Гость
Статьи
Семья чайлдфри

Семья чайлдфри

Мне 25 лет, замужем более 2х лет
В 14 лет у меня родилась младшая сестра. Я посмотрела вочую на «счастье материнства» и решила ещё тогда, что детей не хочу! Моя мама была убеждена, что я …

GIF
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ника

Потому что мужиками движет животный инстинкт и побежит туда, где самка даст потомство ну или автор его достанет... да и вообще малолетка какая-то так рассуждает смешно)

Мой муж не любит детей от слово совсем
В последний перелёт сзади сидела семья с 2мя маленькими детьми которые естественно орали
Он с омерзением на это смотрел , ему тупо жалко время, денег на детей
Он любит красиво жить и свободу

Ника
#52
Гость

Мой муж не любит детей от слово совсем
В последний перелёт сзади сидела семья с 2мя маленькими детьми которые естественно орали
Он с омерзением на это смотрел , ему тупо жалко время, денег на детей
Он любит красиво жить и свободу

Сейчас не любит с возрастом полюбит ))) куча примеров есть )

Гость
#53
Ника

Сейчас не любит с возрастом полюбит ))) куча примеров есть )

Ну полюбит и скатертью дорожка
Я рожать не собираюсь даже под страхом развода
Есть куча мужчин которым дети до звезды

Ника
#54
Гость

Ну полюбит и скатертью дорожка
Я рожать не собираюсь даже под страхом развода
Есть куча мужчин которым дети до звезды

Нет этой кучи. Вспомнишь мои слова . И сама ещё родишь)) обмануть можно всех , но не матушку природу

Гость
#55
Ника

Нет этой кучи. Вспомнишь мои слова . И сама ещё родишь)) обмануть можно всех , но не матушку природу

Если дети нужны всем, тогда откуда столько абортов, переполненных детских домов? Если дети это счастье которое необходимо каждому как оказывается мужчине в особенности, че то деньги на помойку не выносят, а вот детей очень даже
Сколько в новостях показывают как детей убивают своих
Так что не надо тут
Дети это Геморой

Ника
#56
Гость

Если дети нужны всем, тогда откуда столько абортов, переполненных детских домов? Если дети это счастье которое необходимо каждому как оказывается мужчине в особенности, че то деньги на помойку не выносят, а вот детей очень даже
Сколько в новостях показывают как детей убивают своих
Так что не надо тут
Дети это Геморой

Все что вы описали - это неблагополучные семьи и больные родители . Все остальные не поступят так с детьми

Гость
#57
Ника

Все что вы описали - это неблагополучные семьи и больные родители . Все остальные не поступят так с детьми

Ну считайте, что мы с мужем моим тоже неблагополучная семья

Ника
#58
Гость

Ну считайте, что мы с мужем моим тоже неблагополучная семья

А вы тогда стерилизуйтесь )) поговорите с ним просто на эту тему , что он ответит ? Как то мужчин стерилизуют же чтоб сперма не могла оплодотворить

Гость
#59
Ника

А вы тогда стерилизуйтесь )) поговорите с ним просто на эту тему , что он ответит ? Как то мужчин стерилизуют же чтоб сперма не могла оплодотворить

Мы разговаривали на эту тему, в России эта процедура запрещена до 35 лет +2 детей должно быть
Так что пока никак

Гость
#60
Гость

Мы разговаривали на эту тему, в России эта процедура запрещена до 35 лет +2 детей должно быть
Так что пока никак

Вы не переживайте, мы с ним юридически заключили договор о том что в случае развода по причине отсутствия детей или если у него появится ребёнок на стороне, то все банковские счета и все движимое и недвижимое имущество переходит ко мне
А он в одних трусах уходит воспитывать своё чадо
Поэтому вряд ли он выберет ребёнка
Не подписывал бы такое если бы предполагал ребёнка в будущем

Гость
#61
Гость

По-моему, я просила совет, как донести до близких людей, что мы выбрали бездетный образ жизни
Обьяснить мягко, но чтобы поняли и прекратили каждый раз мусолить эту тему
Но я не спрашивала мнения, точно ли я определилась, не пожалею ли о своём решении и все в том же духе

У вас такая истерия по поводу ребенка. Не хотите не рожайте. Я если не хочу есть сладкое, я не ем. У меня спрашивают: а что ты сладкое не ешь? Булочки это так вкусно. Я без ведра дерьма отвечаю: не люблю. И люди больше не спрашивают. А вас тема с детьми так парит, вы не хотите до трясучки. Успокойтесь! Ваша писька, без вашего желания и без желания вашего мужчины из нее никто не вылезет.

Гость
#62

Вы не обязаны никому ничего объяснять. Мамам, бабушкам, коллегам, соседям и кому угодно. Каждый раз, когда они заводят шарманку на эту тему, говорите - я считаю неприличным обсуждать настолько интимную тему, и не хочу говорить о своей личной жизни, наш разговор окончен. Талдычьте им это как попугай, рано или поздно они поймут, что бесполезно к вам лезть с бестактными вопросами.

Марина А.
#63
Гость

Уже говорили и не раз, как поженились (22 года нам было) сразу сказали, как тема эта поднялась, уже 3й год они все надеятся, что мы передумаем

Скажите, что не получается и вам больно говорить на эту тему.

Марина А.
#64
Гость

Вы не переживайте, мы с ним юридически заключили договор о том что в случае развода по причине отсутствия детей или если у него появится ребёнок на стороне, то все банковские счета и все движимое и недвижимое имущество переходит ко мне
А он в одних трусах уходит воспитывать своё чадо
Поэтому вряд ли он выберет ребёнка
Не подписывал бы такое если бы предполагал ребёнка в будущем

А вот здесь вы уже сочинили, вопросы рождения детей брачным договором не регулируются, и ухудшать материальное положение одного из супругов бк не может.
Или вас облапошили, содрав деньги за филькину грамоту.

Марина А.
#65
Гость

Всякое в жизни бывает. Моя категоричность проявляется именно в тот момент, когда на меня начинают давить(мамы) а так в обычной жизни своим друзьям, знакомым я не ору «никогда и ни за что не рожу» просто обхожу тему стороной, но с роднёй так увы не получается((

Как вариант:" мама, мне 25, я достаточно взрослая, чтобы сама принимать решения, но ещё достаточно молодая, чтобы не торопиться с беременностью, надо сперва на квартиру и декрет заработать и жизненного опыта набраться"
Вряд ли адекватная мать возразит против такого разумного подхода.
А там видно будет

Гость
#66

Автор, я не знаю, просматриваете ли вы ещё тему, но я очень хочу поддержать именно вашу жизненную позицию! Конечно, жизнь со временем всё расставит по своим местам и покажет, захотите вы действительно родить ребёнка или нет. В любом случае, ценность вас как человека от этого не снижается.
Да, я сама стала мамой и родила в 27 лет. До этого не хотела, нет, я не была чайлдфри, просто считала, что не время, хотя мне все дали в уши, особенно родственники "родиребенкаэтощастье". Мы с мужем никого не слушали и делали, как считали нужным. Если отмотать время назад, то я так же бы родила, но теперь знаю, что дети - это ежедневный адский труд и вряд ли захочу ещё рожать. А вот жена у брата была чайлдфри, и мои родственники постоянно лезли к ней, на фоне чего они ссорились. В итоге, пролив с мужем, моим братом, восемь лет, они разошлись, потому что брат Уле захотел детей. И такое, конечно бывает, хотя и спустя три года брат живёт один: учится, работает, изучает английский, ему 31 год.
А мне родственники Толе кричали, что "рожайскореехотимвнуковбудемпомогать", а папа даже как-то сказал, что вхолостую трахаемся. Конечно, мы их с мужем не слушали и живём вообще в другом городе. Но когда я родила, никто как ее спешил, так и не спешит помогать, говоря, что вырастите сами. Поэтому, не слушайте мам и бабушек, они на деле лишь говорят, как нужны внуки, а в итоге им до лампочки, лишь бы выполнена программа родов. А мой отец вообще нас послал (там долгая история), и спустя полгода мы до сих пор не общаемся, нет желания. Вот и в нашем случае, возможно, придётся сокращать общение с назойливыми родственниками.

Гость
#67
Гость

Автор, я не знаю, просматриваете ли вы ещё тему, но я очень хочу поддержать именно вашу жизненную позицию! Конечно, жизнь со временем всё расставит по своим местам и покажет, захотите вы действительно родить ребёнка или нет. В любом случае, ценность вас как человека от этого не снижается. Да, я сама стала мамой и родила в 27 лет. До этого не хотела, нет, я не была чайлдфри, просто считала, что не время, хотя мне все дали в уши, особенно родственники "родиребенкаэтощастье". Мы с мужем никого не слушали и делали, как считали нужным. Если отмотать время назад, то я так же бы родила, но теперь знаю, что дети - это ежедневный адский труд и вряд ли захочу ещё рожать. А вот жена у брата была чайлдфри, и мои родственники постоянно лезли к ней, на фоне чего они ссорились. В итоге, пролив с мужем, моим братом, восемь лет, они разошлись, потому что брат Уле захотел детей. И такое, конечно бывает, хотя и спустя три года брат живёт один: учится, работает, изучает английский, ему 31 год. А мне родственники Толе кричали, что "рожайскореехотимвнуковбудемпомогать", а папа даже как-то сказал, что вхолостую трахаемся. Конечно, мы их с мужем не слушали и живём вообще в другом городе. Но когда я родила, никто как ее спешил, так и не спешит помогать, говоря, что вырастите сами. Поэтому, не слушайте мам и бабушек, они на деле лишь говорят, как нужны внуки, а в итоге им до лампочки, лишь бы выполнена программа родов. А мой отец вообще нас послал (там долгая история), и спустя полгода мы до сих пор не общаемся, нет желания. Вот и в нашем случае, возможно, придётся сокращать общение с назойливыми родственниками.

В вашем случае придётся сокращать общение с родственниками.

Марина А.
#68
Гость

По-моему, я просила совет, как донести до близких людей, что мы выбрали бездетный образ жизни
Обьяснить мягко, но чтобы поняли и прекратили каждый раз мусолить эту тему
Но я не спрашивала мнения, точно ли я определилась, не пожалею ли о своём решении и все в том же духе

В 25 - никак. Ваш образ жизни ещё сто раз поменяется.
А лет в 50 не будет нужды, все, кто ещё к тому моменту сможет наблюдать за вашим образом жизни и так поймут, что он бездетный.
Никогда никому ничего не объясняете про ваш образ жизни. Можете только под тем или иным предлогом попросить не доставать вас той или иной темой

Гость
#69
Марина А.

А вот здесь вы уже сочинили, вопросы рождения детей брачным договором не регулируются, и ухудшать материальное положение одного из супругов бк не может.
Или вас облапошили, содрав деньги за филькину грамоту.

У нас не брачный договор

Гость
#70
Марина А.

Как вариант:" мама, мне 25, я достаточно взрослая, чтобы сама принимать решения, но ещё достаточно молодая, чтобы не торопиться с беременностью, надо сперва на квартиру и декрет заработать и жизненного опыта набраться"
Вряд ли адекватная мать возразит против такого разумного подхода.
А там видно будет

Есть Квартира моя, которую оформили на меня, так скажем отдав мою часть наследства, есть машина которую мы брали в кредит, но уже выплатили
Взяли ещё одну квартиру, но уже в ипотеку(там живут квартиранты и она почти что сама себя гасит)
Поэтому лить в уши, что типо нет жилья и надо встать на ноги не прокатит

Марина А.
#71
Гость

Если дети нужны всем, тогда откуда столько абортов, переполненных детских домов? Если дети это счастье которое необходимо каждому как оказывается мужчине в особенности, че то деньги на помойку не выносят, а вот детей очень даже
Сколько в новостях показывают как детей убивают своих
Так что не надо тут
Дети это Геморой

Тут про другое речь.
Начнем с того, что кучи мужчин, с которыми вы сможете жить, нет в принципе. Вам же не все равно, с кем? Как думаете, много таких, чтоб и по характеру вас устраивали, и в постели, и в быту, и по взглядам совпадали? Ну может пара-тройка за всю жизнь попадутся, так одного такого вы уже встретили.
Далее. Очень часто люди, которым нужна семья, подразумевают, что в семье будут и дети. И наоборот, люди, которым дети не нужны, и в браке смысла не видят. Людей, которым дети не нужны, но нужен брак, не так уж много. А чтоб такой человек ещё и по всем остальным параметрам с вами совпал - практически невероятно
Так что с мужем вам здорово повезло, не разбрасывайтесь удачей

Марина А.
#72
Гость

Есть Квартира моя, которую оформили на меня, так скажем отдав мою часть наследства, есть машина которую мы брали в кредит, но уже выплатили
Взяли ещё одну квартиру, но уже в ипотеку(там живут квартиранты и она почти что сама себя гасит)
Поэтому лить в уши, что типо нет жилья и надо встать на ноги не прокатит

Тогда "мама, это для меня больная тема, даже говорить не могу". Без подробностей.И пусть сама гадает, что вас так расстраивает. Вряд ли она захочет причинять вам боль и продолжит давить.

Гость
#73
Марина А.

Тут про другое речь.
Начнем с того, что кучи мужчин, с которыми вы сможете жить, нет в принципе. Вам же не все равно, с кем? Как думаете, много таких, чтоб и по характеру вас устраивали, и в постели, и в быту, и по взглядам совпадали? Ну может пара-тройка за всю жизнь попадутся, так одного такого вы уже встретили.
Далее. Очень часто люди, которым нужна семья, подразумевают, что в семье будут и дети. И наоборот, люди, которым дети не нужны, и в браке смысла не видят. Людей, которым дети не нужны, но нужен брак, не так уж много. А чтоб такой человек ещё и по всем остальным параметрам с вами совпал - практически невероятно
Так что с мужем вам здорово повезло, не разбрасывайтесь удачей

Я отдаю себе отчёт , что мне с мужем повезло, но сказать честно я считаю ему со мной повезло ещё больше
Столько, сколько я ему помогала и помогаю по жизни, мало кто из девушек/жён помогает
Особенно учитывая, что помощь моя ему началась с 18ти лет
И он изменился со мной кардинально
В лучшую сторону. Если бы мы встретились лет в 30 когда мы оба были сформированы окончательно как личности, мы бы вместе не остались по итогу
Каждый из нас «воспитал» другого под себя
С годами, со временем
Насчёт того что останусь одна, ну что поделать, значит судьба такая
Мне комфортно наедине с собой, одной
С 17 по 18 лет я прожила одна
И это было лучшее время в моей жизни
Я не буду рожать мужу даже если он передумает
Потому что это будет предательство с его стороны
У нас есть договоренности, которые он нарушит
И второе мне самой не будет нужен человек, который предпочёл мне кого-то другого

Гость
#74
Марина А.

Тут про другое речь.
Начнем с того, что кучи мужчин, с которыми вы сможете жить, нет в принципе. Вам же не все равно, с кем? Как думаете, много таких, чтоб и по характеру вас устраивали, и в постели, и в быту, и по взглядам совпадали? Ну может пара-тройка за всю жизнь попадутся, так одного такого вы уже встретили.
Далее. Очень часто люди, которым нужна семья, подразумевают, что в семье будут и дети. И наоборот, люди, которым дети не нужны, и в браке смысла не видят. Людей, которым дети не нужны, но нужен брак, не так уж много. А чтоб такой человек ещё и по всем остальным параметрам с вами совпал - практически невероятно
Так что с мужем вам здорово повезло, не разбрасывайтесь удачей

И кстати по взглядам я не могу сказать что совпадаем с мужем
Но он обычно со временем берет мое мнение как за основу
Мой муж хорош только рядом со мной
Если он начнёт жить с другой женщиной он будет вести себя координально по другому

Потому что мне он благодарен, и очень уважает меня как личность
А в принципе к женщинам он относится просто снисходительно
Типо что с них взять

Марина А.
#75
Гость

Мой муж не любит детей от слово совсем
В последний перелёт сзади сидела семья с 2мя маленькими детьми которые естественно орали
Он с омерзением на это смотрел , ему тупо жалко время, денег на детей
Он любит красиво жить и свободу

Вот прям так аж вывернул шею на 180 градусов и с омерзением смотрел назад?
Тогда для вас плохие новости. Человек, который детей не хочет, пялиться на сидящую сзади семью не будет, он на нее внимания не обратит.
К слову, я не сторонница кардинальных решений в сфере контрацепции, но вазэктомия была бы куда более весомым подтверждением, что муж - действительно убежденный чайлдфри, чем тысяча "омерзительных" взглядов.

Гость
#76
Марина А.

Вот прям так аж вывернул шею на 180 градусов и с омерзением смотрел назад?
Тогда для вас плохие новости. Человек, который детей не хочет, пялиться на сидящую сзади семью не будет, он на нее внимания не обратит.
К слову, я не сторонница кардинальных решений в сфере контрацепции, но вазэктомия была бы куда более весомым подтверждением, что муж - действительно убежденный чайлдфри, чем тысяча "омерзительных" взглядов.

Мы оба выверяли свои шеи потому что 12 часов полёта их малолетние дети мало того что орали, они Пинали всю дорогу нас в спину
Тут любой вскипит

Гость
#77

Девушки! Женщины! Моя тема была как обьяснить родне что детей не хотим!
А вы мне стали писать, о том что муж их захочет и я одна останусь
Меня конкретно этот вопрос не интересует
Останусь и останусь , в этом вопросе мне Советы не нужны

Марина А.
#78
Гость

И кстати по взглядам я не могу сказать что совпадаем с мужем
Но он обычно со временем берет мое мнение как за основу
Мой муж хорош только рядом со мной
Если он начнёт жить с другой женщиной он будет вести себя координально по другому

Потому что мне он благодарен, и очень уважает меня как личность
А в принципе к женщинам он относится просто снисходительно
Типо что с них взять

Ого вы тогда попали.
А вы что, в его глазах, не женщина? Или к вам он тоже относится снисходительно, но в лицо не говорит, чтоб не лаялись?
Тогда всякое может быть. В том числе и неприятные повороты - ну вроде как молодость провести с девицей, которая сама будет всячески заботиться, чтоб он на алименты не влетел, а там уже и о семье-детях с другой подумать можно. Я не утверждаю, что будет так, я просто хочу сказать, что тот, кто снисходительно относится к другим людям обычно не гнушается и их использовать.
Но тогда решение не иметь от него детей тем более правильно. Только не делайте ничего ему в угоду и не вздумайте оставаться бездетной из-за него, если сами передумаете
Это чайлдфри трудно себе половинку найти, потому что их немного, а у людей с обычными представлениями о семье выбор куда больше, там и в характерах, и во взглядах покопаться можно.

Гость
#79
Марина А.

Вот прям так аж вывернул шею на 180 градусов и с омерзением смотрел назад?
Тогда для вас плохие новости. Человек, который детей не хочет, пялиться на сидящую сзади семью не будет, он на нее внимания не обратит.
К слову, я не сторонница кардинальных решений в сфере контрацепции, но вазэктомия была бы куда более весомым подтверждением, что муж - действительно убежденный чайлдфри, чем тысяча "омерзительных" взглядов.

Я конечно обозначила тему как семья чайлдфри
НО это скорее просто название
В жизни я на называю себя так
Потому что сказать честно нам по*** как это называется
Чайлдфри в переводе свободные от детей
Ну подходит вроде для нас
Потому что мы добровольно не рожаем
Не потому что не можем
Или нет жилья
Или нет мужа/жены от кого родить
Поэтому сказать что мой муж убежденный чайлдфри - я не могу
Потому что моему мужу просто не нужны дети
Я даже однажды спросила , а что если я передумаю - мы родим? На что получила ответ - нет
Мне дети не нужны
У меня есть ты и мне этого хватает
И кроме причины того что тупо желания нет есть ещё одна причина конкретно у моего мужа
Он неплохо зарабатывает для своего возраста ,но мы транжиры
А если взять в расчёт что родится ребёнок
Нам придётся себя урезать
А
Зачем оно нам надо? Поэтому я уверена что мужу 99% не захочется ребёнка никогда
Ему важнее ништячок купить и путевку купить - отдыхать

Марина А.
#80
Гость

Мы оба выверяли свои шеи потому что 12 часов полёта их малолетние дети мало того что орали, они Пинали всю дорогу нас в спину
Тут любой вскипит

Тогда не в детях дело, на взрослого хама вы так же бы отреагировали.

Гость
#81
Марина А.

Ого вы тогда попали.
А вы что, в его глазах, не женщина? Или к вам он тоже относится снисходительно, но в лицо не говорит, чтоб не лаялись?
Тогда всякое может быть. В том числе и неприятные повороты - ну вроде как молодость провести с девицей, которая сама будет всячески заботиться, чтоб он на алименты не влетел, а там уже и о семье-детях с другой подумать можно. Я не утверждаю, что будет так, я просто хочу сказать, что тот, кто снисходительно относится к другим людям обычно не гнушается и их использовать.
Но тогда решение не иметь от него детей тем более правильно. Только не делайте ничего ему в угоду и не вздумайте оставаться бездетной из-за него, если сами передумаете
Это чайлдфри трудно себе половинку найти, потому что их немного, а у людей с обычными представлениями о семье выбор куда больше, там и в характерах, и во взглядах покопаться можно.

Я помогала ему не финансово
Он меня полностью содержит даже до вступления в брак
После окончания Универа я не работала ни дня
Потому что не хочу
Нас все устраивает
А с меня он сдувается пылинки, я даже не готовлю
Мы либо заказываем еду на дом, либо кафе либо муж готовит сам
Я редко
Я только убираюсь дома и стираю
Он утюжит
Так что он меня точно не использует
А все деньги точнее карточки вообще у меня находятся
Я о зп узнаю раньше чем он иногда (проверяю баланс)

Марина А.
#82
Гость

Девушки! Женщины! Моя тема была как обьяснить родне что детей не хотим!
А вы мне стали писать, о том что муж их захочет и я одна останусь
Меня конкретно этот вопрос не интересует
Останусь и останусь , в этом вопросе мне Советы не нужны

Объяснить тремя словами: мы детей не хотим.
Как сделать так, чтобы родня это нормально приняла? Никак, они имеют право на свое мнение и свое отношение.
Но можно попросить их не выносить вам мозг, обозначив, что такие разговоры вам неприятны и приводят к взаимным обидам, так зачем портить настроение себе и другим.
Если родители вас любят и уважают, они с этим доводом согласятся.
Если же им важно именно что вас поучать, ничего вы не сделаете. Даже если родите-будут говорить, что не так кормите, не так воспитываете. Тогда уже дело не в ваших гипотетических детях, а в самих родителях.

Гость
#83
Марина А.

Объяснить тремя словами: мы детей не хотим.
Как сделать так, чтобы родня это нормально приняла? Никак, они имеют право на свое мнение и свое отношение.
Но можно попросить их не выносить вам мозг, обозначив, что такие разговоры вам неприятны и приводят к взаимным обидам, так зачем портить настроение себе и другим.
Если родители вас любят и уважают, они с этим доводом согласятся.
Если же им важно именно что вас поучать, ничего вы не сделаете. Даже если родите-будут говорить, что не так кормите, не так воспитываете. Тогда уже дело не в ваших гипотетических детях, а в самих родителях.

Больше всего возмущается свекровь
Моя мама все таки более продвинутая, и как правильно писали выше любит меня и принимает своего ребёнка какой он есть

Гость
#84
Марина А.

Тогда не в детях дело, на взрослого хама вы так же бы отреагировали.

Возможно, обычно мы сталкивались именно с неадекватным поведением детей в общественных местах
(Вокзал, аэропорт, поезд, самолёт, продуктовый магазин, больница и тд) взрослого легче утихомирить
Ребёнку же не скажешь пару ласковых?

Марина А.
#85
Гость

Больше всего возмущается свекровь
Моя мама все таки более продвинутая, и как правильно писали выше любит меня и принимает своего ребёнка какой он есть

А до свекрови эту мысль должны доносить не вы, а ваш муж . Невестку она не поймет, а своего ребенка-куда денется

Марина А.
#86
Гость

Возможно, обычно мы сталкивались именно с неадекватным поведением детей в общественных местах
(Вокзал, аэропорт, поезд, самолёт, продуктовый магазин, больница и тд) взрослого легче утихомирить
Ребёнку же не скажешь пару ласковых?

Но можно сказать маме, даже опосредованно. "Куда летишь, голову разобьешь - вторую не купят, вон, маму напугал". "Тихо-тихо-тихо, чего бузишь, маме сейчас за тебя стыдно будет"
Дети, в отличие от взрослых хамов, не безнадежны и обучаемы

Гость
#87
Гость

Мы разговаривали на эту тему, в России эта процедура запрещена до 35 лет +2 детей должно быть
Так что пока никак

Там не «и», а «или».
Должно быть или 35 ИЛИ 2е детей.

Гость
#88
Гость

Там не «и», а «или».
Должно быть или 35 ИЛИ 2е детей.

Нам этот вариант не подходит пока что
Нам 25
И детей нет

Гость
#89
Гость

Вы не переживайте, мы с ним юридически заключили договор о том что в случае развода по причине отсутствия детей или если у него появится ребёнок на стороне, то все банковские счета и все движимое и недвижимое имущество переходит ко мне
А он в одних трусах уходит воспитывать своё чадо
Поэтому вряд ли он выберет ребёнка
Не подписывал бы такое если бы предполагал ребёнка в будущем

Как вы докажите в суде что развод по причине бездетноси. Бред малолетки.

Гость
#90
Гость

Как вы докажите в суде что развод по причине бездетноси. Бред малолетки.

Я смогу зато все отсудить в случае ребёнка на стороне
Существует экспертиза днк Слава богу

Гость
#93

Женщины успокойтесь пожалуйста чужой ребёнок не получит ни одного квадратного метра и ни одного рубля
Все документы очень грамотно составлены
В случае развода муж останется без штанов

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

Меньше смотрите тв сериалы

Гость
#95
Гость

Меньше смотрите тв сериалы

я не смотрю телевизор в принципе

Автору:
#96
Гость

Предыдущее поколение расплодилось, потратило на потомство ВСЮ свою жизнь, забив на свою (это факт). И им обидно, что вы не продолжаете расплод. Так как процесс родов и выращивания человека, сам процесс - это никакая не радость, а одна обуза, то хотя бы должен быть смысл найден в этом - ПРОДОЛЖЕНИЕ рода (ну, многим этого достаточно почему-то, эта глупость). Но и продолжения нет. Они в шоке, на что они потратили, получается, свою жизнь. Считай, зря слили жизнь в унитаз. Вот и все. И будут напирать, чтобы выжать из вас оправдание и смысл своей жизни.

Полностью согласна с Вами. Плюс неуважение личного пространства и собственного мнения своих детей. Полное навяливание своих стандартов бедным детям. Все прыгают с крыши - и вы должны. Все так делают и вы просто пока не понимаете, какое это щщастье!... И таких людей, с прошивкой стандартного мышления, к сожалению, еще не перечесть. Стойте на своём, медленно, но верно, склоняется обе стороны к уважению и принятию вашего образа жизни и вашего решения относительно детей. Это ваша жизнь и вам её жить, а не им. Если сильно зудит - пусть заводят своих. Кто мешает?

#97

Автор, вот скажите маме спасибо, что в 14 лет вам сестру родила. Никогда таких родителей не пойму. Была я в подобной ситуации. Тоже замужем и не хотела детей, но у меня муж хотел. Я у родителей одна и поздняя (в 33 мама родила), они давили на то что старые и внуков не увидят (я не была категорически против детей, но рано не хотела). В итоге они меня дожали, говорили, ты только роди, остальное мы сами. Я родила в 25, они еще работали, муж домой приходил поздно, т.к. делал карьеру. Я была одна и у дочери были проблемы с питанием, она с 3х месяцев орала без остановки. Первый год ее жизни я пару раз ловила себя на реальных мыслях о суициде. Когда родители ушли на пенсию, то я сразу отдала им ребенка и вышла на работу. Если они мне говорили, что они устали, то я вспоминала им их слова "ты только роди, остальное мы сами". Они поняли, что не соскочат уже и благополучно у меня сейчас нет проблем куда деть ребенка. Я просто привожу и оставляю, они даже не пытаются сопротивляться, т.к. это бесполезно)))) Только на таких условиях можно рожать, если ты сама этого не хочешь. Я не жалею о том что родила, хорошо, что не позже (т.к. еще молодая и могу пожить для себя), но если бы не родители, я бы пожалела. Очень люблю доченьку, но не делаю ее центром своей вселенной, ее центр - Я. При этом я обеспечиваю ее всем от и до. Максимально красивая одежда, игрушки дорогущие, собачка и все прочее. Купили ей квартиру, развиваю ее и т.д. Но больше я НИКОГДА не рожу, для удовлетворения моего материнского инстинкта 1 ребенка достаточно, т.к. этот самый инстинкт не сильно у меня развит)))) Если нет желания рожать и не от кого ждать помощи, лучше этого не делать, но 1 ребенок все же нужен.

НикГость
#98

да вы еще слишком молоды для детей. Я планирую в 34-35, сейчас мне 31, мужу 35. Наживитесь для себя

НикГость
#99
Гость

Сообщение было удалено

☆☆☆☆☆
прям как в Отчаянных домохозяйках)))

НикГость
#100
Гость

Сообщение было удалено

☆☆☆☆☆
в 30 мужья самм еще дети

НикГость
#101
Гость

Сообщение было удалено

Мой муж не любит детей от слово совсем
В последний перелёт сзади сидела семья с 2мя маленькими детьми которые естественно орали
Он с омерзением на это смотрел , ему тупо жалко время, денег на детей
Он любит красиво жить и свободу

☆☆☆☆ ну понятное дело, что для чужих детей жалко, и они раздражают

НикГость
#102
Гость

Сообщение было удалено

Вы не переживайте, мы с ним юридически заключили договор о том что в случае развода по причине отсутствия детей или если у него появится ребёнок на стороне, то все банковские счета и все движимое и недвижимое имущество переходит ко мне
А он в одних трусах уходит воспитывать своё чадо
Поэтому вряд ли он выберет ребёнка
Не подписывал бы такое если бы предполагал ребёнка в будущем

☆☆☆☆☆☆
ой, смеюсь😄😄😄😄 такая выдумщица