Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

GIF
Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1218
#61605
Радужная

Спасибо! Начала пить опять, вроде меньше к вечеру стало. Я пропила 2 дня и бросила, раньше помогало. А сейчас видимо последние месячные решили в памяти навечно остаться))) А у вас постоянно сильные месячные были?

они постепенно нарастали, месяцами, бывало не заканчивались. я баловалась кровоостанавливающими сначала время от времени, но каждый цикл пила еще травы. последние несколько циклов уже конкретно употребляла таблетки, тогда еще несколько дней помогали. а после гистероскопии два цикла был ужас-ужас, я перешла на другие и пила их не меньше недели. последний цикл еще больше дозу, и дольше, и еще одни, и опять же травы. у меня там творился кошмар, готова была что угодно выпить, лишь бы дотянуть последние недели до операции, так как дата была назначена. надеюсь, вам поможет.

#61606
Ленка

Прогнозов никаких не дает. Гормоны говорит не пить. Тут либо вырастит, либо нет. Я конечно, готова к тому, что все вырастит заново, но надеюсь, что этой операции хватит лет на 3-5. Потом тогда матку удалю. И наверное лапараскопическим спосом. Просто в 38 ,совсем мне матку жалко.

Такая же фигня была. В 38 удалили кучу миом. Полостная оп. Назначили жанин. Но, они и не удалились до конца. Через месяц после оп снова миома. Потом наросли еще. В этом июле удалили матку и шейку. Теперь кисты на яичниках огромные. Живот еще больше. Потолстела. В общем, херь невозможная. Пусть Вам повезет и все будет хорошо....

#61607
ulya-iv

Матку удалили год назад. с интимной жизнью все вроде в порядке. но прочитав о том, что либидо падает, начала прислушиваться к себе. действительно, если секса нет, то и не надо, а если есть, то и смазка есть, и какие-то ощущения, но не такие яркие. и страх, что глубоко, больно будет. Наверно у меня все это в голове. и еще, работаю в женском коллективе, постоянно слышу, у одной менструация, у другой. И мне так не по себе становиться, как ущербная. Они не в курсе. Веду себя как не в чем не бывало, а в душе все равно, какой то ком лежит. И мне посоветовала врач, проговорить свою проблему на форуме, с такими же женщинами, перенесшими такую же операцию. Дома мужу не договариваю всю правду, боюсь его реакции. Дочери старшей сказала, она меня поддерживает, говоря, что я самая лучшая мама на свете, и сделала все правильно. Но она еще молода, и всей сути проблемы не понимает (ей 20). Поэтому милые женщины, ч
я тут с Вами. И Вы мне действительно помогаете. На душе легче становиться день ото дня. Спасибо Вам всем за поддержку и нужные слова.

Если нет никаких других проблем после оп, то эти Ваши загоны ваще фигня. Я так надеялась жить без проблем после этой оп. И ни фига. С мочевым беда, с яичниками беда, разносит. Так что, сравните Ваши психологические факторы и мои проблемы, и отпустии. Радуйтесь, что все хорошо....

#61608
Марина

А какая у Вас была операция - полостная или лапароскопия?

Через влагалище удаляли

#61609
Радужная

Девочки, кто может быть знает или было у кого: у меня оп через 2 недели, а месячные как с цепи сорвались(((( 8 день не проходят, такого не было никогда...как чувствуют что то. Я пью кровоостанавливающие табл, но как бросаю и опять. У кого были обильные месячные со сгустками, как останавливали? тем более нужно востанавливаться перед оп, а тут такое.... у меня немного мандраж и страх уже.

Я пила крапиву прям во время месячных, хотя говорят ее надо заранее пить. Тем не менее мне немного, но помогало. А вообще у вас это от нервов. Пейте пустырник прям до дня операции.

#61610
Наталья

С мочевым беда, с яичниками беда, разносит.

Разносит как раз потому, что с яичниками беда. :( Прием Жанина вызвал у вас гормональный сбой. Одно лечим, другое калечим. :( Сейчас-то вы, надеюсь, гормоны не принимаете?

#61611
Радужная

тем более нужно востанавливаться перед оп, а тут такое.... у меня немного мандраж и страх уже.

Мне хирург сказал, что ему все-равно будут ли месячные или нет. На нервной почве у меня началось кровотечение (несильное) прям утром в день операции. И ничего, сделали. Вы сейчас можете попить кровоостанавливающие, но за недельку до операции прекратите.

Марина
#61612
Семицветик 50

Разносит как раз потому, что с яичниками беда. :( Прием Жанина вызвал у вас гормональный сбой. Одно лечим, другое калечим. :( Сейчас-то вы, надеюсь, гормоны не принимаете?

Без яичников тоже разносит нехило.

#61613
Grace

они постепенно нарастали, месяцами, бывало не заканчивались. я баловалась кровоостанавливающими сначала время от времени, но каждый цикл пила еще травы. последние несколько циклов уже конкретно употребляла таблетки, тогда еще несколько дней помогали. а после гистероскопии два цикла был ужас-ужас, я перешла на другие и пила их не меньше недели. последний цикл еще больше дозу, и дольше, и еще одни, и опять же травы. у меня там творился кошмар, готова была что угодно выпить, лишь бы дотянуть последние недели до операции, так как дата была назначена. надеюсь, вам поможет.

А почему ОП не сделали раньше? столько терпеть кровопотерь((( как же работать в таком состоянии? У меня вот 3 дня сильно льют в месяч, потом меньше и всего 5 дней плучается и то по стенке хожу. В этот раз жесть какая то. Вчера вроде прошли а сегодня опять в обед. Надо действительно пить постоянно таблы иначе упаду. Но я дома и не работаю пока. Слабость неимоверная, лежу все время. ОП жду прям сильно, как представлю, что такие месяч постоянно - аж страшно становится(((

#61614
Семицветик 50

Мне хирург сказал, что ему все-равно будут ли месячные или нет. На нервной почве у меня началось кровотечение (несильное) прям утром в день операции. И ничего, сделали. Вы сейчас можете попить кровоостанавливающие, но за недельку до операции прекратите.

Вроде не нервничала, вот как месячные идут - нервы поднялись конечно. Спасибо за совет, буду пить таблы еще и пустырник надо купить.
А у вас просто так начались перед ОП кровотеч? в середине цикла? А врач что сказал? можно оперировать?

#61615
Марина

Без яичников тоже разносит нехило.

Так я про это и говорю. Когда их нет или с ними проблема.

#61616
Радужная

Вроде не нервничала, вот как месячные идут - нервы поднялись конечно. Спасибо за совет, буду пить таблы еще и пустырник надо купить. А у вас просто так начались перед ОП кровотеч? в середине цикла? А врач что сказал? можно оперировать?

Да, ровно в середине цикла. Цикл у меня начался 16 числа. 24 мне сделали гистероскопию. На тот момент месячные прекратились. После нее у меня слегка покровило пару дней. А 1 числа в день операции с утра снова началось. В день операции до ее начала я врача не видела. Про то, что ему все-равно он сказал еще на обследовании перед операцией, когда я задала вопрос.

#61617
Радужная

А почему ОП не сделали раньше? столько терпеть кровопотерь((( как же работать в таком состоянии? У меня вот 3 дня сильно льют в месяч, потом меньше и всего 5 дней плучается и то по стенке хожу. В этот раз жесть какая то. Вчера вроде прошли а сегодня опять в обед. Надо действительно пить постоянно таблы иначе упаду. Но я дома и не работаю пока. Слабость неимоверная, лежу все время. ОП жду прям сильно, как представлю, что такие месяч постоянно - аж страшно становится(((

боялась. хоть уже и была одна операция по гинекологии. но я с тех пор сильно сдала в плане здоровья в других областях. вот и страшно было снова под наркоз. пыталась лечится народными средствами. потом, когда перестали заканчиваться сами, поняла, что лучше ничего не будет и пошла на гистероскопию. еще до самой процедуры по анализам хирург мне предложил операцию, а после я ждала этого дня с нетерпением, потому что пришли страшные кровотечения. уже не до страхов стало. железо пила, а по стенке я и так периодически хожу по жизни)

#61618
Grace

боялась. хоть уже и была одна операция по гинекологии. но я с тех пор сильно сдала в плане здоровья в других областях. вот и страшно было снова под наркоз. пыталась лечится народными средствами. потом, когда перестали заканчиваться сами, поняла, что лучше ничего не будет и пошла на гистероскопию. еще до самой процедуры по анализам хирург мне предложил операцию, а после я ждала этого дня с нетерпением, потому что пришли страшные кровотечения. уже не до страхов стало. железо пила, а по стенке я и так периодически хожу по жизни)

Вот и я боялась....надо было два года назад сделать, но тоже были проблемы по здоровью другого характера...сейчас приперло тоже- железо бесконечно пить уже желудок болит а от кровоост табл уже вены болят, аритмия и тоже боюсь наркоза. Но выхода нет!

#61619
Светочка

Всем доброго дня! 4 месяца после удаления матки. На одном яичнике за первые 2 месяца выросла киста 5 см. По хорошему она ж не болит, но как я поняла иногда давит на кишечник и мучают сильные боли. И еще, не пойму, толи опущение мочевого, толи эта же киста давит на мочевой, часто такое ощущение, как цистит, часто бегаю и иногда с болями. Бывает день так пробегаю, а потом пару дней ничего, потом опять могу пол дня промучаться и опять дня три ничего. Если б был цистит, то он же был бы постоянно. И заметила, что проблемы с мочевым начинаются, когда много похожу, секс, или что то тяжелое подниму. Может было у кого так? Чем спасались?

Доброго дня! Как у вас на данный момент обстоят дела с кистой яичника? Наблюдали ее? Растет она? Лечение какое-то назначали? У меня киста на правом (единственном сохраненном яичнике после удаления матки и левого яичника) образовалась спустя 3,5 года после операции. По УЗИ ставят фолликулярную кисту, назначили лечение, пропила курс. Скоро очередное контрольное УЗИ буду делать. Очень хочется, чтобы киста ушла, но что-то мне подсказывает, что это маловероятно. И делать операцию снова не хочется.

#61620
Наталья

Прошло 5 мес после оп. Живот огромный, потолстела. Просто ужас. Теперь кисты на яичниках. Может, из за них такой живот. Я в шоке. Питание не меняла. Всю жизнь не ем мучное и мало сладкого. Не знаю, что делать. За кистами пока наблюдать сказали. Если не рассосуться, то снова оп.

Здравствуйте, Наталья! Кисты на яичниках у вас образовались после операции по удалению матки? Большие они? И какой вид кисты вам ставят? Было ли назначено како-либо лечение кист или только наблюдение?

#61621
Танюша

Доброго дня! Как у вас на данный момент обстоят дела с кистой яичника? Наблюдали ее? Растет она? Лечение какое-то назначали? У меня киста на правом (единственном сохраненном яичнике после удаления матки и левого яичника) образовалась спустя 3,5 года после операции. По УЗИ ставят фолликулярную кисту, назначили лечение, пропила курс. Скоро очередное контрольное УЗИ буду делать. Очень хочется, чтобы киста ушла, но что-то мне подсказывает, что это маловероятно. И делать операцию снова не хочется.

Она же у вас фолликулярная, зачем лечение? И почему маловероятно? Такого вида кисты обычно рассасываются сами через несколько циклов. У меня тоже обнаружили на каком-то УЗИ. На следующем УЗИ (через полгода) уже ничего не было. Ничем не лечила, ничего не предпринимала.

#61622
Наталья

Такая же фигня была. В 38 удалили кучу миом. Полостная оп. Назначили жанин. Но, они и не удалились до конца. Через месяц после оп снова миома. Потом наросли еще. В этом июле удалили матку и шейку. Теперь кисты на яичниках огромные. Живот еще больше. Потолстела. В общем, херь невозможная. Пусть Вам повезет и все будет хорошо....

Вам уже через месяц УЗИ сделали? Мне сказали не раньше чем, через 2 месяца.

#61623
Семицветик 50

Она же у вас фолликулярная, зачем лечение? И почему маловероятно? Такого вида кисты обычно рассасываются сами через несколько циклов. У меня тоже обнаружили на каком-то УЗИ. На следующем УЗИ (через полгода) уже ничего не было. Ничем не лечила, ничего не предпринимала.

Семицветик, здравствуйте. То есть у вас киста яичника появилась также как и у меня - при удаленной матке? И по УЗИ вам ставили фолликулярную? Мне на УЗИ сказали, что она должна "рассосаться", размер не самый большой 34х24 мм. Но гинеколог-эндокринолог на консультации назначила лечение - 10-дневный курс приема дюфастона, вильпрафена, свечи Индометацин (я еще сдавала на гормоны анализ). У меня эта киста дает о себе знать периодическими болями в правом боку, в пояснице, иногда такое чувство что как бы жжет внутри под ребром. Вы, кстати, сдавали онкомаркер СА-125? Мне после удаления матки, сказали регулярно делать УЗИ оставшегося яичника и сдавать СА-125. Я читала, что за кистой наблюдают около 3-х месяцев, если за этот срок она не уменьшается, то рекомендуется ее удаление.

#61624
Танюша

Семицветик, здравствуйте. То есть у вас киста яичника появилась также как и у меня - при удаленной матке? И по УЗИ вам ставили фолликулярную? Мне на УЗИ сказали, что она должна "рассосаться", размер не самый большой 34х24 мм. Но гинеколог-эндокринолог на консультации назначила лечение - 10-дневный курс приема дюфастона, вильпрафена, свечи Индометацин (я еще сдавала на гормоны анализ). У меня эта киста дает о себе знать периодическими болями в правом боку, в пояснице, иногда такое чувство что как бы жжет внутри под ребром. Вы, кстати, сдавали онкомаркер СА-125? Мне после удаления матки, сказали регулярно делать УЗИ оставшегося яичника и сдавать СА-125. Я читала, что за кистой наблюдают около 3-х месяцев, если за этот срок она не уменьшается, то рекомендуется ее удаление.

Да, после операции через полгода на УЗИ. Болей никаких не было. Еще через полгода я пошла на плановое обследование в ЖК, там и УЗИ сделали и CA-125. Все чисто. На гормоны анализы не сдавала. Возможно, по их результатам вам и выписали лекарства.

#61625
Ленка

Вам уже через месяц УЗИ сделали? Мне сказали не раньше чем, через 2 месяца.

Как ваше самочувствие? Как шов зарастает?

#61626
Радужная

Как ваше самочувствие? Как шов зарастает?

Шов меня особо не беспокоит. Только вид у него не очень. Стараюсь не смотреть)). Немного чешется вокруг него. Еще немного тянет. Спина болеть почти перестала. Мочевой вроде бы наладился. Есть еще конечно ограничения, типа больно наклониться, или перевернурнуться. Вчера вот с собакой погуляла активно, а сегодня болит, как намяла его.

#61627
Радужная

Спасибо за поддержку! Тоже надеюсь что все получится хорошо. За наркоз переживаю. А у вас какое то заболевание сердца, что делали такой наркоз?
И как вы на работу через неделю вышли? Это как вообще? у вас полостная была?

Да, немного сердечко пошаливает. ПМК с рождения, просто с возрастом гепиртония 2 степени добавилась. ЭКГ не очень. Но самое странное что сейчас давление в норму пришло. Операция полосная была.

#61628
Ленка

Шов меня особо не беспокоит. Только вид у него не очень. Стараюсь не смотреть)). Немного чешется вокруг него. Еще немного тянет. Спина болеть почти перестала. Мочевой вроде бы наладился. Есть еще конечно ограничения, типа больно наклониться, или перевернурнуться. Вчера вот с собакой погуляла активно, а сегодня болит, как намяла его.

А на морально-психологическом уровне успокоились?
Хорошо что все позади и все налаживается, у меня только начинаются переживания и мондраж уже)))

#61629
Евгеша

Да, немного сердечко пошаливает. ПМК с рождения, просто с возрастом гепиртония 2 степени добавилась. ЭКГ не очень. Но самое странное что сейчас давление в норму пришло. Операция полосная была.

У меня наоборот - гипотония. В непогоду падает до 80 на 55. Преобретенная аритмия. А какие то средства постоянные для сердца пьете?

#61630
Радужная

А на морально-психологическом уровне успокоились?
Хорошо что все позади и все налаживается, у меня только начинаются переживания и мондраж уже)))

Мне же только миомы удалили.

#61631
Радужная

У меня наоборот - гипотония. В непогоду падает до 80 на 55. Преобретенная аритмия. А какие то средства постоянные для сердца пьете?

Пью курсами Панангин и рибоксин. То есть никаких серьёзных препаратов не назначают. Левый желудочек увеличен из-за высокого давления. Как я уже писала гипертония 2 степени. Эналаприл каждый день пила от давления, но сейчас пока не пью, давление в норме, почему не понятно.

#61632

Что то пропали все.... девочки пишите - кто сделал операцию, кто только собирается и думает....как дела у всех? Я тут одна по ходу жду оп и вся уже в нервной дрожи))))

Гость
#61633
Радужная

Что то пропали все.... девочки пишите - кто сделал операцию, кто только собирается и думает....как дела у всех? Я тут одна по ходу жду оп и вся уже в нервной дрожи))))

Не переживайте,потом когда всё пойдет,подумаете вот зря треслась))) 2 мес после операции,все хорошо,радуюсь что сделала ее,т.к мучали кровотечения. Есть маленькие нюансы,с мочевым немного и ещё мажет,но это дело проходящее. Но если собрать все что было после операции,это намного лучше,чем До.

#61634
Гость

Не переживайте,потом когда всё пойдет,подумаете вот зря треслась))) 2 мес после операции,все хорошо,радуюсь что сделала ее,т.к мучали кровотечения. Есть маленькие нюансы,с мочевым немного и ещё мажет,но это дело проходящее. Но если собрать все что было после операции,это намного лучше,чем До.

Счастливая вы - все позади))) а почему мажет? это у всех? шейка осталась? У вас миома была?
Да кровотечения это жесть конечно, очень надоели и таблетки крооостанав.

#61635

Я когда лежала, соседке удалили матку, яичники оставили, делали полостную, так она в 100 раз ,лучше меня чувствовала. Легко вставала, ходила, ложилась, спускалась в буфет с 4 этажа. А я как развалюха была. Не лечь, не сесть. Вот только сейчас более менее. Прошло уже 20 дней.

#61636

Проблем с туалетом у нее не было, а у меня были. А она старше меня лет на 5. Еще одной, удалили матку через влагалище. Так она вообще на 3 день, как конь скакала. Будто ничего не было. Думаю после оп, у всех все хорошо., а вот отдаленные последствия, у всех индивидуально

#61637

Девочки, а шов теперь всегда не будет чувствоваться? Я его трогаю, а не чувствую...как то не приятно

#61638
Ленка

Я когда лежала, соседке удалили матку, яичники оставили, делали полостную, так она в 100 раз ,лучше меня чувствовала. Легко вставала, ходила, ложилась, спускалась в буфет с 4 этажа. А я как развалюха была. Не лечь, не сесть. Вот только сейчас более менее. Прошло уже 20 дней.

20 дней уже? Удивительно как быстро летит время!
Я не думаю, что я буду скакать))) Я слабая женщина))) поэтому и переживаю, из за анемии вообще ослабла, да еще с кишечником проблемы постоянные...последнее время как не стараюсь держаться - то одно заболит, то другое. Муж подшучивает - везучая)))

#61639

В пятницу ложусь в больницу, скажут после анализа крови на свертываемость, когда точно ОП....

#61640
Радужная

20 дней уже? Удивительно как быстро летит время!
Я не думаю, что я буду скакать))) Я слабая женщина))) поэтому и переживаю, из за анемии вообще ослабла, да еще с кишечником проблемы постоянные...последнее время как не стараюсь держаться - то одно заболит, то другое. Муж подшучивает - везучая)))

И да, кишечник успокоился. Больше мне "котик" не нужен. Ем, все подряд, ничего не бурлит))) Единственное, после операции, очень сильное газообразование, вздутие живота. Это очень не приятно и больновато, но терпимо. Может возмите с собой типа эспумизана. Если врачи разрешат, может его попьете. Воды берите, сразу много, т. К после оп надо много пить, а подвести могут не сразу, и бумагу туалетную, т. К бОльшая часть, уходит на протирание ободка унитаза. Время летит там быстро, потому что много процедур, то уколы, то УЗИ, то шов обработать, то дренаж сменить, ну и завтрак, обед, ужин. А делается все очень медленно)) только в туалет сходить, минут 20 пройдет). Для меня самый томительный день был, день поступления. Делать нечего, процедур нет. Так и хотелось убежать от туда! В первые дни, домой тянуло, а в конце, думаю, а что дома то делать??))) в больнице ,мне за себя , как то спокойнее даже было. А домой пришла, руки чешутся, все помыть и убрать хочется сразу. Сейчас все делаю потихоньку, тяжести только не поднимаю, совсем. Ну и хожу не очень быстро)

#61641
Ленка

И да, кишечник успокоился. Больше мне "котик" не нужен. Ем, все подряд, ничего не бурлит))) Единственное, после операции, очень сильное газообразование, вздутие живота. Это очень не приятно и больновато, но терпимо. Может возмите с собой типа эспумизана. Если врачи разрешат, может его попьете. Воды берите, сразу много, т. К после оп надо много пить, а подвести могут не сразу, и бумагу туалетную, т. К бОльшая часть, уходит на протирание ободка унитаза. Время летит там быстро, потому что много процедур, то уколы, то УЗИ, то шов обработать, то дренаж сменить, ну и завтрак, обед, ужин. А делается все очень медленно)) только в туалет сходить, минут 20 пройдет). Для меня самый томительный день был, день поступления. Делать нечего, процедур нет. Так и хотелось убежать от туда! В первые дни, домой тянуло, а в конце, думаю, а что дома то делать??))) в больнице ,мне за себя , как то спокойнее даже было. А домой пришла, руки чешутся, все помыть и убрать хочется сразу. Сейчас все делаю потихоньку, тяжести только не поднимаю, совсем. Ну и хожу не очень быстро)

И ещё у нас в палате было очень холодно, не смотря на пластиковые окна. Задувало так, что просили второе одеяло.

#61642
Радужная

а почему мажет? это у всех? шейка осталась?

Нет, не у всех. У меня шейка оставлена, но никаких выделений не было. К тому же нам врач говорил ходить вообще без белья. И естественно без прокладок. По крайней мере пока в больнице. И это логично. Белье и прокладки лишний рассадник микробов.

#61643
Ленка

В первые дни, домой тянуло, а в конце, думаю, а что дома то делать??))) в больнице ,мне за себя , как то спокойнее даже было. А домой пришла, руки чешутся, все помыть и убрать хочется сразу. Сейчас все делаю потихоньку, тяжести только не поднимаю, совсем. Ну и хожу не очень быстро)

Вот и я писала, что в больнице, как на курорте. Ничего делать не надо, только кушай и отдыхай. А меня заминусовали. :)

Насчет онемения шва. На это все жаловались, у кого шов поперечный. Вроде потом это ощущение у них прошло. У меня шов продольный, от пупка. Ничего такого не было потому, что резали по белой линии живота и мышцы не перерезали. А у кого поперечный разрез - и мышцы, и нервные окончания, все задето.

#61644
Семицветик 50

Вот и я писала, что в больнице, как на курорте. Ничего делать не надо, только кушай и отдыхай. А меня заминусовали. :)

Насчет онемения шва. На это все жаловались, у кого шов поперечный. Вроде потом это ощущение у них прошло. У меня шов продольный, от пупка. Ничего такого не было потому, что резали по белой линии живота и мышцы не перерезали. А у кого поперечный разрез - и мышцы, и нервные окончания, все задето.

У сестры кесарево было, шесть лет прошло, до сих пор в этой области нет чувствительности(( это очень не приятное ощущение.

#61645

И вот, да, у моей соседке шов был от пупка, может поэтому она легче меня переносили. У меня еще до сих пор, то там кольнет,то сдесь потянет. Рано еще наверное... А еще, я вчера встречалась с девочкой, которой тоже миому удаляли, ей почему то жанин прописали, а мне ничего не сказали.

#61646
Ленка

И да, кишечник успокоился. Больше мне "котик" не нужен. Ем, все подряд, ничего не бурлит))) Единственное, после операции, очень сильное газообразование, вздутие живота. Это очень не приятно и больновато, но терпимо. Может возмите с собой типа эспумизана. Если врачи разрешат, может его попьете. Воды берите, сразу много, т. К после оп надо много пить, а подвести могут не сразу, и бумагу туалетную, т. К бОльшая часть, уходит на протирание ободка унитаза. Время летит там быстро, потому что много процедур, то уколы, то УЗИ, то шов обработать, то дренаж сменить, ну и завтрак, обед, ужин. А делается все очень медленно)) только в туалет сходить, минут 20 пройдет). Для меня самый томительный день был, день поступления. Делать нечего, процедур нет. Так и хотелось убежать от туда! В первые дни, домой тянуло, а в конце, думаю, а что дома то делать??))) в больнице ,мне за себя , как то спокойнее даже было. А домой пришла, руки чешутся, все помыть и убрать хочется сразу. Сейчас все делаю потихоньку, тяжести только не поднимаю, совсем. Ну и хожу не очень быстро)

Газообразование это понятно - наркоз, стресс и антибиотики, да и голод....Я постоянно ношу с собой эспумизан, без него с СРК никак)))

#61647
Ленка

И вот, да, у моей соседке шов был от пупка, может поэтому она легче меня переносили. У меня еще до сих пор, то там кольнет,то сдесь потянет. Рано еще наверное... А еще, я вчера встречалась с девочкой, которой тоже миому удаляли, ей почему то жанин прописали, а мне ничего не сказали.

А у вас горизонтальный шов? Я уж вроде не молодая, не обязательно мне, да и никто делать такой не будет. Мне в 19 лет горизонт. делали когда кисту с яичником удаляли, его сейчас совсем не видно уже. Мне кажется каждый врач по своему- кому то выписывают гормоны, кому то ничего. Мне кажется нафиг их- вены садятся только. А вы хотите гормоны?

#61648
Радужная

А у вас горизонтальный шов? Я уж вроде не молодая, не обязательно мне, да и никто делать такой не будет. Мне в 19 лет горизонт. делали когда кисту с яичником удаляли, его сейчас совсем не видно уже. Мне кажется каждый врач по своему- кому то выписывают гормоны, кому то ничего. Мне кажется нафиг их- вены садятся только. А вы хотите гормоны?

Шов у меня горизонтальный. Гормоны, нет, не хочу. Но мне же миому удалили, мне кажется, что то должны ведь назначить

#61649
Ленка

А еще, я вчера встречалась с девочкой, которой тоже миому удаляли, ей почему то жанин прописали, а мне ничего не сказали.

Мало ли кому что прописали. У нее может анализ на гормоны потребовал такого лечения, а у вас в норме. Лучше сначала проконсультируйтесь у врача. А то побочка пойдет. Вам это надо?

#61650
Ленка

Шов у меня горизонтальный. Гормоны, нет, не хочу. Но мне же миому удалили, мне кажется, что то должны ведь назначить

У меня подруга тоже вот сидит на гормонах 5 лет - киста яичника, выписал врач. Так вот в этом году обнаружили миому, хотя этими же гормонами ее и лечат типа....вот и думайте сами. Просто квалифицированные врачи давно знают- не лечится миома гормонами никак. И вообще от многих факторов зависит ее рост.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#61651

Я вообще никогда анализ на гормоны не сдавала. Сама не догадывалась и никто не предлагал

#61652

Мне тоже удалили матку и шейку 08.10.2019 года,оставили яичники только,но я рада что все вовремя ,хоть лучевой не пришлось делась,а мне всего 28 лет,слава богу сынуля есть!Но девочки хочу вопрос задать,при контакте с мужем все норм ,один раз пробовали,но теперь выделения светлые какие то,а из за чего не пойму(((????

#61653
ganeeva-91@list.ru

,но теперь выделения светлые какие то,а из за чего не пойму(((????

Сходите к гинекологу, сдайте анализы. Часто бывает, что после операции из-за массированного накачивания антибиотиками, развивается молочница. Ну и вообще мазок никогда не мешает проверить.

#61654

Девочки, завтра в больницу ложится, а я как маленькая - боюсь, представляете? Хочется никуда не идти, остаться дома))) Вот дурища! Страх операции прям напал. Хотя при последних кровотечениях прям хотела быстрее оп. Наверное у многих такое было? паника и страх. Ведь не кое что- резать живот, боюсь как бы что не задели и все такое в этом духе.....