Гость
Статьи
Детные — суперлюди?

Детные — суперлюди?

Нам с мужем 35, детей нет. У большинства ровесников дети. Я просто не представляю, как люди выживают. Кажется, будто они двужильные. Откуда у людей столько сил и энергии? У нас и на себя-то сил вообще …

GIF
Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
гость

Не фига не полезно спать на животе в таком возрасте. Может быть синдром внезапной младенческой смерти. А подушку купить стоит. Она недорого стоит в конце концов. Но надо было раньше покупать, ибо ребенок уже крутиться активно.

2019 год на дворе. Причину СВДС уже лет 15 назад назвали - блуждающий нерв, никакого отношения к позе во сне не имеющий. Это генетическое, сейчас отрабатываются методики его определения в роддоме, для превентивных мер безопасности младенца в первый год жизни.

Гость
#152
Гость

Умственный труд утомляет сильнее. Если это реально работа, требующая предельной концентрации внимания или постоянного решения задач.

Бред, любой труд утомляет.
Безделье и мытарство "когда же рабочий день закончится" утомляют еще сильнее, все соки выпивает изображение работы, а не она сама.

Гость
#153

Кто заметил, в детос р а чных темах лайки стали накручивать?

Гость
#154
Гость.

Я за всю нашу жизнь с детьми один раз проторчала две недели у родственников. Думала дня за три управлюсь, не получилось. Малой было года три, старшим восемь. Я чуть не рехнулась. Юг, июнь, можно было на пляже загорать, на даче отдыхать, к друзьям детства ходить. Можно было сдохнуть. Я даже не знаю, как выдержала. Дети звонили, спрашивали - мама, что делаешь? Я отвечала - дети, вас нет и делать нечего. Может кому нравится, я не могла так отдыхать.

зависимость.

Мухоморка
#155
Гость

Это вы не поняли . В ситуации с плановым рождением ребенка не ходят на три работы. Либо одно, либо другое. Что тут сложного в понимании? Автор выбрала работу. Другие выбрали детей. Автора никто не учит совмещать, это никому не нужно.

мда. Так она и не собиралась рожать, это не ясно?

Гость
#156

У меня один деть,уже достаточно взрослый.Но пока был маленький-было реально тяжело,я далеко не электровеник,энергетика слабая.быстр устаю.К тому же я интроверт,мне нужно личное пространство и уединение,а с ребенком это невозможно.Тем более что мой,пока был мелким-ходил за мной хвостиком и требовал внимания.Ну и характер у него не мой,а отцовский-активный и упрямый.Так вот,мне две бабушки-мама и свекровь-помогали,и няня раз в неделю приходила,по выходным.чтобы мы с мужем могли куда-то:в кино,в кафе,к друзьям,и я до 6 ребенкиных лет не работала-пока он в школу не пошел,и все равно уставала.А у моей подруги трое детей,работает на полную ставку и никаких нянь и домработниц.Правда,ей тоже мама помогает с домом и детьми.Подруге тоже нелегко.но так не устает.Она активный и энергичный человек и с детства такая была-мы ее зайчик-энерджайзер называли.

Ликасай
#157
Гость

Сообщение было удалено

это сила самоубеждения... если внезапно эти люди очнутся от социального дурмана, который их окутал, и подумают о том, сколь бесполезна и ограниченна их жизнь, скованная спиногрызами по рукам и ногам (а ведь это марафон длинною не в год или два, а в вечность!), - то у них начнутся неврозы и депрессии. Лучше поддерживать мысль детных людей о том, что они идут "верной дорогой"...хотя мы-то знаем правду...

Мухоморка
#158
Гость

Родила в 23. Скакала ночами. Потом днем силы были на пробежки 10 км, готовку, уборку, стирку руками. Сейчас 32. Ночью краном не поднимешь

так вот из вас ребенок всю силу забрал)

Без ника
#159
Гость

После рождения ребенка открывается второе дыхание.

Серьёзно?? ТИпа двойная паханина не утомляет???

Без ника
#160
Гость

У вас скотское существование. Поработал пожрал поспал и так по кругу. Жесть. Нормально мы живем , да устаём, тяжело иногда и времени не хватает может на пожрать поспать но не в этом счастье. Кайф когда твой ребёнок тебя обнимает ручонками своими и говорит спокойной ночи мама. Силы как-то приходят сами. Но это не точно.

ТОчно такое же как и у вас, только вы ещё опорос принесли)

Гость
#161
Гость

А откуда у вас силы?

.
Если сил нет, то значит что-то со здоровьем. У меня был период, когда я шла и думала, что могу упасть от недостатка сил. Оказалось, что проблемы с щитовидной.
Мне врач посоветовал пить рыбий жир, витамин Д принимать и куркума. Отказаться от молочной продукции и не есть продукты с глютеном.
Я сначала думала, что это ерунда. Потом у меня снова энергия появилась. Я, конечно, жестко не соблюдаю. Но рыбий жир употребляю и молоко не пью.
Ем грецкие орехи с мёдом. Не жалуюсь сейчас на отсутствие сил.

Гость
#162
Гость

2019 год на дворе. Причину СВДС уже лет 15 назад назвали - блуждающий нерв, никакого отношения к позе во сне не имеющий. Это генетическое, сейчас отрабатываются методики его определения в роддоме, для превентивных мер безопасности младенца в первый год жизни.

Дайте пожалуйста ссылку /авторов этих исследований, потому что в Великобритании как ни странно до сих пор об этом не знают

Без ника
#163
Гость

вообще-то вы описали жизнь типичного овоща. Или думаете походы в спортклуб и бесцельные поездки делают вас какой-то особенной личностью?

А у тебя жизнь прямо подвигом наполнена каждодневно??
У тебя такая же овощная жизнь только + овулизм.

НикГость
#164

у нас сейчас так, как у Вас - потому что мы 4 часа в день тратим на дорогу до работы и обратно.
Муж знает, если мы отважимся на ребенка, то я уже не буду работать. У меня сил мало с детства.

НикГость
#165
Гость

Сообщение было удалено

☆☆☆☆☆☆
и в нищете жить с ребенком в 20 лет?

НикГость
#166
Гость

Сообщение было удалено

Я понимаю, над вами кто-то издевнулся про вред кондиционера. Но, вы же взрослая женщина, неужели так трудно было прочитать про кнопку инвертора и климата, когда кондей стоит на температуре тела и ничего не дует, его вообще в комнате не ощущается ни звуком, ни дуновением?
ВСД не существует. Спал бы потным, от этого еще никто не заболел. На юге люди потными все лето спят и ничего.
Честное слово, анекдот про вас есть - при больной голове и ногам покою нет. Сами себе подвиг придумали

☆☆☆☆☆☆☆
ВСД - это психологические проблемы, панические атаки, в России это все называют ВСД, вот и всё. И это очень неприятная штука

НикГость
#167
Серебряная книга

Сообщение было удалено

Просто у мужчин нет инстинкта. Хоть я и не мужчина, у меня тоже его нет. Только-только слабенький появляется, процентов на 8, но мне 40 лет.)) А когда нет инстинкта, осознаешь все головой. И когда осознаешь головой, что все это лотерея, становится страшно, конечно. Рожать с инстинктом - легко, глаза закрываются на 99%, без инстинкта очень страшно - глаза наоборот открыты на 99%. Поэтому при таких раскладах, я, безусловно, считаю, что детные - суперлюди, как люди с другой планеты для меня.)))

☆☆☆☆☆☆☆
Вот скажи мне, Книга, мне 31, и вроде бы пора, и вроде бы хочу родить, но дико страшно. Я даже не могу себя заставить сексом незащищенным заниматься🙈 Меня колотило от нервов так, что даже муж сказал, хватит, мол, нервничать, не будет ничего, раз тебя так трясёт

НикГость
#168
Гость

Сообщение было удалено

Если кутать на ночь, то и у вас потничка появится. Терморегулция устанавливается в 4 месяца от роду, а вам написали, что до 10 лет кутали. Зачем - непонятно.
Паращитовидную железу проверяют, когда сильное потоотделение - первый признак обильного пота. А не кивают послушно, всд, так всд.

☆☆☆☆☆☆
по поводу ВСД. Когда у меня была депрессия, то я потела как лошадь. Зима, открыты все окна, балкон, а мне жарко, я вся в поту, а уж про психологическое состояние я вообще молчу.
Бедный ребенок, могу посочувствовать. И хорошо, что этот п...ц прошел

НикГость
#169
Гость

Сообщение было удалено

В школе сейчас все кружки бесплатные. Остальные в округе посильных денег стоят, от 3 до 5 тыс в месяц. (речь не про горнолыжный спорт, не про конный , не про хоккей и прочее затратное). Не помню я в союзе всего бесплатного. Художка и музыкалка были платными, как и бассейн. Квартир бесплатных тоже не давали, за них надо было отпахать, остояв в возрасте. Мои родители квартиру ждали 18 лет, а я заработала сама за 4 года. Потом вторую купила. Причем в том городе, в каком хотела, выбирая район, улицу, этаж и вид из окна.
Лично мне сейчас детей растить намного комфортнее. Я плачу за фитнес раз в год, там 25 разных тренировок, от плавания доя йоги, фитбол, акробатика, скакалки, три вида танцев..... Не нужно мокрое полотенце домой тащить, или потной ехать в ОТ. Дети там же принимают душ, чисто, тепло, современно. Ничего общего с моим облезлым динами в детстве, с облупленной плиткой в душе, ржавыми кранами и женщиной, требующей показывать, как ты моешься в душе, сидела в раздевалке и смотрела, закрываться было нельзя.
Про отдых даже писать не буду. И так всем понятно. Детские лагеря тоже не в бараках с туалетом на улице и ногомойкой там же. Мир изменился в лучшую сторону. У людей появился выбор.

☆☆☆☆☆
ну может у вас хватка и 7 пядей во лбу?
Если есть деньги, то да, лучше. А нам с мужем не хватает 160 тыс на все про все. И куда ребенка еще и минус моя зп, даже вот не представляю

НикГость
#170
Гость

Сообщение было удалено

Параллельно растить это как, простите?
Идешь с рботы, забираешь ребенка из сада. Вместе с ним готовишь ужин, вместе получаешь удовольствие от игры. Мыть ребенка нужно первые несколько лет , далее все он делает сам.
Химчистки , роботы, посудомойки вроде как в каждом доме имеются. Устали - пришла тетя, полы помыла, рубашки погладила. Вы в это время в общему удовольствие целуетесь с ребенком, книжку читаете, обнимаетесь.
Заболели - ваш ребенок лет 12 вам чаю сделал, пледом укрыл. В выходные раньше с мужем на каток ходили или на велике катались - теперь с ребенком, благо с 2 лет сидение сзади пристегивается. У меня коляска крепилась к велику, катались. Можно на роликах с коляской. Не хочется втроем - спите у телевизора, ребенок бабушку радует. Вариантов масса. Отпуск вдвоем не проблема. Один отпуск с ребенком, другой с мужем, третий с подругой, четвертый с родителями. Можно взять с собою друга ребенка, все рады.
такое впечатление, что вы в детском доме выросли и с трудом представляете, как в семье люди живут.
Я без злобы пишу, мне просто смешно от нелепости темы.

☆☆☆☆☆☆
я вот помню, что мы всегда были на бабушках, детсад я ненавидела, т.к. там били. Сейчас, если рожать, то справляться только вдвоем, но это у нас так. Родители впахивали. Но и не было такого расслоения, а сейчас еще и культ детей

НикГость
#171
Гость

Сообщение было удалено

☆☆☆☆☆☆
энергия на пределе возможностей. А как только отдых - всё, вылезают болячки, это тоже плохо для организма

НикГость
#172
Гость

Сообщение было удалено

☆☆☆☆☆☆
да будет вам известно, умственный труд может быть намного энергозатратнее, чем физический

Гость
#173

НикГость, прям себя читаю 😱и все проблемы похожи и ЗП такие же, и страх не даёт решиться. Я ж не знаю что после этого ждет, а если яма

НикГость
#174

173, может нам Бог не дал ярковыраженных инстинктов? Просто я не понимаю, как можно залететь? Я даже когда таблетки принимала (лечила кисту), то всегда мы еще презиками пользовались. А кто-то как кошки залетают, кто-то вообще не думает, у кого-то разум инстинкты затуманивают. А я вроде умиляюсь малышам, могу поиграться, да и за сестрой маленькой присматривала, но мне, блин, 31 и я ЖУУУУУУУТКО боюсь.

#175
Гость

У вас скотское существование. Поработал пожрал поспал и так по кругу. Жесть. Нормально мы живем , да устаём, тяжело иногда и времени не хватает может на пожрать поспать но не в этом счастье. Кайф когда твой ребёнок тебя обнимает ручонками своими и говорит спокойной ночи мама. Силы как-то приходят сами. Но это не точно.

это грех такой тяжкий - гордыня.. говорить, что у людей, не имеющих детей, скотское существование. это кто же вам дает право именовать других людей скотами?
по сути вы ведь тоже работаете, жрете и спите.. и живете для детей своих. кроме вас и ваших детей никто не нужен. чем же ваша жизнь принципиально и качественно отличается от жизни тех, кто пока по каким-то причинам не имеет детей. и между прочим вас, дам с детьми, никак не оскорбляет..
а вы накидываетесь сразу, скотами обзываете..

эх...счастливые добрые бабы.. вы такие счастливые и наполненные..
дер.ьм.ом.

Гость
#176

Жена дома с детьми (ребёнком). Муж работает + помогает (если нормальный муж) , + если повезёт помогают бабушки - дедушки хотя бы с одной стороны + если семья в меру обеспеченная, можно приглашать няню на несколько часов или на день.
Кто-то физически сильнее, кто-то слабее.
Я физически декрете вообще не устаю, хотя мужа никакого нет, изредка помогает моя мама. Тяжело лишь то, что каждый день - одно и то же, меня это выматывает. Спит, ест доча хорошо, добрая и послушная. На работе потруднее было, ну или так же, там же тоже не курорт, то одни задачи, то другие.
Вот когда несколько детей, близнецы или погодки - не представляю. Хотя подруга без мужа с близнецами легко справляется (но там помощь семьи огромная), ездит даже иногда отдыхать, нашла парня, он тоже помогает (!). Но она стройная, красивая, из обеспеченной семьи и ей всего 23 года. Не понимает , когда я жалуюсь, говорит один ребёнок - вообще курорт , по сравнению с двойней.
Ну а кого хорошие помогающие мужья , я вообще не понимаю, как и на что жалуются. В моем окружении - не жалуются, и на маникюр, и в салоны ходят, и в кино с мужем, в кого няня, у кого бабушка или свекровь сидит. Даже не средний класс (сразу скажу), обычные московские мамы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: