по омс помощи ждать не надо:
1. Осмотр уретры и парауретральной железы у уролога- хирурга в зеркалах
2. Цистоскопия (берите измором, требуйте, пусть родители жалобу в конце концов напишут)
3. Урологическое КТ
4. Биохимия мочи, кровь на мочевина и креатинин, мониторинг оам в динамике (сдавать раз в неделю, сами сдавайте платно, чтоб нс руках были результаты и к тому же в частных лабах больше показателей исследуют, цена на оам 300 руб можно уж найти)
5. Поговорить еще раз с урологом, после курса антибиотика поделать заливки (выше я написала чем) в мочевой пузырь.
6. Сходить к хорошему (!) психотерапевту и пройти психотерапию и возможно противотревожные попить (назначение нейролепктика имхо на мой взгляд было не совсем корректно)
7. Сдайте кровь на гормоны, сами без направления, фсг, лг, прогестерон, эстриол, тестостерон, пролактин.
8. Пропейте флуконазол 1 капс раз в неделю три раза, поставьте вагинально свечй ломексин.
9. Пока принимаете амоксиклав ставьте свечи макмирор параллельно

Девочки, кто КУДИ делал? Что это может прояснить?

ksenia
#102501
Катя

Подскажите пожалуйста, кто с Украины! Хорошую лабораторию в которой есть пасевы на трихи., хламидии, гонокок и т.п. Харьков, Киев, Днепр, Запорожье

ІMD ин пауч на трихи, посев на гонококк , Dila на трихи, на счёт гоно не знаю. На хлам в Украине я не нашла посева. Можете попробовать антитела сдать. Но они не всегда информативны.

ksenia
#102502
ksenia

ІMD ин пауч на трихи, посев на гонококк , Dila на трихи, на счёт гоно не знаю. На хлам в Украине я не нашла посева. Можете попробовать антитела сдать. Но они не всегда информативны.

Сдайте лучше сразу после месячных и на ночь перед этим стакан пива, ложку мёда и что-то острое. Но если мочевой реагирует на такую пищу, то аккуратно с этим.

Гость
#102503
Loi

Девочки, кто КУДИ делал? Что это может прояснить?

Делают при различных дисфункциях мочевого пузыря в основном (императивные позывы, затрудение ми, недержание, поддекание, ложные позывы, ложное чувство неопорожнения и пр. дисфункции ми, те когда ми каким то образом отклоняется от нормы).

Гость
#102504
Loi

Девочки, кто КУДИ делал? Что это может прояснить?

Я 8 месяцев назад удаляла лейку с мп. Беспокоили позывы, жжение. Удалила, а ни фига не помогло, все так и осталось. По цистоскопии все чисто, в своем городе врачи не могут мне помочь. Поехала в Москву на обследование, сделала Куди, урофлуаметрию. В общем наконец то мне поставили спустя полтора года диагноз- нейрогенный мп. Назначили лечение. Стало чуть легче

Гость
#102505
Гость

Я 8 месяцев назад удаляла лейку с мп. Беспокоили позывы, жжение. Удалила, а ни фига не помогло, все так и осталось. По цистоскопии все чисто, в своем городе врачи не могут мне помочь. Поехала в Москву на обследование, сделала Куди, урофлуаметрию. В общем наконец то мне поставили спустя полтора года диагноз- нейрогенный мп. Назначили лечение. Стало чуть легче

Извините а у вас частое мочеиспускание?

Гость
#102506
Гость

Извините а у вас частое мочеиспускание?

Я даже не знаю как это назвать, ложные позывы чтоли. Не чувствую облегчения после похода в туалет

#102507

Здравствуйте,спасибо огромное,сегодня ходили и звонили везде где могут сделать цистоскопию ,проконсультировались с врачом он сказал что не нужно совсем ее делать,никаких показаний нет для этого и только супракс и диета
Платно не делают нигде до 18,ответственность не хотят брать даже платно в детской не делают ,потому что нужна консультация а на консультации сказали только соли лечить,уже не знаю что делать
Особо со мной никто не бегает а я даже сказать ничего не могу
Все говорят что сама придумала болезнь,
От антибиотиков плохо себя чувствую ,в глазах очень мутнеет ,и голова кружится,сказали прекратить
Врач название кровь на фосфар и кальций и все
Я в шоке и не знаю просто уже к кому обращаться и куда идти
Жжение может и из за солей
А ложные позывы
Предполагаю может все таки нейрогенный
И что от него стоит пропить
Вы единвннная помощь которая есть на сегодняшний день,
Заведующий урологии и нефрологии сказали что ни в коем случае цистоскопию не будут делать и в стационар ложить,ведь у меня все хорошо,смотрят только на анализы а не на то что я еле дошла до них .....

#102508
Vera

Здравствуйте,спасибо огромное,сегодня ходили и звонили везде где могут сделать цистоскопию ,проконсультировались с врачом он сказал что не нужно совсем ее делать,никаких показаний нет для этого и только супракс и диета
Платно не делают нигде до 18,ответственность не хотят брать даже платно в детской не делают ,потому что нужна консультация а на консультации сказали только соли лечить,уже не знаю что делать
Особо со мной никто не бегает а я даже сказать ничего не могу
Все говорят что сама придумала болезнь,
От антибиотиков плохо себя чувствую ,в глазах очень мутнеет ,и голова кружится,сказали прекратить
Врач название кровь на фосфар и кальций и все
Я в шоке и не знаю просто уже к кому обращаться и куда идти
Жжение может и из за солей
А ложные позывы
Предполагаю может все таки нейрогенный
И что от него стоит пропить
Вы единвннная помощь которая есть на сегодняшний день,
Заведующий урологии и нефрологии сказали что ни в коем случае цистоскопию не будут делать и в стационар ложить,ведь у меня все хорошо,смотрят только на анализы а не на то что я еле дошла до них .....

Еще про лейкоплакию сказали что при анализах бы ее показало
На узи что ли
Причём с насмешкой такой посмотрели
Типо выдумываю уже совсем
Я в такой растерянности ещё не была ....

#102509
Vera

Еще про лейкоплакию сказали что при анализах бы ее показало
На узи что ли
Причём с насмешкой такой посмотрели
Типо выдумываю уже совсем
Я в такой растерянности ещё не была ....

У меня была лейкоплакия и ее анализы никакие не показывают кроме лейкоплакии. С докторами, которые говорят что выдумываешь или не знают о лейкоплакии не связывайся сразу. Где ты живешь?

#102510
Irina

У меня была лейкоплакия и ее анализы никакие не показывают кроме лейкоплакии. С докторами, которые говорят что выдумываешь или не знают о лейкоплакии не связывайся сразу. Где ты живешь?

В Краснодаре

Шаманка
#102511

Елена здравствуйте, вышлите и мне пожалуйста состав раствора Зидерина на почту olga0385@rambler.ru Благодарю

Гость
#102512

Девочки , а кто-нибудь вообще избавился от этой чувствительности к еде??? Или этл уже все?

Гость
#102513
Vera

В Краснодаре

В Краснодаре есть клиника УРО-ПРО доктор Миркин. Можете к нему обратиться. Хотя может быть вам действительно не стоит делать цистоскопию, затаскивать туда лишнее.

Yusha
#102514
Vera

Еще про лейкоплакию сказали что при анализах бы ее показало
На узи что ли
Причём с насмешкой такой посмотрели
Типо выдумываю уже совсем
Я в такой растерянности ещё не была ....

Лейкоплакию увидеть можно на цистоскопии. Точно подтвердит только биопсия

Гость
#102515
Гость

Девочки , а кто-нибудь вообще избавился от этой чувствительности к еде??? Или этл уже все?

Лечите невроз. Серьезно.

Гость
#102516
Гость

В Краснодаре есть клиника УРО-ПРО доктор Миркин. Можете к нему обратиться. Хотя может быть вам действительно не стоит делать цистоскопию, затаскивать туда лишнее.

Про Миркина поддержу. Сама нк была, но статьи его читала, по крайне мере понимание проблемы есть у него

#102517
Гость

Про Миркина поддержу. Сама нк была, но статьи его читала, по крайне мере понимание проблемы есть у него

Родители ходили в уро про
Врачи с 18
Есть детский но как им объяснили что процедуры с 18 особо не знаю есть ли смысл ходить

Шаманка
#102518
Vera

На всех сайтах пишут только об этом форуме, уже не знаю куда обращаться ,год назад был цистит ,канефрон фурагин спас,и такие же симптомы начали появляется каждый месяц ,но не такие сильные симптомы не то что бы с кровью как в первый раз ,канефрон и фурагин помогали,месяца 4 назад был опять приступ опять канефрон фурагин и не помогло ,налицин,монурал,фуродозин,фуромаг,и не помогло,обратились к скорую больницу ,анализы в порядке сказали нервы,но какие нервы если я знаю эти уже симптомы и так резко и просто так появляются ,я так понимаю что это уже хроническая форма,мазки,пассев,узи,кровь, все хорошо ,пролечили нейрогенный как говорят они от нервов ,месяц только хуже стало,опять в больницу опять отослали ,в итоге поверили сами результаты,оказалась лейкоциты и эритроциты завышенны,очень много соли в моче,щелочная моча ,расширение кишки,а врачи говорят что все в пределах нормального,дали 4 направление на госпитализацию и 4 раза отказали даже в скорой,с таким не кладут ,говорят ну боли нормально ,цистоскопию никто и не собирается делать даже платно отказывают,даже если показало инфекцию из кишечника , у меня руки опустились на грани жизни просто ,каждый день как ад , мысли ужасные в голове,симптомы цистита ,жжение ,рези ,иногда спазмы в уретре,и постоянное желание сходить в туалет,постоянное,не сильно выроженное конечно но оно как вечное,иногда боли появляются с левой стороны паха У кого хронический цистит ,что спасало? Жжение,рези ,ужасное желание постоянное сходить в туалет?

Здравствуйте. а какой вид солей у вас обнаружили? исходя из того что в пишите скорее всего фосфаты, вам диета нужна, просто сама с ними мучаюсь много лет.....

Гость
#102519
Гость

Лечите невроз. Серьезно.

Нет. Я чувствую внизу живота и придатки в том числе наченает боль такая остро-щипающая. Тут многие пишут о реакции на еду.

#102520
Шаманка

Здравствуйте. а какой вид солей у вас обнаружили? исходя из того что в пишите скорее всего фосфаты, вам диета нужна, просто сама с ними мучаюсь много лет.....

Фосфаты ,вы правы.

Yusha
#102521
Vera

Здравствуйте,спасибо огромное,сегодня ходили и звонили везде где могут сделать цистоскопию ,проконсультировались с врачом он сказал что не нужно совсем ее делать,никаких показаний нет для этого и только супракс и диета
Платно не делают нигде до 18,ответственность не хотят брать даже платно в детской не делают ,потому что нужна консультация а на консультации сказали только соли лечить,уже не знаю что делать
Особо со мной никто не бегает а я даже сказать ничего не могу
Все говорят что сама придумала болезнь,
От антибиотиков плохо себя чувствую ,в глазах очень мутнеет ,и голова кружится,сказали прекратить
Врач название кровь на фосфар и кальций и все
Я в шоке и не знаю просто уже к кому обращаться и куда идти
Жжение может и из за солей
А ложные позывы
Предполагаю может все таки нейрогенный
И что от него стоит пропить
Вы единвннная помощь которая есть на сегодняшний день,
Заведующий урологии и нефрологии сказали что ни в коем случае цистоскопию не будут делать и в стационар ложить,ведь у меня все хорошо,смотрят только на анализы а не на то что я еле дошла до них .....

А почему вы и правда не хотите рассмотреть вариант что это невроз. Если вы обошли столько врачей и НИКТО не видит явной проблемы.... ну один врач мб некомпетентен, ну два, ну три, но ведь не все. Они анализы видят ваши, и если ВСЕ против инвазивного обследования, мб ничего критичного и правда нет? А симптомы ваши могут быть и невротическими. Если вам через месяц приема нейролептика не стало легче, это еще не говорит о том, что невроза нет. Помимо уролога советую вам все таки найти хорошего психотерапевта, войти в психотерапию и возможно попринимать препараты (противотревожные или антидепрессант).
По урологии конечно обследование пройдите, конечно, до конца. Но вариант невроза не исключайте так категорично все таки.
От ложных позывов попробуйте ношпу, если ношпа не будет помогать то попробуйте Фокусин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шаманка
#102522
Vera

Фосфаты ,вы правы.

Я лично с такой же проблемой и тоже фосфаты, тут только облегчить состояние пока что, это строгая диета, исключается молочка разрешается только кефир не много, пить нужно не менее 2 литров чистой воды в день, чай травяной, иногда разрешается минеральная лечебная вода но не более 200мл, начнете пить больше уже станет легче, но не расслабляйтесь. Из лекарств, есть средство называется Пролит супер, есть Пролит супер септо, почитайте и выберите для себя подходящий, кстати это единственный препарат который мне назначил уролог и отправил к психиатру, далее для нервов а состояние такое явно изматывает капли Баха, натуральные и не навредят. когда сильно жжет теплую бутылку между ног, но главное тут питьевой режим минералка по 100мл утром и на ночь и не нервничать что самое тяжелое.

Гость
#102523

А главное - в уретре начинает печь после мочеиспускания. Когда скушаю что-то не то. И сзади спины побокам

Гость
#102524
Гость

Нет. Я чувствую внизу живота и придатки в том числе наченает боль такая остро-щипающая. Тут многие пишут о реакции на еду.

Реакция мб не НЕКОТОРЫЕ продукты, но НЕ на ВСЕ. Поймите. У меня реакция бывает на еду, на цитрусы, алкоголь, копчености, я исключаю эти продукты, не ем их, и никакой реакции на еду нет. Вы же вообще ничего есть не можете, это не реакция на еду, прием пищи у вас невротический триггер. Невротическая боль, жжение иные дисфункции вполне реальны, это не выдуманные ощущения (невроз это не шизофрения в конце концов), просто природа этой боли не органические заболевания, а невротическая.
По вашему описанию у вас 99.9 % невроз. Пока отрицаете и задаете здесь тысячный раз про реакцию на еду, сами же мучения продляете. Идите сначала к психотерапевту, сначала проведите нервную систему в порядок, потом к урологу долечивать цистит (если у вас есть по анализам и обследованиям признаки истинного цистита).

Гость
#102525
Гость

А главное - в уретре начинает печь после мочеиспускания. Когда скушаю что-то не то. И сзади спины побокам

Зачем тогда едите "что то не то" раз знаете что плохо от этих продуктов?